РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЛОКОБОЛ – 2024 – РЖД»
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП


ТУРНИРЫ СРЕДИ КОМАНД МАЛЬЧИКОВ 2012Г.Р.


СТАНЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ МАРШРУТ»

ПСКОВ (ФИНАЛ). 04-06 ИЮНЯ 2024 ГОДА

ПСКОВ, АРХАНГЕЛЬСК, ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, ВЫБОРГ, КАЛИНИНГРАД, КАНДАЛАКША, ПЕТРОЗАВОДСК, СМОЛЕНСК; НАРЬЯН-МАР (БЕЗ ВЫХОДА)

4 и 5 мая в городе ПСКОВЕ, Псковской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Машиностроитель» и организованном при поддержке Псковской областной общественной организации «Федерация футбола», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Псков-синие» (Псков), «Молния» (Псков), «Легион» (Дедовичи), «Писковичи» (Псковский район).
Группа 2: «Стрела» (Псков), «Юниор» (Псков), «Острович» (Остров), «Спортики» (Псков).
Группа 3: «Спартак-Юниор» (Псков), «Псков-белые» (Псков), «Барс» (Псков), «Ниндзя» (Палкино).
Группа 4: «Экспресс» (Великие Луки), «Надежда» (Псков), «Сапсан» (Псков), «Предатор» (Псков).

ФИНАЛ: «Спартак-Юниор» (Псков) – «Экспресс» (Великие Луки) – 1:1 (3:5пп)
Матч за 3 место: «Псков-синие» (Псков) – «Стрела» (Псков) – 3:0

Лучшие игроки: Александр Пущин («Экспресс»), Никита Феоктистов («Экспресс»), Максим Бабич («Спартак-Юниор»), Никита Алексеев («Псков-синие»), Максим Григорьев («Стрела»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Машиностроитель», приняли участие ио председателя Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Сергеевич Бухаров, председатель областной федерации футбола Александр Викторович Коновалов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Псков».





С 17 по 19 мая в городе АРХАНГЕЛЬСКЕ Архангельской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке министерства спорта Архангельской области и ГАУ АО «Водник», приняли участие 22 детские команды следующих городов:

Группа 1: «Поморье-2» (Архангельск), СШ №1 «Локо» (Котлас), «Спартак» (Архангельск), «Искра-2» (Архангельск), АМКК (Архангельск), «Стремление» (Архангельск).
Группа 2: «Барсы-красные» (Архангельск), «Энергия» (Северодвинск), «Звезда» (Архангельск), СШ «Коряжемская» (Коряжма), «Кобра» (Архангельск).
Группа 3: «Звездочка» (Северодвинск), «Тигры» (Архангельск), «Маяк» (Вельск), «Поморье-СФА» (Архангельск), «Олимпик» (Архангельск), «Искра (Архангельск).
Группа 4: «Барсы-белые» (Архангельск), «Олимп-Спартак» (Няндома), «Белые Медведи» (Архангельск), «Стандарт» (Архангельск), «Строитель» (Северодвинск).

ФИНАЛ: «Барсы-белые» (Архангельск) – «Барсы-красные» (Архангельск) – 3:0
Матч за 3 место: СШ «Коряжемская» (Коряжма) – «Олимп-Спартак» (Няндома) – 0:0 (4:3пп)

Лучшие игроки: Никита Верюжский («Барсы-белые»), Артем Данилов («Барсы-белые»), Кирилл Артемьев («Барсы-красные»), Эмин Мамедов (СШ «Коряжемская»), Александр Чапурин («Олимп-Спартак»)..

В церемонии награждения призеров и лауреатов фестиваля, которая состоялась в городе Архангельске на стадионе «Труд», приняли участие главный судья турнира Раис Абидуллович Теркулов, главный секретарь турнира Дмитрий Сергеевич Митин и почетный ветеран Федерации футбола Архангельской области Альберт Степанович Похолков.




20 и 21 мая в городе ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ Новгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Электрон» и организованном при поддержке ОО «РСФФНО», приняли участие 17 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Валдай» (Валдай), СШ №2 (Великий Новгород), «Спартак-Юниор» (Великий Новгород). Группа 2: «Радуга» (п.Марёво), «Мстатор» (Боровичи), «Электрон» (Новгородская область), «Крестцы» (п.Крестцы). Группа 3: «Молога» (Пестово), «Луч» (Малая Вишера), «Колос» (Старая Русса), «Электрон-2» (Новгородская область), «Батецкий» (п.Батецкий). Группа 4: «Лайф футбол» (Валдай), «Динамо-Электрон» (Новгородская область), Газмяс (п.Хвойная), «Демянск» (п.Демянск), «Смена» (Окуловка).

ФИНАЛ: «Динамо-Электрон» (Новгородская область) – «Мстатор» (Боровичи) – 0:1 Матч за 3 место: «Валдай» (Валдай) – «Колос» (Старая Русса) – 1:4

Лучшие игроки: Богдан Силичев («Динамо-Электрон»), Пешко Кирилл («Мстатор»), Сергей Лебедев («Валдай»), Глеб Козин («Колос»), Артем Васильев («Смена»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Электрон», принял участие председатель федерации футбола Новгородской области Максим Олегович Матешев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольных команд СШ «Электрон», участники Северо-Западной юношеской футбольной лиги сезона 2024 года: Алексанян Гор, Тарасов Степан, Егоров Андриан.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЁТ






25 мая в городе ВЫБОРГЕ Ленинградской области в предварительном и финальном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Авангард», приняли участие 16 детских команды следующих городов:

Группа 1: «Фаворит» (Выборг), «Монолит» (Каменногорск), п.Лесколово (Всеволожский район), «Прима» (Приморск).
Группа 2: «Корона» (Гатчинский район), «Звезда» (п.Глебычево), ДЮСШ «Фаворит» (Выборг), «Локомотив» (Санкт-Петербург).
Группа 3: п.Гончарово (Выборгский район) «Штурм» (Выборг), «Локомотив-2» (Санкт-Петербург), «Орешек» (п.Морозова).
Группа 4: п.Мурино (Всеволожский район), «Светогорец» (Светогорск), «Корела» (Приозерский район), «Фаворит-2» (Выборг).

ФИНАЛ: «Локомотив» (Санкт-Петербург) – «Фаворит» (Выборг) – 1:0
Матч за 3 место: СШОР «Фаворит» (Выборг) – «Корела» (Приозерск) – 0:2

Лучшие игроки: Михаил Кассин («Локомотив»), Демьян Медведев («Локомотив»), Егор Абашин («Фаворит»), Михаил Ефимов («Фаворит»), Михаил Мохнаткин («Корела»),

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Выборг Ленинградской области на территории стадиона «Авангард» принял участие генеральный директор ООО «Профи-ПЛЮС» Владимир Константинович Самков.



С 13 по 14 апреля в городе КАЛИНИНГРАДЕ Калининградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Пионер и организованном при поддержке Калининградской железной дороги, Калининградского обособленного подразделения общественной организации Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» и Калининградской областной Федерации футбола, приняли участие 24 детских команды следующих городов:

Группа 1: «Пионерский» (Пионерский), СШОР №5 «Балтийцы» (Калининград), «Калининград» (Калининград).
Группа 2: «Олимпия» (Гвардейск), СШОР №5 «Пионер» (Калининград), «Амбер» (Калининград).
Группа 3: «Прогресс» (Черняховск), СШОР №5 «Юность» (Калининград), «Олимп-57» (Калининград).
Группа 4: «Гусев» (Гусев), «Локомотив-Лава» (Правдинск), «Балтика-синие» (Калининград).
Группа 5: «Светлый» (Светлый), «Балтика-белые» (Калининград), СШОР №5 «Волна» (Калининград).
Группа 6: «Гурьевск» (Гурьевск), «Балтика-2013» (Калининград), СШОР №5-2 (Калининград).
Группа 7: «Искра» (Балтийск), СШОР №5 (Калининград), «Калининград-2» (Калининград).
Группа 8: «Красная звезда» (Советск), «Волна» (Полесск), СШОР №5 «Мечта» (Калининград).

Матч за 3 место: «Балтика-белые» (Калининград) – СШОР №5 «Юность» (Калининград) – 0:0 (3:1пп)
ФИНАЛ: СШОР №5 «Пионер» (Калининград) – СШОР №5 «Мечта» (Калининград) – 0:3

Лучшие игроки: Тимур Степанищев (СШОР №5 «Мечта»), Тимофей Лохмаков (СШОР №5 «Мечта»), Дмитрий Самсонов (СШОР №5 «Пионер»), Семён Дубовой (СШ ФК «Балтика-белые»), Константин Хаиров (СШОР №5 «Юность»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Калининграде, приняли участие заместитель начальника Калининградской железной дороги, начальник отдела пассажирских перевозок Константин Юрьевич Пискарёв, заместитель руководителя Калининградского обособленного подразделения общественной организации Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» Денис Викторович Шибилкин, директор спортивной школы олимпийского резерва № 5 по футболу Юрий Михайлович Белецкий, член Президиума Калининградской областной федерации футбола Егор Александрович Вышинский, президент Калининградской детской футбольной лиги Жанна Эдуардовна Григонене.



С 11 по 13 мая в городе КАНДАЛАКШЕ Мурманской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке администрации муниципального образования Кандалакшский район, муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», федерации футбола города Кандалакша, приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Лапландия» (Мурманск), ДЮСШ (Североморск), ДЮСШ №10 (Мурманск), «Арктика» (Мурманск).
Группа 2: «Надежда» (Апатиты), «Спартак-Юниор» (Мурманск), МФК ДЮСШ №1 «Надежда» (Североморск), МФК «Лапландия-2» (Мурманск).
Группа 3: СШ (Мончегорск), «Арсенал» ЗАТО (Александровск), «Нива-2» (Кандалакша).
Группа 4: «Нива» (Кандалакша), «Север» (Мурманск), «Кировск» (Кировск), «Универсал-2» (Североморск).

Результат финальных матчей:
ФИНАЛ: МФК «Лапландия» (Мурманск) – МФК ДЮСШ №1 «Надежда» (Североморск) – 2:0
Матч за 3 место: «Север» (Мурманск) – ДЮСШ (Североморск) – 3:2

Лучшие игроки турнира: вратарь – Артем Белоусов («Надежда»), защитник – Максим Новиков (ДЮСШ №1 «Надежда»), нападающий – Илья Платонов («Север»), игрок – Арсений Склярук («Лапландия»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Кандалакша, приняли участие начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Геннадьевич Кузьмич, начальник станции «Кандалакша» Валентин Валерьевич Козырев, председатель федерации футбола города Кандалакша, директор МАУ «Дворец спорта» Василий Петрович Савенков, заместитель директора МАУДО ДЮСШ Михаил Александрович Лопатюк, главный тренер команды ФК «Кандалакша» Денис Николаевич Матьола, Иерей Валентин Анатольевич Маснев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Кандалакша» – чемпионы Мурманской области по футболу.

Также была организована культурная программа, посвященная Году семьи в РФ и 50-летию Байкало-Амурской магистрали.




С 1 по 25 мая в городе НАРЬЯН-МАРЕ Ненецкого автономного округа в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Лидер» и организованном при поддержке РОО «Федерация футбола НАО» приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: СОШ №4» (Нарьян-Мар), СОШ №2 (Нарьян-Мар), «Ненецкая школа-интернат им.Пырерки» (Нарьян-Мар).
Группа 2: «Норд» (Нарьян-Мар), СОШ №3 (Нарьян-Мар), «Норд-Старс» (Нарьян-Мар).
Группа 3: «Лидер» (Нарьян-Мар), СОШ №5 (п.Искателей), «Спартак» (п.Искателей).
Группа 4: «Искатели» (п.Искателей), «Молния» (Нарьян-Мар), СОШ (Нарьян-Мар).

ФИНАЛ: СОШ №1 (Нарьян-Мар) – «Лидер» (Нарьян-Мар) – 5:2
Матч за 3 место: «Искатели» (п.Искателей) – СОШ №4 (Нарьян-Мар) – 2:1

Лучшие игроки: Дмитрий Илатовский (СОШ №1), Денис Тайбарей («Лидер»), Дмитрий Никонов («Лидер»), Антон Чупов (СОШ №4),

Лучший тренер: Виктор Петрович Шатыло (СОШ №1).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в спортивном зале «Лидер» приняли участие: руководитель департамента внутренней политики Иван Михайлович Леонов, президент федерации футбола НАО Игорь Николаевич Лузгин, региональный координатор спортивного проекта «Детский спорт» в НАО Олег Вячеславович Плесовских.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК п.Искателей.


СТАНЦИЯ «ТЕКСТИЛЬНЫЙ КРАЙ»

ИВАНОВО (ФИНАЛ). 11-13 ИЮНЯ 2024 ГОДА

ИВАНОВО, ВЛАДИМИР, ВОЛОГДА, КОСТРОМА, ТВЕРЬ, УГЛИЧ


22 и 23 мая в городе УГЛИЧЕ, Ярославской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Чайка» и организованном при поддержке Администрации Угличского муниципального района, приняли участие более 30 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Авангард» (Ярославль), «Волга» (п.Волга), «Актив» (Углич).
Группа 2: «Авангард-2» (Ярославль), «Волна» (Калязин), ДЮСШ (Переславль).
Группа 3: РППК-2 (Рыбинск), «МиГ» (Ярославль), «Борисоглеб» (п.Борисоглебский).
Группа 4: РППК (Рыбинск), «Петровск» (Петровское), «Шинник» (Ярославль), «Актив» (Углич).
Группа 5: ДЮСШ-2 (Ярославль), ДЮСШ №6 (Рыбинск), «Шинник-2» (Ярославль), «Спарт» (Углич).
Группа 6: ДЮСШ (Мышкин), «Спарт-2» (Углич), ДЮСШ (Мышкин), МОУ Некоузкая СОШ.
Группа 7: ДЮСШ (Ростов), РППК ДЮСШ (Рыбинск), ДЮСШ №6 (Рыбинск), «Медведь» (Ярославль).

ФИНАЛ: ДЮСШ-2 (Ярославль) – «Шинник» (Ярославль) – 0:1
Матч за 3 место: РППК ДЮСШ (Рыбинск) – СШ №6 (Рыбинск) – 0:0 (5:4пп)

Лучшие игроки: Матвей Пустырев («Шинник»), Владислав Подчепкин (ДЮСШ-2), Иван Егоров (РППК ДЮСШ), Кирилл Князев (СШ №6).

Лучший тренер – Максим Анатольевич Герасимов.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Угличе приняли участие заместитель Главы администрации района Ольга Анатольевна Дружкова, директор СШ «Спарт» Роман Анатольевич Желтов. Почетным гостем фестиваля стал Александрович Мартьянов Евгений – мастер спорта, советский и российский футболист, выступавший на позиции полузащитника, известен по выступлениям за ярославский «Шинник», в составе которого провёл более 400 матчей.







СТАНЦИЯ «МОРДОВИЯ»

САРАНСК (ФИНАЛ). 03-05 ИЮНЯ 2024 ГОДА

САРАНСК, НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, ОРЕНБУРГ, ПЕНЗА, РЯЗАНЬ, САМАРА, УЛЬЯНОВСК, УФА, ЧЕБОКСАРЫ, ЭНГЕЛЬС

С 21 по 22 мая в РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ в отборочном турнире предварительного этапа Фестиваля «Локобол-2024-РЖД» приняли участие 53 детские команды мальчиков следующих городов:

Ардатовский район: СОШ «Ардатовская», «Чукалы», «Тургенево», «Баево», ДЮСШ, «Октябрьский», «Тургенево-2», СОШ-2 «Ардатовская», ДЮСШ №14,» Баево-2», «Чукалы-2».
Дубенский район: ДЮСШ, ДЮСШ-2, «Поводимово», «Кочкурово».
Инсарский район: ИСШ, ИСШ-2, «Кочетовка», «Новые Верхиссы», «Рус.Паевка», ИСШ-3, ИСШ-4, «Смал.Пятина», СОШ, СОШ-2.
Ковылкинский район: «Спартак», «Зенит», «Арсенал», «Зубр», ДЮСШ.
Торбеевский район: ДЮСШ, ДЮСШ №2, «Дракино».
Рузаевский район: Гимназия №1, Лицей №4, СОШ №5, СОШ №9, СОШ №10, СОШ №12, СОШ №17, СОШ «Красносельцовская», СОШ «Левженская», СОШ «Пайгармская», СОШ «Приреченская», СОШ «Сузгарьевская», СОШ «Тат-Пишлинская», СОШ «Трускляйская».
Краснослободский район: «Лицей», СОШ №1, СОШ «Красноподгорная», СОШ «Учхозская».

23 мая в САРАНСКЕ Республики Мордовия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Старт» и организованном при поддержке РОО «Федерация футбола Республики Мордовия» и Министерства спорта Республики Мордовия, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Мордовия» (Саранск), «Спартак-2» (Саранск), «Эль Классико» (Саранск), ДЮСШ (Ардатов).
Группа 2: «Спартак» (Саранск), ДЮСШ-2 (Рузаевка), ДЮСШ №4 (Саранск), ДЮСШ (п.Атяшево).
Группа 3: ДЮСШ (Рузаевка), ДЮСШ (с.Кочкурово), ДЮСШ (п.Торбеево), «Мордовия-3» (Саранск).
Группа 4: «Мордовия-2» (Саранск), ДЮСШ (п.Комсомольский), ДЮСШ (Ковылкино), ДЮСШ (с.Дубенки).

