РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«БОЛЬШИЕ ЗВЁЗДЫ СВЕТЯТ МАЛЫМ»

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП
ВИТЯЗЕВО, СТАДИОН «УРЕНГОЕЦ»

КОМАНДЫ МАЛЬЧИКОВ 2014Г.Р. И ДЕВОЧЕК 2013Г.Р.


СОЗВЕЗДИЕ «БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА»

«БЕЛОГОРЬЕ» (БЕЛГОРОД)

Тренер: Сергей Евгеньевич Зайцев.
Капитан: Илья Анциферов.
Игроки: Илья Анциферов, Захар Белоусов, Егор Буланович, Станислав Вербиков, Захар Дисаенко, Кирилл Попов, Роман Решетников, Кирилл Родин, Борис Рябуха, Кирилл Старцев, Марк Тарасов.
Цвет формы: чёрно-белые.
Отборочный турнир: дивизион Валерия Масалитина (Белгород) – 1 место.
Достижения: первенство Белгородской области – 1 место; зимнее первенство Белгородской области – 1 место; финальный этап первенства России СФФ Центр (Липецк) – 3 место; международный турнир «Наше будущее» (Минск, Бларусь) – 3 место; Всероссийский турнир Р.Литвинова (Воронеж) – 3 место.
Девиз: Мы – это сила!
Мы – это банда!
Белогорье лучшая в мире команда!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ВОЛНА» (ГЕЛЕНДЖИК)

Тренер: Егор Викторович Ридош.
Капитан: Моисей Смелик.
Игроки: Никита Бамбаков, Эрнест Волошин, Егор Гуков, Артем Игнатенко, Давид Еганян, Артем Ландиков, Матвей Макеев, Глеб Олифиренко, Егор Решетило, Ярослав Ридош, Кирилл Рожков, Лев Русинов, Моисей Смелик, Назар Сучков, Тихон Тихонов.
Цвет формы: синий.
Отборочный турнир: дивизион Константина Базелюка (п.Витязево) – 1 место.
Достижения: Кубок Легенды Андрея Тихонова – 1 место; турнир Инкомспорт Бахчисарай – 3 место; Russian Cup Kuban Kids – 3 место; Кубок Черного моря – 1 место; Vista Cup – 1 место.
Девиз: Мы приехали сюда,
Показать, что мы – «Волна»,
Волна – сила, «Волна» – мощь,
Нас сильнее не найдёшь!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«РУБИН» (СЛАВГОРОД)

Тренер: Станислав Равильевич Хаметов.
Капитан: Егор Махмутов.
Игроки: Ярослав Вознюк, Михаил Евланов, Алексей Кемпель, Савелий Кученев, Кирилл Ларкин, Дмитрий Манцев, Егор Махмутов, Тимофей Пилипейко, Артём Рольгайзер, Арсений Сыроежкин, Кирилл Фертих, Александр Чувиков, Дмитрий Якина.
Цвет формы: оранжевый.
Отборочный турнир: дивизион Валерия Непомнящего (Яровое) – 1 место; Сергея Нестеренко (Яровое) – 3 место.
Достижения: традиционный межрайонный турнир, посвященный 93-ей годовщине ВДВ – 2 место; первенство г. Ярового, посвященный Дню Победы в ВОВ – 3 место; турнир памяти детского тренера В.А. Гребенюка – 2 место; краевой турнир «Осенний листопад» - 1 место; межрайонный турнир памяти погибших сотрудников ОВД г. Яровое – 3 место.
Девиз: «Рубин» – чемпион, побеждает только он!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СШОР №8 (НИЖНИЙ НОВГОРОД)

Тренер: Владимир Александрович Савин.
Капитан: Артем Сенив.
Игроки: Александр Березин, Александр Гарелин, Владислав Данилов, Даниил Данилин, Даниил Кудрявцев, Александр Курганов, Александр Лепехин, Арсений Меликян, Артем Сенив, Глеб Сиучев, Максим Субычев.
Цвет формы: жёлто-красный, чёрный.
Отборочный турнир: дивизион Сергея Ваганова (Городецкий район) – 2 место.
Достижения: межрегиональный турнир на призы ДФК Колизей (Тамбов, 2022) – 3 место.
Девиз: Нужен гол, смелей вперёд,
СШОР восьмой, Автозавод!
Два, четыре, шесть не носим,
Наша цифра – это восемь!
СШОР восьмой – стальные нервы
Олимпийского резерва!

