РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок Гудок

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЛОКОБОЛ – 2020 – РЖД»
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ


ТУРНИРЫ СРЕДИ КОМАНД МАЛЬЧИКОВ


СТАНЦИЯ ДМИТРИЯ СЕННИКОВА

Великий Новгород, Выборг, Калининград, Московская область, Нарьян Мар, Петрозаводск, Псков, Смоленск, Тверь

22 сентября в городе ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД Новгородской области в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Электрон» приняли участие 11 детских команд следующих городов:

Группа А: «Электрон 08» (Новгородская обл), «СШ-2 08» (В.Новгород), «Лидер» (Старая Русса), «Садко» (Фёдорково, Парфинский р-н), «Ритм» (Марёво), «ДЮСШ» (Демянск).
Группа B: «Электрон 09» (Новгородская обл), «Батенька» (Батецкий), «Мегаполис» (В.Новгород), «Смена» (Окуловка), «СШ-2 09» (В.Новгород).

Матч за 3 место: «Лидер» (Старая Русса) – «Мегаполис» (В. Новгород) – 1:0
ФИНАЛ: «Электрон 09» (Новгородская обл) – «СШ-2 08» (В.Новгород) – 1:0

Лучшие игроки: вратарь – Влад Иванов («СШ-2», В.Новгород), защитник – Ярослав Морозов («Мегаполис», В.Новгород), полузащитник – Егор Белоконь («Лидер», Старая Русса), бомбардир – Александр Андреев («Электрон 09», Новгородская обл), игрок – Егор Ложкин («Электрон 09», Новгородская обл). Лучший тренер – Александр Анатольевич Николаев («Лидер», Старая Русса).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Великом Новгороде, приняли участие заместитель министра спорта и молодежной политики Новгородской области Юлия Александровна Тимофеева, директор СШ «Электрон» Максим Олегович Матешев, тренер-селекционер академии ФК «Локомотив» Фёдор Михайлович Игонин.


С 15 по 16 октября в городе ПЕТРОЗАВОДСКЕ Республики Карелия в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке ОО «Федерация футбола РК», МУ « Дирекция спортивных сооружений, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: Кристалл (Петрозаводск), ДЮСШ (Олонец), ДЮСШ (Беломорск), Импульс-2 (Петрозаводск).
Группа 2: Кристалл-2 (Петрозаводск), ДЮСШ (Сортавала), ДЮСШ (Сегежа), Метеор (Петрозаводск).
Группа 3: Орбита (Петрозаводск), Импульс (Петрозаводск), Дружба-2010 (Петрозаводск), ДЮСШ (Суоярви).
Группа 4: Фортуна (Петрозаводск), Молния (Петрозаводск), ДЮСШ (Медгора), ДЮСШ (Кондопога).

Матч за 3 место: «Кристалл» (Петрозаводск) – «Молния» (Петрозаводск) – 2:0
ФИНАЛ: «Импульс» (Петрозаводск) – «ДЮСШ» (Сортавала) – 1:0

Лучшие игроки: вратарь – Артем Краев (ДЮСШ, Суоярви), защитник – Даниил Трифонов («Импульс-2»), полузащитник – Александр Чистяков (ДЮСШ, Сортавала), бомбардир – Алексей Федорихин («Импульс»), игрок – Семен Сотников («Кристалл»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Петрозаводске на ст.Юность, приняли участие заместитель директора МУ «Дирекция спортивных сооружений» Елена Юрьевна Терехова, президент федерации футбола Республики Карелия Александр Георгиевич Смирнов, директор МУ СШ №7 Денис Сергеевич Семенов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Карелия» Егор Павлов и Александр Несмачных.

С 24 по 27 августа в городе ТВЕРЬ в региональном турнире Фестиваля, организованном при поддержке ООФФ города Твери, ГБУ «СШОР по футболу», приняли участие 30 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Реал-Тверь» (Тверь), «Альфа» (Тверь), «Волга-2» (Тверь), «Спутник» (Кимры), «ФК Завидово» (Новозавидово), «ВСС им Калашникова» (Тверь), «Метеор» (Тверь), «Волга-1» (Тверь), «Волга-3» (Тверь), «Звезда» (Осташков), «ФК Нелидово» (Нелидово).
Группа 2: СШОР-2 (Тверская область), СШОР-3 (Тверская область), «Основа» (Тверь), «Основа-2» (Тверь), «Спарта» (Тверь), СШОР-1 (Тверская область).
Группа 3: «Салют» (Лихославль), «Лихославль» (Лихославль), «Мечта» (Тверь), «Юность» (Тверь), «Восток» (Тверь), «Торпедо» (Ржев).
Группа 4: «Спартак-Юниор» (Тверь), «Лидер-2» (Тверь), СШОР-4 (Тверская область), СШОР (Тверская область), СШОР-5 (Тверская область), СШОР-6 (Тверская область).

Матч за 3-е место: «Звезда» (Осташков) – СШОР-1 (Тверская область) – 2:0
ФИНАЛ: СШОР-4 (Тверская область) – «Лихославль» (Лихославль) – 1:1 (3:2пп)

Лучшие игроки: вратарь – Владимир Филимонов (СШОР-4, Тверская область), защитник – Михаил Артемьев (СШОР-4, Тверская область), полузащитник – Алексей Канцуров («Лихославль», Лихославль), бомбардир – Савелий Чаплыгин (СШОР-4, Тверская область), игрок – Никита Иванов («Звезда», Осташков). Лучший тренер – Максим Павлович Самсонов («Лихославль»).

В церемонии открытия приняли участие: и.о. председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Сергеевич Демин, директор ГБУ «СШОР по футболу» Александр Сергеевич Булыгин, пресс-атташе ФК «Тверь» Дмитрий Александрович Герасимов. В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие Председатель федерации футбола города Твери Роман Юрьевич Ульянов.


ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ


СТАНЦИЯ ВЛАДИСЛАВА ИГНАТЬЕВА

Вологда, Ижевск, Йошкар-Ола, Киров, Набережные Челны, Нижний Новгород, Сыктывкар, Чебоксары

С 06 по 12 сентября в городах ВОЛОГДЕ и ЧЕРЕПОВЦЕ в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионах «СШОР» и «Металлург» и организованном при поддержке МАУ «СШОР» Вологда и МАУ «Спортивный клуб «Череповец», приняли участие 28 детских команд следующих населенных пунктов:

Группа 1: «Череповец» (Череповец), «Флагман» (Череповец), «Викинг» (Вытегра), «Металлург-2» (Череповец);
Группа 2: «Череповец-2» (Череповец), «Старт-2» (Бабаево), «Спартак-Юниор» (Шексна), «Металлург-3» (Череповец);
Группа 3: «Череповец-3» (Череповец), «Старт» (Бабаево), «Металлург» (Череповец), «Фортуна» (Череповец);
Группа 4: «Череповец-4» (Череповец), «Флагман» (Череповец), «Дениол» (Чагода), «Спарта» (Череповец);
Группа 5: «Ровесник» (Вологда), «СШОР-2008» (Вологда), «Грязовец-2» (Грязовец), Сухона-2009 (Сокол);
Группа 6: «Тотьма» (Тотьма), «Эль Классико» (Вожега), «Вага-2» (Верховажье), «Сухона-2008» (Сокол);
Группа 7: «Грязовец» (Грязовец), «Эль Классико-2» (Вожега), «Вага» (Верховажье), «Ангелболл» (Вологда).

Матч за 3 место: «Ангелболл» (Вологда) – «Тотьма» (Тотьма) – 4:1
ФИНАЛ: «Череповец-2» (Череповец) – «Череповец» (Череповец) – 6:3

Лучшие игроки: Мясников Багдан («Ангелболл»), Мещеряков Тимофей («Череповец»), Борисов Семен («Череповец»), Истоминский Олег («Тотьма»), Бурышев Станислав («Череповец»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «СШОР» в Вологде, приняли участие председатель федерации футбола Вологодской области Евгений Олегович Кудряшов, заместитель директора по молодежной селекции и связям с общественностью ЧОУ ЦОС «ЛОКОМОТИВ» Александр Анатольевич Сорочинский.

18 августа в городе НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ республики Татарстан в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе КАМАЗ и организованном при поддержке НП «СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «КАМАЗ», приняли участие 20 детских команд 2008г.р. следующих городов:

Группа 1: КАМАЗ (Набережные Челны), Виктория (Набережные Челны), Шинник (Нижнекамск), Строитель-4 (Набережные Челны), Мензеля (Мензелинск).
Группа 2: КАМАЗ-4 (Набережные Челны), Шинник-2 (Нижнекамск), Компанент-2 (Набережные Челны), Строитель-2 (Набережные Челны), Алабуга (Елабуга).
Группа 3: КАМАЗ-2 (Набережные Челны), Строитель-3 (Набережные Челны), Виктория-2 (Набережные Челны), ЗАЙ-2 (Заинск), Старт (Менделеевск).
Группа 4: ЗАЙ (Заинск), Компонент (Набережные Челны), КАМАЗ-3 (Набережные Челны), Строитель (Набережные Челны), Олимп (Мамадыш).

Матч за 3 место: КАМАЗ-4 – Компонент – 2:1
ФИНАЛ: Виктория-2 – КАМАЗ – 0:5

Лучшие игроки: вратарь – Тимерхан Хасаншин (КАМАЗ, Набережные Челны), защитник – Артём Барсуков (Компонент, Набережные Челны), полузащитник – Азат Хайруллин (Виктория-2, Набережные Челны), бомбардир – Руслан Шамсутдинов (КАМАЗ, Набережные Челны). Лучший тренер – Руслан Шайдуллин (КАМАЗ, Набережные Челны).

В церемонии награждения призеров Фестиваля приняли участие генеральный директор НП «СК «КАМАЗ» Геннадий Анатольевич Макаров, директор РЦПФ Владимир Михайлович Шабанов, начальник линейного отдела г. Набережные Челны, полковник полиции Ильнур Ильсурович Сунгатуллин, тренер ФК «КАМАЗ» Владимир Ярославович Клонцак.

20 августа в городе НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ республики Татарстан в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе КАМАЗ и организованном при поддержке НП «СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «КАМАЗ», приняли участие 8 детских команд 2010 г.р. следующих городов:

Группа 1: КАМАЗ (Набережные Челны), Алабуга (Елабуга), Шинник (Нижнекамск), Строитель (Набережные Челны).
Группа 2: КАМАЗ-2 (Набережные Челны), Старт (Менделеевск), Компонент (Набережные Челны), Виктория (Набережные Челны).

Матч за 3 место: Компонент – Шинник – 2:1
ФИНАЛ: КАМАЗ-2 – КАМАЗ – 1:3

Лучшие игроки: вратарь – Илья Бегишев (КАМАЗ, Набережные Челны), защитник – Ярослав Трунцов (Компонент, Набережные Челны), полузащитник – Виктор Никитин (Строитель, Набережные Челны), бомбардир – Амир Уразаев (КАМАЗ, Набережные Челны). Лучший тренер – Айвазов Манолис «КАМАЗ» (Набережные Челны).

В церемонии награждения призеров Фестиваля приняли участие генеральный директор НП «СК «КАМАЗ» Геннадий Анатольевич Макаров, директор РЦПФ Владимир Михайлович Шабанов, начальник линейного отдела г. Набережные Челны, полковник полиции Ильнур Ильсурович Сунгатуллин, тренер ФК «КАМАЗ» Владимир Ярославович Клонцак.


С 14 по 18 октября в городе НИЖНИЙ НОВГОРОД в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке министерства спорта Нижегородской области, федерации футбола г.Нижнего Новгорода, РФСО «Локомотив», Горьковской железной дороги, приняли участие 60 команд мальчиков:

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Группа 1:Юность-2010 (Н.Новгород), Водник-3 (Н.Новгород), СШОР №8 «Нижфарм»-3 (Н.Новгород).
Группа 2: ДЮСШ (Павлово), Надежда (Н.Новгород), Радий-2010-2 (Н.Новгород).
Группа 3: Салют-2010-2 (Дзержинск), СШОР №8-2010-3 (Н.Новгород), Радий-2010-1 (Н.Новгород).
Группа 4: Водник-2 (Н.Новгород), Вад-Агро-2 (Вад), Чайка-2 (Перевоз).
Группа 5: Жемчужина (Шаранга), Северная звезда-3 (Н.Новгород), Радий-2009-3 (Н.Новгород).
Группа 6: Фора-2010 (Н.Новгород), Школа №111-2 (Н.Новгород), Радий-2009-2 (Н.Новгород).
Группа 7: ДЮСШ Полёт (Н.Новгород), Икар-2009 (Саров), ДЮСШ Сосновское-2 (Сосновское).
Группа 8: Сокол-2 (Сокольское), Надежда-2 (Н.Новгород), Салют-2010-1 (Дзержинск).

