РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок Гудок



ЖИВИ ПО КАЛЕНДАРЮ ДФЛ!



МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЛОКОБОЛ – 2022 – РЖД»
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП


ТУРНИРЫ СРЕДИ КОМАНД МАЛЬЧИКОВ


СТАНЦИЯ «НОВГОРОДСКАЯ БЕРЕСТА»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД (ФИНАЛ)

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, АРХАНГЕЛЬСК, ВЫБОРГ, КАЛИНИНГРАД, КАНДАЛАКША, НАРЬЯН-МАР, ПЕТРОЗАВОДСК, ПСКОВ


14 мая 2022 года в городе ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ Новгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Электрон» и организованном ГОАУ «СШ «Электрон», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «СШ 2 – 2010» (Великий Новгород), «Спортивная школа» (Валдай), «Луч» (Малая Вишера), «Электрон-2010-2» (Великий Новгород), «Шимск» (п.Шимск).
Группа 2: «Электрон-2010» (Великий Новгород), «Смена» (Окуловка), «Крестцы» (р.п.Крестцы), ФК «Батецкий» (п.Батецкий), «Колосок» (Старая Русса).
Группа 3: «Мегаполис-2011» (Великий Новгород), «Электрон-2011» (Великий Новгород), «Новоселицкая» СОШ (п.Новоселицы), ДЮСШ (п.Демянск), СШ №2-2011-2 (Великий Новгород).
Группа 4: «Мстатор» (Боровичи), «Колос» (Старая Русса), СШ №2-2011 (Великий Новгород), «Марево» (п.Марево).

Матч за 3 место: СШ №2-2010-2 (Великий Новгород) – СШ №2-2011-2 (Великий Новгород) – 1:2
ФИНАЛ: «Спортивная школа» (Валдай) – «Мстатор» (Боровичи) – 0:1

Лучшие игроки: Андрея Поликарпов («Мстатор»), Артём Новиков («Спортивная школа»), Ярослав Матвеев (СШ №2-2011), Никита Колесников (СШ №2-2010).
Лучший тренер – Аркадий Юрьевич Круглов («Мстатор»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Великом Новгороде, принял участие директор ГОАУ «СШ «Электрон» Максим Олегович Матешев.


С 20 по 22 мая 2022 года в городе АРХАНГЕЛЬСКЕ Архангельской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке агентства по спорту Архангельской области и ГАУ АО «Водник», приняли участие 17 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШ «Кобра» им.П.В.Усова (г. Архангельск), «Энергия» (Северодвинск), «Стремление» (Архангельск), «Спартак» (Архангельск), СШ №1 (Котлас).
Группа 2: «Северная футбольная академия» (Архангельск), «Архангельский морской кадетский корпус» (Архангельск), «Барсы жёлтые» (Архангельск), «Звезда» (Архангельск).
Группа 3: «Барсы красные» (Архангельск), «Строитель» (Северодвинск), «Стандарт» (Архангельск), «Поморье-2011» (Архангельск).
Группа 4: «Барсы белые» (Архангельск), «Олимпик» (Архангельск), ДЮСШ «Вельская» (Вельский муниципальный р-н), «Поморье» (Архангельск).

Матч за 3 место: «Строитель» (Северодвинск) – «Энергия» (Северодвинск) – 1:0
ФИНАЛ: «Барсы жёлтые» (Архангельск) – «Олимпик» (Архангельск) – 0:0 (4:3пп)

Лучшие игроки: Назмутдинов Тимур («Барсы жёлтые», г. Архангельск), Шилыковский Кирилл («Строитель», г. Северодвинск), Устинкин Александр («Олимпик», г. Архангельск), Коломинов Владислав («Энергия», г. Северодвинск).
Лучший тренер – Александр Валерьевич Тетеревлев («Барсы жёлтые», г. Архангельск)

В церемонии награждения победителя, призеров и лауреатов фестиваля, которая состоялась в городе Архангельске на стадионе «Труд», приняли участие президент Федерации футбола Архангельской области Александр Владимирович Нестеров и главный тренер профессионального мини-футбольного клуба «Поморье» Сергей Александрович Бажуков.


14 мая 2022 года в городе ВЫБОРГЕ Ленинградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Авангард», приняли участие 20 детские команды следующих городов:

Группа 1: СШОР «Фаворит-2011» (Выборг), СШ «Кронштадт» (Кронштадт), ФК «Локомотив-1» (Санкт-Петербург); «Светогорец» (Светогорск), ФК «Викинг» (Выборг).
Группа 2: СШ (п.Красная Долина), «Форвард» (п.Глебычево), «Звезда» (п.Каменка), «Первомаец» (п.Первомайское), «Райвола» (п.Рощино).
Группа 3: «Спартак» (Луга), СШОР «Фаворит-2010» (Выборг), «Локомотив-2» (Санкт-Петербург), ФК «Прима» (Приморск), СШОР «Фаворит-2012» (Выборг).
Группа 4: «Старт» (п. Советский), «Новатор» (п.Селезнево), СШ «Копорец» (п.Копорье), «Ударник» (п.Ильичево), СШ (п.Семиозерье).

Матч за 3 место: «Кронштадт» (Кронштадт) – «Локомотив-2» (Санкт-Петербург) – 1:2
ФИНАЛ: «Локомотив-1» (Санкт-Петербург) – СШОР «Фаворит-2010» (Выборг) – 0:1

Лучшие игроки: Никита Платонов («Кронштадт»), Станислав Рудинский («Локомотив-1»), Денис Сарафонов («Локомотив-2»), Роман Воинов (СШОР «Фаворит-2010»).
Лучший тренер – Игорь Александрович Медведев (СШОР «Фаворит-2010»).

В церемонии награждения приняли участие генеральный директор «Профи-Плюс» Владимир Константинович Самков.


23 и 24 апреля 2022 года в городе КАЛИНИНГРАДЕ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Балтика» и «Пионер» и организованном при поддержке Калининградской областной Федерации футбола и Калининградской детской футбольной лиги, приняли участие 48 детских команд следующих городов:

Турнир среди команд 2010-2011 годов рождения

Группа 1: «Юность» (Калининград), МФК «Арсенал» (п. Большое Исаково), «Зеленоградск» (Зеленоградск), El Clasico (Калининград).
Группа 2: «Юность-2» (Калининград), «Светлогорск» (Светлогорск), «Янтарь» (Зеленоградск), «Амбер» (Калининград).
Группа 3: «Открытие» (Калининград), «Искра-2» (Балтийск), «Мотор» (Озерск), «Запад» (Калининград).
Группа 4: «Открытие-2» (Калининград), «Искра» (Балтийск), «Виктория» (Озерск), «Восток» (Калининград).
Группа 5: «Балтика» (Калининград), «Дети «Балтики» (Калининград), «Шторм» (Калининград), «Факел» (Калининград).
Группа 6: «Балтика-2» (Калининград), СШОР №5-АБ-2011 (Калининград), «Пионер» (Калининград), «Мёрфи» (Калининград).
Группа 7: «Балтика-2011» (Калининград), «Прогресс-Локомотив» (Черняховск), «Волна» (Полесск), «Светлый» (Светлый).
Группа 8: СШОР №5-ЕШ-2011 (Калининград), «Красная звезда» (Советск), «Олимпия» (Гвардейск), «Гурьевск» (Гурьевск).

Матч за 3 место: «Открытие» (Калининград) – «Гурьевск» (Гурьевск) – 4:0
ФИНАЛ: «Юность» (Калининград) – «Балтика» (Калининград) – 1:2

Лучшие игроки: Тимофей Тимофеев («Балтика»), Архип Худяков («Юность»), Артем Пигарев («Открытие»), Богдан Дроздов («Гурьевск»).
Лучший тренер – Ренат Касимович Гибадуллин («Балтика»).

Турнир среди команд 2012 годов рождения

Группа 1: «Мечта-бордовые» (Калининград), «Балтика-белые» (Калининград), «Факел» (Калининград), «Балтика-д» (Калининград).
Группа 2: «Открытие-белые» (Калининград), «Балтика-синие» (Калининград), СШОР №5-2 (Калининград), «Светлый» (Светлый).
Группа 3: «Мечта-желтые» (Калининград), СШОР №5 (Калининград), «Олимпия» (Гвардейск), «Мёрфи» (Калининград).
Группа 4: «Юность» (Калининград), «Открытие-красные» (Калининград), «Дети «Балтики» (Калининград), «Янтарь» (Зеленоградск).

Матч за 3 место: «Юность» (Калининград) – «Мечта-бордовые» (Калининград) – 1:2
ФИНАЛ: «Открытие-белые» (Калининград) – «Мечта-желтые» (Калининград) – 1:3

В церемонии награждения приняли участие заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Борисович Скачков, заместитель начальника Калининградской железной дороги по взаимодействию с органами власти Сергей Васильевич Орлов, руководитель Калининградского обособленного подразделения общественной организации РФСО «Локомотив» Петр Алексеевич Кондратьев, заместитель руководителя Калининградского обособленного подразделения общественной организации РФСО «Локомотив» Денис Викторович Шибилкин, директор МАУ СШОР №5 по футболу, вице-президент Калининградской областной Федерации футбола Юрий Михайлович Белецкий, член Президиума Калининградской областной федерации футбола Егор Александрович Вышинский, президент Калининградской Детской футбольной лиги Жанна Эдуардовна Григонене.


С 5 по 7 мая 2022 года в городе КАНДАЛАКШЕ Мурманской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке администрации муниципального образования Кандалакшский район, муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», Федерации футбола города Кандалакша, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Электрон» (Мурманск), СШ «Кировск» (Кировск), «Юность» (Алакуртти).
Группа 2: «Юная Гвардия» (Мурманск), «Олимп» (Апатиты), ФК «Горняк» (Ковдор).
Группа 3: «Нива» (Кандалакша), СШОР-2011 (Мончегорск), ДООПЦ (Ковдор).
Группа 4: МФК «Лапладия» (Мурманск), СШОР-2010 (Мончегорск), «Олимп-2» (Апатиты).

Матч за 3 место: СШОР-2010 (Мончегорск) – МФК «Лапландия» (Мурманск) – 0:0 (4:3пп)
ФИНАЛ: «Электрон» (Мурманск) – «Нива» (Кандалакша) – 0:3

Лучшие игроки: вратарь – Андрей Горев (СШОР-2010), защитник – Матвей Лукьянов («Электрон»), нападающий – Олег Данилов (МФК «Лапландия»), игрок – Александр Панфилов («Нива»).
Лучший тренер – Денис Михайлович Лысаков («Нива»).

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели главный тренер футбольного клуба ФК «Кандалакша» Денис Николаевич Матьола и игроки Дмитрий Николаев и Денис Володин.

В церемонии награждения приняли участие депутат Мурманской областной Думы Михаил Сергеевич Павлов, начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Геннадьевич Кузьмич, председатель профсоюзного комитеты железнодорожного узла Николай Евгеньевич Серегин, председатель Федерации футбола города Кандалакша, директор МАУ «Дворец спорта» Василий Петрович Савенков, заместитель директора МАУДО ДЮСШ Михаил Александрович Лопатюк, главный тренер и капитан команды ФК «Кандалакша» Денис Николаевич Матьола.


С 16 по 22 мая 2022 года в городе НАРЬЯН-МАРЕ Ненецкого автономного округа в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе территории ГБУ ДО НАО ДЮЦ «Лидер» приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Лидер» (Нарьян-Мар), СОШ №5, СОШ № 3», «Галактика», (п.Красное).
Группа 2: СОШ №1 (Нарьян-Мар), «Старт» (п.Макарово), СОШ №2 (Нарьян-Мар), «Ненецкая школа-интернат им. Пырерки» (Нарьян-Мар).
Группа 3: «Искатели» (п.Искателей), «Молния» (Нарьян-Мар), «Зодиак» (п.Тельвиска), СОШ №4 (Нарьян-Мар).
Группа 4: «Космос» (п.Красное), «Спартак» (п.Искателей), «Норд» (Нарьян-Мар), «Норд-Старс» (Нарьян-Мар).

Матч за 3 место: «Космос» (п.Красное) – СОШ №1 – 3:2
ФИНАЛ: «Лидер» (Нарьян-Мар) – СОШ №4 – 4:6

Лучшие игроки: Тимофей Кокорин («Лидер»), Максим Калачев (СОШ №4), Мирон Брылев (СОГ №1), Денис Городилов («Космос»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в спортзале «Лидер», приняли участие руководитель Департамента образования, физической культуры и спорта Антон Геннадьевич Пустовалов, председатель федерации футбола Игорь Николаевич Лузгин, региональный координатор спортивного проекта «Детский спорт» в НАО Плесовских О.В.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Искатели» НАО.


С 01 по 03 мая 2022 года в городе ПЕТРОЗАВОДСКЕ Республики Карелия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ЦРС «Спартак» и организованном при поддержке АУ РК «Центр спортивной подготовки», Министерства образования и спорта Республики Карелия, приняли участие 31 детская команда следующих городов:

Группа 1: «Стрела» (Петрозаводск), «Костомукша» (Костомукша), «Легион» (Петрозаводск), «Пудож» (Пудож).
Группа 2: «Карелия» (Петрозаводск), «Дружба-2» (Петрозаводск), «Сортавала» (Сортавала).
Группа 3: «Дружба» (Петрозаводск), «Кондопога» (Кондопога), «Олонец» (Олонец).
Группа 4: «Спарк» (Петрозаводск), «Олонец» (Олонец), «Чална» (п.Чална).
Группа 5: «Спарк-2» (Петрозаводск), «Кондопога-2» (Кондопога), «Костомукша-2» (Костомукша).
Группа 6: «Энергия» (Петрозаводск), «Искра» (Петрозаводск), «Сортавала-2» (Сортавала).
Группа 7: «Метеор» (Петрозаводск), «Стрела» Петрозаводск), «Сегежа» (Сегежа).
Группа 8: «Карелия» (Петрозаводск), «Сортавала-3» (Сортавала), «Фортуна» (Петрозаводск).
Группа 9: «Олимп» (Петрозаводск), «Костомукша-3» (Костомукша), ПТЗ-2 (Петрозаводск).
Группа 10: ПТЗ-1 (Петрозаводск), «Олонец» (Олонец), «Олимп-2» (Петрозаводск).

Матч за 3 место: «Стрела» (Петрозаводск) – «Легион» (Петрозаводск) – 2:1
ФИНАЛ: «Дружба» (Петрозаводск) – «Карелия» (Петрозаводск) – 4:1

Лучшие игроки: вратарь – Прохор Семенов («Стрела»), защитник – Алексей Щелин («Легион»), нападающий – Савелий Леонтьев («Карелия»), игрок – Виталий Фатеев («Дружба»).
Лучший тренер – Сергей Владимирович Ершов («Дружба»).

В церемонии награждения принял участие президент Федерации футбола Республики Карелия Александр Георгиевич Смирнов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Триумф».


14 и 15 мая в городе ПСКОВЕ Псковской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Псковской областной общественной организации «Федерация футбола», приняли участие 17 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Стрела-Соколы» (Псков), «Кристалл» (Пустошка), «Псков-11-белые» (Псков), «Псков-12-синие» (Псков).
Группа 2: «Спартак-Юниор» (Псков), «Псков-2» (Псков), «Мечта» (Псков), «Локомотив» (Дно), «Спарта» (Псков).
Группа 3: «Экспресс» (Великие Луки), «Стрела-Орлы» (Псков), «Псков-11-синие» (Псков), «Молния» (Псков).
Группа 4: «Псков» (Псков), «Дедовичи» (Дедовичи), «Космос» (Псков), «Псков-12-белые» (Псков).

Матч за 3 место: «Псков» (Псков) – «Мечта» (Псков) – 1:0
ФИНАЛ: «Стрела-Соколы» (Псков) – «Экспресс» (Великие Луки) – 0:1

Лучшие игроки: Тимофей Терещенко («Экспресс»), Сергей Победов («Стрела-Соколы»), Владислав Тельнов («Псков»), Иван Цветков («Мечта»).
Лучший тренер – Роман Викторович Петров («Экспресс»,).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Пскове, приняли участие: председатель областной федерации футбола – Александр Викторович Коновалов, почетный президент Псковской областной федерации футбола и почетный железнодорожник РФ – Михаил Павлович Шуев

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Псков» (Псков).


СТАНЦИЯ «СТАРООСКОЛЬСКАЯ ИГРУШКА»

БЕЛГОРОД (ФИНАЛ)

БРЯНСК, ВОРОНЕЖ, ГРЯЗИ, КАЛУГА, КОТОВСК, КУРСК, ОРЕЛ, СТАРЫЙ ОСКОЛ, ТУЛА, ЯРЦЕВО


12, 13 и 19 мая 2022 года в БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах: «Авангард» (пгт. Клетня), «Солнечный» (Клинцы) и «Спартак» (Брянск) и организованном при поддержке Брянской областной Федерации футбола, приняли участие 28 детских команд следующих городов:

Группа 1-2-3 (пгт. Клетня): ДЮСШ (Клетня), ДЮСШ №2 (Клетня), «Десна» (Жуковка), «Десна-2» (Жуковка), АНО «Юный динамовец» (Брянск), СШ «Динамо» (Брянск), СШ «Динамо-2» (Брянск), «Спартак-1» (Фокинский р-н), «Спартак-2» (Фокинский р-н), АФ «Динамо» (Брянск), АФ «Динамо-2» (Брянск), «Спартак-3» (Фокинский р-н), «Сокол» (Сельцо), БРО «Динамо» (Брянск), ДЮСШ (Брянский р-н), СШ (Карачев).
Группа 4 (Клинцы): «Луч» (Клинцы), ДЮСШ им. Шкурного (Клинцы), ДЮСШ (Почеп), ДЮСШ (Сураж), «Луч-2» (Клинцы), ДЮСШ (Унеча), ДЮСШ (Стародуб), ДЮСШ №1 (Новозыбков), ДЮСШ (Злынка), ДЮСШ (Дятьковский р-н), ДЮСШ (Выгоничи), ДЮСШ (Мглин), ДЮСШ (Климово).
Финальная Группа (Брянск): «Спартак-1» (Фокинский р-н), СШ «Динамо» (Брянск), «Спартак-2» (Фокинский р-н), ДЮСШ (Дятьковский р-н), «Спартак-3» (Фокинский р-н), СШ «Динамо-2» (Брянск), БРО «Динамо» (Брянск), ДЮСШ им. Шкурного (Клинцы).

Итоговое распределение мест:
1 место – «Спартак-1» (Фокинский р-н).
2 место – «Спартак-2» (Фокинский р-н).
3 место – БРО «Динамо» (Брянск).

Лучшие игроки: Максим Камозин («Спартак-1»), Владислав Седукин («Спартак-2»), Гордей Фомин («Спартак-3»), Александр Пец (БРО «Динамо»).
Лучший тренер – Игорь Владимирович Клицов («Спартак-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Брянск, приняли участие организаторы соревнований ответственный секретарь БОФФ Сергей Викторович Елисеев, Президент БОФФ Андрей Эдуардович Артемьев, член исполкома БОФФ Игорь Олегович Климов.


26 и 27 мая 2022 года в городе ВОРОНЕЖЕ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Юность и организованном при поддержке ОО Детская Футбольная Лига Воронежской области, приняли участие 9 детских команд следующих городов:

«Академия Динамо» (Воронеж), СШ №15 «Буран-2011» (Воронеж), СШ №15 «Михин» (Воронеж), «Олимпик» (Н.Усмань), ФК «Воронеж-Олимп» (Воронеж), «Труд» (Воронеж), «Торпедо» (Рамонь), «Хлебороб» (Хохол), «Смена» (Воронеж).

Матчи за 1-3 место:
«Академия Динамо» – СШ №15 «Михин» – 4:0
«Академия Динамо» – «Труд» – 4:1
СШ №15 «Михин» – Труд – 3:0

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – «Академия Динамо» (Воронеж).
2 место – СШ №15 «Михин» (Воронеж).
3 место – «Труд» (Воронеж).

Лучшие игроки: Никита Плеханов («Академия Динамо»), Даниил Синицин (СШ №15-Михин), Дмитрий Яншев (СШ №15-Михин), Тарас Мозговой («Труд»).
Лучший тренер – Игорь Геннадьевич Кондауров («Академия Динамо»).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие глава Рамонского центра Физкультуры и спорта Константин Александрович Гридяев.


21 и 22 мая в городе ГРЯЗИ Липецкой области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке при поддержке Грязинского муниципального района Липецкой области, Липецкой региональной общественной организации «Федерация футбола», приняли участие 30 детских команд.

Группа 1: «Усмань-2» (Усмань), «Данков» (Данков), «Восход» (с.Измалково), «Вымпел» (Липецк), «Казаки» (Елецкий р-н).
Группа 2: «Металлург-1» (Липецк), «Грязи-2» (Грязи), «Матыра» (п.Матырский), «Родник» (Добринский р-н), «Молния» (Усмань).
Группа 3: «Металлург-2» (Липецк), «Грязи-3» (Грязи), «Грязи-4» (Грязи), «Лев Толстой» (п.Лев Толстой), «Красное» (с.Красное).
Группа 4: «Лебедянь» (Лебедянь), «Грязи-1» (Грязи), «Новое поколение» (Усмань), «Дубрава» (Липецкий р-н), «Энергия» (Елец).
Группа 5: ЛКС (Липецк), «Усмань-1» (Усмань), «Искра» (с.Волово), ОК СШОР (Грязи), «Становое» (с.Становое).
Группа 6: «Факел» (с.Тербуны), «Метеор» (Липецк), «Легион» (Липецк), «Маёвка» (Елецкий р-н), «Старт» (Задонск).

Матч за 3 место: «Усмань-2» (Усмань) – «Лебедянь» (Лебедянь) – 3:0
ФИНАЛ: «Металлург-1» (Липецк) – «Металлург-2» (Липецк) – 4:1

Лучшие игроки: Савелий Шудегов («Металлург-1»), Константин Константинов («Металлург-2»), Родион Коровин («Усмань-2»), Олег Ложков («Лебедянь»).
Лучший тренер – Евгений Вячеславович Жуков («Металлург-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Грязи, приняли участие директор МБУ ДО ДЮСШ г. Грязи Иван Вячеславович Гордеев, Председатель ЛРОО «Федерация футбола» Дмитрий Валерьевич Павлов, Председатель детско-юношеского комитета ЛРОО «Федерация футбола», мастер спорта СССР по футболу Юрий Николаевич Гладких.


С 30 апреля по 29 мая 2022 года в КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах муниципальных образований Калужской области и организованном при поддержке местных администраций МО и местных федерации футбола, приняли участие 106 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Калуга-2010» (Калуга), «Калуга-2011» (Калуга), «Штурм» (Калуга). «Смена» (Калуга), «Заря» (Калуга), «Спутник» (Калуга), «Торпедо-2010» (Калуга), «Торпедо-2011» (Калуга), АН-10 (Калуга), ЗеВС (Калуга), «Фортуна» (Калуга), «Космос» (Калуга), «Вымпел» (Калуга).
Группа 2: «Импульс» (Калуга), «Родник» (Калуга), «Спартак» (Калуга), «Содружество» (Калуга), СОШ №15«Локомотив» (Калуга), «Милан» (Калуга), «Пятнашка» (Калуга), «Ювентус» (Калуга), «Челси» (Калуга), «Барселона» (Калуга), «Ливерпуль» (Калуга), Гимназия №24 «Локомотив» (Калуга), «Олимпия» (Калуга), «Искра» (Калуга), «Родина» (Калуга), «Спутник» (Калуга).
Группа 3-девочки: «Ника-2010» (Калуга), СШ №5-2010 (Калуга), СШ Дзержинского района-2010 (Кондрово), «Ника-2011» (Калуга), СШ №5-2011 (Калуга), СШ Дзержинского района-2011 (Кондрово), СОШ (Лев Толстое), «Ника» (2012 г.р.), СШ №5-2012 (Калуга), СШ «Дзержинского района-2012» (Кондрово).
Группа 4: «Квант-2010» (Обнинск), «Квант-2012» (Обнинск), «Держава-2011» (Обнинск), «Квант-2011» (Обнинск), «Обнинск» (Обнинск), «Держава-2012» (Обнинск).
Группа 5: СШ «Спорт-2011» (Людиново), СОШ №3 (Людиново), «Звезда» (Жиздра), СШ «Спорт-2010» (Людиново), СШ «Спорт-2012» (Людиново), «Металлург» (Любохна), «Темп» (Бетлица), «Рессета» (Хвастовичи).
Группа 6: «Сокол» (Балабаново), «Астрапия» (Балабаново), «Московская» (Балабаново), «Балобан» (Балабаново), «Лапшинка» (Лапшинка).
Группа 7: «Совьяки» (Боровский р-н), ФК «Боровск» (Боровский р-н), «Звезда» (Боровский р-н), «Звезда-2» (Боровский р-н), «Текстильщик» (Ермолино), «Совьяки-2», «Ермак» (Ермолино).
Группа 8: «Лидер» (Киров), СОШ №1 (Киров), «Гепард» (Киров), «Олимп» (Киров), «Темп» (Киров), «Легион» (Киров).
Группа 9: «Авангард» (Перемышль), СШОР «Лидер» (Киров), «Заря» (Думиничи), «ДЮСШ» (Мосальск), «Спас-Деменск» (Спас-Деменск), «Спорт» (Людиново).
Группа 10: «Бумажник» (Кондрово), СОШ №1(Кондрово), СОШ №2 (Кондрово), СОШ №3 (Кондрово), «Сатурн» (Полотняный завод).
Группа 11: СОШ №1 (Сосенский), СОШ №2» (Сосенский), СОШ №1 (Козельск), СШ «Импульс» (Сосенский).
Группа 12: «Дорожник» (Сухиничи), «Олимп» (Сухиничи), «Виктория» (Сухиничи), СЦДО (Сухиничи), SLC (Шлиппово), «Смена» (Сухиничи), «Викинги» (Сухиничи).
Группа 13: СОШ №1 (Жиздра), СОШ №2 (Жиздра), СОШ №3 (Жиздра), «Искра» (Жиздра), СОШ (Новослободск).
Группа 14: «Футбол двороff» (Жуков), «Возрождение-1» (Жуков), «Возрождение-2» (Жуков), Сборная МОУ СОШ №1 (Жуков).
Группа 15: «Гладиаторы» (Хвастовичи), «Русь» (Хвастовичи), «Рессета» (Хвастовичи), «Еленский» (Хвастовичи), «Юность» (Хвастовичи).

25 мая 2022 года в городе СУХИЧИ в финальном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив», приняли участие 6 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Калуга» (Калуга), «Спорт» (Людиново), СЦДО (Сухиничи).
Группа 2: «Сокол» (Балабаново), «Торпедо» (Калуга), «Заря» (Думиничи).

Матч за 3-е место: «Спорт» (Людиново) – «Сокол» (Балабаново) – 1:1 (3:4пп)
ФИНАЛ: «Калуга» (Калуга) – «Торпедо» (Калуга) – 2:0

Лучшие игроки: Игорь Андрушко («Сокол»), Тимофей Петухов («Калуга»), Тимофей Тумников («Калуга»), Даниил Данилкин («Торпедо»).
Лучший тренер – Игорь Александрович Рукавишников (СШ «Калуга»).

В церемониях награждения, открытия и закрытия соревнований принимали участие: Глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Степанович Колесников, председатель городской общественной организации «Калужская федерация футбола» Сергей Петрович Кадыков, чемпион РСФСР по футболу 1977 года в составе калужской футбольной команды «Локомотив» Сергей Петрович Шалаев, чемпион РСФСР по футболу 1977 года в составе калужской футбольной команды «Локомотив» Юрий Владимирович Харитонов, заместитель Главы администрации МР «Сухиничский район» Елена Николаевна Пастарнакова, ведущий специалист Управления образования города Калуги Виталий Алексеевич Терехин, председатель общественной организации «Людиновская городская федерации футбола» Михеев Николай Фролович, тренеры СШОР «КВАНТ» (Обнинск), ранее выступавшие за футбольные команды: «Динамо» (Москва), «Текстильщик» (Камышин), «Сатурн» (Раменское) Алексей Морозов и Олег Морозов, бронзовый призер Чемпионата России по футболу 2000 года в составе футбольного клуба «Торпедо» (Москва) Максим Аристархов.


21 и 22 мая 2022 года в городе КОТОВСКЕ Тамбовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Центральный городской стадион» и организованном при поддержке Федерации футбола Тамбовской области, приняли участие 14 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Академия футбола-2010» (Тамбов), ДЮСШ (Мордово), ДЮСШ (Жердевка), Академия футбола «Авдеев» (Тамбов).
Группа 2: «Смена-1» (Котовск), ДЮСШ (Пичаево), ДЮСШ №1-2011 (Тамбов).
Группа 3: ДЮСШ №1-2010 (Тамбов), «Космос» (Моршанск), ДЮСШ (Первомайский).
Группа 4: ДЮСШ (Мичуринск), Академия футбола «Амелин» (Тамбов), «Смена-2» (Котовск), «Спартак» (Тамбов).

Матч за 3 место: ДЮСШ (Мичуринск) – ДЮСШ (Жердевка) – 1:0
ФИНАЛ: «Академия футбола-2010» (Тамбов) – ДЮСШ №1-2010» (Тамбов) – 1:0

Лучшие игроки: Роман Свиридов («Академия футбола»), Илья Ларионов (ДЮСШ №1-2010), Филипп Парусов (ДЮСШ Мичуринск), Арсений Макеев (ДЮСШ Жердевка).
Лучший тренер – Сергей Александрович Лебедков («Академия футбола»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Котовск Тамбовской области, приняли участие председатель Федерации футбола Тамбовской области Александр Викторович Меньших..