СОЗВЕЗДИЕ «ОРЁЛ»

«БАЛТИКА» (КАЛИНИНГРАД)

Тренер: Вячеслав Викторович Могильный.
Капитан: Алексей Усатов.
Игроки: Матвей Авласенко, Иван Апанасенко, Марк Винница, Михаил Думанов, Эльдар Енилеев, Семен Егоров, Даниэль Калимуллин, Алексей Макаров, Андрей Мамарин, Михаил Полищук, Ренат Резванов, Егор Скомаровский, Алексей Усатов, Сергей Шудегов.
Цвет формы: синий, сине-белый.
Отборочный турнир: дивизион Никиты Бурмистрова и Дмитрия Стоцкого (Калининград) – 1 место.
Девиз: Когда мы едины – мы непобедимы!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СШ №12 (ЛИПЕЦК)

Тренеры: Евгений Николаевич Фролов, Александр Викторович Фролов.
Капитан: Тимофей Быков.
Игроки: Вадим Брежнев, Тимофей Быков, Дмитрий Золотухин, Прохор Дворников, Михаил Желтов, Артем Карасев, Александр Кобелев, Иван Кунаков, Никита Маринченко, Кирилл Полухин, Пахом Поляков, Артём Сидоров, Артём Щетинин.
Цвет формы: тёмно-синий, персиковый.
Отборочный турнир: дивизион Антона Заболотного (Липецк) – школа-организатор.
Девиз: Ни шагу назад, ни шагу на месте!
Только вперед и только все вместе!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ШТОРМ» (ЕКАТЕРИНБУРГ)

Тренеры: Вадим Дмитриевич Тришевский, Максим Олегович Токарев.
Капитан: Данил Токарев.
Игроки: Василий Анисимов, Михаил Ващенко, Георгий Визгалов, Ярослав Гараев, Марк Двинянинов, Даниил Ковальчук, Влада Крылова, Никита Кузнецов, Арсений Мирошкин, Андрей Мишагин, Евгений Новокрещенов, Данил Токарев, Дмитрий Тришевский.
Цвет формы: чёрно-белые.
Отборочный турнир: дивизион Олега Шатова (Нижний Тагил) – 3 место.
Достижения: ChelKids Cup (Челябинск, 2022) – 1 место; Kids Cup Ural (Екатеринбург, 2023) – 1 место.
Девиз: «Шторм», «Шторм», «Шторм»!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ЭЛЬБРУС» (НАЛЬЧИК)

Тренер: Беслан Петрович Шевлоков.
Капитан: Андемиркан Шебзухов.
Игроки: Али Алисултанов, Ибрагим Аппаев, Идар Бакаев, Алий Дышеков, Тимур Калмыков, Роман Сивачук, Дамир Соблиров, Инал Хашхожев, Андемиркан Шебзухов, Кемран Шогенов, Умар Чаниев.
Цвет формы: бело-синий.
Отборочный турнир: дивизион Тимура Шипшева (Нальчик) – 2 место.
Достижения: турнир «Спорт против наркотиков» (Нальчик, 2023) – 1 место; «Международный день семьи» (Нальчик, 2023) – 1 место; республиканский турнир, посвященный Дню государственности КБР (Нальчик, 2022) – 1 место; турнир им. А. Заруцкого (Нальчик, 2022) – 1 место.
Девиз: «Эльбрус» вперёд – твоей победы Нальчик ждёт!
А ты сражайся до конца за сине-белые цвета!