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП

Группа 1: Металлург (Выкса), Фора-2009-2 (Н.Новгород), СШОР №8 «Нижфарм»-3 (Н.Новгород).
Группа 2: Салют-2009 (Дзержинск), Радий-Приокский-2009 (Н.Новгород), Надежда (Н.Новгород).
Группа 3: СШОР №8 (Н.Новгород), Школа №111-1 (Н.Новгород), Салют-2010-2 (Дзержинск).
Группа 4: Мещера-1 (Н.Новгород), Водник-2 (Н.Новгород), Надежда-2 (Н.Новгород).
Группа 5: Мещера-2009-2 (Н.Новгород), Ворсма (Ворсма), Жемчужина (Шаранга).
Группа 6: Спартак-2009 (Бор), Мещера-2 (Н.Новгород), Радий-1 (Н.Новгород).
Группа 7: Фора-2009-1 (Н.Новгород), СШОР №8-2009-2 (Н.Новгород), СШОР №8-2010-1 (Н.Новгород).
Группа 8: Северная Звезда-1 (Н.Новгород), Ракета (Лукоянов), СШОР №8-2009-1 (Н.Новгород).
Группа 9: СШОР №8-2010-2 (Н.Новгород), Радий-2 (Н.Новгород), Мещера-2009-1 (Н.Новгород).
Группа 10: Чайка-1 (Перевоз), ДЮСШ Олимп (Семёнов), Чайка-2 (Перевоз).
Группа 11: Динамо (Семёнов), Водник-1 (Н.Новгород), ФОК Олимпийский (Балахна).
Группа 12: СШОР №8 «Нижфарм»-2 (Н.Новгород), Победа (Богородск), СШОР №8-2010-3 (Н.Новгород).
Группа 13: Юность (Н.Новгород), ДЮСШ Сосновское-1 (Сосновское), Фора-2010 (Н.Новгород).
Группа 14: Спартак (Богородск), Радий-2009-1 (Н.Новгород), ДЮСШ Полёт (Н.Новгород).
Группа 15: Спартак (Бор), Вад-Агро-1 (Вад), Салют-2010-1 (Дзержинск).
Группа 16: СШОР №8 «Нижфарм»-1 (Н.Новгород), Сокол-1 (Сокольское), ДЮСШ Сосновское-2 (Сосновское).

Матч за 3 место: «Мещера-2008-1» (Нижний Новгород) – СШОР №8 «Нижфарм»-2 (Нижний Новгород) – 0:0 (2:3пп)
ФИНАЛ: «Радий-08-1» (Нижний Новгород) – СШОР №8 «Нижфарм»-1 (Нижний Новгород) – 0:2

Лучшие игроки: вратарь – Арсений Чеховский (Мещера-2008-1, Н.Новгород), защитник – Данил Шеловский (Мещера-2008-1, Н.Новгород), полузащитник – Андрей Мартынов (Радий-08-1, Н.Новгород), бомбардир – Алексей Горелин (СШОР №8 «Нижфарм»-1, Н.Новгород), игрок – Дмитрий Баклеев (СШОР №8 «Нижфарм»-1, Н.Новгород). Лучший тренер – Артём Александрович Кузянин (СШОР №8 «Нижфарм»-1, Н.Новгород).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Нижний Новгород, приняли участие заместитель начальника управления Горьковской железной дороги Александр Юрьевич Тюрников, заместитель руководителя РФСО «Локомотив» на ГЖД Альберт Владимирович Колодских, исполнительный директор ФФНН Артур Дамирович Камальдинов.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

С 25 сентября по 14 октября в ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ прошли предварительные игры регионального турнира Фестиваля:

г.Алатырь: СОШ №2, СОШ № 7, СОШ № 9-1, СОШ № 9-2, СОШ №11, Гимназия №6-1 и Гимназия №6-2.
г.Канаш: СОШ №1, СОШ №3, СОШ №6, СОШ №7, СОШ №8, СОШ №9, СОШ №10, СОШ №11, СШ «Локомотив», ФК «Спартак-Юниор», ФК «Канаш-1», ФК «Канаш-2».
г.Новочебоксарск: СОШ №17, СОШ № 16, СОШ № 9, Молния СШ №1.
г.Чебоксары (Московский район): СОШ №61, СОШ №2, СОШ № 45, СОШ № 62, СШ-СОШ №61-2009, Лицей №3, Гимназия №1 и Гимназию №4.

19 октября в городе ЧЕБОКСАРЫ в финальном этапе регионального турнира Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта ЧР и Федерации футбола ЧР, приняли участие 16 детских команд:

Группа 1: СШ-CОШ №61 (г. Чебоксары), ДЮСШ «Хелхем» (Аликовский р-н), СШ «Локомотив» (г. Канаш), ФК «Моргауши» (с. Моргауши).
Группа 2: СШ-2008-1 (г. Чебоксары), ФК «Шумерля-ШЗСА» (г. Шумерля), «ДЮСШ-ФСК «Аль» (с. Янтиково), СШ «Энергия» (г. Чебоксары).
Группа 3: ФК «Канаш» (г. Канаш), СШ-2008-2 (г. Чебоксары), «ДЮСШ-ФСК «Рассвет» (п. Вурнары), «Водник» (г. Мариинский Посад).
Группа 4: «Молния-СШ №1» (г. Новочебоксарск), «Химик-АВГУСТ» (п. Вурнары), СШ-2009 (г. Чебоксары), СШ-CОШ №61-2009 (г. Чебоксары).

Матч за 3 место: ФК «Канаш» (г. Канаш) – «Молния-СШ №1» (г. Новочебоксарск) – 0:1
ФИНАЛ: ФК «Шумерля-ШЗСА» (г. Шумерля) – СШ-2008-1 (г. Чебоксары) – 0:3

Лучшие игроки: вратарь – Аркадий Бычков (СШ-2008-1 г. Чебоксары), защитник – Дмитрий Дружинин (СШ-2008-1 г. Чебоксары), полузащитник – Сергей Фомин (ФК «Шумерля-ШЗСА» г. Шумерля), бомбардир – Иван Васильев («Молния-СШ №1» г. Новочебоксарск). Лучший тренер – Герман Фёдорович Каратаев (СШ-2008).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Чебоксары на стадионе «Труд», приняли участие президент Федерации футбола ЧР Сергей Васильевич Матренин, директор по проведению соревнований Федерации футбола ЧР Игорь Робертович Алексеев, директор СШ по футболу Эльвира Леонидовна Матренина.



СТАНЦИЯ ДМИТРИЯ БАРИНОВА

Белгород, Брянск, Калуга, Курск, Липецк, Лиски, Орел, Старый Оскол, Тула

С 23 по 25 августа в БЕЛГОРОДЕ в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе СОШ №49 и организованном при поддержке БРОО «Федерация футбола», приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШ №6 Салют (Белгород), СШ №1-Химик-08 (Шебекино), CШ №6-Белогор (Белгород), СШ №6-Партизан 2009 (Белгород), Заря-Обоянь (Ивня).
Группа 2: Зодиак (Белгород), Локомотив (Валуйки), Стрела (Белгород), СШ Ракитянский р-н (Ракитное), Спартак (Белгород).

Матч за 3 место: «Спартак» (Белгород) – «Заря-Обоянь» (Ивня) – 2:0
ФИНАЛ: «СШ №6-Салют» (Белгород) – «Стрела» (Белгород) – 1:0

Лучшие игроки: вратарь – Артём Абрамян (Заря-Обоянь), защитник – Сеян Марчев (СШ №6-Салют), полузащитник – Дмитрий Сазоненко (Спартак), бомбардир – Артур Бабаназаров (Стрела), игрок – Богдан Согалов (СШ №6-Салют). Лучший тренер – Константин Рашидович Хабибулин (СШ №6-Салют).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Белгороде, приняли участие президент региональной федерации футбола Денис Андреевич Шпилёв, исполнительный директор БРОО «Федерация футбола» Илья Андреевич Золотарёв.


ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

С 13 сентября по 20 октября в городах БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионах: ««Авангард» пгт. Клетня, «Солнечный» г. Клинцы, «Сокол» г. Сельцо и организованном при поддержке Брянской областной Федерации футбола, приняли участие 32 детские команды следующих городов:

Группа 1 (Клетня): ДЮСШ (Клетня), ДЮСШ (Почеп), ДЮСШ (Жуковка), ДЮСШ-2 (Жуковка), ДЮСШ (Брянский р-он), «Юный динамовец» (Брянск), ДЮСШ (Дятьковский р-он), ДЮСШ-2 (Дятьковский район).
Группа 2 (Клинцы): Луч (Клинцы), ДЮСШ (Трубчевский р-он), ДЮСШ им. Шкурного (Клинцы), «Одиссей» (Погар), ДЮСШ (Сураж), ДЮСШ (Стародубский р-он), Луч-2 (Клинцы), ДЮСШ-1 (Новозыбков).
Группа 3 (Сельцо): Партизан-1 (Брянск), Динамо-2 (Брянск), Спартак-3 (Брянск), «Юни» (Фокино), БРОО Динамо (Брянск), Партизан-2 (Брянск), Динамо-3 (Брянск), Сокол (Сельцо) Спартак-1 (Брянск), «Юни» -2 (Фокино), Азбука футбола (Брянск), ДЮСШ-2 (Брянский р-он), Олимп (Брасовский р-он), Партизан-3 (Брянск), Динамо-1 (Брянск), Спартак-2 (Брянск).

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП (Сельцо): «Партизан-1» (Брянск), «Динамо-1» (Брянск), ДЮСШ им. Шкурного (Клинцы), «ДЮСШ» (Дятьковский р-он), «Партизан-2» (Брянск), «Сокол» (Сельцо).

Пьедестал почета: 1. «Динамо-1» (Брянск), 2. «Партизан-2» (Брянск), 3. «ДЮСШ» (Дятьковский р-он).

Лучшие игроки: вратарь – Богдан Новиков («Динамо», Брянск), защитник – Сергей Хохлов («ДЮСШ», Дятьково), полузащитник – Егор Кондрашов («Партизан», Брянск), бомбардир – Роман Чижиков («Динамо», Брянск). Лучший тренер – Владислав Юрьевич Титов («ДЮСШ», Дятьково).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Сельцо, приняли участие исполнительный директор БОФФ Максим Александрович Присяжнюк, главный специалист федерации футбола Игорь Геннадьевич Золотарев, член исполкома БОФФ Игорь Олегович Климов.

С 17 сентября по 18 октября в городах КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ в региональном турнире Фестиваля приняли участие 85 детских команд следующих городов:

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

г.Калуга: СШ «Торпедо-08», СШ «Торпедо-09» «Деталия», «Заря», «Машина», «Смерш», «Торнадо», «Шторм», «СОШ №15».
г.Людиново: «СШ «Спорт-2008», «СШ «Спорт-2009», «СОШ №1», «СОШ №2», «СОШ №3», «СОШ №4», «СОШ №6», «СОШ №12», «СШ «Спорт-2010», «Сукремль».
г.Обнинск: «Квант-2008», «Квант-2009», «Квант-2009/10», «Квант-2010», «Квант-2010/2», «Держава».
г.Балабаново: «Астрапия», «Балабановец», ФК «Сокол-08», «Сокол-09».
г.Боровск: ФК «Сов»ьяки» (Совьяки), «Звезда» (Боровск), «Боровский район», «Ермак» (Ермолино), «Ворсино» (Ворсино).
г. Бетлица: «Барселона», «Надежда», «Флотуна».
г. Дмуминичи: «Заря» (Думиничи), «Олимп» (Чернышено), «Смена» (Новослободск), «Спутник» (Палики), «СОШ» (Вертенская).
г. Жиздра: «СОШ №1», «СОШ №2», «СОШ» (Зикеево), «Овсорок, ДЮСШ «Звезда» (Жиздра).
г. Жуков: «Возрождение» (Жуко), «Атлант» (Кременки), «ЦДО им.Г.К.Жукова» (Белоусово).
с. Износки: «Хвощевская СОШ», «Извольская СОШ», Шанско-заводская СОШ», «Ивановская СОШ», «Мятлевская СОШ», «СОШ» (Износки).
с.Льва Толстого (команды девочек): «Ника» (Калуга), «СШ Дзержинского района», «Лион» (Лев Толстое), «Астрапия» (Балабаново).
г. Хвастовичи: «Гладиаторы» (Хвастовичи), «Еленский», «Русь» (Бояновичи).
п. Сосенский: «Импульс 2008-1», «Импульс 2008-2», «Импульс 2009-1», «Импульс 2009-2», «Фаворит» (Козельск).
г.Кондрово: «Кондрово» (Кондрово), «СОШ №1» (Полотняный завод), «КСШ № 2» (Кондрово), «Вымпел» (Кондрово).
г.Сухиничи: «Дорожник-СШ №1», «Олимп-СШ №2», «Смена-СШ №4», «Виктория-СШ №3», «Викинги-СШ №12», «SLK» - Шлипповская СШ.

