РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

"Череповец" – победитель "Локобола" в Вологодской области

15.09.2020

С 06 по 12 сентября региональный турнир международного фестиваля "Локобол – 2020 – РЖД" проходил в Вологодской области. Игры, в которых приняли участие 28 команд, состоялись на стадионах СШОР в Вологде и "Металлург" в Череповце.

12 сентября в Вологде главный приз оспаривали восемь коллективов. По итогам группового этапа право сыграть в финале завоевали футболисты команд "Череповец" и "Череповец-2". Первое место завоевал "второй" состав – 6:3. В матче за бронзу боролись "Тотьма" и вологодский клуб "Ангелболл". Сильнее оказались ребята из Вологды – 4:1.

Сильнейшими в своих амплуа были признаны: вратарь – Семён Борисов ("Череповец"), защитник – Богдан Мясников ("Ангелболл"), полузащитник – Тимофей Мещеряков ("Череповец"), бомбардир – Олег Истоминский ("Тотьма"), игрок – Станислав Бурышев ("Череповец-2"). Лучший тренер – Александр Львович Кирбенников ("Череповец").

Заслуженные награды участники получали из рук председателя Федерации футбола Вологодской области Евгения Кудряшова и ответственного секретаря Алексея Антонова. Лучших игроков выбирал специальный гость фестиваля – заместитель директора по молодежной селекции и связям с общественностью Академии московского "Локомотива" Александр Сорочинский.