СОЗВЕЗДИЕ «ЖУРАВЛЬ»

«ДИНАМО» (ВОЛОГДА)

Тренер: Сергей Николаевич Савин.
Капитан: Максим Смирнов.
Игроки: Тимур Белоусов, Максим Ворочалков, Ярослав Горохов, Никита Гуричев, Никита Дружининский, Роман Дубов, Роман Зубов, Максим Коняшкин, Максим Короленко, Платон Митрофанов, Даниил Новожилов, Максим Смирнов, Егор Фуряев, Семён Цветков.
Цвет формы: белый, сине-белый.
Отборочный турнир: дивизион Владимира Полуяхтова (Вологда) – 1 место.
Достижения: региональный этап гала-отбора Кубка Игоря Колыванова – 1 место; турнир «Мирное небо» RFA (Дмитров) – 3 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«КРАСНОДАР» (КРАСНОДАР)

Тренеры: Марат Амангелдыевич Сарсенов, Сергей Владимирович Заздравных.
Капитан: Арман Аракелян.
Игроки: Арман Аракелян, Арсений Данов, Богдан Даровских, Глеб Жеглов, Кирилл Иванов, Артем Колганов, Марк Лоза, Мухаммаднур Насродинов, Максим Наталич, Кирилл Парыгин, Станислав Подольских, Кирилл Ратошный, Тимофей Сарафанов, Глеб Статюха.
Цвет формы: зелёный, белый.
Отборочный турнир: специальный гость.
Девиз: В сердце моем команда одна – «Краснодар»!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СШ №3 (ОРЁЛ)

Тренеры: Павел Олегович Борискин, Роман Валерьевич Свиридов.
Капитан: Арсений Чубенко.
Игроки: Марк Авдеев, Архип Алябьев, Александр Антоничев, Федор Борисов, Владислав Бутенин, Артем Волков, Иван Горошинский, Егор Епишин, Павел Левшин, Евгений Муромцев, Александр Пеньков, Даниил Посылаев, Михаил Светличный, Дмитрий Титков, Тимур Чубаров, Арсений Чубенко.
Цвет формы: чёрный, белый.
Отборочный турнир: дивизион Александра Селихова (Орёл) – 2 место.
Девиз: Маленький город большие мечты –
Команду «Орёл» не забудете вы!
Прославим Орёл во имя футбола,
Всех вынесет наша спортивная школа!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ЮПИТЕР» (НИЖНИЙ ТАГИЛ)

Тренер: Артур Эдуардович Гебель.
Капитан: Иван Степанов.
Игроки: Тимофей Баранов, Данил Буяков, Илья Данилов, Иван Домнин, Сергей Кетов, Роман Ковганкин, Иван Коровин, Михаил Костин, Лев Кочанов, Артем Нефёдов, Савелий Орехов, Демид Перевозчиков, Марк Плотников, Мирон Плотников, Иван Степанов, Кирилл Стрельцов, Егор Султанов, Алексей Шульгин.
Цвет формы: красный, белый.
Отборочный турнир: дивизион Олега Шатова (Нижний Тагил) – школа-организатор.
Достижения: первенство Северного управленческого округа по мини-футболу (Нижняя Тура, 2021/22) – призер; блиц-турнир «Детская лига Екабайт» (Екатеринбург, 2021) – 1 место.