ФИНАЛ: «Мордовия» (Саранск) – «Мордовия-2» (Саранск) – 2:0
Матч за 3 место: «Спартак» (Саранск) – «Мордовия-3» (Саранск) – 2:0

Лучшие игроки: Дмитрий Бессонов («Мордовия»), Даниил Ромашки («Мордовия»), Артем Николаев («Мордовия-2»), Амин Беляков («Спартак»), Максим Козырев («Мордовия-3»).

В церемонии награждения, которая состоялась в г. Саранске, принял участие президент РОО «Федерация футбола Республики Мордовия» Александр Анатольевич Егоров.




16 мая в городе НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ Республика Татарстан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «КАМАЗ» и организованном при поддержке Администрации города Набережные Челны, ПАО «КАМАЗ» и ФК «КАМАЗ», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

«КАМАЗ» (Набережные Челны), «КАМАЗ-2» (Набережные Челны), «КАМАЗ-3» (Набережные Челны), «КАМАЗ-4» (Набережные Челны), «КАМАЗ-д» (Набережные Челны), «КАМАЗ-4» (Набережные Челны), «КАМАЗ-5» (Набережные Челны), «Клевер» (Набережные Челны), «Клевер-2» (Набережные Челны), «Строитель», «Строитель-2», «Строитель-3», «Алабуга», «Заинск», «Мензелинск», «Менделеевск», «Эксперт», «Мензелинск», «Менделеевск», «Виктория», «Лайк», «Лайк».

ФИНАЛ: «КАМАЗ-1» (Набережные Челны) – «КАМАЗ-2» (Набережные Челны) – 3:0
Матч за 3 место: «КАМАЗ-3» (Набережные Челны) – «Клевер» (Набережные Челны) – 3:1

Лучшие игроки: защитник – Карим Салимов («КАМАЗ-3»), полузащитник – Семен Кулькин («КАМАЗ-2»), нападающий – Владислав Гурьев («КАМАЗ»), игрок – Егор Сазонов («КАМАЗ-2»), бомбардир – Егор Козиков («КАМАЗ»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась стадионе «КАМАЗ», приняли участие Начальник УФиС Роман Мансурович Насрединов, председатель федерации футбола Евгений Михайлович Вайнер, президент ФК «КАМАЗ» Владимир Ярославович Клонцак.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «КАМАЗ» Антон Полюткин, Ильнур Бадртдинов, Руслан Аюкин, Артур Анисимов и Ильяс Асылов.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.



С 10 по 19 мая в городе ПЕНЗЕ Пензенской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Первомайский», организованном при поддержке Федерации футбола Пензенской области, Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Пензы, приняли участие 21 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШ №8 (Пенза), Центр им. Градиленко-2 (Пенза), «Импульс-2» (Нижний Ломов), «Маяк» (Пенза), Школа №65 (Пенза).
Группа 2: «Зенит» (Пенза), «Импульс» (Нижний Ломов), КСШОР (Заречный), СШ №8-2 «Альянс» (Пенза), «Вырастим Вместе-2» (Пенза).
Группа 3: «Дорожник» (Каменка), СШ №8 «Альянс» (Пенза), «Центр Градиленко» (Кузнецк), «Вырастим Вместе» (Пенза), «Спартак» (Пенза), Школа №71 (Пенза).
Группа 4: СШ №8-2 (Пенза), «Центр Градиленко» (Пенза), СШ №8-3 «Альянс» (Пенза), «Кристалл» (Земетчино», «Мокшан» (р.п.Мокшан).

ФИНАЛ: СШ №8 (Пенза) – СШ №8 «Альянс» (Пенза) – 0:2
Матч за 3 место СШ №8-2 (Пенза) – «Импульс» (Нижний Ломов) – 1:2

Лучшие игроки: Денис Чернийчук (СШ №8 «Альянс»), Александр Митрофанов СШ №8 «Альянс»), Игорь Кодоров (СШ №8), Дмитрий Абутков («Импульс»), Захар Новиков (СШ №8-2).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Пенза на стадионе «Первомайский», приняли участие: заместитель федерации футбола Пензенской области Юрий Иванович Зинчев, главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Пензы Железников В.Н., члены президиума Федерации футбола Пензенской области Дмитрий Вячеславович Гонтарь, директор МБУ ДО СШ №8 г.Пензы Юрий Сергеевич Туктаров и главный судья соревнований Прокофьев А.А.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Дорожник» (Каменка) Александр Цибизов и Кирилл Муромцев.




С 30 апреля по 01 мая в городе РЯЗАНИ Рязанской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Спартак» и организованном при поддержке Общественной организации «Рязанский региональный футбольный союз, приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Звезда» (Рыбное), «Торпедо» (Рыбновский район), «Вожа» (Рыбное), «Юбилейная» (Рыбновский район).
Группа 2: «Добрыня» (р.п.Шилово), «Атлет» (Шацк), «Мечта» (Сасово), «Восход» (Касимов)
Группа 3: «Импульс» (р.п.Сараи), «Александр Невский» (р.п.Александро-Невский), ДЮСШ (р.п.Алескандро-Невский), «Старт» (Скопинский район), ДЮСШ (Кораблино), «Богатырь» (р.п.Милославское), «Спартак» (Ряжск), «Дельфин» (Пронский район).
Группа 4: «Рязань» (Рязань), «Есения» (Рязань), ЦСК (Рязань), «Фаворит» (Рязань).
Группа 5: «Золотые Купола» (Рязань), «Чайка» (Рязань), «Михайлов» (Михайлов), «Сокол» (Рязань).
Группа 6: «Витязь» (Рязань), «ОКА» (Рязань), СОШ №1 «Захаровская» (с.Захарово), СПК им. Ленина (с.Гребнево).
Группа 7: «Нити-Арена» (Рязань), «Кирицы» (с.Кирицы), «Локомотив» (Рязань), «Зенит» (Рязань).

Матч за 3 место: «Спартак» (Ряжск) – «Витязь» (Рязань) – 1:0
ФИНАЛ: «Чайка» (Рязань) – «Нити-Арена» (Рязань) – 0:1

Лучшие игроки турнира: Федяев Кирилл («Нити-Арена»), Михаил Климкин («Чайка»), Михаил Пракин («Спартак»), Максим Серовский («Витязь»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Рязани на стадионе «Спартак», приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Игорь Александрович Мишин, главный тренер ФК «Рязань» Юрий Владимирович Кулешов и вице-президент ОО РРФС Виктор Клавдиевич Падчин.



05 и 06 мая в городе САМАРЕ и САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Металлург» и организованном при поддержке Департамента физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Крылья Советов-3» (Самара), «Форвард» (Самара), Сборная ФШМ (Самара), «Армада» (Самара).
Группа 2: «Крылья Советов» (Самара), «Сокол» (Самара), «Луч» (Самара), «Импульс-2» (Тольятти).
Группа 3: «Сызрань-2003» (Сызрань), «Импульс-Планета» (Самара), ДЮСШ (с. Борское), «Чайка» (Самара).
Группа 4: СШОР №12 «Лада» (Тольятти), Ultra (Самара), «Импульс» Школа №79 (Тольятти), «Импульс» (Тольятти).

Матч за 3 место: «Форвард» (Самара) – «Крылья Советов-3» (Самара) – 0:0 (4:3пп)
ФИНАЛ: «Крылья Советов-2» (Самара) – «Импульс-2» (Тольятти) – 4:0

Лучший игрок: Мирон Дружинин («Крылья Советов-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Самаре, приняли участие заместитель начальника центра по кадрам и социальным вопросам КЖД Владимир Николаевич Усов, председатель федерации футбола Сергей Васильевич Марушко.



С 23 по 25 мая в городе УЛЬЯНОВСКЕ, Ульяновской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта, Региональной Общественной Организации «Федерации футбола Ульяновской области» приняли участие 43 детских команд следующих городов:

Группа 1: Академия «Атом-2» (Димитровград), «Труд» (Чердаклы), «Новая Майна» (Мелекесский район), «Нефтяник» (Новоспасское).
Группа 2: «Бирюч» (Большое Нагаткино), «Кулатка» (Старая Кулатка), Академия «Атом» (Димитровград) «Спартак» (Николаевка).
Группа 3: «Старт-» (Ульяновск), «Волга-» (Ульяновск), «Цементник» (Ульяновск), «Квадрат» (Ульяновск), «Университет» (Ульяновск).
Группа 4: «Лада» (Димитровград), «Орион» (Ульяновск), СШ №61 (Ульяновск), «Гелиос» (Ульяновск).
Группа 5: Академия «Атом-2» (Димитровград), «Волга-2» (Ульяновск), «Динамо» (Ульяновск), «Симбирск» (Ульяновск).
Группа 6: «Мулловка» (Мелекесский район), УОР (Ульяновск), «Нижняя Терраса» (Ульяновск), «Симбирск» (Ульяновск).
Группа 7: «Лада-2» (Димитровград), «Торпедо» (Ульяновск), «Новый город» (Ульяновск), «Сура» (Ульяновск), «Университет-2» (Ульяновск).
Группа 8: «Вешкайма» (Вешкаймский район), «Свияга» (Ульяновск), «Чеботаевка» (Сурский район), «Лаишевка» (Ульяновск), «Академия-2» (Ульяновск).

ФИНАЛ: Академия «Атом» (Димитровград) – Академия «Атом-2» (Димитровград) – 1:2
Матч за 3 место: «Университет» (Ульяновск) – «Орион» (Ульяновск) – 2:1

Лучшие игроки: Кирилл Ерышев (Академия «Атом-2»), Ринат Сайфуллин (Академия «Атом»), Никита Власов («Университет»), Матвей Пивкин («Орион»), Михаил Авдеев («Лада»).




В Чувашской республике в отборочном турнире предварительному этапу фестиваля «Локобол – 2024 – РЖД» приняли участие 35 команд мальчиков следующих городов:

Калининский район. мкр. Новый город: «Велтаун», «Велтаун-ГЗ», «Велтаун-ГЗ-2», СОШ №65, «Велтаун-2», «Иско-Ч», «Инкост», «ПСЖ», «Барбоскины», «5Г», СОШ №65-2.
Алатырь: СОШ №2, СОШ №5, СОШ №6, СОШ №7.
с.Красноармейское: «Факел», СОШ «Красноармейская», «Петровские», «Новый район», «Дворовые», «Лес».
Московский район г.Чебоксары: СОШ №61, СОШ №61-2, «Финская долина», «Классный класс», Спорткласс №61, «Девочки», «Легионер», «Патриот», «Сборная», «Дубль», «Профспорттур», «Юго-запад», «Лесные», «Барсики».

22 мая в городе ЧЕБОКСАРЫ Чувашской республики на предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимпийском» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Чувашской республики и ОО «Федерации футбола Чувашской республики», приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Бокс-2» (Новочебоксарск), «Велтаун» (Чебоксары), «Водник» (Мариинский Посад), «Авто-профи» (Шумерля).
Группа 2: «Аль» (с. Янтиково), «Химик-Август-д» (п. Вурнары), «Бокс» (Новочебоксарск), «Звезда» (с.Ишлеи).
Группа 3: «Канаш» (Канаш), «Сывлах» (с.Моргауши), «Химик-Август-2» (п. Вурнары), «Бомик» (Цивильск).
Группа 4: СШ №1 (Новочебоксарск), СОШ №61-2 (Чебоксары), «Урмары» (п.Урмары), СОШ №59 «Энергия» (Чебоксары).
Группа 5: «Химик-Август» (п. Вурнары), «Спартак» (Чебоксары), «Хелхем» (с. Аликово), «Цивиль» (с. Калинино).
Группа 6: СШ-2013 (Чебоксары), «Шумерля-СШ-2012» (Шумерля), СШ «Присурье» (г. Ядрин), «Профспорттур – СОШ №61» (Чебоксары).

ФИНАЛ: СШ №1 (Новочебоксарск) – «Химик-Август» (Вурнары) – 2:0
Матч за 3 место: «Бокс» (Новочебоксарск) – СШ-2 (Чебоксары) – 2:0

Лучшие игроки: Никита Мельник (СШ №1), Александр Уткин (СШ №1), Кирилл Григорьев («Химик-Август»), Яковлев Даниил (СШ-2), Михаил Сергеев (СШ), Чебоксары).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на территории стадиона «Олимпийский», приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской республики Александр Васильевич Степанов, президент Федерации футбола Чувашской республики Сергей Михайлович Грибов, ветеран футбола Виктор Павлович Еремин.



18 мая в городе ЭНГЕЛЬСЕ Саратовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо» и организованном при поддержке муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа «Юность» Энгельсского муниципального района Саратовской области, приняли участие 26 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Девятка-2», (Энгельс), «Гагарин» (Энгельс), «Волга» (Саратов).
Группа 2: «Волга-2» (Саратов), «Старт» (Энгельс), «Штурм» (Мокроус), «Светлый» (п. Светлый).
Группа 3: «Локомотив-2» (Саратов), «Звезда» (Энгельс), «Торнадо» (Вольск), «Девятка» (Энгельс).
Группа 4: «Звезда-красные» (Энгельс), «ЦСКА» (Энгельс), «Газовик» (Петровск).
Группа 5: «Звезда» (Энгельс), «Девятка-белые» (Энгельс), «Локомотив-3» (Саратов), «Чемпионы» (Вольск), «Газовик» (Петровск).
Группа 6: «Девятка-черные» (Энгельс), «Старт» (Энгельс), «Локомотив-4» (Саратов), «Звезда-2015» (Энгельс), «Атом» (Балаково).

ФИНАЛ: «Звезда» (Энгельс) – «Девятка» (Энгельс) – 0:1
Матч за 3 место: «Гагарин» (Энгельс) – «Волга»» (Саратов) – 1:1 (3:4пп)

Лучшие игроки: Андрей Бабичев («Волга»), Тимур Алпатский («Звезда»), Александр Шкоков («Звезда»), Филипп Фролов («Девятка»), Кирилл Никулин («Девятка»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Энгельсе, принял участие директор МБУ ДО СШ «Юность» Вадим Феликсович Хафизов.



СТАНЦИЯ «БЕЛОГОРЬЕ»

ТАМБОВ (ФИНАЛ). 02-04 ИЮНЯ 2024 ГОДА

ТАМБОВ, БЕЛГОРОД (СТАРЫЙ ОСКОЛ), БРЯНСК, ВОРОНЕЖ, КАЛУГА, КУРСК, ЛИПЕЦК, ОДИНЦОВО, ОРЕЛ, ТУЛА

С 10 по 12 мая в городе СТАРЫЙ ОСКОЛ Белгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке МОО «Старооскольской федерации футбола», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Спартак-красные» (Белгород), «Металлург-Оскол-2» (Старый Оскол), «Спартак-2» (Старый Оскол), СШ №3 (Губкин).
Группа 2: «Нива» (Вейделевка), «Олимпиец-Оскол» (Старый Оскол), «Спартак» (Старый Оскол) , «Оскол-Юнайтед» (Старый Оскол).
Группа 3: СШ №6 «Партизан» (Белгород), «Спартак-Оскол-2» (Старый Оскол), «Штурм» (Старый Оскол), «Юниор» (Губкин).
Группа 4: «Патриот» (Новый Оскол), «Металлург-Оскол» (Старый Оскол), «Спартак-белые» (Белгород) , «Спартак-2» (Старый Оскол).

ФИНАЛ: «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – «Металлург-Оскол-2» (Старый Оскол) – 6:0
Матч за 3 место: «Спартак-Оскол-2» (Старый Оскол) – «Спартак-красные» (Старый Оскол) – 3:3 (3:1пп)

Лучшие игроки: Артём Зубов («Металлург-Оскол»), Артём Глотов («Металлург-Оскол-2»), Матвей Никулин («Спартак-Оскол-3»), Артем Шварёв («Спартак-красные»), Арсений Агафонов («Спартак-Оскол-3»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Старом Осколе, приняли участие председатель федерации футбола Максим Иванович Шкредов.



С 15 по 18 мая в городе ВОРОНЕЖЕ Воронежской области в предварительном этапе Фестиваля «Локобол – 2024 – РЖД», состоявшемся на стадионе МБУ ДО СШ №15, приняли участие 18 детских команд:

Группа 1: СШ №15 «Торпедо» (Воронеж), СШ №15 «Строитель» (Воронеж), СШ №15-Кузнецов (Воронеж).
Группа 2: СШ №15 (Воронеж), СШ №15-2 (Воронеж) «Олимпия» (Воронеж).
Группа 3: СШ №15 (Воронеж), СШ №15-Пышков (Воронеж), СШ №15 «Локомотив» (Воронеж).
Группа 4: «Олимп-2» (Воронеж), СШ №15-2-Китаев (Воронеж), СШ №15 «Адмирал» (Воронеж).
Группа 5: СШ №15 «Торпедо-2» (Воронеж), «Стрела» (Воронеж), «Локомотив» (Воронеж).
Группа 6: СШ №15-Кузнецов-2 (Воронеж), СОШ №105-Марочкин (Воронеж), «Олимпия-2» (Воронеж).

ФИНАЛ: СШ №15 (Воронеж) – СШ №15 «Торпедо» (Воронеж) – 5:2
Матч за 3-е место: СШ №15 «Торпедо-2» (Воронеж) – СШ №15-Кузнецов-2 (Воронеж) – 2:0

Лучшие игроки: Александр Чернышов (СШ №15), Арсений Бобров (СШ №15 «Торпедо»), Дмитрий Володин (СШ №15 «Торпедо»), Иван Ефименков (СШ №15-Кузнецов), Артем Трухачев (СШ №15-Шипилов).

