РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Международный фестиваль "Локобол – РЖД": сезон 2020

28.12.2020

Международный фестиваль "Локобол – РЖД" в 2020 году прошел в 14-й раз. Традиционно организаторами соревнований, генеральным спонсором которых является ОАО "РЖД", выступили РФСО "Локомотив", Детская футбольная лига, ФК "Локомотив", партнером – Российский футбольный союз.

В нынешнем сезоне в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране состоялись только региональные турниры. Особое внимание было уделено соблюдению санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

В играх приняли участие более 1000 команд мальчиков и девочек 2008г.р. По итогам соревнований селекционеры Академии ФК "Локомотив" отобрали 28 лучших игроков, которые были приглашены на сборы в Москву с 16 по 24 декабря. Мальчишки провели несколько тренировок, сыграли товарищеские матчи, посетили музей ФК "Локомотив" и проехали на автобусе с экскурсией по Москве.

Фестиваль-2020 был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участников Оргкомитет разработал специальную программу, а сильнейшим футболистам вручили памятные мячи.