РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок Гудок

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО «ЛОКОБОЛУ»

Локобол


Международный фестиваль «Локобол – 2019 – РЖД»
Региональный этап


ТУРНИРЫ МАЛЬЧИКОВ

Станция Дмитрия Сенникова

Великий Новгород (финал): Великий Новгород, Выборг, Калининград, Кандалакша, Нарьян-Мар, Петрозаводск, Псков, Смоленск.

В финал выходит 1 команда

11 мая городе Великий Новгород Новгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Электрон» и организованном при поддержке министерства спорта и молодежной политики Новгородской области, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Волна-2» (В. Новгород), «Лидер-1» (Старая Русса), «Волна-2009» (В. Новгород), СШ-2008 (В. Новгород), «Электрон-1» (В. Новгород).
Группа 2: «Электрон-2009» (В. Новгород), «Волна-1-2008» (В. Новгород), «Смена» (Сольцы), «Марево» (Марево), «Шимск» (Шимск).
Группа 3: «Кристалл» (Чудово), «Лидер-2» (Старая Русса), «Спарта» (Боровичи), «Валдай» (Валдай), «Демянск» (Демянск).
Группа 4: «Смена» (Окуловка), «Мстатор» (Боровичи), Электрон-2008-2 (В. Новгород), СШ-2-2009 (В. Новгород), ДЮСШ (Парфино).


Матч за 3 место: «Валдай» (Валдай) – «Электрон-2008-2» (В. Новгород) – 0:1
ФИНАЛ: «Электрон-1» (В. Новгород) – СШ-2-2008 (В. Новгород) – 2:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Владиславу Иванову (СШ) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Сергею Федорову («Электрон-2008-2») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Егору Ложкину («Электрон-1») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Александру Андрееву («Электрон-1») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Я. Дзейтову («Валдай»).– подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером»

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Великий Новгород на стадионе «Электрон», приняли участие заместитель министра, начальник отдела физической культуры и спорта по Новгородской области К.Ю. Михайлова, директор ГОАУ СШ «Электрон» А.Б. Ефимов.

18 мая в городе Выборге Ленинградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Авангард», приняли участие 35 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Кировск 2008-1» (Кировск), «Светогорец» (Светогорск), «Favorit-желтые» (Выборг).
Группа 2: «Фаворит-2009» (Выборг); «Славянка» (Пушкин), «Ангелболл» (Санкт-Петербург).
Группа 3: «Фаворит-2010» (Выборг), «Жемчужина» (Никольское), «Кировск-2008-2» (Кировск).
Группа 4: «Favorit-синие» (Выборг), «Автово» (Санкт-Петербург), «Русич» (Подпорожье).
Группа 5: «Кировск-2009-1» (Кировск), «Факел» (Кириши), «Триумф-2009» (Приозерск).
Группа 6: «Триумф-2008» (Приозерск), «Кировск-2009-2» (Кировск), «Орешек» (п. им. Морозова).
Группа 7: «Фаворит-2008» (Выборг), «Спартак-2009» (Луга), «Прима» (Приморск).
Группа 8: «Спартак-2008» (Луга), «Кипень» (Ломоносов), «Монолит» (Каменногорск).
Группа 9: «Водник» (Выборг), СОШ №14 (Выборг), «Гладиатор» (Выборг), «Ровесник» (Выборг).
Группа 10: «Ударник» (п.Первомайское;) «Старт» (п.Советский), СОШ (п.Пушное), «Волна» (Выборг).
Группа 11: «Русь» (п.Сосново), СОШ (п.Рощино), «Новатор» (п.Селезнево).

Матч за 3 место: «Триумф-2008» (Приозерск) – «Фаворит-2009» (Выборг) – 0:5
ФИНАЛ: «Автово» (Санкт-Петербург) – «Русич» (Подпорожье) – 3:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: бомбардиру – Вячеславу Якимцеву («Автово») – вручили вымпел со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле»; вратарю – Кириллу Степанову («Русич») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», полузащитнику – Денису Зайцеву («Русич») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», защитнику Илье Богачеву («Триумф-2008») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», Лучшему тренеру – И. Трусканову («Автово») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Выборг Ленинградской области на территории стадиона «Авангард», приняли участие руководитель общественной приемной по 18 округу А.М. Михайлов, генеральный директор ООО «Профи-ПЛЮС» В.К. Самков.

11 и 12 мая в городе Калининграде Калининградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Пионер» и организованном при поддержке МАУ СШОР 5 по футболу и КРОО «Любительская футбольная лига», приняли участие 29 детских команд следующих городов:

Группа А: «Пионер-2008» (Калининград), «Локомотив» (Черняховск), «Кантиана-2008-2» (Калининград), ДЮСШ «Балтийск» (Балтийск).
Группа В: «Балтика-2008-2» (Калининград), «Красная звезда» (Советск), «Кантиана-2008-1» (Калининград), «Светлогорск» (Светлогорск).
Группа С: «Лукойл-2009» (Калининград), «ИНСТЕР» (Черняховск), «Трудовые Резервы» (Калининград), «Светлый» (Светлый).
Группа D: «Балтика-2008-1» (Калининград), «Волна» (Полесск), «Мёрфи» (Калининград).
Группа E: «Балтика-2009» (Калининград), «Юность» (Калининград), «Факел» (Калининград), ФК «Мамоново» (Мамоново)
Группа F: CШОР №5-2008 (Калининград), «Фридланд» (Правдинск), «КЁНИГ №28» (Калининград).
Группа G: «Шторм-2008» (Калининград), «Балтика-2010» (Калининград), «Атлетик» (Калининград), КДЮСШ (Зеленоградск).
Группа H: «Олимпик-2008» (Калининград), СШОР №5-2009» (Калининград), ДЮСШ «Янтарь» (Зеленоградск).


Матч за 3 место: «Пионер-2008» (Калининград) – ДЮСШ «Балтийск» (Балтийск) – 3:2
ФИНАЛ: «Олимпик 2008» (Калининград) – СШОР №5-2008 (Калининград) – 2:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Вадиму Хромову («Олимпик 2008») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Илье Назаркину (СШОР №5-2008) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Максиму Барнатовичу («Пионер-2008») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Роберту Зикрачу («Балтика-2009») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – А. Ткачук (ДЮСШ «Балтийск»).– подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером». Лучшим игроком турнира стал Дмитрий Полищук («Олимпик-2008»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Пионер», приняли участие заместитель начальника Калининградской ЖД филиала ОАО РЖД по кадрам и социальным вопросам С.В. Карелин, заместитель руководителя Калининградского обособленного подразделения общественной организации РФСО «Локомотив» Д.В. Шибилкин , директор МАУ СШОР №5 по футболу Ю.М. Белецкий, вице-президент Федерации футбола Калининградской области С.В. Кандалов.

С 01 по 03 мая в городе Кандалакше Мурманской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке администрации муниципального образования городского поселения Кандалакша Кандалакшского района, муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», федерации футбола города Кандалакша, приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Север-2008» (Мурманск), «Нива-2» (Кандалакша), «Кировск» (Кировск), «Footballisty» (Кандалакша).
Группа 2: «Олимп-Дрозд-Хибины» (Апатиты), «Юная Гвардия» (Мурманск), СШОР-2 (Мончегорск), «Десяточка» (Кандалакша).
Группа 3: «Лапландия» (Мурманск), МАОУ ДО ДООПЦ (Ковдорский р-н), «Универсал» (Апатиты), «Атомик» (Кандалакша).
Группа 4: «Нива-1» (Кандалакша), СШОР-1 (Мончегорск), «Виктория» (Кандалакша).


Матч за 3 место: «Лапландия» (Мурманск) – «Нива-1» (Кандалакша) – 1:2
ФИНАЛ: «Север-2008» (Мурманск) – «Олимп-Дрозд-Хибины» (Апатиты) – 4:2

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Роману Лобанову («Олимп-Дрозд-Хибины») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Александру Скорнякову («Север-2008») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Филиппу Илюхину («Лапландия») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Михаилу Богданову («Нива-1») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Антону Склярову («Север-2008») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером»

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив», приняли участие: глава администрации города Кандалакша В.Г. Задворных, представитель ОАО «РЖД» Н.Е. Серёгин, председатель Федерации футбола города Кандалакша, директор МАУ «Дворец спорта» В.П. Савенков, директор МАУДО «ДЮСШ» Е.А. Килин, главный тренер и капитан ФК «Кандалакша» Д.Н. Матьола.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки и тренеры ФК «Кандалакша» Д.Н. Матьола, Д.А. Николаев, Д.М. Володин, С.П. Гук.

С 5 по 20 мая в городе Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе территории Дворца спорта «Норд», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Лидер» (Нарьян-Мар), СОШ №5, СОШ № 3, «Галактика» (пос. Красное).
Группа 2: СОШ №1 (Нарьян-Мар), «Старт» (пос. Макарово), СОШ №2 (Нарьян-Мар), «Ненецкая школа-интернат им. Пырерки» (Нарьян-Мар).
Группа 3: «Искатели» (пос. Искателей), «Молния» (Нарьян-Мар), «Зодиак» (пос. Тельвиска), СОШ №4 (Нарьян-Мар).
Группа 4: «Космос» (пос. Красное), «Спартак» (пос. Искателей), «Норд» (Нарьян-Мар), «Норд-Старс» (Нарьян-Мар)

Матч за 3 место: «Космос» (пос. Красное) – «Норд» (Нарьян-Мар) – 1:0
ФИНАЛ: «Лидер» (Нарьян-Мар) – «Искатели» (пос. Искателей) – 3:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Данилу Ястрикову («Лидер») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Дмитрию Ляпину («Лидер») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Данилу Апицину («Искатели») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Сергею Амеличкину («Космос») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле»

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Дворце спорта «Норд», приняли участие руководитель Департамента образования, физической культуры и спорта Л.В. Гущина, председатель федерации футбола И.Н. Лузгин, региональный координатор спортивного проекта «Детский спорт» в НАО О.В. Плесовских.

5 и 6 мая в городе Петрозаводске Республики Карелия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорта Республики Карелия, Администрации Петрозаводского городского округа, АУ РК ЦСП «Школа высшего спортивного мастерства», приняли участие 24 детских команды следующих городов:

Группа 1: «Сатурн» (Петрозаводск), «Питкяранта» (Питкяранта), «Калевала» (п.Калевала).
Группа 2: «Сатурн-2» (Петрозаводск), «Кемь» (Кемь), «Костомукша» (Костомукша).
Группа 3: «Спартак» (Петрозаводск), «Орбита» (Петрозаводск), «Пряжа» (п.Пряжа).
Группа 4: «Фарт» (Петрозаводск), «Сегежа» (Сегежа), «Иппо» (Йоэнсуу, Финляндия).
Группа 5: «Молния» (Петрозаводск), «Сортавала» (Сортавала), «Прионежье» (п.Мелиоративный).
Группа 6: «Импульс» (Петрозаводск), «Пудож» (Пудож), «Медвежьегорск» (Медвежьегорск).
Группа 7: «Фортуна» (Петрозаводск), «Олонец» (Олонец), «Спорт» (Петрозаводск).
Группа 8: «Кондопога» (Кондопога), «Муезерка» (п.Муезерский), «Беломорск» (Беломорск).


Матч за 3 место: «Фарт» (Петрозаводск) – «Кондопога» (Кондопога) – 0:0 (2:1пп)
ФИНАЛ: «Импульс» (Петрозаводск) – «Сатурн» (Петрозаводск) – 0:2

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Евгению Захарову («Импульс») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Егору Вихрову («Кондопога») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Матвею Вежину («Фарт») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Арсению Маркову («Сатурн») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Рустаму Мухтарову («Сатурн») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

Гостями фестиваля стали заместитель министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Максим Антипов, начальник отдела физической культуры и спорта Администрации Петрозаводска Антон Чивин, заместитель директора АУ РК ЦСП «Школа высшего спортивного мастерства» Александр Баканчук, президент Федерация футбола Республики Карелия Александр Смирнов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Триумф» Даниил Богданов, Роман Шарипов, Павел Исаков Никита Новик и вратарь.

18 и 19 мая в городе Пскове Псковской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «747» и организованном при поддержке Псковской областной Федерации футбола, приняли участие 17 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Кадеты» (Великие Луки), «Псков-747-2» (Псков), «Стрела-09-2» (Псков), «Стрела-Соколы» (Псков), «Спарта» (Псков).
Группа 2: «Псков-747» (Псков), «Стрела-09» (Псков), «Юность» (Дно), «ДЮСШ Дедовичи» (Дедовичи).
Группа 3: «Стрела» (Псков), «Псков-747-09» (Псков), «Острович» (Остров), «Писковичи» (Псковский район).
Группа 4: «Экспресс» (Великие Луки), «Стрела-2» (Псков), «Себеж» (Себеж), «Святогорец» (Пушкинские Горы).

Матч за 3-е место: «Кадеты» (Великие Луки) — «Экспресс» (Великие Луки) — 0:3
ФИНАЛ: «Псков-747» (Псков) — «Стрела» (Псков) — 1:0 (0:0)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Максиму Кагазежеву («Стрела») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Андрею Моисееву («Псков-747») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Александру Филиппову («Экспресс») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Дмитрию Позднякову («Соколы») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – С.В. Степанову («Псков-747») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером»

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «747», приняли участие зам. главы администрации г. Пскова А.В. Коновалов, председатель комитета по спорту Псковской области И.В. Штылин. В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Псков-747».

С 17 по 24 мая в городах Смоленске, Починке и Сафоново Смоленской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «СКА», «ФСК» и «СШ им. Максименкова А. И.» и организованном при поддержке Федерации футбола Смоленской области, приняли участие 24 детских команды следующих городов:

Группа 1: ЦСКА-2008 (Смоленск), СШОР №5 (Смоленск), СК «Печерск-2009» (Смоленский район), «Автодор» (Смоленск), «Искра» (Смоленск), ЦСКА-2009 (Смоленск), «Юниор» СКА (Смоленск), «АЛИ» (Смоленск), СШОР«Меридиан» (Смоленск), ФК «Красный» (Красный).
Группа 2: «Сокол» (Починок), СШ «Торпедо» (Рославль), «Сокол-2» (Починок), «Атлетик» (Хиславичи), СК «Печерск-2008» (Смоленский район), УФОК (Рославль), «Галактика» (Шаталово), СК «Печерск-2» (Смоленский район).
Группа 3: ФСК «Сафоново» (Сафоново), «Вязьма» (Вязьма), «Командарм» (Вязьма), ГСШ-1 (Гагарин), «Ярцево» (Ярцево), ДЮСШ (Сафоново).

В финале, который проходил в Смоленске, приняли участие 6 команд.
1 место – СШОР №5 (Смоленск)
2 место – ЦСКА-2008 (Смоленск)
3 место – «Командарм» (Вязьма)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Владиславу Солошенкову («Сокол») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Константину Колышу (ЦСКА-2008) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Илье Ковуну («Командарм») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Кириллу Горлачеву (СШОР №5) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – А. В. Филимоненкову («Сокол») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером»

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Смоленске, приняли участие председатель спорткомитета г. Смоленска А.М. Лысаков, спортивный директор Федерации футбола Смоленской области Ю.Г. Золотько, заместитель начальника Главного управления спорта Смоленской области И.А. Опарин.

Станция Владислава Игнатьева

Йошкар-Ола (финал): Йошкар-Ола, Ижевск, Киров, Набережные Челны, Пенза, Самара, Сенгилей, Сыктывкар, Чебоксары, Энгельс.

В финал выходит 1 команда

25 мая в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ФЛМ «Арена Марий Эл» и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Федерация футбола Республики Марий Эл», Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, приняли участие 24 детских команды следующих городов:

Группа 1: СШОР (Йошкар-Ола), «Мотор» (Илеть), «Медведево» (Медведево), «Союз» (Алексеевский).
Группа 2: «Семол» (Азаново), «Зеленый Ключ» (Йошкар-Ола), «Газовик» (Морки), «Вымпел» (Козьмодемьянск).
Группа 3: «Волга» (Юрино), «Звезда» (Советский), «Сшор-2009» (Йошкар-Ола), «Олимпик» (Параньга).
Группа 4: «Витязь» (Медведево), «Русь» (Килемары), «Знамя» (Яндемирово), «Жемчужина» (Звенигово).
Группа 5: «Сшор-2008» (Йошкар-Ола), «Юнга» (Еласы), «Энергия» (Куженер), «Восход» (Красногорский).
Группа 6: «Волжск» (Волжск), «Чемпионика» (Йошкар-Ола), «Факел» (Мари-Турек), «Спутник» (Оршанка).

Матч за 3 место: СШОР-2008 (Йошкар-Ола) – СШОР-2009 (Йошкар-Ола) – 1:1 (4:5 пп)
ФИНАЛ: СШОР (Йошкар-Ола) – «Волжск» (Волжск) – 2:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю и лучшему игроку турнира – Роману Плоцу (СШОР) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Кириллу Зарипову («Волжск») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Роману Демьянову (СШОР) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Даниилу Ройзису (СШОР) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – П. Ю.Руденко («Сигнал») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в ФЛМ «Арена Марий Эл», приняли участие РОО «Федерация футбола РМЭ» К.Г. Ярыгин, начальник управления по физической культуре и спорту Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ В.Н. Пронина.

03 и 04 июня в городе Ижевске Республики Удмуртия в предварительном этапе Фестиваля приняли участие 24 детских команды.

1 место – «Зенит-2008» (Ижевск)
2 место – «Ракета» (Ижевск)
3 место – «Зенит-2009» (Ижевск)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Вадиму Сурнину («Ракета») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Николаю Ефимову («Ракета») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Ярославу Счастливцеву («Зенит 2009») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру и лучшему игроку – Богдану Чайникову («Метеор») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – А.М. Маслову – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Д.В. Парахин и директор АУ УР ССШОР ФК «Зенит-Ижевск» Д.А. Вшивцев.

С 27 по 31 мая городе Кирове Кировской области области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе КОГАУ «ВятСШОР» и организованном при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Кировской области, приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Нема-1» (Нема), «Суна» (Суна), «Кильмезь» (Кильмезь), «Нема-2» (Нема), «Нолинск» (Нолинск), «Спартак-2» (Советск).
Группа 2: СШОР № 8 2008-1 (Киров), СШОР № 8 2009-1 (Киров), СШОР № 8 «Локомотив»2009» (Киров), «Смена» (Нолинск), «Спартак» (Советск).
Группа 3: СШОР № 8-2008-2 (Киров), СШОР № 8 2009-2 (Киров), СШОР № 8 «Локомотив-2008» (Киров), «Олимпия» (Кирово-Чепецк), «Зенит» (Вичевщина).
Группа 4: СШ № 5-2008 (Киров), СШ № 5-2009 (Киров), «Факел» ВятСШОР (Киров), «Вятка» (Слободской), «Факел-2» (Киров).
Группа 5: СШ № 5-2008-2 (Киров), «ВятСШОР» (Киров), «Факел» ВятСШОР-2» (Киров), «Мурыгино» (Мурыгино), «Факел» (Киров).
Группа 6: ДЮСШ (Слободской), «Спартаковец» «Вятские Поляны», «Старт» (Малмыж), «Ровесник» Вятские Поляны, «Шуни» (Шуни), ДЮСШ (Уржум).