18 и 19 мая 2022 года в городе КУРСКЕ Курской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ «Спортивная школа №4» и организованном при поддержке управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, федерации футбола Курской области, федерации футбола города Курска, МБУ СШ №4 приняли участие 41 детская команда (12 команд в «Премьер-лиге» и 29 команд в «Высшей лиге») следующих городов:

«Премьер-лига» (спортивные школы):
Группа 1: СШ №4 (Курск), «Авангард-2» (Курск), «Победа» (Курск).
Группа 2: СШОР (Железногорск), СШ №4-2 (Курск), «Авангард-2011-2» (Курск).
Группа 3: «Авангард» (Курск), СШОР-2 (Железногорск), ЦФМ (Курск).
Группа 4: «Авангард-2011» (Курск), ЦСП (Курск), СШ №4-3 (Курск).

Матч за 3 место: «Авангард» (Курск) – «Авангард-2» (Курск) – 5:1
ФИНАЛ: СШОР (Железногорск) – «Авангард-2011» (Курск) – 2:0

Лучшие игроки: Алексей Виноходов (СШОР), Кирилл Елфимов («Авангард-2011»), Владимир Горин («Авангард»), Дмитрий Белозеров («Авангард-2»).
Лучший тренер – Борис Викторович Толкачев (СШОР).

«Высшая-лига» (команды «СОШ» Курской области):
Олимпийская система: СОШ №17 (Курск), «Гимназия №4» (Курск), СОШ №56 (Курск), СОШ №58 (Курск), СОШ №8 (Курск), «Лицей-интернат №1» (Курск), СОШ №45 (Курск), «Школа-интернат №2» (Курск), СОШ №32 (Курск), СОШ №57 (Курск), СОШ №61 (Курск), «Школа-интернат №4» (Курск), СОШ (Большое Солдатское), СОШ №1 (Суджа), СОШ (Селиховы дворы), СОШ №18 (Курск), СОШ (Медвенка), СОШ №1 (Курчатов), «Звезда» (Халино), СОШ №43 (Жукова), СОШ №61-2 (Курск), СОШ №55 (Курск), СОШ №35, СОШ №52 (Курск), СОШ №50 (Курск), СОШ №3 (Курск), «Лицей №6» (Курск), СОШ №62 (Курск), СОШ №29 (Курск).

Матч за 3 место: СОШ №61 (Курск) – СОШ (Большое Солдатское) – 3:13
ФИНАЛ: СОШ №18 (Железногорск) – СОШ №17 (Курск) – 2:2 (3:2пп)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Курске, приняли заместитель председателя федерации футбола Курской области, директор МБУ «Спортивная школа №4» Олег Леонидович Делов, заместитель председателя федерации футбола города Курска Евгений Юрьевич Кудрявцев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба мастер спорта СССР по футболу Олег Леонидович Делов.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


14 и 15 мая 2022 года в городах Мценск, Ливны, Дмитровск, ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах районных центров и организованном при поддержке районных спорткомитетов, приняли участие 29 детских команд следующих городов и посёлков:

Группа 1: ФК «Мценск» (Мценск), «Фортуна» (Мценск), «Арена» (Мценск), «Вятичи» (Мценск), «Отрада» (Мценский р-н), «Русичии-Плата №57-2» (Орёл), «Спасско-лутовиновская» СОШ (Корсаковский р-н), «Север» (Орёл), ШК №13 (Орёл).
Группа 2: СШ №2 (Ливны), «Виктория» (Верховский р-н), Покровский р-он, «Тайфун» (п.Долгое), «Смена» (Ливенский р-н), «Русь» (Ливны), СШ №1 (Ливны), «Гидромашина» (Ливны), п.Хомутово.
Группа 3: «Мечта» (Дмитровск), п.Тросна, «Юность» (п.Нарышкино), п.Шаблыкино, п. Сосково, «Динамо» (Болхов), п.Знаменское, п.Кромы, п. Хотынец, «Вымпел» (Орёл).

31 мая 2022 года в городе ОРЛЕ на стадионе ДЮСШ №3 состоялись финальные игры Фестиваля: участники по 2 финалиста из отборочных групп и 3 команды областного центра: ДЮСШ №3 (Орёл), «Русичи» (Орёл), «Русичи-Плата №57» (Орёл).

Матч за 3 место: «Тайфун» (п.Долгое) – «Русичи» (Орёл) – 0:2
ФИНАЛ: ДЮСШ №3 (Орёл) – «Русичи-Плата №57» (Орёл) – 0:0 (1:0пп)

Лучшие игроки: Данил Бывшев («ЮСШ №3), Илья Серёгин («Русичи-Плата №57»), Михаил Ставцев («Русичи»), Илья Смирнов («Тайфун»).
Лучший тренер – Владимир Михайлович Новиков (ДЮСШ №3).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Орёл, приняли участие заместитель Начальника МЖД Юрий Серафимович Кобзарь, председатель федерации футбола Николай Николаевич Пчёлкин, директор ООО «ФСО «Орловщина» Андрей Викторович Мерцалов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольной школы ДЮСШ №3 (Орёл).

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


С 18 по 10 мая 2022 года в городе СТАРОМ ОСКОЛЕ, Белгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке УФКС и МОО Старооскольская федерация футбола, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Спартак-Штурм» (Старый Оскол), «Старт-2010» (Старый Оскол), «Мет-Оскол-черн» (Старый Оскол), СШ № 3 (Губкин).
Группа 2: СШ №6 «Факел» (Белгород), «Оскол-Юнайтед» (Старый Оскол), «Каскад-красные» (Чернянка), «Старт-11» (Старый Оскол).
Группа 3: «Олимпиец» (Старый Оскол), СШ №6 «Олимпик» (Белгород), «Мет-Оскол-белые» (Старый Оскол), «Каскад-белые» (Чернянка).
Группа 4: «Нива» (Вейделевка), «Спартак» (Белгород), «Спартак-девочки» (Старый Оскол), «Металлург-Оскол-11» (Старый Оскол).

Матч за 3 место: «Старт-2011» (Старый Оскол) – «Олимпиец» (Старый Оскол) – 2:0
ФИНАЛ: «Металлург-Оскол-белые» (Старый Оскол) – СШ № 6 «Факел» (Белгород) – 2:0

Лучшие игроки: Егор Власов («Старт-2011»), Дмитрий Копосов (СШ №6 «Факел»), Кирилл Чаплыгин («Металлург-Оскол-белые»), Владислав Николаев («Металлург-Оскол-белые»).
Лучший тренер – Кирилл Юрьевич Кожуров («Металлург-Оскол-белые»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Старый Оскол на стадионе «Локомотив», приняли участие председатель федерации футбола Максим Иванович Шкредов, президент футбольного клуба «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) Грицких Олег Н.


26 и 27 мая 2022 года в городе ТУЛЕ в первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ СШ «Арсенал» г. (Тула) и организованном Тульской областной федерацией футбола при поддержке Министерства спорта Тульской области приняли участие 36 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ-2010 (Щекино), «Академия футбола-2011» (Тульская область), «Спарта» (Тула).
Группа 2: «Олимп» (Тула), «Академия футбола-2010» (Тульская область), ЦО №43 (Тула).
Группа 3: «Шахтер» (Сокольники), «Академия футбола-2011-2» (Тульская область), ЦО №3 (Тула).
Группа 4: «Восход» (Алексин), СШ «Арсенал-2010» (Тула), ДЮСШ-2011 (Щекино).
Группа 5: «Олимпик» (Узловая), «Химик-2011» (Новомосковск), ЦПЮФ «Арсенал-2010» (Тула).
Группа 6: «Ока» (Алексин), «Академия футбола-2012» (Тульская область), СШ «Арсенал- 2010-2» (Тула).
Группа 7: «Радуга» (Заокский), «Восход-2» (Алексин), «Возрождение» (Кимовск).
Группа 8: «Энергия» (Товарковский), «Орленок» (Алексин), «Химик-2012» (Новомосковск).
Группа 9: «Энергия» (Суворов), «Авангард-2010» (Донской), «Мечта» (Новомосковск).
Группа 10: «Авангард-2010» (Донской), «Химик-2010» (Новомосковск), «Лисы-2012» (Тула).
Группа 11: «Заря» (Чернь), ЦПЮФ «Арсенал-2011» (Тула), ДЮСШ (Белев).
Группа 12: «Академия футбола-2010-2» (Тульская область), ДЮСШ (Богородицк), «Металлург» (Тула).

Матч за 3 место: «Арсенал-2010» (Тула) – «Химик-2010» (Новомосковск) – 2:0.
ФИНАЛ: ЦПЮФ «Арсенал-2010» (Тула) – «Академия футбола-2011» (Тульская область) – 4:0.

Лучшие игроки: Сергей Башкин (ЦПЮФ «Арсенал-2010»), Василий Аникушин («Академия футбола-2011»), Даниил Колесников (СШ «Арсенал-2010»), Тимофей Белевцев («Химик-2010»).
Лучший тренер: Антон Сергеевич Бабушкин (ЦПЮФ «Арсенал-2010»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Тула на стадионе МБУ СШ «Арсенал», приняли участие: заместитель Министра спорта Тульской области Александр Михайлович Россихин, и ответственный секретарь Тульской областной федерации футбола Сергей Григорьевич Пантелеев.

Во время парада-открытия фестиваля, также была организована культурная программа, посвященная году культурного наследия народов России – выступление народного ансамбля «Ложкари».


С 15 по 29 мая 2022 года в городе ЯРЦЕВО Смоленской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке Федерации футбола Смоленской области, приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1-2010: СШОР №5 (Смоленск), «Искра» (Смоленск), СК «Регион-67» (Смоленск), «Сокол» (Починок), ЦСКА-10 (Смоленск), ФК «Вязьма» (Вязьма), ФК «Ярцево» (Ярцево), СШ «Ярцевская» (Ярцево). ДЮСШ (Сафоново), СШ «Торпедо» (Рославль), «Сокол-2» (Ярцево), «Командарм» (Вязьма).
Группа 2-2011: ЦСКА-11 (Смоленск), СШОР №5 (Смоленск), СК «Печерск-11» (Смоленский район), «Спарта-11» (Смоленск), «Олимп» (Ярцево), СШ «Ярцевская» (Ярцево), ФСК «Сафоново» (Сафоново), СШ №1 (Гагарин), «Спартак» (Вязьма), СК «Регион-67» (Смоленск).
Группа 3-2012: ЦСКА-12 (Смоленск), СШОР №5 (Смоленск), СШОР №5-2 (Смоленск), СК «Печерск-12» (Смоленский р-н), «Спарта-12» (Смоленск), «Олимп» (Ярцево), СШ «Ярцевская» (Ярцево), ДЮСШ (Сафоново), «Автодор» (Смоленск), «Сокол» (Починок).

Матч за 3 место: «Сокол» (Починок) – СШОР №5 (Смоленск) – 0:2
ФИНАЛ: СК «Регион-67» (Смоленск) – «Искра» (Смоленск) – 2:0

Лучшие игроки: Давид Алексанян (СК «Регион-67»), Никита Екименков (СК «Регион- 67»), Арсений Журавлев («Искра»), Матвей Бодунов (СШОР №5), Егор Коваленко «(Сокол»).
Лучший тренер – Георгий Мамукович Диаконидзе (СК «Регион-67»).

В церемонии награждения призёров фестиваля, которая состоялась в г.Ярцево, приняли участие; заместитель директора Ярцевской СШ Владимир Сергеевич Хайков, исполнительный директор Федерации футбола Смоленской области Юрий Григорьевич Золотько.



СТАНЦИЯ «ИВАНОВСКИЕ ТКАЧИ»

ИВАНОВО (ФИНАЛ)

ИВАНОВО, ВОЛОГДА, КОСТРОМА, МУРОМ, ТВЕРЬ, УГЛИЧ


С 1 по 6 июня 2022 года в ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Локомотив» и ст. им. А.П.Тимофеева и организованном при поддержке Департамента спорта Ивановской области, приняли участие 36 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Динамо-Унион» (Иваново), «Искра» (Приволжск), «Олимп» (Новоталицы), «Ветерок» (Иваново), «Колос» (Гаврилов Посад), «Текстильщик-2010» (Иваново), «Текстильщик-2010-2» (Иваново), «Текстильщик-2011» (Иваново), «Текстильщик-2012» (Иваново), «Метеор» (Иваново), «Вымпел» Иваново, «Реал-Текстиль» (Иваново).
Группа 2: «Текстильщик-2012-2» (Иваново), ДЮСШ (Тейково), «Фаворит» (Иваново), СШ «Текстильщик» (Иваново), «Фаворит» (Иваново), «Текстильщик-2011-2» (Иваново), «Дюцовец» (Иваново), ФК «Тейково» (Тейково), «Красное Знамя» (Тейково), «Футболис» (Иваново), «Футболика» (Иваново), МБУ «Восток» (Иваново).
Группа 3: ФК «Вичуга» (Вичуга), «Родник» (Родники), «Кооператор» (Вичуга), «Волга» (Юрьевец), «Волга» (Пучеж), «Наши Надежды» (Кинешма), «Волжанин» (Кинешма), «Родник-2» (Родники), БГВ (Старая Вичуга), ДЮСШ (Шуя), «Волжанин-2012» (Кинешма), «Наши Надежды-2» (Кинешма).

Матч за 3 место: «Текстильщик-2011» (Иваново) – «Волжанин» (Кинешма) – 0:0 (2:3пп).
ФИНАЛ: «Текстильщик-2010» (Иваново) – «Текстильщик-2010–2» (Иваново) – 2:0.

Лучшие игроки: Александр Свинов («Текстильщик-2010»), Владимир Куликов («Текстильщик-2010»), Артем Шмелёв («Волжанин»), Егор Васильев («Текстильщик-2011»).
Лучший тренер – Сергей Вячеславович Петров («Текстильщик»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Иваново на ст. «Локомотив», приняли участие президент Ивановской областной федерации футбола Алексей Владимирович Нагналов и директор ОГБУ СШОР №1 «Текстильщик» Василий Владимирович Горощук.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Текстильщик» (Иваново) Александр Шлёнкин и Александр Маслов.


С 31 мая по 4 июня 2022 года в ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ в предварительном этапе Фестиваля «Локобол-2022-РЖД» среди детских футбольных команд 2010 – 2012гг.р., состоявшемся на стадионах «Металлург» и СШОР по футболу и организованном при поддержке МАУ Спортивный клуб «Череповец» и МАУ СШОР по футболу г.Вологды, приняли участие 37 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Череповец-1» (Череповец), «Дениол» (п.Чагода), «Дрозд» (Череповец), «Металлург-2» (Череповец).
Группа 2: «Череповец-2» (Череповец), «Стекольщик» (п.Чагода), «Флагман» (Череповец), «Металлург-3» (Череповец).
Группа 3: «Олимпик» (Бабаево), «Череповец-3» (Череповец), «Черрай» (Череповецкий р-н), «Флагман-2» (Череповец).
Группа 4: «Старт» (Бабаево), «Череповец-2011» (Череповец), «Фортуна» (Череповец), «Металлург» (Череповец).
Группа 5: «Динамо-2» (Вологда), «Локомотив-Север» (п. Вожега), «Сухона-2» (Сокол), СШОР-2010 (Вологда).
Группа 6: «Ангелболл» (Вологда), «Вага» (с.Верховажье), СШОР-2011-2 (Вологда), «Атлант» (п.Тарнога).
Группа 7: «Атлант» (Грязовец), «Динамо» (Вологда), «Сухона» (Сокол), СШОР-2011-3 (Вологда).
Группа 8: «Викинг» (Вытегра), «Волна» (Белозерск), СШ «Коряжемская» (Коряжма), СШОР-2010-2 (Вологда).
Группа 9: «Монза» (п.Вохтога), «Ровесник» (Вологда), «Спартак-Юниор» (п.Шексна), СШОР-2010-3 (Вологда), СШОР-2011 (Вологда).

Матч за 3 место: «Старт» (Бабаево) – СШОР-2011 (Вологда) – 0:2
ФИНАЛ: «Череповец-1» (Череповец) – СШОР-2010 (Вологда) – 0:1

Лучшие игроки: Матвей Баринов (СШОР-2010), Ян Горбачик («Череповец-1»), Константин Сибиряков (СШОР-2011), Ярослав Ульянов («Старт»).
Лучший тренер – Алексей Александрович Черемхин («Старт»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Вологде, приняли участие председатель федерации футбола Вологодской области Евгений Олегович Кудряшов, президент футбольного клуба «Динамо-Вологда» Ольга Викторовна Зыкова.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Динамо-Вологда».


21 и 22 мая 2022 года в городе КОСТРОМЕ Костромской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «ФК – Арена» и организованном при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Костромской области и Федерации футбола Костромской области, приняли участие 42 детские команды следующих городов:

Группа 1: «Динамо-1» (Кострома), СШ №3 им.Г.А.Ярцева-2011 (Кострома), «Старт-1» (Нерехта), «Юный динамовец» (Кострома), «Диамант» (Красное-на-Волге).
Группа 2: «Динамо-2» (Кострома), СШ №3 им.Г.А.Ярцева-2010» (Кострома), «Ротор» (Волгореченск), «Ровесник» (Кострома), «FK Sokolov» (Красное-на-Волге).
Группа 3: «Динамо-2011» (Кострома), «Спартак-1» (Буй), «Атлетик-1» (Антропово), «Спартак-2» (Буй), Академия №1–2010 (Кострома).
Группа 4: «Вымпел-1» (Шарья), «Фанком-2» (Мантурово), «Динамо-2012» (Кострома), «Ровесник-2011» (Кострома), СШ №3 им.Г.А.Ярцева-2012» (Кострома).
Группа 5: «Спартак-2» (Буй), «Фанком-1» (Мантурово), «Атлетик-2» (Антропово), «Локомотив» (Буй), «Альфа» (Кострома).
Группа 6: «Урожай» (Сусанино), «Вымпел-2» (Шарья), «Алмаз-2» (Солигалич), «Искра» (Космынино), ФК «Островское» (Островское).
Группа 7: «Ротор-2» (Волгореченск), «Рубин-1» (Нея), ФК «Судиславль» (Судиславль), «Ровесник-2012» (Кострома), Академия №1–2011 (Кострома), «Ипатьевская слобода-1» (Кострома).
Группа 8: «Алмаз-1» (Солигалич), «Рубин-2» (Нея), «Спартак» (Галич), «ФК Макарьев» (Макарьев), «Спартак» (Нерехта), «Ипатьевская слобода-2» (Кострома).

Матч за 3 место: «Ротор» (Волгореченск) – «Юный динамовец» (Кострома) – 5:0
ФИНАЛ: «Динамо-1» (Кострома) – СШ №3 им.Г.А.Ярцева -2010 (Кострома) – 4:0

Лучшие игроки: Сергей Чернов («Динамо-1»), Савелий Сизов (СШ №3 им.Г.А.Ярцева-2010), Иван Лапшин («Ротор»), Арсений Зайкин («Юный динамовец»).
Лучший тренер – Алексей Витальевич Шатров («Ротор»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Костроме на стадионе «ФК – Арена», приняли участие: Председатель федерации футбола Костромской области – Андрей Юрьевич Иванов, Председатель федерации футбола города Костромы – Михаил Павлович Иванов, начальник Костромкого узла Северной железной дороги – Павел Андреевич Калашников.

В рамках фестиваля спортсмены ДЮФШ «Динамо»,команда 2007 года рождения, участница Первенства ЦФО среди юношей до 16 лет (ЮФЛ Центр U-16), посадили деревья на территории стадиона.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.

На Параде – открытия участников соревнований приветствовали творческие коллективы города Костромы


28 и 29 мая 2022 года в городе МУРОМЕ Владимирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе им. Виктора Лосева и организованном при поддержке ОО «Владимирская областная федерация футбола», Администрация города Мурома, ФК «Муром» Муром, приняли участие 62 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Гладиатор» (Владимир), «Невский» (Ворша), «Динамо» (Петушки), «Дина 2010» (Ковров).
Группа 2: ЦВР (Муром), «Грань» (Гусь-Хрустальный), «Мотор» (Владимир), «Атлант 2010» (Ковровский р-н).
Группа 3: «Волна» (Гороховец), «Грань-2» (Гусь-Хрустальный), «Смена красные» (Владимир), «Родина» (Муром).
Группа 4: «Меленки-2010» (Меленки), «Патриот 2010» (Ковров), «Судогда» (Судогда), «Муром 2011» (Муром).
Группа 5: «Луч-Атлет» (Вязники), «Технарь» (Владимир), «Дегтяревец 2010» (Ковров), СШОР- 2011-2 (Владимир).
Группа 6: «Родник» (Киржач), СШОР-2011 (Владимир), «Патриот-2011» (Ковров), «Анопино» (Анопино).
Группа 7: «Рубин 2010» (Балакирево), «Луч-Атлет-2011» (Вязники), «Волна-2011» (Гороховец), «Молодежный» (Владимир).
Группа 8: «Кристалл 2011» (Радужный), «Атлант 2011» (Мелехово), «Динамо-2» (Петушки), «Муромец-2011» (Муром).
Группа 9: «Дина-2012» (Ковров), «Труд-2012» (Собинка), «Волна-2012» (Гороховец), «Рубин-2012» (Балакирево).
Группа 10: «Атлант-2012» (Мелехово), «Дегтяревец-2012» (Ковров), «Меленки-2012» (Меленки), «Смена белые» (Владимир).
Группа 11: «Родник-2012» (Киржач), «Патриот 2012» (Ковров), «Спартак Юниор-2012» (Ковров), СШОР-2012 (Владимир).
Группа 12: ДЮСШ-2012 (Радужный), «Труд-2012» (Собинка), СШОР-2012-2 (Владимир), «Олимп- 12-13» (Селивановский р-н).
Группа 13: (девочки) «Огонек» (Гороховец), «Моторчик» (Владимир), «Смена» (Владимир), СШОР-2012 (Владимир).
Группа 14: «Мотор-2011» (Владимир), «Рубин-2011» (Балакирево), «Дегтяревец-2011» (Ковров), «Темп-2011» (Муром).
Группа 15: «Олимп» (Селивановский р-н), «Судогда-2» (Судогда), «Центр» (Гусь-Хрустальный), ДЮСШ «Судогодец-девочки» (Судогда).
Группа 16: «Спартак-Юниор-2010» (Ковров), «Муромцево» (Судогодский р-н), ДЮСШ «Судогодец» (Судогда), «Спартак-Юниор-2011» (Ковров).

1/8 финала
«Динамо» (Петушки) – «Кристалл» (Радужный) – 0:1
«Грань-2» (Гусь-Хрустальный) - «Дегтяревец-2012» (Ковров) – 1:0
«Луч-Атлет» (Вязники) – ДЮСШ-2012 (Радужный) – 1:1 (2:3пп)
«Рубин-2010» (Балакирево) – «Темп» (Муром) – 1:0
«Атлант-2010» (Мелехово) – «Рубин-2012» (Балакирево) – 0:0 (3:2пп)
«Муром-2011» (Муром) – «Спартак-Юниор» (Ковров) – 0:0 (0:2пп)
СШОР-2011 (Владимир) – СШОР-девочки (Вадимир) – 6:0
«Олимп» (Селивановский р-н) – «Муромцево» (Судогодский р-н) – 0:2

1/4 финала
«Кристалл» (Радужный) – «Грань-2» (Гусь-Хрустальный) – 0:0 (1:2пп)
ДЮСШ-2012 (Радужный) – «Рубин-2010» (Балакирево) – 0:3
«Атлант-2010» (Мелехово) – «Спартак-Юниор» (Ковров) – 0:1
СШОР-2011 (Владимир) – «Муромцево» (Судогодский р-н) – 2:0

1/2 финала
«Грань-2» (Гусь-Хрустальный) – «Рубин 2010» (Балакирево) – 0:1
«Спартак-Юниор» (Ковров) – СШОР-2011 (Владимир) – 0:2

Матч за 3 место: «Грань-2» (Гусь-Хрустальный) – «Спартак-Юниор» (Ковров) – 0:0 (4:3пп)
ФИНАЛ: «Рубин-2010» (Балакирево) – СШОР-2011 (Владимир) – 2:0

Лучшие игроки: Егор Исаев («Рубин»), Даниил Егоров (СШОР-2011), Фёдор Мухин («Грань-2»), Матвей Кирпичев («Спартак Юниор»).
Лучший тренер – Денис Анатольевич Кондратьев («Рубин»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Муром на стадионе им. Виктора Лосева приняли участие Президент ОО «Владимирская областная федерация футбола» Лев Павлович Антонов, спортивный директор футбольного клуба «Муром» Олег Валерьевич Стогов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Муром» Муром.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


С 24 по 26 мая 2022 года в городе ТВЕРИ Тверской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Юность и организованном Общественной организацией Федерацией футбола города Твери при поддержке ГБУ СШОР по футболу Тверской области, ПФК Волга город Тверь и Региональной общественной организацией Федерация футбола Тверской области, приняли участие 30 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Академия» (Калининский р-н), СШОР-2011 (Тверь), «Волга» (Тверь), «Пантера–девочки» (Тверь).
Группа 2: СШОР-2012 (Тверь), «Пантера-М» (Тверь), «Южный» (Тверь), «Волга-2011» (Тверь).
Группа 3: ФК «Ржев» (Ржев), «Фирово» (Фирово), СШОР-2011-2 (Тверь), СОГ (Тверь).
Группа 4: ФК «Лихославль» (Лихославль), ДФШ «Лидер» (Тверь), «Волга-2010» (Тверь).
Группа 5: «Конаково» (Конаково), «Глобус» (п.Рамешки), СШОР-2010-1 (Тверь), ФК «Тверь» (Тверь).
Группа 6: «Волна» (Зубцов), ФК «Завидово» (п.Завидово), «Соминка» (Тверь), ДФШ «Спартак» (Тверь).
Группа 7: ФК «Нелидово» (Нелидово), ДФШ «Витязь» (Тверь), ФК «Пролетарка» (Тверь), СШОР-2010-2 (Тверь).
Группа 8: «Волга-1957» (Тверь), ФК «Каликино» (Тверь), ФК «Химик» (Тверь).

Матч за 3 место: СШОР-2010-2 (Тверь) – «Волга-2010» (Тверь) – 1:2
ФИНАЛ: СШОР-2010-1 (Тверь) – СШОР-2011-1 (Тверь) – 4:0

Лучшие игроки: Илья Шичков (СШОР-2010-2), Глеб Лобанов (СШОР-2011-1), Жасур Солиев («Волга-2010»), Артем Брюханов (СШОР-2010-2).
Лучший тренер – Александр Витальевич Подопригора (СШОР-2010-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 26 мая 2022 года, приняли участие ведущий игрок футбольного клуба Волга город Тверь – Тимофей Шипунов, председатель федерации футбола города Твери Роман Юрьевич Ульянов, директор ГБУ СШОР по футболу Тверской области Александр Сергеевич Булыгин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Волга» (Тверь). Также партнером турнира – интернет порталом «Твериспорт» была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


24 и 25 мая 2022 года в городе УГЛИЧЕ, Ярославской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Чайка» и организованном при поддержке Администрации Угличского муниципального района, приняли участие более 30 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Переславль-1» (Переславль), «Брейтово» (Брейтово), «МиГ» (Ярославль), «Спарт» (Углич), «Газовик-2» (Мышкин), РППК-2 (Рыбинск).
Группа 2: РППК-2011(Рыбинск), «Семибратово» (Семибратово), «Газовик» (Мышкин), «Даниловец» (Данилов), ДЮСШ №2 (Переславль).
Группа 3: «Спарт-2010» (Углич), «Тутаев» (Тутаев), «Некоуз» (Некоуз), ДЮСШ №13 (Ярославль), «Шинник-2011, «Автомиг» (Рыбинск).
Группа 4: «Чайка-2011» (Углич), «Славич» (Переславль), «Большие Соли» (Некрасовское), ДЮСШ «Гаврилов-Ямская» (Гаврилов Ям).
Группа 5: ДЮСШ №13-1» (Ярославль), «Медведь» (Ярославль), «Чайка-2011» (Углич).
Группа 6: «Шинник-2010» (Ярославль), «Шинник-2011» (Ярославль), «Волна» (Калязин).
Группа 7: «Шинник-2010-2» (Ярославль), ДЮСШ №13-2 (Ярославль), «Сборная Ростовского МР» (Ростовский МР).

Матч за 3 место: «Шинник-2011» (Ярославль) – ДЮСШ №13-2 (Ярославль) – 2:0
ФИНАЛ: ДЮСШ №13-1 (Ярославль) – «Шинник-2010» (Ярославль) – 0:1.

Лучшие игроки: Иван Юшков («Шинник-2010»), Павел Новиков (ДЮСШ №13-2), Заур Магомедов («Шинник-2011»), Кирилл Бухнарев (ДЮСШ №13-1), Кирилл Чекалин («Волна»).
Лучший тренер – Сергей Александрович Агаметов («Волна», Калязин).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Угличе приняли участие заместитель Главы администрации Угличского муниципального района Ольга Анатольевна Дружкова, Начальник Управления физической культуры спорта и молодежной политики Лилия Анатольевна Федорова, руководитель спортивной школы футбола Кирилл Андреевич Белянчиков, директор спортивной школы «Спарт» Роман Анатольевич Желтов.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России. Участники Фестиваля посетили предприятие «Угличкабель», музей Гидроэнергетики, а также в заключительном дне соревнований принял участие знаменитый российский актер Алексей Дмитриев.


