РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Определились финалисты турнира «Большие звезды светят малым»

01.09.2009

Сегодня были сыграны стыковые матч юбилейного турнира Детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым».

В полуфиналах московское «Динамо» обыграло столичный «Локомотив», а ярославский «Шинник» уступил команде «Динамо» Барнаул.

Мнениями о прошедших играх, а также планами на финал поделились тренеры московского и барнаульского «Динамо»

Владимир Николаевич Саутин, тренер команды «Динамо» Москва:
- Смогли победить за счет того, что играли лучше соперника. Я доволен как настроем ребят на полуфинальный матч, так и содержанием игры. Строить свою игру в финале будем в зависимости от того, какой соперник нам достанется. В любом случае наша задача - выиграть турнир «Большие звезды светят малым».
В подгруппе все матчи нам давались с трудом. Мы играли с умелыми соперниками, однако удавалось выиграть за счет того, что на сегодняшний день мы немного сильнее их.
Самая сложная игра была с командой «Юнит». Из всех наших соперников она была самой сильной, жаль, что самарские ребята не попали в полуфиналы.

Александр Николаевич Горбунов, тренер команды «Динамо» Барнаул:
- Игрой я доволен. Сегодня мои подопечные показали настоящий футбол. У нас было полное игровое преимущество. Противник практически не имел шансов, в то время как после ударов наших игроков несколько раз мяч попадал в штангу. На эту игру даже настраивать ребят не нужно было. Все понимают, что попасть в призеры - уже почетно, а сыграть в финале – тем более.
К игре с московским Динамо готовится уже некогда, нужно отдохнуть хорошо после полуфинала. Видел всего одну игру нашего соперника, отмечу, что команда гораздо мощнее, рослее. Против них будет тяжело играть в физическом плане. Что мы можем противопоставить? Положить мяч вниз, сыграть в техничный футбол, с хорошим движением, показать командную игру. Думаю, с настроем на игру проблем не возникнет, ребята хотят выиграть. Не зря же мы ехали сюда 3500 км на автобусе.

Сегодня все команды-участницы финального турнира «Большие звезды светят малым» посетили тренировку национальной сборной России на стадионе им. Эдуарда Стрельцова. По завершении тренировки юные футболисты взяли могли пообщаться не только со своими звездными кураторами Дзагоевым, Анюковым, Бухаровым и Янбаевым, но и с другими игроками сборной, с тренером команды Гусом Хиддинком и министром спорта, главой РФС Виталием Мутко.

Напомним, что финальные матчи турнира « Большие звезды светят малым» пройдут 2 сентября на стадионе в Красноармейске. Матч за 3-е место начнется в 11:00, а финальная игра – в 12:30. Прямые аудио трансляции этих поединков пройдут на сайте Sportbox.ru.

Церемония закрытия турнира и награждения участников, на которой будут присутствовать именитые игроки и представители Российского футбольного союза, начнется в Красноармейске в 14:00.