Матч за 3 место: СШОР № 8 2009-1 (Киров) – СШОР № 8 «Локомотив-2009» (Киров) – 2:1
ФИНАЛ: СШ №5-2008 (Киров) – СШ № 5-20082 (Киров) – 2:0

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Кирове на стадионе «ВятСШОР», приняли участие заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Д.А. Алексеев, председатель Кировской областной Федерации футбола С.М. Воронин, директор КОГАУ Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» А.А. Лялин, исполнительный директор футбольного клуба «Факел» Д.В. Медведев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Факел» (Киров).

18 мая в городе Набережные Челны республики Татарстан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «КАМАЗ» и организованном при поддержке НП «Спортивный Клуб «КАМАЗ», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Виктория» (Набережные Челны), «Шинник» (Нижнекамск), «Строитель-2009-2» (Набережные Челны), «Мензеля» (Мензелинск).
Группа 2: «КАМАЗ-4» (Набережные Челны), «Шинник-2» (Нижнекамск), «Компанент-2» (Набережные Челны), «Строитель-2008-2» (Нижнекамск), «Алабуга» (Елабуга).
Группа 3: «КАМАЗ-2» (Набережные Челны), «Строитель-2009» (Набережные Челны), Виктория-2 (Набережные Челны), «Вахитовского-2» (Казань), «Старт» (Менделеевск).
Группа 4: «Вахитовского» (Казань), «Компанент» (Набережные Челны), «КАМАЗ-3» (Набережные Челны), «Строитель-2008» (Набережные Челны), «Олимп» (Мамадыш).

Матч за 3 место: «КАМАЗ-4» (Набережные Челны) – СШ «Вахитовского» (Казань) – 0:7
ФИНАЛ: «СШ Вахитовского» (Казань) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: бомбардиру – Владиславу Голубеву («КАМАЗ» ) – вручили вымпел со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле», вратарю – Дмитрию Сытину («КАМАЗ») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», полузащитнику – Марату Мударисову («КАМАЗ») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», защитнику Рафаэлю Набиуллину (СШ «Вахитовского») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», Лучшему тренеру – В. Баранову («СШ Вахитовского») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась по окончанию финальной игры, приняли участие генеральный директор НП «СК «КАМАЗ» Г.А. Макаров, директор РЦПФ В.М. Шабанов, начальник линейного отдела г. Набережные Челны, полковник полиции И.И. Сунгатуллин.

С 11 по 19 мая в городе Пенза Пензенской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Первомайский» и организованном при поддержке Федерации футбола Пензенской области, Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Пензы, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Зенит-2008» (Пенза), МБОУ СОШ №71 (Пенза), МБОУ СОШ №76 (Пенза), «Мокшан-2008» (р.п.Мокшан), «Землякофф» (Пенза).
Группа 2: «Зенит-2009» (Пенза), МБОУ СОШ №66 (Пенза), МБОУ СОШ №65 (Пенза), «Сенсор» (Заречный), «Спутник» (с.Засечное).
Группа 3: «Союз-Лером-2009» (Заречный), МБОУ СОШ №19 (Пенза), ДЮСШ (Н. Ломов), «Надежда» (Пенза), «Зенит 08 -1» (Пенза).
Группа 4: «Зенит-2009» (Пенза), ДЮСШ-1 (Каменка), «Агромаркет» (Пенза), МБОУ СОШ №77 (Пенза), МБОУ СОШ № 28 (Пенза).

Матч за 3 место: МБОУ СОШ №76 (Пенза) – «Зенит-2008» (Пенза) – 0:2
ФИНАЛ: «Сенсор» (Заречный) – «Агромаркет» (Пенза) – 3:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Тихону Саврасову («Сенсор») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Михаилу Пинскому («Агромаркет») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Тимофею Носову («Зенит-2008») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Матвею Расческину (МБОУ СОШ №76) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – В.А. Романов («Сенсор») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Первомайский», приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области С.А. Никишин, главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Д.В. Брюханов, члены президиума Федерации футбола Пензенской области В.И. Максимов, директор МБУ СШ №8 г. Пензы Ю.С. Туктаров, главный судья соревнований И.А. Мальков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Зенит» (Пенза) С. Кузнецов и М. Муровцев.

Со 2 по 3 мая в городе Самаре в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Металлург» и организованном при поддержке Департамента физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара, приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: Академия футбола им. Ю.Коноплева-1 (Тольятти), «Виктория» (Самара), «Сити» (Самара), «Факел» (Самара).
Группа 2: «Крылья Советов» (Самара), Академия им. Ю.Коноплева-2009 (Тольятти), «Юнит» (Самара), СШОР №6-2 (Самара).
Группа 3: СШОР №9-2009 (Самара), «Сызрань-2003» (Сызрань), «Импульс-2» (Тольятти), «Омега» (Самара).
Группа 4: «Сокол» (Самара), «Импульс-1» (Тольятти), СШОР №11 «Лидер» (Самара), СШОР №9 (Самара).
Группа 5: «Нефтяник» (Отрадный), Академия футбола им. Ю.Коноплева-2 (Тольятти), «Крылья Советов-2009» (Самара), «Ювентус» (Самара).
Группа 6: «Лада» (Тольятти), СШОР №6-1 (Самара). «Виктория-2» (Самара), «Чайка» (Самара).


Матч за 3 место: «Виктория» (Самара) – Академия им. Ю.Коноплева-2009 (Тольятти) – 1:0
ФИНАЛ: «Импульс-1» (Тольятти) – Академия футбола им. Ю. Коноплева-1 (Тольятти) – 1:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Артему Лесникову (Академия футбола им. Ю.Коноплева-1) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Кириллу Карсакову («Импульс-1») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Данилу Савельеву («Виктория») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Егору Кирдянову («Академия им. Коноплева-2009») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Сергею Киндеркнехту («Импульс-1») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Металлург», приняли участие руководитель Департамента физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара С.В. Четвериков, председатель Самарской городской федерации футбола С.В. Марушко, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги А.В. Щвецов.

С 22 по 25 мая в городе Сенгилее Ульяновской Области В предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на стадионе «Симбирск», «Олимп» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, региональной общественной организации «Федерации футбола Ульяновской области», приняли участие 35 детских команды следующих городов:

Группа 1: «Факел» (Чертановская СШ), «Старт» (Чуфаровская СШ), «Барс» (Жедяевская СШ).
Группа 2: «Бригантина» (Цильнинская СШ), «Спарта» (Сурская СШ), «Лидер» (Большенагаткинская СШ).
Группа 3: «Университет-2009» (Ульяновск), ДЮСШ «Заволжье» (Ульяновск), «Инза» (Инза), «Союз» (Базарный Сызган).
Группа 4: «Нефтяник» (Новоспасское), «ДИМИТРОВГРАД-2008» (Димитровград), «СШОР-Волга-2008» (Ульяновск), «Буран» (Мирный).
Группа 5: «Университет-2008» (Ульяновск), «Димитровград-2009» (Димитровград), СШОР «Волга-2009» (Ульяновск).
Группа 6: «Старт» (Ульяновск), «Сура» (Сурское), «Цементник» (Новоульяновск), ДЮСШ (Мелекесский район).
Группа 7: «Орион» (Ульяновск), «Чайка» (Сенгилей), «Спартак» (Николаевка).
Группа 8: «Старт-Орион-2008» (Ульяновск), «Елаур» (Сенгилей), «Олип» (Тереньга).
Группа 10: «Старт-Орион-2009» (Ульяновск), «Симбирск» (Ульяновск), «Олимп» (Тереньга).
Группа 11: «Мир» (Чердаклы), «Старт» (Барыш), «Цильна» (Цильнинский Р-Он), «Посад» (Кузоватово).

Матч За 3 Место: «Спартак» (Николаевка) – «Димитровград-2008» (Димитровград) – 0:4
ФИНАЛ: «Университет-2008» (Ульяновск) – «Старт-Орион-2008» (Ульяновск) – 2:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Андрею Ризаеву («Спартак») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Марку Самарцеву («Дмитровград-2008») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Артему Тёну («Сахалин-09») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», нападающему Егору Игнаткину («Старт-Орион-2008»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Сенгилее, приняли участие глава Администрации МО "Сенгилеевский Район" М. Самаркин, председатель комитета детско-юношеского футбола РООО «Федерация футбола Ульяновской области» И.Г. Иванов, вице-президент ФК «Волга» (Ульяновск) С.С. Кузьмин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Волга» Г.Заикин , Дн. Рахманов, Дм.Рахманов.

С 10 по 12 мая в городе Сыктывкар Республики Коми в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на Республиканском стадионе и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, федерации футбола Республики Коми, футбольного клуба «Новая генерация», приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1: НТК (Котлас), «Титан-2» (Сыктывкар), «Юная генерация-3» (Сыктывкар), «Строитель-2009» (Сыктывкар).
Группа 2: «Титан» (Сыктывкар), «Искра» (Микунь), «Строитель-2008» (Сыктывкар), РОЦ-2 (Сыктывкар).
Группа 3: «Титан-3» (Сыктывкар), «Юная генерация-1» (Сыктывкар), СШОР (Сыктывкар), «Факел (Сыктывкар).
Группа 4: «Премьера» (Ухта), «Ухта-2» (Ухта), «Юная генерация-2» (Сыктывкар), «Зеленец» (Сыктывдинский район).
Группа 5: РОЦ-2 (Сыктывкар), «Метеор» (Сосногорск), «Ухта-1» (Ухта), «Легион» (Сыктывкар).
Группа 6: «Форвард» (Котласский район), «Ухта-2010» (Ухта), «Северные медведи» (Сыктывкар), «Строитель-2011» (Сыктывкар).
Группа 7: АМФ «Новая генерация» (Сыктывкар), «Строитель-2010» (Сыктывкар), «Северный легион» (Сыктывкар), «Юная генерация-2010-2» (Сыктывкар).
Группа 8: «Юная генерация-2010-1» (Сыктывкар), РОЦ-2010 (Сыктывкар), «Энергия севера» (Сыктывкар), «Сила севера» (Сыктывкар).


Матч за 3 место: НТК (Котлас) – «Метеор» (Сосногорск) – 7:1
ФИНАЛ: «Титан» (Сыктывкар) – РОЦ (Сыктывкар) – 0:0 (4:3пп)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Роману Елсакову (НТК) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Ивану Лялюшкину («Форвард») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Мирославу Лапину (РОЦ-1) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Давиду Березу («Титан») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Микандру Гойману («Титан») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в на стадионе СШОР№ 1, приняли участие директор ГБУ РК «Спортивная школа по футболу» А.И. Удоратин, исполнительный директор федерации футбола Республики Коми и директор ФК «Новая генерация» А.Е. Сухарев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Новая генерация» Максим Емельянов, Глеб Петров, Даниил Новик, Иван Гайкович и Иван Суворов.

В городах Канаш, Чебоксары и посёлке Вурнары Чувашской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Локомотив», «Труд» и СОШ №61, организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта ЧР и Федерации футбола ЧР, приняли участие 24 детские команды следующих городов: Канаш – 10, Чебоксары – 8 и п. Вурнары – 6.

В финальном турнире участвовало 24 команды:
Группа 1: CОШ №61 (Чебоксары), «Янтиково» (с. Янтиково), СШ-2009 Чебоксары, «Звезда-2» (п. Ибреси).
Группа 2: «Аликово» (с. Аликово), «Канаш» (Канаш), «Шумерля» (Шумерля), СШ-2008-2 (г. Чебоксары).
Группа 3: «Звезда» (п. Ибреси), «Трактор» (Чебоксары), «Моргауши» (с. Моргауши), CОШ №27 (Чебоксары).
Группа 4: СШ-2009-2 (Чебоксары), «Химик-Август-2009» (п. Вурнары), «Волга» (Чебоксары), «Юность» (Чебоксары).
Группа 5: ДЮСШ №1 (Новочебоксарск), «Водник» (Мариинский Посад), CОШ №61-2009 (Чебоксары), «Химик-Август» (п. Вурнары).
Группа 6: СШ-2008 (Чебоксары), «Рубин» (Ядрин), «Спутник» (Новочебоксарск), «Шумерля-2009» (Шумерля).

Матч за 3 место: ДЮСШ №1 (Новочебоксарск) – СШ-2008 (Чебоксары) – 1:0
ФИНАЛ: СОШ №61 (Чебоксары) – «Аликово» (с. Аликово) – 0:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Кириллу Сорокину («Аликово») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Ивану Молодову (ДЮСШ № 1) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», бомбардиру – Ивану Львову (СШ-2008) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Э. Вонифатьеву – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Труд», приняли участие ведущий специалист министерства физической культуры и спорта ЧР М.В. Табаков , президент Федерации футбола ЧР С.В. Матрёнин , директор по проведению соревнований Федерации футбола ЧР И.Р. Алексеев, директор СШ по футболу О.Ю. Булыгин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольных клубов-участников Кубка России среди команд III дивизиона «Чувашия» и «Спартак» (обе - Чебоксары).

18 и 19 мая в городе Энгельсе Саратовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо» и организованном при поддержке Управления по физической культуре и спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области, приняли участие 56 детских команд следующих городов:

2010г.р.:
Группа 1: «Сокол» (Саратов), «Старт» (Энгельс), «Спарта» (Энгельс), «Ртищево» (Ртищево).
Группа 2: МБЛ (Саратов), «Радуга» (пос.Светлый), «Озинки» (пгт.Озинки), «Александров Гай» (с.Александров Гай).
Группа 3: «Сокол-2» (Саратов), «Маркс» (Маркс), МБЛ-2 (Саратов), «Волга» (Саратов).
Группа 4: «Балаково» (Балаково), «Дергачи» (пгт.Дергачи), «Сигнал» (пос.Приволжский, Энгельсский), «Онтарио» (Энгельс).
Группа 5: «Сокол-3» (Саратов), «Звезда-2» (Энгельс), «Локомотив» (Саратов), «Авангард» (пос.Светлый).
Группа 6: «Солярис» (Саратов), «Урожай» (Энгельсский район), «Гвардеец» (Энгельс), «Комета» (Энгельс).
Группа 7: «Сокол-4» (Саратов), «Звезда-3» (Энгельс), «Степное» (пгт.Степное), «Вольск» (Вольск).
Группа 8: «Звезда» (Энгельс), «Пугачев» (Пугачев), «Аркада» (Саратов), «Степное-2» (пгт.Степное).

Матч за 3 место: «Балаково» (Балаково) – «Сокол-2» (Саратов) – 2:4
ФИНАЛ: «Сокол» (Саратов) – «Звезда» (Энгельс) – 7:1

2008 г.р.:
Группа 1: «Салют» (Саратов), МБЛ (Саратов), «Локомотив» (Саратов), «Мелиоратор» (Маркс), «Звезда-2» (Энгельс), «Спарта» (Энгельс).
Группа 2: «Зенит» (Саратов), «Юбилейный» (Саратов), «Салют-2» (Саратов), «Девятка» (Энгельс), «Волга» (Саратов), «Старт» (Энгельс).
Группа 3: МБЛ-2 (Саратов), «Маркс» (Маркс), «Урожай» (Энгельсский район), ДДТ (Саратов), «Сигнал» (пос. Приволжский), «Звезда» (Энгельс).
Группа 4: «Салют-09» (Саратов), «Петровск» (Петровск), «Пугачев» (Пугачев), «Ртищево» (Ртищево), «Балашов» (Балашов), «Вольск» (Вольск).

Матч за 3 место: «Сигнал» (Энгельс) – «Хопер» (Балашов) – 3:6
ФИНАЛ: «Юбилейный» (Саратов) – МБЛ (Саратов) – 0:2

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю и лучшему игроку турнира – Константину Ховалкину («Юбилейный») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Артему Куваеву («Хопер») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Максиму Смигановскому («Сигнал») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Роману Данилину (МБЛ) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – С. И. Копырюлину («Сигнал») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Энгельсе Саратовской области, приняли участие ответственный секретарь Саратовской областной федерации футбола М.И. Кистанов, главный инженер Дирекции социальной сферы А. А. Пьяниченко, начальник одела по физической культуре и спорту Управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации ЭМР М.С. Гусев, директор МБУДО «ДЮСШ «Юность» А. С. Дворцов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Сокол» Саратов воспитанник МБУДО ДЮСШ «Юность» А. Перченок.

Станция Юрия Семина

Белгород (финал): Брянск, Воронеж, Грязи, Калуга, Курск, Орел, Старый Оскол, Тамбов, Тула.

В финал выходит 1 команда

С 11 по 17 мая в Брянске, Клинцах и Клетни Брянской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Авангард» (Клетня), «Солнечный» (Клинцы), «им. Брянских Партизан» (Брянск) и организованном при поддержке Брянской областной Федерации футбола, приняли участие 26 детских команд следующих городов:

Группа 1 (Клетня): «Динамо-3» (Брянск), «Партизан-3» (Брянск), «Динамо-4» (Брянск), ДЮСШ (Клетня), ДЮСШ (Рогнедино), ДЮСШ (Глинищево), ДЮСШ (Жуковка), ЦВР (Брянск), ДЮСШ (Брянский р-он), «Юный динамовец» (Брянск), «Спарта» (Брянск), СОШ №2 (Клетня), Спартак-2 (Брянск), ДЮСШ (Дятьковский р-он).
Группа 2 (Клинцы): Луч (Клинцы), ДЮСШ (Трубчевский р-он), «Партизан-1» (Брянск), «Динамо-1» (Брянск), ДЮСШ (Почеп), «Олимп» (Локоть), «Спартак» (Брянск). ДЮСШ им. Шкурного (Клинцы), «Динамо-2» (Брянск), «Партизан-2» (Брянск), «Одиссей» (Погар), ДЮСШ (Сураж), ДЮСШ (Стародубский р-он).


Финальные соревнования проводились в городе Брянске на стадионе «им. Брянских Партизан». В них приняли участие 4 детских команд следующий городов:
«Партизан-1» (Брянск), «Динамо-3» (Брянск), ДЮСШ (Стародуб), ДЮСШ (Дятьковский р-он)
1 место – ДЮСШ (Дятьковский р-он)
2 место – «Партизан-1» (Брянск)
3 место – «Динамо-3» (Брянск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Брянск на стадионе «им. Брянских Партизан», приняли участие исполнительный директор БОФФ М.А. Присяжнюк, президент федерации футбола А.Э. Артемьев, мастер спорта по футболу, обладатель кубка СССР по футболу в составе команды «Торпедо» (Москва) С.Г. Троицкий, и бывший игрок команды «Динамо» (Брянск) О. Шелютов, который в рамках фестиваля провел мастер-класс для его участников.

Перед участниками финальных игр выступил с концертной программой театр танца «Имидж» Дворца культуры железнодорожников г. Брянска..

С 9 по 11 мая в городе Воронеже Воронежской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Подгорное» и организованном при поддержке ОО ДФЛВО, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Химик» (Россошь), «Спарта» (Воронеж), «Труд-2» (Воронеж), «Профсоюз» (Воронеж).
Группа 2: «Чайка» (Воронеж), «Труд» (Воронеж), «Академия Футбола» (Воронеж), «Спутник» (Воронеж).
Группа 3: «Спарта-2009» (Воронеж), СШ №15 (Воронеж), «Торпедо» (Рамонь), «Стрела» (Воронеж).
Группа 4: «Новая Усмань» (Воронеж), ДЮСШ «Россошь», «Локомотив» (Воронеж), СШ №15 «Рубин» (Воронеж).


