РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Московские каникулы ДФЛ 2011 - Приветствие


Виктор Горлов Уважаемые юные футболисты!

С большим удовольствием поздравляю вас со стартом уже второй по счету серии турнира "Московские каникулы ДФЛ".

Эти соревнования - отличная возможность для приезжих команд помериться силами с лучшими командами Москвы, а для москвичей - проверить себя во встречах с сильнейшими командами различных регионов России от Калининграда до Хабаровска, а также Беларуси и Казахстана. Для футбольных специалистов "Московские каникулы ДФЛ" стали, своего рода, смотром юных футбольных талантов, площадкой общения и обмена знаниями тренеров передовых футбольных школ и академий.

Уверен, что вы сможете достойно представить свой регион, свой город, свой клуб, удивить своим мастерством, выучкой и жаждой борьбы. Но также надеюсь, что проведенные в Москве каникулы останутся в вашей памяти надолго, вы обрете здесь новых футбольных друзей и непременно захотите снова вернуться.

Желаю всем участникам турнира честной борьбы, красивых голов и запоминающихся побед! Любите свой город, свой клуб, работайте много и упорно, верьте в себя и свою команду - и тогда успех будет во всем сопутствовать вам.

Президент Московской федерации футбола
Сергей Дмитриевич СИДОРОВСКИЙ
Виктор Горлов «Контрольную» проверит Москва!

Главный город России, ее столица, во второй раз принимает международный турнир «Московские каникулы ДФЛ», который в нынешнем году пройдет под эгидой 20-летия нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», генерального партнера Детской футбольной лиги с десятилетним стажем.

Вне всяких сомнений, «Московские каникулы ДФЛ» – сегодня один из самых авторитетных турниров в стране по силе участвующих команд. Сыграть в нем престижно и очень полезно, потому и так велико число заявок от желающих помериться мастерством. Искренне жаль, что не все заявки мы смогли удовлетворить. Причина, увы, грустная – в Москве слишком мало манежей, где можно играть в межсезонье. Потому и особая благодарность футбольным клубам «Спартак» (генеральный директор – Валерий Карпин), «Локомотив» (президент – Ольга Смородская), Центру образования «Чертаново» (директор – Николай Ларин) за то, что они нашли время для проведения турнира.

Мы уверены, что все пять турниров серии «Московские каникулы ДФЛ» непременно пройдут в острой борьбе еще и потому, что они, как – решающая контрольная работа накануне нового сезона. А до него, что называется, рукой подать. Игры позволят обнаружить не только ваши спортивные достоинства, но и недостатки, над которыми стоит хорошенько поработать, чтобы не было «двоек» в дни летних сражений.

По сложившейся традиции постараемся, чтобы пребывание в Москве было для вас максимально полезным – пригласим на матч «СОГАЗ-Чемпионата России», познакомим поближе с работой известных столичных школ «Локомотив», «Чертаново», «Академией «Спартак» имени Федора Черенкова», проведем семинар для тренеров с участием помощника Дика Адвоката в сборной России Берта ван Лингена, главного тренера молодежной сборной России Николая Писарева, наставников юношеских сборных. Чтобы было о чем вспомнить по приезду домой.

Мы желаем всем командам удачи на турнире. И надеемся, что встреча в Москве будет не последней в нынешнем сезоне. В календаре ДФЛ, как всегда, очень много соревнований. Будем рады видеть вас вновь.

Президент Детской футбольной лиги
Виктор Николаевич ГОРЛОВ