РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Благотворительность

Благотворительный фонд помощи детям "Оранжевое небо" при поддержке Детской футбольной лиги и портала "Чемпионат.com" проводит акцию "Оранжевый Новый год" по сбору подарков детям-сиротам.

Футбол объединяет миллионы людей различного цвета кожи и вероисповедания. Футбол вырабатывает сопереживание и командный дух. Детская футбольная лига призывает всю футбольную семью стать одной командой, присоединиться к благотворительной акции и оказать поддержку обездоленным детям. Помните, большое начинается с малого. И именно в ваших силах подарить детям право на полноценную жизнь и оказать посильную помощь.

Приносите подарки, игрушки, одежду и другие необходимые вещи! Сбор проходит на пункте охраны бизнес-центра по адресу: г. Москва, ул. Малая Дмитровка, д. 20, Бизнес центр "Школа журналистов", телефон: +7 (495) 980-80-68.

В чем, в первую очередь, нуждается Дом ребенка:

• гигиенические средства для детей;
• косметические средства для детей;
• одежда, в том числе, спортивная экипировка для детей до 6 лет;
• развивающие игры (обязательно с сертификатом качества или его копией)*;
• детские книги, краски, альбомы.

Впрочем, дети будут рады любой помощи!

Справка:
Фрязинский Дом ребенка основан в 1941 году, расположен по адресу: МО, г. Фрязино, 1, ул. Нахимова, 31, тел. +7 (495) 526 91 01, (8 256) 4 28 32). Его воспитанниками являются дети с синдромом Дауна, с дефектами умственного развития и патологиями опорно-двигательного аппарата.

* - Детские дома обязаны проводить инвентаризацию всего, что поступает из пожертвований (одежда, игрушки, постельное белье, мебель и прочее) по ГОСТ 25779-90. Фото или копию сертификата качества можно предоставить лично, а также отправить на почту: info@orangefoundation.ru. При покупке товара сертификат можно запросить у продавца.