Зональные (отборочные) этапы проводились в городах Боровск, Думиничи, Калуга, Людиново, с. Льва Толстого, Обнинск.

18 октября в городе СУХИНИЧИ Калужской области в финальном этапе регионального турнира Фестиваля приняли участие 8 детских команд.

Матч за третье место: «Боровский район» – СШ «Торпедо - 09» (Калуга) – 0:2
ФИНАЛ: СШ «Торпедо - 08» (Калуга) – СШ «Спорт» (Людиново) – 1:0

Лучшие игроки: вратарь – Симонов Илья («Дорожник», Сухиничи), защитник – Дубов Никита («Спорт», Людиново), полузащитник – Волков Никита («Торпедо-09», Калуга), нападающий – Ширманов Даниил («Спорт», Людиново), бомбардир – Ширманов Даниил («Спорт», Людиново). Тренер – Дмитрий Александрович Карелов («Боровский район»).


С 10 по 15 сентября в городах ОРЕЛ, ЛИВНЫ, ДМИТРОВСК, МЦЕНСК в региональном турнире Фестиваля, организованном при поддержке Областного спорткомитета, приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1 (г.Ливны): Гидромашина СШ Ливны, Старт Ливны, Гидромашина СШ Ливны-2, Ливенский район, Должанский район, Покровский район, Славянское Верховье, Змиёвка.
Группа 2 (г.Мценск): СШ-1 Мценск, Отрада, Корсаково, Мценский район, Болхов, СШ-1 Мценск-2, Сосково, Нарышкино.
Группа 3 (г.Дмитровск): Дмитровск, Дмитровск-2, Тросна, Мечта Дмитровский район, Кромы, Глазуновка, Малоархангельск, Лидер Богодухово.
Группа 4 (г.Орёл): ДЮСШ-3, ДЮСШ-3-2, Русичи, Русичи-2, Север, Север-2009, ДЮСШ-3-09, Русичи-09.

Матч за 3-е место: «Нарышкино» (Урицкий район) – «Дмитровск» (Дмитровск) – 3:1
ФИНАЛ: «Гидромашина СШ» (Ливны) – «Русичи» (Орёл) – 1:0

Лучшие игроки: вратарь – Влад Мишин («Дмитровск», Дмитровск), защитник – Арсений Макаров («Русичи», Орёл), полузащитник – Даниил Николаев («Нарышкино), бомбардир – Владислав Агарков («Гидромашина СШ», Ливны), игрок – Артем Медведев («Русичи», Орел). Лучший тренер – Александр Александрович Лаврик («Глазуновка»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Орёл, приняли участие председатель федерации футбола Николай Николаевич Пчёлкин, руководитель футбольного клуба «Орловщина» Андрей Викторович Мерцалов.


С 24 по 26 августа 2020 в городе СТАРЫЙ ОСКОЛ Белгородской области в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Гранит» (Короча), «СШ-6 Партизан-1»Белгород , «Юность» (Старый Оскол), Спартак Старый Оскол.
Группа 2: «Металлург» (Старый Оскол), «Спартак-Оскол» (Старый Оскол), «Оскол-СГОК» (Старый Оскол), ДЮСШ (Волоконовка).
Группа 3: «Штурм» (Старый Оскол), «Спартак-Колос» (Старый Оскол), «Зодиак» (Белгород), «Парус» (Разумное).
Группа 4: «Губкин» (Губкин), «Каскад» (Черняка), «Оскол» (Старый Оскол), «Старт» (Старый Оскол).

Матч за 3 место: «Парус» (Разумное) – «Старт» (Старый Оскол) – 10:0
ФИНАЛ: «Спартак» (Старый Оскол) – «Оскол» (Старый Оскол) – 0:2

Лучшие игроки: вратарь – Кирилл Смирнов («Оскол», Старый Оскол), защитник – Иван Федоненко («Оскол», Старый Оскол), полузащитник – Александр Гордиенко («Спартак-1», Старый Оскол), бомбардир – Алексей Прозоров («Парус», Разумное), игрок – Александр Самсонов («Оскол», Старый Оскол). Лучший тренер – Сергей Иванович Рядинский («Парус», Разумное).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив», приняли участие: член исполкома областной федерации футбола, председатель МОО «Старооскольская федерация футбола» Максим Иванович Шкредов,член исполкома областной федерации футбола, председатель детско-юношеского комитета Михаил Иванович Полупанов, председатель управления по физической культуре и спорта Старооскольского городского округа Роман Петрович Микулянич.


СТАНЦИЯ ЮРИЯ СЕМИНА

Иваново, Кострома, Котовск, Муром, Одинцово, Пенза, Рыбинск, Рязань, Самара, Сенгилей, Энгельс

С 01 сентября по 25 октября в ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Локомотивв», «Шаговец», «им. Тимофеева Александра Петровича», «Восток» приняли участие 47 детских команд следующих городов:

Группа 1 (г. Вичуга): «Текстильщик-2008» (Иваново), «БГВ» (ст. Вичуга), «Кооператор» (Вичуга), «Наши Надежды» (Кинешма), «Наши Надежды-2» (Кинешма), «Волжанин» (Кинешма), «Родник-09» (Родники), «Звезда» (Иваново).
Группа 2 (п. Старая Вичуга): «Шаговец» (Вичуга), «Барса» (Иваново), «Реал» (Иваново), «Русский Манчестер» (Иваново), «Фаворит» (Иваново), «ДЮСШ» (Шуя), «Наши Надежды-09» (Кинешма), «Волга» (Юрьевец).
Группа 3 (г. Вичуга): «Академия Эггер» (Шуя), «Волга» (Пучеж), «Интер» (Иваново), МБУ «Восток» (Иваново), ФК «Кохма» (Кохма), ФК «Заволжск» (Заволжск), МБУ СШ «Текстильщик» (Иваново), ФК «Вичуга» (Вичуга).
Группа 4 (п. Чертовищи): «Текстильщик-2009» (Иваново), «Искра» (Приволжск), «Колос» (Гаврилов-Посад), «Колос-2» (Гаврилов-Посад), «Чертовищи» (Чертовищи), «Волжанин-10» (Кинешма», «Наши Надежды-10» (Кинешма), «Текстильщик-2010» (Иваново).
Группа 5 (г. Вичуга): «Тейково» (Тейково), «ДЮСШ» (Тейково), «Текстильщик-2008-2» (Иваново), «Энергия» (Комсомольск), «Урожай» (Ильинское), «Восход» (Фурманов), «Навтекс» (Наволоки), «Каменка» (Каменка).
Группа 6 (п. Старая Вичуга): «Колос» (Гаврилов-Посад), «Локомотив» (Южа), «Коляновская СШ» (Коляново), «Родник-08» (Родники), ДЮЦ (Иваново), «Олимп» (Ново-Талицы), «БГВ-09» (ст. Вичуга), «Кооператор-10» (Вичуга).

Финальный этап прошел в ИВАНОВО на стадионе «Локомотив»: «Текстильщик-2008» (Иваново), «Шаговец» (Вичуга), «Академия Эггер» (Шуя), МБУ СШ «Текстильщик» (Иваново), «Текстильщик-2009» (Иваново). «Тейково» (Тейково), «Колос» (Гаврилов-Посад), «Фаворит» (Иваново).

Матч за 3 место: «Тейково» (Тейково) – «Академия Эггер» (Шуя) – 2:4
ФИНАЛ: «Текстильщик-2008» (Иваново) – «Текстильщик-2009» (Иваново) – 4:0

Лучшие игроки: вратарь – Семен Филимонов («Текстильщик-2009», Иваново), защитник – Иван Дмитриев («Тейково», Тейково), полузащитник – Александр Габидуллин («Академия Эггер», Шуя), бомбардир – Владислав Степанов («Текстильщик-2008», Иваново), приз зрительских симпатий – Анастасия Герасимова («Тейково», Тейково). Лучший тренер – Александр Иванович Захаров («Тейково», Тейково).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Иваново на стадионе «Локомотив», приняли участие директор ОГБУ СШОР №1 «Текстильщик» Василий Владимирович Горощук, президент Ивановской областной федерации футбола Алексей Владимирович Нагналов, капитан футбольного клуба «Текстильщик» Денис Фомин, селекционер ФК «Локомотив» Фёдор Михайлович Игонин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Текстильщик» Денис Фомин и Алексей Смирнов.

С 26 по 27 сентября в городе КОСТРОМА в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке Комитета по Физической культуре и спорту Костромской области, Костромской областной федерации футбола, при партнерстве СМИ – телеканал «Логос», газета «Костромской край», приняли участие 40 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Динамо-2008-1» (Кострома), «Ротор» (Волгореченск), «Олимп» (Минское), «Атлетик» (Антропово).
Группа 2: «СШ № 3-2008-1» (Кострома), «Вымпел» (Шарья), «Искра» (п.Космынино), ФК «Юность» (Макарьев).
Группа 3: «Ровесник-1» (Кострома), «Локомотив» (Буй), «ФК Sokolov» (Красное-на-Волге), «СШОР» (Нерехта).
Группа 4: «Динамо-2008-2» (Кострома), «Фанком»(г.Мантурово), «Звезда» (Парфеньево), «Буревестник»(Кострома).
Группа 5: «СШ № 3-2008-2» (Кострома), «Юный Динамовец» (Кострома), «Рубин» (г.Нея), ФК «Кострома» (Кострома).
Группа 6: «Динамо-2009-1» (Кострома), «ФК Островское» (п.Островское), «Спартак» (г.Галич), «Алмаз» (Солигалич).
Группа 7: «СШ № 3-2009-1» (Кострома), «Спартак» (г.Мантурово), «Ровесник 2009-2010» (Кострома), «Диамант» (п.Красное-на-Волге).
Группа 8: «Динамо-2009-2» (Кострома), «СШ№3-2009-2» (Кострома), «КС» (Судиславль), «СШ Спартак» (Буй).
Группа 9: «Динамо-2010» (Кострома), «СШ№3-2010» (Кострома), «Ровесник-2» (Кострома), «Спартак» (Нерехта).
Группа 10: «Ипатьевская слобода» (Кострома), «Старт» (Нерехта), «Урожай» (п.Караваево), «Ювелир» (Красное-на- Волге).

Матч за 3 место: «СШ Спартак»(Буй) – «СШ №3-2009-1» (Кострома) – 0:0 (6:7пп)
ФИНАЛ: «ФК Sokolov» (Красное-на-Волге) – «Динамо-2008-1» (Кострома) – 0:2

Лучшие игроки: вратарь – Захар Гвоздев («Динамо-2008-1», Кострома), защитник – Тимофей Музылев («СШ №3-2009-1», Кострома), полузащитник – Артём Лебедев («ФК Sokolov», Красное-на-Волге), нападающий – Иван Соколов («СШ Спартак», Буй). Лучшие тренеры – Долгов Павел и Дмитриев Александр («Динамо-2008-1», Кострома).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Динамо», приняли участие заместитель председателя Комитета по Физической культуре и спорту Костромской области Александр Николаевич Родионов, председатель Костромской областной федерации футбола Андрей Юрьевич Иванов.