СТАНЦИЯ «МОРДОВСКИЕ УЗОРЫ»

САРАНСК (ФИНАЛ)

САРАНСК, ЙОШКАР-ОЛА, НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, НИЖНИЙ НОВГОРОД,
ОДИНЦОВО, ПЕНЗА, РЯЗАНЬ, САМАРА, УЛЬЯНОВСК, ЧЕБОКСАРЫ.


На предварительном этапе Фестиваля в РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ, участие приняли 61 детская команда из 10 районов Республики (Ардатовский, Атяшевский, Дубенский, Ичалковский, Рузаевский, Инсарский, Кадошкинский, Ковылкинский, Краснослободский, Теньгушевский).

Ардатовский район (9 команд): «Чукалы», «Баево», АООШ, «Низовка», АСОШ, Тургенево», «Коррекционная школа», «Реднодубье», ДЮСШ.
Атяшевский район (3 команды): ДЮСШ №11, СОШ «Алово», ПСШ №2, ДЮСШ №12.
Дубенский район (3 команды): «Дубенки», «Кочкурово», «Поводимово».
Ичалковский район (3 команды): СОШ «Ичалковская», СОШ «Рождественская», СОШ «Смольненская».
Рузаевский район (17 команд): «Гимназия №1», «Лицей №4», СОШ №5, СОШ №7, СОШ №8, СОШ №9, СОШ №10, СОШ №12, СОШ №17, СОШ «Ар-Голицинская», СОШ «Красносельцовская», СОШ «Левженская», СОШ «Пайгармская», СОШ «Приреченская», СОШ «Сузгарьевская», СОШ «Тат-Пишлинская», СОШ «Трускляйская».
Инсарский район (5 команд): СОШ №1-2010, СОШ №2-2010, «Русская Паевка», СОШ №1-2012, СОШ №2-2012.
Кадошкинский район (4 команды): («Кадошкино-2010», «Кадошкино-2011», СОШ «Латышевская», СОШ «Адашевская».
Ковылкинский район (6 команд): «Гимназия №1», СОШ №2 «Ковылкинская», СОШ №3 «Ковылкинская», СОШ №4 «Ковылкинская», «Школа им.Гуреева», ДЮСШ.
Краснослободский район (8 команд): «Лицей», СОШ №1, СОШ «Гуменская», СОШ «Красноподгорная», СОШ «Учхозская», СОШ «Силищенская», СОШ «Новокарьгинская», СОШ «Куликовская».
Теньгушевский район (3 команды): СОШ «Теньгушевская», СОШ «Барашевская», СОШ «Шокшикинская».

14 мая 2022 года в финальной части предварительного этапа Фестиваля, состоявшемся в городе САРАНСКЕ Республики Мордовия на стадионе «Старт» и организованном при поддержке РОО «Федерация футбола Республики Мордовия», Министерства спорта и молодежной политики Республики Мордовия, приняли участие 16 детских команд следующих городов и районных центров:

Группа 1: «Мордовия-2010-1» (Саранск), «Комета» (с.Атемар), ДЮСШ «Плайтерра» (п.з.Поляна), «Заря» (п.Луховка).
Группа 2: «Мордовия-2010-2» (Саранск), ДЮСШ (п.Ромоданово), ДЮСШ (Ардатов), ДЮСШ (п.Кадошкино).
Группа 3: «Мордовия-2011» (Саранск), ДЮСШ-2011 (Рузаевка), ДЮСШ (п.Чамзинка), ДЮСШ (Инсар).
Группа 4: «Мордовия-2012» (Саранск), ДЮСШ-2010 (Рузаевка), ДЮСШ (с.Атяшево), ДЮСШ (Ковылкино).

Матч за 3 место: «Мордовия-2010-2» (Саранск) – «Мордовия-2011» (Саранск) – 1:0
ФИНАЛ: «Мордовия-2010-1» (Саранск) – «Мордовия-2012» (Саранск) – 3:0

Лучшие игроки – Владимир Попов («Мордовия-2010-1»), Ярослав Одиноков (МЦПЮФП «Мордовия-2012), Кирилл Дерябин («Мордовия-2010-2), Тимур Касимов («Мордовия-2011»).
Лучший тренер – Рафаэль Мицигарович Асирян («Мордовия-2010-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Старт», приняли участие: игроки профессионального футбольного клуба «Саранск», Алексей Шебанов, Денис Шебанов и ответственный секретарь РОО «Федерации футбола РМ», Александр Сергеевич Крюков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Саранск» г.Саранск.


С 28 по 29 мая 2022 года в городе ЙОШКАР-ОЛЕ Республики Марий Эл в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся в Арене «Марий Эл» и организованном при поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и АУ «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл», приняли участие 32 детских команд следующих населенных пунктов:

Группа 1: СШОР (Йошкар-Ола), «Чемпионика» (Йошкар-Ола), «Восход-2011» (п.Красногорский), «Сурты» (д.Русский Кукмор).
Группа 2: ФК «Волжск» (Волжск), «Спартак-Юниор» (Йошкар-Ола), «Звезда-2» (п.Советский), «Витязь» (п.Руэм).
Группа 3: «Динамо-2011» (Йошкар-Ола), ФК «Сернур» (п.Сернур), «Витязь-2012» (п.Медведвево), ФК «Волжск-2012» (Волжск).
Группа 4: «Зелёный ключ» (Йошкар-Ола), «Русь» (п.Килемары), «Жемчужина» (п.Звенигово), «Колос» (с.Шойбулак).
Группа 5: «Восход» (п.Красногорский), «Витязь» (п.Медведево), «Чемпионика-2» (Йошкар-Ола), «Семол» (с.Азаново).
Группа 6: «Луч» (п.Краснооктябрьский), «Олимпик» (п.Новый Торъял), «Спутник» (п.Оршанка), ФК «Волжск-2011» (Волжск).
Группа 7: «Звезда» (п.Советский), «Акпарс» (с.Виловатово), «Витязь-2011» (п.Медведвево), «Динамо» (Йошкар-Ола).
Группа 8: СШОР-2010 (Йошкар-Ола), «Волга» (п.Юрино), ФК «Медведево» (п.Медведево), «Фаворит» (Йошкар-Ола).

Матч за 3 место: «Восход» – «Волжск» – 2:0
ФИНАЛ: СШОР (Йошкар-Ола) – «Зелёный ключ» (Йошкар-Ола) – 0:0 (2:0пп)

Лучшие игроки: Попцов Кирилл (СШОР), Александр Бухвалов Александр (СШОР), Максим Лукоянов («Зелёный ключ»), Дмитрий Белкин («Зелёный ключ»).
Лучшие тренер – Владимир Викторович Пронин (СШОР).

В церемонии награждения призеров Фестиваля приняла участие заместитель министра Минспорттуризма Республики Марий Эл Вера Николаевна Пронина.


30 мая 2022 года в городе НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ республики Татарстан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «КАМАЗ» и организованном при поддержке НП «Спортивный клуб «КАМАЗ», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «КАМАЗ-2» (Набережные Челны), «Шинник-2» (Нижнекамск), «Компанент-2» (Набережные Челны), «Строитель-11-2» (Нижнекамск), «Алабуга» (Елабуга).
Группа 2: «КАМАЗ-1» (Набережные Челны), «Виктория» ( Набережные Челны), «Шинник» (Нижнекамск), «Строитель-10-2» ( Набережные Челны), «Мензеля» ( Мензелинск).
Группа 3: «КАМАЗ-11-1» (Набережные Челны), «Строитель-10» ( Набережные Челны), «Виктория-2» (Набережные Челны), «Нефтехимик-2» (Нижнекамск), «Старт» (Менделеевск).
Группа 4: «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Компанент» (Набережные Челны), «КАМАЗ-11-2» (Набережные Челны), «Строитель-11» (Набережные Челны), «Олимп» (Мамадыш).

Матч за 3 место: «Нефтехимик-2» (Нижнекамск) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:3
ФИНАЛ: «КАМАЗ-2» (Набережные Челны) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:1

Лучшие игроки: лучший бомбардир – Рузаль Файзуллин («КАМАЗ-10-1»), лучший полузащитник – Артём Абрамов («Компонент»), лучший вратарь – Артём Барабошкин («КАМАЗ-10-2»), лучший защитник – Артём Ермаков («Нефтехимик-2»).
Лучший тренер – Ильшат Шавкатович Сахабутдинов («Компонент»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась по окончанию финальной игры, приняли участие генеральный директор НП «СК ««КАМАЗ» Геннадий Анатольевич Макаров, директор РЦПФ Шабанов Владимир Михайлович (гл. судья), Начальник линейного отдела г. Набережные Челны, полковник полиции Сунгатуллин Ильнур Ильсурович.


С 19 по 23 мая в городе НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ, Нижегородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Северный и организованном при поддержке Федерации Футбола Нижнего Новгорода приняли участие 96 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Полёт-2010» (Нижний Новгород), «Водник-2» (Нижний Новгород), «Химик-2011» (Дзержинск).
Группа 2: ДЮСШ «Полёт» (Нижний Новгород), «Динамо» (Нижний Новгород), «Невский-2010» (Городец).
Группа 3: СШ «Химик-2010» (Дзержинск), СШОР №8 «Северный-2011-2» (Нижний Новгород), «Водник-1» (Нижний Новгород).
Группа 4: «Водник-3» (Нижний Новгород), СШОР №8 «Северный-2011-1» (Нижний Новгород), «Металлург-2010» (Выкса).
Группа 5: СШ №3-2010 (Дзержинск), «Автозаводец-1» (Нижний Новгород), СШОР №8 «Северный-2011-3» (Нижний Новгород).
Группа 6: «Автозаводец-2» (Нижний Новгород), «Торнадо-КСК» (Балахна), СШОР №8-2010-1 (Нижний Новгород).
Группа 7: Юность-2010 (Нижний Новгород), Волжский берег-1 (Кстово), СШОР-Салют-2010-2 (Дзержинск).
Группа 8: ФОК «Атлант» (Шахунья), СШОР №8-2010-2 (Нижний Новгород), «Волжский берег-2» (Кстово).
Группа 9: СШОР №8 «Строитель-2012-1» (Нижний Новгород), РЦПФ-3 (Нижний Новгород), СШ «Олимп» (Ждановский).
Группа 10: СШОР №8-2010-3 (Нижний Новгород), «Юность-2011-1» (Нижний Новгород), «Триумф-НОАФ» (Володарск).
Группа 11: СШОР №8 «Строитель-2012-2» (Нижний Новгород), РЦПФ-4 (Нижний Новгород), «Метеор-ССШ-Олимп» (Семёнов).
Группа 12: СШ «Сормово-Технодизель» (Нижний Новгород), ДЮСШ «Сосновское» (Сосновское), «Уран-Пионер» (Дзержинск).
Группа 13: «Юность-2011-2» (Нижний Новгород), СШОР №8-2011 (Нижний Новгород), «Шторм-12» (Нижний Новгород).
Группа 14: «Лиса» (Саров), СШ «Сормово-2012» (Нижний Новгород), «Метеор-2011» (Павлово).
Группа 15: «Красное Сормово» (Нижний Новгород), «Спартак-2011-1» (Бор), «Восток-22 (Нижний Новгород).
Группа 16: СШ «Олимп-2» (Ждановский), «Дружба» (Выксунский р-н), РЦПФ-1 (Нижний Новгород)
Группа 17: «Премьер-Лига 2012» (Кстово), «Северная звезда-3», СШ «Салют-2010» (Дзержинск).
Группа 18: «Шторм-2» (Нижний Новгород), «Восток-1» (Нижний Новгород), ДЮСШ «Павлово» (Нижний Новгород).
Группа 19: ДФК «Ворсма» (Ворсма), «Надежда-1» (Нижний Новгород), СШОР №8 «Северный-2010-1» (Нижний Новгород).
Группа 20: РЦПФ-2 (Нижний Новгород), «Спартак-2011-2» (Бор), СШОР №8 «Строитель-2011-1» (Нижний Новгород).
Группа 21: «Радий-2011-1» (Нижний Новгород), «Дом Москвы-2011-1» (Балахна), «Спартак-2012» (Богородск).
Группа 22: «Спартак-2010» (Бор), «Надежда-2» (Нижний Новгород), СШОР №8 «Строитель-2011-2» (Нижний Новгород).
Группа 23: «Мещера-синие» (Нижний Новгород), СШОР №8 «Строитель-2011-3» (Нижний Новгород), «Радий-2011-2» (Нижний Новгород).
Группа 24: «Маринс-Групп» (Нижний Новгород), СШОР №8 «Северный-2012-2» (Нижний Новгород), «Кит-2012» (Нижний Новгород)
Группа 25: «Радий-2010-1» (Нижний Новгород), СШОР №8 «Строитель-2011-4» (Нижний Новгород), «Мещера-белые» (Нижний Новгород).
Группа 26: «Мещера-2011» (Нижний Новгород), СШОР №8 «Северный-2012-1» (Нижний Новгород), «Кит-2010» (Нижний Новгород).
Группа 27: «Радий-2010-2» (Нижний Новгород), «Мещера-2012» (Нижний Новгород) «Дом Москвы-2011-2» (Балахна).
Группа 28: ФК «Лукоянов-2012» (Лукоянов), СШ «Спартак-2012-2» (Бор), «Радий-2011-3» (Нижний Новгород).
Группа 29: «Радий-2010-3» (Нижний Новгород), СШОР №8 «Северный-2012-3» (Нижний Новгород), «Старт-2011-2012» (Городец).
Группа 30: «Радий-2011-4» (Нижний Новгород). СШ «Спартак-2012-1» (Бор), «Северная звезда-1» (Нижний Новгород).
Группа 31: «Премьер-Лига-2010» (Кстово), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Северная звезда-2» (Нижний Новгород).
Группа 32: «Старт-2011» (Городец), СШОР №8 «Северный-2010-2» (Нижний Новгород), «Северная звезда-4» (Нижний Новгород).

Матч за 3 место: «Металлург-2010» (Выкса) – «Радий-2010-1» (Нижний Новгород) – 0:3
ФИНАЛ: РЦПФ-1 (Нижний Новгород) – «Мещера-синие» (Нижний Новгород) – 2:0

Лучшие игроки: Тимур Норбаев (РЦПФ-1), Роман Лёзов – РЦПФ-1 (Нижний Новгород), Ярослав Костюшов («Мещера-синие»), Матвей Батурин («Радий-2010-1»).
Лучший тренер – Александр Анатольевич Фоменко (РЦПФ-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Нижнем Новгороде, приняли участие И.О. начальника дирекции социальной сферы Михаил Алексеевич Змеёв, зам.Руководителя РФСО Локомотив на ГЖД Василий Алексеевич Осипов, Президент ФФНН Михаил Фёдорович Вилков.


23 и 26 мая 2022 года в городе УЛЬЯНОВСКE, Ульяновская области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Симбирск» и «Локомотив» и организованном при поддержке Министерства физической культуре и спорту, Региональной Федерации Футбола Ульяновской области, приняли участие 25 детских команд мальчиков следующих городов:

Составы групп среди команд 2010-2011 г.р.:
Группа 1: Академия «Атом-2010» (Димитровград), СШ «Волга-2010» (Ульяновск), «Старт-Орион-2010» (Ульяновск), «Кварц» (Сенгилеевский р-н), «Авангард-2010» (Ульяновск).
Группа 2: «Старт-2010» (Ульяновск), «Спартак» (Николаевский р-н), «Универ-95» (Ульяновск), «Волга-Спорт-Арена» (Ульяновск), «Сура» (Сурский р-н.)
Группа 3: «Академия «Атом-2011» (Димитровград), «Старт-Орион -2011» (Прибылов) (Ульяновск), СШ №61 (Ульяновск), СШ «Волга-2011» (Ульяновск), «Универ-95-2011» (Ульяновск).
Группа 4: «Бирюч» (р/п Большое Нагаткино), «Фаворит» (Ульяновск), ДЮСШ (Мелекесский р-н), СШ «Волга 2010-2011» (Ульяновск), «Старт-2011» (Ульяновск).

Итоговое распределение мест среди мальчиков 2010-2011 г.р.:
1 место – «Волга-Спорт-Арена» (Есин).
2 место – «Универ-95» (Садюхин).
3 место – «Старт-2010» (Ульяновск).

Лучшие игроки: Клим Кочедыков («Волга-Спорт-Арена»), Роман Шелепов («Универ-95»), Артём Любишкин («Старт-2010»), Сергей Зимарев (Академия «Атом-2010»).
Лучший тренер – Дмитрий Юрьевич Есин («Волга-Спорт-Арена»).

Составы групп среди команд мальчиков 2012 г.р.:
Группа 1: Академия «Атом» (Димитровград), СШ №61-2012 (Ульяновск), «Старт-2012» (Ульяновск), «Авангард» (Ульяновск), «Старт-2012» (Ульяновск).

Итоговое распределение мест среди мальчиков 2012 г.р.:
1 место – СШ «Засвияжье-Юниор»
2 место – Академия «Атом» (Димитровград).
3 место – СШ «Волга-2012»

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Ульяновске, приняли участие Заместитель Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области Максим Николаевич Соболев, Депутат Ульяновской городской Думы Сергей Александрович Лукьянов, Президент РООФФУО Олег Владимирович Асмус.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели тренера СШ Волга: Александр Евгеньевич Заикин и Вячеслав Борисович Анастасов.

Также была организована культурная программа, посещение заповедника народного творчества.


С 14 по 22 мая в городе ПЕНЗЕ Пензенской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Первомайский», организованном при поддержке Федерации футбола Пензенской области, Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Пензы, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШ №8 «Землякофф» (Пенза), «Сура» (Бессоновка), СШ №8-11-2 (Пенза), «Спарта» (Пенза), КСШОР №11 (Заречный).
Группа 2: «Зенит» (Пенза), СШ №8-10 (Пенза), СШ №8-12 (Пенза), ДЮСШ (Нижний Ломов), «Центр Градиленко» (Пенза).
Группа 3: КСШОР (Заречный), СШ №8 «Землякофф-2» (Пенза), СШ №8-11» (Пенза), ДЮСШ (Мокшан), АМ «Спорт» (с.Засечное).
Группа 4: «Дорожник» (Каменка), «Зенит-2» (Пенза), «Центр Градиленко-2» (Пенза), «Олимп» (Пенза), «Фортуна» (Ртищево).

Матч за 3 место: СШ №8 Землякофф-2» (Пенза) – «Центр Градиленко 10» (Пенза) – 1:0
ФИНАЛ: СШ №8 «Землякофф» (Пенза) – СШ №8-10 (Пенза) – 3:1

Лучшие игроки: Александр Генералов («Центр Градиленко-10»), Эмиль Аббязов (СШ №8 «Землякофф-2»), Нагмет Гамидуллаев (СШ №8-10), Амир Баткаев(СШ №8 «Землякофф»).
Лучший тренер – Сергей Юрьевич Туктаров (СШ №8 «Землякофф»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Пенза на стадионе «Первомайский», приняли участие: заместитель федерации футбола Пензенской области Юрий Иванович Зинчев, главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Пензы Воеводин А.А., члены президиума Федерации футбола Пензенской области Максимов В.И., директор МБУ СШ №8 г.Пензы Юрий Сергеевич Сергеевич, главный судья соревнований М.Г.Машин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Зенит» (Пенза) Александр Кузнецов и Евгений Егоров.


21 и 22 мая 2022 года в городе ОДИНЦОВО Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе в пос. Старый городок и организованном при поддержке Администрации городского округа, Федерации футбола городского округа и Детской футбольной лиги Одинцово, приняли участие 17 детских команд из следующих городов:

Группа 1: «Власиха-10» (Одинцово), «Витязь-10» (Одинцово), СШ «Лотошино» (Московская область),
«Фортуна-1» (Краснознаменск), «Фортуна-2» (Краснознаменск).
Группа 2: «Витязь-12» (Одинцово), «Арсенал-12» (Шарапово), «Власиха-12» (Власиха), «Кавалергард» (Звенигород),
«Витязь-13» (Одинцово), «Звенигородец (Одинцово).
Группа 3: «Витязь-11» (Одинцово), «Элегант» (Волоколамск), «Можайск-11» (Можайск), «Гимназия» (Одинцово),
«Можайск-2» (Можайск), «Витязь-1» (Одинцово).

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – «Фортуна-1» (Краснознаменск).
2 место – «Лотошино» (Московская область).
3 место – «Власиха-10» (Власиха).

Лучшие игроки: Роман Алешин («Фортуна-1»), Арсений Лебедев («Витязь-12»), Макар Никиткин («Витязь-11»), Александр Филюнов («Лотошино»).
Лучший тренер – Дмитрий Васильевич Развадовский – («Фортуна-1»).


02 и 03 мая 2022 года в городе РЯЗАНИ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Спартак» и организованном при поддержке Общественной организации «Рязанский региональный футбольный союз», приняли участие 28 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Юниор» (Касимов), «Атлет» (Шацк), «Арена» (р.п.Шилово), «Добрыня-2» (р.п.Шилово).
Группа 2: «Добрыня» (р.п.Шилово), «Спартак» (Касимов), «Сапожок» (р.п.Сапожок), «Авангард» (Чучково).
Группа 3: «Ухолово» (р.п.Ухолово), СШ «Александр Невский» (р.п.Александро-Невский), «Спартак-2» (Ряжск), «Калинино» (Александро-Невский район).
Группа 4: «Спартак» (Ряжск), «Студенки» (Александро-Невский район), СШ №1 (Ряжск), «Борисовка» (Борисовка).
Группа 5: «Олимпиец» (Рязань), ДФШ «Спартак» (Рязань), «Локомотив» (Рязань), «Сокол» (Рязань).
Группа 6: «Химик» (Рязань), «Олимп» (Рязань), «Рязань» (Рязань), «Фаворит» (Рязань).
Группа 7: «Золотые Купола» (Рязань), ДЮСШ (Рязань), «Михайлов» (Рязань), ЦСК (Рязань).

Матч за 3 место: «Золотые Купола» (Рязань) – ДФШ «Спартак» (Рязань) – 2:0
ФИНАЛ: «Олимпиец» (Рязань) – «Химик» (Рязань) – 3:0

Лучшие игроки: Родислав Данилин («Олимпиец»), Иван Качин («Химик»), Никита Почтарев («Золотые Купола»), Ярослав Голосов (ДФШ «Спартак»).
Лучший тренер – Николай Васильевич Сенин («Олимпиец»).

В церемонии награждения приняли участие вице-президент Федерации футбола Виктор Клавдиевич Падчин, тренер футбольного клуба «Рязань» Юрий Владимирович Кулешов.


14 и 15 мая 2022 года в городе САМАРЕ и Самарской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Металлург» и организованном при поддержке Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара, приняли участие 17 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Крылья Советов-2011» (Самара), «ЦСКА» (Самара), «Волгарь» (Самара), «Сокол» (Самара).
Группа 2: СШ №9 «Локомотив» (Самара), «Крылья Советов-Ж» (Самара), «Чайка» (Самара), «Смена-КС» (Самара).
Группа 3: «Крылья Советов-2011-2» (Самара), «Крылья Советов-Юг» (Самара), «Акрон» (Тольятти), «Форвард» (Самара).
Группа 4: «Спартак» (Сызрань), «Заречье» (Самара), «Нефтяник-ОСШ» (Новокуйбышевск), СШ №9 ЦСКА (Самара), СШОР №11 «Звезда» (Самара).

Матч за 3 место: «Крылья Советов-2011» (Самара) – «Нефтяник-ОСШ» (Новокуйбышевск) – 1:0
ФИНАЛ: «Форвард» (Самара) – «Смена-КС» (Самара) – 0:0 (5:6пп)

Лучшие игроки: Илья Тонков («Смена-КС»), Никита Мухортов («Форвард»), Михаил Логачев («Крылья Советов-2011»), Игорь Зайцев («Нефтяник-ОСШ»).
Лучший тренер – Давран Равшанович Тешебаев («Смена-КС»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Самаре, приняли участие заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара Сергей Валентинович Четвериков, председатель федерации футбола Сергей Васильевич Марушко, заместитель руководителя Куйбышевских железных дорог Александр Викторович Шведов.


В отборочных турнирах первого этапа фестиваля «Локобол-2022-РЖД» среди детских футбольных команд 2010 – 2012гг.р., состоявшихся в г. Чебоксары, Канаш, Алатырь в Чувашской Республике приняло участие 42 детские команды.

19 мая 2022 года в городе АЛАТЫРЬ Чувашской республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке ОО «Федерация футбола Чувашской республики», приняли участие 8 детских команд из следующих городов:

Группа 1: «Спутник» (Алатырь), «Чайка» (Баев), СОШ №7 (Алатырь), «Сура» (Порецкое).
Группа 2: СОШ №9 (Алатырь), СОШ №6 (Алатырь), СОШ №11 (Алатырь), СОШ №8 (Алатырь).

Матч за 3 место: «Сура» (Порецкое) – СОШ №11 (Алатырь) – 3:1
ФИНАЛ: «Спутник» (Алатырь) – СОШ №9 (Алатырь) – 1:1 (4:2пп)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе СОШ №61 в г.Чебоксары, приняли участие учитель физической культуры СОШ №6 Игорь Анатольевич Ворожейкин, учитель физической культуры СОШ №7 Николай Иванович Зорькин.

19 мая 2022 года в городе КАНАШ Чувашской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе АУ «Спортивная школа «Локомотив» города Канаш Чувашской Республики и организованном при поддержке ОО «Федерация футбола Чувашской Республики», приняли участие 12 детских команды общеобразовательных школ, команд по месту жительства, футбольных клубов города Канаш:

Группа 1: МБОУ СОШ №1, ФК «Канаш-1», МАОУ СОШ №3.
Группа 2: ФК «Канаш-2», МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №5.
Группа 3: «Спартак-Юниор», МБОУ СОШ №9, МБОУ СОШ №11.
Группа 4: МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ №10.

За 3 место: «Спартак-Юниор» – МБОУ «СОШ №8» – 3:0
ФИНАЛ: ФК «Канаш-1» – ФК «Канаш-2» – 4:1

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в физкультурно-оздоровительном комплексе АУ «Спортивная школа «Локомотив» города Канаш Чувашской Республики, приняли участие заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Искандер Набиуллович Мингалеев.

19 мая 2022 года в городе ЧЕБОКСАРЫ Чувашской республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СОШ №62 и организованном при поддержке ОО «Федерация футбола Чувашской республики», приняли участие 10 детских команд из города Чебоксары:

Группа 1: СШ-СОШ №62 (Чебоксары), «Юность» (Чебоксары), «Рубин» (Чебоксары), Школа №2 (Чебоксары), СОШ №60 (Чебоксары).
Группа 2: Школа №27 (Чебоксары), «Кадетская школа» (Чебоксары), СОШ №29 (Чебоксары), «LEGION» (Чебоксары), «Амазония» (Чебоксары).

Матч за 3 место: «Юность» (Чебоксары) – «СОШ №29» (Чебоксары) – 2:1
ФИНАЛ: СШ-СОШ №62 (Чебоксары) – «Школа №27» (Чебоксары) – 2:0

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на школьном стадионе СОШ №62 в г. Чебоксары, приняли участие директор по проведению соревнований ОО «Федерация футбол ЧР» Игорь Робертович Алексеев, педагог по месту жительства Сергей Николаевич Хорьков.

19 мая 2022 года в городе ЧЕБОКСАРЫ Чувашской республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СОШ №61 и организованном при поддержке ОО «Федерация футбола Чувашской республики», приняли участие 12 детских команд из города Чебоксары:

Группа 1: СШ-СОШ №61 (Чебоксары), «Юго-запад» (Чебоксары), «Лицей №4» (Чебоксары).
Группа 2: «Космос» (Чебоксары), «Легионер» (Чебоксары), СОШ №48 (Чебоксары).
Группа 3: «LEGION» (Чебоксары), «Эткер» (Чебоксары), «Энергия» (Чебоксары).
Группа 4: СОШ №60 (Чебоксары), «Бриллиант» (Чебоксары), «Патриот» (Чебоксары).

Матч за 3 место: «Бриллиант» (Чебоксары) – «LEGION» (Чебоксары) – 2:1
ФИНАЛ: СШ-СОШ №61 (Чебоксары) – «Легионер» (Чебоксары) – 3:0

23 и 24 мая в городе ЧЕБОКСАРЫ Чувашской республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке ОО «Федерация футбола Чувашской республики», приняли участие 23 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШ-СОШ №61 (Чебоксары), «Энергия-Юность» (Чебоксары), ФК «Шумерля-ШЗСА» (Шумерля), «Химик-Август-1» (п.Вурнары), «Рубин» (Ядрин), ДЮСШ-ФСК «Аль-2010» (Янтиково).
Группа 2: СШ-2011-1 (Чебоксары), ФК «Канаш-2» (Канаш), СОШ «Аликовская» (с.Аликово), ДЮСШ-ФСК «Аль-2011» (Янтиково), СОШ №48 (Чебоксары), «Химик-Август-2» (п.Вурнары).
Группа 3: СШ-2010 (Чебоксары), ФК «Канаш-1» (Канаш), СШ-2011-2 (Чебоксары), СОШ №65 (Чебоксары), СШ-2012 (Чебоксары), ДФК «Стрижи» (Чебоксары).
Группа 4: СОШ «Моргаушская» (с.Моргауши), ФК «Бокс» (Новочебоксарск), «Водник» (Мариинский Посад), СШ по футболу (Чебоксары).

