РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок Гудок

Новости

Первый Всероссийский турнир "Подмастерья" завершился

09.09.2019

9 сентября в Витязево завершился финальный этап первого Всероссийского турнира "Подмастерья". За главные награды соревнований сражались 16 команд юношей 2006 года рождения.

Победителем стал "Факел" (Воронеж), одолев в финальном матче СШОР №6 (Пятигорск) - 2:0. Бронзовые медали завоевала "Смена" (Железногорск). СШ "Калуга", заняв 4 место, выиграла Кубок "За игру в полуфинале".

Обладателя кубков участника стали "Олимпия" (Волгоград), "Сокол"(Махачкала), ДЮСШ №2 (Батайск), СДЮШОР №12 "Лада" (Тольятти), "Спарта" (Воронеж), "Воронеж", "Дмитров", СШ №6 (Белгород), "Звезда" (Энгельс), "Старт-Masita" (Ульяновск), "Сокол" (Самара), "Интер" (Павловский Посад).

Лучшими игроками соревнований были признаны Никита Мельников и Константин Шабанов ("Факел"), Владимир Каспарян (СШОР №6), Артур Исупов ("Смена") и Иван Иванов (СШ "Калуга").

Также отметили победителя первой "Вратариады". Медаль вручили голкиперу "Олимпии" Святославу Шлокину. Он отразил больше всех пенальти и был самым точным в бросках рукой.

Награды футболисты получали из рук президента Детской футбольной лиги Виктора Горлова, руководителя Оргкомитета по проведению фестиваля в Анапе Назима Зекирьяева и главного судьи финального этапа Всероссийского турнира "Подмастерья" Дмитрия Соколова.