РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок Гудок



Новости

"Большие звезды светят малым" (игроки 2012г.р.): церемония награждения Планет

19.09.2021

19 сентября в Витязево на стадионе "Понтос" прошла церемония награждения Планет Льва Яшина, Федора Черенкова и Константина Бескова финального турнира Виктора Горлова XIII международного фестиваля "Большие звезды светят малым" среди 48 команд мальчиков 2012 годов рождения.

Соревнования на Черном море проходят при финансовой поддержке Российского футбольного союза, партнер в проведении турнира – "Анапа-Спорт-Союз". Спонсором футболок для участников выступили полузащитник "Зенита" Александр Ерохин, хавбек "Локомотива" Рифат Жемалетдинов, нападающий тульского "Арсенала" Кирилл Панченко и вратарь "Краснодара" Евгений Городов.

В церемонии награждения приняли участие президент Детской футбольной лиги имени Виктора Горлова Мария Жаркова, руководитель Оргкомитета по проведению фестиваля в Анапе Назим Зекирьяев и главный судья турнира Улугбек Ахмедов.

За заслуженными наградами участники соревнований выходили на импровизированную сцену по "звездному пути".

ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЕТА ПЛАНЕТЫ ЛЬВА ЯШИНА

1.ФШ им.Л.В.Слуцкого (Волгоград), 2. URALKIDS (Екатеринбург), 3. "Юность" (Белореченск).

Именные Кубки вручили: Кубок Александра Соболева – "Барсам" (Архангельск), Кубок Олега Шатова – "Динамчикам" (Ставрополь), Кубок Сергея Ткачева – СШОР "Волга" (Тверь), Кубок Владимира Рыкова – "Витязю" (п. Медведево).

Кубков участника были удостоены: Академия футбола (Челябинск), "Бердск" (Бердск), "Дружба" (Майкоп), "Енисей" (Красноярск), "Сахалин" (Южно-Сахалинск), "Спартак" (Горно-Алтайск), "Темп" (Богучар), "Тигры" (Махачкала), "Электрон" (Великий Новгород).

Лучшими игроками команд стали: Роман Никольский (ФШ им.Л.В.Слуцкого), Никита Трошин (URALKIDS), Никита Зотов ("Барсы"), Александр Машков ("Юность"), Амир Хутов ("Динамчики"), Михаил Маносян (СШОР "Волга"), Максим Смирнов ("Витязь"), Александр Ветров (Академия футбола), Даниил Петренко ("Бердск"), Тимур Набиев ("Дружба"), Константин Хилло ("Енисей"), Давид Кочарян ("Сахалин"), Егор Миронов ("Спартак"), Вадим Журкин ("Темп"), Солтан Телебов ("Тигры"), Демид Васильёнов ("Электрон").

ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЕТА ПЛАНЕТЫ ФЕДОРА ЧЕРЕНКОВА

1. "Торпедо" (Воронеж), 2. СШ-Засвияжского района – Юниор (Ульяновск, 3. СШОР №5 "Мечта" (Калининград).

Именные Кубки вручили: Кубок Леонида Слуцкого – "Зениту-Ижевску-1" (Ижевск), Кубок Дмитрия Стоцкого – "Лидеру" (Тюмень), Кубок Александра Филимонова – "СКА-Хабаровск" (Хабаровск), Кубок Александра Селихова – "Спартаку-Юниор" сборная УрФО (Нижний Тагил).

Кубков участника были удостоены: "Армада" (Владивосток), "Бердск-2" (Бердск) "Вардар" (п.Овощной), "Жемчужина" (Сочи), "Мегаполис" (Великий Новгород), "Центр" (Хакасия), "Черноморец" (Новороссийск), ДЮСШФ (Кисловодск), СШ №7 (Барнаул).

Лучшими игроками команд стали: Максим Черняков ("Торпедо"), Павел Багдасаров (СШ-Засвияжского района), Захар Шеин (СШОР №5 "Мечта"), Егор Чернышов ("Зенит-Ижевск-1"), Ярослав Орлов ("Лидер"), Андрей Пилюгин ("СКА-Хабаровск"), Анатолий Нарайкин ("Спартак-Юниор" сборная УрФО), Егор Астахов ("Армада"), Тимофей Дымов (СШ №7), Максим Самарин ("Бердск-2"), Глеб Шобухов ("Вардар"), Марат Айсанов (ДЮСШФ), Артем Серебряный "Жемчужина" (Сочи), Денис Турманов ("Мегаполис"), Федор Балаш ("Центр"), Дмитрий Ененко ("Черноморец").

Также специальным призом отметили Полину Речкунов ("Армада") – единственную девочку, выступавшую на фестивале.

ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЕТА ПЛАНЕТЫ КОНСТАНТИНА БЕСКОВА

1. СШОР №8 (Нижний Новгород), 2. "Восход" (Уссурийск), 3. "Факел-ВятСШОР" (Киров).

Именные Кубки вручили: Кубок Игоря Смольникова – "Кожаному мячу" им. Р.Павлюченко (Ставрополь), Кубок Юрия Дюпина – "Шохлукъ" (Карачаевский район), Кубок Григория Морозова – "Зениту-Ижевск-2" (Ижевск), Кубок Игоря Лебеденко – "Юности" (Комсомольск-на-Амуре).

Кубков участника были удостоены: "Дмитров" (Дмитров), ДЮСШ №3 (Орёл), ДЮСШ "Легион" (Южноуральск), "Звезда" (Энгельс), "Калитва" (Белая Калитва), "Олимпиец" (Новороссийск), СШ №2 (Новоалтайск), "Урал-оранжевые" (Екатеринбург), "Флагман" (Череповец).

Лучшими игроками команд стали: Степан Шишулин (СШОР №8), Тимур Гулямов ("Восход"), Максим Зарецкий (ДЮСШ "Легион"), Артем Овчинников ("Факел-ВятСШОР"), Сергей Ефременко ("Кожаный мяч" им. Р.Павлюченко), Шамиль Байрамкулов ("Шохлукъ"), Савелий Чураков ("Зенит-Ижевск-2"), Тимур Третьяков ("Юность"), Дмитрий Крестьянсков ("Дмитров"), Егор Чинаев ("Звезда"), Павел Мамонтов ("Урал-оранжевые"), Лев Юдкин (ДЮСШ №3), Андрей Воротынцев ("Калитва"), Родион Шевека ("Олимпиец"), Захар Гилев (СШ №2), Борис Околыхин ("Флагман").

В рамках церемонии награждения отметили участников индивидуальных соревнований для бомбардиров "Попади в цель" и голкиперов "Вратарида". Победители конкурсов получили самокаты, призеры – скейтборды, а всем участникам подарили плакетки.

Специальные подарки были приготовлены для самых спортивных мам и пап, которые выступили на Спартакиаде "Покажи пример сыну и дочке!".

Завершением церемонии награждения стал яркий салют. Огни фейерверка раскрасили южное небо и подарили всем участникам праздничное настроение.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ. АНДРЕЙ ГОЛУБЕВ

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ. ИГРЫ. АНДРЕЙ ГОЛУБЕВ

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ. ИГРЫ. СЕРГЕЙ КЕЛЬБЕРГ

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ.СЕРГЕЙ КЕЛЬБЕРГ