Матч за 3 место: ФК «Канаш-1» (Канаш) – СШ-СОШ №61 (Чебоксары) – 1:0
ФИНАЛ: СШ-2010 (Чебоксары) – СШ-2011-1 (Чебоксары) – 0:0 (7:6пп)

Лучшие игроки: Никита Бачинин («СШ-2010), Кирилл Кузьмин («СШ-2011-1), Дмитрий Александров (ФК «Канаш-1»), Алексей Пушин (СШ-СОШ №61).
Лучший тренер – Виктор Николаевич Тишкин (СШ-2010).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Труд» в г. Чебоксары, приняли участие начальник отдела спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Александр Владимирович Пиняев, президент федерации футбола Чувашской республики Сергей Васильевич Матренин, директор по проведению соревнований федерации футбола Чувашской республики Игорь Робертович Алексеев.




СТАНЦИЯ «ЦАРИЦЫНСКОЕ ПОДВОРЬЕ МАСТЕРОВ»

ВОЛГОГРАД (ФИНАЛ)

АСТРАХАНЬ, ГРОЗНЫЙ, МАХАЧКАЛА, МИХАЙЛОВКА, НАЗРАНЬ, РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЭЛИСТА, ЭНГЕЛЬС


С 30 мая по 1 июня 2022 года городе ЗНАМЕНСКЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Победа» (Ахтубинск), ЛДЮСШ «Динамо» (п.Лиман), «Звезда» (Знаменск), ФК «Гепард» (Енотаевский р-н), СК «Астрахань» (Астрахань).
Группа 2: ЦПФ «Волгарь-белые» (Астрахань), АДЮСШ (Ахтубинск), ДФК «Волгаренок» (Астрахань), «Знаменск» (Знаменск), СК «Астрахань-2011» (Астрахань).
Группа 3: ЦПФ «Волгарь-синие» (Астрахань), «Штурм» (Знаменск), ФК «Началово-2010» (Приволжский р-н), «Мечта» (с.Сасыколи), СК «Астрахань-2» (Астрахань).
Группа 4: ФК «Началово» (Приволжский р-н), «Звезда-2012» (Знаменск), ДЮСШ (п.Володарский), ЦПФ «Волгарь» (Астрахань), ДФК «Волгаренок-2» (Астрахань).

Матч за 3-е место: ФК «Началово» (Приволжский р-н) – «Звезда» (Знаменск) – 0:0 (6:7пп)
ФИНАЛ: ЦПФ «Волгарь-синие» (Астрахань) – ЦПФ «Волгарь-белые» – 4:1

Лучшие игроки: Алексей Панфилов (ЦПФ «Волгарь-синие»), Иван Фролов (ЦПФ «Волгарь-белые»), Владислав Ольховатов («Звезда»), Мансур Хаиров (ФК «Началово»).
Лучший тренер – Александр Григорьевич Сухачёв (ЦПФ «Волгарь»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.(Знаменск), Астраханскаяобласть, приняли участие глава администрации Олег Иванович Глотов, начальник отдела по социальной политике и реализации национальных проектов администрации ЗАТО Знамеснк, директор МКОУ ДО ЗАТО (Знаменск) ДЮСШ Евгений Александрович Панов.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


1 и 2 июня 2022 года в городе ГРОЗНЫЙ Чеченской Республики, в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Академия футбола «Рамзан» и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Федерация футбола Чеченской Республики», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Марта» (с.Ачхой-Мартан), «Факел» (с.Толстой-Юрт), «Авангард» (Грозный), «Кавказ» (Грозный), «Самашки» (с.Самашки)
Группа 2: «Нийсо» (с.Джалка), «Берд» (с.Комсомольское), «Аргун» (Аргун), «Горец» (с.Гехи), «Маас» (Грозный).
Группа 3: «Тенек» (с.Махкеты), «Гумс» (Гудермес), «Вайнах» (Шали), «Башлам» (п.Гекало), «Нур» (с.Кулары).
Группа 4: «Итт-алу» (Грозный), «Терек» (с.Белагатой), «СШ№2» (Аргун), «Шарой» (с.Новый Шарой, «Чехкар» (с.Старые Атаги).

Матч за 3 место: «Нийсо» (с.Джалка) – СШ №2 (Аргун ) – 2:0
ФИНАЛ: «Гумс» (Гудермес) – «Авангард» (Грозный) – 0:1

Лучшие игроки: Емильхан Орсаханов («Авангард»), Джабраил Товзарханов («Гумс»), Апти Матаев («Нийсо»), Хасан Исаев (СШ №2).
Лучший тренер – Ислам Магомедович Дадаев («Авангард»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Грозный, принял участие Ветеран «Терек» г.Грозный – Руслан Хазирович Идигов, председатель федерации футбола ЧР – Алаш Эмиевич Солтаев.


25 и 26 мая 2022 года в городе МАХАЧКАЛЕ Республики Дагестан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Анжи Арена» и организованном при поддержке Федерации Футбола РД, Филиала АНО «Футбольная академия «Динамо» им. Л. И. Яшина в РД, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Динамо-2010» (Махачкала), «Газовик-ДагГАУ» (Махачкала), «Буйнакск» (Буйнакск), «Кумторкала» (п.Кумторкала).
Группа 2: «УОР-Каспийск» (Каспийск), ГБУ ДО РД РДЮСШ-2 (Махачкала), «Победа-2010» (Хасавюрт), «Динамо-2010-2011» (Махачкала).
Группа 3: ГБУ ДО РД РДЮСШ «Лидер» (Махачкала), «Динамо-2011» (Махачкала), «Нур» (Каспийск), «Победа-2011» (Хасавюрт).
Группа 4: ГБУ ДО РД РДЮСШ (Махачкала), «Горец» (Дербент), «Олимп» (Махачкала), «Кизилюрт» (Кизилюрт).

Матч за 3 место: «УОР-Каспийск» (Каспийск) – «Горец» (Дербент) – 2:2 (1:2пп)
ФИНАЛ: «Динамо-2010» (Махачкала) – «Динамо 2011» (Махачкала) – 2:1

Лучшие игроки: Заур Алиметов («УОР-Каспийск»), Махач Эмиров («Горец»), Артем Гомленко («Динамо-2011»), Тимур Абдулаев («Динамо-2010»).
Лучший тренер – Роберт Магомедгалибович Магомедов («Горец»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Анжи Арена» г.Каспийск, приняли участие заместитель министра спорта Республики Дагестан Будун Хачабекович Будунов, председатель федерации футбола Республики Дагестан Шихабудин Ильясович Микаилов, ветеран футбола РД, победитель суперфинала Локобол РЖД-2010 Рустамбек Сафиевич Избулатов, директор филиала АНО «Футбольная академия «Динамо» им. Л. И. Яшина в РД Магомед Шапигаджиевич Исаев.


С 14 мая по 5 июня 2022 года в городе МИХАЙЛОВКЕ Волгоградской области в первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе АУ «Центр физической культуры и спорта» приняли участие 25 детских команд следующих городов:

Предварительный этап среди команд 2011–2012 г.р.:
Группа А: «Витязь» (Михайловка), «Арсенал-2» (Волжский), «Урожай» (Фролово), «Темп» (Новониколаевский), ДЮСШ (Елань), СОШ «Отрадненская» (с.Отрадное).
Группа Б: СШ №2 (Камышин), «Стрижи» (Михайловка), «Арсенал-1» (Волжский), СШ «Новоаннинский» (Новоаннинский), «Паритет» (Урюпинск), СОШ «Раковская» (Раковский р-н).

Региональный финал:
Группа 1: ФШ им.Л.Слуцкого (Волгоград), СШОР №11 «Зенит-Волгоград-синие» (Волгоград), «Стрижи» (Михайловка), ДЮСШ (Елань).
Группа 2: СШОР №11 «Зенит-Волгоград-белые» (Волгоград), «Пересвет» (Михайловка), СДЮСШОР №19 «Олимпия» (Волгоград), «Бузулук» (Новоаннинский).
Группа 3: СШ Новоаннинский-девочки (Новоаннинский), «Академия Ротор» (Волгоград), «Темп-КИП-Электромонтаж» (Волгоград), «Арсенал» (Волжский), «Витязь» (Михайловка).

Матч за 3 место: «Бузулук» (Новоаннинский) – СШОР №11 «Зенит-Волгоград-белые» (Волгоград) – 1:5
ФИНАЛ: ФШ им. Л.Слуцкого (Волгоград) – «Академия Ротор» (Волгоград) – 2:0

Лучшие игроки: Денис Орлов (ФШ им.Л.Слуцкого»), Алан Бестаев («Академия Ротор»), Арсений Бабец (СШОР №11 «Зенит-Волгоград-белые»), Артем Давыдов («Бузулук»).
Лучший тренер – Александр Витальевич Прохин («Бузулук»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие консультант отдела по спорту администрации городского округа город Михайловка Светлана Яковлевна Акимова, директор «Спортивной школы городского округа город Михайловка Волгоградской области» Ирина Александровна Фирсова, ветеран футбола, тренер ФК «Михайловка» Михаил Александрович Мурнов.


21 и 22 мая в городе НАЗРАНИ Республики Ингушетия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Школа Лицей» и организованном при поддержке Региональной общественной организации Федерация футбола Республики Ингушетия, приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Сунжа» (Сунжа), «Хамхи» (Сунжа), «Карабулак» (Карабулак), «Асса» (с.п.Несторовская).
Группа 2: «Гамурзиево» (м.о.Гамурзиево), «Беркут» (с.п.Экажево), «Эрзи» (м.о.Альтиевский), «Завод» (Назрань).
Группа 3: «Плиево» (с.п.Плиево), «Мангуст» (с.п. Плиево), «Магас» (Магас), «Карабулак-2» (Карабулак).
Группа 4: «Мочхо» (с.Чермен), («Экажево»), «Спартак Юниор» (Магас), «Вайнах» (м.о.Насыр-Корт).
Группа 5: «Ангушт» (Назрань), «Спарта» (с.п.В.Ачалуки), «Нефтяник» (Малгобек), «Насыр-корт» (м.о.Насыр-Корт).
Группа 6: «Али-Юрт» (с.п.Али-Юрт), «Экажево-2» (м.о.Экажево), «Спартак-Юниор-2» (Магас), «Барт» (с.п.Новый-Редант).

Матч за 3 место: «Мочхо» (с.Чермен)- «Ангушт» (Назрань) – 1:2
ФИНАЛ: «Гамурзиево» (м.о.Гамурзиево) – «Плиево» (с.п.Плиево) – 4:0

Лучшие игроки: Мухамед Барахоев («Гамурзиево), Мутталиб Плиев («Плиево»), Абабукар Таркоев («Мочхо»), Абдул-Малик Баркинхоев («Ангушт»).
Лучший тренер – Дауд Абдул-Рашидович Мархиев («Гамурзиево»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Назрань приняли участие заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Ингушетия Магомед Исраилович Машхоев Президент федерации футбола Хаваж Зяудинович Холухоев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Ангушт» (Назрань).

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


С 29 по 30 мая 2022 года в городе РОСТОВЕ-НА-ДОНУ Ростовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ДЮСШ №2 и организованном при поддержке Ростовской Региональной Общественной Организации Федерация Футбола, приняли участие 56 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Юность» (Аксай), ДЮСШ (Аксайский р-н), «Аксай» (Аксай), «Юность-2» (Аксай).
Группа 2: «Легион» (Сальск), «Пролетарка» (Пролетарский р-н), «Легион-2010» (Сальск), ДЮСШ (Сальский р-н).
Группа 3: «Чайка» (с.Песчанокопское), «Шахты» (Шахты), «Чайка-2010» (с.Песчанокопское), ДЮСШ (Песчанокопский р-н).
Группа 4: «Митра» (с.Новобатайск), «Кагальницкая» (Кагальницкий р-н), «Искара» (Новобатайск), ДЮСШ (Кагальницкий р-н).
Группа 5: «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Олимпик» (Ростов-на-Дону), ДЮСШ (Ворошоловский р-н), «Ростов-2» (Ростов-на-Дону).
Группа 6: «Атаманец» (Новочеркасск), ДЮСШ (Новочеркасск), «Шахты-2011» (Шахты), «Атаманец-2010» (Новочеркасск).
Группа 7: «Калитва» (Белая Калитва), ДЮСШ (Белокалитвинский р-н), «Калитва-2011» (Белая Калитва),
«Морозовск» (Морозовский р-н).
Группа 8: «Приазовье» (п.Овощной), «Олимп» (Азовский р-н), «Олимп-2» (Азовский р-н), «Старт» (Азовский р-н).
Группа 9: «ЮНИОР» (Ростов-на-Дону), «Штурм» (Новочеркасск), «Штурм-2» (Новочеркасск), «Юниор-2011» (Ростов-на-Дону).
Группа 10: «Александровка» (Ростов-на-Дону), «Академия» (Ворошиловский р-н), «Александровка-2011» (Ростов-на-Дону).
Группа 11: ДЮСШ (Азовский р-н), СШОР №9 (Азов), СШОР-2011 (Азов), ДЮСШ-2011 (Азовский р-н).
Группа 12: «Звезда» (Ростов-на-Дону), «Спортакадем» (Ростов-на-Дону), «Звезда-2011» (Ростов-на-Дону),
«Звезда-2012» (Ростов-на-Дону).
Группа 13: «Батайск» (Батайск), ДЮСШ №3 (Азов), «Батайск-2011» (Батайск), «Пантера» (Ростов-на-Дону).
Группа 14: ДЮСШ №2 (Батайск), «Спортакадемика» (Азов), ДЮСШ №2-2011» (Батайск), ДЮСШ №2-2012» (Батайск).

Матч за 3 место: «Легион» (Сальск) – «Ростов» (Ростов-На-Дону) - 0:0 (3:4пп)
ФИНАЛ: «Приазовье» (п.Овощной) – «Чайка» (с.Песчанокопское) - 1:1 (5:3пп)

Лучшие игроки: Семён Дзюба («Легион»), Сергей Даньков («Ростов»), Алихан Арынов («Чайка»), Захар Бурик («Приазовье»)

Лучший тренер – Артём Михайлович Янковский («Приазовье»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Ростов-на-Дону, приняли заместитель глава администрации г.Батайск по соц. Вопросам Наталья Васильевна Кузьменко, председатель федерации

футбола Ростовской области Николай Григорьевич Сардак, футбольный судья Российской Премьер-лиги Артём Владимирович Чистяков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игрок футбольного клуба «Спарта» (Батайск) Александр Гордиенко и судья РПЛ Артём Владимирович Чистяков.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


13 и 14 мая в городе ЭЛИСТЕ Республики Калмыкия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Уралан» и организованном при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, ОО «Федерация футбола Республики Калмыкия» приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: РСШОР «Уралан-2012» (Элиста), ДФК «Уралан-2010-1» (Элиста), ШСК «Чингисхан» (Элиста), «Тюльпан» (п.Яшкуль), «Лотос» (п. Комсомольск).
Группа 2: РСШОР-2012 (Элиста), ШФ «Лео» (Элиста), «Аранзал» (п.Ики-Бурул), «Кетченеры» (п.Кетченеры), «Волга» (п.Цаган-Аман).
Группа 3: РСШОР «Уралан-2010» (Элиста), «Уралан-Микс-2» (Элиста), «Джангр» (п.Малые-Дербеты), «Приютное» (п.Приютное), ШСК «Дава» (Элиста).
Группа 4: РСШОР «Уралан-2011» (Элиста), РСШОР-2010 (Элиста), ДФК «Уралан-2011» (Элиста), «Булгун» (п.Троицкое), «Ойрат» (п.Большой-Царын).

Матч за 3 место: РСШОР «Уралан-2011» (Элиста) – ДФК «Уралан» (Элиста) – 0:5
ФИНАЛ: РСШОР «Уралан-2010» (Элиста) – ШФ «Лео» (Элиста) – 4:2

Лучшие игроки: Артём Сареев (РСШОР «Уралан-2010»), Александр Манджиев (ДФК «Уралан-2010), Руслан Артюшенко (ШФ «Лео»), Кирилл Биндасов (РСШОР «Уралан-2011»).
Лучший тренер – Наран Петрович Цатхланов (РСШОР «Уралан-2010»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Элиста, приняли участие президент ОО «Федерация футбола Республики Калмыкия» Аюка Сергеевич Хасиков, директор БУ РК РСШОР по футболу «Уралан» Тюмидов Максим Александрович, президент футбольного клуба «Уралан» Санджи Андреевич Дорджиев.


1 июня 2022 года в городе ЭНГЕЛЬСЕ Саратовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо» и организованном при поддержке РОО «Детская футбольная лига имени Виктора Горлова», приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Звезда» (Энгельс), «Старт» (Энгельс), «Авиатор» (Энгельс), «Звезда-2012» (Энгельс).
Группа 2: «Атом-1» (Балаково), «Метеор» (Старая Полтавка), «Гагарин» (Энгельс), «Девятка» (Энгельс).
Группа 3: «Атом-2» (Балаково), «Звезда-2» (Энгельс), «Авиатор-2» (Энгельс), «Спартак» (Энгельс).
Группа 4: «Звезда-2-2012» (Энгельс), «Урожай» (Энгельс), «Локомотив-2010» (Саратов), «Старт-2010» (Энгельс).
Группа 5: «Старт-2012» (Энгельс), «Красный Кут» (Красный Кут), «Маркс» (Маркс), «Солнечный-2» (Саратов).
Группа 6: «Ершов» (Ершов), «Дергачи» (Дергачи), «Локомотив-2012» (Саратов), «Волга» (Саратов).
Группа 7: «Солнечный-1» (Саратов), «Озинки» (Озинки), «Юность» (Энгельс), «ДЮСШ» (Энгельс).
Группа 8: СШОР (Балаково), «Сигнал» (Энгельс), «Атлетико» (Энгельс), «Юность-2» (Энгельс).

Матч за 3 место: «Звезда» (Энгельс) – «Солнечный-1» (Саратов) – 6:3
ФИНАЛ: «Атом-1» (Балаково) – СШОР (Балаково) – 0:0 (0:1пп)

Лучшие игроки: вратарь – Куда А. (СШОР), защитник – Тигалиев А. («Атом-1»), нападающий – Губенко В. («Солнечный-1»), лучший игрок - Горелов Я. (СШОР).
Лучший тренер: Александр Сергеевич Горелов (СШОР).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Энгельсе, приняли участие начальник управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района Владимир Викторович Королев, директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Юность» Дмитрий Геннадьевич Бобков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Авиатор».

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.

Перед участниками выступил творческий танцевальный коллектив «Топатушки».



СТАНЦИЯ «ГОНЧАРНАЯ МАСТЕРСКАЯ»

НОВОРОССИЙСК (ФИНАЛ)

АЛУШТА, ВЛАДИКАВКАЗ, КРАСНОДАР, МАЙКОП, НАЛЬЧИК,
САРЫ-ТЮЗ, СЕВАСТОПОЛЬ, СТАВРОПОЛЬ


С 27 по 29 мая 2022 года в городе АЛУШТЕ Республики Крым в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ФГБУ ТЦСКР «Крымский» и организованном при поддержке Федерации футбола города Алушты, приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Академия футбола Крыма-3» (Евпатория), «Дружба-1» (Петровка), «Юниор» (Ялта), ФК «Тюмень-12» (Симферополь).
Группа 2: «Академия футбола Крыма-4» (Евпатория), ДЮЦ (Ялта), «Дружба-2» (Петровка), РК «Спорт» (Симферополь).
Группа 3: «Алустон» (Алушта), «Спартак-КДЮСШ» (Алушта), «Чайка-2» (Евпатория), «Уст-Кут» (Приветное).
Группа 4: ФК «Тюмень-10» (Симферополь), «Волна-10» (Алушта), «Смена» (Красноперекопск), МФК «Фламинго футзал» (Симферополь)
Группа 5: ФК «Гурзуф» (Гурзуф), «Академия футбола Крыма-2» (Евпатория), «Чайка-1» (Евпатория), ЮБК (Алушта).
Группа 6: «Академия футбола Крыма-1» (Евпатория), СШ №6 (Ялта), КДЮСШ (Алушта), ФК «Тюмень-11» (Симферополь).
Группа 7: МФК «Парк» (Симферополь), «Волна-12» (Алушта), «Шахтер-11» (Алушта), «Гладиатор» (Алушта).
Группа 8: «Спартак» КТ (Симферополь), «Шахтер-12» (Алушта), «Волна-11» (Алушта), «Искра» (Малый Маяк).

Матч за 3 место: «Академия футбола Крыма-1» (Евпатория) – МФК «Парк» (Симферополь) – 6:0
ФИНАЛ: «Академия футбола Крыма-3» (Евпатория) – «Спартак» КТ (Симферополь) – 1:0

Лучшие игроки: Никита Пастушина («Алустон»), Кирилл Кузьмин («МФК Парк»), Эмиль Поплавский («Спартак КТ»), Богдан Азарченко («Академия футбола Крыма»).
Лучший тренер – Алексей Викторович Бородай («Академия футбола Крыма»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в ФГБУ ТЦСКР «Крымский», приняли участие заместитель главы администрации города Алушты Перепелица Галина Алексеевна, председатель федерации футбола города Алушты Феликс Голубев, исполнительный директор футбольного клуба Алустон-ЮБК Андрей Проценко.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба Премьер-лиги Крымского футбольного союза Алустон-ЮБК.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России и 120-летию города Алушта.


21 и 22 мая 2022 года в городе ВЛАДИКАВКАЗЕ Республики Северная Осетия-Алания в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Юность и организованном при поддержке региональной общественной организации «Федерация футбола РСО-Алания», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1 (2010 г.р.): «Юность» (Владикавказ), «Барс» (Владикавказ), «Спартак-Алания» (Владикавказ), «Алания» (Октябрьское).
Группа 2 (2011 г.р.): «Барс» (Владикавказ), «Спартак Алания» (Владикавказ), «Юность» (Владикавказ), «Ардон» (Ардон).
Группа 3 (2012 г.р.): «Юность-1» (Владикавказ), «Барс» (Владикавказ), «Юность-2» (Владикавказ), «Спартак Алания» (Владикавказ).

Матч за 3 место: «Спартак-Алания» (Владикавказ) – «Алания» (Октябрьское) – 1:0
ФИНАЛ: «Юность» (Владикавказ) – «Барс» (Владикавказ) – 4:1

Лучшие игроки: Арсен Бурдзиев («Юность-2010»), Георгий Фардзинов («Барс-2010»), Давид Кодзаев («Барс-2011»), Аслан Пухаев («Спартак-Алания-2011»), Арсен Пухаев («Юность-1-2012»), Баграт Мдзелури («Барс-2012»).
Лучший тренер – Валерьян Тристанович Бестаев («Юность»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась по окончании Международного фестиваля «Локобол-2022-РЖД» на стадионе Юность, приняли участие председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС Владикавказа Елена Тамерлановна Кастуева, председатель федерации футбола Игорь Андреевич Зазроев, ветераны футбола Эрик Амбалов и Афанас Сафрониди.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Алания» Владикавказ Батраз Хадарцев и Сослан Качмазов.


9 июня 2022 года в городе КРАСНОДАРЕ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Кубань» и организованном при поддержке ЦРЖФ и ККФФ, приняли участие 7 детских команд следующих городов:

«Фаворит» (Лабинск), «Олимп» (Мостовский р-н), МБУ СШ №1 (Кропоткин), СШ «Черноморец» им. В.Г.Бута (Новороссийск), СШ №7 «Старко» (Краснодар), ДЮСШ «Торпедо-2010-Юность» (пгт.Мостовской), МБУ ДО ДЮСШ «Юность» (Белореченский р-н).

Матч за 3 место: СШ «Черноморец» им. В.Г.Бута (Новороссийск) - МБУ СШ №1 (Кропоткин) - 9:1
ФИНАЛ: «Фаворит» (Лабинск) – МБУ ДО ДЮСШ «Юность» (Белореченский р-н) - 6:2

Лучшие игроки: Артём Шуянов («Фаворит»), Махмуд Махмудов (МБУ ДО ДЮСШ «Юность»), Артём Савощенко (СШ «Черноморец» им.В.Г.Бута), Аркадий Петров (МБУ СШ №1).
Лучший тренер – Андроник Арутюнович Карагезян («Фаворит»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Краснодар, заместитель председателя федерации футбола Правило Василий Григорьевич, заместитель директора «Академии футбола «Кубань» Зайцева Татьяна Владимировна.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки молодежной команды «Академии футбола «Кубань».

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


9 и 10 мая в городе МАЙКОПЕ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Адыгея и Комитета Республики Адыгея по физической культуре и спорту, приняли участие 30 детских команд:

Группа 1: АР СШОР-1-2010 (Майкоп), «Красногвардейцы» (с. Красногвардейское), АР СШОР-2-2010 (Майкоп), «Олимп-2010» (Апшеронск), «Сады-2010-2011» (х. Северо-восточные Сады), ДЮСШ-2010 (Адыгейск).
Группа 2: «Нур» (а. Кошехабль), «Блечепсин» (а. Блечепсин), «Олимп-2010» (п. Тульский), ДЮСШ-2010 (ст. Гиагинская), «Нарт-2010» (а. Хакуринохабль), ДЮСШ-2011 (Адыгейск).
Группа 3: «Дружба-2011-1» (г. Майкоп), «Сосруко» (а. Кошехабль), «Факел» (ст. Дондуковская), «Уляп» (а. Уляп), ДЮСШ-2010 (а. Понежукай), «Олимп-2011» (г. Апшеронск).
Группа 4: «Дружба-2011-2» (Майкоп), ДЮСШ-2011 (а. Габукай), «Юность-2011» (Белореченск), «Олимп-2011» (п. Тульский), «Яблоновский» (п. Яблоновский), «Энем» (пгт. Энем).
Группа 5: АР СШОР-1-2012 (Майкоп), «Олимп-2-2012» (п. Тульский), «Сады-2012» (х. Северо-Восточные Сады), «Нарт-2012» (а. Хакуринохабль), «Белора-2012» (Белореченск), «Апчас-2012» (а. Понежукай).
Группа 6: АР СШОР-2-2012 (Майкоп), «Олимп-1-2012» (п. Тульский), «Абреки» (а. Габукай), «Джигиты» (а. Егерухай), СОШ №1-2012 (Адыгейск), «Тахтамукай-2012» (а. Тахтамукай).

Матч за 3 место: «Сосруко» (а. Кошехабль) – «Олимп-2011» (Апшеронск) – 0:1
ФИНАЛ: АР СШОР-1-2010 (Майкоп) – ДЮСШ-2010 (ст. Гиагинская) – 4:0

Лучшие игроки: Захар Подымахин («Олимп-2011»), Ярослав Федоров (АР СШОР-1-2010), Салим Пиштиков («Сосруко»), Дамир Цику (ДЮСШ-2010).
Лучший тренер – Максим Анатольевич Васильченко (АР СШОР-1-2010).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель председателя спорткомитета Республики Адыгея Андрей Михайлович Бородин, председатель Федерации футбола Николай Иванович Походенко, главный судья соревнований, секретарь Федерации футбола Сергей Сергеевич Новиков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели тренеры футбольного клуба «Дружба» (Майкоп) Азамат Балкаров и Артур Кумыков, а также игроки Тагир Гиш и Амир Хасанов.


С 28 апреля 2022 года в отборочном этапе фестиваля «Локобол-2022-РЖД» в КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ приняли участие 91 команда юных футболистов 2010, 2011, 2012 г.р.:«Шторм» (Майский), Академия футбола им.А.Апшева (Нальчик), «Нарт-2010» (Нарткала), «Нарт-2011» (Нарткала), «Керт» (с.Кахун), Школа №31 (Нальчик), «Черек» (с.Нижний Черек), «Псынабо» (с.Псынабо), МКУ «Спортивная школа Чегемского р-на» (Чегемский р-н), «Метеор» (с.Шитхала), «Спортшкола» (Майский), «Эталон» (Баксан»), «Юность» (с.Залукокоаже), «Алмаз» (Терек), «Тэрч» (Терек), «Шагди» (с.Плановское), «Жаншэрх» (с.Верхний Курп), «Жулдуз» (с.Хасанья), «Сармаково» (с.Сармаково), «Урух» (с.Урух), «Родник» (с.Аргудан), «Бедик» (с.Аргудан), «Анзорей» (с.Анзорей), «Энергетик» (Прохладный), ФК «Баксан» (Баксан), Спортшкола №1 (Нальчик), «Эльбрус» (Тырныауз), «Фортуна» (Терек), «ЛогоВаз» (с.Бабугент), «Урвань» (с.Урвань), «Штауч-Аркада» (Чегем), ДЮСШ (с.Анзорей), «Хасми» (Прохладный), «Колос» (с.Пролетарское), «Велес» (с.Карагач), «Автозапчасть» (Баксан), «Акбаш» (с.Нижний Акбаш), «Малка» (с.Малка), «Атажукинский» (с.Атажукино), «Исламей» (с.Исламей), «Къундетей» (с.Чегем Второй), «Псыкод» (с.Псыкод), «Нартан» (с.Нартан), «Старая Крепость» (Баксан), «Химик» (Нарткала), «Мысостей» (с.Мысостей), «Шалушка» (с.Шалушка), «Водник» (Прохладный), «Ремонтник» (Прохладный), «Искра» (с.Приближная), «Инал» (с.Карагач), «Вавилон» (Нальчик), «Спарта» (Нальчик), Гимназия №29 (Нальчик), Лицей №2 (Нальчик), «Луч» (Тырныауз), «Кинжал» (Нальчик), «Эльбрусоид» (с.Белая Речка), «Динамо» (с.Терскол), «Лео» (с.Дыгулыбгей), «Дер» (с.Шалушка), «Ансар» (Нальчик), «Алмарс» (Нальчик), «Альянс» (Нальчик), «Олимпик» (Нальчик), «Мирбек» (с.Каменномостское), «Налмэс» (Нарткала), «Барсы» (с.Псынадаха), «Амаль» (Нальчик), «Дани» (Баксан), «Курп» (Терек), «Дейское» (с.Дейское), «Балкария» (с.Новая Балкария), «Арик» (с.Арик), «Дети гор» (с.Кёнделен), «Кашхатау» ( п.Кашхатау), «Чегем» (Чегем), Школа №31-СШОР им.А.Апшева (Нальчик), «Юность» (Майский), «Спартак-Нальчик-2010» (Нальчик), СОШ №1 (с.Баксанёнок), СОШ №26 (с.п.Адиюх), «Эльбрус-2009» (Нальчик), «Прохладный» (Прохладный), СОШ №3 (с.н.Куркужин), «Спартак-Нальчик»-2011» (Нальчик), «Шэрэдж» (с.Старый Черек), КДЮСШ (Нальчик), «Кишпек» (с.Кишпек), «Лашин» (с.Лечинкай), СДЮШОР (Прохладный), СОШ №2 (с.Атажукино), СШОР (Лескенский р-н), ФШ «Нальчик-2010» (Нальчик), ФШ «Нальчик-2011» (Нальчик), СШОР им.А.Апшева (Нальчик).