СОЗВЕЗДИЕ КОМПАС

«ЕНИСЕЙ ГХК-СМЕНА» (ЖЕЛЕЗНОГОРСК)

Тренеры: Евгений Петрович Грицак, Сергей Александрович Рогачёв.
Капитан: Семён Данилочкин.
Игроки: Алексей Амельченко, Михаил Антропов, Илья Архипов, Андрей Глазков, Серафим Голиков, Архип Гусельников, Семён Данилочкин, Тимур Жаркой, Даниил Жуков, Назар Жуков, Глеб Костыря, Максим Миллер, Матвей Пасечный, Макар Старовойтов, Елисей Степаненко.
Цвет формы: бело-голубой, синий.
Отборочный турнир: дивизион Олега Долматова (Железногорск) – школа-организатор.
Достижения: Рождественский турнир «Енисей зажигает звезды» (Железногорск, 2023) – 1 место; турнир памяти М.В. Рудских, (Красноярск, 2023) – 1 место; международный фестиваль «Большие звёзды светят малым». Дивизион Тарханова (2022) – 1 место.
Девиз: «Енисей-ГХК» – чемпион на века!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

КСШ (А.ХАБЕЗ)

Тренер: Темаз Исмаилович Черкесов.
Капитан: Заур Гозгешев.
Игроки: Али Гозгешев, Заур Гозгешев, Ислам Джумаев, Алан Жужуев, Архан Кятов, Имран Озроков, Алау Папшуов, Нариман Сидаков, Рамиль Сидаков, Динур Хапсироков, Имран Хапсироков, Тимур Хапсироков, Айдар Хубиев, Расим Хутов, Арсен Черкесов.
Цвет формы: зелёно-чёрный.
Отборочный турнир: дивизион Ауэса Мазукова (Черкесск) – 2 место.
Достижения: первенство Ставропольского края (Невинномысск, 2023) – 3 место; чемпионат Карачаево-Черкесской Республики (Черкесск, 2023) – 2 место; чемпионат Карачаево-Черкесской Республики (Черкеск, 2022) – 1 место.
Девиз: Адыгэ уей-уей!
Вперёд Черкесы!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ЛОКОМОТИВ» (ЛИСКИ)

Тренеры: Сергей Олегович Гаврилов, Олег Иванович Трухачев.
Капитан: Руслан Налтакян.
Игроки: Никита Алехин, Родион Будагян, Захар Васильев, Захар Голдинов, Кирилл Ильин, Денис Кондрухов, Иван Маркин, Руслан Налтакян, Артём Рыжов, Вадим Стручков, Артем Трухачев, Архип Чернушкин, Кирилл Шевцов.
Цвет формы: красно-зелёный, салатовый.
Отборочный турнир: дивизион Артема Стручкова (Лиски) – 1 место.
Достижения: Kimberly Cup (Воронеж, 2023) – 1 место; I открытый Кубок главы Лискинского района (2023) – 1 место; финальный этап международного фестиваля «Большие звезды светят малым» (Анапа, 2022) – 2 место.
Девиз: Победа только Локомотиву,
Ребята – супер! Ребята – сила!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР)

Тренер: Сергей Александрович Никоноров.
Капитан: Лука Вдовин.
Игроки: Захар Агибалов, Тимур Айшин, Марк Андреев, Артём Барышев, Семён Бачернихин, Степан Беленок, Лука Вдовин, Матвей Горячев, Максим Громов, Семён Гусев, Макар Крылов, Андрей Маджар, Арсений Матрёшкин, Ефим Можаров, Георгий Пронин, Никита Рагимов, Роман Трифонов, Кирилл Чупраков.
Цвет формы: красно-черный, зелёный.
Отборочный турнир: дивизион Виктора Лосева (Красная Горбатка) – 1 место.
Достижения: межрегиональные спортивные соревнования (Киров, 2023) – 2 место; первенство Владимирской области (2023) – 1 место.
Девиз: Бей вперёд – игра придёт!

