РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

"ЛОКОБОЛ – 2020 – РЖД" НАЧНЁТСЯ В АВГУСТЕ!

07.08.2020

Первые участники региональных турниров международного фестиваля "Локобол – 2020 – РЖД" выйдут на старт уже в середине августа. Нынешний розыгрыш станет 14-м в истории Фестиваля.

Соревнования для команд 2008-2010 годов рождения пройдут в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В красочной брошюре, которая выпущена к началу Фестиваля, мальчишки и девчонки смогут узнать о главных сражениях, героях-железнодорожниках, наградах, врученных за подвиги на фронте.

Также в ней рассказано об известных "выпускниках" "Локобола". В разные годы в фестивале играли Михаил Лысов ("Локомотив", Москва), Алексей Миронов, Георгий Махатадзе (оба – "Казанка", Москва), Иван Игнатьев ("Рубин", Казань), Матвей Сафонов ("Краснодар"), Александр Соболев ("Спартак", Москва), Константин Кучаев (ЦСКА, Москва) и многие другие.

Традиционно станции будут носить имена известных "железнодорожников": Юрия Семина, Дмитрия Лоськова, Олега Пашинина, Алексея и Антона Миранчуков, Владислава Игнатьева, Дмитрия Баринова, Дмитрия Сычева, Дмитрия Сенникова, Олега Гарина. Девочки сыграют на станциях Елены Фоминой, Татьяны Щербак, Анны Беломытцевой и Эльвиры Зиястиновой.

Продолжится и программа по поиску талантливых футболистов для Академии футбольного клуба "Локомотив". По итогам работы тренеров и селекционеров будет вновь сформирована сборная "Локобол – РЖД". Лучшие игроки регионального этапа соберутся на сборах в Москве в конце октября – начале ноября.

Особое внимание будет уделено соблюдению санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, которые способствуют недопущению распространения новой короновирусной инфекции и успешному проведению соревнований. Оргкомитет Фестиваля подготовил памятку с рекомендациями для организаторов и участников региональных турниров и внес особые условия в Регламент на 2020 год.

Мы не сомневаемся, что все вместе сможем ещё раз подтвердить высокий статус соревнований, которые, по мнению УЕФА, входят в число лучших в Европе.