С 28 по 29 мая 2022 года в городе НАЛЬЧИКЕ Кабардино–Балкарской Республики в финальной части предварительного этапа Фестиваля, состоявшемся на стадионе МКОУ «СОШ № 31 им. Нури Цагова» и организованном при поддержке Министерства спорта КБР, Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР, федерацией футбола КБР приняли участие 16 детских команд следующих городов и населённых пунктов КБР:

Группа 1: «Бедик» (с.Аргудан), ФШ «Нальчик-2011» (Нальчик), Школа №31 СШОР им.А.Апшева» (Нальчик), МКУ «Спортивная школа Чегемского р-на» (Чегемский р-н).
Группа 2: «Нарт-2010» (Нарткала), СШОР им.А.Апшева» (Нальчик), «Лашин» ( с.Лечинкай), «Школа № 31»2011 (Нальчик).
Группа 3: Академия футбола им.А.Апшева (Нальчик), «Спартак-Нальчик-2011» (Нальчик), ФШ «Нальчик-2010» (Нальчик), «Энергетик-2012» (Прохладный).
Группа 4: «Кашхатау» ( п.Кашхатау), «Нарт-2011» (Нарткала), Спартак-Нальчик-2010» (Нальчик), «Шторм» (Майский).

Матч за 3 место: ФШ «Нальчик-2010» (Нальчик) – «Нарт-2010» (Нарткала) – 3:2
ФИНАЛ: «Спартак-Нальчик-2010» (Нальчик) – Школа №31 СШОР им.А.Апшева (Нальчик) – 3:0

Лучшие игроки: лучший вратарь: Рустам Шаваев (МКУ«Спортивная школа Чегемского р-на»), лучший защитник: Тагир Сарахов («Спартак-Нальчик-2010), лучший полузащитник: Тимур Батыров («Нальчик-2010), лучший нападающий: Ярослав Свириденко (Школа №31 СШОР им.А.Апшева»).
Лучший тренер – Сергей Викторович Пономарёв («Спартак-Нальчик-2010»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Нальчике, приняли участие: Вице-Президент Федерации футбола КБР – Таймураз Михайлович Тарканов, исполнительный директор Олимпийского комитета КБР – Александр Станиславович Заруцкий, Мастер спорта РФ, спортивный директор ПФК «Спартак-Нальчик» – Вячеслав Мухамедович Губжев; полузащитник ФК «Факел» (Воронеж), воспитанник ШСК Школа №31 (Нальчик) – Алихан Асланович Шаваев, и ветераны футбола Кабардино-Балкарии.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провёл игрок футбольного клуба «Факел» (Воронеж) – Алихан Шаваев.


3 и 4 июня 2022 года в ауле САРЫ-ТЮЗ Карачаево-Черкесской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Саулукъ» приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: МКУ-2 (Черкесск), «Легион-1» (Черкесск), «Къарча» (с.Чапаевское).
Группа 2: «Победа-Р» (п.Московский), «Легион-2» (Черкесск), СШ №2 (Черкесск).
Группа 3: «Красногорец» (Усть-Джегутинский р-н), «Шохлукъ» (Карачаевский р-н), АРР (Хабезский р-н).
Группа 4: «Спартак» (п.Эркен-Шахар), «Элия» (Карачаевск), «Победа Э» (п.Московский).

Матч за 3 место: «Победа-Э» (п.Московский) – «Победа-Р» (п.Московский) – 1:1 (3:2пп).
ФИНАЛ: «Шохлукъ» (Карачаевский р-н) – «Легион-1» (Черкесск) – 1:1 (5:4пп)

Лучшие игроки: защитник - Амир Турклиев («Элия»), полузащитник - Хусен Фатлиев («Къарча»), вратарь - Роман Кишмахов (Легион 1»), лучший игрок - Камиль Джанкёзов («Шохлукъ»).
Лучший тренер – Али Аубекирович Эрикенов («Шохлукъ»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в а. Сары-Тюз, приняли участие глава Сары-Тюзского сельского поселения Алик Умарович Гогуев, председатель федерации футбола Руслан Азнаурович Касаев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Шаьбден».


С 30 апреля по 02 мая в городе СЕВАСТОПОЛЕ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Спортивной школы Олимпийского резерва №8 и организованном при поддержке Управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя, приняли участие 24 детские команды:

Турнир среди команд 2010-2011 годов рождения

Группа 1: ДЮФК «Севастополь» (Севастополь), ФК «Севастополь-2011» (Севастополь), СШ №3 «Балаклава» (Севастополь).
Группа 2: СШ №3-1 (Севастополь), ДЮФК «Севастополь-2011» (Севастополь), СШ №3 «Торпедо» (Севастополь).
Группа 3: СШ №3 ДФК «Виктория» (Севастополь), «Спартак-Юниор-2011» (Севастополь), СШОР №8 «Олимпик» (Севастополь).
Группа 4: СШ №3 «Мегастрой-2011» (Севастополь), СШОР №8 «Стрела-2011» (Севастополь), ДК «Спортивное поколение-2011» (Севастополь).

Матч за 3 место: СШ №3-1 (Севастополь) – СШ №3 «Мегастрой-2011» (Севастополь) – 2:1
ФИНАЛ: ДЮФК «Севастополь» (Севастополь) – СШ №3 ДФК «Виктория» (Севастополь) – 2:0

Лучшие игроки: Евгений Архипенко (СШ №3 «Виктория»), Александр Тарасенко (ДЮФК «Севастополь-2010»), Михаил Овдин (ФК «Мегастрой»), Вадим Ермолович (СШ №3 «Виктория»).
Лучший тренер – Александр Михайлович Гуйганов («Севастополь»).

Турнир среди команд 2012 годов рождения

Группа 1: ДЮФК «Севастополь» (Севастополь), ЦВПВУМ-2013 (Севастополь), ДФК «Феникс» (Севастополь).
Группа 2: ДК «Спортивное поколение» (Севастополь), СШ №3 (Севастополь), ФК «Фаворит-1» (Севастополь).
Группа 3: ЦВПВУМ ДЮФК «Севастополь-2» (Севастополь), ДЮФК «Севастополь-2013» (Севастополь), ФК «Галактика» (Севастополь).
Группа 4: ФК «Жемчужина» (Севастополь), ФК «Стрела» (Севастополь), ДЮФК «Севастополь-3» (Севастополь).

Матч за 3 место: ДК «Спортивное поколение» (Севастополь) – ЦВПВУМ-ДЮФК «Севастополь-2» (Севастополь) – 0:1
ФИНАЛ: ДЮФК «Севастополь» (Севастополь) – ФК «Жемчужина» (Севастополь) – 3:1

Лучшие игроки: Александр Ямпольский (ДЮФК «Севастополь»), Артем Пикун (ФК «Жемчужина»), Владимир Князев (ДЮФК «Севастополь»), Владимир Митрощенко (ДК «Спортивное поколение»).

В церемонии награждения приняли участие заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Мария Анатольевна Бляхер и мастер спорта СССР, ветеран севастопольского футбола Степан Степанович Павлов.


31 мая и 1 июня 2022 года в городе СТАВРОПОЛЕ Ставропольского края и в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ СШ по футболу (Ставрополя и организованном при поддержке федерации футбола (Ставрополя и комитета физической культуры и спорта Администрации (Ставрополя, приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШ по футболу «Филиппов» (Ставрополь), ДЮСШ №1 (Михайловск), СШ Кожаный мяч Р.Павлюченко-Федотов (Ставрополь). Группа 2: СШ Кожаный мяч им.Р.Павлюченко-1 (Ставрополь), ДЮСШ (с.Казьминское), ДЮСШ №2 (Михайловск). Группа 3: СШ по футболу «Филиппов-2» (Ставрополь), «Динамчики» (Ставрополь), СШ по футболу «Моногаров» (Ставрополь). Группа 4: СШ Кожаный мяч им.Р.Павлюченко-2 (Ставрополь), ДЮСШ №3 (Михайловск), ДЮСШ (с.Донское). Группа 5: «Казачок» (Лермонтов), СШ Кожаный мяч им.Р.Павлюченко-Абушов (Ставрополь), «Родина» (с.Дмитриевское). Группа 6: «Юниор» (Ставрополь), МОУ СОШ №3 (Новоалександровск), МБУ ДЮСШ СК (Нефтекумск). Группа 7: «Легион» (Минеральные Воды), СШ (Новоалександровск), СШ по футболу «Шевырев-1» (Ставрополь) Группа 8: ФШМ (Ессентуки), «Фаворит» (Невинномысск), СШ по футболу «Шевырев-2» (Ставрополь).

Матч за 3-е место: МБУ ДЮСШ СК (Нефтекумск) - СШ Кожаный мяч им.Р.Павлюченко-Федотов (Ставрополь) – 3:1 ФИНАЛ: СШ по футболу «Шевырев-1» (Ставрополь) – «Казачок» (Лермонтов) – 5:0

Лучшие игроки: Эмирлан Исмаилов (ДЮСШ НГО СК), Султан Джелкашиев (СШ Кожаный мяч им.Р.Павлюченко), Ярослав Хамутов («Казачок»), Вячеслав Зятько (СШ по футболу «Шевырев-1»). Лучший тренер - Валерий Владимирович Шевырев.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Ставрополе на стадионе МБУ СШ по футболу г.Ставрополя, приняли участие президент федерации футбола г.Ставрополя Дмитрий Сергеевич Страчков, исполнительный директор ассоциации мини-футбола Ставропольского края Виталий Сергеевич Наумов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба Динамо-Ставрополь Александр Ярцев и Виктор Аветиков.



СТАНЦИЯ «ОБВИНСКАЯ РОСПИСЬ»

ПЕРМЬ (ФИНАЛ)

ПЕРМЬ, ЕКАТЕРИНБУРГ, ИЖЕВСК, КИРОВ, КУРГАН, НОЯБРЬСК,
ОРЕНБУРГ, СУРГУТ, СЫКТЫВКАР, ТЮМЕНЬ, УФА, ЧЕЛЯБИНСК


С 31 мая по 1 июня 2022 года в ПЕРМСКОМ КРАЕ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Полазна» и «Добрянка» и организованном при поддержке «Федерации футбола Пермского края», приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Академия-2» (Пермь), СШ «Краснокамск» (Краснокамск), СОШ №108 (Пермь), ДЮСШ «Полазна» (Полазна).
Группа 2: «Академия» (Пермь), «Свобода» (Пермь), «Локомотив» (Пермь), «Юниор» (Очер).
Группа 3: СШ «Лысьва» (Лысьва), «Академия-3» (Пермь), «Свеза-Юниор» (Очер), «Лидер» (Кунгур).
Группа 4: «Нефтяник» (Чернушка), «Частые» (Частые), «Факел» (Куеда), ДЮСШ «Губаха» (Губаха).
Группа 5: СШОР «Спарта» (Пермь), СШОР «Звезда-2» (Пермь), «Барс» (Березники), «Ника» (Горнозаводск).
Группа 6: СШОР «Спарта-2» (Пермь), «Старт» (Соликамск), «Метеор» (Березники), СШОР «Звезда» (Пермь).
Группа 7: «Гознак» (Краснокамск), «Алекс» (Александровск), «Вишер» (Красновишерск), ДЮСШ «Монолит» (Верещагино).
Группа 8: СШ «Добрянка» (Добрянка), «Чемпион» (Пермь), «Мяч» (Гайны), «Парма» (Кудымкар).

Матч за 3 место: СШ «Лысьва» (Лысьва) – «Академия-2» (Пермь) – 0:2
ФИНАЛ: СШОР «Звезда» (Пермь) – СШ «Добрянка» (Добрянка) – 0-0 (5:4пп)

Лучшие игроки: Антон Баяном, Данил Сурков («Академия»), Назар Бурцев, Андрей Ананикян (СШ Добрянка), Семён Аблулин, Иван Аникин (СШОР Звезда).
Лучший тренер – Роман Анатольевич Морозов (СШОР «Звезда»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Добрянка, приняла участие заместитель глава администрации Добрянского городского округа Наталья Николаевна Зеленина.


25 и 26 мая 2022 года в городе ЕКАТЕРИНБУРГE Свердловской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Федерация футбола Свердловской области», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Предварительный этап:
Группа А: СШОР «Факел» (Каменск-Уральский), ДЮСШ №2 (Новоуральск), «Слон» (Артёмовский), «К-11» (п.Большой Исток)
Группа Б: «Буревестник-В» (Екатеринбург), ДЮСШ «Цементный» (п.Цементный), СШ «Урал-2012» (Екатеринбург), «Торпеда» (Сысерть)
Группа В: ДЮСШ (Реж), «Спутник» (Нижний Тагил), ДЮСШ «Ачитская» (п.Ачит), ДЮСШ «Цементный-2» (п.Цементный).
Группа Г: «Страта» (Ревда), «Локомотив» (Екатеринбург), «Старт» (Первоуральск), «Флагман» (п.Бисерть).

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – «Слон» (Артёмовский)
2 место – «Страта» (Ревда)
3 место – «Спутник» (Нижний Тагил)

Лучшие игроки: Леонид Ходос («Слон»), Максим Клевакин («Страта»), Кошельков Даниил («Спутник»), Дымский Александр (ДЮСШ).
Лучший тренер – Максим Николаевич Трончук («Слон»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Екатеринбурге, приняли участие глава администрации стадиона «Локомотив» Андрей Александрович Овечкин, заместитель председатель РОО «ФФСО» Андрей Сергеевич Филипкин.


3 июня 2022 года в городе ИЖЕВСКЕ Удмуртской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе по адресу: Ижевск, ул. Зенитная, 5а и организованном при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, приняли участие 40 детских команд следующих городов и районов:

Группа 1: «Зенит-Ижевск» (Ижевск), «Буммаш» (Ижевск), ДЮСШ «Завьялово» (п.Завьялово), Школа №49 (Ижевск).
Группа 2: «Сюмси» (с.Сюмси), «Вектор» (Ижевск), «Байкал» (Ижевск), «Спутник» (Ижевск).
Группа 3: «Зенит-Ижевск-2012» (Ижевск), «Созвездие» (Ижевск), «Делин-Сарапул» (Сарапул), КПРФ (Ижевск).
Группа 4: «Зенит-Ижевск-2011» (Ижевск), «Витязь» (п.Игра), «Сокол» (Сарапул), МБОУ СОШ №77 (Ижевск).
Группа 5: «Сатурн» (Ижевск), «Зенит-Ижевск-2» (Ижевск), «Локомотив-999» (Ижевск), «Оптимисты» (Ижевск).
Группа 6: ЦДТ (Ижевск), «Знамя» (Воткинск), «Торпедо-2011» (Ижевск), «Фортуна» (Ижевск).
Группа 7: АМФ (Ижевск), «Торпедо» (Ижевск), «Динамо» (Ижевск), «Триумф» (Ижевск)
Группа 8: «Дружба» (Можга), «Ижпланета» (Ижевск), «Локомотив-999-2» (Ижевск), «Юность» (п.Ува).
Группа 9: «Молния» (Ижевск), «Метеор» (Ижевск), «Лионс» (Ижевск), «Балезино» (п.Балезино).
Группа 10: «Ува» (п.Ува), КПРФ-2 (Ижевск), ЦДТ-100 (Ижевск), АМФ-2 (Ижевск).

Матч за 3 место: «Зенит-Ижевск-2011» (Ижевск) – «Зенит-Ижевск-2012» (Ижевск) – 1:0 (по пенальти)
ФИНАЛ: «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Зенит-Ижевск-2» (Ижевск) – 5:0

Лучшие игроки: Тимофей Овчинников («Зенит-Ижевск»), Азат Зайнагутдинов («Зенит-Ижевск-2»), Андрей Тутынин («Зенит-Ижевск-2011»), Влад Безносов («Зенит-Ижевск-2012»).
Лучший тренер – Василий Николаевич Панев («Зенит-Ижевск-2012»).

В церемонии открытия приняли участие: первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Денис Викторович Парахин, представитель Ижевского региона Горьковской железной дороги Владислав Нагимьянович Садриев, директор автономного учреждения Удмуртской Республики «Специализированная спортивная школа олимпийского резерва «Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» Антон Сергеевич Самойлов.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которое состоялось на базе автономного учреждения Удмуртской Республики «Специализированная спортивная школа олимпийского резерва «Футбольный клуб «Зенит-Ижевск», принял участие директор АУ УР «ССШОР «ФК «Зенит-Ижевск» Антон Сергеевич Самойлов.


С 25 по 31 мая 2022 года в городах КИРОВ, ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ, НЕМА, ОТМУТНИНСК Кировской области в предварительном групповом и финальном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе КОГАУ «ВятСШОР» и организованном при поддержке Общественной организации «Кировская областная Федерация футбола», Ассоциации «Футбольный клуб «Факел», приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШ №5-2010 (Киров), «Олимпия» (Кирово-Чепецк), СШ (Слободской), «Факел-ВятСШОР-2011» (Киров).
Группа 2: «Маяк» СШОР №8 (Киров), «Юниор» (Киров), «Факел-ВятСШОР-2010-2» (Киров), СШ №5-2011 (Киров).
Группа 3: СШ №5-2010-2 (Киров), «Факел-ВятСШОР-2010» (Киров), СШ «Локомотив» (Зуевка).
Группа 4: «Мурыгино» (пгт.Мурыгино), «Факел-ВятСШОР-2012» (Киров), СШ №5-2011-2» (Киров), СШ №5-2010-3 (Киров).
Группа 5: СШ (Омутнинск), «Металлург» (Омутнинск), «Жемчужина» (Белая Холуница), СШ «Север» (Кирс), ДЮСШ (Мураши).
Группа 6: «Витязь» (Сосновка), «Ровесник» (Вятские Поляны), «Спартаковец» (Вятские Поляны), «Прорыв» (Сосновка), «Мечта» (Кизнер), «Интер» (Вятские Поляны), «Уржум» (Уржум).
Группа 7: «СШ (пгт.Нема), «Прорыв» (пгт.Кильмезь), СШ (пнг.Суна), «Олимпиец» (Нолинск), «Вичевщина» (пнг.Вичевщина).

Матч за 3 место: «Мурыгино» (Мурыгино) – СШ №5-2011 (Киров) – 0:2
ФИНАЛ: СШ №5-2010 (Киров) – СШ №5-2010-2 (Киров) – 4:0

Лучшие игроки: Дмитрий Нагорный («Мурыгино»), Дмитрий Зязев (СШ №5-2011), Степан Петрухин (СШ №5-2010), Данил Коранов (СШ №5-2010), Филипп Кузнецов (СШ №5-2010).
Лучший тренер – Родион Олегович Лучинин (СШ №5-2010).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Киров, председатель Кировской областной Федерации футбола Андрей Леонидович Рупасов, директор ФК «Факел» (Киров) Алексей Михайлович Орлов, директор КОГАУ «ВятСШОР» Анна Юрьевна Перминова.


С 13 по 15 мая 2022 года в городе КУРГАНЕ, Курганской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУДО ДЮСШ №3 при поддержке ДЮСШ №3, и Федерации футбола города Кургана, приняли участие 24 детских команд:

Группа 1: ДЮСШ №3 «Феникс» (Курган), СШ «Зауралье-2010» (Курган), ДЮЦ (Курган).
Группа 2: ДЮСШ №3-2010 (Курган), «Аэлита» (Курган), «Локомотив» (Курган).
Группа 3: ДЮСШ №3-2011 (Курган), «Ермак-2» (Курган), «Мостовик» (Курган).
Группа 4: «Тобол» ДЮСШ №3 (Курган), «Энергия» (Курган), «Луч-П» (Курган).
Группа 5: «Академия» (Лесники), «Элита» (Курган), «Спартак» (Варгаши).
Группа 6: «Олимпиец» (Курган), МФК «Курган» (Курган), «Черёмушки» (Черёмухово).
Группа 7: «Труд» КЗКТ (Курган), «Радуга» (Курган), СШ «Зауралье-2011» (Курган).
Группа 8: «Зауралец» (Курган), «Факел» (Курган), ДЮСШ (Кетово).

Матч за 3 место: «Тобол» ДЮСШ №3 (Курган) – ДЮСШ №3-2011 (Курган) – 5:1
ФИНАЛ: ДЮСШ №3 «Феникс» (Курган) – ДЮСШ №3-2010 (Курган) – 1:0

Лучшие игроки: Александр Фетисов (ДЮСШ №3 «Феникс»), Дмитрий Морозов (ДЮСШ №3-2010), Дмитрий Ильиных «Тобол» ДЮСШ №3), Матвей Черепанов (ДЮСШ №3-2011).
Лучший тренер – Егор Эдуардович Южаков (ДЮСШ №3 «Феникс»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, принял участие воспитанник Курганской ДЮСШ №3, Обладатель Кубка РСФСР 1991 года, выступавший за команды мастеров, ФК «Сибирь» (Курган), ФК «Локомотив» (Нижний Новгород), ФК «Уралмаш» Екатеринбург, ФК «Локомотив» (Чита), ФК «Динамо» (Брянск), Владимир Найданов. Командам призерам были вручены кубки, лучшим игрокам почетные вымпела, всем участникам свидетельства.


С 23 по 28 мая 2022 года в городе НОЯБРЬСКЕ Ямало-Ненецкого автономного округа в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБОУ СОШ №5 и организованном при поддержке Романа Александровича Городнова, приняли 12 детских команд мальчиков и 7 детских команд девочек следующих городов:

Мальчики: МБОУ СОШ №5 (Ноябрьск), МАОУ СОШ №2 (Ноябрьск), «Город N» (Ноябрьск), «Стальной Характер» (Ноябрьск), «Чемпионы» (Губкинский), СОШ «Вынгапуровский-2011», МБОУ СОШ №12 (Ноябрьск), «Губкинский-2010-2011» (Губкинский), СОШ «Вынгапуровский-2010», МБОУ СОШ №14 (Ноябрьск), МКС(К)ОУ С(К)ОШ (Ноябрьск), «Хоккеисты» (Ноябрьск).
Девочки: «Город N» (Ноябрьск), «Губкинский» (Губкинский), МБОУ СОШ №5 (Ноябрьск) , СОШ «Вынгапуровский», МБОУ СОШ №14, МБОУ СОШ №13 (Ноябрьск), «Тигрицы» (Сборная города Ноябрьск).

Матч за 3 место: «Стальной Характер» (Ноябрьск) – «Чемпионы» (Губкинский) – 5:2
ФИНАЛ: (Губкинский) – МБОУ СОШ №5 (Ноябрьск) – 1:2

Лучшие игроки: Данил Демидов («Стальной Характер»), Азиз Картгишиев («Губкински»).
Лучший тренер – Андрей Николаевич Рябинин («Губкинский»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в спортивном зале МБОУ СОШ №5, приняли участие: Депутат Городской думы, города Ноябрьск , член инвестиционного совета при главе города Ноябрьска, Николай Михайлович Корнелюк.


С 14 по 15 мая 2022 года в городе ОРЕНБУРГЕ Оренбургской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАУЦСК «Оренбург» и организованном при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Оренбург» (Оренбург), «Виктория» (с.Черноречье), ОПКУ (Оренбург), СШ №5 «Орбита» (Оренбург).
Группа 2: ДЮСШ (Тюльган), «Барс» (Оренбург), «Галактикос» (Оренбург), СОШ №3 (Оренбург).
Группа 3: «Луч» (с. Каменно-Озёрное), Лицей №5 (Оренбург), «Юниор» (Оренбург), ЦВР «Подросток» (Оренбург).
Группа 4: «Оренбург-2011» (Оренбург), «Авангард» (п. Саракташ), «Сармат» (Оренбург), СОК «Коммунальщик» (Оренбург).
Группа 5: ДЮСШ «Маяк» (Оренбург), ДЮСШ (Соль-Илецк), СЮТ СОШ №57 (Оренбург).
Группа 6: «Легион» (Сорочинск), «Олимпик» (Оренбург), «Олимпик» (с.Нижняя Павловка), Лицей №4 (Оренбург).
Группа 7: «Темп» (с.Шарлык), «Стрела» (п.Донгуз), «Юность» (Оренбург), СОШ №88 (Оренбург).
Группа 8: «Криолит» (Кувандык), «Зенит» СШ №8 (Оренбург) , «Атланти» (п. 9-е Января), СОШ №16 (Оренбург).

Матч за 3 место: «Оренбург-2010» (Оренбург) – «Легион» (Сорочинск) – 3:1
ФИНАЛ: «Темп» (с. Шарлык) – «Оренбург-2011» (Оренбург) – 1:1 (2:0пп)

Лучшие игроки: Егор Пилипчук («Оренбург»), Тимофей Попов («Темп»), Евгений Самохин («Оренбург-2011»), Владислав Трубников («Легион»).
Лучший тренер – Андрей Петрович Сорокин («Темп»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Оренбурге, приняли участие заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Александр Борисович Белкин и член Исполнительного комитета Оренбургского областного футбольного союза Сергей Иванович Реутов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Оренбург–М».

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


4 и 5 июня 2022 года в СУРГУТЕ Тюменской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Олимп и организованном при поддержке Центра Физического развития «Юниор Спорт» приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Югория» (Сургут), «Школа №9» (Сургут), «Энергетик» (Сургут), «Геолог» (Сургут).
Группа 2: «ДЮФК Самотлор 2010» (Нижневартовск), «МБОУ СОШ №45» (Сургут), «Искра 2010» (Сургут), «Искра 2» (Сургут).
Группа 3: «Факел 2010» (Сургут), «ФФГС 2010» (Сургут), «Ермак 2010» (Сургут), «ЦФР Юниор Спорт 2010» (Сургут).

Матч за 3 место: «ДЮФК Самотлор 2010» (Нижневартовск) – «МБОУ СОШ №45» (Сургут) – 1:0
ФИНАЛ: «Факел 2010» (Сургут) – «ФФГС 2010» (Сургут) – 2:0

Лучшие игроки: Каплан Арсений («Факел 2010» Сургут), Балиханов Шах («ФФГС 2010» Сургут), Гайбура Александр («ДЮФК Самотлор 2010» Нижневартовск), Вагин Павел («МБОУ СОШ №45» Сургут).
Лучший тренер – Олег Иванович Царицон («Факел 2010» Сургут)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в на площадке проведения игр, приняли участие депутат Думы города Сургута и Руководитель Сургутского Филиала Дорпрофжел на Свердловской ж.д. Эмилия Трапезникова, Старший ревизор по безопасности движения поездов Захаров Игорь Викторович, президент ЦФР Юниор Спорт Рыбин Андрей Сергеевич.


C 13 по 15 мая 2022 года в городе СЫКТЫВКАРЕ Республики Коми в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на Республиканском стадионе и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, Федерации футбола Республики Коми, футбольного клуба «Новая генерация», приняли участие 30 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Северный легион-синие» (Сыктывкар), «Ювента-МУ» СШ №2 (Ухта), «Строитель-2010» (Сыктывкар), «Зеленец» (Сыктывдинский район).
Группа 2: «Северный легион-оранжевые» (Сыктывкар), СШ-2010 (Сосногорск), СШ по футболу-2011 (Сыктывкар), «Юниор» (Корткеросский район).
Группа 3: МФК «Ухта-2010» (Ухта), «Родник» (Княжпогостский район), АМФ «Новая генерация-2» (Сыктывкар), «Юная генерация-2» (Сыктывкар).
Группа 4: АМФ «Новая генерация-1» (Сыктывкар), «Юная генерация-1» (Сыктывкар), «Усть-Кулом» (Усть-Куломксий р-н), СШОР «Эжва» (Эжинский р-н).
Группа 5: МФК «Ухта-2012» (Ухта), «Добрыня» (Сыктывкар), «Олимпик-Юниор» (Сыктывкар), «Юная генерация» (Сыктывкар), СШОР «Эжва-2012» (Эжинский р-н).
Группа 6: АМФ «Новая генерация-2012-2» (Сыктывкар), «Фортуна-А» (Сыктывкар), СШ по футболу-2013-2 (Сыктывкар), «Ювента-МУ» СШ №2-2012 (Ухта), «Строитель-2012» (Сыктывкар).
Группа 7: АМФ «Новая генерация-2012-1» (Сыктывкар), «Фортуна-Б» (Сыктывкар), СШ-2012 (Сосногорск), СШ по футболу-2013-1 (Сыктывкар).