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля приняли участие ветераны ФК «Факел» (Воронеж) Александр Щёголев, Владимир Пономарев, Сергей Савченков, директор МБУ ДО СШ №12 Константин Викторович Тарлыков, директор МБУ ДО СШ №15 Сергей Владимирович Стукалов.





С 22 апреля по 26 мая в КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ, в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах муниципальных образований Калужской области и организованном при поддержке местных администраций МО и местных федерации футбола, приняли участие 91 команда мальчиков из Калужской области.

Калуга: «Спартанец», «Импульс», «Содружество», «Родник», «Космос», «Торпедо», «Белые», «Салатовые», «Зеленые», «Ракеты», «Спутники», «Комета», «Титан», «Геркулес», «Космос», «Евроквартал», «Правгород», «Барселона», «Сириус», «Правые», «Красная Звезда», «Спартак-Юниор», «Пятёрочка», «Северный», «Воротынск», «Турынино».
Обнинск: «Комбек Сити», «Челси», «ПСЖ», «Реал», «Дружба», «Барселона», «Квант», «Квант», «Вымпел», «Тайфун», «Молния», «39 квартал».
Балабаново: «Сокол», «Астропия», «Московская», «БСЭК», «Гагарин-Сити», «Кабицыно».
Боровск: «Текстильщик», «Совьяки», «Звезда», «Белфут-2», «Бор», «Ермолино».
Жуков: «Атлант», «Возрождение», «Космос», «Белфут».
Киров: «Лидер», «Гепард», «Олимп», «Дубки», «Атлант», «Легион», «Ястреб», СОШ №1.
Кондрово: КСОШ №1, КСОШ №2, КСОШ №3, «Пятовская», «Полотняный завод».
п.Лев Толстое: «Угра», «Темп», «Лучшие», «ЛТСОШкин», «Пятаки».
Людиново: «Триумф», «Ракета», «Олимп», «Костер», «Спорт», «Люмар», «Авангард», «Металлург», «Звезда», «Рессета».
Медынь: «Спорт Школа», «Мед», «Кременская», ООШ «Романовская», «Износки».
Мосальск: «Строитель, «Держава», ООШ «Романовская», «Барятино».
Сухиничи: «Смена», «Стрела», «Олимп», «СЦДО», «Победа», «Виктория».

25 мая в городе СУХИНИЧИ, в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив», приняли участие 6 команда мальчиков из Калужской области.

ФИНАЛ: «Торпедо» (Калуга) – «Калуга» (Калуга) – 2:1.
Матч за 3 место: «Импульс» (Сосенский) – СЦДО (Сухиничи) – 5:0

Лучшие игроки: вратарь – Савелий Соляк («Торпедо»), защитник – Егор Правдин («Импульс»), нападающий –Захар Левин («Калуга»), игрок – Илья Угаров («Торпедо»), бомбардир – Арсений Казаков («Калуга») – 6 мячей.

В церемониях награждения, открытия и закрытия соревнований принимали участие заместитель министра спорта Калужской области Роман Владимирович Жуленко, глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Степанович Колесников, председатель общественной организации «Калужская федерация футбола» Сергей Петрович Кадыков, главный специалист Управления образования города Калуги Виталий Алексеевич Терехин, председатель Людиновской федерации футбола Николай Фролович Михеев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели тренер ДЮСШ «Квант» (Обнинск), ранее выступавший за футбольные команды: «Динамо» (Москва), «Текстильщик» (Камышин), «Сатурн» (Раменское) Алексей Морозов и вратарь, ранее выступавший за футбольные команды «Локомотив» (Москва) и «Локомотив» (Калуга). Максим Блинов.


С 24 по 26 мая в городе КУРСКЕ Курской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШ №4 и организованном при поддержке Администрации города Курска, комитета молодежной политики и физической культуры, Федерации футбола города Курска приняли участие 36 детских команд следующих городов:

Дивизион «Премьер-лига» (команды спортивных школ).
Группа 1: СШ №4 (Курск), СШ №6-2 (Курск), «Альянс» (Курск).
Группа 2: СШ №4-2(Курск), ДЮСШ (Суджа), СШ №4 Салют (Курск).
Группа 3: «Авангард-2» (Курск), СШ №4-2 (Курск), СШ №6 (Курск).
Группа 4: «Финт» (Курск), «Гэлакси» (Курск), СШ №4-3 (Курск).

ФИНАЛ: СШ №4-2 (Курск) –СШ №4-3 (Курск) – 8:3
Матч за 3 место: «Финт» (Курск) – СШ №6 (Курск) – 1:1 (1:2пп)

Дивизион «Высшая лига» (команды общеобразовательных школ):
Группа 5: «Лицей-интернат» (п.Маршала Жукова), Суджанская школа-интернат, Школа-интернат №4 (Курска), Лицей-интернат №1 (Курска).
Группа 6: «Клюквинская школа-интернат», «Верхнелюбажская школа-интернат», Школа-интернат №2 (Курск), СОШ «Медвенская».
Группа 7: СОШ «Черемисиновская», Обоянская школа-интернат, Железногорская школа, Школа-интернат №3 (Курск).
Группа 8: СОШ №58, «Дмитриевская школа-интернат», СОШ №60 (Курск), СОШ №5 (Курск).
Группа 9: СОШ «Фатежская», Льговская школа-интернат, СОШ №61 (Курск), Лицей №6 (Курск).
Группа 10: Гимназия №63 (Курск), СОШ №62 (Курск), СОШ №59 (Курск), Гимназия №44 (Курск).

ФИНАЛ: СОШ (Черемисиново) – СОШ (Фатеж) – 5:0
Матч за 3 место: СОШ (Медвенка) – СОШ №58 (Курск) – 3:1

Лучшие игроки: Егор Локтионов (СОШ, Черемисиново), Евгений Михайлов («Финт»), Иван Соклаков (СШ №6), Максим Паруликов (СШ №4-2), Савва Стародубцев (СШ №4-2)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Курске, приняли участие Российский футболист, полузащитник, Сергей Валерьевич Михайлов, председатель детско-юношеского комитета ОО «Федерации футбола города Курска» Евгений Юрьевич Кудрявцев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел главный тренер ФК «Горький» (Курск) Сергей Валерьевич Михайлов.



ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЁТ


С 19 по 21 апреля в городе ЛИПЕЦКЕ Липецкой области в первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке Администрации Липецкой области, Липецкой региональной общественной организации «Федерация футбола», приняли участие 32 детских команды следующих городов:

Группа 1: СШ №12 (Липецк); МФК «ЛКС» (Липецк); «Победитель» (Липецк); «Фортуна» (Елец).
Группа 2: СШ №12-2 (Липецк), «Елец» (Елец); «Метеор-27» (Липецк), ДЮСШ (Лебедянь).
Группа 3: СШ №12-3 (Липецк), «Елец-2» (Елец), «Динамо-2» (Липецк), «Метеор» (Липецк).
Группа 4: СШ №12-2013 (Липецк); «Елец-2013» (Елец); «Динамо» (Липецк), «Метеор-2013» (Липецк).
Группа 5: СШ №12-2013-2 (Липецк), ОКСШОР «Металлург» (Липецк), ДЮСШ (Усмань), «Казаки» (Елецкий район).
Группа 6: «Академия ЛКС» (Липецк), ЦДО (с.Доброе), «Олимп» (Грязи), «Факел» (с.Тербуны).
Группа 7: ДЮСШ (Грязи), «Заря» (с.Донское), «Становое» (с.Становое, «Горняк» (Липецк).
Группа 8: «Металлург-2» (Липецк), «Старт» (Задонский район), «Буревестник» (Липецк), «Арсенал» (Грязи).

Матч за 3-е место: СШ №12-2012-2 (Липецк) – ФК «Елец-2012-2» (Елец) – 3:0
ФИНАЛ: «Динамо» (Липецк) – «Металлург» (Липецк) – 1:0

Лучшие игроки: Кирилл Золотов (оба – «Динамо»), Илья Теряев (оба – «Динамо»), Сафонов Кирилл («Металлург»), Кирилл Прохницкий (СШ №12-2»), Илья Самарин («Елец-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Липецке, приняли участие Председатель ЛРОО «Федерация футбола» Дмитрий Валерьевич Павлов, председатель детско-юношеского комитета ЛРОО «Федерация футбола», мастер спорта СССР по футболу Юрий Николаевич Гладких.





21 и 22 мая в городе ТУЛЕ в первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ СШ «Арсенал» и организованном Тульской областной федерацией футбола при поддержке Министерства спорта Тульской области приняли участие 24 детские команды следующих городов:

Группа 1: «Щекино» (Щекино), ЦПЮФ «Арсенал» (Тула), «Металлург» (Тула).
Группа 2: «Орленок» (Алексин), СШ «Арсенал-2» (Тула), «Машиностроитель» (Тула).
Группа 3: «Рассвет» (Алексин), «Лисы» (Тула), ДЮСШ (Щекино).
Группа 4: «Возрождение» Кимовск, ЦПЮФ «Арсенал-2» (Тула), «Восход» (Алексин).
Группа 4: «Плавск» (Плавск), ДЮСШ №2 (Новомосковск), ЦИВС (Тула).
Группа 5: «Заря» (Чернь), «Химик-2» (Новомосковск), «Левша» (Тула).
Группа 6: ДЮСШ (Богородицк), СШ «Арсенал» (Тула), «Олимпик» (Узловая).
Группа 7: «Энергия» (Суворов), ДЮСШ (Ясногорск), «Авангард» (Донской).

ФИНАЛ: ЦПЮФ «Арсенал» (Тула) – СШ «Арсенал» (Тула) – 0:0 (2:1пп)
Матч за 3-е место: ЦПЮФ «Арсенал-2» (Тула) – ЦИВС (Тула) – 0:3

Лучшие игроки турнира: Степан Кирданов (ЦПЮФ «Арсенал»), Ярослав Чичелов (ЦПЮФ «Арсенал»), Денис Данилочкин (СШ «Арсенал»), Севастьян Тарасов (СШ «Арсенал»), Василий Аникушин (ЦИВС).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Тула на стадионе ЦС «Арсенал», приняли участие: Министр спорта Тульской области Дмитрий Николаевич Яковлев, президент Тульской областной федерации футбола Геннадий Валентинович Куличенков, ответственный секретарь Тульской областной федерации футбола Сергей Григорьевич Пантелеев, главный специалист Тульской областной федерации футбола Борис Николаевич Тимофеев.



СТАНЦИЯ «ЖЕМЧУЖИНА КАВКАЗА»

НОВОРОССИЙСК (ФИНАЛ). 29-31 МАЯ 2024 ГОДА

АЗОВ (НОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ), ВЛАДИКАВКАЗ, ГРОЗНЫЙ, ЗНАМЕНСК, МАХАЧКАЛА, НАЗРАНЬ, НАЛЬЧИК, СТАВРОПОЛЬ, ЭЛИСТА; АЛУШТА, КРАСНОДАР (БЕЛОРЕЧЕНСК), МАЙКОП, МИХАЙЛОВКА, РОСТОВ-НА-ДОНУ, СЕВАСТОПОЛЬ, ЧЕРКЕССК

22 и 23 мая в городе АЗОВЕ Ростовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе им. Э.П. Лакомова и организованном при поддержке Федерации футбола Ростовской области , приняли участие 5 детских команд следующих городов:

«Гвардеец» (Донецк), «Металлург» (Алчевск, Луганская область), «Локомотив» (Луганск), «Аматор» (Херсонская область), «Олимпиец» (Приморск, Запорожская область).

Пьедестал почета:
1 место – «Гвардеец» (Донецк)
2 место – «Металлург» (Алчевск)
3 место – «Аматор» (Херсонская область)
4 место – «Олимпиец» (Приморск)

Лучшие игроки турнира: Владимир Польшин («Гвардеец»), Кирилл Тельной («Мкталлург»), Андрей Воронко («Аматор»), Марлен Кайбулаев («Олимпиец»), Даниил Курганский («Локомотив»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Азове, приняли участие заместитель главы администрации города Азова Александр Васильевич Савко, председатель Федерации футбола Ростовской области Николай Григорьевич Сардак, депутат Законодательного собрания Ростовской области Владимир Викторович Влазнев, арбитр Российской Премьер-лиги Артём Чистяков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провёл главный тренер ФК «Азов» Геннадий Аркадьевич Новак и арбитр РПЛ Сергей Иванов Сергей.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.




С 17 по 19 мая в городе ВЛАДИКАВКАЗЕ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Федерации футбола РСО-Алания и Министерством физической культуры и спорта РСО-Алания, приняли участие 24 детских команд мальчиков следующих городов:

Группа 1: «Юность» (Владикавказ), «Динамо» (Владикавказ), «Металлург» (Владикавказ), «Спартак-Юниор» (Владикавказ).
Группа 2: «Барс» (Владикавказ), «Спартак» (Алагир), «Дигора» (Дигора), «Аланы» (Владикавказ).
Группа 3: «Спартак-Алания» (Владикавказ), «Алания» (с.Октябрское), СОШ №25 (Владикавказ), Школа тм..Каниди (Беслан).
Группа 4: «Домбай» (Беслан), «Хуры тын» (Владикавказ), «Ардон» (Ардон), «Юниор» (Владикавказ).
Группа 5: «Олимпик» (Владикавказ), «Владикавказ» (Владикавказ), «Пищевик» (Беслан), СКГМИ (Владикавказ).
Группа 6: «Ираф» (с.Чикола), «Юниор» (Беслан), «Иристон» (Владикавказ), «Молния» (Алагир).

ФИНАЛ: «Спартак-Алания» (Владикавказ) – «Барс» (Владикавказ) – 0:1
Матч за 3 место: «Юность» (Владикавказ) – «Олимпик » (Владикавказ) – 1:0

Лучшие игроки: Артур Дзгоев («Олимпик»), Батраз Тедеев («Юность»), Артём Кисиев («Спартак-Алания»), Марк Закиев («Барс»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась во Владикавказе, на стадионе «Юность», приняли участие министр физической культуры и спорта Северной Осетии Юрий Фарзунович Газзаев и президент федерации футбола РСО – Алании Игорь Андреевич Зазроев.




20 мая в городе ГРОЗНОМ Чеченской Республики на стадионе Академии футбола «Рамзан» в предварительном этапе Фестиваля, организованном при поддержке Федерации Футбола Чеченской Республики, приняли участие 24 команды городов и сел Чеченской Республики:

«Гойты» (с.Гойты), «Ахмат» (Аргун), «Низам» (Курчалой), «Боси-Гала» (Грозный), «Ведено» (с.Ведено), ICFIRM»(Грозный), «Тенек» (с.Махкеты), «Новая звезда» (Грозный), «Алды» (Грозный), «Ахмат» (Грозный), «Ахмат-2» (Грозный), «Мескеты» (с.Мескеты), «Толам» (с.Серноводское), ДФШ (Грозный), ДФШ-2 (Грозный), «Итт алу» (Грозный), «Грозный» (Грозный), «Гудермес» (Гудермес), «Барс» (ст.Шелковская), «Мэрия Грозного» (Грозный), Математическая школа (Грозный), «Алхан-Кала» (с.Алхан-Кала), «Гумс» (Гудермес), «Нефтяник» (Грозный).

ФИНАЛ: Академия футбола «Рамзан» (Грозный) – ДФШ (Грозный) – 3:0
Матч за 3-е место: «Грозный» (Грозный) – «Гумс» (Гудермес) – 3:0

Лучшие игроки турнира: Муслим Адуев (Академия футбола «Рамзан»), Халид Кахмаев (ДФШ), Байсангур Аткедиев («Грозный»), Ахмед Чакаев («Гумс»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель генерального директора АФ «Рамзан» Докка Мудаев, председатель Федерации футбола Солтаев Алаш, директор ГБУ ДО «РСШ футбола» Сулейман Шовхалов, инструктор-методист АФ «Рамзан», бывший футболист команд «Эрзу» (Грозный) и «Терек» (Грозный) Руслан Идигов, ответственный секретарь РОО ФФ ЧР, бывший футболист команд «Эрзу» (Грозный) и «Ангушт» (Назрань) Магомед Хасханов.



С 23 по 24 апреля в городе ЗНАМЕНСКЕ Астраханской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МКОУДО ЗАТО Знаменск СШ, приняли участие 40 детских команд следующих городов.

«Звезда» (Знаменск), «Знаменск» (Знаменск), «Началово» (Приволжский Район), «Звезда-2012» (Знаменск), ЛДЮСШ «Динамо» (п.Лиман), «Астрахань» (Астрахань), «Началово-2» (Приволжский Район), «Волгарь-2» (Астрахань), СШ (п.Володарский), «Гепард» (Енотаевский Район), «Волгаренок» (Астрахань), «Победа» (Ахтубинск), СШ МО (Ахтубинск), «Мечта» (с.Сасыколи), «Астрахань-2» (Астрахань), «Началово» (Приволжский Район), «Волгарь» (Астрахань), «Спарта» (Астрахань), «Астрахань-3» (Астрахань), «Волгаренок-2» (Астрахань), «Харабали» (Харабали), «Знаменск-2» (Знаменск), «Началово-2» (Приволжский Район), «Звезда-2» (Знаменск), «Лиман» (Лиманский Район), ДЮСШ (Харабали), «Спарта» (Астрахань), «Спарта-2» (Астрахань), ДЮСШ (с.Красный Яр), «Гладиатор» (Лиманский район), «Спартак-Юниор» (Астрахань), «Спарта-2» (Астрахань), «Искра» (Ахтубинск), «Кантри» (с.Сасыколи), «Юниор» (Астрахань), СОШ (с.Нижний Баскунчак), «Юность» (с.Хошеутово), АДЮСШ (Ахтубинск), ДЮСШ (с.Баскунчак), «Енотаевка» (с.Енотаевка).

