РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

С НОВЫМ ГОДОМ!

31.12.2020

Дорогие друзья!

2020 год был непростым для всех нас. К сожалению, пандемия внесла коррективы и в планы Детской футбольной лиги. Многие мероприятия не состоялись. Но несмотря на жесткие ограничения, более 40 городов смогли организовать региональные турниры международного фестиваля "Локобол - РЖД". Лучшие игроки соревнований были приглашены на сборы на базе Академии "Локомотив" в Москве.

В календаре ДФЛ появился учебно-тренировочный лагерь "МАСТЕРская ИГРЫ", который успешно прошел в Анапе в августе.

На время самоизоляции Лига запустила два проекта. Индивидуальный чемпионат "Один на один" помог организовать онлайн-площадку, которая позволила мальчишкам продолжить тренировки и поддерживать свои навыки на высоком уровне. В рамках акции "Мой герой. Моя победа" юные футболисты вместе с известными игроками рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, дедушках и бабушках - героях Великой Отечественной войны.

Мы не сомневаемся, что новый сезон будет гораздо интереснее. Мальчишки вновь выйдут на поля сражаться за награды Всероссийских турниров "Ворошиловские стрелки", "Мамины глаза", "Федотовы", "След на земле", "Бесков и его команда", Мемориала Геннадия Забелина и Берты Пановой. Уже объявлены сроки проведения фестивалей "Мячи прилетели" и "Поле Славы боевой". Для ребят распахнет двери лагерь "МАСТЕРская ИГРЫ". И, конечно, мы с особым нетерпением ждем финальных турниров фестивалей "Локобол – РЖД", "Большие звезды светят малым", "Загрузи себя футболом!", Чемпионата ДФЛ и турнира "Подмастерья".

А пока, в канун Нового года, коллектив ДФЛ от всей души желает всем крепкого здоровья, благополучия и счастья, побед не только на поле, но и в жизни. Пусть все, что будет загадано вами под бой курантов, осуществится! С Новым годом!