РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



«Читай игру!»: «Дай пас» звезде футбола, итоги Мемориала М.В. Горы, отбор в Академию «Спартака»

ДФЛ им. В.Горлова представляет очередной дайджест самых интересных событий детского футбола за прошедшую неделю – с 23 по 29 января.

«Дай пас» звезде футбола

«Кубок Легенд» запускает ролик-флешмоб в поддержку детского турнира «Наше будущее», который стартует в Минске 15 февраля. Юным футболистам нужно снять небольшое видео, как они отдают передачу и кричат «Дай пас!» (ссылка). В соцсетях ролики можно выкладывать с хэштегами #дайпас, #кубоклегенд, #giveapass, #legendscup.

Авторы самых ярких передач попадут в один ролик с легендарными футболистами! А еще получат возможность увидеть себя на главных экранах «Кубка Легенд» – в Москве, во Дворце Спорта «Мегаспорт» с 10 по 12 февраля!

Международный детский турнир по футболу «Наше будущее» состоится в Минске (Республика Беларусь) с 15 февраля по 11 марта. Награды разыграют более 100 команд 2010-2015гг.р. из Беларуси и России. Подробности о соревнованиях – на сайте «Наше будущее».

Московское «Чертаново-2013» – чемпион Мемориала Михаила Горы

В Москве с 23 по 27 января состоялся III Всероссийский детский турнир – Мемориал заслуженного тренера России Михаила Владимировича Горы – для игроков 2013 года рождения. В нем приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Новокузнецка, Пятигорска, Севастополя, Уфы.

Победу в турнире праздновало «Чертаново-белые» (Москва), на второй строчке – «Динамо» (Москва), «бронза» досталась команде «Батыр» из Уфы.

Индивидуальные награды получили: вратарь – Лев Горский («Батыр»), защитник – Юрий Сладков («Чертаново»), полузащитник – Даниил Гордиенко («Динамо), нападающий – Артем Никитин, бомбардир – Лукьян Пономарев, игрок – Лев Литвинов (все – «Чертаново»).

«Спартак» в поисках новых чемпионов

Академия столичного «Спартака» имени Ф.Ф. Черенкова объявила об отборе футболистов 2014г.р. Он пройдет 28 февраля, 1 и 2 марта в 13:00 в манеже Академии (Москва, Малый Олений переулок, д. 23, стр. 1А).

Чтобы поучаствовать в отборе, нужно оставить заявку на почте otbor@spartak.com. В ней нужно указать:

    1. ФИО футболиста
    2. Дату рождения
    3. Команду, за которую футболист выступает сейчас (если нет – ставим прочерк)
    4. ФИО, телефон и e-mail одного из родителей
    5. Желаемую дату участия в отборе.
Собираясь на просмотр, возьмите с собой: медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к занятию спортом, выданную НЕ РАНЕЕ чем за месяц до отбора, спортивную одежду и обувь.

Кировское «Динамо-2009/2010» выиграло Первенство АМФ «Золотое кольцо»

В Ярославле завершилось Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди девушек 2009-2010гг.р. С 26 по 27 января награды разыгрывали 6 коллективов из Владимира, Вологды, Кирова, Нерехты, и Ярославля.

Победителем соревнований стало «Динамо» (Киров), второе место заняла СШОР по футболу (Владимир). На третьей строчке расположился «Шинник» (Ярославль).

Личных призов удостоились: вратарь – Елизавета Озерова («Шинник»), защитник – Мария Рябова (СШОР по футболу), нападающий – Елизавета Калабина, игрок – Валерия Сурикова (обе – «Динамо»).

Чемпион турнира – «Динамо» – представит МРО «Золотое кольцо» на финальном этапе Первенства России по мини-футболу среди девушек 2009-2010гг.р.