РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок Гудок

Составы команд-участниц
XXI турнира памяти Геннадия Забелина и Берты Пановой

ПЛАТФОРМА ВИКТОРА ВОРОШИЛОВА

Виктор Федорович Ворошилов - один из сильнейших нападающих первенства СССР и "Локомотива". Пришел в команду красно-зеленых в 1956 году из куйбышевских "Крыльев Советов". К тому времени он уже сыграл практически полторы сотни матчей и забил почти полсотни голов в чемпионатах Советского Союза. За шесть лет в "Локомотиве" Ворошилов провел 177 игр и записал на свой счёт 65 голов. Он дважды входил в список 33 лучших футболистов сезона чемпионата СССР. Со 117 голами является членом клуба Григория Федотова. Именно он забил больше всех великому Льву Яшину - 7 мячей - рекорд в истории мирового футбола.


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Локомотив-красные" (Москва)

Тренер: Игорь Владимирович Гребенников.
Капитан: Савелий Ватутин .
Игроки: Любомир Березкин, Савелий Ватутин, Матвей Жеглов, Федор Зелёнков, Марк Козыленко, Иван Корзон, Андрей Кузьмин, Григорий Макарычев, Лев Мохначев, Чарльз Оллокуве Патабедиге, Матвей Романовский.
Цвет формы: красный.
Девиз: "Кто МЫ ? — Локо , Кто МЫ? — Сила , НЕТ сильней ЛОКОМОТИВА"
Достижения: Турнир посвященный дню защитника отечества (Тула, 2019) - 1 место; Турнир Junior cup (Москва, 2019) - 1 место; Детская Лига Чемпионов ЕФЛ (Москва, 2019) - 1 место; ВОСХОЖДЕНИЕ CUP (Санкт-Петербург, 2019) - 1 место;“Кубок Надежд” (Долгопрудный, 2019) - 2 место; Межрегиональный турнир "Лига Будущих Чемпионов" (Ногинск, 2019) - 1 место; “Maardu Cup 2019” (Эстония, 2019) - 1 место; OPEN OSKOL CUP (Старый Оскол, 2019) - 3 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Казачок" (Лермонтов)

Тренер: Александр Александрович Карибов.
Капитан: Захар Забелин.
Игроки: Александр Бледных, Назар Граборев, Захар Забелин, Егор Зиновьев, Эдуард Каверин, Семен Ковальцов, Захар Луценко, Александр Поливанов, Георгий Сумской, Михаил Телегин.
Цвет формы: желто-зеленый.
Девиз: "Сила воли, сила духа нас к победе приведет!
Потому что мы упорный клуб футбольный КА-ЗА-ЧОК!"
Достижения: турнир по мини-футболу "Футбольная осень" (Кисловодск, 2019) – 1 место; открытое первенство по футболу среди юношей ФШ "Юниор" (Железноводск, 2019) – 1 место, турнир по мини-футболу "Юные звезды" (Кисловодск, 2019) – 1 место; ежегодный детский турнир, посвященный памяти заслуженного тренера ДФЛ Рябичкина Юрия Дмитриевича (Минеральные-Воды, 2019) – 1 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

РЦПФ "Нижний Новгород" (Нижний Новгород)

Тренеры: Илья Борисович Минц, Тимофей Кириллович Логинов.
Капитан: Павел Маврев.
Игроки: Тимофей Алабин, Матвей Гузяков, Иван Заикин, Александр Крутов, Степан Кузьмин, Тимур Лапин, Павел Маврин, Илья Митрофанов, Макар Нестеров, Никита Перцев, Егор Попов, Николай Скворцов, Денис Сунцов, Игорь Трофимов, Андрей Чернов, Артем Шибаев.
Цвет формы: красно-синий.
Девиз: "Быстрее, выше, сильнее!"