Матч за 3 место: «Енотаевка» (с.Енотаевка) – «Харабали» (Харабали) – 3:0
ФИНАЛ: «Астрахань» (Астрахань) – «Началово» (Приволжский район) – 0:0 (по пенальти 3:2)

Лучшие игроки: Даурен Аюпов («Астрахань»), Кирилл Лянгузов («Началово»), Глеб Сухоруков («Енотаевка»), Таир Мулдашов («Звезда»), Богдан Вахонин («Астрахань-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Знаменске Астраханской области, приняли участие глава администрации ЗАТО Знаменск, Олег Иванович Глотов, начальник отдела по социальной политике и реализации национальных проектов администрации ЗАТО Знаменск Инна Александровна Котова, директор МКОУДО ЗАТО Знаменск СШ Евгений Александрович Панов.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России – участники соревнований посетили музей 4 ГЦМП «Капустин Яр» МО РФ.





12 и 13 мая в городе МАХАЧКАЛЕ, Республики Дагестан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Анжи-Арена» и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Дагестан, Филиала АНО ДО «Футбольная академия «Динамо» им. Л.И. Яшина в Республике Дагестан, приняли участие 16 детских команд мальчиков следующих городов:

Группа 1: «Динамо-ВТБ» (Махачкала), УОР «Дагестан» (Каспийск), «Темир хан шура» (Буйнакск), «ЭдМи» (Махачкала).
Группа 2: ГБУ ДО РДЮСШ-2 (Махачкала), «Динамо» (Махачкала), «Олимпиец» (Кизилюрт), «Олимп» (Махачкала).
Группа 3: «Фаворит» (Махачкала), ГБУ ДО РДЮСШ (Махачкала), «Победа» (Хасавюрт), «Горец» (Дербент).
Группа 4: «Динамо-ВТБ-2» (Махачкала), «Корнелиа» (Махачкала), «Сарихум» (п. Кумторкала), ГБУ ДО РДЮСШ-3 (Махачкала),

ФИНАЛ: ГБУ ДО РДЮСШ (Махачкала) – ГБУ ДО РДЮСШ-2 (Махачкала) – 4:1
Матч за 3 место: «Динамо-ВТБ» (Махачкала) – «Корнелиа» (Махачкала) – 2:3

Лучшие игроки: Батыр Магомедов (ГБУ ДО РДЮСШ), Саид Алиев (ГБУ ДО РДЮСШ), Али Алиев (ГБУ ДО РДЮСШ-2), Кирилл Мухоид («Корнелиа»), Ибрагимов Ибрагим («Динамо-ВТБ»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Анжи-Арена», приняли участие председатель федерации футбола Шихабудин Ильясович Микаилов, директор Филиала АНО ДО «Футбольная академия «Динамо» в Республике Дагестан Магомед Исаев, прославленные футболисты дагестанского футбола Али Гаджибеков, Михаил Маркаров, Руслан Мугутдинов.




С 17 по 20 мая в городе НАЗРАНЬ Республики Ингушетия области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ГБУ «Футбольная Арена» и организованном при поддержке Министерства по физической культуры и спорту Республики Ингушетия, приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Сунжа» (Троицкая), «Беркут» (cп.Альтиево), «Спарта» (п.Ачалуки), «Нефтяник» (Малгобек).
Группа 2: «Ангшут» (Назрань), «Барт» (СП.Новый-Редант), «Карабулак» (Карабулак), «Легион» (сп.Экажево).
Группа 3: «Мочхо» (сп.Базоркино), «Вайнах» (Назрань), «Нясар» (сп.Насыр-Корт), «Динамо» (Назрань).
Группа 4: «Гамурзиево» (СП.Гамурзиево), «Спартак-Юниор-2» (Магас), «Арсенал» (сп.Кантышево), «Спарта-2» (сп. Ачалуки).
Группа 5: «Нефтяник» (Малгобек), «Мангуст» (сп.Плиево), «Хамхи» (Сунжа), ЖБИ (Карабулак).
Группа 6: «Гамурзиево-2» (Нарань), «Али-Юрт» (сп.Али-Юрт).
«Асаа» (сп.Нестеровская), «Брест» (Назрань).
Группа 7: «Реал» (Сунжа), «Вовнушки» (сп.Новый-Редант), «Джейрах» (Назрань), «Барс» (сп.Барсуки).
Группа 8: «Спартак-Юниор» (Магас), «Челси» (Назрань), «Мангуст2» (сп.Плиево), «Атлетик» (Сунжа).

ФИНАЛ: «Ангушт» (Назрань) – «Гамурзиево» (Гамурзиево) – 5:1
Матч за 3 место: «Сунжа» (Троицкая) – «Нефтяник» (Малгобек) – 2:1

Лучшие игроки: Муслим Осмиев («Ангушт»), Абу-Бакар Султыгов («Ангушт»), Али Ужахов («Гамурзиево»), Ибрагим Хамхоев («Гамурзиево»), Батыр Хамхоев («Сунжа»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в стадионе ГБУ «Футбольная Арена» города Назрань, приняли участие заместитель министра спорта Магомед Хасанович Мургустов, президент федерации футбол Хаваж Зяудинович Холухоев, президент футбольного клуба Беслан Исмаилович Илиев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Ангушт» (Назрань).



С 18 по 19 мая в городе НАЛЬЧИКЕ, Кабардино-Балкарской Республики в отборочной части предварительного этапа Фестиваля, состоявшемся на стадионе МКОУ СОШ №31 им. Нури Цагова и организованном при поддержке Министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики, Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики, федерацией футбола Кабардино-Балкарской Республики приняли участие 96 команд мальчиков:

Академия футбола А. Апшева Нальчик, «Автозапчасть» (Баксан), «Акбаш» (с.Нижний Акбаш), «Алмаз» (Терек), «Амаль» (Нальчик), «Алмарс» (Нальчик), «Альянс» (Нальчик), «Арик» (с.Арик), «Атажукинский» (с.Атажукино), «Балкария» (с.Новая Балкария), «Барсы» (с.Псынадаха), «Бедик» (с.Аргудан), «Вавилон» (Нальчик), «Велес» (с.Карагач), «Водник» (Прохладный), «Гимназия № 29» (Нальчик), «Дани» (Баксан), «Дейское» (с.Дейское), «Дети гор» (с.Кёнделен), «Динамо» (с.Терскол), «Жаншэрх» (с.Верхний Курп), «Жулдуз» (с.Хасанья), «Искра» (с.Приближная), «Инал» (с.Карагач), «Исламей» (с.Исламей), «Кашхатау» (п.Кашхатау), КДЮСШ (Нальчик), «Керт» (с.Кахун), «Кинжал» (Нальчик), «Кишпек» (с.Кишпек), «Колос» (с.Пролетарское), «Курп» (Терек), «Къундетей» (с.Чегем Второй), «Лашин» (с.Лечинкай), «Лео» (с.Дыгулыбгей), Лицей №2 (Нальчик), «Локомотив» (Нальчик), «Луч» (Тырныауз), «ЛогоВаз» (с.Бабугент), «Малка» (с.Малка), «Мирбек» (с.Каменномостское), «Спортивная школа» (Чегемский район), «Метеор» (с.Шитхала), «Мысостей» (с.Мысостей), «Нарт» (Нарткала), «Нарт-2» (Нарткала), «Нартан» (с.Нартан), «Налмэс» (Нарткала), «Олимпик» (Нальчик), «Прохладный» (Прохладный), «Псыкод» (с.Псыкод), «Псынабо» (с.Псынабо), «Ремонтник» г. Прохладный, «Родник» с.Аргудан», «Сармаково» с.Сармаково, «Сборная Лескенского района» (с.Анзорей), СДЮСШОР (Прохладный), СОШ №1 (с.Баксанёнок), СОШ №26 (с.Адиюх), СОШ №3 (с.Нижний Куркужин), СОШ №2 (с.Атажукино), СШОР (Лескенский район), «Спарта» (Нальчик), «Спартак-Нальчик» (Нальчик), «Спортшкола» (Майский), СШ №1 (Нальчик), СШ №3 (Нарткала), СШ №3-2 (Нарткала), «Старая Крепость» (Баксан), СШОР им. А. Апшева (Нальчик), СШОР им. А. Апшева-2 (Нальчик), «Тэрч» (Терек), «Урвань» (с.Урвань), «Урух» (с.Урух), «Баксан» (Баксан), «Фортуна» (Терек), «Нальчик» (Нальчик), «Нальчик-2» (Нальчик), «Хасми» (Прохладный), «Химик» (Нарткала), «Чегем» (Чегем), «Черек» (с.Нижний Черек), «Шагди» (с.Плановское), «Шалушка» (с.Шалушка), Школа №31 (Нальчик), «Штауч» (Чегем), «Шторм» (Майский), «Шэрэдж» (с.Старый Черек), «Эльбрус» (Нальчик), «Эльбрус» (Тырныауз), «Эльбрусоид» (с.Белая Речка), «Энергетик» (Прохладный), «Эталон» (Баксан»), «Юность» (с.Залукокоаже), «Юность» (Майский), «Яникой» (с.Яникой).

С 18 по 19 мая в городе НАЛЬЧИКЕ, Кабардино-Балкарской Республики в финальной части предварительного этапа Фестиваля, состоявшемся на стадионе МКОУ СОШ №31 им. Нури Цагова и организованном при поддержке Министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики, Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики, федерацией футбола Кабардино-Балкарской Республики приняли участие 12 детских команд следующих городов и населённых пунктов Кабардино-Балкарской Республики:

Группа 1: «Сборная Лескенского района» (с.Анзорей), «Шалушка» (с.Шалушка), Школа №31 (Нальчик).
Группа 2: СШ № 3» (Нарткала), «Спортивная школа» (Чегем), «Спартак-Нальчик» (Нальчик).
Группа 3: «Лашин» (с.Лечинкай), СШОР им. А. Апшева (Нальчик), «Юность» (Майский).
Группа 4: «Бедик» (с.Аргудан), «Нальчик» (Нальчик), «Эльбрус» (Нальчик).

ФИНАЛ: СШОР им. А. Апшева (Нальчик) – «Нальчик» (Нальчик) – 0:0 (4:1пп)
Матч за 3 место: «Шалушка» (с.Шалушка) – «Спортивная школа» (Чегем) – 0:0 (6:5пп)

Лучшие игроки: вратарь – Кантемир Боготов («Спортивная школа»), защитник – Азнаур Канкулов («Шалушка»), полузащитник – Тамерлан Асанов (СШОР им. А. Апшева»), нападающий – Далим Топчиев («Нальчик»).

Лучший тренер: Тахир Гергоков (СШОР им. А. Апшева).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Нальчике, приняли участие: президент Федерации футбола КБР Руслан Хабижевич Паштов, президент Олимпийского Совета КБР Александр Станиславович Заруцкий, мастер спорта РФ, спортивный директор ПФК «Спартак-Нальчик» Вячеслав Мухамедович Губжев, вице-президент ФФ КБР Таймураз Михайлович Тарканов, заслуженный работник физической культуры и спорта Кабардино-Балкарской Республики Амир Бажев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Спартак» (Нальчик) Ислам Тлупов и Алан Хачиров.




18 и 19 мая в городе ЭЛИСТЕ Республики Калмыкия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Калмыкия, Федерации футбола Республики Калмыкия и БУ ДО РК «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по футболу «Уралан» приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: РСШОР «Уралан» (Элиста), «Уралан» (Элиста), «Лотос» (п. Комсомольский), «Булгун» (с.Троицкое).
Группа 2: «Джангар» (с. Малые Дербеты), РСШОР «УРАЛАН-2» (г.Элиста), РСШОР (Элиста), ДЮСШ «Яшкульская» (п.Яшкуль).
Группа 3: «Улан-залата» (Лагань), «Лео-красные» (Элиста), ДФК «Уралан-2» (Элиста), «Олимпия» (с.Приютное).
Группа 4: «Большой Царын» (п.Большой Царын), ДФК «Уралан» (Элиста), «Лео-синие» (Элиста), «Тюльпан» (п.Яшкуль).
Группа 5: ДФЦ «Уралан» (Элиста), «Садовое» (с.Садовое), «Яшалта» (С.Яшалта), «Аранзал» (п. Ики-Бурул).
Группа 6: РСШОР «Уралан-3» (Элиста), «Волга» (п. Цаган Аман), «Торпедо» (Городовиковск), «Чингисхан» (Элиста).

ФИНАЛ: РСШОР «Уралан» (Элиста) – ДФК «Уралан» (Элиста) – 2:3
Матч за 3 место: РСШОР «Уралан-2» (Элиста) – «Лео-Красные» (Элиста) – 0:0 (2:0пп).

Лучшие игроки: Дольган Горяев – ДФК «Уралан» (Элиста), Ярослав Манджиев – ДФК «Уралан» (Элиста), Темир Очиров – РСШОР «Уралан» (Элиста), Айтсан Ушадыков – РСШОР «Уралан-2» (Элиста), Эренцен Цебеков – «Лео-Красные» (Элиста).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадион «Юность», приняли участие: Министр физической культуры и спорта Республики Калмыкия Константин Геннадьевич Батыров, председатель федерации футбола Республики Калмыкия Аюка Сергеевич Хасиков, директор Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Уралан» Максим Александрович Тюмидов.



21 апреля в городе АЛУШТЕ, Республика Крым, в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ФГБУ ТЦСКР «Крымский» и организованном при поддержке Местной общественной организации Федерация футбола города Алушты, приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Фламинго футзал» (Симферополь), «Чистополье-2» (Ленинский район), «Юниор-2013» (Ялта), АФК-красные (Евпатория).
Группа 2: «Гурзуф-2» (Гурзуф), «Спартак» (Алушта), «Океан-2012-13» (Керчь), «Олимп» (Петровка, Красногвардейский район).
Группа 3: «Тюмень» (Симферополь), «Инкомспорт» (Ялта), «Кастель» (Алушта), «Спартак-КТ-черные» (Симферополь).
Группа 4: АФК-синие (Евпатория), «Спарта» (Алушта), «Торнадо» (Алушта), «ПАРК» (Симферополь).
Группа 5: «Спартак-КТ-красные» (Симферополь), «Юниор-2012» (Ялта), «Инкомспорт-2» (Ялта), «Усть-Кут» (Приветное).
Группа 6: «Победа» (Алушта), «Тюмень-2» (Симферополь), «Океан» (Керчь), «Спартак-КТ-белые» (Симферополь).
Группа 7: «Инкомспорт-3» (Ялта), «Чистополье» (Ленинский район), «Демерджи» (Алушта), «Гурзуф» (Гурзуф).
Группа 8: «Медведи» (Партенит), «Юниор» (Зерновое, Красногвардейский район), «Юниор» (Алушта), «Волна» (Алушта).

Матч за 3 место: АФК-синие – «Спартак-КТ-красные» – 1:3
ФИНАЛ: АФК-красные – «Гурзуф» – 6:0

Лучшие игроки: Денис Кабанов (АФК-красные), Максим Лапишко (АФК-красные), Дмитрий Семак (АФК-синие), Артур Геворкян («Гузуф»), Матвей Грищенко («Спартак-КТ-красные»).



С 15 по 19 мая в городе БЕЛОРЕЧЕНСКЕ Краснодарского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Химик» и организованном при поддержке Краснодарской краевой федерации футбола, приняли участие 14 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Юность» (Белореченск), «Торпедо-Юность» (п. Мостовской), «Феникс» (Хадыженск), «Кубань» (Краснодар), СШ ИВС им А.В. Мальцева (Лабинск), «Олимп» (Апшеронск).
Группа 2: «Бордо» СШ №6 (с.Лазаревское), «Интер-Сочи-2» (Сочи), «Академия Сочи» (Сочи), «Интер-Адлер-1 (Адлер), «Жемчужина Юг-Спорт» (Сочи), «Арсенал» (Сочи), «Торино» (Сочи), «Интер-Адлер» (Адлер).

ФИНАЛ: «Юность» (Белореченск) – «Кубань» (Краснодар) – 3:0
Матч за 3 место: СШ №6 «Бордо» (с.Лазаревское) – «Кубань» (Краснодар) – 4:0

Лучшие игроки: Михаил Пронь («Юность»), Дмитрий Чушков («Юность»), Степан Сукиасян («Кубань), Богдан Балабанов («Кубань»), Андрей Секреарев (СШ №6 «Бордо»).

В церемонии награждения, которая состоялась в городе Белореченске, принял участие заместитель председателя федерации футбола Василий Григорьевич Правило.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Сочи» и ФК «Белореченск».

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.