Матч за 3 место: «Ухта-2010» (Ухта) – «Строитель» (Сыктывкар) – 3:0
ФИНАЛ: «Северный легион-оранжевые» (Сыктывкар) – АМФ «Новая генерация-1» (Сыктывкар) – 3:0

Лучшие игроки: Тимур Аветисян («Строитель»), Матвей Сердитов (МФК «Ухта-2010»), Марк Савиков (АМФ «Новая генерация-1»), Мирослав Никифоров («Северный легион-оранжевые»), Захар Кичигин («Северный легион-оранжевые»).
Лучший тренер – Кирилл Леонидович Мосунов («Северный легион-оранжевые»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Сыктывкар, приняли участие Исполнительный директор федерации футбола Республики Коми и Директор МФК «Новая генерация» Артем Евгеньевич Сухарев, а также футболисты команды «Новая генерация» (Сыктывкар) Александр Кригер, Дмитрий Леготин, Михаил Москалев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Новая генерация» Александр Кригер, Дмитрий Леготин, Михаил Москалев.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России. Выступала артистка Анна Ардова.


С 3 по 5 июня 2022 года в городе ТЮМЕНИ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Бенат» и организованном при поддержке Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ДК «Железнодорожник», АНО «Футбол-Хоккей», Департамент физической культуры, администрации Г. Тюмень приняли участие 30 детских команд следующих городов:

Группа 1: МФК «Легион-1» (Тюмень), ФК «Тюмень-10-2» (Тюмень), ФК «Лидер-10-2» (Тюмень), СШ «Прибой» (Тюмень), ФК «Спартак-Юниор» (Тюмень).
Группа 2: ФК «Тюмень-10-1» (Тюмень), МФК «Легион-2» (Тюмень), «Мустанг-11» (Заводоуковск), «Атлант-10» (Ялуторовск), ФК «Спартак» (Тюмень).
Группа 3: ФК «Лидер-10-1» (Тюмень), МФК «Тюмень-10-2» (Тюмень), «Суходолье-10» (Тюмень), ФК «Тюмень-10-3» (Тюмень), ТРИЭС (Тюмень).
Группа 4: МФК «Тюмень-10-1» (Тюмень), «Юпитер» (Тюмень), «Атлант-11» (Ялуторовск), СШ «Тура» (Тюмень), ФК «Дерби» (Тюмень).
Группа 5: ФК «Тобол» (Тобольск), «Соболь» (Тобольск), «Вагай» (с.Вагай), «Водник» (с.Бердюжье), «Ишим» (Ишим).
Группа 6: ФК «Иртыш» (Тобольск), «Маяк» (с.Казанское), «Стрехнино» (Ишимский р-н), «Кристалл» (Юргинский р-н), «Феникс» (Казанский р-н).

Матч за 3 место: МФК «Тюмень-10-1» – ФК «Лидер-10-1» – 2:2 (8:7пп)
ФИНАЛ: ФК «Тюмень-10-1» – ФК «Тюмень-10-2» – 1:0

Лучшие игроки: Кирилл Гефнер («Тюмень-10-1»), Егор Виноградов («Тюмень-10-2», Илья Митюшов (МФК «Тюмень-10-1»), Максим Сибиркин («Лидер-10-1»).
Лучший тренер – Анатолий Сергеевич Огарков (ФК «Тюмень-10-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Тюмени, приняли исполнительный директор ТООО «Федерации футбола Алексей Александрович Харламов, председатель детско-юношеского комитета ТООО «Федерация футбола» Олег Игоревич Панфилов.


14 и 15 мая в городе УФЕ Республики Башкортостан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп» и стадионе УГНТУ и организованном при поддержке РОО «Федерация футбола Республики Башкортостан», приняли участие 32 детские команды следующих городов:

Группа 1: «Уфа» (Уфа), ВСЯ «Уфа-Юг» (Уфа), СШ-17-2 (Уфа), «Искра» (Уфа).
Группа 2: «Динамо» (Уфа), СШОР №9 «Восход-1» (Уфа), «Алга-2010» (Уфа), «Гастелло-1» (Уфа).
Группа 3: ДЮСШ №28 (Уфа), «Алга-2011» (Уфа), «АнгелБол» (Уфа), «СШ10-Олимп» (Уфа).
Группа 4: СШ №17-1 (Уфа), «Уфа-2011» (Уфа), «Гастелло-2» (Уфа), СШОР №9 «Восход-2» (Уфа).
Группа 5: «Стрельцы» (Бирск), «Олимп» (Стерлитамак), «Космос» (Уфа), «Кристалл» (Благовещенск).
Группа 6: СШ №31 «Искра» (Уфа), «Спартак» (Стерлитамак), «Альтаир» (Алексеевка), «Кристалл» (Кармаскалы).
Группа 7: «Спартак» (Туймазы), «Кристалл» (Нефтекамск), «Булгаково» (Булгаково), СШ №17-3 (Уфа).
Группа 8: «Искра» (Уфа), «Звезда» (Стерлитамак), «Факел» (Кабаково), «Феникс» (Межгорье).

Матч за 3 место: СШ №31 «Искра» (Уфа) – «Звезда» (Стерлитамак) – 3:0.
ФИНАЛ: СШОР №9 «Восход-1» (Уфа) – «Алга-2010» (Уфа) – 2:0.

Лучшие игроки: Богдан Степанов (СШОР №9 «Восход-1»), Даян Гареев («Алга-2010»), Дмитрий Тимофеев («Звезда»), Алмаз Шагиахметов (СШ №31 «Искра»).
Лучший тренер – Юрий Алексеевич Теплов («Звезда»).


28 и 29 мая в 2022 года в городе ЧЕЛЯБИНСКЕ, Челябинской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Локомотив и организованном при поддержке ЮУЖД, Управление по физической культуре, спорту и туризма Администрации города Челябинска , РФСО Локомотив, Банк ВТБ, Компания ТЕХТРОН, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

«Олимп» (Челябинск), «Forward-1» (Челябинск), «Forward-2» (Челябинск), ФК «Томино» (Челябинск), «Родина» (Челябинск), «Локомотив-В» (Челябинск), ДИФС (Долгодеревенское), «Локо» (Челябинск), «Легеон» (Челябинск), «Академия футбола» (Кыштым), «Уралец» (Увельский район), ФСК «Локомотив» (Златоуст), ДЮСШ «Озерск» (Озерск), ФК «Аргаяш» (Аргаяш), «Заря» (Чебаркульский район), СШ №4 (Копейск).

Матч за 3-е место: ДИФС (Долгодеревенское) – ДЮСШ «Озерск» (Озерск) – 1:1 (4:2)
ФИНАЛ: «Родина» (Челябинск) – СШ №4 (Копейск) – 1:0

Лучшие игроки: Арсений Яворский («Родина»), Данил Гайнутдинов (ДИФС), Георгий Фаррафутдинов (ДЮСШ «Озерск»), Линар Гиззатов (СШ №4).
Лучший тренер: Юлия Сергеевна Журавлева (СШ №4).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Челябинске, приняли участие председатель региональной федерации футбола и Уральской детской футбольной лиги, Вадим Валерьевич Мурунов, начальник ФСК «Локомотив», МСМК по гандболу Вячеслав Васильевич Мешков.



СТАНЦИЯ «ДОЛИНА КАМНЕРЕЗОВ»

БАРНАУЛ (ФИНАЛ)

БАРНАУЛ, ГОРНО-АЛТАЙСК, КЕМЕРОВО, НОВОСИБИРСК, ОМСК, РУБЦОВСК, ТОМСК, АЗИЯ


С 28 по 29 мая 2022 года в городе БАРНАУЛЕ, столице Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе спортивного клуба «Темп» и организованном при поддержке Министерства спорта Алтайского края, Алтайской краевой федерации футбола СК, ФК «Локомотив» Москва, АНО ДЮСШ «Темп», приняли участие 30 детских команд следующих городов:

«Темп-2012» (Барнаул), Академия «Динамо» им. Л.И.Яшина-2012-1 (Барнаул), Академия «Динамо» им. Л.И.Яшина-2012-2 (Барнаул), «Патриот-2012» (Барнаул), СШ №7-2010-2011 (Барнаул), «Темп-2011» (Барнаул), «Темп-2011-2» (Барнаул), «Новосиликатный-2011» (Барнаул), «Патриот-2011» (Барнаул), СШОР А.Смертина «Алтай-2011-2» (Барнаул), СШОР А.Смертина «Алтай-2011-3» (Барнаул), «Заря-ФБФ-2012» (Барнаул), СШОР №2 «Сирик-2011» (Барнаул), СШ №2-2010 (Новоалтайск), «Новосиликатный-2010-1» (Барнаул), «Новосиликатный-2010-2» (Барнаул), СШОР №2-2010 (Барнаул), СШОР №2 «Динамо-Юниор-2010» (Бийск), «Темп-2010-1» (Барнаул), «Темп- 2010-2» (Барнаул), «Полимер-2010-1» (Барнаул), «Полимер-2010-2» (Барнаул), КНМ-2010 (с.Хабары), СШОР А.Смертина «Алтай-2010-1» (Барнаул), СШОР А.Смертина «Алтай-2010-2» (Барнаул), СШОР А.Смертина «Алтай-2010-3» (Барнаул), СШОР А.Смертина «Алтай-2010-4» (Барнаул), Академия «Динамо» им. Л.И. Яшина-2010-1 (Барнаул), Академия «Динамо» им. Л.И. Яшина-2010-2 (Барнаул), «Динамо-Барнаул-2010» (Барнаул).

Матч за 3 место: «Алтай-2010-2» (Барнаул) – «Алтай-2010-3» (Барнаул) – 1:0
ФИНАЛ: «Алтай-2010-1» (Барнаул) – Академия «Динамо» имени Л.И. Яшина-2010-1 (Барнаул) – 1:2

Лучшие игроки: Юрий Семенов (СШОР А. Смертина «Алтай-2010-2»), Артем Банников (СШОР А. Смертина «Алтай-2010-1»), Тимур Никитин (Академия «Динамо им.Л.И. Яшина-2010-1»), Иван Сергеев (Академия «Динамо» им.Л.И. Яшина-2010-1).
Лучший тренер – Денис Николаевич Покроев (Академия «Динамо» им. Л.И. Яшина-2010-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Барнауле, приняли участие: заместитель директора физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» (Барнаул) – Павел Сергеевич Васильев, начальник отдела массового спорта Министерства спорта Алтайского края – Петр Петрович Кайдаш, лучший игрок «Локобола-РЖД-2013-РЖД», игрок московского «Локомотива» – Артем Карпукас, экс-игрок московского Локомотива, мастер спорта России, тренер футбольного клуба «Темп» – Иван Евгеньевич Страков, комментатор МАТЧ ТВ и руководитель пресс-службы футбольного клуба «Темп» – Михаил Яковлевич Меламед.

В церемонии награждения для участников соревнований международный детский танцевальный шоу-проект «PrimeTime Kids» подготовил специальную программу.


С 27 по 29 мая в городе ГОРНО-АЛТАЙСКЕ Республики Алтай в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке Администрации города Горно-Алтайска, МУ «Управлениеа культуры, спорта и молодежной политики города Горно- Алтайска» приняли участие 15 детских команд следующих муниципальных образований Республики Алтай:

Группа 1: «Спартак-1-2010» (Горно-Алтайск), СШ «Майминское» (с.Майма), ДЮСШ №2 «Онгудайское-2011» (с.Онгудай).
Группа 2: «Спартак-2-2010» (Горно-Алтайск), «Чарас-1-2010» (с.Усть-Кан), ДЮСШ «Усть-Коксинское» (с.Усть-Кокса), «Спартак-2-2012» (Горно-Алтайск).
Группа 3: «Спартак-4-2011» (Горно-Алтайск), «Кришербол» (Горно-Алтайск), ДЮСШ «Каракокшинское« (с.Каракокша), «Спартак-1-2012» (Горно-Алтайск).
Группа 4: «Спартак-3-2011» (Горно-Алтайск), «Чарас-2-2011» (с.Усть-Кан), Школа-интернат им.Жукова (Горно-Алтайск), ДЮСШ «Онгудайское-1-2010» (с.Онгудай).

Матч за 3 место: «Спартак-1-2012» (Горно-Алтайск) – «Спартак-2-2010» (Горно-Алтайск) – 1:1 (4:3пп)
ФИНАЛ: «Спартак-1-2010» (Горно-Алтайск) – «Спартак-3-2011» (Горно-Алтайск) – 2:1

Лучшие игроки: Руслан Коновалов («Спартак-1-2010), Александр Неверова («Спартак-1-2012), Никита Белобородов («Спартак-3-2011»), Арсен Карамян («Спартак-1-2010»).
Лучший тренер – Иван Иванович Шетеля («Спартак-2010»)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Горно-Алтайске, приняли участие председатель федерации футбола Республики Алтай Юрий Алексеевич Титанаков, главный судья соревнований Тютюков Е.В.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Спартак».


13 и 14 мая 2022 года в городе КЕМЕРОВО Кемеровской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Шахтер» и организованном при поддержке ОО «ФФКО», Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово, приняли участие 32 детских команды мальчиков следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ №5 (Кемерово), «Уголек» (Березовский), «Пардус» (Кемерово), СШ (Киселевск).
Группа 2: «Кузбасс» (Кемерово), «Лидер» (Белово), «Юргинец» (Юрга), СШ (Ленинск-Кузнецкий).
Группа 3: СШОР №10 (Кемерово), «Сатурн» (Ленинск-Кузнецкий), «Кузбасс-2» (Кемерово), «Легион» (Инской).
Группа 4: «Метеор» (Юрга), «Урожай» (Ленинск-Кузнецкий район), СШОР №11 (Кемерово), КСШ (Калтан).
Группа 5: «Динамовец» (Кемерово), «Юность» (Анжеро-Судженск), СШОР №10-2 (Кемерово), КСШ (Гурьевск).
Группа 6: СШ (Междуреченск), «Максимум» (Юрга), СШ (Осинники), СШ (Мыски).
Группа 7: «Шахтер» (Прокопьевск), «Звезда» (Полысаево), СШ (Краснобродский), СШ №2 (Новокузнецк).
Группа 8: «Промышленновский округ» (Плотниково), «Спартак» (Кемерово), Football Skills (Кемерово), СШ (Белово).

Матч за 3 место: СШ (Краснобродский) – «Звезда» (Полысаево) – 1:0
ФИНАЛ: «Кузбасс» (Кемерово) – СШОР №10 (Кемерово) – 1:0

Лучшие игроки: Алексей Ильев («Кузбасс»), Дмитрий Стефаненко (СШОР №10), Елизавета Семибратова (СШ, Краснобродский), Алексей Болдырев («Звезда»).
Лучший тренер – Марат Разифович Хатмуллин (СШ Краснобродский).

В церемонии награждения приняли участие заместитель главы администрации г.Кемерово Олег Владимирович Коваленко, председатель Федерации футбола Кемеровской области Андрей Васильевич Фаломкин, специалист Управления физической культуры и массового спорта Минспорта Кузбасса Олег Анатольевич Бобченок.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ЖФК «Кузбасс-СШОР» (Кемерово).

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России. Выступление СШОР по художественной гимнастике г.Кемерово.


28 и 29 мая городе НОВОСИБИРСКЕ Новосибирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Спартак» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта (Новосибирск) ой области, ФК «Новосибирск», РФСО «Локомотив» приняли участие 59 детских команд следующих городов:

Группа 1: ФК «Новосибирск-белые-2010» (Новосибирск), «Лидер» (Новосибирск), СШ «Энергия» (Новосибирск).
Группа 2: «Сибиряк-Триумф-1» (Новосибирск), СШ «Олимпик-5» (Новосибирск), «Вектор-1» (Кольцово).
Группа 3: СШ «Олимпик-6» (Новосибирск), ФК «Новосибирск-синие-2010» (Новосибирск), СШ «Бердск-11-3» (Бердск).
Группа 4: СШ «Бердск-10-2» (Бердск), СШ «Заря-10-2» (Новосибирск), «Чемпион-4» (Новосибирский р-н).
Группа 5: «Сибиряк-Триумф-2» (Новосибирск), ФК «Сибирь-2010» (Новосибирск), «Луч-Энергия» (Обь).
Группа 6: ФК «Сибирь-2-2010» (Новосибирск), СШ «Бердск-10-1» (Бердск), «Чемпион-2» (Новосибирский р-н).
Группа 7: «Чемпион-1» (Новосибирский р-н), ДЮСШ «Мошково» (Мошково), ДЮСШ «Коченево-1» (Коченево).
Группа 8: ФК «Сибирь-2011» (Новосибирск), ДЮСШ «Коченево-2» (Коченево), СШ «Олимпик-К-11-2» (Новосибирск).
Группа 9: ФК «Новосибирск-2011» (Новосибирск), «Сириус» (Ордынский р-н), ДЮСШ «Искитимский район» (Искитимский р-н).
Группа 10: СШ «Олимпик-1» (Новосибирск), ДЮСШ «Искитим» (Искитим), ДЮСШ «Коченево-3» (Коченево).
Группа 11: СШ «Олимпик-2» (Новосибирск), СШ «Локомотив-1» (Новосибирск), «Джуниор» (Новосибирск), ДЮСШ (Ордынский р-н).
Группа 12: СШ «Бердск-11-1» (Бердск), СШ «Олимпик-3» (Новосибирск), СОШ «Горный» (Тогучинский р-н).
Группа 13: СШ «Заря-10-1» (Новосибирск), СШ «Бердск-11-2» (Бердск), СШ «Олимпик-4» (Новосибирск).
Группа 14: СШ «Север-10» (Новосибирск), СШ «Олимпик» К-11-1 (Новосибирск), ДЮСШ «Коченево-4» (Коченево).
Группа 15: СШ «Спартак-2010-1» (Новосибирск), «Рекорд» (Новосибирский р-н), СШ «Север-11-2» (Новосибирск), СШ «Локомотив-2» (Новосибирск).
Группа 16: СШ «Север-11-1» (Новосибирск) , СШ «Спартак-2010-2» (Новосибирск) , СШ «Бердск 11-4» (Бердск), «Чемпион-3» (Новосибирский р-н).

Матч за 3 место: СШ «Бердск-11-1» (Бердск) – ФК «Новосибирск-белые-2010» – 2:2 (4:2пп)
ФИНАЛ: ФК «Сибирь-2-2010» (Новосибирск) – СШ «Спартак-2010-1» (Новосибирск) – 0:3

Лучшие игроки: Багирян Эрнест (СШ "Спартак-2010-1"), Болотов Кирилл (ФК "Сибирь-2-2010"), Горькаев Георгий (СШ "Спартак-2010-1"), Аласкяров Рамиль (СШ "Бердск 11-1").
Лучший тренер – Владимир Семёнович Дуденко (СШ «Спартак-2010-1»)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Новосибирске, приняли участие член президиума Новосибирской областной федерации футбола Михаил Борисович Савочкин, генеральный директор футбольного клуба «Новосибирск» Андрей Борисович Перлов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ФК «Новосибирск».


С 25 апреля по 1 июня 2022 года в городе ОМСКЕ Омской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Шинник и «Динамо» и организованном при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, приняли участие 39 детских команд:

Группа 1: «Энергия-2012» (Омск), ««Шинник-2012» (Омск), «Иртыш-2012» (Омск).
Группа 2: «Иртыш-2-2012» (Омск), «Красная звезда-2012» (Омск), «Красная звезда-2013» (Омск).
Группа 3: «Спартак-2012» (Омск), «Спартак-Юниор»-2012» (Омск), «Локомотив-2012» (Омск), СШ «Красная звезда-2012» (Омск).
Группа 4: «Иртыш-2010» (Омск), «Иртыш-2-2010» (Омск), «Энергия-2010» (Омск).
Группа 5: «Спартак-Прибрежный-2010» (Омск), «Локомотив»-2010» (Омск), «Шинник-2010» (Омск).
Группа 6: СШ «Красная звезда-2010» (Омск), «Красная звезда-2011» (Омск), «Спартак-Юниор-2011» (Омск).
Группа 7: «Энергия-2011» (Омск), «Динамо-2011» (Омск), «Нефтяник-2011» (Омск), «Русская поляна-2011» (Русская поляна).
Группа 8: «Динамо-2010» (Омск), «Динамо-2-2010» (Омск), «Трестфом» (Омск), «Прибрежный» (Омск).
Группа 9: «Динамо-2-2011» (Омск), «Искра-2011» (Омск), «Сокол» (Омск), «Каучук-2011» (Омск).
Группа 10: «Щербакуль» (Щербакуль), «Нефтяник-2012» (Омск), «Русская поляна-2012» (Русская поляна), «Авангард-2012» (Омск).
Группа 11: «Каучук-2012» (Омск), «Звезда-2012» (Омск), «Сокол-2012» (Омск), «Искра-2012» (Омск).

Матч за 3-е место: «Красная звезда» (Омск) – «Трестфом» (Омск) – 2:0.
ФИНАЛ: «Динамо» (Омск) – «Иртыш» (Омск) – 0:0 (3:1пп).

Лучшие игроки: Юрий Епанчинцев («Динамо»), Егор Третьяков («Иртыш»), Матвей Чердынцев («Красная звезда»), Лев Нидерквель («Трестфом»).
Лучший тренер – Вячеслав Вячеславович Кондратьев («Динамо»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Омск на стадионе «Динамо» приняли участие председатель федерации футбола Александр Владимирович Ивченко, президент футбольного клуба «Иртыш» (Омск) Сергей Юрьевич Новиков, директор БУ ОО СШОР «Динамо» (Омск) Евгений Александрович Баньковский.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Иртыш» (Омск).

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


21 и 22 мая 2022 года в городе РУБЦОВСКЕ Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ СП «СШ «Рубцовск» и организованном при поддержке МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска, приняли участие 20 детских команд следующих городов и районов:

Группа 1: «Славгород – 2010», «Вострово», «Ураган» (Рубцовск), «Угловское-2010», «Рубцовск-2012-1».
Группа 2: «Шипуново-2010», «Рубцовск-2011», «Поспелиха», «Горняк-2012», «Торнадо» (Рубцовск).
Группа 3: Рубцовский р-н, «Шипуново-2012», «Торпедо-2010», «Славгород-2012», «Рубцовск-2012-2».
Группа 4: «Алейск-2010», «Новичиха-2010», «Рубцовск-2010», «Угловское-2012», «Ключи».

Матч за 3 место: «Алейск-2010» – «Славгород-2010» – 0:0 (2:1пп)
ФИНАЛ: «Рубцовск-2011» – «Торпедо-2010» – 1:0

Лучшие игроки: Артём Дробот (г.Славгород), Матвей Корнилов (г. Алейск), Егор Шпилёв («Торпедо-2010»), Матвей Королёв («Рубцовск-2011»).
Лучший тренер – Владимир Петрович Шиповский («Рубцовск-2011»).

В параде открытия фестиваля, который состоялся 21 мая 2022 года, приняли участие: заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска Лариса Александровна Янцен, почётный железнодорожник, председатель Совета ветеранов локомотивного депо «Рубцовск» Хамит Самигуллович Ибрагимов, заслуженный работник физической культуры РФ, директор спортивного клуба «Торпедо», ветеран Рубцовского футбола Виктор Иванович Кузьменко, член президиума федерации футбола города Рубцовска, мастер спорта СССР по футболу Пётр Петрович Потрываев.

В торжественной церемонии закрытия фестиваля и награждения участников и призёров приняли: заслуженный работник физической культуры РФ, директор спортивного клуба «Торпедо», ветеран Рубцовского футбола Виктор Иванович Кузьменко, президент Рубцовской федерации футбола Грант Абелович Манасян.

Поздравить юных футболистов и гостей сегодня пришли участники Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края, образцовый ансамбль современного танца «Серпантин» с русским народным танцем «Кадриль».


30 мая и 1 июня 2022 года в городе ТОМСКЕ Томской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Кедр» и организованном при поддержке Томской областной федерации футбола, Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту, Управления физической культуры г.Томска, приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Альянс» (Томск), «Спарта» (Томск), ДЮСШ №17-Черные-1 (Томск), ДЮСШ №17-2011 (Томск), «Томь-2010-2» (Томск).
Группа 2: «Томь-2010-1» (Томск), «Ермак-2011-1» (Томск), «Лидер-2010» (Северск), ДЮСШ №17-2010-Восход (Томск), ДЮСШ №17-2010-1 (Томск).
Группа 3: ДЮСШ №17-Черные-2 (Томск), «Томь-2011-зеленые» (Томск), «Ермак-2010» (Томск), «ДЮСШ №17-2010-2 (Томск).
Группа 4: «Малиновка» (с.Малиновка), «Кожевниково» (с.Кожевниково), «Томь-2011-белые» (Томск), «Шегарка» (п.Мельниково), «Ермак-2011-2» (Томск).
Группа 5: «Тигры» (Томск), «Первый гол» (Томск), «Юниор» (Томск), СОШ №28 (Томск), СОШ №40 (Томск), СОШ №12 (Томск).
Группа 6: «Лидер-2011» (Северск), «Белый Яр» (Белый Яр), «Зогальный» (п.Зональный), «Колпашево» (Колпашево), «Кедр» (Томск), «Каргасок» (Каргасок), «Чаинка» (Нижняя Тига).

Матч за 3 место: «Томь-2011-белые» (Томск) – «Ермак-2010» (Томск) – 2:1
ФИНАЛ: ДЮСШ №17-2010-черные (Томск) – ДЮСШ №17-2010 (Томск) – 0:1

Лучшие игроки: Григорий Щербаченко («Томь-2011»), Максим Королев («Ермак-2010»), Лев Подковыров (ДЮСШ №17-2010), Лев Немченко (ДЮСШ №17-2010-черные).
Лучший тренер – Максим Николаевич Родионов (ДЮСШ №17-2010»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Томске, приняли участие Начальник Управления физической культуры г.Томска Андрей Валерьевич Белоусов, исполнительный директор федерации футбола Ирина Сергеевна Филимонова, председатель федерации футбола Руслан Юрьевич Киселев, директор футбольного клуба «Томь» Татьяна Александровна Смирнова.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Томь».

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


С 05 по 09 мая в городе КОНАЕВЕ (КАЗАХСТАН) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Гимназии №2, приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Илбирс» (Бишкек, Киргизия), «Жас Кыран» (Алма-Ата, Казахстан), «Абдыш-Ата» (Кант, Киргизия), ДЮСШ (Конаев, Казахстан).
Группа 2: «Дордой» (Бишкек, Киргизия), «Иле Саулет» (пгт. ГРЭС, Казахстан), «Жетысу» (Алма-Ата, Казахстан), «Атлант» (Конаев, Казахстан).

Матч за 3 место: «Иле Саулет» (пгт. ГРЭС, Казахстан) – «Дордой» (Бишкек, Киргизия) – 0:1
ФИНАЛ: «Абдыш-Ата» (Кант, Киргизия) – «Илбирс» (Бишкек, Киргизия) – 1:1 (3:4пп)

Лучшие игроки: вратарь – Артур Кузякин («Абдыш-Ата»), защитник – Елхан Меймабаев («Дордой»), полузащитник – Аскар Магамедгалиев («Жетысу»), нападающий – Касым Мухамад («Жас Кыран»), игрок – Артем Кашуба («Илбирс»).



СТАНЦИЯ «ИСКУССТВО ГОБЕЛЕНА»

УЛАН-УДЭ (ФИНАЛ)

УЛАН-УДЭ, АБАКАН, АНГАРСК, ЖЕЛЕЗНОГОРСК, КЫЗЫЛ, ЧИТА.


С 2 мая по 3 июня 2022 года в городе УЛАН-УДЭ в региональном этапе фестиваля «Локобол-2022» среди детских футбольных команд 2010 – 2011г.р. приняло участие 21 команда:

Группа 1: «Локомотив-2011» (Город Улан-Удэ), «МАОУ СОШ № 9»(Город Улан-Удэ), «Байкал-ДСС»
Группа 2: «Лара» (Город Улан-Удэ), «Голеадор» (Город Улан-Удэ), «СШОР» (Город Гусиноозёрск)
Группа 3: «Сибирь» (Город Улан-Удэ), Спарта-2 (г.Улан-Удэ), Шахтёр (Саган-Нур)
Группа 4: Голеадор-2 (Улан-Удэ), Аршан (Тункинский район), Каменск (Кабанский район)
Группа 5: Иволга (Иволгинский район), Спортивная школа 6 (Улан-Удэ), Спарта (Улан-Удэ)
Группа 6: Кижинга (Кижинг. Район), Локомотив-2010, Спортивная школа 5 (Улан-Удэ)
Группа 7: СОШ9(2), Сибирь, Селенга (все Улан-Удэ)

Матч за 3 место: «Голеадор» (Улан-Удэ) – «Спарта-2» (Улан-Удэ) – 2:0
ФИНАЛ: Спортивная Школа №6 (Город Улан-Удэ) – «Кижинга» (Кижингинский р-н) – 2:1

Лучшие игроки: Даниил Балбин («Голеадор»), Аюшаи Бадарханов («Кижинга»), Ардан Мункуев (Спортивная Школа №6) Вячеслав Буранов (Спортивная Школа №6).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на Центральном стадионе, приняли участие руководитель отдела подготовки спортивного резерва минспорта Бурятии Алексей Федорович Филатов, член исполкома федерации футбола Иван Михайлович Сороковиков, директор дирекции спортивных сооружений Республики Бурятия Виктор Цыдендоржиевич Очиров.

