РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Первый индивидуальный чемпионат ДФЛ завершился

01.06.2020

Вот и завершился наш первый индивидуальный чемпионат ДФЛ "Один на один". Он появился на свет из-за карантина и хоть как-то скрасил пребывание в нём своим участием в необычном турнире. Соревнования проводились по двум номинациям – "Лучший вратарь ДФЛ" и "Лучший полевой игрок ДФЛ". Вратарский приз был разыгран накануне. Его завоевал Матвей Тесенков из московского "Локомотива-2".

Финалистами турнира полевых игроков стали Арсений Гончаров ("Енисей", Красноярск) и Дмитрий Винокуров ("Витязь", Подольск). Решающий матч - это всегда излишнее волнение, переживание, и далеко не всегда игрокам получается действовать так, как хочется. Именно это увидел в прямом эфире главный консультант, член жюри чемпионата, игрок столичного "Динамо" Кирилл Панченко. Наверное, и организаторы в этом тоже немного виноваты. Надо было дать ребятам не одну, а две или даже три попытки в каждом из упражнений. По мнению Кирилла, чуть лучше выступил Арсений Гончаров, который сумел опередить Диму Винокурова в набивании мяча ногами. В двух других упражнениях ребята выступили примерно одинаково (неудачно).

Учитывая, что Дима на три года младше Арсения, мы решили не присуждать первого места и разделить его между соперниками. В награду Арсений получает возможность бесплатно позаниматься в учебно-тренировочном лагере ДФЛ* в Анапе с 10 по 24 августа, а Диме Кириллом Панченко будет вручена футболка с автографами игроков московского "Динамо".

Бронзовыми призерами стали Тимофей Высоцкий ("Байкал", Иркутск) и Александр Головченко ("Кожаный мяч" им.Р.Павлюченко, Ставрополь).

Оргкомитет решил, что идея проведения индивидуального чемпионата ДФЛ себя оправдала. Второй чемпионат стартует в зиму. А все наши мысли сейчас, конечно, о наступившем лете: хочется играть не в мире интернета, а наяву, на зелёных полях в турнирах Детской футбольной лиги. Да, пусть побыстрее сбудутся наши мечты!

Детская футбольная лига благодарит всех ребят, которые приняли участие в индивидуальном чемпионате ДФЛ, а также их тренеров и, особенно, мам и пап, взявших на себя роль наставников.

Мы говорим "спасибо" экспертным, объективным оценкам уважаемого жюри, в которое входили знаменитый вратарь Руслан Нигматуллин, друзья ДФЛ, игроки Матвей Сафонов ("Краснодар"), Фёдор Чалов (ЦСКА), Кирилл Панченко ("Динамо"), тренер Академии московского "Локомотива" Роман Рогов.

Всем успехов!

*Путевка включает в себя проживание и питание в лагере. Проезд оплачивается футболистом самостоятельно.

На видео:
Арсений Гончаров ("Енисей", Красноярск) - верхний левый угол
Дмитрий Винокуров ("Витязь", Подольск) - нижний левый угол
Кирилл Панченко (нападающий ФК "Динамо") - нижний правый угол
Мария Жаркова (исполнительный директор ДФЛ) - верхний правый угол