РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

"Мой герой. Моя победа": Михаил Суродин, "Чертаново"

31.03.2020

Михаил Суродин – один из лучших в команде "Чертаново" 2010 г.р. В январе вместе с партнерами он выиграл "Кубок Игоря Колыванова". На его счету – победный мяч в финале с ЦСКА и звание лучшего игрока турнира.

Ну а на этой неделе он прислал к нам в ДФЛ письмо, в котором рассказал о своем прадеде. Тем самым присоединился к нашему проекту проекту "Мой герой. Моя победа".

Присоединяйтесь и вы! Ждем ваши фото по адресу dfliga@bk.ru! Или расскажи обо всем в своих соцсетях. Не забудь поставить хэштег #ДФЛМойГеройМояПобеда, чтобы мы увидели твою историю!


"Моего прадеда - Ивана Фроловича Суродина - война застала в возрасте 20 лет. Он не испугался, не струсил, а записался добровольцем в состав Сибирской добровольческой дивизии и отправился спасать Москву в самый критический момент ее обороны, в ноябре-декабре 1941-го.

Прибыв в Москву, Сибирская добровольческая дивизия сразу вступила в бой на Волоколамском направлении, где мой прадед получил первое тяжелое ранение, а затем - Великие Луки и опять тяжелое ранение. Судя по рассказам Ивана Фроловича, только чудо уберегло его в тех боях.

После выздоровления мой прадед не остался в тылу, а опять вернулся на фронт. За проявленный героизм его направили служить в артиллерийскую разведку.

Иван Фролович всегда был в числе первых разведчиков. Прадед должен был разведать оборонные объекты фашистов и скорректировать огонь нашей артиллерии по ним. При выполнении этих задач прадед проявлял смелость, мужество и отвагу. И за это он был награждён несколькими орденами и медалями.

Войну Иван Фролович Суродин закончил в Кенигсберге. Этот город прадед штурмовал вместе со своим братом Михаилом Фроловичем Суродиным, который служил танкистом, но об этом они узнают только после войны.

Я очень горжусь своим прадедом! Он был отважным, смелым, честным, храбрым и справедливым человеком! Хочу быть похожим на него!

Спасибо моему прадеду и всем солдатам того времени за их героизм и отвагу, за победу над врагом!"