РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Матвей Тесенков - победитель "Один на один" среди вратарей!

28.05.2020

Сегодня прошла Суперфинальная встреча индивидуального чемпионата ДФЛ "Один на один" среди вратарей. Участники решающего этапа - Макар Бикин ("СКА-Хабаровск") и Матвей Тесенков ("Локомотив-2", Москва) - продемонстрировали упражнения в прямом эфире трехкратному чемпиону, руководителю школы вратарей Руслану Нигматуллину, который выступил в качестве арбитра.

Победителем первого индивидуального чемпионата ДФЛ признан Матвей Тесенков. Он становится обладателем подарка с автографами игроков сборной России, а также суперприза от Детской футбольной лиги - путевки* в лагерь "Мастерская ДФЛ" в Анапе в августе этого года.

Серебряный призер Макар Бикин и Иван Туляй ("Томь", Томск), завоевавший "бронзу", также получат призы от сборной страны.

Еще один "бронзовый" лауреат Артем Андрюхин ("Арсенал", Тула) награждается путевкой* в лагерь ДФЛ как самый юный вратарь чемпионата и подарком от футболистов национальной команды.

Все участники получат памятные дипломы. Было очень приятно познакомиться со столь талантливыми, разносторонними и целеустремленными голкиперами.

Особую благодарность хочется выразить Руслану Нигматуллину и вратарю ФК "Краснодар" Матвею Сафонову, которые выступили в качестве членов жюри.

Будем рады видеть всех в следующих розыгрышах индивидуального чемпионата ДФЛ "Один на один".

*Путевка включает в себя проживание и питание в лагере. Проезд оплачивается вратарем самостоятельно.


На видео:
Матвей Тесенков ("Локомотив-2", Москва) - верхний левый угол
Макар Бикин ("СКА-Хабаровск") - нижний левый угол
Руслан Нигматуллин (трехкратный чемпион России, руководитель школы вратарей) - нижний правый угол
Мария Жаркова (исполнительный директор ДФЛ) - верхний правый угол