СОЗВЕЗДИЕ «ОРИОН»

«АЛТАЙ» (БАРНАУЛ)

Тренер: Алексей Андреевич Игнатенко.
Капитан: Данил Гусельников.
Игроки: Арсений Андрецов, Егор Баюра, Михаил Владимирцев, Данил Гусельников, Михаил Дубровин, Дмитрий Евсеев, Артём Казанин, Семён Колесов, Виктор Кочергин, Артём Кушников, Норик Нуроян, Александр Поздняков, Кирилл Хлыстов, Тимофей Шадрин, Михаил Шевелев.
Цвет формы: красный, белый.
Отборочный турнир: дивизион Алексея и Евгения Смертиных (Барнаул) – 1 место.
Достижения: «Сибирский кубок» (2023) – 1 место; чемпионат города по мини-футболу (2023) – 1 место; Кубок АО Алтайвагон (2023) – 1 и 3 места; турнир «Алтайская весна» (2023) – 1 место; турнир «Кубок Дружбы» (2023) – 3 место; чемпионат г.Барнаул по мини-футболу (2022/21) – 1 и 3 место; Лига «Патриот». Осенний турнир (2022) – 1 место; Лига «Патриот». Зимний турнир (2022) – 1 место; турнир «Киндербол» (2022) – 1 и 3 место; первенство г.Барнаул по мини-футболу «Лига Союз» (2021) – 3 место; Кубок Александра Ерохина (2022) – 3 место; первенство г. Барнаула (2021) – 1 и 3 места.
Девиз: Слабый – сдается!
Трус – не играет!
«Алтай» – КОМАНДА!
«Алтай» – побеждает!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ЗАБИВАКА» (РЫБИНСК)

Тренеры: Игорь Александрович Елкин, Андрей Сергеевич Николичев.
Капитан: Глеб Артамонов.
Игроки: Марат Алешечкин, Глеб Артамонов, Тимофей Бурлаков, Григорий Выставкин, Максим Денисов, Роман Кубышин, Артем Некрасов, Михаил Пряженков, Захар Сурков, Гордей Шаронов.
Цвет формы: красно-черный.
Отборочный турнир: дивизион Эльдара Низамутдинова (Кострома) – 1 место.
Достижения: первенство г.Рыбинска (Рыбинск, 2023) – 1 место; первенство г.Ярославля (Ярославль, 2023) – 1 место; первенство Ярославской области (2022) – 1 место; кубок АМФ «Золотое кольцо» (Тверь, 2022) – 1 место.
Девиз: Один за всех, все за одного!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ЗОРКИЙ» (КРАСНОГОРСК)

Тренер: Сергей Викторович Кондрахин.
Капитан: Ярослав Кузнецов.
Игроки: Константин Авдеенко, Тимур Альмадиев, Сильвестр Гаганов, Александр Гусев, Лев Зиновьев, Арут Искандарян, Кирилл Кожокару, Платон Кудрицкий, Ярослав Кузнецов, Даниил Оразов, Андрей Сафронов, Дмитрий Тетюшин, Матвей Тужилкин, Артем Ханяев, Дмитрий Хлыбов, Максим Шаровский, Богдан Шуянцев, Ивар Янцен.
Цвет формы: жёлто-синий.
Отборочный турнир: дивизион Юрия Гаврилова (Звенигород) – 2 место.
Достижения: турнир ImSport (Сочи, 2023) – 1 и 2 место; Winnergy Cup (Москва, 2023) – 1 место; турнир академии Novator (Москва, 2022/23) – 1 и 3 место; чемпионат г.о.Красногорска по мини-футболу (2022/23) – 1 и 2 место; Winnergy Cup (Москва, 2022) – 2 место; Moscow Futsal Kids Trophy (Москва, 2022) – 3 место.
Девиз: «Зоркий» – сила,
«Зоркий» – банда,
«Зоркий» – лучшая команда!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СШ ПО ФУТБОЛУ (СТАВРОПОЛЬ)

Тренеры: Юрий Юрьевич Лоскутов, Константин Игоревич Коваленко.
Капитан: Богдан Гарибян.
Игроки: Захар Бушнев, Михаил Варуха, Родион Волосухин, Богдан Гарибян, Богдан Дегтярев, Егор Козырев, Даниил Мамай, Артем Мартиросян, Михаил Недорубко, Иван Петров, Никита Сундуков, Егор Харин, Мирон Чадаев, Сергей Чурбаков.
Цвет формы: белый, синий.
Отборочный турнир: дивизион Александра Карибова (Лермонтов) – 2 место; дивизион Романа Павлюченко (Ставрополь) – 2 место.
Достижения: отборочный этап Всероссийского фестиваля «Мячи прилетели» (Ставрополь) – 1 место; MOLNIA CUP (п. Небуг) – 1 место.
Девиз: Когда мы едины, мы не победимы!

