РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок Гудок

ЖИВИ
ПО КАЛЕНДАРЮ ДФЛ!


ПОЛЕ
СЛАВЫ БОЕВОЙ

До встречи на побережье!

В Международной детской Лиге чемпионов, которую при содействии компании ЛУКОЙЛ Детская футбольная лига проводит в девятый раз, подведена черта под предварительным этапом. Список финалистов дополнили ДЮСШ №1 (Таганрог), «Локомотив» (Брест), «Сызрань-2003» и «Юность» (Железногорск). Теперь в сентябре на черноморском побережье Краснодарского края ребята 1999 г.р. разыграют звание чемпиона из чемпионов.

Город: Волгоград (Россия).
Дата: 10-15 июня.
Участники: «Олимпия» (Волгоград), «Олимпия-2» (Волгоград), СДЮСШОР №11 (Волгоград), ДЮСШ №1 (Таганрог), «Строитель» (Волгоград).
Итоговое положение: 1.ДЮСШ №1; 2. «Олимпия»; 3. СДЮСШОР №11; 4. «Олимпия»-2; 5. «Строитель».
Лучшие игроки: Репин Никита («Олимпия»), Андрей Сгибнев («Олимпия»), Тургай Мохбалиев (СДЮСШОР №11), Сергей Доценко («Строитель»), Даниил Иванков (ДЮСШ № 1), Андрей Наполов (ДЮСШ № 1).

Город: Брест (Белоруссия).
Дата: 24-26 июня.
Участники: ФК «Минск» (Минск), ФК «Минск»-2000, ЦОР «Локомотив» (Брест), БАТЭ (Борисов).
Итоговое положение: 1. ЦОР «Локомотив»; 2. ФК «Минск»; 3. ФК «Минск»-2000; 4. БАТЭ.

Город: Ульяновск (Россия).
Дата: 8-10 июля.
Участники: «Волга-Университет» (Ульяновск), «Сызрань-2003» (Сызрань), «Золотые купола» (Рязань), «Горняк» (Учалы), ДЮСШ №4 (Октябрьский) и «Нефтяник» (Новоспасское).
Итоговое положение: 1. «Сызрань-2003»; 2. «Золотые купола»; 3. ДЮСШ №4; 4. «Волга-Университет»; 5. «Горняк»; 6. «Нефтяник».

Город: Барнаул (Россия)
Дата: 9-11 июля
Участники: «Алтай»-1999 (Барнаул), «Кузбасс» (Кемерово), «Динамо - Алтайские закрома» (Барнаул), «Спартак» (Томск), «Юность» (Железногорск), «Металлург» (Новокузнецк), СДЮШОР «Динамо» (Барнаул), СДЮШОР (Кемерово), «Алтай»-2000 (Барнаул), «Алтайкровля» (Новоалтайск).
Итоговое положение: 1. «Юность»; 2. СДЮШОР; 3. «Алтай»-1999; 4. СДЮШОР «Динамо»; 5. «Алтай»-2000; 6. «Кузбасс»; 7. «Металлург»; 8. «Динамо – Алтайские закрома»; 9. «Спартак»; 10. «Алтайкровля».
Лучшие игроки: Иван Игнатьев («Юность»), Дмитрий Штыров (СДЮШОР «Динамо»), Никита Васильев (СДЮШОР), Савелий Петрищев («Алтай»-1999), Савелий Савлуков («Алтай»-2000).

Все финалисты Международной детской Лиги чемпионов 2010:
1. «Чертаново» (Москва, Россия)
2. «Пахтакор» (Ташкент, Узбекистан)
3. «Луч-Энергия» (Владивосток, Россия)
4. ФК «Минск» (Минск, Белоруссия)
5. «Шериф» (Тирасполь, Молдавия)
6. «Локомотив» (Брест, Белоруссия)
7. ДЮСШ №1 (Таганрог, Россия)
8. «Юность» (Железногорск, Россия)
9. ФК «Сызрань-2003» (Сызрань, Россия)

Кстати
19-23 августа в Москве пройдет «Турнир чемпионов» для игроков 1996 г.р. На Малой арене «Локомотив» сойдутся воспитанники «Локомотива» и «Челси» (Англия), «Спартака» и «Лиона» (Франция), «Академии им. Ю. Коноплева» и «Партизана» (Сербия).

Все победители Международной детской Лиги чемпионов
ГодВозрастЧемпион
20021990 г.р.сборная ДФЛ
20031990 г.р.«Олимпия» (Волгоград)
20041993 г.р.«Динамо» (Киев)
20051994 г.р.«Крылья Советов-СОК» (Самар. обл.)
20061994 г.р.ЦСКА (Москва)
1995 г.р.«Крылья Советов-СОК» (Самар. обл.)
96-97 г.р.«Крылья Советов-СОК» (Самар. обл.)
20071994 г.р.«Спартак» (Москва)
20081994 г.р.«Школа бразильского футбола» (Новороссийск)
1997 г.р.«Олимпик Юнайтед» (Красногорск)
20091998 г.р.«Локомотив» Москва

Факт
За время существования в Международной детской лиге чемпионов "ЛУКОЙЛ" приняли участие многие команды из Прибалтики, Восточной Европы, а также Западной, Средней и Восточной Азии:

Армения
"Бананц" (Ереван)

Беларусь
"Динамо" (Минск)
МТЗ-РИПО (Минск)
ФК "Минск"(Минск)
БАТЭ(Борисов)

Болгария
"Берое" (Загор)
"Академия Христо Стоичкова" (София)

Казахстан
"Женис" (Астана)
"Тобол" (Костанай)
"Иртыш" (Павлодар)

Китай
"Шеньхуа" (Шанхай)

Латвия
"Сконто" (Рига)

Литва
"Экранас" (Паневежис)
"Жальгрис" (Вильнюс)

Молдова
"Зимбру" (Кишинев)
"Шериф" (Тирасполь)

Польша
"Ягеллония" (Белосток)

Румыния
"Стяуа" (Бухарест)
"Рапид" (Бухарест)
"Оцелул" (Галацъ)
"Арджеш" (Михайлешти)
"Политехника" (Яссы)

Узбекистан
"Пахтакор" (Ташкент)

Украина
"Динамо" (Киев)
"Шахтер" (Донецк)
"Черноморец" (Одесса)
"Металлург" (Запорожье)

Кыргызстан
"Абдыш-Ата" (Кант)

Туркеминстан
"Копетдаг" (Копетдаг)