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Форвард" (Самара)

Тренер: Александр Сергеевич Волков.
Капитан: Семен Потапов.
Игроки: Николай Алышев, Родион Афанасьев, Глеб Гелашвили, Максим Кондуков, Владимир Мариничев, Семен Потапов, Эльмир Садреев.
Цвет формы: зелено-белый, голубой.
Девиз: "Мы семья, мы едины,
Форвард – мы не победимы!"
Достижения: международный фестиваль "Большие звезды светят малым". Финальный этап (Анапа, 2019) - 3 место; "Кубок Ники" (Москва, 2018) - 2 место; "Кубок Волги" (Казань, 2018) - 1 место; "Junior Cup U-8" при Академии Чертаново (Москва, 2019) - 2 место; "Кубок Игоря Чугайнова" (Москва, 2019) - 1 место.

ПЛАТФОРМА ВИКТОРА СОКОЛОВА

Виктор Захарович Соколов (или "орел", как его называли в "Локомотиве") - один из ярчайших форвардов команды красно-зеленых. На протяжении 9 сезонов (1955-1963гг.) выступал за "Локомотив". Он славился пушечным ударом и бомбардирским чутьем. На счету легендарного центрфорварда - 160 матчей и 91 гол за "железнодорожников", что сделало его лучшим бомбардиром красно-зеленых в истории чемпионатов СССР.




* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Спартак" (Москва)

Тренер: Олег Олегович Кужлев.
Капитан: Алексей Новиков.
Игроки: Артем Аймалетдинов, Давид Брауде, Родион Иванов, Тимур Катаев, Георгий Ковалев, Александр Кордюков, Алексей Корнишев, Артем Найфанов, Алексей Новиков, Янислав Остропольский, Егор Селезнев, Кирилл Слабкин, Андрей Сорокин, Глеб Тюриков, Егор Хабаров, Егор Шабанин.
Цвет формы: красный.
Девиз: "Живи футболом, играй и побеждай красиво!" (Ф.Ф.Черенков).
Достижения: международный фестиваль "Большие звезды светят малым", отборочный турнир (Москва, 2019) - 2 место; Guardia Сhildren`s Сup (Софрино, 2019) - 2 место; Лига будущих чемпионов (Москва, 2019) - 3 место; Moscow children`s league (Москва, 2019) - 1 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СШ №15 "Буран" (Воронеж)

Тренер: Роман Владимирович Саввин.
Капитан: Арсений Леготин.
Игроки: Федор Говоров, Арсений Леготин, Владислав Никульшин, Максим Подшивалов, Артем Поляков, Владислав Поляков, Артемий Продан, Савелий Проничев, Федор Распопов, Иван Соболев, Владислав Усов, Кирилл Шарин.
Цвет формы: белый, фиолетово-белый.
Девиз: "Дотянуться до звезд".
Достижения: "Весенний кубок" ДФЛ Воронежской области (Воронеж, 2019) - 1 место; Открытый кубок ДФЛ Воронежской области (Воронеж, 2019) - 1 место; IV Кубок Ветеранов ФК "Труд" (Воронеж, 2019) - 2 место; Кубок Победы (Воронеж, 2019) - 1 место; SUMMER CUP (Старый Оскол, 2019) - 2 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Спартак-Юниор" (Оренбург)

Тренер: Сергей Сергеевич Черноусов.
Капитан: Игорь Трубников.
Игроки: Данил Вопилин, Артем Гордюхин, Арсений Грищенко, Тимофей Исаев, Павел Картавый, Дмитрий Митин, Дмитрий Подображный, Никита Рыжов, Артем Табаков, Игорь Трубников, Михаил Фурман, Марк Швец.
Цвет формы: красно-черный.
Девиз: "Дадим сопернику отпор:
Мы - Спартак, мы - Юниор".
Достижения: региональный этап JUNIOR CUP (2019) - 1 место, международный финал сети "Юниор" (2019) - участник, "Юные таланты" (Сызрань, 2019) - участник.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Тюмень" (Тюмень)

Тренер: Максим Александрович Евдокимов.
Капитан: Иван Евдокимов.
Игроки: Платон Анисимов, Иван Евдокимов, Никита Казанцев, Дмитрий Минченков, Егор Модяев, Иван Нифантов, Данияр Хуснутдинов, Владимир Шаталов, Максим Шевчук.
Цвет формы: черно-белый.
Девиз: "Только Тюмень и только победа!"
Достижения: открытый кубок г. Омска по футболу (Омск, 2018) – 1 место; "Казань CUP" (Казань, 2018) - 3 место; международный турнир "Кубок Дружбы Народов" (2019) - 2 место; международный турнир "Кубок ФК "Тюмень" (2019) - 2 место.

