РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Поздравляем Михаила Лысова!

29.01.2020

Сегодня День рождения отмечает Михаил Лысов. Защитнику "Локомотива" исполняется 22 года.

Детскую футбольную лигу (ДФЛ) и Лысова связывает давнее знакомство. 11-летний Миша выступал на международном фестивале "Локобол – РЖД" в составе владимирского "Торпедо". На этом турнире в 2009 году его и присмотрели селекционеры "Локомотива".

Сейчас Лысов уже заметная фигура в российском футболе. Он – чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка страны. Но об играющих в ДФЛ мальчишках Михаил не забывает. В прошлом году он предложил свою помощь. В итоге без малого 900 ребят, участников турниров "Большие звезды светят малым" и "Загрузи себя футболом", носят теперь особые – "лысовские" - футболки.

- Мы говорим ему "спасибо"! – отмечает президент ДФЛ Виктор Горлов. – Нам очень приятно, что первым турниром, где Миша проявил себя и был замечен специалистами, стал фестиваль "Локобол". А как его было не заметить? В каждом матче за родное "Торпедо" он забивал по 2-3 мяча. Не спасовал и в Академии столичного "Локомотива". Сначала в детских и юношеских командах, а потом и в главной.

Коллектив ДФЛ от чистого сердца поздравляет Михаила с праздником! Полный вперед и только побед! Как на футбольном поле, так и за его пределами.