РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



«ЛОКОБОЛ» НА РЕЛЬСАХ БАМА»


СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

С 26 по 28 мая в городе СЕВЕРОБАЙКАЛЬСКЕ, Республики Бурятия, в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на открытой спортивной площадке и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Детская футбольная лига», приняли участие 6 детских команд следующих городов:

«Смена-1» (Северобайкальск), «Смена-2» (Северобайкальск), СБК (Северобайкальск), «Атлант» (п. Магистральный), «Магнетит» (Железногорск-Илимский), «Юность» (Усть-Кут).

Итоговое положение команд:
1 место – «Смена-1» (Северобайкальск)
2 место – «Атлант» (п.Магистральный)
3 место - «Магнетит» (Железногорск)

Лучшие игроки: бомбардир - Меньшиков А. («Смена-2»), вратарь - Слонов. А («Атлант»), защитник - Степанов А. («Магнетит»), нападающий - Нудиплодов Е. («Атлант»), игрок - Мирпулатов Д. («Смена-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие: руководитель Северобайкальского филиала ДОРПРОФЖЕЛ на ВСЖД филиала ОАО «РЖД» - Ирина Александровна Зорина, председатель Северобайкальского городского Совета депутатов - Андрей Иннокентьевич Невьянцев, и.о. начальника УО администрации МО «город Северобайкальск» - Лариса Александровна Михеева.



ТЫНДА

27 по 28 мая в городе ТЫНДЕ Амурской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся в спортзале «Олимп», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Олимп» (Тында), «2011» (Нерюнгри), «Заря» (п.Первомайский), «Локомотив» (п.Кувыкта).
Группа 2: «Спортинг» (Тында), «Восток» (п.Восточный), «Триумф» (п.Дипкун), «Путеец» (п.Юктали).
Группа 3: «2012» (Нерюнгри), БАМ (Тында), «Титан» (п.Олекма), «Локомотив» (п.Верхнезейск).
Группа 4: «Локомотив» (п.Февральск), «Смена» (п.Хани), «Смена» (п.Ларба), «Смена» (п.Чильчи).

Матч за 3 место: «Олимп» (Тында) - «Спортинг» (Танда) – 9:3
ФИНАЛ: БАМ (Тында) - «2011» (Нерюнгри) - 2:0

Лучшие игроки: Спартак Шумов (БАМ), Тимур Молоков (БАМ), Алексей Черкашин (РССШ-2011), Ильяс Супрунюк («Олимп»), Глеб Россинский («Спортинг»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в спортивном зале «Олимп», приняли участие глава администрации г. Тында Сергей Сергеевич Гуляев, заместитель начальника ДВЖД по Тындинскому региону Виталий Васильевич Липский.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России, организованная коллективами ДКЖ (Тында).


УСТЬ-ИЛИМСК

С 16 по 23 мая в городе УСТЬ-ИЛИМСКЕ Иркутской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Ангара приняли участие 10 детских команд следующих городов:

«Байкал-1» (Усть-Илимск), «Байкал-2» (Усть-Илимск), «Байкал-3» (Усть-Илимск), «Ангара-Илим» (Усть-Илимск), «Сибскана» (Усть-Илимск), «Лесохимик» (Усть-Илимск), СОШ №14 (Усть-Илимск), СОШ №12 (Усть-Илимск), «Дружба» (п.Железнодорожный), «Гренада» (п.Невон).

Матч за 3 место: «Ангара-Илим» (Усть-Илимск) – СОШ №14 (Усть-Илимск) - 2:1
ФИНАЛ: «Байкал-2» (Усть-Илимск) – «Байкал-1» (Усть-Илимск) – 4:3

Лучшие игроки: Иван Бубновский («Байкал-2»), Константин Фролов («Байкал-1»), Артем Шахурин («Байкал-1»), Андрей Полуэктов («Ангара-Илим»), Андрей Горбатов (СОШ №14).
Лучший тренер – Роман Анатольевич Чешев («Байкал»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе (Усть-Илимск),, принял участие глава председатель федерации футбола Худорба В.Н.