С 26 по 27 августа в городе КОТОВСК Тамбовской области в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на «Центральном городском стадионе» и организованном при поддержке Федерации футбола Тамбовской области, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Смена» (Котовск), «Лидер» (Тамбов), «Спартак» (Тамбов).
Группа 2: «Юность» (Тамбов), «Знаменка» (Знаменка), «Смена-2» (Котовск).
Группа 3: «Локомотив» (Моршанск), «Искра» (Тамбов), «ДЮСШ Мордово» (Мордово).
Группа 4: «Спартанец» (Моршанск), «ДФШ Соболь» (Тамбов), «Инжавино» (Инжавино).

Матч за 3 место: «Знаменка» (Знаменка) – «Локомотив» (Моршанск) – 2:0
ФИНАЛ: «ДФШ Соболь» (Тамбов) – «Спартак» (Тамбов) – 1:0

Лучшие игроки: вратарь – Матвей Колосницын («ДФШ Соболь»), защитник – Максим Бондур («Локомотив»), полузащитник – Владислав Лисюнин («Знаменка»), бомбардир – Николай Полонский («Спартак»), игрок Матвей – Толмачев («ДФШ Соболь»). Лучший тренер – Алексей Анатольевич Соболев («ДФШ Соболь»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Котовск Тамбовской области, принял участие председатель Федерации футбола Тамбовской области Александр Викторович Меньших.

С 05 по 06 сентября в городе МУРОМ Владимирской области в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе им. Виктора Лосева и организованном при поддержке Администрации г.Муром, ФК «Муром» и ОО «ВООФ», приняли участие 48 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Доброград» Ковров, «Форвард-Юрьевец» Владимир, «Центр 2008» Муром, «Созвездие» Владимир, «Меленки 2008» Меленки, «Муром 2009» Муром.
Группа 2: «Муромец» Муром, «Атлант» Мелехово, «Экскаваторщик» Ковров, «Смена» Владимир, «ДЮЦ Навашино» Навашино, «Верба» Муром.
Группа 3: «Рубин» Балакирево, «Грань 2010» Гусь-Хрустальный, «Центр 2010» Муром, «Муром 2010» Муром, «Меленки 2010» Меленки, «Барс» Ковров.
Группа 4: «Дегтяревец» Ковров, «5й Октябрь» Струнино, «Ника» Покров, «Технарь» Владимир, «Волна-2008» Гороховец, «Муром 2008» Муром.
Группа 5: «Талант» Мелехово, «Динамо» Петушки, «Волна 2010» Гороховец, «Добрыня2» Владимир, «Олимп» Красная Горбатка, «Муромлянки» Муром.
Группа 6: «Луч-Атлет» Вязники, «Грань 2008» Гусь-Хрустальный, СК«Ильино» Судогодский р-н, «ОКА» Муром, «Техничный» Владимир, «Авангард» Муром.
Группа 7: «Вязники» Вязники, «Анопино» Анопино, «Спартак-Юниор» Владимир, «Муромец 2010» Муром, «Струнино» Струнино, «Труд 2008» Муром.
Группа 8: «Добрыня» Владимир, «Огонек» Гороховец, «Муромлянин 2010» Муром, «Вязниковец» Вязники, «Труд 2010» Муром, «Мотор» Владимир.

Матч за 3 место: «Вязники» Вязники – «Грань 2008» Гусь-Хрустальный – 1:0
ФИНАЛ: «Доброград» Доброград – «Муромец» Муром – 2:0

Лучшие игроки: вратарь – Данила Чистяков («Муромец», Муром), защитник – Кирилл Леонов («Вязники», Вязники), полузащитник – Денис Киреев («Грань 2008», Гусь-Хрустальный), бомбардир – Тимур Гудин («Доброград», Доброград), игрок – Максим Першин (СК «Ильино», Судогодский р-н). Лучший тренер – Виктор Владимирович Карпихин («Доброград», Доброград).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Муром, приняли участие директор спорткомитета округа Муром Александр Васильевич Белянцев, Президент федерации футбола Лев Павлович Антонов, игроки футбольного клуба «Муром» Муром Сергей Шалин и Артем Романов. В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Муром» Муром Шалин Сергей и Романов Артем.


С 5 по 6 сентября в городе ОДИНЦОВО Московской области в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе пос. Старый городок, организованном при поддержке Комитета физической культуры и спорта Администрации Одинцовского городского округа Московской области, приняли участие 37 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Витязь-2008» (Ст. городок ), «ФК ЛУЧ» (г. Одинцово), «Гимназия Василия Великого» (г. Одинцово), «ДЮСШ Власиха-2008» (ЗАТО Власиха), «ДЮСШ Краснознаменск-2008» (г. Краснознаменск), «СШ № 1 Солнечногорск» (г. Солнечногорск).
Группа 2: «СШ Витязь-2009» (Ст. городок), «СШ Можайск-2009» (г. Можайск), «ДЮСШ Краснознаменск» (г. Краснознаменск), «ДЮСШ Власиха» (ЗАТО Власиха), «Старый городок»(Ст. городок), «СШ Выбор-3» (г. Одинцово), «Гимназия» (г. Одинцово).
Группа 3: «Ресурс» (г. Краснознаменск), «Фортуна» (г. Краснознаменск), «СШ Витязь -10» (Ст. городок), «СШ Союз» (г. Краснознаменск), «Элегант» (г. Волоколамск), «СШ Выбор» (г. Одинцово).
Группа 4: «СШ Выбор –2» (г. Одинцово) «ДЮСШ Нелидово» (г. Нелидово), «ДЮСШ Власиха» (ЗАТО Власиха), «СШ Витязь-4 » (Ст. городок), «СШ Можайск -1» (г. Можайск), «СШ Можайск-2» (г. Можайск).
Группа 5: «Кавалергард» (г. Звенигород), «ДФК Вымпел» (г. Одинцово) , «СШ Власиха-2»(ЗАТО Власиха), «СШ Витязь-3» (Ст. городок), «СШ Кубинка (г. Одинцово),«ДФК Барвиха» (Одинцово).
Группа 6: «Арсенал» (пос. Шарапово), «ВИТЯЗЬ» (Ст. городок), «СШ Можайск–4»(г. Можайск), «ДФК Барвиха-2 (г. Одинцово), «СШ Можайск-3» (г. Можайск), «СШ Ст.городок-2»(Ст. городок).

Матч за 3 место: «Витязь-2008» (Ст. городок) – «ДЮСШ Власиха» (ЗАТО Власиха) – 0:0 (1:3пп)
ФИНАЛ: «ФК ЛУЧ» (г. Одинцово) – «СШ № 1 «Солнечногорск» (Солнечногорск) – 1:0

Лучшие игроки: вратарь – Марк Родионов («Краснознаменск», г. Краснознаменск), защитник – Степан Веклов (СШ «Можайск-2009, г. Можайск), полузащитник – Сергей Артемов («ДЮСШ Власиха», ЗАТО Власиха), бомбардиры (по 10 мячей) – Роман Алешин («Фортуна», г. Краснознаменск) и Артем Иванов («ФК Луч», г. Одинцово), игрок – Сергей Власов («ФК Луч», г. Одинцово). Лучший тренер – Олег Дмитриевич Тимонин («СШ Ст. городок»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Одинцово на стадионе Ст. городок, приняли участие начальник отдела физической культуры и спорта Администрации Одинцовского городского округа Дмитрий Сергеевич Лукъяненко, президент Федерации футбола Одинцовского городского округа МО Александр Григорьевич Сорокин.

С 24 по 27 августа в городе ПЕНЗА в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Первомайский», организованном при поддержке Федерации футбола Пензенской области, Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Пензы, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Сенсор-КСШОР» (Заречный), «СШ-8 (9)» (Пенза), «СШ-Дорожник» (Каменка), «ДЮСШ-8(08) (Пенза), «Энергетик» (Пенза).
Группа 2: «СШ-8 Землякофф(08)» (Пенза), «АМ СШ-8 (09)» (Пенза), «ДЮСШ» (Мокшан), «СШ-8 (10)» (Пенза), «МБОУ СОШ №77» (Пенза).
Группа 3: «Агромаркет СШ-8 (09)» (Пенза), «СШ-Дорожник» (Каменка), «Спартак-66» (Пенза), «Метеор» (Ртищево), «МБОУ СОШ №19» (Пенза).
Группа 4: «ДЮСШ» (Н.Ломов), «Землякофф СШ-8 (10)» (Пенза), «АМ Спорт» (Пенза), «Спутник» (Пензенский район), «МБОУ СОШ № 71» (Пенза).

Матч за 3-е место: СШ-8 Землякофф(08)» (Пенза) – «Землякофф СШ-8 (10)» (Пенза) – 2:1
ФИНАЛ: «Сенсор-КСШОР» (Заречный) – «Агромаркет СШ-8 (09)» (Пенза) – 1:0

Лучшие игроки: Тихон Саврасов («Сенсор-КСШОР», Заречный), Савелий Попов («Сенсор-КСШОР», Заречный), Максим Сенюшкин («Агромаркет СШ-8 (09)», Пенза), Даниил Верстунин («Землякофф СШ-8 (10)», Пенза), Павел Володин (СШ-8 Землякофф (08)», Пенза). Лучший тренер – Вадим Анатольевич Романов («Сенсор-КСШОР», Заречный).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Пенза на стадионе «Первомайский», приняли участие: заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Анатольевич Никишин, главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Пензы Андрей Александрович Грошев, член президиума Федерации футбола Пензенской области Вячеслав Иванович Максимов, директор МБУ СШ №8 г.Пензы Юрий Сергеевич Туктаров, главный судья соревнований Игорь Анатольевич Мальков. В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Зенит» г.Пенза Чиркин Данила и Титов Евгений.

19 сентября в городе РЫБИНСКЕ Ярославской области в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Авангард», приняли участие 10 детских команд 2008г.р. следующих городов:

Группа «А»: МАУ СШ№6-2008-1 (Рыбинск), МАУ СШ №6-2008-2 (Рыбинск), МАУ СШ №6-2009 (Рыбинск), ДЮСШ РППК-белые (Рыбинск), ДЮСШ РППК-красные (Рыбинск).
Группа «Б»: «Авангард»(Ярославль), ДЮСШ (Ростов), «Чайка» (Углич), «Ярославич» (Ярославль), Переславль-2009 (Переславль-Залесский).

Пьедестал почета: 1. МАУ СШ№6-2008-1, 2. МАУ СШ №6-2008-2, 3. МАУ СШ №6-2009.

Лучшие игроки: вратарь – Леонид Смирнов («Ярославич», Ярославль), защитник – Иван Федотов (СШ №6-2009), полузащитник – Арсений Поликарпов (СШ№6-2008-1), бомбардир – Кирилл Федоров (СШ №6-2008-1). Лучший тренер – Виталий Владимирович Зайцев (СШ №6-2008-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Рыбинске на стадионе «Авангард», присутствовали: директор МАУ СШ № 6-ДФЦ Виктор Владимирович Тябус, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Николаевич Кормилицын, депутаты Ярославской областной Думы Лариса Юрьевна Ушакова и Владимир Владимирович Денисов, депутат Муниципального Совета Марина Владимировна Степанова, заместитель директора по молодежной селекции и связям с общественностью ЧОУ ЦОС «ЛОКОМОТИВ» Александр Анатольевич Сорочинский, тренер-селекционер Академии «Зенит» г.Санкт-Петербурга Сергей Владимирович Ломакин.

20 сентября в городе РЫБИНСКЕ Ярославской области в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Взлет», приняли участие 8 детских команд 2010-2011гг.р. следующих городов:

Группа «А»: МАУ СШ №6-2010-1 (Рыбинск), МАУ СШ №6-2010-2 (Рыбинск), «Заволжье-1» (Рыбинск), «Металлист» (Рыбинск).
Группа «Б»: «Автомиг» РППК – 2010-1 (Рыбинск), РППК – 2010 (Рыбинск), РППК – 2011-1 (Рыбинск), РППК – 2011-2 (Рыбинск).

Пьедестал почета: 1. ДЮСШ РППК – 2011-1, 2. МАУ СШ №6-2010-1, 3. «Автомиг» РППК – 2010-1.

