РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Новости

"Поле славы боевой": первые "Лидеры"

11.10.2019

Прошла всего неделя, а мы уже имеем две заявки на проведение Всероссийского фестиваля "Поле Славы боевой". Их прислали из Пятигорска и Тюмени. Что интересно, оба клуба, изъявивших организовать предварительный турнир в своём городе, носят одно название – "Лидер".

Пятигорск, один из красивейших на Кавказе городов – курортов попал в эпицентр сражений в 1942 году, когда имевшие огромный перевес в военной технике немцы рвались к Баку, желая овладеть его нефтяными запасами. История помнит о героических боях юных курсантов училищ Пятигорска у подножья горы Машук.

До Тюмени война не докатилась. Он стал одним из тех зауральских городов, где заводы трудились во имя фронта – собирали армейские мотоциклы, выпускали мины, запчасти для танков. 70 тысяч жителей Тюменской области, ушедших на фронт были награждены орденами и медалями, а 90 человек удостоились звания Герой Советского Союза.

Об этом и многом другом из жизни своих земляков, отдавших свои жизни за Победу обязательно узнают участники турниров в Пятигорске и Тюмени.

Заявочная кампания фестиваля "Поле Славы боевой" продолжается. С его регламентом и презентацией можно ознакомиться на сайте.

Ждём: dfliga@bk.ru.