РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт

Новости

"Большие звезды светят малым": ЦФР "Юниор Спорт" – чемпион дивизиона Александра Коломейцева, "Спартак" – Артема Соколова

26.05.2023

Завершились дивизионы Александра Коломейцева и Артема Соколова. Соревнования прошли в рамках XV международного фестиваля "Большие звезды светят малым".

В Сургуте на именном турнире экс-футболиста "Локомотива" Александра Коломейцева награды разыграли 15 команд мальчиков 2014г.р.

Чемпионом турнира стал ЦФР "Юниор Спорт", обыгравший в финале "Юниор Когалым" со счетом 4:1. "Бронзу" завоевала "Азбука Спорта", которая в игре за 3-е место сломила сопротивление ФФГС – 6:1.

Также стали известны результаты дивизиона полузащитника "Пари НН" Артема Соколова, прошедшего в Якутске. Лучшего выявили среди 9 команд футболистов 2014г.р. из Покровска и Якутска. Пьедестал почета заняли местные коллективы. Победу в турнире одержал "Спартак", второе место занял ДФЦ "Якутия", "бронза" досталась ДФК "Динамо".

Индивидуальные призы получили: вратарь – Андрей Киктев (ДФК "Динамо"), защитник – Яша Старостин (ДФЦ "Якутия"), полузащитник – Максим Салаватов (ДФЦ "Якутия"), нападающий – Дамир Татаринов (ДФЦ "Якутия"), бомбардир – Миша Лермонтов (ФШ "Спартак-Юниор"), игрок – Дамир Захаров (ФШ "Спартак-Юниор").

Победители и вице-чемпионы обоих дивизионов – "ЦФР "Юниор Спорт", "Спартак", "Юниор Когалым" и ДФЦ "Якутия" вышли в решающую стадию фестиваля. Ее примет Анапа с 13 по 20 сентября.

Подробные итоги дивизионов – в разделе "Большие звезды светят малым-2023. Отборочный этап".