Лучшие игроки: вратарь – Егор Васильев (ДЮСШ РППК), защитник – Егор Ляпин (ДЮСШ РППК), нападающий – Алексей Тахтин (МАУ СШ №6), игрок – Тимофей Трунов (ДЮСШ РППК), бомбардир – Владимир Смирнов (ДЮСШ РППК), приз зрительских симпатий – Иван Тихонов (МАУ СШ №6).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Рыбинске, присутствовали: директор МАУ СШ № 6-ДФЦ Виктор Владимирович Тябус, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Борисович Кондратенко, заместитель директора по молодежной селекции и связям с общественностью ЧОУ ЦОС «ЛОКОМОТИВ» Александр Анатольевич Сорочинский, тренер-селекционер Академии «Зенит» г.Санкт-Петербурга Сергей Владимирович Ломакин.


СТАНЦИЯ АНТОНА МИРАНЧУКА

Алушта, Астрахань, Владикавказ, Гудермес, Кисловодск, Нальчик, Новороссийск, Черкесск

С 29 по 31 августа в городе ГУДЕРМЕС Чеченской Республики в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Центральный» и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Федерация футбола Чеченской Республики», приняли участие 20 детских команд следующих городов и сел:

Группа 1: «Гумс» (г.Гудермес), «Башлам» (г.Гудермес), «Даймохк» (с.Комсомольское»), «Нийсо» (с.Джалка), «Лидер» (п.Ойсхар).
Группа 2: «Самашки» (с.Самашки), «Марта» (с.Ачхой-Мартан), ДЮСШ (с.Ачхой-Мартан»), «Сунжа» (ст. Серноводская), «Шарой» (с.Новый-Шарой).
Группа 3: «Терек» (с.Толстой-Юрт), «Ахмат» (ст.Горячеисточненская), ДЮСШ (ст.Горячеисточненская), «Эдельвейс» (ст.Петропавловская), «Спартак» (п.Правобережное).
Группа 4: «Вайнах» (г.Аргун), «Эрзу» (г.Аргун), «Берд» (с.Комсомольское), «Центарой»(с.Новый Центарой), «Вайнах» (г.Шали).

Матч за 3 место: ДЮСШ (ст.Горячеисточненская) – «Вайнах» (г.Аргун) – 1:1 (5:4пп)
ФИНАЛ: «Гумс» (г.Гудермес) – ДЮСШ (с.Ачхой-Мартан) – 2:1

Лучшие игроки: вратарь – Адам Хасуев («Гумс»), защитник – Ислам Солтаев («ДЮСШ», ст.Горячеисточненская), полузащитник – Аслан Ахмедов («Вайнах»), бомбардир – Дени Закаев (ДЮСШ, с.Ачхой-Мартан). Лучший тренер – Казбек Шайхаев («Гумс»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Гудермес, принял участие генеральный директор федерации футбола ЧР Алаш Эмиевич Солтаев.


СТАНЦИЯ АЛЕКСЕЯ МИРАНЧУКА

Майкоп, Каспийск (Махачкала), Михайловка, Назрань, Ростов-на-Дону, Севастополь, Ставрополь, Элиста

С 30 по 31 августа в городе МАЙКОП Республики Адыгея в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Адыгея, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «СШОР-08 - 1» (г. Майкоп), «Кошехабль-09» (а. Кошехабль), «Адыгейск-08» (г. Адыгейск), «Нарт-08» (а. Хакуринохабль), «ДЮСШ-09» (ст. Гиагинская).
Группа 2: «СШОР-08 - 2» (г. Майкоп), «Кошехабль-08» (а. Кошехабль), «ДЮСШ-08» (а. Понежукай), «Олимп-08» (п. Тульский), «Герта-08» (ст. Ханская).
Группа 3: «ДЮСШ-08» (ст. Гиагинская), «Нарт» (г. Майкоп), «СШОР-09» (г. Майкоп), «ДЮСШ-09» (а. Понежукай), «Адыгейск-09» (г. Адыгейск).
Группа 4: «Красногвардейцы-08» (с. Красногвардейское), «СШОР-10» (Майкоп), «Герта-09» (ст. Ханская), «Олимп-09» (п. Тульский), «Нарт-09» (а. Хакуринохабль).

Матч за 3 место: «СШОР-08 - 1» (г. Майкоп) – «Красногвардейцы-08» (с. Красногвардейское) – 4:2
ФИНАЛ: «СШОР-08 - 2» (г. Майкоп) – «СШОР-09» (г. Майкоп) – 5:0

Лучшие игроки: вратарь – Илья Бердников («СШОР-08 - 1», Майкоп), защитник – Амир Мерказов («СШОР-09», Майкоп), полузащитник – Ксения Дьячкова («Красногвардейцы-08», Красногвардейское), бомбардир – Тимур Шадже («СШОР-08 - 2», Майкоп). Лучший тренер – Александр Белоус («СШОР-08», Майкоп).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Юность» в г. Майкопе, приняли участие заместитель Председателя спорткомитета Республики Адыгея – Андрей Михайлович Бородин, председатель федерации футбола - Николай Иванович Походенко, главный судья соревнований – Сергей Сергеевич Новиков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба – «Дружба» г. Майкоп Роман Селютин и Аскер Делок.

С 16 по 18 октября в городе КАСПИЙСКЕ Республики Дагестан в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Анжи Арена» и организованном при поддержке Федерации футбола РД и футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина, приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Динамо-81» Махачкала, «Победа-2009» Хасавюрт, «Кумторкала» Кумторкалинский район.
Группа 2: «Локомотив-1» Махачкала, «Буйнакск» Буйнакск, «Легионер» Махачкала.
Группа 3: «Юность-УОР» Каспийск, «Локомотив-2» Махачкала, «Кизилюрт» Кизилюрт
Группа 4: «Сокол» Махачкала, «Динамо-92» Махачкала, «Бекенез» Карабудахкент.
Группа 5: «Динамо-82» Махачкала, «Булат» Буйнакск, «Победа 2008» Хасавюрт.
Группа 6: «Горец- ДГТУ» Дербент, «Газовик-2» Махачкала, «Спартак» Каспийск.
Группа 7: «Динамо-91» Махачкала, «Дербент» Дербент, Ахвахский район.
Группа 8: «Газовик-1» Махачкала, «Олимп» Махачкала, «Нефтяник» Ю-Сухокумск.

Матч за 3 место: «Динамо-81» – «Сокол» – 0:2
ФИНАЛ: «Динамо-82» – «Газовик-1» – 4:2

Лучшие игроки: вратарь – Магомед Магомедов («Газовик-1»), защитник – Камиль Абдурахманов («Сокол»), полузащитник – Магамдер Магамдеров («Динамо-81»), бомбардир – Паша Газиев («Динамо-82»). Лучший тренер – Заурбек Устарханович Гаджиев («Динамо-82»).

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие заслуженный тренер России Гаджи Муслимович Гаджиев и директор РДЮСШ г. Махачкалы, мастер спорта СССР Александр Ашотович Маркаров.

С 30 октября по 03 ноября в городе СЕВАСТОПОЛЕ в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе Спортивной школы Олимпийского резерва №8 и организованном при поддержке Управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя, приняли участие 18 детских команд:

Группа 1: «ДЮФК Севастополь 2008» (Севастополь), «ФК Мегастрой 2009» (Севастополь), «ФК Сахара» (Севастополь).
Группа 2: «СШОР №3 2008» (Севастополь), «ДЮФК Севастополь 2010» (Севастополь), «СШОР №8 2010» (Севастополь).
Группа 3: «СШ №3 ДФК Виктория (Севастополь), «ФК Севастополь 2008» (Севастополь), «СШ №3 Спартак» (Севастополь).
Группа 4: «ДЮФК Севастополь 2009» (Севастополь), «ДЮФК Искра» (Севастополь), «ФШ Спартак Юниор» (Севастополь).
Группа 5: «ФК Мегастрой 2008» (Севастополь), «СК Равелин 2009-2010» (Севастополь), «СШОР №3 2009» (Севастополь).
Группа 6: «ДЮФК Севастополь 2008-2» (Севастополь), «СШОР №8 Надежда 2008» (Севастополь), «СШ №3 ДФК Виктория – 2» (Севастополь).

Матч за 3 место: «СШОР №3 2008» (Севастополь) – «ФК Мегастрой 2008» (Севастополь) – 1:1 (2:4пп)
ФИНАЛ: «ДЮФК Севастополь 2010» (Севастополь) – «СШ №3 ДФК Виктория» (Севастополь) – 0:1

Лучшие игроки: вратарь – Максим Териков («ФК Мегастрой 2008»), защитник – Иван Иванов («СШ №3 ДФК Виктория»), полузащитник – Иван Болгаров («ДЮФК Севастополь 2010»), бомбардир – Алексей Шепетило («СШОР №3 2008»). Лучший тренер – Иван Владимирович Шишкин («СШ №3 ДФК Виктория»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва №8 приняли участие Директор АНО «Центр развития детско-юношеского футбола» Сергей Владимирович Надточей и заместитель директора АНО «Центр развития детско-юношеского футбола» Анна Маренич.


ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

С 25 по 27 сентября в городе СТАВРОПОЛЕ в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ ДО ДЮСШ по футболу г. Ставрополя и организованном при поддержке МБУ ДО СШ по футболу г. Ставрополя и Федерации футбола города Ставрополя, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШ по футболу-1 (Ставрополь), Фаворит-1 (Невинномысск), СШ Кожаный мяч Р.Павлюченко-1 (Ставрополь), Витязь-2 (Михайловск), СШ по футболу-2 (Ставрополь).
Группа 2: СШ Кожаный мяч Р.Павлюченко-2 (Ставрополь), Энергетик (Казьминское), СШ по футболу-3 (Ставрополь), Фаворит-2 (Невинномысск), СШ по футболу-4 (Ставрополь).
Группа 3: СШ Кожаный мяч Р.Павлюченко-3 (Ставрополь), Инсигма-1 (Ставрополь), Витязь-1 (Михайловск), Патриот (Невинномысск), Локомотив (Минеральные Воды).
Группа 4: СШ по футболу-5 (Ставрополь), ДЮСШ КГО (Кировский район), СШ Кожаный мяч Р.Павлюченко-4 (Ставрополь), СШОР ИВС (Ессентуки), Химик 84-1 (Невинномысск).

Матч за 3 место: СШ по футболу-4 (Ставрополь) – СШ Кожаный мяч Р.Павлюченко-4 (Ставрополь) – 0:1
ФИНАЛ: СШ по футболу-1 (Ставрополь) – «Локомотив» (Минеральные Воды) – 1:1 (7:6пп)

Лучшие игроки: вратарь – Олег Журов («Локомотив», Минеральные Воды), защитник – Армен Миносян («Локомотив», Минеральные Воды), полузащитник – Иван Кличенко (СШ Кожаный мяч Р.Павлюченко, Ставрополь), бомбардир – Артем Логвиненко (СШ по футболу, Ставрополь). Лучший тренер – Юрий Юрьевич Лоскутов (СШ по футболу, Ставрополь).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Ставрополе, приняли участие руководитель комитета физической культуры и спорта администрации г.Ставрополя Александр Александрович Резюк, председатель федерации футбола города Ставрополя и директор СШ по футболу г.Ставрополя Дмитрий Сергеевич Страчков, селекционер футбольного клуба «Локомотив» (Москва) Анрик Хагба.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Динамо» (Ставрополь) Игорь Никульшин и Вильдан Ермилов.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ


СТАНЦИЯ ДМИТРИЯ ЛОСЬКОВА

Екатеринбург, Курган, Миасс, Оренбург, Пермь, Уфа

С 29 по 30 сентября в городе ЕКАТЕРИНБУРГ Свердловской области в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Федерации футбола Свердловской области, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Брозекс» (Берёзовский), «Малахит-1» (Асбест), «Урал-Чкаловский-2009-1» (Екатеринбург) «Буревестник» (Екатеринбург).
Группа 2: «Урал-Чкаловский-2008» (Екатеринбург), ФК «Синара» (Каменск-Уральский), «Высокогорец» (Нижний Тагил), «Фортуна» (Полевской).
Группа 3: «Факел» (Екатеринбург), «Урал-Чкаловский-2009-2» (Екатеринбург), «Юность-2» (Екатеринбург), «ДЮСШ» (Ирбит).
Группа 4: «Юность-1» (Екатеринбург), «Цементник» (п.Цементный), «Малахит-2» (Асбест), «ДЮСШ» (Реж).

