РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«ЛОКОБОЛ – 2024 – РЖД»


«ЛОКОБОЛ» НА РЕЛЬСАХ БАМА КОМАНДЫ МАЛЬЧИКОВ 2012Г.Р.


СТАНЦИЯ «БАМ – ДОРОГА ДРУЖБЫ»



СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК. 24-26 МАЯ 2024 ГОДА



24 и 25 мая в городе СЕВЕРОБАЙКАЛЬСКЕ, Респvблики Бурятия, в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на открытой спортивной площадке и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Детская футбольная лига», приняли участие 8 детских команд следующих городов:

СБК (Северобайкальск), СБК-2 (Северобайкальск), СБК-3 (Северобайкальск), «Сборная» (Северобайкальск), «Самбо» (Северобайкальск), «Золотое звено» (п. Куанда), «Магнетит» (Железногорск-Илимский), «Легион» (Усть-Кут).

Пьедестал почета:
1 место – «Магнетит» (Железногорск)
2 место – СБК-3 (Северобайкальск)
3 место – «Легион» (Усть-Кут)

Лучшие игроки турнира: Глеб Антипин («Легион»), Евгений Охрименко («Золотое звено»), Павел Большедворский («Магнетит»), Тимофей Петров (СБК-3), Дмитрий Синицкий (СБК-2), Трофим Фалалеев (СБК), Артём Зайцев («Самбо»), Дмитрий Поздеев («Сборная»).

Лучший бомбардир – Илья Порхун («Магнетит»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель руководителя Северобайкальского филиала ДОРПРОФЖЕЛ на ВСЖД Крапивин А.В., начальник УО администрации МО «город Северобайкальск» Елена Киселева, ветеран строительства БАМа Николай Марценюк и «Отличник Физической культуры и спорта РФ» Шадрин А.А.



СТАНЦИЯ «ДАЁШЬ БАМ!»



ТЫНДА. 24-26 МАЯ 2024 ГОДА



С 24 по 26 мая в городе ТЫНДЕ Амурской области в турнире «Локобол на рельсах БАМа» в рамках Фестиваля «Локобол – РЖД – 2024», состоявшемся на стадионе МОБУ СОШ №6, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Олимп» (Тында), «РССШ» (Нерюнгри), «Заря» (п.Первомайский), «Локомотив» (п.Февральск).
Группа 2: «БАМ» (Тында), «Восток» (п.Восточный), «Триумф» (п.Дипкун), «Путеец» (п.Юктали).
Группа 3: «Зенит», (Сковородино), «Юниор» (пгт.Таксимо), «Витязь» (Алдан), «Спортинг» (Тында)

ФИНАЛ: «Олимп» (Тында) – «Витязь» (Алдан) – 2:4
Матч за 3 место: «Зенит» (Сковородино) – «Юниор» (пгт.Таксимо) – 3:5

Лучшие игроки: Эмин Аббасов («Витязь»), Артём Букреев («Витязь»), Ростислав Марцив («Олимп»), Тимофей Телков («Юниор»), Никита Гришин («Зенит»).

В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника ДВЖД по Тындинскому региону Виталий Липский, заместитель мэра города Тында по социальным вопросам Нина Сергеевна Туктарова, председатель Тындинского филиала РОСПРОФЖЕЛ ДВжд. Мариана Валерьевна Никитина, руководитель обособленного подразделения НПФ «Благосостояние» Отделения в г. Тынде Дальневосточный филиал Светлана Юрьевна Юданова.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе МОБУ СОШ №6, приняли участие руководитель обособленного подразделения НПФ «Благосостояние» Отделения в г. Тынде Дальневосточный филиал Светлана Юрьевна Юданова и председатель оргкомитета Белоножко Д.Л.

Также была организована культурная программа, посвященная Году семьи, организованная коллективами ДКЖ г.Тында.



СТАНЦИЯ «БИЛЕТ НА УСТЬ-ИЛИМ»



УСТЬ-ИЛИМСК. 10-25 МАЯ 2024 ГОДА



С 13 по 19 мая в городе УСТЬ-ИЛИМСКЕ, Иркутской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Ангара» и организованном при поддержке Федерации футбола города Усть-Илимска и МАОУ ДО ЦДТ, приняли участие 14 детских команд следующих городов:

«Байкал» (Усть-Илимск), «Альвис» (Усть-Илимск), «Сибскана» (Усть-Илимск), «Лесохимик» (Усть-Илимск), «Ангара Илим» (Усть-Илимск), «Лидер» (Усть-Илимск), СОШ №8 (Усть-Илимск), СОШ №12 (Усть-Илимск), СОШ №15 (Усть-Илимск), СОШ №1 (Усть-Илимск), СОШ №13 (Усть-Илимск), СОШ №14 (Усть-Илимск), «Энергия» (Усть-Илимск), «Луч» (Усть-Илимский район).

ФИНАЛ: «Альвис» (Усть-Илимск) – СОШ №8 (Усть-Илимск) – 6:0
Матч за 3 место: «Байкал» (Усть-Илимск) – СОШ №14 (Усть-Илимск) – 0:6

Лучшие игроки: Авсиевич Валерий («Альвис»), Бубновский Иван («Альвис»), Фролов Константин (СОШ №8), Потапов Лев (СОШ №8), Лачков Данила (СОШ №14).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Усть-Илимске, приняли участие председатель комитета физической культуры, спорта и молодежной политики Евгений Федорович Тэрыца и президент совета Федерации футбола Роман Анатольевич Чешев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Фантом» (Усть-Илимск).