25 и 26 апреля в городе МАЙКОПЕ (Республики Адыгея) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Адыгея и Комитета Республики Адыгея по физической культуре и спорту, приняли участие 32 детские команды следующих городов и населенных пунктов:

Группа 1: «Апчас» (а.Габукай), «Спартак» (Майкоп), «Юность» (Майкоп), «Юность-2» (Майкоп).
Группа 2: «Блечепсин» (а.Блечепсин), «Барселона» (Майкоп), «Факел» (ст.Гиагинская), «Асбир» (Адыгейск).
Группа 3: «Дружба-2» (Майкоп), «Олимп» (п.Тульский), «Фаворит» (с.Красногвардейское), «Дружба» (Майкоп).
Группа 4: СШ по футболу (Майкоп), СШ №3 (пгт.Яблоновский), «Нарт» (а.Хакуринохабль), «Нур» (а.Кошехабль).
Группа 5: «Олимп-2» (п. Тульский), СШ №1 (Адыгейск), «Юность-3» (Майкоп), «Герта-2014» (ст. Ханская).
Группа 6: «Кавказ» (а.Уляп), «Дружба-3» (Майкоп), «Апчас-2» (а.Понежукай), «Энем» (пгт. Энем).
Группа 7: СШ по футболу-2 (Майкоп), «Нарт-2» (а.Хакуринохабль), ДФК «Насып» (Майкоп), ДФК «Креатив» (Майкоп).
Группа 8: «Юность-4» (Майкоп), «Футбик» (Майкоп), «Креатив» (Майкоп), «Сосруко» (а.Кошехабль).

ФИНАЛ: СШ по футболу (Майкоп) – «Дружба» (Майкоп) – 2:2 (5:4 по пенальти)
Матч за 3 место: «Барселона» (Майкоп) – «Апчас» (а.Габукай) – 2:0

Лучшими игроками турнира были признаны: Богдан Южанин (СШ по футболу), Роман Кебин («Дружба»), Антон Худиков («Барселона»), Каплан Хашханок (СШ №1, Адыгейск), Ахмед Хачетлев («Кавказ», а.Уляп).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Майкоп на стадионе «Юность», заместитель председателя Комитета по Физической культуре и спорту Республики Адыгея Андрей Бородин, заместитель председателя Федерации футбола Республики Адыгея Хасин Болов, тренер ФК «Дружба» (Майкоп) Максим Васильченко и секретарь Федерации футбола Республики Адыгея, главный судья соревнований Сергей Новиков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки профессионального футбольного клуба «Дружба» (Майкоп): Амир Хасанов, Руслан Хуако, а также тренер ПФК «Дружба» Майкоп Максим Васильченко.





С 10 по 19 мая в городе МИХАЙЛОВКЕ Волгоградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе АУ ЦФКиС, приняли участие 29 детских команд следующих городов:

Группа 1: Академия «Ротор» (Волгоград), ВОСШОР (Волжский), «Витязь» (Михайловка), «Цемент» (Михайловка), ДЮСШ (Котово).
Группа 2: ФШ им. Л.Слуцкого (Волгоград), Академия «Ротор-2» (Волгоград), СШ (Фролово), «Беркут» (Новоаннинский), ДЮСШ (Серафимович).
Группа 3: «Кузьмин» (Фролово), «Темп» (Новониколаевский), «Цемент-2» (Михайловка), ДЮСШ (Елань).
Группа 4: «Форвард-2» (Михайловка), «Губанин» (Фролово), «Цемент» (Михайловка).
Группа 5: «Пересвет» (Михайловка), ДЮСШ (Новоаннинский), «Форвард» (Михайловка).
Группа 6: «Витязь-2» (Михайловка), «Дон-Юниор-2» (Иловля), ДЮСШ (Ольховка).
Группа 7: «Витязь» (Михайловка), «Дон-Юниор» (Иловля), «Арсенал» (Волжский).
Группа 8: «Кумылга» (Кумылженская), «Бузулук» (Новоаннинский), «Отрадное» (Отрадное).

1 место – ФШ им. Л.Слуцкого (Волгоград)
2 место – Академия «Ротор» (Волгоград)
3 место – «Витязь» (Михайловка)

Лучшие игроки: Станислав Климов (ФШ им. Слуцкого), Макар Ширяев (Академия «Ротор»), Максим Кольченко («Витязь»), Тимофей Терентьев (Академия «Ротор-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Михайловка, приняли участие начальник отдела социальной политики администрации городского округа город Михайловка Ольга Юрьевна Дьякова, член исполкома федерации футбола Волгоградской области Андрей Александрович Мурнов, директор Спортивной школы городского округа город Михайловка Ирина Александровна Фирсова.




С 01 по 03 мая в городе СЕВАСТОПОЛЕ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Горняк» и организованном АНО «Центр развития детско-юношеского футбола» при поддержке Управления спорта города Севастополя, Федерации футбола города Севастополя, ГБОУ ДО г. Севастополя ГЦССПС приняли участие 24 детских команд мальчиков:

Группа 1: «Севастополь» (Севастополь), «Форвард» (Севастополь), «Спартак-Юниор-2» (Севастополь).
Группа 2: СШ №3 «Севастополь-4-Балаклава» (Севастополь), СШОР №8-2 (Севастополь), «Галактика» (Севастополь).
Группа 3: СШОР №8 (Севастополь), «Феникс» (Севастополь), «Севастополь-4» (Севастополь).
Группа 4: ЧФ «Черноморец» (Севастополь), «Спартак-Юниор» (Севастополь), СШ №3 «Севастополь-3» (Севастополь).
Группа 5: «Севастополь-2» (Севастополь), СШ №3 «Севастополь-5-Д» (Севастополь), «Фарватер-2» (Севастополь).
Группа 6: Филиал НВМУ-СевПКУ (Севастополь), ЧФ «Черноморец-2» (Севастополь), «Фарватер» (Севастополь).
Группа 7: СШ №3 «Севастополь» (Севастополь), «Спартак» (Севастополь), «Форвард-2» (Севастополь).
Группа 8: СШ №3 «Севастополь-6» (Севастополь), СШ №3 «Севастополь-2» (Севастополь), «Севастополь-3» (Севастополь).

ФИНАЛ: Филиал НВМУ-СевПКУ (Севастополь) – ЧФ «Черноморец» (Севастополь) – 0:3.
Матч за 3 место: «Севастополь» (Севастополь) – СШ №3 «Севастополь» (Севастополь) – 0:0 (4:2пп)

Лучшие игроки: Алексей Скупинский (ЧФ «Черноморец»), Егор Шалагин (ЧФ «Черноморец»), Иван Сугак (Филиал НВМУ-СевПКУ), Тимур Узлов («Севастополь»), Богдан Кобыляк (СШ №3 «Севастополь»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Севастополе на стадионе «Горняк», приняли участие: Начальник Управления спорта города Севастополя Сергей Анатольевич Резниченко, Президент детско-юношеской футбольной лиги города Севастополя Евгений Евгеньевич Репенков, директор ГБУ ДО города Севастополя «Спортивная школа № 3 по футболу» Вячеслав Анатольевич Сиротенко.





С 29 апреля по 05 мая в городе ЧЕРКЕССКЕ Карачаево-Черкесской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Нарт», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Адыг» (Адыге-Хабль), «Ветерок» (Черкесск), «Къарча» (Чапаевское), СШ №2 (Черкесск), «Нарт» (Черкесск).
Группа 2: «Шохлукъ» (Правокубанка), «Нарт-2» (Черкесск), «Торнадо» (Черкесск), СОШ №2 (Сторожевая), «Ногай Эл» (Эркен-Халк).
Группа 3: «Спартак» (Эркен-Шахар), АРР (Хабез), «Победа» (Московский), «Академия Футбола» (Черкесск), «Курджиново» (Куджиново).
Группа 4: «Юность» (Кара-Паго), «Ювентус» (Черкесск), «Будущие Звезды» (Черкесск), «Красногорец» (Красногорская), ДЮСШ №2 (Черкесск).

Матч за 3 место: «Ветерок» (Черкесск) – «Адыг» (Адыге-Хабль) – 3:1
ФИНАЛ: «Нарт» (Черкесск) – «Къарча» (Чапаевское) – 3:0

Лучшие игроки: Борис Кочкаров («Нарт»), Алим Теунаев («Къарча»), Заур Кячев («Ветерок»), Аслан Пшмахов («Адыг»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Черкесске, приняли участие председатель федерации футбола Руслан Азнаурович Касаев и президент футбольного клуба «Нарт» Алибек Джагафарович Коркмазов.



СТАНЦИЯ «УРАЛЬСКИЙ ЭКСПРЕСС»

ЧЕЛЯБИНСК (ФИНАЛ). 25-27 ИЮНЯ 2024 ГОДА

ЧЕЛЯБИНСК, ЕКАТЕРИНБУРГ, КУРГАН, НОЯБРЬСК, СУРГУТ, ТЮМЕНЬ


С 17 по 19 мая в городе КУРГАНЕ, Курганской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ ДСО и организованном при поддержке Федерации Футбола города Кургана, приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ №3 «Тобол» (Курган), «Аэлита» (Курган), «Олимпиец» (Курган).
Группа 2: ДЮСШ №3 «Заозёрный» (Курган), «Луч-П» (Курган), «Элита» (Курган).
Группа 3: «Заря» (Кетово), «Спартак» (Варгаши), «Сибиряк» (Каширино).
Группа 4: «Локомотив» (Курган), «Чемпион» (Курган), «Мостовик» (Курган).
Группа 5: «Академия» (Лесники), «Академия-Ю» (Лесники), «Черёмушки» (Черёмухово).
Группа 6: ДЮСШ №3 (Курган), «Зауралье» (Курган), СОШ №24 (Курган).
Группа 7: «Курган» (Курган), «Динамо» (Курган), «Зауралье» (Курган).
Группа 8: «Зауралец» (Курган), «Факел» (Курган), «Локомотив» (Курган).

ФИНАЛ: ДЮСШ №3 (Курган) – «Зауралец» (Курган) – 11:0 Матч за 3 место: ДЮСШ №3 «Тобол» (Курган) – «Локомотив» (Курган) – 1:1 (3:0пп)

Лучшие игроки: Илья Изотов (ДЮСШ №3), Стас Одношовин (ДЮСШ №3), Никита Юмаев («Зауралец»), Дмитрий Кибитко (ДЮСШ №3 «Тобол»), Григорий Сычёв («Локомотив»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Кургане, приняли участие бывший футболист футбольных клубов «Торпедо-ЗИЛ» (Москва), «Урал» (Екатеринбург), «Тюмень» (Тюмень), ныне судья АМФР Дмитрий Бушманов и председатель федерации футбола города Кургана Григорий Семёнович Иваненко.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Курган».







С 9 по 11 мая в городе СУРГУТЕ, Ханты-мансийского округа, Тюменской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп» и организованном при поддержке Центра Физического развития «Юниор-Спорт», приняли участие 13 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Юниор» (Сургут), «Искра» (Сургут), «Федоровский» (п.Фёдоровский), «Нефтяник-2» (Сургут).
Группа 2: «Юниор-2» (Сургут), «Факел» (Сургут), СШ №2 (Сургут), «Нижневартовск» (Нижневартовск).
Группа 3: «Нефтяник» (Сургут), «Ермак» (Сургут), «Пога» (п. Фёдоровский).
Группа 4: «Юниор-2» (Сургут), «Ермак-2» (Сургут), «Азбука спорта» (Сургут).

ФИНАЛ: «Нефтяник» (Сургут) – «Искра» (Сургут) – 13:0 Матч за 3 место: «Юниор-2» (Сургут) – «Федоровский» (п. Федоровский) – 1:3

Лучшие игроки: Данил Гизатулин («Нефтяник»), Данил Ниязов («Искра»), Рахим Кидерниязов («Федоровский»), Николай Харченко («Юниор-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Сургут, приняли участие президент ЦФР «Юниор-Спорт» Андрей Сергеевич Рыбин и президент федерации футбола города Сургут Данил Сергеевич Кравчук.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел вице-чемпион Чемпионата Европы по мини-футболу среди студентов Олег Пичугин.





С 24 по 26 мая в городе ТЮМЕНИ Тюменской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Бенат» и организованном при поддержке АНО «Футбол-Хоккей», ТООО «Федерация футбола», Департамента спорта физической культуры, спота и дополнительного образования Тюменской области, ДК «Железнодорожник», приняли участие 30 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Тюмень» (Тюмень), «Футбол-Класс-2» (Тюмень), «Прибой» (Тюмень).
Группа 2: МФК «Тюмень» (Тюмень), «Мустанг» (Заводоуковск), «Лидер-синие» (Тюмень).
Группа 3: «Лидер-белые» (Тюмень), «Дерби-2» (Тюмень), СШ ТМР (Боровский).
Группа 4: «Футбол-Класс» (Тюмень), МФК «Легион» (Тюмень), «Спартак» (Тюмень).
Группа 5: МФК «Алмаз» (Тюмень), «Дерби» (Тюмень), «Рубин-2» (Тюмень).
Группа 6: «Тюмень-2» (Тюмень), «Рубин» (Тюмень), «Рубин» (Омутинский район).
Группа 7: «Лидер» (Тюмень), «Футбол-Класс-3» (Тюмень), «Спартак-2» (Тюмень).
Группа 8: «Кристалл» (Юргинский район), «Феникс» (Казанский район), «Сибиряк» (Ярковский район).
Группа 9: «Иртыш» (Тобольск), «Маяк» (с.Казанское), «Стрехнино» (Ишимский район).
Группа 10: «Тобол» (Тобольск), «Соболь» (Тобольск), «Вагай» (с.Вагай).

ФИНАЛ: «Тюмень» (Тюмень) – «Лидер» (Тюмень) – 0:4 Матч за 3 место: МФК «Алмаз» (Тюмень) – «Лидер-белые» (Тюмень) – 0:5

Лучшие игроки: Илья Безгодов («Лидер»), Вартан Налбандян («Тюмень»), Кирилл Кухарев («Лидер-белые»), Алексей Антонов (МФК «Алмаз»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Тюмень на стадионе «Бенат», приняли участие исполнительный директор федерации футбола Алексей Александрович Харламов, председатель детско-юношеского комитета футбола и мини-футбола ТООО «Федерация футбола» Олег Игоревич Панфилов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Тюмень».



СТАНЦИЯ «ВЯТКА»

КИРОВ (ФИНАЛ). 12-14 ИЮНЯ 2024 ГОДА

НИЖНИЙ НОВГОРОД, ПЕРМЬ, ИЖЕВСК, КИРОВ, СЫКТЫВКАР, ЙОШКАР-ОЛА


С 13 по 20 мая в городе НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ Нижегородской области в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на стадионе «Радий» и организованном при поддержке Федерации футбола Нижнего Новгорода, приняли участие 40 команд мальчиков следующих городов:

Группа 1: «Сормово-Техно-Дизель» (Нижний Новгород), СШОР №8 «Строитель» (Нижний Новгород), «Радий» (Нижний Новгород), Академия «Пари-НН» (Нижний Новгород), «Ворсма» (Ворсма), «Спартак» (Бор), «Звёздный» (Арзамас), СШОР №8 «Северный» (Нижний Новгород).
Группа 2: СШОР №8 «Строитель-2» (Нижний Новгород), СШ №1 «Импульс» (Кстово), «Старт» (Городец), СШ №3 (Дзержинск).
Группа 3: СШОР №8 «Строитель-3» (Нижний Новгород), «Радий-2» (Нижний Новгород), «Старт-Городец» (Городец), «Сормово» (Нижний Новгород).
Группа 4: СШОР №8 «Строитель-4» (Нижний Новгород), «Радий-3» (Нижний Новгород), «Водник» (Нижний Новгород), «Сормово-Маринс-Групп» (Нижний Новгород).
Группа 5: СШОР №8 «Северный-2» (Нижний Новгород), «Кит» (Нижний Новгород), «Водник-2» (Нижний Новгород), «Метеор-2» (Семёнов).
Группа 6: СШОР №8 «Северный-3» (Нижний Новгород), «Возрождение» (Нижний Новгород), «Мещера» (Нижний Новгород), «Премьер-Лига» (Кстово).
Группа 7: «Полёт» (Нижний Новгород), «Восток-3» (Нижний Новгород), «Спартак-2» (Бор), «Спартак» (Богородск).
Группа 8: «Спартак-Красная Горка» (Бор), «Восток» (Нижний Новгород), «Атлант» (Шахунья), Академия «Пари-НН-2» (Нижний Новгород).
Группа 9: «Северная звезда» (Нижний Новгород), «Восток-2» (Нижний Новгород), «Спартак-2» (Богородск), «Сормово» (Нижний Новгород).

ФИНАЛ: «Сормово-Техно-Дизель» (Нижний Новгород) – СШОР №8 «Строитель» (Нижний Новгород) – 1:0
Матч за 3 место: СШОР №8 «Северный» (Нижний Новгород) – «Спартак» (Бор) – 0:0 (пп 4:3)

Лучшие игроки: Георгий Никоян («Сормово-Техно-Дизель»), Юрий Семушин («Сормово-Техно-Дизель»), Алексей Боярсков (СШОР №8 «Строитель»), Владимир Варламов (СШОР №8 «Северный»), Даниил Сахаров («Спартак»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Нижний Новгород на стадион «Радий», приняли участие заместитель начальника дирекции социальной сферы Дмитрий Александрович Быков, заместитель директора обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Василий Алексеевич Осипов, президент Федерации Футбола Нижнего Новгорода Михаил Фёдорович Вилков, член исполкома Федерации Футбола Нижнего Новгорода Артур Дамирович Камальдинов.