Матч за 3 место: «Брозекс» (Берёзовский) – «Юность-1» (Екатеринбург) – 1:3
ФИНАЛ: ФК «Синара» (Каменск-Уральский) – «ДЮСШ» (Ирбит) – 4:1

Лучшие игроки: вратарь – Владимир Лудин (ФК «Синара», Каменск-Уральский), защитник – Александр Максаков (ДЮСШ, Ирбит), полузащитник – Тимур Касенов (ДЮСШ, Ирбит), бомбардир – Марк Мурашов («Юность», Екатеринбург), игрок – Илья Симонов (ФК «Синара», Каменск-Уральский). Лучший тренер – Даниил Валерьевич Белоусов (ФК «Синара», Каменск-Уральский).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Екатеринбурге, принял участие заместитель председателя федерации футбола Свердловской области Андрей Сергеевич Филипкин.

С 04 по 13 сентября в КУРГАНЕ в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУДО «ДЮСШ №3» при поддержке «ДЮСШ №3» и Федерации футбола города Кургана, приняли участие 30 детских команд:

Группа 1: МФК«Курган»2008(Курган),ХК «Зауралье»2008(Курган),«ДЮЦ»(Курган).
Группа 2: «ДЮСШ-3»2008(Курган), «Аэлита»(Курган), «Локомотив»(Курган), «Ермак-2»(Курган).
Группа 3: МФК«Курган»2009 (Курган), «Тобол»2009(Курган), ХК«Мостовик» (Курган).
Группа 4: «Тобол ДЮСШ-3»2009 (Курган), «Энергия» (Курган), «Луч-П-1»(Курган), «ДЮЦ-2»(Курган).
Группа 5: «Ураган»(Курган), «Элита»2008 (Курган), «Луч-П-2»(Курган), «Синтез-2008» (Курган).
Группа 6: «Торпедо»(Курган), «Ермак-1»(Курган), «Зауралец»(Курган), «Радуга-2» (Курган).
Группа 7: «Факел»2008(Курган), «Радуга-1»(Курган), «Спартак»(Курган), ХК«Зауралье» 2009(Курган).
Группа 8: «Тобол»2009(Курган), «Факел»2009(Курган), «Аэлита-2»(Курган), «Синтез-2»(Курган).

Матч за 3 место: «Тобол» ДЮСШ №3-2009 (Курган) – МФК «Курган» (Курган) – 2:0
ФИНАЛ: «Ураган» (Курган) – ДЮСШ №3 (Курган) – 7:3

Лучшие игроки: вратарь – Артём Курбатов («Ураган», Курган), защитник – Михаил Жигалко («Тобол» ДЮСШ №3-2009, Курган), полузащитник – Денис Рыбин (МФК «Курган», Курган), нападающий – Владислав Белобородов (ДЮСШ №3, Курган), бомбардир – Денис Божков («Тобол» ДЮСШ №3-2009, Курган), игрок – Семён Артишевский («Ураган», Курган). Лучший тренер – Владимир Анатольевич Найданов («Ураган», Курган).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие игрок юношеской сборной СССР 1988-1990 г.г. Евгений Шурко.

С 10 по 12 сентября в городах МИАСС, ЗЛАТОУСТ, ЮЖНОУРАЛЬСК, САТКА и ЧЕЛЯБИНСК Челябинской области в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» в Миассе, на стадионе «Таганай» в Златоусте, на стадионе «Центральный» в Южноуральске, в СК «Олимп» в Сатке, на стадионе ОЦ №3 в Челябинске и организованном при поддержке городских властей, приняла участие 51 детская команда следующих городов:

Группа 1: «Спартак-1» (Миасс), «Спартак-2» (Миасс), «Интер» (Миасс).
Группа 2: «Спартак-3» (Миасс), «Арсенал» (Миасс), «Бавария» (Миасс).
Группа 3: «Изумруд» (Миасс), ОЦ-3 «FORWARD» (Челябинск), «Локомотив» (Полетаево).
Группа 4: «Машгородок-2010-1» (Миасс), «Бело-черные» (Миасс), «Машгородок-1» (Миасс).
Группа 5: «Миллуолл» (Миасс), «Алмаз» (Атлян), «Машгородок-2» (Миасс).
Группа 6: «Локомотив» (Полетаево), «Амкал» (Миасс), «Урал» (Миасс).
Группа 7: «Челси» (Миасс), «Атлян» (Миасс), «Фаворит» (Миасс).
Группа 8: «Школа 15» (Миасс), «Школа 21» (Миасс), «Школа 22» (Миасс).
Группа 9: «Рассвет» (Миасс), «Школа 26-1» (Миасс), «Школа 26-2» (Миасс).
Группа 10: «Таганай-08» (Златоуст), «Таганай-09» (Златоуст), «Локомотив» (Златоуст), СОШ № 34 (Златоуст), СШ № 7 (Златоуст).
Группа 11: «Таганай-10» (Златоуст), «Локомотив-2» (Златоуст), «Союз» (Златоуст), «Металлург» (Златоуст).
Группа 12: «Орлы» (Южноуральск), «Молния» (Южноуральск), «Олимп» (Южноуральск), «Тигры» (Южноуральск), «Прайм» (Южноуральск), «Факел» (Южноуральск), «Стимул» (Южноуральск).
Группа 13: «Метар» (Челябинск), «METAR IPRO» (Челябинск), ОЦ-3 «FORWARD» (Челябинск), «Форвард-2010» (Челябинск).
Группа 14: «Путь чемпионов-2008» (Сатка), «Красно-белые сердца» (Сатка), «Старт» (Сулея), «Олимп-2008» (Сатка).
Группа 15: «Путь чемпионов-2009» (Сатка), «Альянс» (Межевой), «Олимп-2009» (Сатка), «Локомотив» (Бердяуш).

Матч за 3 место: «Путь чемпионов-2008» (Сатка) – «Союз» (Златоуст) – 1:1 (2:1пп).
ФИНАЛ: «Спартак-1» (Миасс) – «Орлы» (Южноуральск) – 2:1.

Лучшие игроки: Максим Ткач («Союз», Златоуст), Роман Анферов («Спартак-1», Миасс), Сергей Резвых («Орлы», Южноуральск), Антон Федорченко («Союз», Златоуст), Егор Цыганов («Путь чемпионов-2008», Сатка).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Миассе на стадионе «Труд», приняли участие начальник Управления по физкультуре и спорту г. Миасса Владимир Викторович Васильев, ветеран футбольной команды «Торпедо» (Миасс) Александр Пенкин.


С 25 по 26 сентября в городе ОРЕНБУРГЕ в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Оренбург», приняли участие 32 детские команды следующих городов:

Группа 1: ФК «Оренбург-2008» (Оренбург), «Спартак» (п.Пригордный), Лицей №6 (Оренбург), СЮТ (Оренбург).
Группа 2: ДЮСШ № 4 (Орск), «Барс» (Татарская Каргала), «Зенит» (Оренбург), СОК «Коммунальщик» (Оренбург).
Группа 3: «Смена» (Бузулук), «Олимп» (Нижняя Павловка), ДЮСШ «Маяк» (Оренбург), ЦВР «Подросток» (Оренбург).
Группа 4: ФК «Носта-2009» (Новотроицк), «Стрела» (Донгуз), Лицей №5 (Оренбург), СШ №5 «Орбита» (Оренбург).
Группа 5: ФК «Носта-2008» (Новотроицк), ЧШ «Юниор» (Оренбург), ДОМ Детства (Оренбург), УОР «Виктория» (дев.) (Оренбург).
Группа 6: ДЮСШ «Дружба» (Сорочинск), ФК «Криолит» (Кувандык), ДЮСШ №2 УО (Оренбург), ЧШ «Галактикос» (Оренбург).
Группа 7: ДЮСШ (Тюльган), «Стрела» (п.Первомайский), СШ №8 (Оренбург), «Южный» (п.Южный).
Группа 8: ФК «Оренбург-2009» (Оренбург), ЦСК (Оренбург), ХК «Юность» (Оренбург), ЧШ «Олимпик» (Оренбург).

Матч за 3 место: ФК «Оренбург-2009» – «Смена» (Бузулук) – 2:1
ФИНАЛ: ФК «Оренбург-2008» – ФК «Носта-2008» (Новотроицк) – 3:2

Лучшие игроки: вратарь – Артём Новоточинов (ФК «Оренбург-2008»), защитник – Матвей Скондаков («Смена»), полузащитник – Илья Всяких (ФК «Оренбург-2009»), бомбардир – Илья Ведерников (ФК «Носта-2008»). Лучший тренер – Александр Константинович Баранцев (ФК «Оренбург-2008»).

31 августа в городе ПЕРМЬ в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Звезда» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края, ФК «Звезда», ЖФК «Звезда-2005» приняли участие 24 детских команд из следующих городов:

Группа «А»: «Академия» Пермь, «Олимп» Чусовой, «Вишера» Красновишерск, «Факел» Куеда, «Парма» Кудымкар, «Кристалл» Березники.
Группа «Б»: СШОР «Звезда» Пермь, СШ Лысьва, «Локомотив» Пермь, «Ника» Горнозаводск, «Монолит» Верещагино, СШ Краснокамск.
Группа «В»: «Академия»-2009 Пермь, СШ «Закамск» Пермь, «Динамо» Пермь, СШ Губаха, «Басег» Гремячинск, СШ Оса.
Группа «Г»: СШОР «Спарта» Пермь, «Энергия» Чайковский, СШОР «Спарта» Пермь, «Свеза-Юниор» Уральский, «Мяч» Гайны, «Академия»-2 Пермь.

Матч за 3 место: «Локомотив» (Пермь) – «Академия»-2009» (Пермь) – 4:0
ФИНАЛ: СШОР «Спарта» (Пермь) – «Академия» (Пермь) – 0:0 (3:2пп)

Лучшие игроки: вратарь – Юрий Жуйков (СШОР «Звезда» Пермь), защитник – Владислав Апкин («Локомотив» Пермь), полузащитник – Данил Романов («Академия»-2009 Пермь), бомбардир – Тимур Музапаров (Академия Пермь), лучший тренер – Антон Анатольевич Ипанов (СШОР «Спарта» Пермь).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Президент федерации футбола Пермского края Дмитрий Александрович Терехов, Заслуженный тренер России Виктор Ефимович Слесарев, Заслуженный работник ФКиС Александр Александрович Смирнов.



СТАНЦИЯ ДМИТРИЯ СЫЧЕВА

Барнаул, Омск, Рубцовск

С 26 по 27 сентября в городе БАРНАУЛЕ Алтайского края в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся в футбольном манеже СК «Темп» и организованном при поддержке Министерства спорта, Алтайской краевой федерации футбола СК, ФК «Локомотив» Москва, СШ «Темп» приняли участие 30 детских команд:

г. Барнаула: «Темп-2010», «Темп 2009», «Сибирь»2009», «Алтайгазпром-2008», «Темп-2008-2», «Темп-2009-2», «Динамит-2008-2», «Алтай 2009-1», «Динамит-2008-1»,»Алтай-2009-2», «Потриот02010», «Динамо-Юниор-2010», «Полимер-2008-2», «Динамо-2009-1», «Новосиликатный-2008-2, «Патриот-2008-1», «Темп-2008-1», «СШ№2»,Динамо-2008-1», «Дриблинг-2008», «Алтай-2008-2» «СШ№7-Горизонт-2008»»Динамо-2008-2, «Полимер-2008-1», «Алтай-2008-1», «Новосиликатный-2008-1».
г. Бийска: «Динамо-Юниор-2010».
г. Новоалтайска: «СШ «2-2010, «Алтайвагон-2008».
р. п. Тальменки: «Юность-2008».