Матч за 3 место: СШ №15 (Воронеж) – «Новая Усмань» (Воронеж) – 4:2
ФИНАЛ: «Химик» (Россошь) – «Чайка» (Воронеж) – 2:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Дмитрию Власенко («Химик») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Арсению Сокольникову («Усмань») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Дмитрию Зубкову («Химик») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Даниилу Доле («Электрон-1») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле», игроку Владимиру Кирьянову (СШ-15). Лучшему тренеру – В. Литвиненко – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером»

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие руководитель воронежского подразделения РФСО «Локомотив» А.И. Чернавский.

11 мая в городе Грязи Липецкой области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Грязинского муниципального района Липецкой области, Липецкой региональной общественной организации «Федерация футбола», приняли участие 31 детских команд следующих городов:

Группа 1: ФК «Елец-1» (Елец), «Монолит» (Липецк), ФК «Дубрава» (Липецкий район), «Вымпел» (Липецк).
Группа 2: «Олимп-1» (Грязи), «Лебедянь» (Лебедянь), «Металлург-2009-1» (Липецк), «Олимп-5» (Грязи).
Группа 3: «Олимп-2» (Грязи), «Тербуны» (с. Тербуны), «Чаплыгин» (Чаплыгин), «Факел» (Липецк).
Группа 4: «Металлург-2008-1» (Липецк), «Лев Толстой» (п. Лев Толстой), ФК «Новое поколение-1» (Усмань), ФК «Елец-2» (Елец).
Группа 5: «Арсенал-1» (Грязи), «Металлург-2009-2» (Липецк), «Олимп-3» (Грязи), «Старт» (Задонск).
Группа 6: «Металлург-2008-2» (Липецк), «Арсенал-2» (Грязи), «Добринка» (п. Добринка), «Стрела» (Липецк).
Группа 7: «Металлург-2009-3» (Липецк), «Матырский» (п. Матырский), «Олимп-4» (Грязи), «Альтаир» (Липецк).
Группа 8: ФК «Новое поколение-2» (Усмань), «Металлург-2008-3» (Липецк), «Данков» (Данков).


Матч за 3 место: «Металлург 2009-2» (Липецк) – «Новое поколение-2» (Усмань) – 2:0
ФИНАЛ: «Олимп-1» (Грязи) – «Металлург-2008-1» (Липецк) – 0:3

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: бомбардиру – Роману Ведищеву («Металлург 2008-1» ) – вручили вымпел со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле»; вратарю – Сергею Павлову («Олимп-1») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», полузащитнику – Егору Орлову («Металлург 2009-2» ) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», защитнику Дарье Плотниковой («Новое поколение-2») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», Лучшему тренеру – В. Лукьянову («Металлург 2008-1») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Грязи на стадионе «Юность», приняли участие заместитель главы Грязинского муниципального района О.В. Штанин, председатель ЛРОО «Федерация футбола» Д.В. Павлов, председатель детско-юношеского комитета ЛРОО «Федерация футбола», мастер спорта СССР по футболу Ю.Н. Гладких.

С 28 апреля по 19 мая в Калужской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах муниципальных образований Калужской области и организованном при поддержке местных администраций МО и местных федерации футбола, приняли участие 102 детские команды следующих городов:

Муниципальные соревнований:

Калуга (19 команд): «Анненки», СШ «Калуга», «Локомотив», «Заря», СОШ №15 (8 команд), СОШ №50 (7 команд).
Людиново (9 команд): СШ «Спорт-2008», СШ «Спорт-2009», СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №4, СОШ №6, СОШ №12, СШ «Спорт-2010».
Обнинск (4 команды): «Квант-2008» (Обнинск), «Олимп-спорт» (Малоярославец), «Квант-2009» (Обнинск), «Квант-ДЮСШ (Обнинск).
Бетлица (3 команды): СОШ-2008, СОШ-2009, СОШ-2010.
Жиздра (6 команд): СШ №1, СШ №2, СШ (Зикеево), «Огорская СШ», «Акимовская СШ», «Звезда» (Жиздра).
Жуков (3 команды): «Возрождение-2008», «Возрождение-2009», «Жуков».
Киров (8 команд): «Лидер»,«Темп», «Олимп», «Фаянсовая», «Шайковка», «Гепард», «Лицей», «Космос».
Кременки (6 команд): «Атлант» (Кременки), «Атлантик» (Кременки), «Школа им.Дашковой» (Кременки), «Школа им. Захаркина» (Кременки), «Атлант-1» (Кременки), «Олимпик» (Кременки).
Дмуминичи (5 команд): «Заря» (Думиничи), «Олимп» (Чернышено), «Смена» (Новослободск), «Спутник» (Палики), «Рыбак» (Брынь).
с. Износки (5 команд): «Олимп» (Износки),«Ивановское», «Мятлево», «Агарыши», «Шанский завод».
Ферзиково (4 команды): СОШ (Ферзиково), СОШ (Аристово), СОШ (Дугна), СОШ (Бронцево).
Хвастовичи (4 команды): «Гладиаторы» (Хвастовичи), «Еленский», «Русь» (Бояновичи, «Юность» (Хвастовичи).
п. Сосенский (5 команд): «Импульс 2008-1», «Импульс 2008-2», «Импульс 2009-1», «Импульс 2009-2», «Импульс 2010».
Кондрово (6 команд): «Кондрово» (Кондрово), «Сатурн» (Полотняный завод), «Бумажник» (Кондрово), КСШ №1, КСШ № 2 (Кондрово), КСШ №3 (Кондрово).
Сухиничи (7 команд): СШ №1 (Сухиничи), СШ №2 (Сухиничи), СШ №2 (Сухиничи), СШ №4 (Сухиничи), СШ №12 (Сухиничи), Шлипповская СШ, Середейская СШ.
Боровск (8 команд): «Совьяки» (Совьяки), «Балабаново-2009»(Балабаново), «Звезда» (Боровский район), «Совьяки-2» (Совьяки), «Сокол» (Балабаново),«Сокол-2» (Балабаново), «Ермак» (Ермолино), «Русиново» (Русиново).

В финальных матч приняли участие 8 детских команд. Соревнования прошли 19 мая в городе Сухиничи на стадионе «Локомотив».
Матч за 3 место: «Возрождение» (Жуков) – «Спорт» (Людиново) – 2:1
ФИНАЛ: «Анненки» (Калуга) – «Квант» (Обнинск) – 1:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Ярославу Щербакову («Спорт») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику –Артему Давыдову («Квант») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», нападающему – Данилу Шевцову («Квант»), бомбардиру – Дмитрию Дорохову («Анненки») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшим игроком турнира стал Иван Фомин («Анненки»).

С 17 по 19 мая в городе Курске Курской области, в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ ДО ДЮСШ №4 и организованном при поддержке Администрации города Курска, управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска. комитета по физической культуре и спорту Курской области, федерации футбола Курской области, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ №4 (Курск), «Соловей» (Курск), «Победа» (Курск), «Авангард-2009-2» (Курск).
Группа 2: ДЮСШ №6-ЦФМ (Курск), ДЮСШ №4-2009 (Курск), «Авангард-2008» (Курск), «ДЮСШ» (Обоянь).
Группа 3: «Авангард» (Курск), ЦФМ (Курск), «Салют» (Курск), «Боевка» (Курск).
Группа 4: «Горняк» (Железногорск), ДЮСШ №4-2008 (Курск), «Авангард-2009» (Курск), «Финт» (Курск).

Матч за 3 место: ДЮСШ №4-2009 (Курск) – ЦФМ (Курск) – 0:0 (3:4пп)
ФИНАЛ: «Авангард-2009» (Курск) – ДЮСШ (Обоянь) – 0:0 (3:2пп)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Ивану Амелину (ЦФМ) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Михаилу Васильеву (ДЮСШ) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Кириллу Коньшину («Авангард-2009») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», нападающему – Кириллу Казакову (ДЮСШ), лучшему игроку – Артему Фатееву («Авангард-2009»). Лучшему тренеру – Роману Стасюку («Аванград-2009») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Курске, приняли участие начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска И.А. Колышев, председатель федерации футбола Курской области Л.П. Чаплыгин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел мастер спорта СССР по футболу, директор МБУ ДО ДЮСШ №4 О.Л. Делов.

С 12 по 20 мая в 4 городах Орловской области - Дмитровске, Мценске, Ливнах и Орле в предварительном этапе Фестиваля, организованном при поддержке Управления по ФК и спорту при правительстве Орловской области, приняли участие 8 финалистов из 32 детских команд следующих городов:

Группа г. Ливны: «Гидромашина» (Ливны), «Русичи-2» (Орёл), «Промприбор» (Ливны), «Славянское» (п.Верховье), «Вымпел» (Малоархангельск), СШ (Ливны).
Группа г. Дмитровск: «Мечта» (Дмитровск), ДЮСШ №3-2 (Орёл), «Русь» (п. Нарышкино), «Шаблыкино» (п. Шаблыкино), «Тросна» (п. Тросна), «Кромы» (п. Кромы), «Хотынец» (п. Хотынец), «Вымпел» (Орёл).
Группа г. Мценск: ГСОЦ (Орёл), «Локомотив» (Мценский р-он), «Велес» (Мценск), ДЮСШ (Мценск), Школа№3 (Болхов), «Русичи-2009» (Орёл), «Север» (Орёл), «Знаменское» (п. Знаменское).
Группа г. Орёл: «Русичи» (Орел), ДЮСШ №3-1 (Орёл), ДЮСШ №7 (Орёл), «Русичи-2010» (Орёл), Школа №13 (Орёл), «Знаменка» (Орловский р-он), «Становой Колодезь» (п. Становой Колодезь), «Змиёвка» (п. Змиёвка).

Матч за 3 место: «Гидромашина» (Ливны) – ГСОЦ (Орёл) – 0:3
ФИНАЛ: «Русичи» (Орёл) – «Русичи-2» (Орёл) – 1:1 (3:2пп)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Максиму Косареву («Русичи») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Савелию Удалову («Русичи-2») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Владиславу Паничеву (ГСОЦ) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», нападающему Алексею Агаркову («Гидромашина»). Лучшему тренеру – М. В. Панину («Русичи») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером»

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Орёл, стадион «Ледовая арена», приняли участие начальник управления по ФК и спорту при Правительстве Орловской области А.И. Берестов, председатель федерации футбола Н. Н. Пчёлкин, ветеран ФК «Локомотив» Орёл К.А. Некрасов, директор ООО «ОФС Орловщина» А.В. Мерцалов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ДФК «Каток».

С 21 по 23 мая в городе Старый Оскол Белгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Гранит» (Короча), СШ №6 «Партизан-1» (Белгород), СШ «Спартак» (Белгород), «Юность» (Старый Оскол), «Спартак-Оскол-1» (Старый Оскол).
Группа 2: СШ №6 «Партизан-2» (Белгород), «Металлург» (Старый Оскол), «Спартак-Оскол» (Старый Оскол), «Оскол-СГОК-09» (Старый Оскол), ДЮСШ (Волоконовка).
Группа 3: «Штурм» (Старый Оскол), «Спартак-Колос» (Старый Оскол), «Каскад-2» (Чернянка), «Зодиак» (Белгород), «Волки-2» (Губкин).
Группа 4: «Волки-1» (Губкин), «Колос» (Старый Оскол), «Каскад-1» (Черняка), «Оскол-СГОК-08» (Старый Оскол), «Старт» (Старый Оскол).

Матч за 3 место: «Спартак-Оскол» (Старый Оскол) – СШ №6 «Партизан-1» (Белгород) – 1:2
ФИНАЛ: «Спартак-Колос» (Старый Оскол) – «Волки-1» (Губкин) – 4:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Захару Цуканову («Волки-1») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Федору Яшникову («Спартак-Оскол») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Максиму Скрипниченко (СШ №6 «Партизан-1») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Дмитрию Олейникову («Спартак-Колос») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – К. Ю. Кожурову («Спартак-Колос») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив», приняли участие член исполкома областной федерации футбола, председатель МОО «Старооскольская федерация футбола» М.И. Шкредов, член исполкома областной федерации футбола, председатель детско-юношеского комитета М.И. Полупанов, председатель управления по физической культуре и спорта Старооскольского городского округа Р.П. Микулянич.

18 и 19 мая в городе Тамбов Тамбовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив», приняли участие 23 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Академия Футбола 2008» (Тамбов), «Академия Футбола-3» (Мичуринск), «Академия Футбола-1» (Моршанск), ДЮСШ (Знаменка).
Группа 2: «Академия футбола-2009» (Тамбов), «Сокол» (Рассказовский Район), «Академия Футбола-2» (Мичуринск), ДЮЦ (Сосновка).
Группа 3: ДЮСШ-1 (Тамбов), «Академия футбола 2009-3» (Тамбов), «Академия футбола 2009-2» (Тамбов), ФК «Рассказово».
Группа 4: ДЮСШ-1-2009 (Тамбов), «Смена» (Котовск), ДЮСШ (Первомайский), «Академия футбола-2» (Моршанск).
Группа 5: «Академия футбола-1» (Мичуринск), ДЮСШ (Жердевка), ДЮСШ-1-2010 (Тамбов), ДЮЦ (Пичаево).
Группа 6: ДЮСШ-1 «Спартак» (Тамбов), ДЮСШ-1 (Новая Ляда), ДЮСШ (Мичуринск), «Академия футбола 2008-2» (Тамбов).

Матч за 3 место: «Академия футбола 2008-2» (Тамбов) – ДЮСШ-1 (Новая Ляда) – 1:1 (2:3пп)
ФИНАЛ: «Академия футбола-2008» (Тамбов) – «Академия футбола-2009» (Тамбов) – 2:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: бомбардиру – Владиславу Ткаченко («Академия футбола 2008» ) – вручили вымпел со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле»; вратарю – Станиславу Алдашкину («Академия футбола 2008») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», полузащитнику – Даниилу Проскурякову («Академия футбола 2009» ) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», защитнику Илье Черемисину («ДЮСШ-1») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», Лучшему тренеру – А. Булгакову («Академия футбола 2008») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив» в Тамбове, приняли участие президент Тамбовской областной федерации футбола А.В. Меньших.

10 и 11 мая в городе Тула Тульской области в первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШ «Арсенал» и организованном Тульской областной федерацией футбола при поддержке комитета Тульской области по спорту, приняли участие 24 детские команды следующих городов:

Группа 1: «Академия футбола» (Тульская обл.), «Машиностроитель» (Тула), «Юниор» (Тула).
Группа 2: «Орленок» (Алексин), «Олимп» (Тула), ЦПЮФ «Арсенал-2010» (Тула).
Группа 3: «Химик-2009» (Новомосковск), «Лысы» (Тула), «Динамо» (Тула).
Группа 4: «Меч» (Ефремов), ДЮСШ-3 (Алексин), ДЮСШ-1 (Щекино).
Группа 5: «Ясногорск» (Ясногорск), «Химик» (Новомосковск), «Спарта» (Тула).
Группа 6: «Энергия» (Суворов), «Спутник» (Донской), ДЮСШ-2 (Новомосковск).
Группа 7: «Заря» (Чернь), ДЮСШ (Богородицк), «Авангард» (Тула).
Группа 8: «Комета» (Богородицк), «Ока» (Алексин), ДЮСШ (Кимовск).


Матч за 3-е место: «Лисы» (Тула) – ДЮСШ (Кимовск) – 2:0
ФИНАЛ: «Химик» (Новомосковск) – ДЮСШ (Богородицк) – 0:0 (4:3пп)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Артему Батрукову (ДЮСШ, Богородицк) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Денису Сухареву (ДЮСШ, Кимовск) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Виктору Белкину («Химик») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Ивану Дворецкому («Лисы») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Максиму Хомутову («Химик») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Тула на стадионе СШ «Арсенал», приняли участие президент Тульской областной федерации футбола Г.В. Куличенков и главный специалист Тульской областной Федерации футбола Б.Н. Тимофеев.

Станция Владимира Маминова

Городец (финал): Архангельск, Владимир, Вологда, Иваново, Кострома, Михайловка, Нижний Новгород, МО, Рязань, Саранск, Тверь, Углич.

В финал выходит 1 команда

С 17 по 19 мая в городе Архангельске Архангельской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке агентства по спорту Архангельской области и ГАУ АО «Водник», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Барсы-1» (Архангельск), «Патриот» (Котлас), «Северная футбольная академия» (Архангельск), «Легион» (Северодвинск), «Строитель-2» (Северодвинск).
Группа 2: «Легион-2» (Северодвинск), «Поморье-Стрижи» (Архангельск), «Спарта» (Вельск), «Юнит» (Архангельск), «Олимпик» (Архангельск).
Группа 3: «Барсы-2» (Архангельск), «Строитель» (Северодвинск), «Юниор» (Архангельск), ГАУ АО «Водник-2008» (Архангельск), «Шторм» (Архангельск), «Темп» (Шенкурск).

1 место – «Патриот» (Котлас)
2 место – «Строитель» (Северодвинск)
3 место – «Поморье-Стрижи» (Архангельск)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: защитнику – Дмитрию Дашкевичу («Поморье-Стрижи») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Вадиму Криштоповичу («Строитель») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Кириллу Копнину («Патриот») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Д. Черканову («Патриот») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером»

В церемонии награждения победителя, призеров и лауреатов фестиваля, которая состоялась в городе Архангельске на стадионе «Труд», приняли участие исполнительный директор Федерации футбола Архангельской области Р.А. Теркулов, заместитель председателя Региональной общественной организации «Ветераны спорта Архангельской области» А.С. Пахолков и ветераны спорта – А.И. Филатов и А.П. Азаров.

С 24 по 26 мая в городе Владимире Владимирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо» и организованном при поддержке ОО «Владимирская областная федерация футбола», приняли участие 59 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Грань-2008» (Гусь –Хрустальный), «Черемушки» (Меленки), «Салют» (Ковров), «Анопино» (Анопино), «Смена-Like» (Владимир), «Труд-2009» (Собинка), «Технарь-Юниор» (Владимир), СШОР-2008 (Владимир).
Группа 2: «Грань 2009» (Гусь-Хрустальный), Школа №46 (Владимир), «Технарь» (Владимир), «Доброград» (Ковров), «Динамо» (Петушки), СШОР-2009 (Владимир), «Меленки» (Меленки), «Олимп» (Новлянка).
Группа 3: «Атлант» (Мелехово), «Чемпион» (Владимир), «Темп» (Костерево), «Вымпел» (Ковров), «Судогодец» (Судогда), «ДФЦ Чемпион» (Владимир), «Металлург-2009» (Кольчугино), ДСОЦ (Юрьев-Польский).
Группа 4: «Талант» (Мелехово), СШОР-2008 (Владимир), «Вольгарь» (Вольгинский), «Волна» (Гороховец), «Луч-Атлет» (Вязники), «Ополье» (Юрьев-Польский), «Экскаваторщик» (Ковров), «Ставровец» (Ставрово).
Группа 5: «Строитель» (Купреево), «Ильино» (Судогодский район), «Олимпиец» (Петушки), «СШОР-2008-2 (Владимир), «Металлург» (Кольчугино), «Ополье-2» (Юрьев-Польский), «5-й Октябрь» (Струнино), «Ника» (Покров).
Группа 6: «Фейерверк» (Ковров), «Горняк» (Андреево), «Вольгинский» (Вольгинский), «Барс» (Ковров), «Пищевик» (Новлянка), ЦВР (Муром), «Труд» (Собинка), «Кристалл» (Радужный).
Группа 7: «Грань 2010» (Гусь-Хрустальный), СШОР 2010 (Владимир), «5-й Октябрь-2010» Струнино, ДСОЦ-2 (Юрьев-Польский), «Головино» (Судогодский район), «Школа чемпионов» (Ковров).
Группа 8: «Эвис» (Иванищи), «Гороховчанка» (Гороховец), «ШСК Олимпик» (Малыгино), «Огонек» (Гороховец) (девочки), «Искра» (Гусь-Хрустальный) (девочки).