ПЛАТФОРМА ЕВГЕНИЯ РОГОВА

Евгений Александрович Рогов - знаменитый защитник "Локомотива". В составе "железнодорожников" футболист провел 143 матча (1953-1961) и завоевал Кубок СССР в 1957-м. Кроме того, Евгения Рогова дважды включали в список 33-х лучших игроков страны. После завершения игровой карьеры Рогов на протяжении двух лет был начальником "Локомотива", а в 1965-м стал тренером команды. После ухода из "Локомотива" Рогов долгое время работал с африканскими клубами и в 1996 году стал чемпионом Марокко вместе с командой "Раджа Касабланка".



* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Локомотив-Перово" (Москва)

Тренер: Франц Андреевич Чепелевский.
Капитан: Кирилл Воробьев.
Игроки: Архип Болтенков, Павел Борисов, Кирилл Воробьев, Николай Галко, Никита Деркунский, Святослав Заец, Марк Зингер, Фарид Исмаилов, Сергей Музяков, Григорий Мытарев, Кирилл Степура, Артем Шугайло.
Цвет формы: белый, зеленый.
Девиз: "Самый лучший коллектив – это наш "Локомотив"!"



* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ЦСКА (Москва)

Тренер: Дмитрий Александрович Протопопов.
Капитан: Максим Гришин.
Игроки: Максим Волков, Антон Герасименко, Максим Гришин, Фёдор Гурулёв, Иван Довбуш, Александр Закоржевский, Артем Ивашкин, Никита Кухтин, Александр Лапшин, Василий Никитов, Валерий Рыскин, Павел Цховребов, Богдан Чудиевич, Платон Эмексизов, Матвей Юдин.
Цвет формы: красно-синий, белый.
Девиз: "Красно-синий самый сильный!"
Достижения: международный фестиваль "Большие звезды светят малым". Дивизион братьев Березуцких (Москва, 2019) - 1 место, Всероссийский турнир "Мамины глаза" (Москва, 2019) - 1 место, "Кубок Надежды" (Долгопрудный, 2019) - 1 место, "Кубок Евгения Алдонина (Москва, 2019) - 1 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Краснодар" (Краснодар)

Тренеры: Александр Викторович Краснянский, Антон Юрьевич Беглов.
Капитан: Александр Городов.
Игроки: Аким Абальмасов, Егор Беро, Александр Городов, Иван Грязнов, Егор Джигиль, Дмитрий Масюков, Степан Мирошников, Ярослав Олейников, Никита Розовик, Николай Степаньянц, Назар Сторожук, Тимур Тлевцеруков.
Цвет формы: черный, белый.
Девиз: "Один за всех и все за одного!"
Достижения: Hopes Cup (Сочи, 2019) - 2 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СШОР (Тверь)

Тренер: Дмитрий Анатольевич Крайнов.
Капитан: Глеб Бондаренко.
Игроки: Евгений Абрамов, Кирилл Базанов, Никита Баринов, Глеб Бондаренко, Максим Грибков, Даниил Жидков, Матвей Корнилов, Дмитрий Кузьмин, Андрей Петушков, Артём Смирнов.
Цвет формы: бело-синий.
Достижения: "KLIN CUP" - 1 место.


