РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

"Локобол – 2023 – РЖД": "СКА-Хабаровск" сыграет в Суперфинале

10.06.2023

Сегодня стал известен победитель одного из межрегиональных этапов XVII международного фестиваля "Локобол – 2023 – РЖД", посвящённого Году педагога и наставника в России, а также 20-летию ОАО "Российские железные дороги".

Финал станции Николая Морозова в Уссурийске проходил с 9 по 10 июня. На стадионе "Локомотив" соревновалось 6 команд мальчиков 2011 года рождения. По итогам турнира чемпионом стал "СКА-Хабаровск" (Хабаровск), серебряные медали достались "Камчатке" (Петропавловск-Камчатский), третье место заняла КСШОР из Владивостока.

На церемонии награждения ребят поздравили президент Федерации футбола Приморского края Сергей Вязов и селекционер Академии ФК "Локомотив" Антон Зозуля. Все призеры турнира получили кубки и медали. Также кубками участников были награждены: "Омега-Сахалин" (Южно-Сахалинск), ДФЦ "Якутия" (Якутск) и ОШФ (Магадан). Также ребятам вручили памятные футболки фестиваля.
Индивидуальных призов удостоились: вратарь – Никита Хлевной ("СКА-Хабаровск"), защитник – Дмитрий Клейменов ("СКА-Хабаровск), полузащитник Полина Речкунова (КСШОР), нападающий – Денис Чайка ("Камчатка"), бомбардир – Артем Семенчук (КСШОР)

Тренер "СКА-Хабаровск" Владимир Комар считает, что победить его команде удалось за счет высокой самоотдачи:
"Ребята выполняли все, что мы отрабатывали на тренировках. В прошлом году мы с этими же мальчишками выступали на межрегиональном этапе "Локобола" с командами на год старше нас. Тогда обидно проиграли в полуфинале по пенальти. В этот раз уже по своему возрасту взяли свое. Футболисты очень ждут поездки в Москву на Суперфинал".

Также во второй день соревнований вратари команд приняли участие в мастер-классе от тренера Академии "Локомотива" Романа Перевозкина.

Результаты всех игр и фотографии есть в разделе "Локобол – 2023 – РЖД". Межрегиональный этап. Станция Николая Морозова".

Традиционно организаторами соревнований, генеральным спонсором которых является ОАО "РЖД", выступают РФСО "Локомотив", ДФЛ им. В. Горлова и ФК "Локомотив", партнером – РФС, официальным спонсором – банк ВТБ (ПАО), информационным партнером – Sport24.ru.