СОЗВЕЗДИЕ «ПЕГАС»

«ВИТЯЗЬ-ОЛИМП» (АНАПА)

Тренер: Сергей Валерьевич Ковалев.
Капитан: Руслан Голев.
Игроки: Ярослав Блинов, Руслан Голев, Артём Григорьев, Иван Казазиди, Хазар Казарян, Фёдор Калайчев, Дмитрий Лазарев, Руслан Макоев, Алексей Пятов, Георгий Чаклиади.
Цвет формы: красно-чёрный.
Отборочный турнир: дивизион Константина Базелюка (п.Витязево) – школа-организатор.
Достижения: первенство г. Анапа (2023) – 3 место; первенство г.Анапа по пляжному футболу (2023) – 1 место; турнир памяти мастера спорта СССР Дружинина В.А. (Анапа, 2023) – 2 место.
Девиз: Не сломить наш дух единый,
«Витязи» непобедимы,
Мы всегда идём вперёд –
«Витязей» победа ждёт!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ВОЛЖАНИН» (КИНЕШМА)

Тренер: Анатолий Борисович Забавин.
Капитан: Макар Грибков.
Игроки: Алексей Гладких, Макар Грибков, Никита Грубов, Степан Долинин, Родион Епачинцев, Илья Каверза, Дмитрий Кузнецов, Егор Липовский, Алексей Нежиков, Степан Павельев, Глеб Смирнов, Дмитрий Соболев, Матвей Щелоков.
Цвет формы: сине-голубой.
Отборочный турнир: дивизион Алексея Филиппова (Иваново) – 2 место.
Достижения: Областной турнир (Иваново, 2023) – 2 место; Открытое первенство г.Кинешмы, посвящённое «Дню рождения школы» (Кинешма, 2023) – 1 место; Областной фестиваль (Шуя, 2023) – 2 место.
Девиз: «Волжанин» – это сила,
Футбол – это жизнь!
Победы добьёмся,
Соперник- держись!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ГОЛЕАДОР»-СШ №6 (УЛАН-УДЭ)

Тренер: Павел Анатольевич Разуваев
Капитан: Матвей Борисов.
Игроки: Аюр Аюшев, Роман Бадлаев, Даниил Бакулин, Ардан Баторов, Матвей Борисов, Станислав Госсен, Даши Доржиев, Мэргэн Жамьянов, Артур Коротков, Кирилл Куриганов, Александр Ли-Ван-Хай, Амарсана Ли-Ю-Кун, Тамир Раднаев, Андрей Рысев, Лев Степанов.
Цвет формы: фиолетовый, бирюзовый.
Отборочный турнир: дивизион Владимира Граната (Улан-Удэ) – 1 место.
Достижения: бронзовые призеры кубок Колыванова (2023) – 3 место; межрегиональный турнир «Рождественский кубок» (Иркутск) – 1 место; межрегиональный турнир, приуроченный к 100-ю прокуратуры Республики Бурятия – 1 место; победители весеннее первенство Республики Бурятия – 1 место.
Девиз: В сердце клуб всегда один –
«Голеадор» непобедим!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«РОТОР-2» (ВОЛГОГРАД)

Тренер: Денис Валерьевич Хакимов.
Капитан: Артем Котов.
Игроки: Лев Аксёнов, Серафим Волков, Данил Выскубин, Петр Дмитриенко, Артем Котов, Антон Малахов, Максим Нап, Сергей Наумов, Гавриил Пискунов, Глеб Середенко, Иван Чернышков, Артем Шинкарев.
Цвет формы: синий, белый.
Отборочный турнир: дивизион Дмитрия Пискунова (Знаменск) – 1 место.
Достижения: Кубок Москвы (2023) – 3 место; турнир им. Гайденко (Волгоград, 2022) – 1 место.
Девиз: Где «Ротор», там победа!