Матч за 3 место: «Грань-2008» (Гусь -Хрустальный) – «Доброград» (Доброград) –1:0
ФИНАЛ: СШОР-2008 (Владимир) – «Вымпел» (Ковров) – 2:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Андрею Малову («Вымпел») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Тимуру Гудину («Доброград») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Денису Балашкину («Грань-2008») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», нападающему Арсению Ахматулину (СШОР-2008). Лучшему тренеру – Егору Хохлову (СШОР-2008) – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В торжественных церемониях открытия и закрытия фестиваля приняли участие президент ОО "ВОФФ" Л.П. Антонов, президент Олимпийского комитета Владимирской области В.П. Трынкин, игрок команд ПФЛ и ФНЛ П. Втюрин. Огромную благодарность выражаем детскому ансамблю "Усладики" и юным воспитанникам СШОР №5 по художественной гимнастике.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок ФК «Торпедо» (Владимир) П. Втюрин.

С 11 по 19 мая в городах Вологде и Череповце Вологодской области и в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШОР по футболу (Вологда) и «Металлург» (Череповец) и организованном при поддержке муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу» (Вологда) и «Спортивный клуб «Череповец» (Череповец), приняли участие 33 детских команд:

Вологда (13 команд):
Группа 1: СШОР-2008 (Вологда), СШОР-2009-2 (Вологда),«Сухона-2010» (Сокол), «Вага» (п.Верховажье);
Группа 2: «Сухона-2008» (Сокол), СШОР-2009 (Вологда), «Волна» (с. Липин Бор), СШОР-2008-2 (Вологда);
Группа 3: «Тотьма» (Тотьма), «Атлант-Грязовец» (Грязовец), «Сухона-2009» (Сокол), СШОР-2010 (Вологда), «Класс А-2009» (Вологда).

Череповец (20 команд):
Группа 1: «Череповец-2008», «Фортуна» (Череповец), «Флагман-2» (Череповец), «Металлург» (Череповец), «Спутник-2010» (Бабаево);
Группа 2: «Череповец-2008-2», «Флагман» (Череповец), «Старт-2» (Бабаево), «Металлург сб» (Череповец), «Дрозд-2010» (Череповец);
Группа 3: «Старт» (Бабаево), «Череповец-2008-3», ЦРФ-2009 (Череповец), «Металлург-2008» (Череповец), «Череповец-2010»;
Группа 4: «Череповец-2009», «Стекольщик» (Чагода), «Металлург-2009» (Череповец), «Дрозд» (Череповец), «Череповец-2010-2».

Финальные соревнования проводились в городе Вологде на стадионе СШОР по футболу. В них приняли участие 8 детских команд.

Матч за 3 место: «Старт» (Бабаево) – СШОР-2008 (Вологда) – 2:1
ФИНАЛ: «Череповец-2009» (Череповец) – «Череповец-2008» (Череповец) – 1:6

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Ивану Ожерельеву («Череповец-2009») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Космосу Неволайнену («Старт») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Артему Жиркову (СШОР-2008) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Константину Алексеевскому («Череповец-2008») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Череповце Вологодской области, принял участие главный тренер сборной Вологодской области тренер ФК «Череповец» В.П. Голубинский.

С 18 по 26 мая в городе Иваново Ивановской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Ивановской областной федерации футбола и Департамента спорта Ивановской области, приняли участие 33 детских команды следующих городов:

Группа 1: «Текстильщик-2009» (Иваново), Олимп (п. Ново-Талицы), ФК «Кохма» (Кохма), ФК «Русский Манчестер» (Иваново).
Группа 2: «Реал-Текстиль» (Иваново), МБУ «Восток» (Иваново), «Локо-Текстиль» (Иваново), «Текстильщик-2008» (Иваново).
Группа 3: «Барса-Текстиль» (Иваново), «Колос» (Гаврилов-Посад), «Айди» (Иваново), ФК «Тейково» (Тейково), «ИнтерТекстильКом» (Иваново), ЖФК «Иваново».
Группа 4: «Спартак-Текстиль» (Иваново), «Фаворит» (Иваново), «Колос-2» (Гаврилов-Посад), ДЮЦ (Иваново).
Группа 5: БГВ (п. Старая Вичуга), «Шуя» ДЮСШ (Шуя), «Наши-Надежды» (Кинешма), «Волжанин» (Кинешма).
Группа 6: «Академия Эггер» (Шуя), ФК «Вичуга» (Вичуга), ФК «Заволжск» (Заволжск), «Волжанин-2» (Кинешма), «Наши-Надежды-2» (Кинешма).
Группа 7: ФК «Вичуга-2» (Вичуга), ФК «Родники» (Родники), «Наши-Надежды-3» (Кинешма), «Волга» (Пучеж).
Группа 8: «Искра» (Приволжск), ФК «Вичуга-3» (Вичуга), «Волга-Юрьевец» (Юрьевец), «Волжанин-3» (Кинешма).

Матч за 3 место: «Текстильщик-2009» (Иваново) – «Академия Эггер» (Шуя) – 2:0
ФИНАЛ: «Текстильщик-2008» (Иваново) – «ИнтерТекстильКом» (Иваново) – 2:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Савелию Ермолину («Текстильщик-2008») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Антону Добрыгину («Текстильщик-2008») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Матвею Кротову («Текстильщик-2009») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Владиславу Степанову («Текстильщик-2008») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Михаилу Сафронову («Текстильщик-2008») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Иванове, приняли участие Начальник Департамента спорта Ивановской области А.С. Лопатин, заместитель Начальника Департамента спорта Ивановской области О.Л. Дмитриева, Президент Ивановской областной федерации футбола В.А. Ежков, директор ОГБУ СШОР №1 «Текстильщик» В.В. Горощук.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Текстильщик» Д. Семашкин и А. Маслов.

21 и 22 мая в городе Костроме Костромской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке Комитета по Физической культуре и спорту Костромской области, Костромской областной федерации футбола, при партнерстве СМИ – телеканал «Логос», газета «Костромской край», приняли участие 43 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Динамо-1» (Кострома), «Ротор-2» (Волгореченск), «Олимп-2» (Минское), «Атлетик» (Антропово).
Группа 2: СШ № 3-1 (Кострома), «Вымпел-1» (Шарья), «Алмаз» (Солигалич), «Макарьев» (Макарьев).
Группа 3: «Ровесник» (Кострома), «Локомотив-2» (Буй), «Sokolov» (Красное-на-Волге), «Космоэлектро» (Космынино).
Группа 4: «Динамо-2» (Кострома), «Фанком-1» (Мантурово), «Звезда» (Парфеньево), «Заволжье» (Кострома).
Группа 5: СШ № 3-2 (Кострома), «Урожай» (Караваево), «Рубин» (Нея), «Кострома» (Кострома).
Группа 6: «Динамо-2009» (Кострома), «Локомотив-1» (Буй), «Локомотив» (Галич), «Мечта» (Кострома).
Группа 7: СШ № 3-2009 (Кострома), «Фанком-2» (Мантурово), «Олимп-1» (Минское), «Сусаннино» (Сусаннино).
Группа 8: «Ровесник-2» (Кострома), «Вымпел-2» (Шарья), КС (Судиславль), «Меренга» (Кострома), «Авангард» (Кострома).
Группа 9: «Буревестник» (Кострома), «Ротор-1» (Волгореченск), ФК «Sokolov-2» (Красное-на-Волге), «Лига» (Кострома), «Спартак» (Нерехта).
Группа 10: «Ипатьевская слобода» (Кострома), «Старт» (Нерехта), «Спартак» (Кострома), «Фортуна» (Костромской р-н), «Спарта» (Кострома).

Матч за 3 место: «Динамо-2009» (Кострома) – СШ №3-2009 (Кострома) – 4:0
ФИНАЛ: СШ №3-1 (Кострома) – «Динамо-1» (Кострома) – 2:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: Лучший вратарь - Кочуров Роман (СШ №3-1)- вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», лучший защитник – Силиверстов Егор («Динамо-1») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», лучший полузащитник – Кучин Артём («Динамо-2009») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», лучший нападающий – Кононенко Александр (СШ №3-1) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле».Лучшему тренеру – Корнев Александр (СШ№3-1) – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Динамо», приняли участие Заместитель председателя Комитета по Физической культуре и спорту Костромской области А.Н. Родионов, председатель Костромской областной федерации футбола А.Ю. Иванов.

С 18 по 19 мая в городе Михайловке Волгоградской области в предварительном этапе и региональном финале Фестиваля, состоявшемся на стадионе АУ «Центр физической культуры и спорта» и организованном при поддержке главы городского округа г. Михайловка, приняли участие 24 детские команды следующих городов:

Предварительный этап:
Группа 1: «Новоаннинский» (Новоаннинский), «Фролово» (Фролово), «Кумылженская» (Кумылженская).
Группа 2: «Цемент» (Михайловка), «Пересвет-2010» (Михайловка), «Алексеевка» (Алексеевка), «Новониколаевский» (Новониколаевский).
Группа 3: «Витязь» (Михайловка), «Урюпинск» (Урюпинск), «Иловля» (Иловля), «Новоаннинский-2» (Новоаннинский).
Группа 4: «Пересвет-2008» (Михайловка), «Ника» (Михайловка), «Сокол» (Михайловка), «Отрадное» (Отрадное).

Региональный финал:
Группа 1: СШ «Ротор» (Волгоград), «Торнадо-синие» (Волгоград), СДЮСШОР №19 «Олимпия-2009-1» (Волгоград), «Пересвет» (Михайловка), «Урюпинск» (Урюпинск).
Группа 2: «Витязь» (Михайловка), Камышин, СДЮСШОР №19 «Олимпия-2009-2» (Волгоград), «Фролово», «Юниор» (Волжский).
Группа 3: «Цемент» (Михайловка), «Новоаннинский» (Новоаннинский), «Елань» (Елань), СДЮСШОР №19 «Олимпия»2008 (Волгоград), «Торнадо-белые» (Волгоград).

Матч за 3 место: «Камышин» (Камышин) – «Витязь» (Михайловка) – 1:0
ФИНАЛ: «Ротор» (Волгоград) – «Торнадо-белые» (Волгоград) – 4:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Никите Булатову («Камышин») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Артему Ступникову («Торнадо-белые») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Максиму Семичаевскому («Витязь») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Глебу Белоусову («Ротор») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – С. Х. Ихманову («Ротор») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Михайловка, приняли участие глава администрации городского округа город Михайловка С.А. Фомин, председатель Михайловской городской Думы Т.А. Забазнова, ветеран футбола М.А. Мурнов.

С 16 по 19 мая в городе Нижний Новгород, Нижегородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе "Северный" и организованном при поддержке ОАО ГЖД, Департамента по физической культуре администрации Н.Новгорода, приняли участие 100 детских команд мальчиков следующих городов:

Группа 1: СШОР №8-1 (Н. Новгород), «Олимп» (Ждановский), К и Т-1 (Н. Новгород), «Ритм» (Володарск).
Группа 2: К и Т-2 (Н.Новгород), «Восток-1» (Н.Новгород), ДЮСШ «Радий» (Н.Новгород), «Звёздный-2008» (Арзамас).
Группа 3: «Звёздный» (Арзамас), «Искра» (Н. Новгород), К и Т-3 (Н.Новгород), «Горький» (Н.Новгород).
Группа 4: «Мещера» (Н.Новгород), «Уран» (Дзержинск), «Победа» (Богородск), «Жемчужина» (Шаранга).
Группа 5: «Полёт» (Н.Новгород), РДЮСШ (Арзамасский район), «Вымпел» (Арья), «Чемпион-1» (Арзамас).
Группа 6: ДЮСШ-НН-09 «Виктория» (Н.Новгород), «Спартак» (Богородск), СШОР №8-2 (Н.Новгород), ФОК «Олимпийский» (Н.Новгород).
Группа 7: СШОР №8-2009-3 (Н.Новгород), «Салют-2010-1» (Дзержинск), «Водник» (Н.Новгород), «Чемпион-2» (Арзамас).
Группа 8: «Полёт» ЛТК (Н.Новгород), «Локомотив» (Н.Новгород), ДЮСШ «Звезда» (Павлово), «Колос-2» (Павлово).
Группа 9: «Металлург» (Выкса), СШОР №8-2009-2 (Н.Новгород), «Радий-2010-1» (Н.Новгород), ДЮСШ-НН «Торпедо» (Н.Новгород).
Группа 10: «Радий-2008-1» (Н.Новгород), «Союз» (Прокошево), «Металлург-2009-1» (Выкса), СШОР № 8-3 (Н.Новгород).
Группа 11: «Мещера-2008-1» (Н.Новгород), «Химик-3» (Дзержинск), «Металлург-2009-2» (Выкса), «Радий-2010-2» (Н.Новгород).
Группа 12: «Салют-2008» (Дзержинск), ДЮСШ (Сосновское), «Радий-2008-3» (Н.Новгород), «Мещера-2008-2» (Н.Новгород).
Группа 13: ДЮСШ-НН-2008-2 (Н.Новгород), СШОР №8-2009-1 (Н.Новгород), «Олимпийский-2008-2» (Балахна), «Восток-2» (Н.Новгород).
Группа 14: «Сормово-2008» (Н.Новгород), «Северная Звезда» (Н.Новгород), «Радий-2009-2» (Н.Новгород), «Химик-2» (Дзержинск).
Группа 15: «Олимпийский-2008» (Балахна), «Динамо» (Н.Новгород), «Водник-5» (Н.Новгород), ДЮСШ (Навашино).
Группа 16: «Химик-1» (Дзержинск), «Водник-1» (Н.Новгород), «Олимпиец» (Н.Новгород), «Ворсма-2» (Ворсма).
Группа 17: РЦПФ-2008 (Н.Новгород), «Радий-2009-1» (Н.Новгород), «Водник-3» (Н.Новгород), ДЮСШ-НН-2009-«Старт» (Н.Новгород).
Группа 18: «Радий-2008-2» (Н. Новгород), СШОР №8 2010-1 (Н.Новгород), «Мещера-2010» (Н.Новгород), эОлимпийские надежды-2» (Н.Новгород).
Группа 19: ДЮСШ-НН-2008-3-«Нижфарм» (Н.Новгород), «Салют-2010-2» (Дзержинск), СШОР №8-2010-2 (Н.Новгород), «Мещера-2009-1» (Н. Новгород).
Группа 20: «Кварц-Спартак» (Бор), К и Т-4 (Н.Новгород), ДЮСШ-ИКАР-2009 (Саров), ДЮСШ №1-2 (Семёнов).
Группа 21: «Ворсма-1» (Ворсма), СШОР №8-2010-3 (Н.Новгород), «Радий-Мыза-2009» (Н.Новгород), ДЮСШ-НН-09 «Дружба» (Н. Новгород).
Группа 22: «Юность» (Н.Новгород), «Дом Москвы» (Балахна), «Надежда» (Н.Новгород), «Юность-2010» (Н.Новгород).
Группа 23: «Химик-4» (Дзержинск), «Надежда-2009» (Н.Новгород), «Арена» (Семёнов), «Северный» (Н. Новгород).
Группа 24: «Колос-1» (Лукоянов), «Водник-4» (Н.Новгород), «Ракета» (Гагино,) ДЮСШ 1 (Семёнов).
Группа 25: ДЮСШ-НН-2008-«Нижфарм» (Н.Новгород), «Восток-3» (Н.Новгород), ДЮСШ (Павлово), «Олимпийские надежды-1» (Н.Новгород).

Матч за 3 место: СШОР №8-1 (Н.Новгород) - РЦПФ (Н.Новгород) - 3:1
ФИНАЛ: «Металлург-2008» (Выкса) - ДЮСШ-НН-2008 (Н.Новгород) - 0:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Михаилу Салкину («Металлург») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Петру Момоту (РЦПФ) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Денису Сурину (РЦПФ) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Фёдорову Матвею (ДЮСШ-НН) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – А. Кузянину (ДЮСШ-НН).– подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером»

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Нижнем Новгороде, приняли участие руководитель Нижегородского подразделения РФСО «Локомотив» А.В. Дубровский, директор департамента по физической культуре администрации г. Нижнего Новгорода Ю.В. Звездин, президент ОО "Федерации футбола г. Нижнего Новгорода" И.Н. Лабутин, президент ФК "Локомотив - Н.Новгород", арбитр FIFA И.В. Егоров.

С 4 по 26 мая в Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся в Москве (стадион "Локомотив-Перово"), Дмитрове (стадионы «Авангард» и «Локомотив»), Одинцово, Орехово-Зуево (стадион «Торпедо»), Подольске (стадион «Труд»), приняли участие 96 команд детских команд следующих городов:

Предварительный этап

Дмитров (20 команд):
Группа 1: «Дмитров -2008»-красные (Дмитров), «Прайд» (Талдом), «Метеор-2009» (Дубна), «Яхрома» (Яхрома), «Энергия» (п. Хотьково).
Группа 2: «Дмитров-2008-белые» (Дмитров), ДЮСШ «Дмитров» (Дмитров), ДЮСШ (Лобня), СШ «Щелково» (Щелково), СШ «Ивантеевка» (Ивантеевка).
Группа 3: ФСК «Долгопрудный» (Долгопрудный), «Дмитров-2009-1» (Дмитров), СШ «Волна» (Дубна), СШОР «Химки-2» (Химки), СК «Деденево» (пос. Деденево).
Группа 4: «Салют» (Долгопрудный), СШ «Сергиев Посад» (Сергиев Посад), СШ «Дубна» (Дубна), «Дмитров-2-2009» (Дмитров), СК «Синьково» (пос. Ново-Синьково).

Матч за 3 место: «Долгопрудный» (Долгопрудный ) – СШ «Щелково» (Щелково) – 4:1
ФИНАЛ: ФК «Дмитров-2008-красные» (Дмитров) – СШ «Сергиев Посад» (Сергиев Посад) – 1:1 (3:2пп)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Георгию Жукову (СШ «Сергиев Посад») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Максиму Ионову («Долгопрудный») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Артему Наймушину («Дмитров») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Владиславу Козлову (СШ «Щелково») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Александру Немолвину («Дмитров») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Дмитров на стадионе «Авангард», приняли участие заместитель Главы Дмитровского городского округа Е.А. Виноградова, заместитель начальника Управления по делам молодежи , физической культуре и спорта Дмитровского городского округа А.А. Шатаев, депутат Совета депутатов Дмитровского городского округа Н.П. Лукьянов, руководитель Боевого Братства Дмитровского городского округа В.Ю. Кузовлев.


