РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

Внимание! "Поле Славы боевой" в Новороссийске примет все команды!

09.01.2020

Фестиваль "Поле Славы боевой" в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне изменил регламент. В главном турнире фестиваля, который пройдёт 5-10 мая в Новороссийске, могут принять участие все команды игроков 2009-2011 годов рождения, а не только победители региональных турниров.

Почему принято такое решение объясняет президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов:

"Пять лет назад мы провели первый фестиваль "Поле Славы боевой". Кто участвовал в нём, помнит этот замечательный праздник. В Городе-Герое Новороссийске, где проходил финал, нашлось место и футболу, и великой Победе. Ребята побывали на палубе боевого крейсера Михаил Кутузов, встретились с действующими десантниками, возложили цветы к памятнику Героев в городском парке, подготовили специальную программу с военными песнями, стихами, читками писем бойцов с фронта.
В 2015 году предварительные турниры фестиваля прошли в 18 городах. Мы очень надеялись, что нынешний станет более массовым. Но, увы, провести его решили только в Знаменске, Мостовском, Саратове, Туле и Тюмени. Отказались даже некоторые Города-Герои. Печально, конечно. Но почему из-за чьего-то равнодушия должны пропустить такое событие юные футболисты? Почему их лишили возможности своей игрой отметить важную дату, почтить память своих прадедов! Побывать вместе с родителями и тренерами в дни праздника в Городе-Герое Новороссийске, прикоснуться к святыням? Да и просто встретить весну на побережье Чёрного моря!? Вот потому и сделали мы фестиваль "Поле Славы боевой" 5-10 мая открытым для всех желающих команд.
Важную роль в решении сыграли и большие позитивные изменения в спортивной инфраструктуре Новороссийска. В 2015 году команды, размещавшиеся на берегу Чёрного моря в живописной Широкой Балке, добирались до городских стадионов по пробкам чуть ли не час. Нынешних участников "Поля Славы боевой" примут два новых великолепный поля с искусственным покрытием, которые находятся всего в 5 минутах езды от гостиниц.
Ну и немаловажно то, что этот турнир вот уже несколько лет поддерживает Администрация Новороссийска, городская федерация футбола и совет ветеранов".

Заявку на участие в турнире (команды 2009 – 2011 г.р.) отправляйте по адресу dfliga@bk.ru.

Вопросы по размещению команд: 8 918-326-70-32 - Павел Дроздов.

Ознакомиться с регламентом и презентацией фестиваля можно в разделе "Поле Славы боевой".