Матч за 3 место: «Алтай-2008-1» (Барнаул) – «Динамо-2009-1» (Барнаул) – 1:1 (4:3пп)
ФИНАЛ: «Динамо-2008-1» (Барнаул) – «Динамо-2008-2» (Барнаул) – 8:1

Лучшие игроки: вратарь – Максим Орлов («Динамо-2009-1», Барнаул), защитник – Егор Кураш («Динамо-2008-1», Барнаул), полузащитник – Ярослав Миллер («Алтай-2008-1», Барнаул), бомбардир – Владимир Линючев («Динамо-2008-1», Барнаул), лучший игрок - Алексей Гришин («Динамо-2008-2», Барнаул). Лучший тренер – Андрей Сергеевич Клименко («Динамо», Барнаул).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Барнауле, приняли участие заместитель Министра спорта Алтайского края Юрий Самсоненко, директор СШ «Темп» Олег Киушкин, представитель селекционного отдела ФК «Локомотив» Москва Глеб Стрельцов, ветеран футбола Валерий Белозерский.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

С 26 по 27 сентября в городе РУБЦОВСКЕ Алтайского края в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ СП «СШ «Рубцовск» и организованном при поддержке МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска, приняли участие 24 детские команды следующих городов и районов:

Группа 1: «Спартак» (с.Угловское), «СШ Рубцовск-2» (Рубцовск), Лицей №7 (Рубцовск), СОШ №10 (Рубцовск).
Группа 2: «Динамо» (с.Волчиха), «Торпедо-1» (Рубцовск), Лицей №6 (Рубцовск), «Надежда» (Рубцовск).
Группа 3: «Темп» (Горняк), Новичихинская ДЮСШ (с.Волчиха), КСОШ №2 (Рубцовск), «Союз» (с. Клепечиха).
Группа 4: «СШ Рубцовск-1» (Рубцовск), «Юность» (Алейск), «Колосок» (Поспелиха), Гимназия №3 (Рубцовск).
Группа 5: «Торпедо-2» (Рубцовск), СОШ №1 (Рубцовск), «Звезда-2» (Завьялово), «Алтайлес» (Рубцовск).
Группа 6: «Звезда-1» (с.Завьялово), «Спартак-2» (с.Угловское), Гимназия №8 (Рубцовск), Лицей №24 (Рубцовск).

Матч за 3 место: «СШ Рубцовск-1» (Рубцовск) – «Темп» (Горняк) – 3:2
ФИНАЛ: «Торпедо-1» (Рубцовск)
– «Звезда-1» (с.Завьялово) – 5:0

Лучшие игроки: вратарь – Данил Михайлов («СШ-Рубцовск», Рубцовск), защитник – Данил Кухленко («Звезда-1», с.Завьялово), полузащитник – Михаил Кузьмин («Торпедо-1», Рубцовск), бомбардир – Анатолий Хорзов («Темп», Горняк). Лучший тренер – Анатолий Владимирович Кондуров («Торпедо-1», Рубцовск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 27 сентября 2020 года, приняли участие: начальник МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска Марина Александровна Зорина, заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска Лариса Александровна Янцен, главный врач железнодорожной больницы, Заслуженный работник здравоохранения РФ, почетный железнодорожник Владимир Яковлевич Симушин,депутат городского совета депутатов Светлана Викторовна Маслич, директор СШ «Рубцовск», отличник физической культуры Игорь Михайлович Суханов, директор спортивного клуба «Торпедо», ветеран Рубцовского футбола Виктор Иванович Кузьменко.

В рамках Фестиваля была проведена «Минута молчания» в память о погибших в Великой Отечественной войне.



СТАНЦИЯ ОЛЕГА ГАРИНА

Абакан, Железногорск, Иркутск, Кемерово, Кызыл, Томск, УланУдэ, Чита

С 26 по 27 сентября в городе АБАКАНЕ республики Хакасия в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке ДСС КЖД, приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Локомотив» (Абакан), «Атлетик» (Абакан), «Юность» (Абакан), «Саяны» (Абакан).
Группа 2: «Сибиряк» (Черногорск), «Вымпел» (Абакан), «Оникс» (Абакан), СШ «Саяны» (с.Подсинее).
Группа 3: «Шахтастрой» (Абаза), «Спартак-2008» (Абакан), «Алтай» (с.Белый яр).
Группа 4: «Клай (Саяногорск), «Спартак-2009» (Абакан), «Строитель» (Черногорск), «Академика» (Черногорск).

Пьедестал почета: 1. «Строитель» (Черногорск), 2. «Спартак-2008» (Абакан), 3. «Сибиряк» (Черногорск).

Лучшие игроки: вратарь – Марк Филатов («Строитель», Черногорск), защитник – Емельян Александрин («Спартак-2008», Абакан), полузащитник – Павел Пасютин («Сибиряк», Черногорск), бомбардир – Ярослав Пургин («Спартак-2008», Абакан), игрок – Тимур Абышев («Строитель», Черногорск). Лучший тренер – Олег Михайлович Рура («Атлетик», Абакан).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Абакане на стадионе «Локомотив», приняли участие руководитель регионального ФСК «Локомотив» Анатолий Николаевич Молостов, заместитель председателя федерации футбола Республики Хакасия Алексей Владимирович Матюшин, директор стадиона ДСС «Локомотив» Сергей Джержевич Багдасаров.


С 02 по 03 октября в городе ЖЕЛЕЗНОГОРСК Красноярского края области в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке ОАО «РЖД», Федерация футбола Железногорска, МАУ «КОСС» приняли участие 12 команд юношей следующих городов:

Группа 1: «Смена» (г. Железногорск), «Рассвет» (г. Красноярск), «Юность» (г. Зеленогорск), «ЦИВС» (г. Ачинск), «Факел» (г. Железногорск), «Зенит» (г. Железногорск).
Группа 2: «Рассвет» (г. Красноярск), «Олимп» (г. Минусинск), «ДЮСШ» (г. Емельяново), «Авангард» (г. Красноярск), «Бастион» (г. Железногорск), «Чемпион» (г. Железногорск).

Пьедестал почета: 1. «Ротор» (г. Красноярск), 2. «Олимп» (г. Минусинск), 3. ЦИВС (г. Ачинск).

Лучшие игроки: вратарь – Кирилл Мухавиков («ЦИВС» г. Ачинск), защитник – Руслан Сиров («Олимп» г. Минусинск), полузащитник – Максим Черных («Ротор» г. Красноярск), бомбардир – Андрей Зверев («Смена» г. Железногорск). Лучший тренер – Михаил Александрович Уринович («Ротор» г. Красноярск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 3 октября 2020г, приняли участие руководитель МКУ «Управления физической культуры и спорта» Сергей Николаевич Афонин, председатель федерации футбола Железногорска Антон Игоревич Аверин, директор СШ «Смена» Константин Валерьевич Камалтынов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел КМС по футболу, Чемпион России по футболу среди ЛФК в составе команды «Реставрация» г. Красноярск Михаил Косов.

С 05 по 08 октября в городе ИРКУТСКЕ в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке минспорта Иркутской области, приняли участие 26 юношеских команд следующих городов:

Группа 1: Байкал-1 (Иркутск), Прогресс (Иркутск), Атлетик (Ангарск).
Группа 2: Сибиряк (Ангарск), Спарта (Иркутск), ФСК-09 (Шелехов).
Группа 3: Байкал-09/1 (Иркутск), ЦРС Авиатор (Иркутск), Сибирь (Зима).
Группа 4: Молодежный (Молодежное), Звезда (Иркутск), ДЮСШ №7/09 (Иркутск).
Группа 5: Ураган (Шелехов), Орда (Усть-Орда), Байкал-09/2 (Иркутск).
Группа 6: Байкал-2 (Иркутск), Мастер (Иркутск), ФСК-08 (Шелехов).
Группа 7: ЦРС-Локо (Иркутск), Ангара (Ангарск), ДЮСШ (Усолье-Сибирское), Зенит-09/1 (Иркутск).
Группа 8: Зенит-08 (Иркутск), Богатырь (Усолье-Сибирское), ЦРС-Звезда (Иркутск), Зенит-09/2 (Иркутск).

Матч за 3-е место: Байкал-2 (Иркутск) – Байкал-09/1 (Иркутск) – 0:0 (2:3пп)
ФИНАЛ: Сибиряк (Ангарск) – БАЙКАЛ-1 (Иркутск) – 1:1 (2:4пп)

Лучшие игроки: вратарь – Елисей Усов (Байкал-1, Иркутск), защитник – Максим Серёдкин (Сибиряк, Ангарск), полузащитник – Виктор Антонюк (Байкал-1, Иркутск), бомбардир – Даниил Тушич (Байкал-1, Иркутск), игрок – Даниил Чеботарёв (Сибиряк, Ангарск). Лучший тренер – Вячеслав Юрьевич Рудаков (Байкал-1, Иркутск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Иркутске, приняли участие генеральный директор федерации футбола Иркутской области Вадим Леонидович Вдовиченко, исполнительный директор федерации футбола Иркутской области Лидия Николаевна Котышева, директор ОГКУ по футболу «Байкал» Олег Андреевич Варнаков, футболисты ФК «Иркутск» Эдуард и Вадим Богдановы.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Иркутск».


СТАНЦИЯ ОЛЕГА ПАШИНИНА

Владивосток, Биробиджан, Комсомольск-на-Амуре, Магадан, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск, Анадырь

С 01 по 02 октября в городе КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ Хабаровского края в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Строитель» и организованном при поддержке МОО «Федерации футбола г. Комсомольска-на-Амуре», Управления по физической культуре и спорту администрации г. Комсомольска-на-Амуре, компании ООО «Смарт», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШОР-2008 (Комсомольск-на-Амуре), ФШМ-Дзёмги (Комсомольск-на-Амуре), Космос(Комсомольск-на-Амуре).
Группа 2: СШОР-2009 (Комсомольск-на-Амуре), СК-Трансбункер (п. Ванино), Локомотив-РЖД-30 (Комсомольский район).
Группа 3: Спартак (Комсомольск-на-Амуре), Рубин ( Комсомольск-на-Амуре), Джуниор (Комсомольск-на-Амуре).
Группа 4: Фортуна (Амурск), Аквамарин (Комсомольск-на-Амуре), Юность (Комсомольск-на-Амуре).

Матч за 3 место: СШОР-2009 (Комсомольск-на-Амуре) – Фортуна (Амурск) – 0:0 (5:4пп)
ФИНАЛ: СШОР-2008 (Комсомольск-на-Амуре) – Спартак (Комсомольск-на-Амуре) – 6:0

Лучшие игроки: вратарь – Степан Бандурин (СШОР-2009, Комсомольск-на-Амуре), защитник – Алексей Мельничук (Фортуна, Амурск), бомбардир – Владислав Старченко (Спартак, Комсомольск-на-Амуре), игрок – Роман Баранов (СШОР-2008, Комсомольск-на-Амуре). Лучший тренер – Евгений Сергеевич Третьяков (СШОР-2008, Комсомольск-на-Амуре).

Группа "Надежды "Локобола". Пьедестал почета: 1. Янтарь (Комсомольск-на-Амуре), 2. Изумруд (Комсомольск-на-Амуре), 3. Виктория (Комсомольск-на-Амуре), 4. Кристалл (Комсомольск-на-Амуре).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 02 октября на стадионе «Строитель», приняли участие председатель федерации футбола г. Комсомольска-на-Амуре Сергей Геннадьевич Воробьев, заместитель директора МБУ СШОР №2 Эдуард Александрович Перфильев, Президент городской школьной лиги Чемпионов Ирина Геннадьевна Маслова, руководитель комитета детско-юношеского футбола федерации футбола г.Комсомольска-на-Амуре Виктор Иванович Панфилов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Кристалл-СШОР-2».

В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ в предварительных играх регионального турнира Фестиваля приняли участие 20 детских команд:

ТУРНИР В Р.П. ХОР:
Группа 1: «Икар-1» (Хор), «Спарта» (п. Переясловка), «Поколение-1» (с. Георгиевка), «Парус» (с. Могилёвка), «Некст» (с. Новостройка).
Группа 2: «Икар-2» (Хор), СОШ №2 (Хор), «Поколение-2» (Георгиевка), «Мечта» (Могилёвка), «Виктория» (Новостройка).

Матч за 3 место: «Спарта» (Переясловка) – СОШ №2 (Хор) – 2:0
ФИНАЛ: «Икар-1» (Хор) – «Икар-2» (Хор) – 3:1

ТУРНИР В Г.ВЯЗЕМСКИЙ:
Группа 1: «Авангард» (Вяземский), «Политехник» (Вяземский), ДЮСШ (Вяземский), «Соболинец» (с. Отрадное), «Старт» (с. Дормидонтовка).
Группа 2: СОШ №1 (Вяземский), СОШ №2 (Вяземский), «Победа» (Вяземский), «Союз» (Отрадное), «Победа» (с. Котиково).