С 2 мая по 3 июня 2022 года в городе УЛАН-УДЭ в региональном этапе фестиваля «Локобол-2022» среди детских футбольных команд 2012– 2013 г.р приняло участие 9 команд:

Группа 1: «Локомотив» (Улан-Удэ), «Спартак» (Улан-Удэ), «Спарта-2» (Улан-Удэ).
Группа 2: «Голеадор-Иволга» (Улан-Удэ), «Спарта» (Улан-Удэ), «Шахтёр» (Саган-Нур).
Группа 3: «Гранд» (Улан-Удэ), Голеадор (Улан-Удэ), СШОР (Гусиноозёрск).

Матчи за 1-3 места:
«Спартак» - «Спарта» - 1:2
«Спартак» - СШОР - 3:3
«Спарта» - СШОР - 7:0

Итоговое распределение мест:
1 место – «Спарта» (Улан-Удэ)
2 место – «Спартак» (Улан-Удэ)
3 место – СШОР (Гусиноозёрск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на Центральном стадионе, приняли участие руководитель отдела подготовки спортивного резерва минспорта Бурятии Алексей Федорович Филатов, член исполкома федерации футбола Иван Михайлович Сороковиков, директор дирекции спортивных сооружений Республики Бурятия Виктор Цыдендоржиевич Очиров.


28 и 29 мая 2022 года в городе АБАКАНЕ Республике Хакасия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Локомотив и организованном при поддержке Дирекции Социальной Сферы КЖД, Министерства спорта РХ, Федерации футбола РХ, приняли участие 16 детских команд (мальчиков) следующих городов:

Группа 1: «Атлетик-10» (Абакан), «Алтай-2» (с.Белый Яр), «Саяны-Ирбис» (Абакан), «Куйбышево» (с.Бея).
Группа 2: «Борус» (Саяногорск), «Сибиряк» (Черногорск), «Юность» (Абакан), «Саяны-Подсинее» (с.Подсинее).
Группа 3: «Алтай-1» (с.Белый Яр), «Металлург-АСШ» (Абаза), «Штурм» (Абакан), «Промтранс» (Черногрск).
Группа 4: «Спартак» (Абакан), «Атлетик-11» (Абакан), «Титиан» (п.Усть-Абакан), «Локомотив» (п.Аскиз).

Матч за 3 место: «Атлетк-11» (Абакан) – «Алтай-2» (с.Белый Яр) – 4:1
ФИНАЛ: «Спартак» (Абакан) – «Атлетик-10» (Абакан) – 0:0 (2:4пп)

Лучшие игроки: Егений Креков («Алтай-2»), Иван Касаткин («Спартак»), Александр Урнышев («Атлетик-10»), Михаил Васильев («Атлетик-11»).
Лучший тренер – Виталий Алексанрович Легачев («Атлетик-10»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Абакане на стадионе Локомотив, приняли участие директор стадиона Сергей Джоржевич Багдасаров.

Также была организована культурная программа коллективами Дворца Железнодорожников, посвященная Году культурного наследия народов России.


С 04 по 06 мая 2022 года в городе АНГАРСКЕ Иркутской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Ангара» и организованном при поддержке Министерства спорта Иркутской области, приняли участие 40 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Зенит» (Иркутск), «Искра» (Усолье-Сибирское), «Байкал-Sharks», Sonic (Ангарск), «Баяндай» (п.Баяндай).
Группа 2: «Ангара» (Ангарск), «Иркутск-2012», «Локомотив», «Таёжный» (Вихоревка), «Байкал-Унга».
Группа 3: «Байкал» (п.Усть-Ордынский), «Тулун», «Спарта» (Иркутск), «Атлетик-2011-2012» (Ангарск), «Энергия-2012» (Свирск)
Группа 4: «Шахтёр» (Черемхово), «Красава» (п.Куйтун), «Шелехов-1», «Атлетик 2010-2011» (Ангарск), «Еланцы» (п.Еланцы).
Группа 5: «Иркутск-2011», «Байкал-Wolves», «Сибиряк» (Ангарск), «Боханская» ДЮСШ (Боханский район), «Тулун-2011» (Тулун).
Группа 6: «Сибиряк» (Братск), ДЮСШ (Слюдянка), «Авиатор» (Иркутск), ДЮСШ (Усолье-Сибирское), «Ангара-2» (Ангарск).
Группа 7: «Байкал-Bears» (Иркутск), «Энергия» (Свирск), «Сибирь» (Зима), «Зенит-2011» (Иркутск), «Шелехов-2» (Шелехов).
Группа 8: «Сибирь» (п.Михайловка), СКИФ (Саянск), «Локомотив-2-Оса» (п.Оса), «Байкал-2» (п.Усть-Ордынский).

Матч за 3 место: «Зенит» (Иркутск) – «Сибирь» (п.Михайловка) – 1:0
ФИНАЛ: «Сибиряк» (Братск) – «Байкал» (п.Усть-Ордынский) – 0:0 (4:3пп)

Лучшие игроки: Александр Шишов («Сибиряк»), Павел Пестов («Сибиряк»), Артём Оширов («Байкал»), Александр Зотченко («Зенит»).
Лучший тренер – Сергей Викторович Максаков («Сибиряк»).

В церемонии награждения приняли участие генеральный директор Федерации футбола Иркутской области Вадим Леонидович Вдовиченко.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Байкал» (Иркутск).


В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ в отборочном этапе для выхода в предварительный этап Фестиваля, состоялись матчи в следующих городах Лесосибирске, Минусинске, Ачинске, Зеленогорске, Березовке, Красноярске и Железногорске организованном при поддержке ОАО «РЖД», Федерация футбола Железногорска, МАУ «КОСС» приняли участие 52 команды мальчиков следующих городов:

Группа 1: «Березовская» ДЮСШ-1 (п.Березовка), СШ «Емельяново» (Емельяновский р-н), «Березовская» ДЮСШ-2 (п.Березовка), СШ «Сухобузимо» (Сухобузимский р-н), «Побратимы-2» (п.Березовка), «Побратимы-1» (п.Березовка), ДЮСШ №11-1 (п.Березовка), «Побратимы-1» (п.Березовка).
Группа 2: «Кадеты» (Лесосибирск), СШ «Большая-Мурта» (Большемуртинский р-н), СШ «Пировское» (Пировский р-н), СШ «Мотыгино» (Мотыгинский район), «Гимназия» (Лесосибирск), «Ливерпуль» (Лесосибирск), «Юность» (Енисейский р-н), СШ «Енисейск» (Енисейск).
Группа 3: СШ (Назарово), «Нефтяник» (Ачинск), «Звезда» (Ачинск), СШ (Шарыпово), «Волна» (Назарово), ЦИВС-01 (Ачинск), ДЮСШ-02 (г. Ачинск), ЦИВС (Ачинск).
Группа 4: «Енисей-2010-1» (Красноярск), «Енисей-2010-2» (Красноярск), «Метеор» (Красноярск), «Тотем-2010» (Красноярск), «Зеленая роща» (Красноярск), «Енисей-2012» (Красноярск), «Чемпион» (Красноярск), «Спартак» (Красноярск), «Рассвет-2010» (Красноярск), «Рассвет-2011» (Красноярск), «Рассвет-2012» (Красноярск), «Спарта» (Красноярск), «Ротор» (Красноярск), «Металлург» (Красноярск), «Торпедо» (Красноярск), «Планета» (Красноярск).
Группа 5: «Минуса» (Минусинск), СШ №2 (Минусинск), ШК №6 (Минусинск), «Патриот» (Курагинский р-н), «Руда» (Каратузский р-н), «Энергия» (Шушенский р-н).
Группа 6: «Юность» (Зеленогорск), «Старт» (Зеленогорск), ШК №156 (Зеленогорск), «Яр» (гУяр), «Крылья» (п.Заозерный), «Юность-2011» (Зеленогорск).
Группа 7: «Смена-1» (Железногорск), «Зенит» (Железногорск), «Звезда» (Железногорск), «Смена- 2» (Железногорск), «Бастион» (Железногорск), «Виктория» (Железногорск), «Факел» (п.Подгорный), СШ (Сосновоборск), «Спартак» (Железногорск), «Енисей ГХК» (Железногорск), «Телль» (Железногорск), ШК №98 (Железногорск).

19 и 20 мая 2022 года в городе ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ Красноярского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке ОАО «РЖД», Федерация футбола Железногорска, МАУ «КОСС» приняли участие 8 команд юношей следующих городов:

Группа 1: ЦИВС (Ачинск), «Енисей» (Красноярск), «Березовская» ДЮСШ-1 (п.Березовка), «Юность» (Зеленогорск).
Группа 2: «Минуса» (Минусинск), «Смена» (Железногорск), «Рассвет» (Красноярк), СШ «Большая-Мурта» (Большемуртинский р-н)

1 место – «Енисей» (Красноярск)
2 место – «Рассвет» (г. Красноярка)
3 место – «Минуса» (Минусинск)

Лучшие игроки: Александр Орлов («Рассвет»), Никита Прижигодский («Енисей»), Кирилл Судиловский (ЦИВС), Степан Вагин («Минуса»).
Лучший тренер – Игорь Николаевич Веретнов («Енисей»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 20 мая 2022 года, приняли участие директор СШ «Смена» – Константин Валерьевич Камалтынов, председатель федерации футбола Железногорска – Игорь Анатольевич Аверин, заместитель руководитель МКУ «Управления физической культуры и спорта» – Виктор Алексеевич Пуд.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел КМС по футболу, Чемпион России по футболу среди ЛФК в составе команды «Реставрация» Красноярск – Михаил Косов и Равиль Насретдинов.


12 июня 2022 года в городе КЫЗЫЛ Республики Тыва в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Детской мини-футбольной лиги Республики Тыва и организованном при поддержке РОО «ДФО Улан», Кызылской федерации футбола, приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Ирбис» (Кызыл), «Ак-Сылдыс» (Кызыл), «Дримтим» (Бай-Хаак), ФК «Бояровка» (Бояровка).
Группа 2: СК «Кызыл» (Кызыл), «Ирбис-2» (Кызыл), СК «Субедей» (Кызыл), ФК «Кара-Даш» (Ак-Довурак).

Матч за 3 место: СК «Кызыл» (Кызыл) – «Ирбис-2» (Кызыл) – 2:1
ФИНАЛ: «Ирбис» (Кызыл) – «Ак-Сылдыс» (Кызыл) – 5:2

Лучшие игроки: Чимит-Доржу Монгуш («Ирбис»), Бады-Доржу Монгуш («Ирбис»), Чингиз Кара-Сал («Ак-Сылдыс»), Ай-Хаан Хомушку (СК «Кызыл).
Лучший тренер – Роман Дуденко Радченко («Ирбис»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Кызыл, приняли участие председатель Кызылской федерации футбола Виталий Анатольевич Петров.


С 20 по 24 мая 2022 года в городе ЧИТЕ Забайкальский край в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке РОО «Федерация футбола Забайкальского края», приняли участие 8 детских команд следующих городов:

«Чита-2010» (Чита), СШ №7 (Чита), «Локомотив-49» (Чита), «Спартак-Юниор» (Домна), «Чита-2011» (Чита), «Чита-2010-2» (Чита), «Зенит» (Чита), «Форвард-12» (Чита).

Матч за 3 место: «Чита 2010-2» (Чита) – «Чита-2011» (Чита) – 1:5
ФИНАЛ: «Чита-2010» (Чита) – «Спартак-Юниор-2010» (Чита) – 3:0

Лучшие игроки: Иван Борисов («Чита-2011»), Артемий Лубянков («Спартак Юниор»), Семён Журавлев («Чита-2010»), Степан Банщиков ().
Лучший тренер – Александр Михайлович Рязанов («Чита-2010»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 24 мая, приняли участие исполнительный директор федерации футбола Леонид Елизарович Борисов, директор футбольного клуба «Чита» Алексей Владимирович Тихоньких.

Также в на мероприятии по открытию соревнований был организована сокращенная концертная программа ансамбля «Забайкальские узоры».




СТАНЦИЯ «САГДИ ДАВА»

УССУРИЙСК (ФИНАЛ)

АНАДЫРЬ, БИРОБИДЖАН, БЛАГОВЕЩЕНСК, ВЛАДИВОСТОК, МАГАДАН, ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, ХАБАРОВСК, ЮЖНО-САХАЛИНСК, ЯКУТСК

1 июня 2022 года в городе АНАДЫРЕ Чукотского автономного округа в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Федерация футбола Чукотского автономного округа» приняли участие 7 детских команд:

Группа 1: «Юность» (Анадырь), «Чемпион» (Анадырь), «Север» (Анадырь), «Анадырь-2» (Анадырь).
Группа 2: «Анадырь» (Анадырь), «Зенит» (Анадырь), «Боруссия» (Анадырь).

Матч за 3 место: «Север» (Анадырь) – «Юность» (Анадырь) – 2:7
ФИНАЛ: «Анадырь» (Анадырь) – «Боруссия» (Анадырь) – 0:1

Лучшие игроки: Андрей Никулин («Юность»), Виктор Романов («Анадырь»), Егор Райпаун («Боруссия»), Никита Валуев («Боруссия»).
Лучший тренер – Алексей Андреевич Скоков («Боруссия»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Анадырь, приняли участие начальник отдела спорта и туризма Управления социальной политики при Администрации городского округа Анадырь Диев Руслан Николаевич, председатель РОО «Федерация футбола Чукотского автономного округа» Роман Валериевич Салашный, главный тренер футбольного клуба «Анадырь» Алексей Андреевич Скоков.


21 и 22 мая 2022 года в городе БИРОБИДЖАНЕ Еврейской автономной области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАОУДО «ЦДТ» и организованном при поддержке Департамента спорта правительства ЕАО, приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: ЦДТ-1, Бироб. Район, «Созвездие».
Группа 2: ЦДТ-2, «Ленинское», «Амур» зет.
Группа 3: «Смидович», «Облучье», «Дружба», СШОР.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – «Амур» (Ленинское)
2 место – ЦДТ-1
3 место – «Дружба»

Лучшие игроки: Владлен Горбунов (ЦДТ-1), Захар Подберезко (ЦДТ-1), Алексей Удовенко («Амур»), Даниил Мицкевич («Амур»).


21 и 22 мая 2022 года в городе БЛАГОВЕЩЕНСКЕ Амурской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Амур, приняли участие 12 детских команд:

Группа 1: «Восточный луч» (с.Поярково), «Луч» (Благовещенск), «Шторм-2» (Благовещенск), «Динамо-10» (Райчихинск), «Шторм-1» (Благовещенск), «Олимп-11» (Благовещенск). Группа 2: «Динамо-11» (Благовещенск), «Легион» (Благовещенск), «Спартак» (Благовещенск), «АНК» (Благовещенск), «Олимп-12» (Благовещенск), «Цунами» (Благовещенск).

Итоговое распределение мест:
1 место – «Динамо-10» (Благовещенск).
2 место – «Динамо-11» (Благовещенск).
3 место – «Восточный луч» (Поярково).

Лучшие игроки: Никита Сметанин («Цунами»), Вадим Рамнович («Восточный луч»), Матвей Яшин («Динамо-11»), Женя Гришаковский («Динамо-10»).

Лучший тренер – Станислав Игоревич Харитонов («Динамо-11» и «Динамо-10»).

В церемонии открытия фестиваля и награждения призёров фестиваля, которая состоялась в г. Благовещенске, приняли участие: Генеральный директор Регионального центра спортивной подготовки Амурской области Евгений Иванович Лобанов; председатель Амурской областной общественной организации «Футбольный союз» Владимир Георгиевич Колпаков; председатель комитета международных отношений АООО «Футбольный союз», член Президиума АООО «Футбольный союз», президент ДФЛ «Амурец» Анатолий Леонидович Кулик; председатель детско-юношеского комитета АООО «Футбольный союз» Евгений Евгеньевич Матвеев; член Президиума АООО «Футбольный союз» Виктор Леонтьевич Цапля; ответственный секретарь АООО «Футбольный союз» Марина Владимировна Пятакова.


С 10 по 24 мая 2022 года в городах ПРИМОРСКОГО КРАЯ в предварительный раунде отборочного турнира Международного фестиваля «Локобол-2022-РЖД» приняли участие 19 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Лесозаводск-1» (Лесозаводск), «Лесозаводск-2» (Лесозаводск), «Перспектива-СГК» (п. Лучегорск).
Группа 2: «Рубин» (с.Яковлевка), «Лидер» (Уссурийск), «Атлант» (Спасск-Дальний), «Авангард» (Арсеньев), «Форпост» (с.Черниговка), «Атлант-2» (г. Спасск-Дальний).
Группа 3: «Локомотив-1» (Уссурийск), «Локомотив-2» (Уссурийск), «Локомотив-2011» (Уссурийск), «Восход» (Уссурийск), «Арсенал» (с.Хороль).
Группа 4: «Локомотив» (Партизанск), «Барса» (Большой Камень), «Восход» (Фокино), «Океан- 2011» (Находка), «Океан» (г. Находка).

25 и 27 мая 2022 года в городе ВЛАДИВОСТОКЕ Приморского края в финальном раунде предварительного этапа Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке региональной федерации футбола Приморского края, приняли участие 10 детских команд следующих городов:

«Динамо-2010-1» (Владивосток), «Динамо-2011» (Владивосток), КСШОР-2010-2 (Владивосток), «Новая Энергия» (Владивосток), «Атлетика» (Артём), «Динамо-2010-2» (Владивосток), КСШОР-2011 (Владивосток), КСШОР-2010-1 (Владивосток), «Старт» (Владивосток), «Штурм» (с.Вольно-Надеждинское).

Матч за 3 место: КСШОР-2011 (Владивосток) – «Динамо-2010-2» (Владивосток) – 2:0
ФИНАЛ: «Динамо-2010-1» (Владивосток) – «Динамо-2011» (Владивосток) – 5:0

Лучшие игроки: Сергей Копа («Динамо-2011»), Артём Храпатый (КСШОР-2011), Кирилл Петров («Динамо-2010-1»), Максим Редькин («Динамо-2010-1»).
Лучший тренер – Роман Александрович Мельник («Динамо-2010-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Владивостоке, приняли председатель федерации футбола Приморского края Сергей Сергеевич Вязов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки профессионального футбольного клуба «Динамо-Владивосток» (Владивосток).


С 8 по 14 мая в городе МАГАДАНE Магаданской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся в Футбольном манеже МОГАУ «ФСК «Колымский», приняли участие 13 детских команд следующих городов:

ОФШ-1 (Магадан), «Горняк-1» СШ № 4 (Магадан), «Олимпия-1» (Магадан), ОФШ-2 (Магадан), «п.Омсукчан» (Омсукчанский г.о.), «Горняк-2» СШ № 4 (Магадан), СШ «Хасынская» (Магаданская обл.), «п.Усть-Омчуг» (Тенькинский г.о.), «Олимпия-2» (Магадан), «Сусуман» (Сусуманский г.о.), «п.Ола» (Ольский г.о.), «Горняк-3» СШ № 4 (Магадан), «Сатурн» СШ «Хасынская» (Магаданская обл.).

Матч за 3 место: «Олимпия-1» (Магадан) – ОФШ-2 (Магадан) – 3:1
ФИНАЛ: ОФШ-1 (Магадан) – «Горняк-1» (Магадан) – 2:0

Лучшие игроки: Владислав Егоркин («п.Омсукчан»), Андрей Косяченко (ОФШ-2), Эрик Бердичевский («Олимпия-1»), Руслан Каплин («Горняк-1»), Леонид Коба (ОФШ-1), Кирилл Гольцов (ОФШ-1).
Лучший тренер – Александр Русланович Пьянов («п.Омсукчан»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Футбольном манеже МОГАУ «ФСК «Колымский», заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта Магаданской области – Сергей Владимирович Коротков, президент Магаданской общественной организации «Федерации футбола» – Роман Валентинович Бондарь.


22 мая 2022 года в городе ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ Камчатского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе КГБУ СШ по футболу и организованном при поддержке КГБУ СШ по футболу, приняли участие 14 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Вилючинск» (Вилючинск), «Газпром» (Петропавловск-Камчатский), «Камчадалочка» (Петропавловск-Камчатский), «Лада (Петропавловск-Камчатский).
Группа 2: «Радужный» (Елизово), «Кречет-2» (Петропавловск-Камчатский), «Русич» (Петропавловск-Камчатский).
Группа 3: «Фескин-Клуб» (Петропавловск-Камчатский), «Авангард» (Петропавловск-Камчатский), ЦФКС (Елизово), «Гарнизон» (Петропавловск-Камчатский).
Группа 4: «Кречет-2» (Петропавловск-Камчатский), «Альтаир» (Петропавловск-Камчатский), «Динамо» (Петропавловск-Камчатский).

Матч за 3 место: «Радужный» (Елизово) – «Фескин-Клуб» (Петропавловск-Камчатский) – 7:1
ФИНАЛ: «Вилючинск» (Вилючинск) – «Кречет-1» ( Петропавловск-Камчатский) – 1:0

Лучшие игроки: Матвей Железнов и Захар Леонов («Вилючинск»), Максим Моторин и Тимур Сапун («Кречет-1»), Егор Михайлов и Алексей Ольховик («Радужный»), Захар Вихневич («Фескин-Клуб»), Варвара Поникоровских («Камчадалочка»).
Лучший тренер – Денис Александрович Матюхин («Вилючинск»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 22 мая в г. Петропавловске-Камчатском на футбольном поле краевой спортивной школы по футболу приняли участие заместитель директора по спортивной подготовке КГБУ СШ по футболу Ирина Ивановна Голубева, президент Камчатской краевой общественной организации «Федерация футбола» Александр Александрович Бартоломей, главный судья соревнований – Дмитрий Юрьевич Соломонов.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


28 и 29 мая 2022 года в ХАБАРОВСКОМ КРАЕ на территории муниципального района имени Лазо (р.п.Хор), Амурского муниципального района (г.Амурс), Ванинского муниципального района (р.п.Ванино) состоялись предварительные игры Фестиваля. В соревнованиях приняли участие 20 детских команд.

Участники (р.п. Хор):
Группа 1: «Икар-1» (п. Хор), СОШ №2 (п. Хор), «Поколение-1» (с.Георгиевка), «Парус» (с.Могилёвка), «Некст» (с. Новостройка).
Группа 2: «Икар-2» (п. Хор), «Спарта» (п.Переясловка), «Поколение-2» (с.Георгиевка), «Мечта» (с.Могилёвка), «Виктория» (с.Новостройка).

Матч за 3 место: СОШ №2 (п.Переясловка) – «Икар-2» (п.Хор) – 2:3
ФИНАЛ: «Икар-1» (п.Хор) – «Спарта» (п.Хор) – 3:1

Участники г. Амурск:
Группа 1: «Авангард» (Амурск), «Локомотив» (Амурск), СОШ №2 (Амурск), «Соболинец» (с.Отрадное), «Старт» (Амурск), «Победа» (п.Эльбан).

Матч за 3 место: «Старт» (Амурск) – «Победа» (п.Эльбан) – 2:3
ФИНАЛ: «Авангард» (Амурск) – СОШ №2 (Амурск) – 3:1

Участники г.Ванино:
Группа 1: «Чемпион» (р.п.Ванино), «Якорь» (п.Заветы Ильича), «Порт» (п.Заветы Ильича), «Поллукс» (Советская Гавань).

Матч за 3 место: «Порт» (п.Заветы Ильича) – «Якорь» (п.Заветы Ильича) – 5:4
ФИНАЛ: «Чемпион» (р.п.Ванино) – «Поллукс» (Советская Гавань) – 2:4

В городе ХАБАРОВСКЕ, Хабаровский край в краевом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе имени В.И. Ленина организованном при поддержке министерства спорта Хабаровского края, федерации футбола Хабаровского края, приняли участие 18 детских команд:

Группа 1: «СКА-Хабаровск-2010-1» (Хабаровск), «Дрим» (Хабаровск), КЦО (Хабаровск), «Икар» (р-н Лазо), «Гастелло» (Хабаровск).
Группа 2: «СКА-Хабаровск-2010-2» (Хабаровск), «Поллукс» (Советская Гавань), «Чемпион» (р.п.Ванино), «Спарта» (р-н Лазо), «Спартак Юниор» (Комсомольск).
Группа 3: «СКА-Хабаровск-2011-1» (Хабаровск), «Академия СКА» (Хабаровск), «Искра» (п.Хор), «Север» (Хабаровск).
Группа 4: «СКА-Хабаровск-2011-2» (Хабаровск), «Заря» (Хабаровск), «Тайм» (Хабаровск), «Поколение» (с.Георгиевка).

Матч за 3 место: «СКА-Хабаровск-2010-2» (Хабаровск) – «СКА-Хабаровск-2011-1» (Хабаровск) – 1:0
Финал: «СКА-Хабаровск-2010-1» (Хабаровск) – «СКА-Хабаровск-2011-2» (Хабаровск) – 0:0 (2:4пп)

Лучшие игроки: Дмитрий Климкович («СКА-Хабаровск-2011»), Михаил Ватрасов («СКА-Хабаровск-2010»), Артём Шухов («СКА-Хабаровск-2010»), Демьян Рубан («СКА-Хабаровск-2011»).
Лучший тренер – Владимир Александрович Комар («СКА-Хабаровск-2011»).

В параде открытия принял участие заместитель министра спорта Хабаровского края – Вадим Александрович Шульга. Для ребят выступил серебряный призёр чемпионата Европы по футбольному фристайлу, представитель школы футбольной техники фристайла – Александр Донченко.

В церемонии награждения принял участие директор центра подготовки юных футболистов – Игорь Олегович Протасов.

В рамках фестиваля для его участников проведены конкурсы.


С 07 по 08 мая 2022 года в городе ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ в предварительном этапе Фестиваля, приняли участие 14 команд детских команд следующих городов:

Группа 1: «Сахалиночка» (Южно-Сахалинск), «Кристалл» (Шахтёрск), «Водник» (Корсаков), «Олимпия» (Долинск), «Троицкое» («Анива»).
Группа 2: «Олимп (Невельск), «Уголек» (с. Быков), «Дружба» (Ноглики), «Портовик» (Холмск), «Парус» (Поронайск).
Группа 3: «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Сахалин-2» (Южно-Сахалинск), «Сахалин-3» (Южно-Сахалинск), «Сахалин-2011» (Южно-Сахалинск).

Матч за 3 место: «Сахалин-3» (Южно-Сахалинск) – «Сахалин-2011» (Южно-Сахалинск) – 4:0
ФИНАЛ: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Сахалин-2» (Южно-Сахалинск) – 1:1 (7:6пп)

Лучшие игроки: Тимур Хорхордин («Сахалин»), Олег Осипов («Сахалин»), Никита Черкасов («Сахалин-2»), Иван Купин («Сахалин-3»).
Лучший тренер – Антон Евгеньевич Бучинский («Сахалин»).

В церемонии награждения приняли участие председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Юрьевич Абакумов, менеджер СШ «Сахалин» Илья Александрович Веднев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Сахалин-м».


С 28 по 30 мая 2022 года в городе ЯКУТСКЕ Республика Саха (Якутия) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся в спортивном комплексе «Дохсун» и организованном при поддержке Общественная организация «Футбольный союз Республики Саха» (Якутия)», приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Динамо-2» (Якутск), РССШФ-2 (Якутск), «Динамо-3» (Якутск), «Юный Динамовец» (Якутск), «Спартак» (Якутск).
Группа 2: «Динамо-1» (Якутск), РССШФ-1 (Якутск), РССШФ-2011-2 (Якутск), «Цементник» (Хангаласский р-н), РССШФ-2011 (Якутск).

Матч за 3 место: «Динамо-2» (Якутск) – «Динамо-3» (Якутск) – 1:0
ФИНАЛ: «Динамо-1» (Якутск) – РССШФ-1 (Якутск) – 1:1 (3:1пп)

Лучшие игроки: Ярослав Павлов («Динамо-3»), Игнат Самсонов («Динамо-2»), Виктор Андреев (РССШФ-1), Дмитрий Седалищев («Динамо-1», Якутск).
Лучший тренер – Илья Александрович Павликов («Динамо-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в спортивном комплексе «Дохсун» г. Якутск, приняли участие заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Михаил Джафарович Гасанбалаев, исполнительный директор федерации футбола Республики Саха (Якутия) Петр Петрович Чьямов.

ТУРНИР КАНДИДАТОВ В «ЛОКОБОЛЬЦЫ»


СТАНЦИЯ «ОЯТСКАЯ КЕРАМИКА»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ



20 мая 2022 года в городе САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в турнира кандидатов в «Локобольцы» Фестиваля, состоявшемся на стадионе Физкультурно-оздоровительного центра Дирекции социальной сферы Октябрьской железной дороги и организованном при поддержке Октябрьской железной дороги и Санкт-Петербургского обособленного подразделения РФСО «Локомотив», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШОР №1 Московского р-на (Санкт-Петербург), ФК «Дружба» (Санкт-Петербург, Красное Село), «Адмиралтеец» (Санкт-Петербург).
Группа 2: «Царское Село» (Санкт-Петербург, Пушкин), «Самсон» (Петергоф), «Кватро» (Волхов).
Группа 3: СШ «Кронштадт» (Кронштадт), «Константиновское» (Санкт-Петербург), «Динамо-Центр» (Санкт-Петербург).
Группа 4: Муниципальный округ №78 (Санкт-Петербург), «Московская застава» (Санкт-Петербург), СШОР Кировского р-на (Санкт-Петербург).