СОЗВЕЗДИЕ «КИТ»

«ДЖОГА БОНИТО» (МОСКВА)

Тренеры: Ильдар Иннятуллович Баскаков, Камиль Нядимович Салахетдинов.
Капитан: Кирилл Шилов.
Игроки: Арсений Волков, Максим Лебедев, Андрей Малакеев, Михаил Морозов, Максим Сметанников, Матвей Суровцов, Георгий Фаталиев, Дмитрий Харченко, Даниил Ходжиматов, Кирилл Шилов.
Цвет формы: зелёно-белый, коралловый.
Отборочный турнир: дивизион Александра Селихова (Орёл) – 1 место.
Достижения: турнир «Футбольная территория» (Видное, 2023) – 1 место; кубок Защитника отечества (Долгопрудный, 2023) – 1 место; Chertanovo Cup (Москва, 2022) – 2 место; AFL Kids Lipetsk (Липецк, 2022) – 1 место; чемпионат Москвы Moscow Children’s League (МФФ) (2022, 2021) – 1 место; турнир «Живи футболом» (Тула, 2021) - 2 место; Kazan Cup (Казань, 2021 – 3 место; Saransk Cup (Саранск, 2021) – 1 место.
Девиз: Играй Красиво!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ОМЕГА» (КУРГАНИНИСК)

Тренеры: Ольга Валентиновна Свинухова, Дмитрий Сергеевич Кузнецов.
Капитан: Артём Бакумцев.
Игроки: Артём Бакумцев, Дмитрий Вениосов, Филипп Гализин, Руслан Катышев, Иван Литвинцев, Кирилл Мельников, Сергей Оганян, Валерий Петросян, Артём Примаков, Валерий Саакян, Артём Скориков, Георгий Сохань, Егор Фомин.
Цвет формы: красный.
Отборочный турнир: дивизион Виталия, Евгения и Игоря Калешиных (пгт. Мостовской) – 1 место.
Девиз: «Омега» – пуля,
Круче «Ливерпуля»!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«РОТОР» (ВОЛГОГРАД)

Тренер: Денис Валерьевич Хакимов.
Капитан: Артур Яваев.
Игроки: Егор Гатыжский, Артем Гребнев, Матвей Должиков, Демид Камардин, Никита Павлов, Макар Палушкин, Рома Переяслов, Арсений Рыжов, Игнат Солодов, Артем Шатохин, Марк Эккардт, Артур Яваев.
Цвет формы: синий, белый.
Отборочный турнир: дивизион Дмитрия Пискунова (Знаменск) – 2 место.
Достижения: турнир им. Беркетова (Волжский 2023) – 2 место; финальный этап первенства России. Зона центр (Липецкая область, 2022) – 2 место; первенство г. Волгограда (2022) – 3 место.
Девиз: «Ротор» вперед! Победа нас зовет!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ЮНИОР» (СУРГУТ)

Тренер: Филипп Николаевич Солдатенко.
Капитан: Роман Баранов.
Игроки: Лев Ахраменок, Роман Баранов, Никита Жерносеченко, Лев Керосиров, Роман Котляров, Марсель Курманалиев, Владислав Лысенко, Богдан Лычкатый, Дмитрий Майданец, Клим Мезенцев, Карим Мухтаров, Арсен Рахимов, Роман Чтенцов, Александр Шемит.
Цвет формы: чёрный, жёлтый.
Отборочный турнир: дивизион Александра Коломейцева (Сургут) – 1 место.
Достижения: Кубок имени Фармана Салманова (Сургут, 2023) – 1 место; турнир, посвящённый 78-летию Великой Победы (Тюмень, 2023) – 2 место; Лига Будущих Чемпионов (Сургут, 2022) – 1 место.
Девиз: Кто мы? – Команда!
Что мы сделаем? – Победим!
Кто мы будем? – Чемпионы!
«Юниоооор»!

