РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

РФСО "Локомотив" – 86 лет!

12.01.2022

Сегодня Российскому физкультурно-спортивному обществу "Локомотив" исполняется 86 лет. Дружба между Детской футбольной лигой и РФСО началась 16 лет назад, когда стартовала подготовка к первому фестивалю "Локобол – РЖД". Тогда в нем приняли участие 450 команд Центрального федерального округа. С тех пор турнир получил статус международного. Через него прошли более 500 000 юных футболистов, некоторые из которых уже заявили о себе на высоком уровне. В их числе футболисты "Локомотива" Константин Марадишвили, Максим Ненахов, Даниил Худяков, а также игроки национальной и молодежной сборных страны: Матвей Сафонов, Александр Соболев, Даниил Фомин, Владислав Карапузов, Максим Мухин, Константин Тюкавин, Наиль Умяров и другие.

Мы благодарны коллективу РФСО за помощь в работе над фестивалем и очень радуемся его успехам. А это многочисленные проекты, направленные на развитие физкультуры и спорта в подразделениях РЖД: спартакиады, соревнования по отдельным видам спорта, фестивали. "Локомотив" играет заметную роль и в спортивном движении России. Его представители успешно выступают на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, а команды по игровым видам спорта пользуются поддержкой миллионов болельщиков.

ДФЛ им. В.Горлова от всей души желает своим хорошим друзьям продолжать вносить огромный вклад в развитие российского спорта и побед во всех начинаниях и на всех площадках!