РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

"Играй с мечтой!": турнир памяти основателя ДФЛ Виктора Горлова – в мае

08.12.2022

В этом году Детская футбольная лига провела турнир с символичным названием "ИГРАЙ С МЕЧТОЙ!". Всероссийские соревнования прошли в память об основателе ДФЛ Викторе Николаевиче Горлове. Это человек редкой деятельности и энергии, образец преданности и любви к детскому футболу. Вклад, который он внес в развитие этого вида спорта, невозможно переоценить. Он учредил множество турниров и фестивалей по всей нашей стране и за ее пределами. Его усилиями мальчишки и девчонки смогли узнать, что такое настоящий футбольный праздник, а многие юные таланты, выступавшие в Лиге, играют в командах мастеров.

Турнир памяти Виктора Горлова в сезоне-2022 стартовал в Москве 24 мая – в День рождения Виктора Николаевича. Награды разыграли 12 команд мальчиков 2011 года рождения из Москвы, Тольятти, Краснодара, Самары, Ставрополя, Старого Оскола, Рыбинска и Иваново. Победу праздновала Академия им. Ю. Коноплева (Тольятти), которая получила путевку на финальный этап старейшего турнира Лиги – Открытого Чемпионата ДФЛ. Второе место занял "Спартак" (Москва), третье – "Краснодар". Награждение участников соревнований состоялось на "РЖД Арене".

В 2023 году предварительные сроки турнира – 24-26 мая. Соревнования состоятся при поддержке ФК "Локомотив", РФС и РФСО "Локомотив". Титул чемпиона разыграют футболисты 2012 года рождения. Матчи примет стадион ФК "Локомотив".

Заявки на участие принимаются на почту dfliga@bk.ru. Контактная информация – 8 903-291-25-82 – Виктория Дронова.

Формат проведения – в разделе "Играй с мечтой-2023".