РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

СЕГОДНЯ 70 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ОСНОВАТЕЛЯ ДФЛ ВИКТОРА НИКОЛАЕВИЧА ГОРЛОВА

24.05.2023

Виктор Николаевич Горлов – человек редкой деятельности и энергии, образец преданности и любви к детскому футболу. В 1993 году он основал Детскую футбольную лигу, и она стала делом всей его жизни.

Виктор Николаевич никогда не останавливался на достигнутом и не переставал удивлять всех своими оригинальными творческими идеями. Благодаря его блестящему организаторскому таланту на футбольной карте страны появились многие детские фестивали, в которых участвуют сотни тысяч мальчишек и девчонок по всей России и за рубежом: "Локобол – РЖД", "Большие звезды светят малым", Открытый Чемпионат ДФЛ, "Загрузи себя футболом!" и многие другие.

Он с большим азартом принимал участие во всех своих проектах и с предельной ответственностью и вниманием подходил к организации всех турниров и мероприятий Детской футбольной лиги. Создавал для юных футболистов настоящий праздник. Мы считаем важным сохранить самое главное дело Виктора Николаевича и сделаем для этого все, что в наших силах. Мы благодарим каждого, кто продолжает поддерживать ДФЛ и хранит память о ее основателе.

Сегодня в Москве на стадионе ФК "Локомотив" проходит уже второй по счету Всероссийский турнир памяти Виктора Горлова "Играй с мечтой!". Мы уверены, что у этих соревнований Лиги, как и у всех остальных, впереди большая история!