Одинцово (24 команды):
Группа 1: «Краснознаменск-2008-2» (Краснознаменск), «Можайск-2008» (Можайск), «Академия Гефест» (Звенигород), «Ершово-2009» (Одинцовский район).
Группа 2: «Выбор-Одинцово-2008» (Одинцово), «Кавалергард- 2008» (Звенигород), «Можайск-2008-2» (Можайск), «Краснознаменск-2008»(Краснознаменск).
Группа 3: «Юность» (Наро-Фоминск), «Витязь-Старый городок-2008» (Одинцовский район), «Можайск-2009» (Можайск), «Арион-2008»(Одинцовский район).
Группа 4: «Луч-2008» (Одинцово), «Витязь-Старый городок 2008-2» (Одинцовский район), «Можайск-2009-2 (Можайск), «СМАРТ- 2008» (Одинцово).
Группа 5: «Фортуна -2010» (Краснознаменск), «Буревестник -2010» (Москва), «Старый городок -2011» (Одинцовский район), «Витязь-Старый городок-2010» (Одинцовский район).
Группа 6: «Старый городок-2010» (Одинцовский район), «Можайск-2010» (Можайск), «Луч-2010» (Одинцово), «Калининец-2010» (Наро-Фоминск

Матч за 3 место: «Выбор-2008» (Одинцово) – «Кавалергард-2008» (Звенигород) – 4:1
ФИНАЛ: «Луч-2008» (Одинцово) - «Краснознаменск-2008-2» (Краснознаменск) – 2:1.

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Ивану Степаненко («Краснознаменск - 2008 - 2») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Тимофею Дегтяреву («Выбор-2008») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Ивану Аверину («Кавалергард-2008») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Матвею Кириленко («Кавалергард-2008») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Ю. Ящуку («Луч-2008»).– подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

На церемонии открытия все участники турнираприняли участие в футбольном флешмобе «ЛОКОБОЛ-2019», который подготовили и организовали сотрудники Федерации футбола Одинцовского района.


ВИДЕО. ФЛЕШМОБ ОТ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ

Орехово-Зуево (36 команд):
Группа 1: МОУ СОШ №16 (Орехово-Зуево), МОУ СОШ №9 (Орехово-Зуево).
Группа 2: «Демеховский лицей» (Орехово-Зуево), МОУ СОШ №18 (Орехово-Зуево).
Группа 3: МОУ СОШ №22 «Олимпийские надежды» (Орехово-Зуево).
Группа 4: МОУ СОШ №10 (Орехово-Зуево), МОУ СОШ №4 (Орехово-Зуево).
Группа 5: «Атлант-2» (Орехово-Зуево), МОУ СОШ 1 (Орехово-Зуево).
Группа 6: «Олимпиец» (Дрезна), «Знамя труда 2008» (Орехово-Зуево).
Группа 7: «Восток» (Орехово-Зуево), «Знамя труда-3» (Орехово-Зуево).
Группа 8: «Сокол» (Ликино), «Юность» (Давыдово).
Группа 9: «Локомотив» (Глубоков), «Локомотив» (Демихово).

Матч за 3 место: «Сокол» (Ликино) – «Атлант» (Орехово-Зуево) – 0:1
ФИНАЛ: «Олимпиец» (Дрезна) – «Знамя труда» (Орехово-Зуево) – 1:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Александру Фадееву («Сокол») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Андрею Шувалову («Атлант) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», бомбардиру – Захару Чущкину («Олимпиец») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле», лучшему нападающему Михаилу Садекову («Знамя труда»).


Подольске (16 команд):
Группа 1: «Витязь» (Подольск), «Олимп-2» (Видное), «Кузнечики» (Подольск), «Десна-Силиканая» (Подольск).
Группа 2: «Выбор» (Одинцово), «Молодая Гвардия» (Подольск), «Крепость» (Серпухов), «Подолье-2» (Подольск).
Группа 3: «Подолье-2009» (Подольск), «Олимп-1» (Видное), «Спарта» (Чехов), «Витязь-2» (Подольск).
Группа 4: «Сатурн» (Раменское), «Подолье-1» (Подольск), «Специфик» (Москва), «Витязь-2009» (Подольск).

Матч за 3 место: «Крепость» (Серпухов) – «Олимп-1» (Видное) – 5:2
ФИНАЛ: «Витязь» (Подольск) – «Специфик» (Москва) – 1:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Арсению Аксенову («Крепость») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Федору Федорченко («Олимп-1») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Артему Чудакову («Витязь») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», нападающемуКонстантину Чехлову («Специфик») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – М. И. Кошкину («Витязь»).– подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на СК «Труд», председатель комитета детско-юношеского футбола Подольской федерации футбола В. Л. Волков и ветеран футбольного клуба и театральной студии «Молодая Гвардия» И. А. Колупаев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольной школы «Витязь» .

Финальные соревнования прошли в городе Москве на стадионе «Локомотив-Перово». В них приняли участие 8 детских команд.

Матч за 3-е место «Витязь» (Подольск) – Спортивная школа (Сергиев Посад) – 1:0
ФИНАЛ «Дмитров» (Дмитров) – «Луч» (Одинцово) – 0:1

Лучшие игроки соревнований получи подарки от еженедельника "Футбол" и московских театров. Сертификаты на посещение спектакля "Звёздный мальчик" от театра "Et Cetera" вручили Игорю Егорову и Владимиру Чарову (оба - "Витязь"). Сертификаты на посещение спектакля "Недоросль" от Малого театра подарили Алексею Варениченко ("Дмитров") и Ивану Кириценко ("Луч"). Сертификат на посещение спектакля "Шерлок. Продолжение" от Московского детского театра теней получил Мирослав Фурсеев ("Дмитров"). Еженедельник футбол подарил книги "Театр футбола" Александру Малярчуку ("Краснознаменск"), Ивану Мишукову ("Долгопрудный"), Андрею Фиськову (СШ) и Захару Чушкину("Олимпиец").

В церемонии награждения приняли участие президент Детской футбольной лиги В.Н. Горлов и главный судья фестиваля, арбитра ФИФА В.И. Филиппов.

18 и 19 мая в городе Рязани Рязанской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимпиец» и организованном при поддержке общественной организации «Рязанский региональный футбольный союз», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Локомотив» (Рязань), «Олимпиец» (Рязань), «Клепики» (Спас-Клепики), «Евпатий Коловрат» (Спасск).
Группа 2: ДДТ (Скопин), ДЮСШ (Рязань), «Золотые Купола-2» (Рязань), «Шацк» (Шацк).
Группа 3: «Золотые Купола-1» (Рязань), «Динамо» (Касимов), «Михайлов» (Михайлов), «Сокол» (Рязань).
Группа 4: «Добрыня» (Шилово), «Звезда» (Рыбное), «Спартак-Фан» (Ряжск), ЦСК (Рязань).

Матч за 3 место: «Локомотив» (Рязань) – «Спартак-Фан» (Ряжск) – 3:1
ФИНАЛ: «Золотые Купола-1» (Рязань) – «Золотые Купола-2» (Рязань) – 1:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Евгению Строкову («Золотые Купола-2») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Николай Колядов («Локомотив») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Даниилу Воробьеву («Золотые Купола-1») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Олег Семизаров («Спартак-Фан») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Олимпиец», приняли участие вице-президент федерации футбола В.К. Падчин, директор футбольного клуба «Рязань» В.Ю. Бращин

24 мая в городе Саранске Республики Мордовия на предварительном этапе Фестиваля, финальный этап которого состоялся на стадионе «Старт» и был организован при поддержке Министерства спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия и Федерации футбола Республики Мордовия, приняли участие 64 команд:

Предварительный этап:
Ардатовский муниципальный район: Баевская СОШ, Чукальская ООШ, Коррекционная школа, Куракинская ООШ, Ардатовская ООШ, Редкодубская СОШ, Тургеневская СОШ.
Дубёнский муниципальный район: Дубёнская СОШ, Кочкуровская СОШ, Ардатовская СОШ, Поводимовская СОШ.
Инсарский муниципальный район: Инсарская СОШ №1, Инсарская СОШ №2, Русско-Паёвская СОШ, Ново-Верхисская СОШ, Кочетовская СОШ.
Ичалковский муниципальный район: Оброченская СОШ, Рождественная СОШ, Ичалковская СОШ №1, Кемленская СОШ, Ичалковская СОШ №2,Баевская НОШ, Смоленская ООШ.
Ковылкинский муниципальный район: ДЮСШ, Гимназия №1, СОШ №2,СОШ №3, СОШ им. М.Г. Гуреева, СОШ №4.
Краснослободский муниципальный район: Селищинская СОШ, Учхозская СОШ, Красноподгорная СОШ, Краснослободский лицей,Краснослободская СОШ №1.
Рузаевский муниципальный район: СОШ №5, СОШ №9, СОШ №12, Лицей №4, СОШ №7, СОШ №8, СОШ №10, Гимназия №1, СОШ №17, Красносельцовская СОШ, Пайгармская СОШ, Тат-Пишлинская СОШ, Левженская СОШ, Приреченская СОШ, Трускляйская СОШ.
Теньгушевский муниципальный район: Теньгушевская СОШ, Барашевская СОШ, Шокшинская СОШ.
Чамзинский муниципальный район: Комсомольская СОШ №1, Комсомольская СОШ №2, Комсомольская СОШ №3, ДЮСШ, Лицей №1.
Зубово-Полянский муниципальный район: СОШ №1 п.Зубово-Поляна, Потьминская СОШ, Нововыселская СОШ, Умётская СОШ, Ширингушская СОШ, Зубово-Полянская гимназия.

Финальный этап:
Группа 1: «Мордовия-2008» (1) (Саранск), СОШ (с.Белозерье), «Рузаевка- 2009» (Рузаевка), ДЮСШ №4 (Саранск).
Группа 2: «Мордовия-2008-2» (Саранск), ДЮСШ (п.Атяшево), ДЮСШ (Инсар), ДЮСШ (п.Зубова Поляна).
Группа 3: «Мордовия-2009-1» (Саранск), ДЮСШ (Ковылкино), ДЮСШ (Краснослободск), СОШ (с.Дубёнки).
Группа 4: ДЮСШ (Рузаевка), «Мордовия-2009» (Саранск), ДЮСШ (п.Кадошкино), СОШ (с.Атемар).

Матч за 3 место: ДЮСШ (Ковылкино) – «Мордовия-2008-2» (Саранск) – 3:1
ФИНАЛ: «Мордовия-2008-1» (Саранск) – «Мордовия-2009-2» (Саранск) – 2:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Ибрахиму Юмаеву (СОШ) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Максиму Федотову («Мордовия-2009-2») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Андрею Ягодину (ДЮСШ) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Константину Егорову («Мордовия-2008-1») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – А. И. Корнееву («Мордовия-2009-2») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров и лучших игроков фестиваля, приняли участие директор НП «Межрегиональный центр подготовки юных футболистов «Приволжье» Мордовия», член Совета федерации футбола Республики Мордовия, мастер спорта по футболу С.В. Савочкин, заместитель директора стадиона «Старт» А.Н. Елизаров, ветеран футбола, бывший игрок ФК «Мордовия» В.А. Рокунов, главный судья соревнований В.П. Завьялов.

С 13 по 17 мая в городе Твери Тверской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШОР по футболу и организованном при поддержке ООФФ города Твери, ФМФТО, СШОР по футболу, приняли участие 34 детских команд следующих городов.

Группа 1: СШОР-4 (Тверская область), «Ржев» (Ржев), «Спутник» (Кимры), СШ им. Богдановского» (В. Волочек), «Волга» (Тверь), «Ржев-2009» (Ржев), СШОР-1 (Тверская область), «Кесовогорский район» (Кесовогорский район), «Юность» (Бежецк).
Группа 2: ДДТ (Удомля), ДДТ-2 (Удомля), «Нелидово» (Нелидово), «Нелидово-2» (Нелидово), «Зубцов» (Зубцов), «Зубцов-2» (Зубцов).
Группа 3: СШОР «Волга-2009» (Тверь), СШОР «Волга-2009-2» (Тверь), «Осташков» (Осташков), «Осташков-2» (Осташков), Пеновская СОШ (Пено), «Максатиха» (Максатиха), «Молога» (Максатиха), «Фировчане» (Фирово), «Фировчанка» (Фирово), «Ратыня» (Сандово), «Лихославль» (Лихославль), «Лихославль-2» (Лихославль), «Кушиновский район» (Кувшиново), «Кашин» (Кашин), «В. Волочек» (В.Волочек), «ФК Завидово» (Новозавидово), «В. Волочек-2» (В.Волочек), СШОР-2 (Тверская область), СШОР-3 (Тверская область).

1 место – СШОР-2 (Тверская область)
2 место – СШОР-1 (Тверская область)
3 место – «Молога» (Максатиха)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Дмитрию Сергееву (СШОР-2) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке защитнику – Егору Егорову («Спутник») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Кириллу Алексееву («Молога») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Савелий Чаплыгин (СШОР-2) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Р.В. Петров (СШОР-1) – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие председатель федерации футбола города Твери Р.Ю. Ульянов.

25 и 26 мая в городе Угличе Ярославской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Чайка» и организованном при поддержке Администрации Угличского муниципального района, приняли участие 22 детские команды следующих городов:

ДЮСШ №6-2008 (Рыбинск), ДЮСШ №6-2009 (город Рыбинск), ДЮСШ РППК-2008 (Рыбинск), ДЮСШ РППК-2009 (Рыбинск), «Чайка-2008» (Углич), ДЮСШ №13 (Ярославль), «Авангард» (Ярославль), ДЮСШ «Атрус» (Ростов), МБУ ДО ДЮСШ (п. Борисоглебский), «Угличаночка» (Углич), ДЮСШ №2 (Переславль-Залесский), «Волна» (Калязин), «Чайка -2009» (Углич), ДЮСШ (Кашин), ДЮСШ (Мышкин), «Шинник-1» (Ярославль), «Шинник-2» (Ярославль), «Спарт» (Углич), СОШ №4 (Углич), СОШ №5 (Углич), СОШ №7 (Углич), СОШ №3 (Углич).

Матч за 3 место: «Авангард» (Ярославль) – ДЮСШ РППК-2009 (Рыбинск) – 0:1
ФИНАЛ: «Шинник-1» (Ярославль) – ДЮСШ «Атрус» (Ростов) – 2:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: Артём Бобров (ДЮСШ РППК-2009), Матвей Фадеичев (ДЮСШ «Атрус»), Роман Корякин («Авангард»), Владислав Набатов («Шинник-1»).

В церемониях открытия Фестиваля и награждения призеров Фестиваля, которые состоялись на стадионе «Чайка», приняли участие заместитель Главы Угличского муниципального района Ю.Н. Кусакина, директор МБУ УМР «СШ «Спарт» Р.А. Желтов.

Станция Антона Миранчука

Кисловодск (финал): Кисловодск, Аргун, Алушта, Астрахань, Владикавказ, Краснодар, Нальчик, Черкесск.

В финал выходит 1 команда

С 16 пл 19 мая в городе Кисловодске Ставропольского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе спортивного комплекса ДЮСШ по футболу им. Героя Советского Союза Г.А. Романенко и организованном при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска, приняли участие 34 детских команд следующих городов:

Команды мальчиков 2010 г.р.:
ДЮСШ-Ф-1 (Кисловодск), ДЮСШ ИВС №1 (Ессентуки), ДЮСШ ИВС №2 (Ессентуки), ДЮСШ ИВС №3 (Ессентуки), «Легион» (Минеральные Воды), «Юниор» №1 (Пятигорск), «Юниор» №2 (Пятигорск), «Спартак» (Железноводск), «Анната» (п. Нежинский), «Казачок» (Лермонтов), «ДЮСШ-Ф-2» (Кисловодск), «ДЮСШ-Ф-3» (Кисловодск), ДЮСШ-Ф-4 (Кисловодск).

Команды мальчиков 2009 г.р.:
ДЮСШ-Ф-1 (Кисловодск), ДЮСШ-Ф-2 (Кисловодск), СШОР №6 г. (Пятигорск), ДЮСШ (Зеленокумск), ДЮСШ ИВС №1 (Ессентуки), ДЮСШ ИВС №2 (Ессентуки), ДЮСШ ИВС №3 (Ессентуки), «Атлант» (Степновский р-н), «Лидер» (Пятигорск).

Команды мальчиков 2008г.р.:
«Ессентуки» (Ессентуки), ДЮСШ-Ф – 1 (Кисловодск), ДЮСШ-Ф – 2 (Кисловодск), «Спарта» (Буденновск), СШОР №6 (Пятигорск), «Анната» (п. Нежинский), «Юниор» (Минеральные Воды), «Локомотив» (Минеральные Воды), ДЮСШ (Кировский ГО), «Космос» (п. Вин-Сады), ДЮСШ (Зеленокумск), «Труд» (Лермонтов).

Матч за 3 место: «Локомотив» (Минеральные Воды) – «Спарта» (Буденновск) – 3:1
ФИНАЛ: «Анната» (п. Нежинский) – «ДЮСШ» (Кировский ГО) – 0:0 (2:0пп)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: бомбардиру – Илье Арганашвили (ДЮСШ) – вручили вымпел со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле»; вратарю – Владимиру Радченко («Анната») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», полузащитнику – Михаилу Белику («Локомотив» ) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», защитнику Владиславу Бобровскому («Спарта») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», Лучшему тренеру – Р. Аветисяну («Анната») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Кисловодске на стадионе спортивного комплекса ДЮСШ по футболу им. Героя Советского Союза Г.А. Романенко, приняли участие начальник Управления по физической культуре и сопрут администрации города-курорта Кисловодска Т.И. Калашникова, председатель федерации футбола Кисловодска В.В. Лысенко, представитель федерации футбола Ставропольского края Ю.Л. Кисличенко.

11 и 12 июня в городе Аргуне Чеченской Республики в финале предварительного этапа Фестиваля, состоявшемся на стадионе Центральный и при организованной поддержке РОО «Федерации футбола Чеченской Республики», приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Беркут» (ст. Горячеисточненская), «Эрзу» (Аргун), «Факел» (с. Толстой-Юрт), «Эдельвейс» (ст. Петропавловская), «Баси» (ст. Ильиновская), «Берд» (с. Комсомольская), «Чехкар» (с. Старые Атаги), «Нохчо» (с. Керла-Юрт).
Группа 2: «Марта» (с. Ачхой-Мартан), «Даймохк» (с. Ачхой-Мартан), «Закан» (с. Закан-Юрт), «Самашки» (с. Самашки), «Сунжа» (ст. Серноводская), «Шарой» (с. Новый Шарой), «Горец» (с. Гехи), «Нур» (с. Кулары).
Группа 3: «Итт алу» (Грозный), «Кавказ» (Грозный), «Башлам» (п. Гикало), «Соьлж» (с. Старая Сунжа), «Нефтяник» (Грозный), «Терек» (с. Белгатой), «Ирс» (с. Новые Атаги), «Леон» (с. Октябрьское).
Группа 4: «Даймохк» (с. Комсомольское), «Центарой» (с. Новый Центарой), СШ № 2 (Аргун), «Вайнах» (Аргун), «Вайнах» (Шали), «Гумс» (Гудермес), «Лидер» (п. Ойсхар), «Нийсо» (с. Джалка).

Матч за 3 место: «Самашки» (с. Самашки) – «Эрзу» (Аргун) – 1:1 (2:3пп)
ФИНАЛ: СШ № 2 (Аргун) – «Нефтяник» (Грозный) – 0:0 (6:5пп)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Мовлиду Базиеву («Нефтяник») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Зеудию Каримову (СШ № 2) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Абубакару Бацуеву («Эрзу») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Висите Джабраилову (СШ № 2) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Асламбеку Элиханову (СШ № 2) – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие генеральный директор федерации футбола Чеченской Республики А.Э. Солтаев, капитан ФК «Ахмат» (Грозный) Р. Уциев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Ахмат» (Грозный) Р. Уциев и Х. Кадыров.

