РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Презентация
XII международного фестиваля
«Локобол – 2018 – РЖД»

24 апреля в пресс-центре СК "Лужники" состоялась презентация-пресс-конференция XII международного детского футбольного фестиваля "Локобол – 2018 – РЖД", приуроченного к чемпионату мира-2018 в России и посвященного истории мировых первенств. Традиционно организаторами соревнований, генеральным спонсором которых является ОАО "РЖД", выступают РФСО "Локомотив" и Детская футбольная лига. Партнеры популярнейшего турнира – ФК "Локомотив" и НПФ "Будущее".

Началось мероприятие с увлекательной экскурсии по главной арене чемпионата мира в России для футболистов академии ФК "Локомотив" и футболисток школы "Чертаново" 2007 года рождения, которым совсем скоро предстоит сыграть на "Локоболе".

Гостями официальной части стали начальник Департамента социального развития ОАО "РЖД" Сергей Черногаев, заместитель начальника Департамента социального развития, начальник отдела реализации программ социальной политики ОАО "РЖД" Юлия Брагина, руководитель Департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов, первый заместитель председателя РФСО "Локомотив" Ольга Алимирзоева, исполнительный директор ФК "Локомотив" Алексей Киричек, заслуженный тренер России, главный тренер ФК "Локомотив" Юрий Сёмин, заслуженный тренер СССР Борис Игнатьев, тренер, добившийся лучших результатов в истории российского футбола в работе с зарубежными командами, Валерий Непомнящий, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, главный судья фестиваля, арбитр ФИФА Виктор Филиппов. Ведущим мероприятия был президент Федерации спортивных журналистов России, заместитель главного редактора "Российской газеты" Николай Долгополов.

Открывал презентацию Сергей Иванович Черногаев. "Мы сегодня в 12 раз запускаем фестиваль "Локобол". Наверное, это одно из самых знаменательных событий в области детского спорта. И я очень рад, что РЖД является основным спонсором этого турнира. Вместе с организаторами мы делаем для ребят то, от чего они получают удовольствие. Все эти годы вместе с нами в команде "Локобола" находятся РФСО "Локомотив", ДФЛ и ФК "Локомотив". Таким дружным коллективом мы стараемся сделать для вас праздник.

В этом году фестиваль будет проходить под девизом "Локобол" – твой чемпионат мира. Мы хотим, чтобы этот турнир запомнился вам и был особенным. Организаторы приготовят для вас специальную программу. Уже 34 участника "Локобола" выступают на сегодняшний день в командах мастеров. Желаю вам красивой и успешной игры. Хотел бы, чтобы вы порадовали своих родителей и тренеров и получили удовольствие от соревнований. А мы будем и в дальнейшем помогать вам в вашем увлечении спортом", – обратился он к юным "локобольцам".

Затем выступил Юрий Павлович Семин. "12 лет назад у нас с Виктором Горловым возникла идея создать этот турнир. Но мы даже не думали, что он будет таким масштабным. Хорошо, что в тот период нас поддержали Российские железные дороги и фестиваль сохранился, достиг таких колоссальных масштабов. Я желаю вам прекрасной игры и удачи", - сказал главный тренер ФК "Локомотив".

С приветственным словом также выступили Ольга Алимирзоева, Алексей Киричек и Виктор Горлов, который рассказал о наградной и сувенирной продукции фестиваля.

В рамках презентации прошла пресс-конференция, главными действующим лицами которой стали игроки "Локомотива" и "Чертаново". Книги от Юрия Семина "Футбол Юрского периода" за самые интересные вопросы получили Ангелина Осауленко ("Чертаново-2007"), Никита Айдов ("Локомотив-2007") и фотограф и автор костюмов "Мой а-ля Рус" Алла Костомарова.

Мальчишки и девчонки также смогли проверить свои знания в области истории чемпионатов мира. В интеллектуальном матче "Локомотив" – "Чертаново" победила дружба – 5:5. Больше всех из отвечавших на вопросы викторины "Путешествие с мячом" членам жюри понравились Никита Айдов и Арсений Садовников (оба – "Локомотив-2007"), Злата Пестрякова, Ульяна Кетлер и Ангелина Осауленко ("Чертаново-2007"). Ребятам подарили книги Николая Долгополова "Легендарные разведчики-2".

Финальным аккордом презентации стал показ чемпионской формы мировых первенств, участие в котором приняли модели из World Kids Fashion и артисты Геннадий Филиппов и Луиджина.

ФОТОГРАФИИ GREENBOR

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ. ФОТО GREENBOR

ФОТОГРАФИИ ВАЛЕНТИНА КОЖУХАНЦЕВА

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ. ФОТО ВАЛЕНТИНА КОЖУХАНЦЕВА