РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



ЖЕРЕБЬЕВКА ФИНАЛЬНОГО ТУРНИРА
ВСЕРОССИЙСКОГО ЭТАПА
ДЕТСКОГО КУБКА ЧЕМПИОНОВ ЛУКОЙЛ


28 июля в Зале славы музея ФК «Спартак» на стадионе «Открытие Арена» состоялась жеребьёвка финала Всероссийского этапа Детского кубка чемпионов ЛУКОЙЛ, организованного ДФЛ совместно с СК «ЛУКОЙЛ». В ней приняли участие генеральный директор ФК «Спартак» Сергей Родионов, актер театра и кино, болельщик красно-белых Алексей Маклаков, президент СК «ЛУКОЙЛ» Владимир Золотухин, президент ДФЛ Виктор Горлов, арбитр международной категории Виктор Филиппов, а также воспитанники академий «Спартака» и «Локомотива» и ДЮСШ ЦСКА 2005 года рождения, которые будут играть в решающей стадии соревнований.

По итогам церемонии команды были разбиты на две группы:
Квартет братьев Старостиных: «Локомотив» (Москва), «Рубин» (Казань), СШ по футболу (Краснодар), СДЮСШОР №5 (Калининград).
Квартет Фёдора Черенкова: ЦСКА (Москва), «Спартак» (Москва), «Амкар» (Пермь), «Авангард» (Курск).

В рамках мероприятия почетные гости рассказали ребятам интересные истории, связанные с ними и «Спартаком», а в заключение пожелали мальчишкам быть джентльменами по отношению к друг другу на поле и фанатиками футбола, не забывать об учёбе.

Решающая стадия турнира пройдет с 12 по 15 августа на полях академии красно-белых. Победитель отправится на международный финал в болгарский город София, где его соперниками станут португальская «Бенфика», турецкий «Бешикташ», греческий ПАОК, сербская «Црвена Звезда» и болгарский «Левски».

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ. ФОТОГРАФ - GREENBOR