РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Леонида Слуцкого – с Днем рождения!

04.05.2023

Сегодня свой День рождения отмечает заслуженный тренер России Леонид Слуцкий.

Детскую футбольную лигу имени Виктора Горлова и Леонида Викторовича связывают теплые дружеские отношения в течение долгих лет. В качестве наставника волгоградской "Олимпии" он принимал участие в дебютном ЧЕМПИОНАТЕ ДФЛ, а в 1996 и 1997гг. становился победителем этих соревнований.

Леонид Викторович Слуцкий – рекордсмен по числу проведенных турниров на фестивале "БОЛЬШИЕ ЗВЕЗДЫ СВЕТЯТ МАЛЫМ". Дивизион заслуженного тренера России проводится с момента основания соревнований, а принимали его сразу 3 города: Волгоград, Михайловка и Москва. В этом сезоне турнир пройдет уже в 14-ый раз! В Волгограде награды разыграют команды мальчиков 2014 и 2015гг.р.

В 2016-м Слуцкий взял на себя все расходы по оплате наградной и сувенирной продукции финального этапа фестиваля.

В 2017-м, будучи тренером английского "Халл Сити", он пригласил победителя международного фестиваля "Локобол – 2017 – РЖД" команду "Локомотив-2006" в Кингстон-апон-Халл. В 2018-м Слуцкий выступил автором необычного приза финального этапа XXV Чемпионата ДФЛ. Он подарил электросамокат лучшему тренеру соревнований Евгению Варламову (ЦСКА, Москва).

От всей души поздравляем Леонида Викторовича и желаем ему крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, благополучия и успехов во всех начинаниях!