РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Александру Кокорину – 29!

19.03.2020

Сегодня свой День рождения празднует нападающий ФК "Сочи" Александр Кокорин. Ему исполняется 29 лет!

Александр – воспитанник московского "Локомотива", в составе которого признавался лучшим бомбардиром многих турниров Детской футбольной лиги. В 2011 году он стал лауреатом национальной премии "Первая пятерка", которую ДФЛ вручает совместно со спортивным клубом "ЛУКОЙЛ".

Не раз Кокорин помогал Лиге и финансировал проведение наших турниров. В 2015-м он стал генеральным спонсором финального этапа международного фестиваля "Большие звезды светят малым". В 2016-м взял на себя все расходы по проведению заключительной стадии Открытого чемпионата ДФЛ. А в 2017 и 2018 был спонсором наградной и сувенирной атрибутики. Благодаря его помощи более двух тысяч мальчишек получили памятные майки.

В декабре 2019 года Кокорин наряду с другими игроками был удостоен грамоты "За благие дела" - за поддержку детского футбола. Кроме того, Александр является членом Зала славы ДФЛ.

От всей души поздравляем именинника! Желаем ему крепкого здоровья, больших побед на поле и в жизни, личного благополучия и успехов во всех начинаниях!