31 мая в городе Алуште Республики Крым в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ФГБУ ТЦ СП СКР «Крымский» и организованном при поддержке Федерации футбола города Алушты, приняли участие 37 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Новацентр» (Симферополь), «Спартак-4» (Алушта), ДФЦ (Ялта), ДЮСШ-9 (2010) (Алушта), «Спорт-2» (Симферополь).
Группа 2: «Спартак-3» (Алушта), ДЮСШ-9 (2009) (Алушта), «Молодая Гвардия» (Суходольск), Адвир (Симферополь), ДЮСШ 2009 (Евпатория).
Группа 3: ДЮФК Тюмень-2 (Симферополь), СШ им. Стеценко-1, (п. Красногвардейское), ДЮСШ Белогорского района-2, (Белогорск), ДЮСШ 2010 (Евпатория).
Группа 4: «Спартак» (Алушта), «Сайпрас» (Ялта), ДЮСШ-1 (п. Рыбачье), «Спартак-2» (Алушта).
Группа 5: «Парк-АрсеналЪ» (Симферополь), ДЮСШ-9 (2008) (Алушта), ДЮСШ Белогорского района – 1 (Белогорск), «Гурзуф» (пгт Гурзуф), «Спорт» (Симферополь).
Группа 6: «Спартак-КТ» (Симферополь), СШ им. Стеценко – 2 (п. Красногвардейское), ДЮСШ (п. Приветное), «Спарта» (Алушта).
Группа 7: «Чайка-2» (Евпатория), СШ № 6 (Ялта), «Ураган» (Алушта), «Черноморец» (Алушта) Группа 8: «Мустанг» (Алушта), ДЮФК Тюмень-1 (Симферополь), «Чайка-1» (Евпатория), КДЮСШ (Алушта), ДЮСШ-2 (п. Рыбачье).

Матч за 3 место: «Спартак» (Алушта) – ДЮФК Тюмень-1 «Симферополь» – 1:0
ФИНАЛ: «Новацентр» (Симферополь) – «Парк-АрсеналЪ» – 3:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Евгению Проценко («Парк-АрсеналЪ») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Илье Копцеву («Новацентр») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Ринату Мудраку («Спартак») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Даниилу Ветохе (ДЮФК «Тюмень-1») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшим тренером стал А. Богач («Новацентр»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в ФГБУ ТЦ СП СКР «Крымский», приняли участие глава администрации г. Алушты Б.Б. Егоров, председатель федерации футбола города Алушты Ф.С. Голубев, директор ФГБУ ТЦ СП СКР «Крымский» Д.Ю. Сторожев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Новацентр» (Симферополь).

С 4 по 6 июня в городе Астрахани Астраханской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Центральный и организованном при поддержке ГАУ АО «Региональный центр спортивной подготовки по футболу «Волгарь», Министерства физической культуры и спорта Астраханской области, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Волгарь 2008-1» (Астрахань), ДЮСШ №1 (Астрахань), «ДЮСШ Приволжского района 2009» (Астраханская область), «Звезда 2009» (Знаменск), «Астрахань 2010-1» (Астрахань).
Группа 2: «Астрахань 2008-1» (Астрахань), «Победа 2008» (Ахтубинск), «Волгарь 2009-2» (Астрахань), «ДЮСШ Приволжского района 2010» (Астраханская область), «Волгарь 2008-2» (Астрахань).
Группа 3: «Динамо-Лиман» (с. Лиман, Астраханской области), «Волгарь 2009-1» (Астрахань), ДЮСШ №1 девочки (Астрахань), «Волгарь 2010-1» (Астрахань), «Астрахань 2010-2» (Астрахань).
Группа 4: «Звезда 2008» (Знаменск), «ДЮСШ Приволжского района 2008» (Астраханская область), «Астрахань 2009» (Астрахань), «Волгарь 2010-2» (Астрахань), «Астрахань 2008-2» (Астрахань).


Матч за 3 место: «Волгарь 2008-2» (Астрахань) – «ДЮСШ Приволжского района 2008» (Астраханская область) – 5:0
ФИНАЛ: «Волгарь 2008-1» (Астрахань)– «Волгарь 2009-1» (Астрахань) – 4:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Михаилу Косову («Волгарь 2008-1») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Динияру Сафаралиеву («ДЮСШ Приволжского района 2008») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Артему Кутееву («Волгарь 2008-2») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Илье Пыжикову («Волгарь 2009-1»)– со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Х. Аитову – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие руководитель ГАУ АО «РЦСП «Волгарь» А.В. Шарохин, начальник отделения спортивной подготовки А.В. Звезинцев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Волгарь» (Астрахань) В. Ямпольский и Р. Разживин.

8 и 9 мая в городе Владикавказе РСО-Алании в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Спартак» и организованном при поддержке Федерации Футбола РСО-Алании, приняли участие 6 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Беслан» (Беслан), «Спартак-Алания» (Владикавказ). «Заводской» (Заводской), «Заманкул» (Заманкул), «Спартак-Алания-2» (Владикавказ), «Октябрьское» (с.Октябрьское).

Матч за 3 место: «Заманкул» (с. Заманкул) - «Заводской» (п. Заводской) - 3:3 (4:3 пп)
ФИНАЛ: «Спартак-Алания» (Владикавказ) - «Спартак-Алания-2» (Владикавказ) - 3:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Георгию Павленко («Спартак-Алания-2») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Георгию Каркузаеву («Октябрьское») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Руслану Дзобелову («Спартак-Алания») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Артуру Кравченко («Спартак-Алания») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле», и лучшему нападающему Алану Касаеву («Спартак-Алания»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась во Владикавказе, на стадионе «Спартак» приняли участие председатель правительства РСО-Алании Т.Р. Тускаев, заместитель министра физической культуры и спорта РСО-Алания В.А. Гульчеев, президент федерации футбола РСО-Алании И.А. Зазроев, президент футбольного клуба «Спартак» А.Н. Айларов, директор ГАУ СШОР по футболу «Спартак-Алания», мастер спорта, чемпион России по футболу И.Г. Джиоев, ветераны орджоникидзевского «Спартака» Г.В. Кайшаури, А.Я. Плиев, Н.З. Папелишвили.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Спартак-Владикавказ» Алан Багаев, Шота Бибилов, Мухарбек Бураев.

30 апреля в городе Краснодаре Краснодарского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Академия футбола», «Олимп», «Локомотив», «Юность», «Спартак», «Труд» приняло участие 51 команда:

Группа 1: ФК ЮМР (Краснодар), «Старко» (Краснодар), «Академия футбола-1» (Краснодар), СШ по футболу-1 (Краснодар), «Заря» (ст. Калининская), «Академия футбола-2» (Краснодар), «Надежда» (Краснодар), СШ по футболу-2 (Краснодар).
Группа 2: «Спарта» (Ейск), «Юность» (ст. Крыловская), «Спартак» (ст. Каневская), «Победа» (ст. Каневская), «Щербиновский район» (ст. Старощербиновская), ФШ «Каневская-08» (ст. Каневская), «Лидер» (ст. Кущевская), «Виктория» (ст. Староминская).
Группа 3: «Олимп» (Армавир), СШ №1 (Кропоткин-2), ДЮСШ (ст. Новопокровская), ДЮСШ №1 (Гулькевичи), «Торпедо» (п. Мостовской), «Торпедо» (Армавир), «Форвард» (ст. Тбилисская), СШ №1 (Кропоткин-1).
Группа 4: «Фортуна-2008» (Геленджик), «Легион» (Краснодар), «Фортуна-2009» (Геленджик), «Олимпиец» (Новороссийск),«Фортуна-2010» (Геленджик),
Группа 5: «Спартак-2009» (Абинск), СШ №3 (пгт. Черноморский), «Виктория-2010» (Славянск-на-Кубани), ДЮСШ (ст. Северская), «Звезда» (Краснодар), «Витязь-2» (Крымск), «Виктория-2008» (Славянск-на-Кубани), СШ им. А.И. Майстренко (п. Октябрьский), «Спартак-2008» (Абинск), «Витязь» 1 (Крымск).
Группа 6: «Ладожский» (ст. Ладожская), «Олимп-2014» (Апшеронск), «Олимп-2009» (Апшеронск), «Олимп-2017» (Апшеронск), «Академия футбола-2009» (Краснодар), «Триумф» (п. Мостовской).
Группа 7: ФШ «Каневская» (ст. Каневская), «Академия футбола» (Краснодар), «Торпедо» (Армавир), «Фортуна» (Геленджик), «Спартак» (Абинск), «Олимп» (Апшеронск).

Матч за 3 место: «Академия футбола-2» (Краснодар) – «Торпедо» (Армавир) – 2:0
ФИНАЛ: ФШ «Каневская» (ст. Каневская) – «Академия футбола-1» (Краснодар) – 0:2

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Николаю Ермакову («Академия футбола-1») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Максиму Клименко («Каневская») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Георгию Карабутову («Академия футбола-1») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Кириллу Красноходу («Каневская») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – А. Багапову – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Академия футбола», приняли участие заместитель руководителя Ростовского РФСО «Локомотив» М.В. Просянок, директор по проведению соревнований Краснодарской краевой федерации футбола, судья всероссийской категории В.Г. Правило, член президиума и председатель комитета женского футбола Краснодарской краевой федерации футбола Т.В. Зайцева, руководитель группы продаж банка ВТБ С. Аймаканова, директор развития розничного бизнеса банка ВТБ К. Рожин, Т. Щербак мастер спорта России, вратарь национальной сборной России, Н. Становова вратарь команды «Кубаночка» и молодежной сборной России.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Кубаночка» (Краснодар).

24 и 25 мая в городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МКОУ «СОШ № 31 им. Нури Цагова» и организованном при поддержке Министерства спорта КБР, Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР, федерацией футбола КБР приняли участие 101 детская команда следующих городов:

Предварительный этап: «Нарт» (Нарткала), ДЮСШ (Нарткала), «Керт» (с. Кахун), «Черек» (с. Нижний Черек), «Псынабо» (с. Псынабо), «Метеор» (с. Шитхала), «Витязи» (с. Чёрная Речка), «Электрон» (Майский), «Эталон» (Баксан), «Юность» (с. Залукокоаже»), «Алмаз» (Терек), «Тэрч» (Терек), «Шагди» (с. Плановское), «Жаншэрх» (с. Верхний Курп), «Жулдуз» (с. Хасанья), «Звезда» (Нальчик), «Союз» (с. Сармаково), «Урух» (с. Урух), «Родник» (с. Аргудан), «Бедик» (с. Аргудан), «Анзорей» (с. Анзорей), «Энергетик» (Прохладный), «Кенже» (с. Кенже), ФК «Баксан» (Баксан), СДЮШОР-2 (Нальчик), «Эльбрус» (Тырныауз), «Фортуна» (Терек), «ЛогоВаз» (с. Бабугент), «Урвань» (с. Урвань), «Штауч-Аркада» (Чегем), ДЮСШ (с. Анзорей), «Хасми» (Прохладный), «Колос» (с. Пролетарское), «Велес» (с. Карагач), «Торпедо» (Майский), «Автозапчасть» (Баксан), «Акбаш» (с. Нижний Акбаш), «Малка» (с. Малка), «Атажукинский» (с. Атажукино), «Исламей» (с. Исламей»), «Къундетей» (с. Чегем Второй), «Псыкод» (с. Псыкод), «Нартан» (с. Нартан), «Нальчик-20» (п. Звёздный), «Старая Крепость» (Баксан), «Химик» (Нарткала), «Мысостей» (с. Мысостей), «Шалушка» (с. Шалушка), «Водник» (Прохладный), «Ремонтник» (Прохладный), «Искра» (с. Приближная), «Инал» (с. Карагач), «Вавилон» (Нальчик), «Спарта» (Нальчик), Гимназия №14 (Нальчик), Гимназия №29 (Нальчик), Лицей №2 (Нальчик), «Школяры» (Нальчик), «Псыхурей» (с. Псыхурей), «Горняцкие пацаны» (Нальчик), «Луч» (Тырныауз), «Кинжал» (Нальчик), «Эльбрусоид» (с. Белая Речка), «Динамо» (с. Терскол), «Лео» (с. Дыгулыбгей), «Море» (с. Озрек), «Дер» (с. Шалушка), «Ансар» (Нальчик), «Алмарс» (Нальчик), «Альянс» (Нальчик), «Искра-ПЭК» (Нальчик), «Мирбек» (с. Каменномостское), «Налмэс» (Нарткала), «Барсы» (с. Псынадаха), «Амаль» (Нальчик), «Дани» (Баксан), «Курп» (Терек), «Дейское» (с. Дейское), «Балкария» (с. Новая Балкария), «Арик» (с. Арик), «Дети гор» (с. Кёнделен), «Кашхатау» (г.п. Кашхатау), «Черкес» (Чегем), Школа№ 31 (Нальчик), «Юность» (Майский), «Спартак-Нальчик»-2008 (Нальчик), СОШ № 1 (с. Баксанёнок), «СОШ № 26» (с.п. Адиюх), «Эльбрус»-2009 (Нальчик), «Прохладный» (Прохладный), СОШ №3 (с. Н. Куркужин), «Спартак-Нальчик»-2009 (Нальчик), «Шэрэдж» (с. Старый Черек), КДЮСШ (Нальчик), «Кишпек» (с. Кишпек), «Лашин» (с. Лечинкай), СДЮШОР (Прохладный), СОШ №2 (с. Атажукино), СШОР (Лескенский район), ФШ «Нальчик» (Нальчик), «Эльбрус»-2008 (Нальчик).

Финальный этап:
Группа 1: «Кашхатау» (г.п. Кашхатау), «Черкес» (Чегем), Школа № 31 (Нальчик), «Юность» (Майский).
Группа 2: «Спартак-Нальчик»-2008 (Нальчик), СОШ № 1 (с.Баксанёнок), СОШ № 26 (с.п.Адиюх), «Эльбрус-2009» (Нальчик).
Группа 3: «Прохладный» (Прохладный), СОШ № 3 (с.Н. Куркужин), «Спартак-Нальчик-2009» (Нальчик), «Шэрэдж» (с.Старый Черек).
Группа 4: КДЮСШ (Нальчик), «Кишпек» (с.Кишпек), «Лашин» (с.Лечинкай), СДЮШОР (Прохладный).
Группа 5: СОШ № 2 (с. Атажукино), СШОР (Лескенский район), «Нальчик» (Нальчик), «Эльбрус»-2008 (Нальчик).

Матч за 3 место: Школа № 31 (Нальчик) – «Нальчик» (Нальчик) – 1:0
ФИНАЛ: «Эльбрус»-2008 (Нальчик) – «Спартак-Нальчик-2008» (Нальчик) – 0:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю и лучшему игроку турнира – Исмаилу Гетажееву (Школа № 31) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Идару Кушхову («Нальчик») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Ренату Канкулову («Спартак-Нальчик») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», нападающему Никите Рудю («Эльбрус»). Лучшему тренеру – А. С. Ханцев («Спартак-Нальчик») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Нальчике, приняли участие президент Федерации футбола КБР А.В. Машуков, исполнительный директор Олимпийского комитета КБР А.С. Заруцкий, министр спорта КБР И.М. Хасанов, министр просвещения, науки и по делам молодёжи КБР А.М. Кумыков, главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик» С.А. Трубицин, ветераны футбола Кабардино-Балкарии.

18 и 19 мая в городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Нарт» и организованном при поддержке Региональной Общественной Организации «Федерация Футбола КЧР» и Министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской республики, приняла участие 21 детская команда следующих городов:

«Интернационал-2008» (Черкесск), «Интернационал-2009-2010» (Черкесск), «Кош-Хабль» (Хабезский район), «Адыг» (а.Бесленей), «Победа-2008» (п.Московский), «Элия-2010» (Карачаевск), «Шарпны» (а.Эльбурган), «Элия-2008-2009» (Карачаевск), «Победа-2009» (п. Московский), «Академия футбола» (Черкесск), ДЮСШ №2-2008 (Черкесск), «Эрсакон» (а. Эрсакон), «Зеюко» (а.Зеюко), «Карачаевск им. Хапсирокова» (Карачаевск), «Къарча-1» (с. Чапаевское), «Къарча-2» (Прикубанский р-н), ДЮСШ «Зеленчукская» (ст.Зеленчукская), ДЮСШ «Усть-Джегутниская» (Усть-Джегута), «Адил-Халк» (Ногайский район), ДЮСШ «Юность» (Абазинский район), СШ №2 (Черкесск).

Матч за 3 место: ДЮСШ №2-2008 (Черкесск) – ДЮСШ «Зеленчукская» (ст.Зеленчукская) – 3:1
ФИНАЛ: «Кош-Хабль» (Хабезский район) – «Победа 2008» (п.Московский) – 2:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Ахмату Узденовуи («Победа») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Георгию Сафронову (ДЮСШ №2-2008) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Рамилю Чачеву («Кош-Хабль») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Артуру Кравченко («Спартак-Алания») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле», и лучшему нападающему Артуру Нахушеву («Кош-Хабль»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие вице-президент РОО «Федерация футбола» Р. Касаев, экс-игрок футбольного клуба «Нарт» А. Дзиов.

Станция Алексея Миранчука

Лермонтов (финал): Майкоп, Махачкала, Назрань, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Севастополь, Ставрополь, Элиста.

В финал выходит 1 команда

С 6 по 8 июня в городе Майкоп Республики Адыгея в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Адыгея, приняли участие 24 детских команды следующих городов:

Группа 1: СШОР-08 (Майкоп), «Юность-08» (Майкоп), СШОР-09 (Майкоп), «Олимп-08» (п. Тульский), «Нарт» (а. Хакуринохабль), «Юность-09» (Майкоп).
Группа 2: «Олимп-09» (п. Тульский), «Триумф» (Краснодарский край, п. Мостовской), «Ходзь» (а. Ходзь), «Кошехабль-08» (а. Кошехабль), «Адыгейск-08» (г. Адыгейск), ДЮСШ» (ст. Гиагинская).

Группа 3: «Олимп-2010» (п. Тульский), СШОР-2010 (г. Майкоп), «Юность» (Белореченск), «Кошехабль-2010» (а. Кошехабль), «Дружба-2010» (Майкоп), «Герта» (ст. Ханская).

Группа 4: «Олимп-2011» (п. Тульский), «Герта-2» (ст. Ханская), «ДЮСШ» (а. Понежукай), «ДЮСШ» (с. Красногвардейское), «Нарт-2» (а. Хакуринохабль), «Дружба-2011» (Майкоп).


Матч за 3 место: «Юность-08» (Майкоп) – СШОР-08 (Майкоп) – 0:2 ФИНАЛ: «Олимп-08» (п. Тульский) – «Адыгейск» (Адыгейск) – 2:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Астемиру Хуазу («Адыгейск») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Тагиру Нагорокову («Юность-08) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Ярославу Кочергину («Олимп-08») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Майкопе, приняли участие заместитель председателя спорткомитета Республики Адыгея А.М. Бородин, председатель федерации футбола Н.И. Походенко, главный судья соревнований М.А. Васильченко.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Дружба» (Майкоп) А. Ашев, А. Делок

Со 2 по 5 мая в городе Махачкале (Каспийск) Республики Дагестан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Анжи Арена» и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Дагенстан, приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1: Академия «Анжи»-А (Махачкала), «Газовик-2009» (Махачкала), «Олимп» (Махачкала), «Буйнакск» (Буйнакск), «Ахвахский р-н» (Ахвахский р-н).
Группа 2: Академия «Анжи»-2009-Б (Махачкала), РДЮСШ-2 (Махачкала), «Дербент» (Дербент), «Легион» (Махачкала), «Кизляр» (Кизляр).
Группа 3: РДЮСШ-1 (Махачкала), «Легионер» (Махачкала), Академия «Анжи»-2009-А (Махачкала), «Кумторкала» (п.Кумторкала), «Дагестанские Огни» (Дагестанские Огни).
Группа 4: Академия «Анжи»-Б (Махачкала), «Сокол» (Махачкала), «Победа» (Хасавюрт), «Буйнакский р-н» (Буйнакский р-н), ДГТУ-Горец (Дербент).
Группа 5 («Школьная лига»): СОШ №17 (Махачкала), СОШ №13 (Махачкала), СОШ №37 (Махачкала), СОШ №39 (Махачкала), СОШ №10 (Махачкала), СОШ №5 (Махачкала), СОШ №44 (Махачкала), СОШ №27 (Махачкала), ЧУДО «Гимназия Гамзатова» (Махачкала), СОШ сел. Н.Казанище (Буйнакский район), СОШ пос. Ленинкент (Ленинкент), «НУР» (Каспийск).