ПЛАТФОРМА ЕВГЕНИЯ ЛЯДИНА

Евгений Иванович Лядин - легендарный полузащитник "железнодорожников" и тренер. Евгений Лядин за восемь лет (1948-1956) провел за "железнодорожников" 152 матча, забив пять голов. После окончания карьеры игрока Евгений Иванович без малого полтора десятилетия проработал тренером с юношескими сборными страны. Его воспитанниками были такие футболисты, как Олег Блохин и Леонид Буряк, Анатолий Байдачный и Анатолий Кожемякин, Михаил Гершкович и Гиви Нодия, Владимир Гуцаев и Рамаз Шенгелия, Вячеслав Чанов и многие-многие другие. Дважды (в 1966 и 1967 году) его мальчишки становились сильнейшими в Европе в своем возрасте.


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Локомотив-зеленые" (Москва)

Тренер: Роман Дмитриевич Рогов.
Капитан Михаил Кутузов.
Игроки: Ярослав Баринов, Стефан Воронцов, Семён Галушкин, Ярослав Клыков, Дмитрий Крамарев, Михаил Кутузов, Георгий Метельский, Арсений Михалкин, Дмитрий Петров, Павел Степусь, Пётр Степусь, Матвей Шишкин.
Цвет формы: зеленый, белый.
Девиз: "УМНЫЙ , СИЛЬНЫЙ , СМЕЛЫЙ — ЛОКОМОТИВ МОСКВА БУДЕТ ПЕРВЫЙ".
Достижения: Всероссийский турнир "Мамины глаза" (Москва, 2019) - 2 место; “Кубок Строгино” (Москва, 2019) - 1 место; GUARDIAN CHILDREN’S CUP (Софрино, 2019) - 2 место; “Кубок Надежд” (Долгопрудный, 2019) - 3 место; межрегиональный турнир Лига Будущих Чемпионов (Ногинск, 2019) - 2 место; Детская Лига Чемпионов ЕФЛ - 1 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Чертаново" (Москва)

Тренер: Александр Юрьевич Котов.
Капитан: Даниил Кон.
Игроки: Николай Абрамов, Даниил Авдонин, Максим Аргал, Акмаль Ахильгов, Денис Борисов, Александр Гречищев, Лев Дудниченко, Артём Иванов, Даниил Кон, Ярослав Палицын, Константин Рожнов, Фёдор Руденок, Эмиль Саляхутдинов, Евгений Селёдочкин, Артём Середов, Константин Тарасов. Цвет формы: синий.
Девиз: "Чертаново" вперед, и нас победа ждет!"
Достижения: Dinamo Cup (Минск, 2019) - 1 место; Кубок наследия Волги (Казань, 2019) - 1 место; Осенний Кубок Подольска (Подольск, 2019) - 1 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Олимп" (Вологда)

Тренеры: Игорь Юрьевич Балдин, Вячеслав Сергеевич Прутов.
Капитан: Иван Домнин.
Игроки: Артем Беляев, Иван Домнин, Андрей Емов, Андрей Крюков, Артем Кузнецов, Иван Мавриков, Кирилл Самсонов, Даниил Федюнин, Константин Хоботов, Сергей Широких.
Цвет формы: красный, черный.
Девиз: "Один за всех и все за одного!"
Достижения: международный турнир "FCLevadiaPiritaCup" (Таллин, 2019) – 3 место.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"Сити" (Самара)

Тренеры: Евгений Сергеевич Насибулин, Артем Андреевич Алексеевский.
Капитан: Семен Деревянко.
Игроки: Дмитрий Гордиенко, Семен Деревянко, Даниил Дрюков, Михаил Логинов, Ярослав Вардугин, Матвей Еремеев, Артем Дудочкин, Леонид Масибуд, Тимур Зиятдинов, Евгений Черняков, Макар Макаров, Максим Корабельщиков.
Цвет формы: бело-синий.
Девиз: "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все ВМЕСТЕ - СИТИ!"
Достижения: летний чемпионат "Детская Футбольная Супер Лига" (Самара, 2018) - 1 место; областная Детская регулярная футбольная лига (Самара, 2017-2018) - 3 место; турнир "Юные Таланты" (Сызрань, 2018) - 1 место; традиционный турнир памяти Ю. Коноплева (Тольятти, 2018) - 2 место.