С 10 по 12 мая в городе СЫКТЫВКАРЕ Республики Коми в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на Республиканском стадионе и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, Федерации футбола Республики Коми, футбольного клуба «Новая генерация», приняли участие 46 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Ухта» (Ухта), «Юная генерация-2» (Сыктывкар), «Строитель-2» (Сыктывкар), «Фортуна-Б» (Сыктывкар).
Группа 2: «Гамбит» (Сыктывкар), «Ухтята» (Ухта), «Новая генерация-синие» (Сыктывкар), «Добрыня-2» (Сыктывкар).
Группа 3: «Фортуна-А» (Сыктывкар), «Строитель» (Сыктывкар), «Усть-Кулом» (Усть-Куломский район), «Ювента» (Ухта).
Группа 4: «Новая генерация-белые» (Сыктывкар), «Удорская» (Удорский район), «Печора» (Печора), «Сыктывкар-2» (Сыктывкар).
Группа 5: «Сыктывдинский район» (Сыктывдинский район), «Добрыня» (Сыктывкар), «Олимпик» (Сыктывкар), «Форутна-Б» (Сыктывкар).
Группа 6: СШ по футболу-2 (Сыктывкар), «Усинск» (Усинск), «Эжва» (Сыктывкар), «Затон» (Сыктывкар).
Группа 7: «Юная генерация» (Сыктывкар), «Смена» (Воркута), «Лидер» (Сыктывкар), «Ухта-2» (Ухта).
Группа 8: «Строитель-3» (Сыктывкар) «Могучий слон» (Удорский район), «Искра» (г. Микунь), «СШ №2» (Ухта).
Группа 9: «Кристалл» (Сыктывкар), «Юниор» (Сыктывкар), «Юная Генерация-3» (Сыктывкар), «Лидер» (Сыктывкар), «Юниор» (Корткерос).
Группа 10: «Факел» (Сыктывкар), «Затон» (Сыктывкар), «Добрыня» (Сыктывкар), «Строитель-4» (Сыктывкар), «Новая генерация-3» (Сыктывкар).
Группа 11: «Ухта-4» (Ухта), «Легион» (Сыктывкар), «Искра (Сыктывкар), «Юная генерация-4» (Сыктывкар), «Новая генерация-5» (Сыктывкар).

ФИНАЛ: «Фортуна-А» (Сыктывкар) – «Ухта» (Ухта) – 3:0
Матч за 3-е место: «Новая генерация-синие» (Сыктывкар) – «Добрыня» (Сыктывкар) – 0:1

Лучшие игроки: Марк Рожков («Фортуна-А»), Максим Майров («Фортуна-А»), Кирилл Рочев («Ухта»), Сергей Ковалев («Добрыня»), Ярослав Чувьюров («Новая генерация-синие»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Сыктывкар, приняли участие: президент КРОО «Федерация футбола Республики Коми» Юрий Викторович Болобонов, исполнительный директор федерации футбола Республики Коми и Директор МФК «Новая генерация» Артем Евгеньевич Сухарев, а также футболисты команды «Новая генерация», игрок Национальной сборной России по футзалу Александр Кригер, игрок Национальной сборной Армении по футзалу Арсений Петросян.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Новая генерация» Александр Кригер и Арсений Петросян.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России. Также была организована культурная программа – выступление артистка Анны Ардовой.




СТАНЦИЯ «СИБИРЯК»

БАРНАУЛ (ФИНАЛ). 25-27 ИЮНЯ 2024 ГОДА

БАРНАУЛ, ГОРНО-АЛТАЙСК, КЕМЕРОВО, НОВОСИБИРСК (ЧУЛЫМ), ОМСК, КАЗАХСТАН, РУБЦОВСК (БЕЗ ВЫХОДА)

С 17 по 19 мая в городе ГОРНО-АЛТАЙСКЕ Республики Алтай в региональном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке Администрации города Горно-Алтайска, МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики города Горно-Алтайска» и МБУ ДО «Спортивная школа города Горно-Алтайска». В фестивале приняли участие 13 детских команд муниципальных образований Республики Алтай и Алтайского края:

Группа 1: «Спартак» (Горно-Алтайск), «Кришербол» (Горно-Алтайск), «Сартакпай» (с.Онгудай).
Группа 2: «Спартак» (Горно-Алтайск), «Ника» (Бийск), Школа-интернат им. Г.К. Жукова (Горно-Алтайск), «Катунь» (Горно-Алтайск).
Группа 3: «Спартак-3» (Горно-Алтайск), СШ Майминского района (с. Майма), «Кришербол-2» (Горно-Алтайск).
Группа 4: «Спартак-4» (Горно-Алтайск), «Чарас» (с.Усть-Кан), «Катунь-2» (Горно-Алтайск).

ФИНАЛ: «Спартак-4» (Горно-Алтайск) – «Спартак» (Горно-Алтайск) – 0:4
Матч за 3 место: «Спартак-2» (Горно-Алтайск) – «Чарас» (с.Усть-Кан) – 2:0
Лучшие игроки: вратарь – Арсений Скоков («Спартак»), защитник – Тимур Кырмаков («Спартак»), полузащитник – Владислав Воробьёв («Чарас»), нападающий – Шамиль Алиев («Спартак-3»), игрок – Амиль Михайлов («Спартак-2»),

В церемонии открытия фестиваля и награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Горно-Алтайске, приняли участие Председатель Федерации футбола Республики Алтай Юрий Алексеевич Титанаков, директор МБУ ДО «Спортивная школа г. Горно-Алтайска» Евгений Владимирович Тютюков, главный судья соревнований Владимир Кирилович Могаш.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Спартак» (Горно-Алтайск) и ФК «Катунь» (Горно-Алтайск).



С 10 по 11 мая в городе ЧУЛЫМЕ Новосибирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Спорткомплекса «Радуга» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области РОО «Новосибирска областная федерация футбола» МБУ ДО ДЮСШ Чулымского района, приняли участие 47 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Новосибирск» (Новосибирск), «Геолог» (Обь), «Факел» (Куйбышев), «Чемпион-5» (Новосибирский район).
Группа 2: «Лидер» (Новосибирск), «Форвард» (Ордынский район), «Чемпион-4» (Новосибирский район), «Атлант-С» (Каргат).
Группа 3: «Новосибирск-3» (Новосибирск), «Атлант-Ч» (Каргат), «Сириус-2» (Обь), «Чемпион-3» (Новосибирский район).
Группа 4: «Чемпион-2» (Новосибирский район), «Сириус-3» (Обь), «Спарта» (Каргат), «Лидер-2» (Новосибирск).
Группа 5: «Сибиряк-Энергия» (Новосибирск), «Исток» (Новосибирск), «Тогучинец-2» (Тогучин), «Энергия-2» (Черепаново).
Группа 6: «Новосибирск-2» (Новосибирск), «Олимп» (Чулым), «Чемпион» (Новосибирский район), «Фортуна» (Толмачёво).
Группа 7: «Луч» (Краснозёрское), «Сибиряк-Энергия-2» (Новосибирск), «Чемпион-6» (Новосибирский район), «Сириус-2» (Обь), «Юность» (Татарск).
Группа 8: «Бердск» (Бердск) ДЮСШ (Бердск), «Тогучинец» (Тогучин), «Посевная» (Посевная).

ФИНАЛ: «Сибиряк-Энергия» (Новосибирск) – «Новосибирск» (Новосибирск) – 4:2
Матч за 3 место: «Бердск» (Бердск) – «Новосибирск-3» (Новосибирск) – 1:0

Лучший игрок: Богдан Фомиченко («Сибиряк-Энергия»), Глеб Подкапаев («Сибиряк-Энергия»), Даниил Городенцев («Новосибирск»), Даниил Петренко («Бердск»), Артемий Кучергин («Новосибирск-3»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Чулыме, принял участие главный судья соревнований Михаил Савочкин.

Для участников фестиваля мастер-класс провели футболисты МБУ ДО ДЮСШ Чулымского района.




С 18 по 25 мая в городе ОМСКЕ Омской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области и Омской областной федерации футбола, приняли участие 36 детских команд:

Группа 1: «Динамо-синие» (Омск), «Динамо-девочки» (Омск), «Звезда» (Омск), «Соколята» (Омск).
Группа 2: «Динамо-белые» (Омск), «Каучук» (Омск), «Сокол» (Омск), «Авангард» (Омск).
Группа 3: «Динамовец» (Омск), «Искра» (Омск), «Нефтяник-2» (Омск), «Левый берег» (Омск).
Группа 4: «Динамо» (Омск), «Южный Динамовец» (Омск), «Прибрежный» (Омск), «Нефтяник» (Омск),
Группа 5: «Красная звезда» (Омск), «Иртыш» (Омск), «Красная звезда-3» (Омск), «Красная звезда-2» (Омск).
Группа 6: «Красная звезда» (Омск), «Красная звезда-2» (Омск), «Энергия» (Омск), «Шинник» (Омск).
Группа 7: «Шинник-2» (Омск), «Красная звезда-4» (Омск), «Энергия-2» (Омск), «Шинник-2» (Омск).
Группа 8: «Спартак-Прибрежный» (Омск), «Спартак» (Омск), «Локомотив-2» (Омск), «Локомотив» (Омск).
Группа 9: «Спартак-Прибрежный-2» (Омск), «Спартак-2» (Омск), «Красная звезда» (Омск), «Юность» (Омск).

ФИНАЛ: «Динамо» (Омск) – «Иртыш» (Омск) – 1:1 (2:4пп)
Матч за 3 место: «Прибрежный» (Омск) – «Красная звезда» (Омск) – 1:1 (4:3пп)

Лучшие игроки: Данил Плеханов («Иртыш»), Владимир Чублуков («Иртыш»), Илья Машуков («Динамо»), Михаил Исаченко («Прибрежный»), Неупокоев Арсений («Красная звезда»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель федерации футбола Александр Владимирович Ивченко, президент ФК «Иртыш» (Омск) Дмитрий Евгеньевич Сычев, директор СШОР «Динамо» (Омск) Владимир Владимирович Эйзен.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Иртыш» (Омск).

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.




С 06 по 09 мая в городе КОНАЕВЕ (КАЗАХСТАН) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Гимназии №2, приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Арал» (Казалы), «Кайрат-Меркурий-2» (Алматы), КИФС (Алматы), ОСДЮШ (Конаев).
Группа 2: «Кайрат-Меркурий» (Алматы), «Жайдарман» (Алматинская область), «Акбарс» (Талдыкорган), «Атлант» (Конаев).

Матч за 3 место: ОСДЮШ (Конаев) – «Кайрат-Меркурий-2» (Алматы) – 1:0
ФИНАЛ: КИФС (Алматы) – «Кайрат-Меркурий» (Алматы) – 0:2

Лучшие игроки: игрок – Эльяр Саирбаев («Кайрат-Меркурий»), вратарь – Ислам Канат (ОСДЮШ), защитник – Самир Семятов (КИФС), нападающий – Саят Саин («Кайрат-Меркурий-2»), полузащитник – Ален Батырханов (КИФС).



25 и 26 мая в городе РУБЦОВСКЕ Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШ «Рубцовск» и организованном при поддержке МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска, приняли участие 24 детские команды следующих городов и районов:

Группа 1: «Рубцовск» (Рубцовск), «Олимпия» (с.Курья), «Олимп» (с.Угловское), «Алей» (Рубцовский район).
Группа 2: «Рубцовск-2» (Рубцовск), «Поспелиха» (с.Поспелиха), «Лидер» (с.Староалейское), «Динамо» (с.Волчиха).
Группа 3: «Рубцовск-3» (Рубцовск), «Фортуна» (Горняк), «Вострово» (с.Вострово), «Алтайлес» (Рубцовск).
Группа 4: «Алтайлес» (Рубцовск), «Рубин» (Славгород), «Алейск» (г.Алейск), «Барсы» (с.Новоегорьевское).
Группа 5: «Авангард» (Горняк), Лицей №7 (Рубцовск), «Молния» (Рубцовск), «Янг-Бойз-2» (Рубцовск).
Группа 6: «Рубин» (Славгород), «Новичиха» (с.Новичиха), «Янг-Бойз» (Рубцовск), «Бей-Беги» (Рубцовск).

ФИНАЛ: «Рубцовск» (Рубцовск) – «Рубцовск-2» (Рубцовск) – 5:0
Матч за 3 место: «Рубин» (Славгород) – «Фортуна» (Горняк) – 4:1

Лучшие игроки: Егор Могилевцев («Рубцовск»), Денис Чистикин («Рубцовск»), Клим Баранов («Рубцовск-2»), Ярослав Вознюк («Рубин»), Матвей Малахов («Рубин»).

В церемонии открытия фестиваля приняли участие почетные гости: начальник МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г.Рубцовска Марина Александровна Зорина, заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г.Рубцовска Лариса Янцен, начальник железнодорожного узла станции «Рубцовск» Кирилл Евгеньевич Чухрай, президент Рубцовской федерации футбола Грант Абелович Манасян, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, директор СК «Торпедо», ветеран Рубцовского футбола Виктор Иванович Кузьменко, директор СШ «Рубцовск»  Максим Сергеевич Милосердов.

В рамках Фестиваля, приуроченного «Году семьи в РФ», многодетным семьям, дети которых обучаются в СШ «Рубцовск» и принимали участие в фестивале, были вручены пригласительные билеты на просмотр кинофильма в кинотеатр «Жемчужина» города Рубцовска.

Почетный гость фестиваля Кирилл Евгеньевич Чухрай рассказал о Российских железных дорогах, входящих в число мировых лидеров по объему перевозок и экологичности, а также о праздновании 50-летия и истории строительства Байкало-Амурской магистрали.







СТАНЦИЯ «ТОМИЧ»

ТОМСК (ФИНАЛ). 31 МАЯ – 02 ИЮНЯ 2024 ГОДА

ТОМСК, АБАКАН (БЕЛЫЙ ЯР), ЖЕЛЕЗНОГОРСК, ИРКУТСК (ЧЕРЕМХОВО), КЫЗЫЛ, УЛАН-УДЭ


18 и 19 мая в селе БЕЛЫЙ ЯР Республики Хакасия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе спортивного комплекса «Колос» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Хакасия, Федерации футбола Республики Хакасия, Дирекции социальной сферы Красноярской железной дороги и Администрации Алтайского района, приняли участие 20 детских команд мальчиков следующих городов:

Группа 1: «Ресурсы Сибири-2» (Абакан), «Саяны» (п.Аскиз), «Алтай-2» (п.Белый Яр), «Сибирские ястребы» (Абакан).
Группа 2: «Вымпел» (Абакан), «Спартак» (Абакан), «Ресурсы Сибири» (Абакан), «Алтай» (п.Белый Яр).
Группа 3: «Металлург» (Абаза)», «Север» (п.Усть-Абакан), «Алтай-3» (п.Белый Яр), «Атлетик» (Абакан).
Группа 4: «Академика» (Черногорск), «Атлетик-2» (Абакан), «Юность» (Черногорск). «Бея» (п.Бея).

ФИНАЛ: «Ресурсы Сибири» (Абакан) – «Академика» (Черногорск) – 0:0 (6:5пп)
Матч за 3 место: «Центр» (Саяногорск) – «Сибиряк» (Черногрск) – 1:0

Лучшие игроки: Олег Богданов («Ресурсы Сибири»), Илья Шаврин («Ресурсы Сибири»), Александр Зайцев («Академика»), Суриков Арсений («Центр»), Роман Черников («Сибиряк»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на территории стадиона спортивного комплекса «Колос» села Белый Яр Республики Хакасия, принял участие директор стадиона «Локомотив» Красноярской железной дороги» Сергей Жоржевич Багдасаров.

Также была организована культурная программа, посвященная Году семьи, при содействии дворца культуры железнодорожников дирекции социальной сферы КЖД.



16 и 17 мая в КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ в отборочном этапе для выхода в предварительный этап Фестиваля, организованном при поддержке ОАО «РЖД», Федерация футбола Железногорска, МАУ «КОСС», состоялись матчи в следующих городах: Лесосибирск, Курагино, Ачинск, Зеленогорск, Емельяново, Красноярск и Железногорск. В соревнованиях приняли участие 50 команд мальчиков следующих городов:

Группа 1: «Березовская» (п. Березовка), СШ (Емельяново), «Березовская-2» (п. Березовка), «Сухобузимо» (Сухобузимский район), «Побратимы-2» (п. Березовка), «Побратимы» (п. Березовка).
Группа 2: «Кадеты» (Лесосибирск), СШ (Большая-Мурта), «Пировское» (Пировский район), «Мотыгино» (Мотыгинский район), «Гимназия» (Лесосибирск), СШ (Курагино).
Группа 3: СШ (Назарово), «Нефтяник» (Ачинск), «Звезда» (Ачинск), СШ (Шарыпово), «Волна» (Назарово), ЦИВС (Ачинск).
Группа 4: «Енисей» (Красноярск), «Енисей-2» (Красноярск), «Метеор» (Красноярск), «Тотем» (Красноярск), «Зеленая роща» (Красноярск), «Я-Чемпион» (Красноярск), «Спартак» (Красноярск), «Рассвет» (Красноярск), «Рассвет--2» (Красноярск), «Ротор» (Красноярск), «Спарта» (Красноярск), «Ротор-2» (Красноярск).
Группа 5: «Олимпик» (Минусинск), СШ №2 (Минусинск), Школа №6 (Минусинск), «Патриот» (Курагинский район), «Руда» (Каратузский район), «Энергия» (Шушенский район).
Группа 6: «Юность» (Зеленогорск), «Старт» (Зеленогорск), Школа №156 (Зеленогорск), «Яр» (Уяр), «Крылья» (п. Заозерный), «Юность-2» (Зеленогорск).
Группа 7: «Смена» (Железногорск), «Зенит» (Железногорск), «Смена-2» (Железногорск), «Бастион» (Железногорск), «Виктория» (Железногорск), «Енисей-ГХК» (Железногорск), «Спартак» (Железногорск), «Звезда» (Железногорск).