Матч за 3 место: Академия «Анжи»-Б (Махачкала) - «Газовик-2009» (Махачкала) - 1:2
ФИНАЛ: Академия «Анжи»-А (Махачкала) - РДЮСШ-1 (Махачкала) - 2:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Амирхану Шалухову («Газовик-09») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Султану Нурмагомедову (Академия «Анжи»-08) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Даниялу Гасанову (РДЮСШ-1) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Павлу Газиеву (Академия «Анжи»-08) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Магомеду-Хабибу Курбанову (РДЮСШ-1) – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Каспийске, приняли участие председатель федерации футбола Республики Дагестан Будун Будунов, директор Академии «Анжи» Магомед Исаев, директору РДЮСШ Министерства образования и науки РД Александр Маркаров.



18 и 19 мая городе Назрани Республики Ингушетия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Лицей» и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Федерация футбола Республики Ингушетия, приняли участие 28 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Барт» (с.п.Н.Редант), СШ №3 (Назрань), СШ №1 (с.п.Экажево), СШ №2 (с.п.Сурхахи), РСШ-интернат по футболу (Малгобек), «Лестер» (с.п. Зязик-Юрт), «Лицей» (Назрань).
Группа 2: «Вайнах» (а/о Насыр-корт), «Завод» (Назрань), «Гамурзиево» (м/о Гамурзиево), СШ №11 (Назрань), СШ Интернат (Назрань), «Нефтяник» (Малгобек), «Асса» (с.п. Нестеровская).
Группа 3: «Карабулак» (Карабулак), «Чемпион» (с.п.Яндаре), «Ангушт» (Назрань), СШ №1 (с.п.Али-Юрт), «Авангард» (Малгобек), «Спарта» (с.п. Верхние Ачалуки), «Сунжа» (с.п. Троицкая).
Группа 4: «Плиево» (с.п.Плиево), СШ №4 (г.Назрань), «Даймохк» (с.п.Джейрах), «Барс» (с.п.Барсуки), СШ №1 (с.п.Долаково), «Хамхи» (п.г.т.Сунжа), «Магас» (г.Магас).

Матч за 3 место: «Ангушт» (Назрань) – «Магас» (Магас) – 3:2
ФИНАЛ: «Гамурзиево» (м/о Гамурзиево) – «РСШ-интернат по футболу» (Малгобек) – 0:1

Лучшим игроком турнира стал Ислам Баркинхоев («Гамурзиево»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Назрань, приняли участие заместитель министра по физической культуре и спорту И. Аушев, президент федерации футбола Х.З. Холухоев, президент ФК «Ангушт» Р. Аспиев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ПФК «Ангушт» (Назрань).

25 и 26 мая в городе Новороссийске Краснодарского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Строитель и организованном при поддержке Новороссийской Городской Федерации Футбола, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Черноморец» (Новороссийск), «Факел» (п. Гайдук), «Витязи» (п. Витязево), «Победа» (Новороссийск).
Группа 2: «Норд-Ост» (Новороссийск), «Раевская» (ст. Раевская), «Витязь» (Анапа), «Цемес» (Новороссийск).
Группа 3: «Черноморец» (Новороссийск), «Лидер» (Новороссийск), «Витязь» (п. Витязево), «Победа» (Новороссийск).
Группа 4: «Новороссийск» (Новороссийск), «Каисса» (Новороссийск), «Патриот» (Новороссийск), «Синара» (Темрюк).

Матч за 3 место: «Каисса» (Новороссийск) – «Витязь» (п. Витязево) – 0:0 (1:2пп)
ФИНАЛ: «Черноморец» (Новороссийск) – «Витязь» (Анапа) – 8:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Никасу Лазареву («Витязь») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Денису Гончарову («Витязь») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», бомбардиру – Артему Ишутину («Черноморец») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – В. А. Никифоров («Черноморец») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Новороссийской Городской Федерации Футбола П.Г. Дроздов, председатель совета директоров ФК «Черноморец» (Новороссийск) В.В. Бут.

С 18 по 28 мая в городе Ростов-на-Дону Ростовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШОР №8 и организованном при поддержке Ростовской региональной общественной организации федерация футбола, приняли участие 73 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ (Шолоховская), ДЮСШ (Верхнедонской р-н), ДЮСШ (Боковская).
Группа 2: ДЮСШ (Чертково), ДЮСШ (Миллеровский р-н), ДЮСШ (Кашарский р-н).
Группа 3: ДЮСШ (Милютинская), ДЮСШ (Советский р-н), ДЮСШ (Обливская).
Группа 4: ДЮСШ (Тарасовка), ДЮСШ (Каменск – Шахтинск), ДЮСШ (Каменск-Шахтинский р-н), Строитель ДЮСШ (Каменск – Шахтинск).
Группа 5: ДЮСШ (Донецк), ДЮСШ (Гуково), ДЮСШ (Зверево).
Группа 6: ДЮСШ (Тацинская), ДЮСШ (Белокалитвинский р-н), ДЮСШ (Морозовский р-н).
Группа 7: ДЮСШ (Цимлянск), СШ-5 (Волгодонск), ДЮСШ (Волгодонской р-н), ДЮСШ (Дубовский р-н).
Группа 8: ДЮСШ (Заветинский р-н), ДЮСШ (Зимовниковский р-н), ДЮСШ (Ремонтное).
Группа 9: ДЮСШ (Константиновск), ДЮСШ (Мартныновский р-н), Олимп (Бол. Мартыновка).
Группа 10: ДЮСШ (Орловский), ДЮСШ (Пролетарск), ДЮСШ (Сальский р-н).
Группа 11: ДЮСШ (Шахты), ДЮСШ (Красносулинский р-н), ДЮСШ (Усть-Донецкий р-н).
Группа 12: ДЮСШ (Новошахтинкий р-н), ДЮСШ (Октябрьский р-н), «Мираж» (Каменоломни), «Сокол» (Новошахтинск).
Группа 13: ДЮСШ (Весёловский р-н), ДЮСШ (Багаевский р-н), «Казачок» (Семикаракорск), «Донцы» (Семикаракорск).
Группа 14: ДЮСШ (Матвеево-Курганский р-н), ДЮСШ (Куйбышевский р-н), ДЮСШ (Родионо-Несветайский р-н), «Радуга» (Радтоно-Несветайский р-н).
Группа 15: ДЮСШ (Неклиновский р-н), ДЮСШ (Мясниковский р-н), СШ 3 (Таганрог), «Авангард-Кобарт» (Таганрог).
Группа 16: ДЮСШ (Аксайский р-н), ДЮСШ (Кагальницкий р-н), ДЮСШ (Зерноградский р-н).
Группа 17: ДЮСШ (Целинский р-н), ДЮСШ (Егорлыкский р-н), ДЮСШ (Песчанокопский р-н), «Чайка» (Песчанокопское).
Группа 18: «Вардар» (Азовский р-н), СШОР-9 (Азов), ДЮСШ- 3 2009 (Азов), ДЮСШ-3 2008 (Азов), ДЮСШ-2 (Батайск), «Батайск - 2009» (Батайск), СШОР-9 2009 (Азов).
Группа 19: «Водник» (Ростов-на-Дону), ДЮСШ-6 (Ростов-на-Дону), «Смена» (Ростов-на-Дону), «СКА» (Ростов-на-Дону), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Звезда» (Ростов-на-Дону), «Академия им. В.Понедельника» (Ростов-на-Дону), «Квадро» (Ростов-на-Дону)

Матч за 3 место: «Академия им. В. Понедельника» (Ростов-на-Дону) – ДЮСШ (Пролетарск) – 2:0
ФИНАЛ: «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Вардар» (Азовский р-н) – 0:0 (3:5пп)

Лучшими игроками турнира стали: Ян Стрельцов («Ростов»), Вадим Решетняк (ДЮСШ), Кирилл Варакин («Вардар»), Илья Волокитин («Вардар»), Андрей Моргунов (ДЮСШ).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Ростове-на-Дону, приняли участие председатель федерации футбола Ростова-на-Дону С.В. Нечай, директор ФШМ «Ростов» Р. Адамов, ЗТРСФСР В. Н. Синау , нач. спорт.отдела Мин.спорта РО Е. Денисенко, директор СШОР №8 Ю.М. Софронов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба Ростов Александр Гацкан и экс-игрок Роман Адамов..

1 и 2 июня в городе Севастополе в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Спортивной школы Олимпийского резерва №8 и организованном при поддержке Управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя, приняли участие 12 детских команд:

Группа 1: ДЮФК «Севастополь» (Севастополь), «Атлантика» (Севастополь), «Надежда» (Севастополь).
Группа 2: «Спартак» (Севастополь), «Севастополь» (Севастополь), «Зенит» (Севастополь).
Группа 3: СШОР №3 (Севастополь), «Балаклава» (Севастополь), ЦВПВУМ ДЮФК Севастополь 2 (Севастополь).
Группа 4: «Мегастрой» (Севастополь), СШОР №3 (Севастополь), «Торпедо» (Севастополь).

Матч за 3 место: «Севастополь» (Севастополь) – «Балаклава» (Севастополь) – 1:2
ФИНАЛ: ДЮФК Севастополь (Севастополь) – «Мегастрой» (Севастополь) – 3:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Александру Густову (СШОР №8) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Герману Голиеву («Мегастрой») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Денису Ремезу («Севастополь») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Александру Шувальскому («Балаклава») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва №8 приняли участие начальник Управления по делам молодежи и спорта С.А. Резниченко, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Д.Е. Карпов, директор Спортивной школы Олимпийского резерва №8 Ю.Ф. Бродецкий.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Севастополь»

С 17 по 19 мая в городе Ставрополе Ставропольского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ ДО ДЮСШ по футболу г. Ставрополя и организованном при поддержке МБУ ДО ДЮСШ по футболу г. Ставрополя, Федерация Футбола г. Ставрополя, а также Федерации Футбола Ставропольского края, приняли участие 24 детских команды следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ по футболу тр-р Захаров (Ставрополь), ДЮСШ «Кожаный мяч Р.Павлюченко» тр-р Маруашвили (Ставрополь) Центр подготовки футболистов (Ставрополь), «Старт» (Нефтекумск).
Группа 2: ДЮСШ «Кожаный мяч Р.Павлюченко» тр-р Цховребов (Ставрополь), «Юность» (Светлоград), ДЮСШ по футболу тр-р Рыжук (Ставрополь), ДЮСШ (Михайловск).
Группа 3: ДЮСШ по футболу тр-р Михитарьянц (Ставрополь), ДЮСШ «Кожаный мяч Р.Павлюченко» тр-р Головин (Ставрополь), ДЮСШ «Сахарник» (Изобильный), «Сокол» (Ипатово).
Группа 4: «Динамчики» (Ставрополь), ДЮСШ по футболу-2008 тр-р Чернов (Ставрополь),ДЮСШ по футболу тр-р Нимченко (Ставрополь), ДЮСШ (с. Балахоновское).
Группа 5: ДЮСШ по футболу тр-р Лоскутов (Ставрополь), ДЮСШ по футболу тр-р Нимченко (Ставрополь), «Веста-2008» (Невинномысск), Русь (с. Ивановское).
Группа 6: ДЮСШ по футболу-2009 тр-р Чернов (Ставрополь), «Олимпиец» (Михайловск), ДЮСШ (Новоалександровск), «Веста-2010» (Невинномысск).

Матч за 3 место: ДЮСШ «Сахарник» (Изобильный) – «Динамчики» (Ставрополь) – 1:0
ФИНАЛ: ДЮСШ «Кожаный мяч Р.Павлюченко» (Ставрополь) – ДЮСШ по футболу тр-р Лоскутов (Ставрополь) – 0:0 (3:4пп)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Богдану Доронину (ДЮСШ по футболу, то-р Лоскутов) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Марку Лободе («Динамчики») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Вадиму Цхадиашвили (ДЮСШ «Кожаный мяч Р.Павлюченко») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Артему Логвиненко (ДЮСШ по футболу, тр-р Лоскутов) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – А.Ю. Лоскутову (ДЮСШ по футболу, тр-р Лоскутов) – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Ставрополь, на территории стадиона МБУ ДО ДЮСШ по футболу г. Ставрополя, приняли участие президент федерации футбола Ставропольского края С.И. Барабаш, директор ДЮСШ по футболу г. Ставрополя Д.С. Страчков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Динамо-Ставрополь» А. Абдоков и Д. Муратов.

С 29 по 30 мая в городе Элисте Республики Калмыкия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юност»ь и организованном при поддержке Бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по футболу», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Лотос» (п. Комсомольский), «Тюльпан-2008» (п. Яшкуль), РСШОР-2008 (Элиста), «Багатур» (Элиста), «Булгун» (с. Троицкое).
Группа 2: «Джангар» (с. Малые Дербеты), «Уралан-2008» (Элиста), «Уралан-2009» (Элиста), «Лео» (Элиста), «Чингис-Хан» (Элиста).
Группа 3: «Тюльпан-2009», РСШОР-2009 (Элиста), «Элиста» (Элиста), «Заря» (Элиста), «Аю» (Элиста).
Группа 4: «Кек-Булг» (п. Ергенинский), «Аранзал» (п. Ики-Бурул), РСШОР-2010 (Элиста), «Уралан» (Элиста), «Уралан-2010» (Элиста).

Матч за 3 Место: РСШОР-2009 (Элиста) – «Рсшор-2010» (Элиста) – 3:0
ФИНАЛ: РСШОР-2008 (Элиста) – «Уралан-2008» (Элиста) – 3:2

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Алану Молозаеву («Уралан-2008») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Александру Чернышову (РСШОР-2008) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Никите Зубову (РСШОР-2010) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Улюмджи Дорджиеву (РСШОР-2009) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Юность», приняли участие Министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Д.Н. Шикеев, Исполнительный директор федерации футбола Республики Калмыкия С.А. Дорджиев, Ветеран футбольного клуба «Уралан», Мастер спорта СССР по футболу, Почетный гражданин города Элиста Э.А. Цебеков, Ветеран футбольного клуба «Уралан», Мастер спорта СССР по футболу, Отличник Физической культуры и спорта Российской Федерации С.Н. Мороз.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок ФК «Урал» (Екатеринбург) М. Бевеев.

Станция Дмитрия Лоськова

Екатеринбург (финал): Екатеринбург, Курган, Кушва, Миасс, Оренбург, Пермь, Нижневартовск, Тюмень, Уфа, Салехард (без выхода в финал).

В финал выходит 1 команда

27 и 28 апреля в городах Екатеринбурге и Каменске-Уральском Свердловской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Локомотив» (Екатеринбург), «Космос» и «Энергетик» (Каменск-Уральский) организованном при поддержке СРОО «Уральская региональная федерация футзала и микрофутзала», приняли участие 48 детских команд мальчиков следующих городов:

Екатеринбург (36 команд)

Группа 1: «Юность» (Екатеринбург), Football United-2 (Екатеринбург), «Чемпион» (Первоуральск).
Группа 2: «Космос» (Верхняя Пышма), «Урал-2009-2» (Екатеринбург), «Синара-2009» (Екатеринбург).
Группа 3: «Буревестник» (Екатеринбург), Football United (Екатеринбург), «Факел» (Нижние Серги).
Группа 4: «Локомотив» (Екатеринбург), «Урал-Калининец» (Екатеринбург), «Юниор-Центр-2» (Екатеринбург).
Группа 5: «Урал-Чкаловский» (Екатеринбург), «Юпитер» (Нижний Тагил), «Юнион-2008» (Екатеринбург).
Группа 6: «Чемпион-2» (Екатеринбург), «Космос-2» (Верхняя Пышма), «Заречье-Футболист-2009» (Екатеринбург).
Группа 7: «Урал-Чкаловский-2» (Екатеринбург), ДЮСШ-2 (Екатеринбург), «Заречье-Футболист-2008» (Екатеринбург).
Группа 8: «Регион 96» (Екатеринбург), «Синтур» (Екатеринбург), ДЮСШ (Дегтярск).
Группа 9: ДЮСШ (Ревда), «Феникс» (Екатеринбург), «Юниор-Изумруд» (Екатеринбург).
Группа 10: «Брозекс» (Березовский), «Юнион-2009» (Екатеринбург), «Синара-2009-2» (Екатеринбург).
Группа 11: «Юниор» (Первоуральск), «Буревестник-3» (Екатеринбург), «Атлант» (Екатеринбург).
Группа 12: «Чемпион» (Екатеринбург), «Урал-2009» (Екатеринбург), «Юпитер-2009» (Нижний Тагил).


Каменск-Уральский (12 команд)

Группа 1: «Звезда» (Снежинск), «Арсенал»-КПРФ (Каменск-Уральский), «Красногорец» (Каменск-Уральский).
Группа 2: «Синара-2008» (Каменск-Уральский), «Легион» (Далматово), «Радий» (Касли).
Группа 3: «Агат» (Каменск-Уральский), «Олимпик» (Сухой Лог), «Синара-2009» (Каменск-Уральский).
Группа 4: «Удача» (Каменск-Уральский), «Факел-2009» (Каменск-Уральский), «Труд» (Катайск).


Финальные соревнования проводились в городе Екатеринбурге на стадионе «Локомотив». В них приняли участие 14 детских команд мальчиков.

1 место – «Брозекс» (Березовский)

2 место – «Юность» (Екатеринбург)

З место – «Синара-2009» (Екатеринбург)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Ивану Коновалову («Брозекс») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Вячеславу Кошеварову («Юность») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Александру Карпову («Синтур») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Владиславу Зимону («Синара-2009») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Денису Ослякову («Брозекс») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки молодежной команды ФК «Урал» (Екатеринбург).



С 6 по 12 мая в городе Кургане Курганской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУДО «ДЮСШ №3» и организованном при поддержке Курганского отделения ФСК «Локомотив», «ДЮСШ №3», Федерацией футбола города Кургана, приняли участие 32 детские команды:

Группа 1: МФК «Курган», ХК «Зауралье» (Курган), «ДЮЦ» (Курган).
Группа 2: РЦПФ ДЮСШ №3-2008 (Курган), «Аэлита» (Курган), «Локомотив» (Курган).
Группа 3: ДЮСШ №6 (Курган), «Тобол» ДЮСШ №3-2009 (Курган), ХК «Мостовик» (Курган).
Группа 4: «Тобол» ДЮСШ №3-2008 (Курган), «Энергия» (Курган), «Луч-П-1»(Курган).
Группа 5: РЦПФ ДЮСШ №3-2009 (Курган), «Элита-2008» (Курган), «Луч-П-2»(Курган).
Группа 6: «Смена» (Кетово), «Факел» (Падеринское), «Амкар» (Лесниково), «Заря» (Кетово).
Группа 7: «Сибиряк» (Каширино), «Зенит» (Лесниково), «Спартак» (Кетово).
Группа 8: «Юность» (Н.Сидоровка), «Факел» (Кетово), «Факел» (Лесниково).
Группа 9: «ДЮСШ» (Варгаши), «Олимпик» (Варгаши), «Спартак» (Варгаши), «Мостовик» (Варгаши).
Группа 10: ДЮСШ (Каргаполье), «Факел» (Каргаполье), «Колос» (Каргаполье).

