РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

"Кубок отцов и дедов" приглашает в Калманку

13.04.2021

Этому необычному в названии турниру уже более десятка лет. Его придумал президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов весной 2007 года, когда не стало его папы. Через год турнир решено было посвятить всем отцам и дедам юных футболистов – живым и тем, кого с нами уже нет. Это хорошая возможность поблагодарить и помянуть своих родных по мужской линии. Турнир проводился в Алейске и Барнауле, было время, носил даже звание международного. Но в основном выступали в нём команды из сельских районов.

В нынешнем году у турнира новая прописка – село Калманка с населением в 3,5 тысячи жителей. Находится оно в 45 километров от Барнаула. Доехать до него можно по трассе Барнаул – Рубцовск и по железной дороге.

Матчи турнира пройдут 29-30 мая на травяном поле, которое сейчас специально готовится под соревнования. Года рождения игроков – 2008-2009.

Главным распорядителем турнира утверждён Георгий Рузматович Камилов – друг ДФЛ и папа игрока команды РПЛ "Урал" (Екатеринбург) Влада Камилова. У приехавших на турнир вместе с ребятами родителей будет отличная возможность узнать из первых рук секрет того, как можно вырастить классного футболиста вдали от больших центров.

Телефон Георгия Рузматовича Камилова для подачи заявки на турнир: 8 913-246-69-89.