Матч за 3 место: «Константиновское» (Санкт-Петербург) – «Самсон» (Петергоф) – 1:3
ФИНАЛ: СШОР №1 Московского р-на (Санкт-Петербург) – Муниципальный округ №78 (Санкт-Петербург) – 3:1

Лучшие игроки: Марк Маркис (СШОР №1 Московского р-на), Андрей Пухов (СШОР №1 Московского р-на), Кирилл Дакукин (Муниципальный округ №78), Иван Пашко («Самсон»), Никита Лебедев («Константиновское»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Санкт-Петербурге, приняли участие начальник Дирекции социальной сферы Октябрьской железной дороги Седых Константин Викторович, начальник физкультурно-оздоровительного цента Октябрьской железной дороги Аркадий Юрьевич Дегтярев, руководитель Санкт-Петербургского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Борис Николаевич Васильев.

ТУРНИРЫ СРЕДИ КОМАНД ДЕВОЧЕК



СТАНЦИЯ «КАЗАЧКИ»

КРАСНОДАР (ФИНАЛ)

КРАСНОДАР, ВЛАДИКАВКАЗ, МИХАЙЛОВКА, РОСТОВ-НА-ДОНУ, ПЕРМЬ


10 мая в городе КРАСНОДАРЕ в первом этапе Фестиваля, состоявшемся 10 мая на стадионе «Кубань», приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа А: «Надежда» (ст. Советская), «Кубань» (Краснодар), «Виктория» (Усть-Лабинск), «Ровесник» (Крымск).
Группа Б: ДЮСШ «Айсберг» (Апшеронск), «Победа» (Новороссийск), «Кубаночка» (Краснодар), «Фортуна» (Геленджик).

Матч за 3 место: «Победа» (Новороссийск) – «Ровесник» (Крымск) – 5:3
ФИНАЛ: «Надежда» (ст. Советская) – ДЮСШ «Айсберг» (Апшеронск) – 1:1 (4:3пп)

Лучшие игроки: Екатерина Трапизонян (СШ «Надежда»), Ева Хорошилова (ДЮСШ, «Айсберг»), Мария Непомнящая (СШ «Победа»), Валерия Коваленко (СШ «Ровесник»).
Лучший тренер – Андрей Петрович Борзенко («Надежда»).

В церемонии награждения приняли участие начальник отдела развития спорта высших достижений Министерство физической культуры и спорта краснодарского края Сергей Викторович Потанин, исполняющий обязанности директора Государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Спортивная школа Академии футбола «Кубань» (Краснодар)Сергей Юрьевич Дворцевой, председатель комитета женского футбола Краснодарской краевой федерации футбола, мастер спорта Татьяна Владимировна Зайцева.


21 и 22 мая 2022 года в городе ВЛАДИКАВКАЗЕ Республики Северная Осетия-Алания в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Юность и организованном при поддержке региональной общественной организации «Федерация футбола РСО-Алания», приняли участие 4 детских команд девочек следующих городов: «Юность» (Владикавказ), «Моздок» (Моздок), «Академия» (Владикавказ), СКГМИ (Владикавказ);

Матч за 3 место: «Академия» (Владикавказ) – СКГМИ (Владикавказ) – 3:0
ФИНАЛ: «Юность» (Владикавказ) – «Моздок» (Моздок) – 2:1

Лучшие игроки: Каролина Мкртычанц («Юность»), Элина Жужукова («Моздок»).
Лучший тренер – Гиви Сандроевич Тиникашвили («Юность»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась по окончании Международного фестиваля «Локобол-2022-РЖД» на стадионе Юность, приняли участие председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС Владикавказа Елена Тамерлановна Кастуева, председатель федерации футбола Игорь Андреевич Зазроев, ветераны футбола Эрик Амбалов и Афанас Сафрониди.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Алания» Владикавказ Батраз Хадарцев и Сослан Качмазов.


27 мая 2022 года в поселке КУКУШТАНE, ПЕРМСКОГО КРАЯ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Межшкольный» и организованном при поддержке Федерации футбола Пермского края, приняли участие 8 детских команд среди девочек следующих городов:

Группа 1: «Академия» (Пермский край), «Академия-3» (Город), СОШ «Бабкинская» (Кукуштан), «Юниор-2» (Очер).
Группа 2: «Академия-2» (Город), «Юниор» (Очер), «Академия-4» (Город), «Олимп» (Чусовой).

Матч за 3 место: «Юниор» (Город) – «Юниор-2» (Город) – 2:0
ФИНАЛ: «Академия» (Город) – «Академия-2» (Город) – 1:0

Лучшие игроки: Ксения Путина («Юниор»), Ксения Кондратьева («Академия-2»), Алиса Ложкина («Академия»).
Лучший тренер – Виталий Сергеевич Лапов («Академия»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в поселке Кукуштан, приняли участие начальник по спорту Пермского муниципального района Артем Георгиевич Катаев и инструктор-методист Федерации футбола Артем Акимкин.


12 июня 2022 года в городе МИХАЙЛОВКЕ Волгоградской области в первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе АУ «Центр физической культуры и спорта» приняли участие 4 детских команд девочек следующих городов:

СК «Ротор» (Волгоград), СШ №2 (Камышин), МАУ СШ (Средняя Ахтуба), «Беркут» (Новоаннинский).

Призовые мест распределились следующим образом:
1 место – СШ №2 (Камышин)
2 место – СК «Ротор» (Волгоград)
3 место – МАУ СШ (Средняя Ахтуба)

Лучшие игроки: Дарья Смирнова (СШ №2), Ксения Мавчан (СК «Ротор»), Наталья Карпенко (МАУ СШ), Эрика Багдасарян («Беркут»).
Лучший тренер – Никита Валерьевич Демченко (СШ №2).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие консультант отдела по спорту администрации городского округа город Михайловка Светлана Яковлевна Акимова, директор «Спортивной школы городского округа город Михайловка Волгоградской области» Ирина Александровна Фирсова.


С 30 по 31 мая 2022 года в городе РОСТОВЕ-НА-ДОНУ Ростовской области в предварительном этапе Фестиваля среди команд девочек, состоявшемся на стадионе Локомотив и организованном при поддержке Ростовской региональной общественной организации федерации футбола, приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШ №3 «Кобарт-Д» (Таганрог), ДДЛ-Школа №97 (Ростов-на-Дону), «Заря» (Целинский р-н).
Группа 2: «Юнона-ГК» (Ростов-на-Дону), «Фантастика» (Батайск), «Заря» (Гуково).
Группа 3: «Сатурн» (Аксайский р-н), Пантера-гимназия №46 (Ростов-на-Дону), «Single Ladies» (Ростов-на-Дону).

Финальный раунд:
СШ №3 «Кобарт-Д» (Таганрог) – Пантера-гимназия №46 (Ростов-на-Дону) – 2:1
Пантера-гимназия №46 (Ростов-на-Дону) – «Юнона-ГК» (Ростов-на-Дону) – 0:4
«Юнона-ГК» (Ростов-на-Дону) – СШ №3 «Кобарт-Д» (Таганрог) – 2:1

Призовые места распределились следующим образом:
1 место: «Юнона-ГК» (Ростов-на-Дону)
2 место: СШ №3 «Кобарт-Д» (Таганрог)
3 место: Пантера-гимназия №46 (Ростов-на-Дону)

Лучшие игроки: Екатерина Черевченко («Заря»), Александра Семихат (Пантера-гимназия №46), Маргарита Скобцова (СШ №3 «Кобарт-Д»), Александра Кудряшова («Юнона-ГК»).
Лучший тренер – Василий Леонович Коздерко («Юнона-ГК»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 31 мая в Ростове-на-Дону, приняли участие председатель Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола» Николай Григорьевич Сардак, руководитель комитета женского футбола РРОО «Федерация футбола» Дмитрий Станиславович Астахов, футбольный арбитр Российской Премьер-лиги Артем Чистяков, бывший вратарь сборной Абхазии, ныне сотрудник ФК СКА-Ростов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игрок футбольного клуба Национальной студенческой футбольной лиги ЮФУ, чемпион Европы среди студентов Доля Дмитрий и футболистка ДГТУ Роза Чебанова.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.




СТАНЦИЯ «БАЛАЛАЙКА»

УЛЬЯНОВСК (ФИНАЛ)

УЛЬЯНОВСК, ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, КОВЫЛКИНО, НИЖНИЙ НОВГОРОД,
САРАТОВ


23 и 26 мая 2022 года в городе УЛЬЯНОВСКE, Ульяновская области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Симбирск» и «Локомотив» и организованном при поддержке Министерства физической культуре и спорту, Региональной Федерации Футбола Ульяновской области, приняли участие 7 детских команд девочек следующих городов:

Составы групп среди команд девочек 2012г.р.:
Группа 1: «Волга-2010» (Ульяновск), «Волга-2012» (Ульяновск), СШ №61-2012 (Ульяновск), СШ №61-2010 (Ульяновск), «Нефтяник» (р/п Новоспасское), ДЮСШ-2010 (Йошкар-Ола), ДЮСШ (Мелекесский р-н).

Итоговое распределение мест среди девочек 2010-2012 г.р.:
1 место – ДЮСШ-2010 (Йошкар-Ола).
2 место – «Волга-2010» (Ульяновск).
3 место – «Волга-2012» (Ульяновск).

Лучшие игроки турнира: Яна Сабанцева (ДЮСШ-2010), Анастасия Погодина («Волга-2010»), Веселина Брагина («Волга-2012»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Ульяновске, приняли участие Заместитель Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области Максим Николаевич Соболев, Депутат Ульяновской городской Думы Сергей Александрович Лукьянов, Президент РООФФУО Олег Владимирович Асмус.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели тренера СШ Волга: Александр Евгеньевич Заикин и Вячеслав Борисович Анастасов.

Также была организована культурная программа, посещение заповедника народного творчества.


14 и 15 мая 2022 года в городе ВЕЛИКИЕ ЛУКИ Псковской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Экспресс» и организованном при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Великие Луки, Федерации Футбола г. Великие Луки, интернет-портала «Iluki.ru», приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШОР №2 «Невского района-1» (Санкт-Петербург), «Псков» (Псков), «Экспресс-2» (Великие Луки), «Бежаницы» (Бежаницы), «Кунья» (Кунья).
Группа 2: СШОР №2 «Невского района-2» (Санкт-Петербург), ППК (Псков), «Экспресс-1» (Великие Луки), СШОР №5 (Смоленск), «Пустошка» (Пустошка).

Матч за 3 место: «Псков» (Псков) – СШОР №5 (Смоленск) – 0:2
ФИНАЛ: СШОР №2 «Невского района-1» (Санкт-Петербург) – СШОР №2 «Невского района-2» (Санкт-Петербург) – 2:0

Лучшие игроки: Диана Фадеева (СШОР №2 «Невского района-1»), Эвелина Арыкова (СШОР №2 «Невского района-2»), Дарья Козлова (СШОР №5), Варвара Воробьева («Псков»).
Лучший тренер – Полина Михайловна Ахметова (СШОР №2 «Невского района»).

В церемонии награждения приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Великие Луки Евгений Сергеевич Цацко, председатель федерации футбола г. Великие Луки Андрей Юрьевич Корнев, директор СШОР «Экспресс» Сергей Николаевич Поварещенков.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


На предварительном этапе Фестиваля в РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ, приняли участие 22 команды из 6 районов Республики:

Ичалковский район: СОШ «Ичалковская», СОШ «Рождественская», СОШ «Смольненская».
Инсарский район: СОШ №1, СОШ №2, «Русская Паевка».
Теньгушевский район: СОШ «Теньгушевская», СОШ «Барашевская», СОШ «Шокшикинская».
Краснослободский район: «Лицей», СОШ №1, СОШ «Гуменская», СОШ «Красноподгорная», СОШ «Учхозская».
Ковылкинский район: «Гимназия №1», СОШ №2 «Ковылкинская», СОШ №3 «Ковылкинская», «Школа им.Гуреева».
Рузаевский район: СОШ №8, СОШ №5, «Лицей №4», «Гимназия №1».

19 мая 2022 года в финальной части предварительного этапа Фестиваля, состоявшемся в городе КОВЫЛКИНО Республики Мордовия на стадионе «Юбилейный» и организованном при поддержке РОО «Федерация футбола Республики Мордовия», Министерства спорта и молодежной политики Республики Мордовия, приняли участие 5 детских команд следующих городов и районных центров:

«Рузаевка-1» (Рузаевка), «Олимп-1» (Ковылкино), «Слобода» (Краснослободск), «Олимп-2» (Ковылкино), «Рузаевка-2» (Рузаевка).

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – «Рузаевка-1» (Рузаевка).
2 место – «Олимп-1» (Ковылкино).
3 место – «Слобода» (Краснослободск).

Лучшие игроки: Дарья Путинкина («Рузаевка-1»), Татьяна Артамошкина («Олимп-1»), Анна Круглова («Слобода»), Арина Позднякова («Олимп-2»).
Лучший тренер – Ольга Аркадьевна Заренина («Рузаевка-1»).

В церемонии открытия и награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Юбилейный», приняли участие: исполнительный директор РОО «Федерации футбола РМ», Рустам Рясимович Равилов и директор ДЮСШ (Ковылкино), Анатолий Иванович Тюрев.

Также была организована культурная программа, выступал коллектив детского дома творчества г.Ковылкино, «Домисольки».


С 19 по 23 мая 2022 года в городе НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ, Нижегородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Северный и организованном при поддержке Федерации Футбола Нижнего Новгорода приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Звездный» (Арзамас), «Спартанки-Академия-1» (Нижний Новгород), «Фортуна» (Шатки), «Хохлома-ССШ-Олимп» (Семёнов).
Группа 2: СШОР «Владимир» (Владимир), «Восток-111» (Нижний Новгород), «Ника-Металлург» (Выкса).
Группа 3: «Огонёк» (Гороховец), «Восток» (Нижний Новгород), Школа №111 (Нижний Новгород), «Спартанки-Академия-2» (Нижний Новгород).
Группа 4: «Академия» (Нижний Новгород), Средняя школа №171 (Нижний Новгород), «Искра» (Бутурлино), СШОР №8 «Восток» (Нижний Новгород).

Матч за 3 место: «Ника-Металлург» (Выкса) – «Спартанки-Академия-2» (Нижний Новгород) – 0:0 (2:3пп)
ФИНАЛ: «Спартанки-Академия-1» (Нижний Новгород) – СШОР №8 «Восток» (Нижний Новгород) – 0:0 (1:3пп)

Лучшие игроки: Варвара Гаврилова (СШОР «№8 «Восток»), Анастасия Барна – («Спартанки-Академия-1»), Анастасия Овсянникова – «Спартанки-Академия-1»).
Лучший тренер – Иван Николаевич Веренцов (СШОР №8 «Восток»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Нижнем Новгороде, приняли участие И.О. начальника дирекции социальной сферы Михаил Алексеевич Змеёв, зам.руководителя РФСО Локомотив на ГЖД Василий Алексеевич Осипов, Президент ФФНН Михаил Фёдорович Вилков.


28 мая 2022 года в городе САРАТОВЕ Саратовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Сокол» и организованном при поддержке Приволжской железной дороги и СРОО «ЖФК «Виват-Волжанка», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Озинки-1» (р.п.Озинки), Лицей №107 (Саратов), «Победа» (Новоузенск), Гимназия №89 (Саратов).
Группа 2: «Дружные» (Саратов), «Локомотив» (Ершов), «Искорка» (п.Трудовик), «Озинки-2» (р.п.Озинки).
Группа 3: «Булат» (р.ц.Балтай), «Олимпики» (Энгельс), «Юника» (Калининск), «Волжанка» (Саратов).

Матч за 3 место: «Озинки-2» (р.п.Озинки) – Гимназия №89 (Саратов) – 0:4
ФИНАЛ: «Лицей №107» (Саратов) – «Озинки-1» (р.п.Озинки) – 3:0

Лучшие игроки: Кира Лапина («Лицей №107»), Аналия Кашина («Озинки-1»), Александра Кравуева («Озинки-1»), Вика Бочарная (Гимназия №89).
Лучший тренер – Юрий Михайлович Семанин (Лицей №107).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Саратове, приняли участие спонсор ПЖД ОАО РЖД в лице начальника дирекции социальной сферы Роман Евгеньевич Ротберг, председатели федерации футбола заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Висилий Алексеевич Баранов, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Николай Евстапович Мозговой, представитель футбольного клуба ЖФК «Виват-Волжанка» Елена Александровна Чернышова.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «ЖФК Виват-Волжанка» Юлия Белохвостова (Член сборной команды России по мини-футболу) Вратарь Алина Пахомкина, игроки футбольного клуба «Сокол» – Михаил Захарян и Денис Крутиков.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России. Выступление танцевальной группы «Серпантин-С».




СТАНЦИЯ «ЦАРИЦА ВАЗ»

БАРНАУЛ (ФИНАЛ)

АБАКАН, АНГАРСК, БАРНАУЛ, ГУСИНООЗЁРСК, ЖЕЛЕЗНОГОРСК, КЕМЕРОВО, КУРГАН, НОВОСИБИРСК, ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, ТОМСК, ЧИТА, ЮЖНО-САХАЛИНСК


21 мая 2022 года в городе АБАКАНЕ Республики Хакасия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Локомотив и организованном при поддержке Дирекции Социальной Сферы КЖД, Министерсва спорта РХ, Федерации футбола РХ, приняли участие 10 детских команд девочек следующих городов:

Группа 1: «Аскиз» (Аскизский р-н), «Звезда» (Черногорск), КСШ-1 (Абакан), КСШ-2 (Абакан), «Солнечный» (п.Усть-Абакан).
Группа 2: «Металлург-АСШ» (Абаза), КСШ-3 (Абакан), РД «Расцвет» (п.Расцвет), СОШ №5 (Абакан), «Куйбышево» (с.Бея).

Матч за 3 место: КСШ-3 (Абакан) – «Белый Яр» (с.Белый Яр) – 4:1
ФИНАЛ: «Металлург-АСШ» (Абаза) – «Аскиз» (Аскизский р-н) – 1:0

Лучшие игроки: Диана Костюченко («Металлург-АСШ»), Виктория Матросова («Металлург-АСШ»), Милена Тормозакова («Аскиз»), Лейла Мамедова (КСШ-3).
Лучший тренер – Евгений Браниславович Кащиц («Металлург-АСШ»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Абакане на стадионе «Локомотив», приняли участие директор стадиона Сергей Джоржевич Багдасаров..

Также была организована культурная программа коллективами Дворца Железнодорожников, посвященная Году культурного наследия народов России.


02 и 03 мая 2022 года в городе АНГАРСКЕ Иркутской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Ангара» и организованном при поддержке Министерства спорта Иркутской области, приняли участие 6 детских команд девочек следующих городов:

«Рыси» (Ангарск), ФК «Иркутск» (Иркутск), «Байкал» (Иркутск), «Сибскана» (Шелехов), «Ока» (п.Куйтун), «Сибирь» (Зима).

1 место – ФК «Иркутск» (Иркутск)
2 место – «Байкал» (Иркутск)
3 место – «Ока» (п.Куйтун)

Лучшие игроки: Алина Сапрыкина («Иркутск»), Виктория Караваева («Иркутск»), Таисия Власова («Байкал»), Юлия Преловская («Ока»).
Лучший тренер – Маргарита Фёдорова Михайловна («Иркутск»).

В церемонии награждения приняли участие генеральный директор Федерации футбола Иркутской области Вадим Леонидович Вдовиченко.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Байкал» (Иркутск).


14 и 15 мая 2022 года в городе БАРНАУЛЕ, Алтайском крае в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШОР по футболу А. Смертина и организованном при поддержке министерства спорта Алтайского края и городского спортивного комитета приняли участие 12 детских команд девочек следующих городов:

«Алтай» (Барнаул), «Осы» (Новоалтайск), «Юность» (с.Кытманово), «Звездочка» (Барнаул), ДЮСШ (с.Ребриха), «Олимп» (Новоалтайск), «Радуга» (Барнаул), «Рубин» (с.Ребриха), «СИРИУС» (Барнаул), «Орленок» (Барнаул), СОШ №120 (Барнаул), СОШ №132 (Барнаул).

Матч за 3 место: «Рубин» (с.Ребриха) – «Сириус» (Барнаул) – 2:0
ФИНАЛ: «Алтай» (Барнаул) – «Звездочка» (Барнаул) – 1:0

Лучшие игроки: Татьяна Молокова («Рубин»), Софья Третьякова («Юность»), Вика Юрьева (СОШ №132), Ксения Никитина, (СШО №120).
Лучший тренер – Алена Юрьевна Гололобова (СОШ №132).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Барнауле, на стадионе СШОР по футболу А. Смертина, приняли участие руководитель спортивного комитета города Барнаула Петр Иванович Кобзаренко, исполнительный директор федерации футбола Алтайского края Борис Александрович Трофимов, председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту Индустриального района Алексей Николаевич Миляев, директор СШОР по футболу А. Смертина Евгений Михайлович Татаринцев. В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки команды ССМ СШОР по футболу А. Смертина.

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России: Посещение парка «Лесная сказка» и городского зоопарка.


С 2 мая по 3 июня 2022 года в городе ГУСИНООЗЁРСКЕ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ в региональном этапе фестиваля «Локобол-2022» среди детских футбольных команд девочек 2010–2011 г.р приняло участие 3 команды:

ИТОГОВЫЕ МЕСТА:
1 место - «Гвардия-Бурятия»
2 место - «Селендума»
3 место – «Кижинга»

Лучшие игроки: Жанна Шангина («Гвардия-Бурятия»), Лыгжима Цырендоржиева («Гвардия-Бурятия»), Ксения Красикова («Селендума»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на Центральном стадионе, принял участие член исполкома федерации футбола Алдар Дамдинович Ринчинов.


20 и 21 мая 2022 года в городе ЖЕЛЕЗНОГОРСКE Красноярского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке ОАО «РЖД», Федерация футбола Железногорска, МАУ «КОСС» приняли участие 8 команд девочек следующих городов:

Группа 1: «Спарта» (Красноярск), «Енисей-2» (Красноярск), СШ «Смена» (Железногорск), СШ «Назарово» (Назарово).
Группа 2: «Енисей-1» (Красноярка), «Рассвет» (Красноярск), ШК №62 (Красноярка, «Сибирячка» (Лесосибирск).

1 место – «Енисей-1» (Красноярск).
2 место – СШ «Назарово» (Назарово).
3 место – «Енисей-2» (Красноярск).

Лучшие игроки: Есения Цуканова («Енисей-1»), Виктория Окунева (СШ «Назарово»), Ксения Сухарь («Енисей-2»), Анна Фролова (ШК №62).
Лучший тренер – Василий Николаевич Нуякшев (СШ «Назарово»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 21 мая 2022 года, приняли участие директор СШ «Смена» – Константин Валерьевич Камалтынов, председатель федерации футбола Железногорска – Игорь Анатольевич Аверин, заместитель руководитель МКУ «Управления физической культуры и спорта» – Виктор Алексеевич Пуд.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел КМС по футболу, Чемпион России по футболу среди ЛФК в составе команды «Реставрация» (Красноярск) – Михаил Косов и Равиль Насретдинов.


13 и 14 мая 2022 года в городе КЕМЕРОВО Кемеровской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Шахтер» и организованном при поддержке ОО «ФФКО», Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово, приняли участие 8 детских команды девочек следующих городов:

Группа 1: «Кемерово» (Кемерово), «Тарзаночка» (Ленинск-Кузнецкий), «Астра» (Прокопьевск), «Шахтер» (Киселевск).
Группа 2: «Дружина» (Ленинск-Кузнецкий р-н), «Виктория» (Ленинск-Кузнецкий р-н), «Речка» (Междуреченск), СОШ №31 (Кемерово).

Матч за 3 место: «Тарзаночка» (Ленинск-Кузнецкий) – «Виктория» (Ленинск-Кузнецкий район) – 3:0
ФИНАЛ: «Дружина» (Ленинск-Кузнецкий р-н) – «Кемерово» (Кемерово) – 3:1

Лучшие игроки: Злата Горбачева («Дружина»), Ева Белова («Кемерово»), Алиса Кнырко («Тарзаночка»), Елизавета Дмитриева («Виктория»).
Лучший тренер – Андрей Дмитриевич Верчук («Тарзаночка»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Кемерово, приняли участие зам. главы администрации г.Кемерово Олег Владимирович Коваленко, председатель Федерации футбола Кемеровской области Андрей Васильевич Фаломкин, специалист Управления физической культуры и массового спорта Минспорта Кузбасса Олег Анатольевич Бобченок.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ЖФК «Кузбасс-СШОР» (Кемерово).

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России. Выступление СШОР по художественной гимнастике г.Кемерово


2 и 3 июня 2022 года в с.КЕТОВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе с.Кетово и организованном при поддержке Физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация футбола города Кургана», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Копейчанка» (Копейск), «Тюмень» (Тюмень), Гимназия №47 (Курган), Гимназия №22 (Курган).
Группа 2: СШ «Металлург» (Аша), «Сибирячка» (Тюмень), Школа-интернат №17 (Курган), Школа №44 (Курган).
Группа 3: «Нива» (Макушино), «Зауралочка» (с.Новая Сидоровка), Гимназия №47 (Курган), Гимназия №22 (Курган).
Группа 4: «Кристалл» (Куртамыш), Школа №44 (Курган), Гимназия №30 (Курган), Школа-интернат №17 (Курган).

Матч за 3 место: «Сибирячка» (Тюмень) – Гимназия №47 (Курган) – 3:1.
ФИНАЛ: «Копейчанка» (Копейск) – СШ «Металлург» (Аша) – 1:1 (3:2пп).

Лучшие игроки: Ангелина Газизова (СШ «Металлург»), Алина Балдина («Сибирячка»), Настя Гаврилова (Гимназия №47), Екатерина Сухорукова («Копейчанка»), Ксения Леонова (Гимназия №22).
Лучший тренер – Александр Николаевич Корсеев.

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в с.Кетово Курганской области, приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Кетовского района Олег Николаевич Язовских, председатель физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация футбола города Кургана» Иваненко Григорий Семенович.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Курганприбор» Татьяна Хильчук, Виктория Сметанина и Ольга Должикова. Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


28 и 29 мая городе НОВОСИБИРСКЕ Новосибирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Спартак» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта (Новосибирск) ой области, ФК «Новосибирск», РФСО «Локомотив» приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа 1: ФШ-1 (Новосибирск), СОШ №1 (Коченево), «Исток» (Новосибирск).
Группа 2: «Форвард» (Ордынский р-н), «Фортуна» (Федосиха), ФШ-2 (Новосибирск).
Группа 3: «Юность» (Ояш), «Строитель» (Ордынский р-н), ФШ-3 (Новосибирск).

Матч за 3 место: ФШ-1 (Новосибирск) – Форвард (Ордынский район) - 3:0
ФИНАЛ: Юность (Ояш) – Строитель (Ордынский район) - 0:3

Лучшие игроки: Варвара Коршунова (ФШ-1), Надежда Кузнецова («Юность»), Мария Дуткина («Форвард»), Вероника Пудова («Строитель»).
Лучший тренер – Вячеслав Анатольевич Бондаренко («Строитель»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Новосибирске, приняли участие член президиума Новосибирской областной федерации футбола Михаил Борисович Савочкин, генеральный директор футбольного клуба «Новосибирск» Андрей Борисович Перлов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ФК «Новосибирск».


30 мая и 1 июня 2022 года в городе ТОМСКЕ Томской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Кедр» и организованном при поддержке Томской областной федерации футбола, Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту, Управления физической культуры г.Томска, приняли участие 5 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ №17 (Томск), «Малиновка» (с.Малиновка), «Томь» (Томск), СОШ №12 (Томск), «Кедр-Girl» (с.Кедр).

Призовые места распределились следующим образом:
1 место: ДЮСШ №17 (Томск)
2 место: «Малиновка» (с.Малиновка)
3 место: «Томь» (Томск)

Лучшие игроки: Тимонина Дарина («Малиновка», Малиновка), Швец Анастасия «ДЮСШ-17» (Томск), Бачурина Милана («Томь», Томск), Емельянова Надежда («Томь», Томск)
Лучший тренер – Смагулов Канатбекович Максат (ДЮСШ №17).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Томске, приняли участие Начальник Управления физической культуры г.Томска Андрей Валерьевич Белоусов, исполнительный директор федерации футбола Ирина Сергеевна Филимонова, председатель федерации футбола Руслан Юрьевич Киселев, директор футбольного клуба «Томь» Татьяна Александровна Смирнова.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Томь».

Также была организована культурная программа, посвященная Году культурного наследия народов России.


С 20 по 24 мая 2022 года в городе ЧИТЕ Забайкальский край в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке РОО «Федерация футбола Забайкальского края», приняли участие 4 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Олимпиец» (Чита), СШ №5-2 (Чита), СШ №5-1 (Чита), «Олимпиец-2» (Чита).

Лучшие игроки: Анастасия Кравцова («Олимиец»), Алиса Ермоленко (СШ №5-2), Вероника Рекубратская (СШ №5-1), Лера Иванова («Олимпиец-2»).
Лучший тренер – Евгения Николаевна Козелкова («Олимпиец»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 24 мая, приняли участие исполнительный директор федерации футбола Леонид Елизарович Борисов, директор футбольного клуба «Чита» Алексей Владимирович Тихоньких.

Также была организована культурная программа, выступали представители ансамбля «Забайкальские узоры».