КОМАНДЫ ДЕВОЧЕК 2013Г.Р. СОЗВЕЗДИЕ «ЛЕБЕДЬ»

АКАДЕМИЯ «ЗВЕЗДА-2005» (ПЕРМЬ)

Тренеры: Ольга Юрьевна Касаткина, Марина Александровна Зуева.
Капитан: Анна Зиятдинова.
Игроки: Мария Арчугова, Диана Габдукаева, Виолетта Григорьева, Анна Зиятдинова, Алиса Карпова, Дарья Карпова, Милена Майбурова, Анастасия Подъянова, Лидия Редькина, Наталья Сафина, Юлиана Трубицына, Алина Тухфятуллова, Дарина Яркова.
Цвет формы: белый, красный.
Отборочный турнир: дивизион Олеси Курочкиной (Пермь) – 1 место
Девиз: Только Пермь, только победа!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СШОР №1 (САМАРА)

Тренеры: Айгерим Нурлан кызы Нсанбаева, Мария Александровна Макаренкова.
Капитан: Екатерина Загудаева.
Игроки: Валерия Агафонова, Владислава Боловникова, Мария Боднарчук, Алиса Гольдина, Диана Данилова, Ариана Доркичева, Екатерина Загудаева, Юлия Карпунина, Злата Поставная, Малика Сафиуллина, Вера Сидорова, Илона Черепанова, Амина Шириязданова.
Цвет формы: зелёно-чёрный, сине-чёрный.
Достижения: турнир ДФЛ (Ульяновск, 2023) – 2 место; Vakhitovsky Cup (Казань, 2021) – 3 место; турнир ДФЛ (Ульяновск, 2021) – 1 место; областной финал турнира «Кожаный мяч» (Самара, 2021) – 1 место; «Лето с футбольным мячом» (Самара, 2021) – 2 место.
Отборочный турнир: дивизион Кристины Адушкиной (Ульяновск) – 2 место
Девиз: Один за всех, все за одного!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ЧЕРТАНОВО» (МОСКВА)

Тренеры: Захар Аскандарович Ибрагимов, Варвара Петровна Краснокутская.
Капитан: Варвара Цуканова.
Игроки: Алиса Большакова, Лидия Голотина, Ульяна Дементьева, Александра Ибрагимова, Вероника Ломцова, Дарья Морозова, Елена Огнева, Дарья Позднякова, Анна Садыкова, Диана Саламатова, Кристина Симоненко, Алиса Серегина, Варвара Цуканова, Зорица Чуева, Ксения Шикова, Аксинья Шолохова.
Цвет формы: синий.
Достижения: международный фестиваль «Большие звезды светят малым». Дивизион Юрия Красножана (Москва, 2023) – 1 место; первенство г.Москвы среди команд 2012 гг.р. (2022) – 2 место.
Отборочный турнир: дивизион Юрия Красножана (Москва) – 1 место.
Девиз: Мы команда, мы едины,
«Чертаново» непобедимы!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ЧЕРТАНОВО-2014» (МОСКВА)

Тренеры: Юлия Руслановна Федотова, Варвара Петровна Краснокутская.
Капитан: Валерия Бочарова.
Игроки: Валерия Архипова, Валерия Бочарова, Виктория Веснина, Анастасия Войтенко, Алиса Волкова, Маргарита Гельманова, Яна Муринчик, Полина Никитина, Елизавета Сидорова, Любовь Спиридонова, Мирослава Терещенко, Софья Цетуева.
Цвет формы: синий.
Достижения: специальное приглашение.
Девиз: Мы - команда, мы - едины,
«Чертаново» непобедимы!