Матч за 3 место: «Старт» (Отрадное) – «Победа» (Вяземский) – 2:1
ФИНАЛ: «Политехник» (Вяземский) – СОШ №2 (Вяземский) – 4:3

С 10 по 11 октября в городе ХАБАРОВСКЕ в финальном этапе регионального турнира Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, Хабаровского обособленного подразделения общественной организации «Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив», приняли участие 17 детских команд:

Группа 1: «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), «Икар» (Хор), «Заря - 68» (Хабаровск), «Тайм» (Хбаровск).
Группа 2: «СКА-Хабаровск-2009-1» (Хабаровск), «Юность» (Хабаровск), «Вулкан» (с. Тополево), «Легион» (Хабаровск), «Эластико» (Хабаровск).
Группа 3: «СКА-Хабаровск-2009-2» (Хабаровск), «Заря» (Хабаровск), Лицей «Звёздный» (Хабаровск), «Политехник» (Вяземский).
Группа 4: «СКА-Хабаровск-2008» (Хабаровск), Академия «СКА-Хабаровск» (Хабаровск), КЦО (Хабаровск), «Чемпион» (Хабаровск).

Матч за 3 место: «СКА-Хабаровск-2008» (Хабаровск) – «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – 2:0
ФИНАЛ: «Заря» (Хабаровск) – «Вулкан» (Тополево) – 0:5

Лучшие игроки: вратарь – Даниил Летуновский («Смена», Комсомольск-на-Амуре), защитник – Матвей Харченко («Заря», Хабаровск), полузащитник – Санжар Сагнинов («Вулкан», Тополево), бомбардир – Даниил Карпенко («Юность», Хабаровск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Хабаровске на стадионе «Локомотив», приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Хабаровского края Иван Валентинович Деркач и исполнительный директор федерации футбола Хабаровского края Наталья Геннадьевна Белик.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел многократный рекордсмен мира по футбольному жонглированию, Чемпион России, основатель футбольного фристайла Виктор Царёв.


«ЛОКОБОЛ» НА РЕЛЬСАХ БАМА

Тында

С 19 по 20 сентября в городе ТЫНДА Амурской области в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «БАМ» и организованном при поддержке мэрии города Тынды, Администрации Тындинского района и профсоюзной организации ОАО «РЖД», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: СОШ №7 (Тында), п.Восточный, п.Соловьевск.
Группа 2: Лицей №8 (Тында), СОШ (п.Дипкун), п.Олекма.
Группа 3: Гимназия №2 (Тында), СОШ №2 (Тында), п.Юктали.
Группа 4: СОШ №6 (Тында), п.Первомайское, п.Могот.

Матч за 3 место: Гимназия №2 – СОШ №2 – 5:2
ФИНАЛ: СОШ №7 – СОШ (Дипкун) – (4:2пп)

Лучшие игроки: вратарь – Ян Емельянов (СОШ №2), защитник – Всеволод Вотиновов (СОШ №7), полузащитник – Александр Гусев (СОШ, Дипкун), нападающий – Родион Балясников (СОШ, Дипкун), бомбардир – Александр Савкин (Гимназия №2), игрок – Павел Наумов (СОШ №7), волевой игрок – Джамиль Шарматов (Гимназия №2). Лучший тренер – Александр Петрович Гоман (Гимназия №2).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «БАМ» 20 сентября, приняли участие специалист Хабаровского РФСО «Локомотив», организатор регионального турнира фестиваля «Локобол» в Тынде Александр Владимирович Масалитин, мэр г.Тынды Марина Валентиновна Михайлова, председатель городской думы Игорь Юрьевич Магарламов, заместитель Главы Тындинского района Валерий Адиевич Плотников, руководитель Тындинского филиала Дорпрофжел Мариана Валерьевна Никитина.

ТУРНИРЫ СРЕДИ КОМАНД ДЕВОЧЕК


СТАНЦИЯ АННЫ БЕЛОМЫТЦЕВОЙ

Барнаул, Екатеринбург, Железногорск, Иркутск, Кемерово, Новосибирск, Чита

С 19 по 20 сентября в городе БАРНАУЛЕ Алтайского края в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШОР по футболу А.Смертина, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Коммунальщик» (Барнаул), СОШ №40 (Бийск), «Алтай» (Барнаул), СОШ №123 (Барнаул).
Группа 2: СШ №2 (Бийск), «Юность Алтая» (Барнаул), «Виктория» (Барнаул), СОШ №111 (Барнаул).
Группа 3: «Рубин» (Ребриха), «Олимпия» (Барнаул), «Заря» (Бийск), СОШ №101 (Барнаул).
Группа 4: Сборная (Бийск), «Чемпион» (Барнаул), «Зенит» (Ребриха), СОШ №114 (Барнаул).

Матч за 3 место: «Олимпия» (Барнаул) – CШ №2 (Бийск) – 9:0
ФИНАЛ: «Алтай» (Барнаул) – «Зенит» (Ребриха) – 7:1

Лучшие игроки: вратарь – Софья Толстопятова («Алтай»), защитник – Полина Егорова (СОШ №40), полузащитник – Татьяна Молокова («Зенит»), бомбардир – Дарья Полулях («Чемпион»), игрок – Екатерина Лыжина («Алтай»). Лучший тренер – Александр Михайлович Евмененко («Зенит»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Барнауле на стадионе СШОР по футболу А.Смертина, приняли участие исполнительный директор Алтайской краевой федерации футбола Борис Александрович Трофимов, директор КГБУ СП «СШОР по футболу А.Смертина» Евгений Михайлович Татаринцев, МС по футболу Михаил Николаевич Путинцев, представитель РЖД, директор спорткомплекса Иван Михайлович Муравьев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Алтай» Сергей Бакаев (с вратарями) и футбольного клуба «Динамо» Константин Погребан и Евгений Щербаков.

30 августа в городе ЕКАТЕРИНБУРГ в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке МОО Союза Федерации футбола Урала и Западной Сибири, приняли участие 7 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Буревестник» (Екатеринбург), «Полевчанка» (Полевской), Лицей № 5 (Камышлов), «Синара» (Екатеринбург).
Группа 2: ВИЗ (Екатеринбург), «Звезда» (Екатеринбург), «Виктория» (Екатеринбург).

Матч за 3 место: «Звезда» – «Полевчанка» – 0:1
ФИНАЛ: «Буревестник» – ВИЗ – 4:2

Лучшие игроки: вратарь – Анастасия Быкова («Полевчанка»), защитник – Кира Наумова («Буревестник»), полузащитник – Валерия Меняйлова (ВИЗ), бомбардир – Ксения Пильникова («Буревестник»), приз зрительских симпатий – Кристина Немытова («Звезда»). Лучший тренер – Денис Викторович Сафонов («Буревестник»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель комитета женского футбола СФФУ и ЗС Николай Васильевич Чермашенцев, глава Судейско-инспекторского комитета по мини-футболу и член исполкома Федерации футбола г. Екатеринбурга Марат Гаинельянович Галимов, директор стадиона «Локомотив» Станислав Александрович Загороднов.



С 03 по 04 октября в городе ЖЕЛЕЗНОГОРСК Красноярского края области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке ОАО «РЖД», Федерация футбола Железногорска, МАУ «КОСС» приняли участие 8 команд девочек следующих городов:

«Смена» (г. Железногорск), «Енисей - 1» (г. Красноярск), «Енисей - 2» (г. Красноярск), «Тотем» (г. Красноярка), «Виктория» (г. Железногорск), «Рассвет» (г. Красноярск), «ДЮСШ» (Назаровский район), «Сибирячка» (г. Лесосибирск).

Пьедестал почета: 1. «Енисей - 1» (г. Красноярск), 2. «Рассвет» (г. Красноярка), 3. «Смена» (г. Железногорск).

Лучшие игроки: вратарь – Виктория Иванова-Беспощадная («Енисей - 1» г. Красноярск), защитник – Елизавета Литвинова («Рассвет» г. Красноярск), полузащитник – Екатерина Веревкина («ДЮСШ» Назаровский район), бомбардир – Эльвира Камкина («Смена» г. Железногорск). Лучший тренер – Александр Юрьевич Гришков («Енисей - 1» г. Красноярск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 4 октября 2020г, приняли участие руководитель МКУ «Управления физической культуры и спорта» Сергей Николаевич Афонин, председатель федерации футбола Железногорска Антон Игоревич Аверин, директор СШ «Смена» Константин Валерьевич Камалтынов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел КМС по футболу, Чемпион России по футболу среди ЛФК в составе команды «Реставрация» г. Красноярск Михаил Косов.

С 08 по 09 октября в городе ИРКУТСКЕ в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив», приняли участие 6 детских команд следующих городов:

Группа 1: Байкал-1 (Иркутск), Сибскана (Шелехов), Звезда (Иркутск).
Группа 2: Байкал-2 (Иркутск), СОШ № 43 (Иркутск), Надежда (Ангарск).

Пьедестал почета: 1. Байкал-1 (Иркутск), 2. Байкал-2 (Иркутск), 3. СОШ № 43 (Иркутск).

Лучшие игроки: вратарь – Арина Исаева (Байкал-2, Иркутск), защитник – Светлана Седых (Сибскана, Шелехов), полузащитник – Ксения Цыбикова (Байкал-2, Иркутск), бомбардир – Арина Савостина (Байкал-1, Иркутск), игрок – Анастасия Мартынова (Байкал-2, Иркутск). Лучший тренер – Екатерина Дмитриевна Хликова (Байкал , Иркутск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Иркутске, приняли участие генеральный директор федерации футбола Иркутской области Вадим Леонидович Вдовиченко, исполнительный директор федерации футбола Иркутской области Лидия Николаевна Котышева, директор ОГКУ по футболу «Байкал» Олег Андреевич Варнаков, футболисты ФК «Иркутск» Эдуард и Вадим Богдановы.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Иркутск».


СТАНЦИЯ ЭЛЬВИРЫ ЗИЯСТИНОВОЙ

Великие Луки, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Сенгилей

С 14 по 18 октября в городе НИЖНИЙ НОВГОРОД в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке министерства спорта Нижегородской области, федерации футбола г.Нижнего Новгорода, РФСО «Локомотив», Горьковской железной дороги, приняли участие 9 команд девочек:

Группа 1: Спартанки-1 (Богородск), СОШ №171 (Н.Новгород), СОШ №111-1 (Н.Новгород).
Группа 2: Спартанки-2 (Богородск), Восток (Н.Новгород),СОШ №111-2 (Н.Новгород).
Группа 3: Молния (Кулебаки), Спартанки-3 (Богородск), Хохлома (Семёнов).

Пьедестал почета: 1. Восток (Нижний Новгород), 2. Спартанки (Богородск), 3. Хохлома (Семёнов).

Лучшие игроки: вратарь – Антонина Виноградова (Восток, Нижний Новгород), защитник – Юлия Вдовина (Восток, Нижний Новгород), полузащитник – Вероника Борисова (Спартанки, Богородск), бомбардир – Мария Ракова (Спартанки, Богородск), игрок – Полина Фролова (Спартанки, Богородск). Лучший тренер – Иван Николаевич Веренцов (Восток, Нижний Новгород).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Нижний Новгород, приняли участие заместитель начальника управления Горьковской железной дороги Александр Юрьевич Тюрников, заместитель руководителя РФСО «Локомотив» на ГЖД Альберт Владимирович Колодских, исполнительный директор ФФНН Артур Дамирович Камальдинов.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

31 августа в городе ПЕРМЬ в региональном турнире Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Звезда» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края, ФК «Звезда», ЖФК «Звезда-2005» приняли участие 6 детских команд из следующих городов:

1 место – «Академия» Пермский край, 2 место – «Олимп» Чусовой, 3 место – «Академия»-2 Пермский край, 4 место – «Олимп»-2 Чусовой, 5 место – «Юниор» Очер, 6 место – «Звезда»-2005 Пермь.

Лучшие игроки: вратарь – Арина Тепляшина («Олимп»-2), защитник – Карина Заналиева («Академия»), полузащитник – Ангелина Вахонина («Юниор»), бомбардир – Алена Каюрина («Олимп»-2). Лучший тренер – Любовь Сергеевна Одинцева («Академия»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Президент федерации футбола Пермского края Дмитрий Александрович Терехов, Заслуженный тренер России Виктор Ефимович Слесарев, Заслуженный работник ФКиС Александр Александрович Смирнов.