РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Всероссийский фестиваль "Городок"
для команд малых и средних городов РФ

ДФЛ при поддержке Министерства спорта РФ и Ассоциации малых и средних городов РФ организует Всероссийский фестиваль "Городок". В нём примут участие детские команды малых (до 50 тысяч жителей) и средних (до 100 тысяч жителей) городов России. Фестиваль пройдёт в рамках программы Российского футбольного союза "Поиск талантов".

Проект, который представляет Детская футбольная лига, может быть заметным и полезным, как с точки зрения своей социальной значимости, так и выполнения очень важной и благородной работы в деле поиска, подготовки и продвижения талантливых юных футболистов.

В России немало интересных футбольных соревнований. Но в них на абсолютно равных условиях выступают команды, как больших городов – миллионников, так и представители маленьких, население которых исчисляется десятками тысяч. Победа, конечно, почти всегда достаётся большим. А так как соревнования в нашей стране выстроены по принципу многоэтапности, то все периферийные команды отсеиваются уже на первой стадии. Десятки тысяч действительно наделённых талантом мальчишек из глубинки теряют шанс сыграть на более высоком уровне, повысить свое мастерство, попасть в поле зрения известных школ и тренеров.

Фестиваль "Городок" призван открыть дорогу к мечте ребятам из регионов.

В турнире имеют право выступать команды игроков 2009 года рождения. Матчи пройдут в формате 6+1. Продолжительность соревнований - 2-3 игровых дня.

Будем рады видеть футбольные коллективы на нашем фестивале в подмосковном Дмитрове – команды городов до 100 тысяч жителей, Ростове Великом (Ярославская область), Лермонтове (Ставропольский край) – до 50 тысяч жителей.

Турнир в Лермонтове пройдёт 1-4 мая, Ростове Великом – 27-30 июня. Дату проведения соревнований в Дмитрове мы сообщим позже. Предварительные заявки на участие необходимо прислать по адресу: dfliga@bk.ru.

Готовы рассмотреть заявку Вашего города на проведение регионального фестиваля. Ее также отправляйте на email: dfliga@bk.ru.

Уверены, у этого проекта большие перспективы. Важно начать его в городах, где имеется футбольная инфраструктура, места для проживания и главное – есть люди, которые поддержат начинание.