В городе ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ Красноярского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке ОАО «РЖД», Федерация футбола Железногорска, МАУ «КОСС» приняли участие 9 команд мальчиков следующих городов:

Группа 1: ЦИВС (Ачинск), «Олимпик» (Минусинск), «Енисей-ГХК-Смена» (Железногорск).
Группа 2: «Ротор-2» (Красноярск), «Ротор» (Красноярск), СШ (Емельяново).
Группа 3: СШ (Большая-Мурта), «Юность» (Зеленогорск), «Смена» (Железногорск).

1 место: «Ротор» (Красноярск)
2 место: ЦИВС (Ачинск)
3 место: «Олимпик» (Минусинск)
4 место: «Смена» (Железногорск)

Лучшие игроки: Ярослав Заводчиков («Ротор»), Владимир Сидоров («Ротор»), Григорий Лиепа (ЦИВС), Ринат Осипов («Олимпик»), Роман Мязин («Смена»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор СШ «Смена» Константин Валерьевич Камалтынов, председатель федерации футбола Железногорска Игорь Анатольевич Аверин, заместитель руководителя МКУ «Управления физической культуры и спорта» Виктор Алексеевич Пуд.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели КМС по футболу, Чемпионы России по футболу среди ЛФК в составе команды «Реставрация» (Красноярск) Михаил Косов и Равиль Насретдинов.





С 28 апреля по 04 мая в городе ЧЕРЕМХОВО Иркутской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Шахтёр» и организованном при поддержке Федерации Футбола Иркутской области, приняли участие 27 детских команд мальчиков следующих городов:

Группа 1: «Сибирь» (Зима), ДЮСШ (Усолье-Сибирское), СОШ №75 (Иркутск).
Группа 2: «Байкал» (Иркутск), «Шахтёр» (Черемхово), СШ (Саянск).
Группа 3: «Сибиряк-Байкал» (Ангарск), «Тулун» (Тулун), «Шахтёр-2» (Черемхово).
Группа 4: «Импульс» (Иркутск), «Ангара» (Ангарск), «Байкал» (Свирск).
Группа 5: «Байкал-2» (Иркутск), «Сибирь» (Братск), «Скиф» (Саянск).
Группа 6: «Сибиряк» (Братск), «Ангара-2» (Ангарск), «Космос» (Усолье Сибирское), «Старт» (Черемхово).

ФИНАЛ: «Байкал» (Иркутск) – «Сибирь» (Зима) – 2:3
Матч за 3-е место: «Сибиряк» (Братск) – «Байкал-2» (Иркутск) – 0:0 (по пенальти 4:2)

Лучшие игроки турнира: Дмитрий Шестопалов («Сибирь»), Семён Юдин («Сибирь»), Андрей Гарбарчук («Байкал»), Егор Бунтов («Сибиряк»), Артём Катаманов («Сибиряк/Байкал»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Шахтёр», приняли участие начальник отдела физической культуры и спорта Роман Леонидович Попов, генеральный директор федерации футбола Иркутской области Вадим Леонидович Вдовиченко.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Байкал» (Иркутск).

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.




11 и 12 мая в городе КЫЗЫЛЕ Республики Тыва в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе имени 5-летия Советской Тувы и организованном при поддержке Региональной общественной организации Федерация футбола Республики Тыва и Министерства спорта Республики Тыва, приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Ирбис-2» (Кызыл), «Субедей» (Кызыл), «Барс» (Кызыл).
Группа 2: «Импульс» (Бай-Хаак), «Ирбис» (Кызыл), «Авырга» (Каа-Хем).
Группа 3: «Кызыл-2» (Кызыл), «Ак-Довурак» (Ак-Довурак), «Кызыл» (Кызыл).

ФИНАЛ: «Ирбис» (Кызыл) – «Ак-Довурак» (Ак-Довурак) – 3:0
Матч за 3 место: «Субедей» (Кызыл) – «Барс» (Кызыл) – 5:4 (пп)

Лучшие игроки: Валерий Чадамба («Ирбис»), Найыр Хомушку («Ак-Довурак» Сугдер Ондар («Субедей»), Ай-Хаан Тавакай («Барс»), Санге Монгуш («Кызыл»)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Кызыле, приняли участие президент РОО Федерация футбола Республики Тыва Валерий Николаевич Конгар и президент футбольного клуба «Сибирь» Андрей Мергенович Темир-оол.



С 17 по 19 мая в городе УЛАН-УДЭ Республики Бурятия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Центральный» и РЦЕ «Патриот» и организованном при поддержке Федерации Футбола Республики Бурятия, Детской Футбольной Лиги Республики Бурятия, приняли участие 49 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШ №5 «Спарта» (Улан-Удэ), СШ №5 «Спарта-2» (Улан-Удэ), «Голеадор-2» (Улан-Удэ), «Бэнди» (Мухоршибирь).
Группа 2: СШ №5 «Спарта-2» (Улан-Удэ), «Локомотив-2» (Улан-Удэ), «Байкал-ЛБ», «Юниор» (Кижинга), «Чемпионы-2» (Улан-Удэ).
Группа 3: СШОР (Гусиноозёрск), «Стекольщик» (Улан-Удэ), «Байкал-ДСС» (Улан-Удэ), «Перун» (Улан-Удэ), «Гранд-2» (Улан-Удэ).
Группа 4: СШ №6 (Улан-Удэ), «Кижинга» (Кижингинский район), «Байкал-МЗ» (Улан-Удэ), «Спарта-Онохой» (с.Онохой), «Юность-2» (Улан-Удэ).
Группа 5: «Гранд» (Улан-Удэ), «Локо» (Улан-Удэ), СШ №5 «Юность» (Улан-Удэ), «Уда» (Хоринск), «Еравна» (Еравнинский район).
Группа 6: «Спатак» (Улан-Удэ), «Иволга» (Улан-Удэ), «Голеадор» (Улан-Удэ), «Сотниково» (Иволгинский район), «Байкал-Аэропорт» (Улан-Удэ).
Группа 7: СОШ №63 (Улан-Удэ), ЦСКА (Улан-Удэ), «Селенга» (Улан-Удэ), «Лидер» (Улан-Удэ), «Локо-синие» (Улан-Удэ).
Группа 8: СШ №6 (Улан-Удэ), «Спартак-Юниор» (Улан-Удэ), «Забайкалец» (Улан-Удэ), «Саянтуй» (Улан-Удэ), «Перун-2» (Улан-Удэ).
Группа 9: СШ №6 «Тайшихин» (Улан-Удэ), СШ №5 (Улан-Удэ), «Уда-2» (Улан-Удэ), «Прибайкалье» (Прибайкальский район), «Спарта-Турунтаево» (Турунтаево).

ФИНАЛ: СШ №5 «Спарта» (Улан-Удэ) – «Кедр» (Гусиноозёрск) – 0:1
Матч за 3 место: СШ №6 «Голеадор» (Улан-Удэ) – «Селенга» (Улан-Удэ) – 3:0

Лучшие игроки: Арефьев Родион («Кедр»), Будаев Евгений («Кедр»), Андрей Бронников (СШ №5 «Спарта»), Леонид Игумнов (СШ №5 «Спарта»), Булат Ринчинов (СШ №6 «Голеадор»), Станислав Черников (СШ №6 «Голеадор»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Центральный», приняли участие начальник управления по ФКиС г.Улан-Удэ Андрей Владиславович Дзюбенко, член исполкома федерации футбола Андрей Евгеньевич Петров, руководитель ДФЛ Республики Бурятия Иван Михайлович Сороковиков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ФК «Бурятия» (Улан-Удэ).

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России – выступала образцовая студия эстрадного вокала «Акцент» ДК «Железнодорожник» с композициями «Вызов» и «Российские дети».







СТАНЦИЯ «РОССИЯ»

УССУРИЙСК (ФИНАЛ). 11-13 ИЮНЯ 2024 ГОДА

БИРОБИДЖАН, БЛАГОВЕЩЕНСК, ВЛАДИВОСТОК, МАГАДАН, ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, ХАБАРОВСК, ЮЖНО-САХАЛИНСК, ЧИТА, ЯКУТСК; АНАДЫРЬ (БЕЗ ВЫХОДА)

25 и 26 мая в городе ВЛАДИВОСТОК Приморского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке ОО «РСФ футбола Приморского края», приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Рекорд» (Уссурийск), «Динамо-2013» (Владивосток), «Локомотив 2012» (Партизанск)
Группа 2: «Динамо» (Владивосток), «Локомотив» (Уссурийск), «КСШОР-13» (Владивосток)
Группа 3: «Океан 2012» (Находка), «КСШОР» (Владивосток), «Юность» (Черниговка)

Итоговое положение команд: 1 место – «Динамо» (Владивосток)
2 место – «Рекорд» (Уссурийск)
3 место – «Океан» (Находка)

Результаты матчей за 1-3 места: «Динамо» (Владивосток) – «Океан» (Находка) – 2:0
«Рекорд» (Уссурийск) – «Динамо» (Владивосток) – 0:1
«Океан» (Находка) – «Рекорд» (Уссурийск) – 0:0

Лучшие игроки: Андрей Зыков («Динамо»), Артём Сидоренко («Динамо»), Константин Столбун («Рекорд»), Иван Кузьмин («Океан»), Захар Щербаков (КСШОР).

В церемонии награждения, которая состоялась в г.Владивостоке на стадионе «Юность», приняли участие президент ОО «РСФ Приморского края» Сергей Сергеевич Вязов и инструктор-методист КСШОР Юрий Семенович Болобонкин.






С 15 по 19 апреля в городе МАГАДАНЕ Магаданской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся в Футбольном манеже МОГАУ «ФСК «Колымский», приняли участие 9 детских команд.

Итоговое положение команд:
1 место – Сборная (Магадан)
2 место – ОФШ-2 (Магадан)
3 место – ОФШ (Магадан)
4 место – СШ №4 (Магадан)
5 место – СШ (п.Палатка)
6 место – СШ (п.Усть-Омчуг)
7 место – ОФШ-3 (Магадан)
8 место – ОФШ-4 (Магадан)
9 место – ОФШ-5 (Магадан)

Лучшие игроки: Севастьян Гулидов (ОФШ-2), Арсений Бережанский (ОФШ-3), Эрик Бердичевский («Сборная»), Владислав Андреев (СШ п.Палатка).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась по адресу: г. Магадан, ул. Наровчатова д.18 МОГАУ «ФСК «Колымский», приняли участие заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта Магаданской области – Сергей Владимирович Коротков, президент Магаданской областной общественной организации «Федерации футбола» – Роман Валентинович Бондарь.




С 12 по 18 мая в городе ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ Камчатского края в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на стадионе «Мехзавод» КГБУДО СШ по футболу и организованном при поддержке ККОО «Федерация футбола», приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Лада», «Юниор-Водник», «Авангард» (Петропавловск-Камчатский), «Луч», «Камчадалочка», «Вулкан» (Елизово), «Фескин-Клуб «Акулы» (Петропавловск-Камчатский), «Спартак» (Петропавловск-Камчатский), «Вулкан-2» (Елизово), «Вилючинск» (Вилючинск).

ФИНАЛ: «Вилючинск» (Вилючинск) – «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский) – 1:2
Матч за 3 место: «Авангард»» (Петропавловск-Камчатский) – «Фескин-Клуб «Акулы» (Петропавловск-Камчатский) – 3:1

Лучшие игроки: Егор Герасимец («Вулкан»), Константин Иващук («Вулкан»), Андрей Родидял («Вилючинск»), Роман Абросиов («Авангард»), Никита Шмаев («Фескин-Клуб-Акулы»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Петропавловске-Камчатском, приняли участие заместитель директора по спортивной подготовке КГБУДО СШ по футболу Ирина Ивановна Голубева, президент ККОО «Федерация футбола» Николай Адольфович Петросов, Юрий Степанович Шкуровский – вратарь команды «Вулкан» – обладателя Кубка РСФСР 1973 года.

На церемонии закрытия фестиваля был вручен приз победителю межрегионального этапа Всероссийского смотра-конкурса «Россия – футбольная страна!» сезона 2023/24. Тренеру КГБУДО СШ по футболу – Лидие Сергеевне Войтик, которая вошла в состав двадцати двух участников национального этапа конкурса проектов массового футбола «Россия – футбольная страна» в номинации № 5 «Лучший любительский клуб» ФК «Камчадалочка» (Камчатский край), куда были поданы 1 431 заявка со всей страны.



С 17 до 19 В городе ЯКУТСКЕ Республики Саха в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на спорткомплексе «Дохсун» и организованном при поддержке ОО «Футбольный союз Республики Саха (Якутия), приняли участие 6 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Якутия-2» (Якутск), «Якутия» (Якутск), «Спартак-Юниор» (Якутск), «Якутия-Цементник» (Покровск), «Динамо» (Якутск), «Якутия- зеленые» (Якутск).

1 место – «Якутия-2» (Якутск)
2 место – «Якутия» (Якутск)
3 место – «Спартак-Юниор» (Якутск)

Лучшие игроки: Даниил Семеусов («Якутия-2»), Илья Гаврилюк («Якутия»), Александр Сивцев («Спартак-Юниор»), Евгений Якунинских («Якутия-Цементник»), Богдан Клюско («Динамо»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Спорткомплексе «Дохсун», принял участие Председатель ОО «Футбольный союз Республики Саха» Николай Гаврильевич Цыпандин.



19 мая в городе АНАДЫРЬ Чукотского автономного округа области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на территории ГАУ ДО Чукотского автономного округа «Окружная спортивная школа» и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Федерация футбола Чукотского автономного округа» приняли участие 8 детских команд:

«Дружба» (Анадырь), ЦСКА (Анадырь), «Анадырь» (Анадырь), «Победа» (Анадырь), «Аякс» (Анадырь), «Спартак» (Анадырь), «Реал» (Анадырь), «Заря» (Анадырь).

Призовые места:
1 место – «Дружба» (Анадырь)
2 место – «Спартак» (Анадырь)
3 место – «Аякс» (Анадырь)

Лучшие игроки: Анатолий Алмазов («Дружба»), Евгений Кузнецов («Дружба»), Дмитрий Коваленко («Спартак»), Артем Перцев («Спартак»), Стешенко Роман («Аякс»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Анадырь, приняли участие начальник отдела спорта и туризма Управления социальной политики при Администрации городского округа Анадырь Руслан Николаевич Диев, председатель РОО «Федерация футбола Чукотского автономного округа» Роман Валериевич Салашный, главный тренер футбольного клуба «Анадырь» Алексей Андреевич Скоков.



ТУРНИРЫ СРЕДИ КОМАНД ДЕВОЧЕК 2012-2013ГГ.Р.


СТАНЦИЯ «КУБАНЬ»

КРАСНОДАР (ФИНАЛ). 16-18 ИЮНЯ 2024 ГОДА

КРАСНОДАР, ВЛАДИКАВКАЗ, ВОЛГОГРАД, РОСТОВ-НА-ДОНУ, САРАТОВ, СОВЕТСКИЙ (КРЫМ), СТАВРОПОЛЬ, ЧЕРКЕССК; МАХАЧКАЛА (КАСПИЙСК) (БЕЗ ВЫХОДА)

С 10 по 12 мая в посёлке СОВЕТСКОМ Республики Крым в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБОУ СШ №2 «Советская» им. Героя Советского союза П.П. Исаичкина приняли участие 8 детских команд следующих городов:

«Олимп» (Петровка), «Тайфун» (пгт. Советский), СШ № 38 (Симферополь), «Солдайя» (Судак), «Пчёлки» (Симферополь), «Тайфунчик» (пгт. Советский), «Успех» (Армянск), «Саки» (Саки)

ФИНАЛ: «Тайфун» (пгт Советский) – «Олимп» (Петровка) – 1:2
Матч за 3 место: «Солдайя» (Судак) – СШ №38 (Симферополь) – 0:2

Лучшие игроки: Елизавета Якименко («Олимп»), Маргарита Зубова («Тайфун»), Анастасия Саушкина («Тайфун»), Полина Шаповал (СШ №38), Мария Забелина («Содайя»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в посёлке Советский, приняли участие глава администрации Советского района Республики Крым Виктория Викторовна Грицай.

Перед началом соревнований, как и полагается, для спортсменов и болельщиков проведена разминка.




30 апреля в городе ЧЕРКЕССКЕ Карачаево-Черкесской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Нарт», и приняли участие 2 детские команды девочек следующих городов:

«Адыг» (Адыге-Хабль) – «Карачаевск» (Карачаевск) – 3:0

Лучшие игроки: Марианна Боранукова («Адыг»), Салима Караева («Карачаевск»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Черкесске, приняли участие председатель федерации футбола Руслан Азнаурович Касаев и президент футбольного клуба «Нарт» Алибек Джагафарович Коркмазов.


13 мая в городе КАСПИЙСКЕ Республики Дагестан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Анжи Арена» и организованном при поддержке Академии «Динамо» им. Л. И. Яшина в Дагестане и Федерации Футбола Республики Дагестан, приняли участие 4 детских команд девочек:

Группа 1: «Динамо» (Махачкала), Гимназия №1 (Махачкала).
Группа 2: «Динамо-2» (Махачкала), «Олимп» (Махачкала).

ФИНАЛ: «Динамо» (Махачкала) – «Олимп» (Махачкала) – 3:0
Матч за 3 место: «Динамо-2» (Махачкала) – «Гимназия №1 (Махачкала) – 1:0

Лучшие игроки: Валерия Серебрякова («Динамо»), Валерия Решотка («Динамо»), Варвара Мамотенко («Динамо»), Абидат Умалатова («Олимп»), Марьям Алиева (Гимназия №1).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Каспийске, приняли участие директор Академии «Динамо» им. Л. И. Яшина в Дагестане Исаев Магомед, представитель ГБУ ДО РД РДЮСШ Михаил Маркаров, экс-игрок ФК «Анжи» Али Гаджибеков.




