РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Моя лучшая игра: Максим Уваров ("Кожаный мяч-2009" им.Р.Павлюченко, Ставрополь)

14.06.2020

Школа "Кожаный мяч" им.Р.Павлюченко имела самое большое представительство в индивидуальном чемпионате ДФЛ "Один на один" среди полевых футболистов. Двое игроков ставропольской команды дошли до 3 тура. Один из них - Максим Уваров, о лучшем матче которого мы рассказываем сегодня:

Это была игра между моей командой "Кожаный мяч" (Ставрополь) и Академией Краснодара - филиал Армавира. Он состоялся осенью 2019 года.

Это была наша первая игра в группе. Против нас на поле вышла команда Академии. Они смотрели на нас как на очередного проходимого соперника.

Уже на третьей минуте их вратарь выбил мяч в поле, который перескочил через мою голову и ... случился гол! Это был классический привоз. Я чуть не плакал от обиды. Это все на третьей минуте...

Этот счет держался до середины второго тайма. Наша команда после подачи с углового сравняла счет. Игра проходила в сложных погодных условиях. Было очень холодно. Мяч не шёл в ворота. И когда вот-вот уже должен был просвистеть свисток судьи, вратарь команды Академии Краснодар делает ошибку. Он отдаёт мяч правому защитнику, который находился под давлением. Наш нападающий отбирает мяч и посылает его в сетку ворот на последних секундах матча!!! Нашей радости не было предела. А я радовался больше всех, ведь я винил себя в пропущенном голе. Все забылось, ведь мы победили!

К сожалению, фото самой игры нет. Только послематчевое фото. Но и оно мне всегда напоминает о том незабываемом матче.

Присоединиться к проекту можете и вы. Рассказ необходимо прислать на электронную почту dfliga@bk.ru с темой "Истории игроков ДФЛ: моя лучшая игра". В письме обязательно указывать фамилию и имя игрока, год рождения, команду, город, в каких турнирах ДФЛ принимал участие.