СТАНЦИЯ «ЛАСТОЧКА»

КОВЫЛКИНО (ФИНАЛ). 18-20 ИЮНЯ 2024 ГОДА

КОВЫЛКИНО, ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, ИЖЕВСК, КАЛУГА, КУРГАН, НИЖНИЙ НОВГОРОД, ПЕРМЬ, УЛЬЯНОВСК




04 мая в городе ВЕЛИКИЕ ЛУКИ Псковской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Экспресс» и организованном при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Администрации г.Великие Луки, Федерации Футбола г.Великие Луки и интернет-портала «luki- news.ru», приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Лидер» (Санкт-Петербург), ППК (Псков), «Экспресс» (Великие Луки), «Штурм» (Бежаницы), ППК-2 (Псков).
Группа 2: «Кристалл» (Санкт-Петербург), «Псков» (Псков), «Россиянка» (Псков), Куница (Кунья).

ФИНАЛ: «Лидер» (Санкт-Петербург) – «Кристалл» (Санкт-Петербург) – 4:0
Матч за 3 место: «Псков» (Псков) – «Штурм» (Бежаницы) – 2:1

Лучшие игроки: нападающий – София Гусева («Кристалл»), полузащитник – Иванка Сергеенко («Псков»), Анастасия Яковлева («Штурм»), Елизавета Морозова («Лидер»), Юлианна Деменчук («Лидер»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Великие Луки на стадионе «Экспресс», приняли участие заместитель председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации г.Великие Луки Евгений Сергеевич Чечелов, директор СШОР «Экспресс» Сергей Николаевич Поварещенков, главный судья соревнований Мария Николаевна Поповская, игроки СШОР «Экспресс», участвующие в Молодежной юношеской футбольной лиге Северо-Запад, игроки ФК «Луки-Энергия».

Также был организован мастер-класс с применением интерактивного тренажера BLAZEPOD, который провели игроки Молодежной юношеской футбольной лиги Северо-Запад.



С 22 апреля по 26 мая в КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ, в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах муниципальных образований Калужской области и организованном при поддержке местных администраций МО и местных федерации футбола, приняли участие 18 команд детских команд девочек:

г.Калуга: СШ №5 «Ника», «Фортуна», «Красная Звезда», «Звезда», СШ №5, «Три А».
г.Кондрово: «Смена», КСОШ №3, КСОШ №2, «Лидер».
п.Лев Толстое: «Лион», «Дворцы», «Пятовский», Совхоз им.Ленина, «Жилетово».
г.Липецк (3 команды): СШ № 12, «Новички», «Волшебницы».

19 мая в КАЛУГЕ в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо», приняли участие 6 детские команды девочек.

Пьедестал почета:
1 место: СШ № 12 (Липецк)
2 место: СШ №5 «Ника» (Калуга)
3 место: «Лион» (Лев Толстое)

Лучшие игроки: вратарь – Нариманова Русалина (СШ №5 «Ника»), защитник – Анна Володькова (СШ №5 «Ника»), нападающий – Анастасия Мелякова (СШ №12), игрок – Варвара Фролова («Леон»), бомбардир – Богдана Антоненко (СШ №12) – 5 мячей. -,

В церемониях награждения, открытия и закрытия соревнований принимали участие заместитель министра спорта Калужской области Роман Владимирович Жуленко, председатель общественной организации «Калужская федерация футбола» Сергей Петрович Кадыков, главный специалист Управления образования города Калуги Виталий Алексеевич Терехин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провела бронзовый призер Чемпионата России 1994 года, игрок сборной России 1992-1993 гг., чемпионка Европы 2001 года в составе сборной России по футзалу, ранее выступавшая за футбольную команду «Калужанка» (Калуга) Галина Александровна Добычина.


С 17 по 20 мая в городе НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ Нижегородской области в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на стадионе «Радий» и организованном при поддержке Федерации Футбола Нижнего Новгорода, приняли участие 8 команд девочек следующих городов:

Группа 1: СШОР №8 (Нижний Новгород), «Искра» (Бутурлино), РЦПФ-НН-2 (Нижний Новгород), «Фортуна» (Шатки).
Группа 2: СШОР №8-2 (Нижний Новгород), «Спартанки-13» (Богородск), РЦПФ-НН (Нижний Новгород), «Полёт2 (Нижний Новгород).

ФИНАЛ: СШОР №8 (Нижний Новгород) – РЦПФ-НН (Нижний Новгород) – 1:2
Матч за 3 место: «Спартанки-13» (Богородск) – РЦПФ-НН-2 (Нижний Новгород) – 0:0 (пп 3:1)

Лучшие игроки: Ирина Куницкая (РЦПФ-НН), Анна Тулякова (СШОР №8), Василиса Козлова («Спартанки-13»), Екатерина Романова (РЦПФ-НН-2), Мария Мишанова РЦПФ-НН-2).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Нижний Новгород на стадион «Радий», приняли участие заместитель начальника дирекции социальной сферы Дмитрий Александрович Быков, заместитель директора обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Василий Алексеевич Осипов, президент Федерации Футбола Нижнего Новгорода Михаил Фёдорович Вилков, член исполкома Федерации Футбола Нижнего Новгорода Артур Дамирович Камальдинов.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЁТ




С 23 по 25 мая в городе УЛЬЯНОВСКЕ, Ульяновской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта, Региональной Общественной Организации «Федерации футбола Ульяновской области» приняли участие 6 детских команды девочек следующих городов:

«Волга» (Ульяновск), «Волга-2» (Ульяновск), «Старт-Афина» (Ульяновск), «Гелиос» (Ульяновск), СШ №76 (Ульяновск), «Лада» (Димитровград).

1 место – «Волга» (Ульяновск)
2 место – «Лада» (Димитровград)
3 место – «Гелиос» (Ульяновск)

Лучшие игроки: Полина Пупкова («СШ Волга», Ульяновск), Дарьяна Дюдяева («Лада» Димитровград), София Ворошилова («Гелиос» Ульяновск), Яна Бесчалова («СШ 76» Ульяновск).




СТАНЦИЯ «ДРУЖБА»

БАРНАУЛ (ФИНАЛ). 28-30 МАЯ 2024 ГОДА

БАРНАУЛ, БЕЛЫЙ ЯР, ЖЕЛЕЗНОГОРСК, ИРКУТСК, КЕМЕРОВО, НОВОСИБИРСК, НОЯБРЬСК, ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, ТОМСК, УЛАН-УДЭ, ЧИТА, ЮЖНО-САХАЛИНСК

11 и 12 мая в городе БАРНАУЛЕ Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШОР по футболу А.Смертина и организованном при поддержке Министерства спорта Алтайского края, приняли участие 9 детских команд следующих городов:

СШОР по футболу А. Смертина» (Барнаул), «Алтай» (Барнаул), «Веста» (с.Шелаболиха), «Темп» (Барнаул), «Локомотив» (Барнаул), «Кучук» (с.Кучук), «Венера» (Барнаул), «Рубин» (с.Ребриха), «Айсберг» (Барнаул).

Результаты финальных матчей:
ФИНАЛ: СШОР по футболу А. Смертина (Барнаул) – «Алтай» (Барнаул) – 5:2
Матч за 3 место: «Веста» (с.Шелаболиха) – «Темп» (Барнаул) – 1:0

Лучшие игроки: Виктория Никулина (СШОР по футболу А. Смертина), Эвелина Кучмий («Алтай»), Валерия Семенова («Веста»), Злата Березняк («Темп»), Дарья Яшкина («Локомотив»).

В церемонии награждения призёров фестиваля, которая состоялась в СШОР по футболу А.Смертина, приняли участие глава администрации Индустриального района Барнаула, заместитель председателя федерации футбола Алтайского края Борис Александрович Трофимов, директор СШОР по футболу А.Смертина Евгений Михайлович Татаринцев, руководитель женского отделения футбола Алтайской краевой федерации футбола Оксана Николаевна Жбанникова, мастер спорта СССР по футболу Михаил Николаевич Путинцев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки СШОР по футболу А.Смертина, участники ЮФЛ сезона 2024.

Также была организована культурная программа, посвящённая Году семьи в РФ – были приглашены многодетные семьи с детьми-спортсменами.


ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЁТ


11 мая в селе БЕЛЫЙ ЯР Республики Хакасия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе спортивного комплекса «Колос» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Хакасия, Федерации футбола Республики Хакасия, Дирекции социальной сферы Красноярской железной дороги, Администрации Алтайского района приняли участие 12 детских команд девочек следующих городов:

Группа 1: КСШ (Абакан), «Металлург-2» (Абаза), «Шира» (п. Шира).
Группа 2: «Солнечное» (п. Солнечное), КСШ-2 (Абакан), «Ресурсы Сибири-2» (Абакан).
Группа 3: «Металлург» (Абаза)», «Колос» (п. Усть-Абакан), «Енисеечка» (с. Бея).
Группа 4: «Металлург-3» (Абаза), «Ресурсы Сибири» (Абакан), «Читы-Хыс» (с. Верх-Аскиз).

ФИНАЛ: КСШ (Абакан) – «Металлург-2» (Абаза) – 0:4
Матч за 3 место: «Читы-Хыс» (с. Верх-Аскиз) – «Солнечное» (п. Солнечное) – 0:0 (по пенальти 2:3)

Лучшие игроки: Арина Гончарова («Металлург-2»), Дарья Шварт («Металлург-2»), Варвара Целуковская (КСШ), Марика Мамуладзе («Солнечное»), Мария Саражакова («Читы-Хыс»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на территории стадиона спортивного комплекса «Колос» села Белый Яр Республики Хакасия, принял участие директор стадиона «Локомотив» Красноярской железной дороги» Сергей Жоржевич Багдасаров.

Также была организована культурная программа, посвященная Году семьи, при содействии дворца культуры железнодорожников дирекции социальной сферы КЖД.




15 и 16 мая в КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ в отборочном этапе для выхода в предварительный этап Фестиваля, организованном при поддержке ОАО «РЖД», Федерация футбола Железногорска, МАУ «КОСС», состоялись матчи в следующих городах: Лесосибирск, Назарово, Зеленогорск, Березовка, Красноярск и Железногорск. В соревнованиях приняли участие 24 команды девочек следующих городов:

Группа 1: «Большая-Мурта» (Большемуртинский район), «Пировское» (Пировский район), «Мотыгино» (Мотыгинский район), «Сибирячка» (Лесосибирск).
Группа 2: СШ (Назарово), «Нефтяник» (Ачинск), «Звезда» (Ачинск), СШ (Шарыпово).
Группа 4: «Юность» (Зеленогорск), «Старт» (Зеленогорск), Школа №156 (Зеленогорск), «Яр» (Уяр).
Группа 5: «Енисей» (г. Красноярск), «Енисей-2» (Красноярск), «Метеор» (Красноярск), «Тотем» (Красноярск), «Рассвет» (Красноярск), «Рассвет-2» (Красноярск), «Рассвет-2» (Красноярск), «Спарта» (Красноярск).
Группа 7: «Смена» (Железногорск), «Зенит» (Железногорск), «Звезда» (Железногорск), «Смена-2» (Железногорск).

В городе ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ Красноярского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке ОАО «РЖД», Федерация футбола Железногорска, МАУ «КОСС» приняли участие 8 команд девочек следующих городов:

Группа 1: «Енисей-2» (Красноярск), «Смена» (Железногорск), «Сибирячка» (Лесосибирск).
Группа 2: «Енисей» (Красноярка), «Рассвет» (Красноярск), «Меридиан» (Железногорск).

Пьедестал почета:
1 место: «Енисей» (Красноярск)
2 место: «Смена» (Железногорск)
3 место: «Рассвет» (Красноярка)
4 место: «Енисей-2» (Красноярск)

Лучшие игроки: Динара Ахмадеева («Енисей»), Алена Томина («Смена»), Арина Николаева («Рассвет»), Валерия Фролова («Енисей-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор СШ «Смена» Константин Валерьевич Камалтынов, председатель федерации футбола Железногорска Игорь Анатольевич Аверин, заместитель руководителя МКУ «Управления физической культуры и спорта» Виктор Алексеевич Пуд.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели КМС по футболу, Чемпионы России по футболу среди ЛФК в составе команды «Реставрация» (Красноярск) Михаил Косов и Равиль Насретдинов.





7 мая в городе КЕМЕРОВО Кемеровской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Шахтер» и организованном при поддержке РОО «Федерация Футбола Кемеровской области» приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Кузбасс» (Кемерово), Школа №46 (Кемерово), Школа №31 (Кемерово).
Группа 2: «Дружина» (Ленинск-Кузнецкий МО), «Тарзаночка» (Ленинск-Кузнецкий), «Сюрприз» (Ленинск-Кузнецкий).
Группа 3: «Астра» (Прокопьевск), «Чайка» (Новокузнецк), СШ (Междуреченск).
Группа 4: ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий МО), «Кузбасс-2» (Кемерово), «Импульс-Кузбасс» (Белово).

ФИНАЛ: «Кузбасс» (Кемерово) – «Тарзаночка» (Ленинск-Кузнецкий) – 2:0
Матч за 3 место: ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий МО) – «Астра» (Прокопьевск) – 3:0

Лучшие игроки: Мария Плашинова («Кузбасс»), Александра Нестеренко («Тарзаночка»), Вероника Осипова (ДЮСШ), Кристина Крупницкая («Астра»), Анастасия Краснова («Кузбасс-2»)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Кемерово, приняли участие Почетный гражданин г. Кемерово Виталий Александрович Раздаев, председатель федерации футбола Андрей Васильевич Фаломкин, директор телеканала «Наша Сибирь» Денис Инякин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Кузбасс».

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


4 мая в городе ЧЕРЕМХОВО Иркутской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Шахтёр» и организованном при поддержке Федерации Футбола Иркутской области, приняли участие 8 детских команд девочек следующих городов:

Группа 1: «Байкал» (Иркутск), «Сибирь-2» (Зима), «Ока» (п.Уян), «Куйтун» (п.Куйтун).
Группа 2: «Сибирь» (Зима), «Рыси» (Ангарск), «Байкал-2» (Иркутск), «Байкал» (Свирск).

ФИНАЛ: «Байкал» (Иркутск) – «Сибирь-2» (Зима) – 4:0
Матч за 3-е место: «Сибирь» (Зима) – «Рыси» (Ангарск) – 0:0 (2:0пп)

Лучшие Игроки: Валерия Гаталхакова («Байкал»), Евгения Сотникова («Байкал»), Арина Мякушко («Сибирь-2»), Алина Сапарева («Сибирь»), Алла Квасова («Рыси»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Шахтёр», приняли участие начальник отдела физической культуры и спорта Роман Леонидович Попов, генеральный директор федерации футбола Иркутской области Вадим Леонидович Вдовиченко.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Байкал» (Иркутск).

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.




8 мая в городе ЧУЛЫМ Новосибирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Спорткомплекса «Радуга» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области РОО «Новосибирска областная федерация футбола» МБУ ДО ДЮСШ Чулымского района, приняли участие 14 детских команд девочек следующих городов:

Группа 1: «Форвард» (Ордынское), «Сибиряк-белые» (Новосибирск), СШ-2 (Новосибирск), «Новосибирск-3» (Новосибирск).
Группа 2: «Сибиряк-красные» (Новосибирск), СШ (Новосибирск), «Фортуна» (Федосиха), «Чингисская» (Ордынский район).
Группа 3: «Хет-трик» (Новосибирск), «Новосибирск-2» (Новосибирск), «Сибиряк-2» (Новосибирск).
Группа 4: «Исток» (Новосибирск), «Сибиряк» (Новосибирск), «Новосибирск» (Новосибирск).

ФИНАЛ: «Сибиряк-Красные» (Новосибирск) – «Форвард (Ордынское) – 1:0
Матч за 3 место: «Сибиряк-Белые» (Новосибирск) – «Исток» (Новосибирск) – 2:1

Лучшие игроки: Элина Мартин («Сибиряк-красные»), Влада Евгещенкова («Форвард»), Вероника Максимова («Сибиряк-белые»), Софья Егорова («Исток»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Чулыме, принял участие главный судья соревнований Михаил Савочкин.

Для участников фестиваля мастер-класс провели футболисты МБУ ДО ДЮСШ Чулымского района.




С 17 по 19 мая в городе УЛАН-УДЭ Республики Бурятия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Центральный» и РЦЕ «Патриот» и организованном при поддержке Федерации Футбола Республики Бурятия, Детской Футбольной Лиги Республики Бурятия, приняли участие 8 детских команд девочек следующих городов:

Группа 1: СШ №6-РЖД, «Гвардия-2», «Кижинга», СШ №6-БГУ.
Группа 2: «Гвардия», СШОР, СШ №6 -РЖД-2, «Ацула».

Финал: СШ №6-РЖД – СШОР – 5:0
Матч за 3-е место: СШ №6-БГУ – «Гвардия» – 3:0

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Центральный», приняли участие начальник управления по ФКиС г.Улан-Удэ Андрей Владиславович Дзюбенко, член исполкома федерации футбола Андрей Евгеньевич Петров, руководитель ДФЛ Республики Бурятия Иван Михайлович Сороковиков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ФК «Бурятия» (Улан-Удэ).

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России – выступала образцовая студия эстрадного вокала «Акцент» ДК «Железнодорожник» с композициями «Вызов» и «Российские дети».