Матч за 3 место: ДЮСШ №3 (Курган) - МФК «Курган» (Курган) – 7:3
ФИНАЛ: РЦПФ ДЮСШ №3-2008 (Курган) – «Тобол» ДЮСШ №3-2008 (Курган) – 7:2

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Никите Сергееву («Курган») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Сергею Гудкову (ДЮСШ №6) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Арсению Черниге («Тобол» ДЮСШ №3) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», лучшим нападающим стал Михаил Артес (ДЮСШ-3). Лучшему тренеру – Владимиру Найданову (ДЮСШ №3) – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие начальник ФСК «Локомотив» г. Курган ДСС ЮУЖД - филиала ОАО "РЖД" А.В. Иванов.

С 31 мая по 2 июня в городе Кушве Свердловской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Горняк» и организованном при поддержке ОАО РЖД, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Горняк-2009» (Кушва), «Звездочка-2009» (Кушва), «Мечта-2009» (Нижний Тагил), «Локомотив-2009» (Кушва).
Группа 2: «Горняк-2008» (Кушва), «Мечта-2008» (Нижний Тагил), Школа № 20» (п. Баранчинский), Школа № 1 (Кушва).
Группа 3: «Локомотив-2008» (Кушва), «Старт» (Нижняя Тура), Школа № 6 (Кушва), «Звездочка» (Кушва).
Группа 4: «Звездочка» (Кушва), «Синегорец» (п. Баранчинский), «Высокогорец» (Нижний Тагил), Школа № 1 (Кушва).

Матч за 3 место: «Мечта-2009» (Нижний Ташил) – «Локомотив-2008» (Кушва) – 5:1
ФИНАЛ: «Горняк-2008» (Кушва) – «Звездочка-2008» (Кушва) – 4:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Максиму Судьеву («Звездочка-2008») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Степану Минееву («Локомотив-2008») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Арсению Очеретному («Мечта-2009») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Ярославу Хатмуллину («Горняк-2008») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – А. Г. Матазину – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Кушва приняли участие заместитель главы КГО В.Н. Веремчук, начальник управления физической культуры и спорта КГО С.И. Силантьев, почетный железнодорожник, заслуженный работник транспорта В.А. Акулов, заместитель начальника Нижнетагильского социально культурного центра Дирекции социальной сферы Свердловской железной дороги А.Н. Горохов.

В рамках фестиваля прошел турнир кандидатов в «Локобольцы», в котором приняло участие 3 команды.

С 23 мая по 1 июня в городах Миасс, Златоуст, Южноуральск, Сатка Челябинской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» в Миассе, ФСК г. Златоуста, на стадионе школы № 4 в Южноуральске, в СК «Олимп» в Сатке и организованном при поддержке городских властей, приняли участие 49 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Торпедо-2008» (Миасс), «Олимп-1» (Миасс), «Торпедо-Автозавод-2009» (Миасс).
Группа 2: «Торпедо-Автозавод-2008» (Миасс), «Олимп-2» (Миасс), «Торпедо-Машгородок-2009» (Миасс).
Группа 3: «Черно-белые» (Миасс), «Спартак-1» (Миасс), «Локомотив» (Полетаево).
Группа 4: «Машгородок-2010-1» (Миасс), «Бело-черные» (Миасс), «Лотор-1» (Миасс).
Группа 5: «Машгородок-2010-2» (Миасс), «Атлян» (Атлян), «Лотор-2» (Миасс).
Группа 6: «Спартак-2» (Миасс), «Фаворит» (Миасс), «Лотор-3» (Миасс).
Группа 7: Школа 16-1 (Миасс), Школа 22 (Миасс), Школа 35 (Миасс).
Группа 8: Школа 21 (Миасс), Школа 4 (Миасс), Школа 16-2 (Миасс).
Группа 9: «Рассвет» (Миасс), «Школа 15» (Миасс), «Школа 30» (Миасс).
Группа 10: «Строитель-1» (Златоуст), «Союз-2» (Златоуст), «Локомотив-2» (Златоуст).
Группа 11: «Союз-1» (Златоуст), «Строитель-2» (Златоуст), «Локомотив-1» (Златоуст).
Группа 12: «Энергия» (Южноуральск), «Молния» (Южноуральск), «Комета» (Южноуральск), «Тигры-2» (Южноуральск).
Группа 13: «Прайм» (Южноуральск), «Тигры» (Южноуральск), «Стимул» (Южноуральск), «Кварц» (Южноуральск).
Группа 14: «Путь чемпионов-2008» (Сатка), «Путь чемпионов-2010» (Сатка), «Альянс» (Межевой), «Колос» (Айлино).
Группа 15: «Путь чемпионов-2009» (Сатка), «Альянс» (Сулея), «ФК Бакал» (Бакал), «Локомотив» (Бердяуш).

Матч за 3 место: «Альянс» (Межевой) – «Строитель-1» (Златоуст) – 3:1
ФИНАЛ: «Торпедо-2008» (Миасс) – «Энергия» (Южноуральск) – 2:0

Лучшими игроками турнира стали: Роман Анферов («Торпедо-2008»), Юрий Малеев («Торпедо-2008»), Данил Мустафин («Альянс»), Ян Аверченко («Строитель-1»), Дмитрий Лукин (Школа 16-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Миассе на стадионе «Труд», приняли участие заместитель главы г. Миасса В. Вертипрахов, начальник управления по физкультуре и спорту г. Миасса В. Васильев, руководитель Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД А. Овчинников.

1 и 2 июня в городе Оренбурге Оренбургской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАУЦСК «Оренбург» и организованном при поддержке Комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, приняли участие 32 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Зенит» (Оренбург), «Зодиак» (Соль-Илецк), «Орбита» (Оренбург).
Группа 2: «Луч» (с. Каменноозёрное), «Факел» (п. 9 Января), СШ №8 (Оренбург).
Группа 3: «Стрела» (п. Первомайский), «Газовик» (Оренбург), «Виктория» (Оренбург).
Группа 4: ДЮСШ (Тюльган), «Юниор» (Оренбург), «ЦВР Подросток» (Оренбург).
Группа 5: «Оренбург» (Оренбург), «Юность» (Оренбург), «Южный Урал» (п. Ю. Урал).
Группа 6: ДЮСШ (Соль-Илецк), «Лицей №5» (Оренбург), «Олимпик» (с. Н. Павловка).
Группа 7: ДЮСШ (Сорочинск), «Барс» (с. Тат. Каргала), «Олимп» (Оренбург).
Группа 8: «Маяк» (Оренбург), «Спартак» (п. Пригородный), ДЮСШ-2 УО (Оренбург).

Матч за 3 место: «Зенит» (Оренбург) – «Юниор» (Оренбург) – 1:3
ФИНАЛ: «Оренбург» (Оренбург) – «Спартак» (п. Пригородный) – 2:5

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Владиславу Маркварту («Оренбург») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Михаилу Лычагину («Спартак») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Владимиру Монакову («Зенит») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Даниилу Радину («Юниор») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле».

29 мая в городе Перми Пермского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Звезда» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края, ФК «Звезда», ЖФК «Звезда-2005», приняли участие 36 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Академия» (Пермь), «Звезда»-2009 (Пермь), «Ника» (Горнозаводск), ДЮСШ (Оса), ДЮСШ (Губаха), ДЮСШ (Карагай).
Группа 2: «Академия»-2 (Пермь), «Звезда»-2009-2 (Пермь), ДЮСШ (Майский), «Мечта» (Гремячинск), «Форвард» (Пермь), «Юниор» (Очер).
Группа 3: «Энергия» (Чайковский), «Академия»-2009 (Пермь), «Закамск» (Пермь), «Динамо» (Пермь), «Мяч» (Гайны), БСШ (Кукуштан).
Группа 4: «Локомотив» (Пермь), «Академия»-2009-2 (Пермь), СШ (Краснокамск), СШ (Добрянка), «Алекс» (Александровск), «Спутник» (Верещагино).
Группа 5: «Звезда» (Пермь), «Закамск»-2009 (Пермь), СШ (Лысьва), «Вишера» (Красновишерск), «Энергия»-2 (Чайковский), «Парма» (Кудымкар).
Группа 6: «Звезда»-2 (Пермь), «Олимп» (Чусовой), «Надежда» (Уральский), СШ-2010 (Добрянка), «Вихрь» (Пермский район), «Факел» (Куеда).

Матч за 3 место: «Энергия» (Чайковский) – «Локомотив» (Пермь) – 3:0
ФИНАЛ: «Академия» (Пермь) – СШОР «Звезда»-2 (Пермь) – 0:0 (2:1пп)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Марку Нургалееву («Локомотив») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Александру Кушнирюку («Чайковский») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Дмитрию Бородину («Звезда-2») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Леву Байкову («Академия») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшим тренером стал В. Лапов («Академия»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Президент федерации футбола Пермского края Д.А. Терехов, главный тренер ЖФК «Звезда-2005» Е.Суслова, капитан команды ЖФК «Звезда-2005» О. Курочкина, мастер спорта СССР Ю. П. Чашин, Заслуженный тренер России В.Е. Слесарев, Заслуженный работник ФК А.А. Смирнов, заслуженный ветеран Пермского футбола А.Б. Тимофеев.

С 16 по 19 мая в городе Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа - Югра в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся в физкультурно-спортивном комплексе «Триумф» и организованном при поддержке Управления по физической культуре и спорту Департамента по социальной политике администрации г. Нижневартовска, МАУ г. Нижневартовска СШОР «Самотлор» приняли участие 6 детских команд.

3 место: ДЮСШ «Вымпел» (Нижневартовск)
ФИНАЛ: «Самотлор» 2008 (Нижневартовск) – «Самотлор-2008-2» (Нижневартовск)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Ярославу Дементьянову («Вымпел») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Илье Денисову («Самотлор») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Матвею Лебченкову («Самотлор») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Матвею Никитенко («Самотлор») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Мирзе Маглакелидзе («Самотлор») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером»

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в физкультурно-спортивном комплексе «Триумф» приняли участие: заместитель директора по спортивной работе МАУ г. Нижневартовска «СШОР «Самотлор» С.М. Большаков.

С 29 по 31 мая городе Тюмени Тюменской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Геолог» и организованном при поддержке Департамента по спорту и молодежной политики Администрации города Тюмень, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа А: «Тюмень-2008-1» (Тюмень), «Тюмень-2009-2» (Тюмень), «Тюмень-2009» (Тюмень), «Мечта» (с.Исетский), «Рубин» (Тюмень), «Прибой-2009» (Тюмень).
Группа В: «Тюмень-2008-1» (Тюмень), «Тюмень-2009-1» (Тюмень), «Атлант» (Ялуторовск), «Лидер» (Тюмень), «Прибой» (Тюмень).
Группа С: «Рубин-2009» (Тюмень), «Юпитер-2» (Тюмень), «Тура-2009», «Тюмень-2008-3», «Спартак» (Тюмень).
Группа D: «Юпитер-1» (Тюмень), «Рубин-2008» (Тюмень), «Тура-2009», «Геолог-2009».

Матч за 3 место: «Тюмень-2008-3» (Тюмень) – «Тюмень-2009-1» (Тюмень) – 3:2
ФИНАЛ: «Тюмень-2008-1» (Тюмень) – «Тюмень-2009» (Тюмень) – 2:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Егору Мулько («Тюмень-2009») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Никите Растатурову («Тюмень-2008-3») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Денису Казанцеву («Тюмень-2009») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Денису Белослудцеву («Тюмень-2008-1») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Владимиру Кечерукову – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Геолог» г. Тюмень, приняли участие директор Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Е.В. Хромин, руководитель центра спортивной подготовки ФК «Тюмень» А.Я. Русаков.

С 17 по 19 мая в городе Уфе Республики Башкортостан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Нефтяник» и организованном при поддержке РОО «Федерация футбола Республики Башкортостан», приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Уфа-1» (Уфа), СДЮСШОР-2010» (Уфа), «АнгелБаолл» (Уфа).
Группа 2: «Алга» (Уфа), ДЮСШ №31» (Уфа), «Бразильская академия футбола» (Уфа).
Группа 3: «Уфа-2» (Уфа), ДЮСШ №17 (Уфа), «Гастелло» (Уфа).
Группа 4: «Сармат» (Уфа), ДЮСШ №28 (Уфа), СДЮСШОР-2009 (Уфа).
Группа 5: «Алексеевка» (Уфимский р-н), «Благовещенск» (Благовещенский р-н), «Булгаково» (Уфимский р-н).
Группа 6: «Николаевка» (Уфимский р-н), «Карламан» (Кармаскалинский р-н), СШ-4 (г. Октябрьский).
Группа 7: «Кристалл» (Нефтекамск), «Башбетон» (Мелеуз), «Ермолаево» (Куюргазинский р-н).
Группа 8: «Уфа-3» (Уфа), «Кабаково» (Кармаскалинский р-н), «Салют» (Стерлитамак).

Матч за 3 место: «Алга» (Уфа) – ДЮСШ №17 (Уфа) – 4:2
ФИНАЛ: «Сармат» (Уфа) – «Уфа-1» (Уфа) – 4:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Тимуру Гайсину (ДЮСШ №17) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Даниилу Сорокину («Алга») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Никите Дементьеву («Уфа-2008») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Альберту Каюмову («Сармат») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле», игроку Владимиру Кирьянову (СШ №15). Лучшему тренеру – Д. Большакову («Алга») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Уфа на стадионе «Нефтяник», приняли участие генеральный директор Федерации футбола Республики Башкортостан В. Ахметов, спортивный директор ФК «Уфа» И. Биглов.

В рамках фестиваля участники посетили матч РПЛ ФК «Уфа» – ФК «Оренбург».

В городе Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Геолог» и организованном при поддержке Управления по физической культуре и спорта Администрации МО г. Салехард, МАУ «Центр физической культуры и спорта», МОО «Федерация Футбола» г. Салехарда, приняли участие 7 детских команд:

«Фаворит» (Катровож), ПСЖ (Салехард), ФШ «Юниор» (Салехард), «Комбинат» (Салехард), «Звезда» (Салехард), «Северный ветер» (Салехард), «Доверие» (Салехард).

Матч за 3 место: ФШ «Юниор» (Салехард) – «Северный ветер» (Салехард) – 0:1
ФИНАЛ: «Фаворит» (Катровож) – ПСЖ (Салехард) – 2:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Захару Серасхову («Фаворит») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Михаилу Ханыкову («Северный ветер») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», самому ценному игроку – Николаю Лабунскому («Юниор») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», нападающему – Денису Коновалову («Фаворит») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшим игроком стал Тамерлан Джембулов (ПСЖ).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на футбольном поле «Геолог» г. Салехард, приняли участие заместитель директора МАУ «Центр физической культуры и спорта» В.С. Маляров, председатель «Федерации футбола» г. Салехарда И.А. Ежаков, руководитель комитета развития детского футбола «Федерации футбола» г. Салехарда Н.С. Попов.

Станция Дмитрия Сычева

Барнаул (финал): Барнаул, Горно-Алтайск, Новосибирск, Омск, Рубцовск, Гулистон (Таджикистан).

В финал выходит 1 команда

20 и 21 мая в городе Барнауле Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШОР А. Смертина и организованном при поддержке Министерства спорта Алтайского края, Алтайской краевой федерации футбола, СШОР по футболу А. Смертина, КСК «Локомотив», приняли участие 16 детских команд мальчиков следующих городов:

Группа 1: «Алтай» (Барнаул), «Патриот» (Барнаул), «Полимер-2009» (Барнаул), «Темп» (Барнаул).
Группа 2: «Олимп» (Барнаул), «Алтай-2009» (Барнаул), «Горизонт» (Барнаул), ФК «Новоалтайск» (Новоалтайск).
Группа 3: «Динамо-2008» (Барнаул), «Полимер-2008» (Барнаул), «Павловск» (Павловск), СШОР №2 (Барнаул).
Группа 4: «Зенит» (Барнаул), «Алтайвагон» (Новоалтайск), «Завьялово» (с.Гонохово), «Олимп-2009» (Барнаул).

Матч за 3 место: «Алтай-2009» (Барнаул) – «Зенит» (Барнаул) – 0:2
ФИНАЛ: «Алтай-2008» (Барнаул) – «Динамо-2008» (Барнаул) – 1:5

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Кириллу Хохлову («Зенит») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Богдану Боброву («Динамо-2008») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Дмитрию Черномазову («Алтай-2009») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Армену Петросяну («Алтай-2008») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – В. Жилкину («Динамо-2008») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии открытия и награждения призеров фестиваля, которые состоялись в г. Барнауле, приняли участие начальник отдела Министерства спорта Алтайского края П. Кобзаренко, директор СШОР А. Смертина Е. Татаринцев, ветеран алтайского футбола мастер спорта СССР М. Путинцев, главный судья А. Меньчиков.

С 24 по 26 мая в городе Горно-Алтайске Республики Алтай в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке Администрации города Горно-Алтайска, МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики города Горно-Алтайска», приняли участие 16 детских команд следующих городов и сельских поселений:

Группа 1: ДЮСШ №2 (Бийск), ДЮСШ «Горно-Алтайск» (Горно-Алтайск), «Интернат им. Жукова» (Горно-Алтайск), «Кокоря» (с. Кокоря).
Группа 2: «Юность» (Бийск), «Спартак-2008» (Горно-Алтайск), «Онгудай-1» (с. Онгудай), «Шебалино» (с. Шебалино).
Группа 3: КСЦ (Бийск), «Спартак-2009» (Горно-Алтайск), «Усть-Кан-2» (с. Усть-Кан), «Усть-Иша» (с. Усть-Иша)
Группа 4: «Динамо-Юниор (Бийск), «Усть-Кан-1» (с. Усть-Кан), «Онгудай-2» (с. Онгудай), «Майма» (с. Майма).

Матч за 3 место: «Усть-Кан-1» (с. Усть-Кан) – «Спартак-2009» (Горно-Алтайск) – 1:1 (4:5пп)
ФИНАЛ: ДЮСШ №2 (Бийск) – «Спартак-2008» (Горно-Алтайск) – 0:6

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Богдану Бурнашову («Спартак-2009») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Никите Кудрявцеву («Усть-Кан-1») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Савелию Нимиткину (ДЮСШ №2) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Дмитрию Щербакову («Спартак-2008») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – В. Б. Шереру («Спартак») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером»

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Горно-Алтайске, приняли участие Председатель Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай З.Г. Казакпаев, главный судья соревнований Е.В. Тютюков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Спартак» (Горно-Алтайск).

25 и 26 мая в городе Новосибирске Новосибирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАУ ЦСП «Заря» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Новосибирской областной федерации футбола приняли участие 64 детские команды следующих городов:

Группа 1: «Сибирь-2009-1» (Новосибирск), «Фламинго-2» (Новосибирск), «Сибиряк» (Новосибирск), СШ «Бердск» 10-4 (Бердск).
Группа 2: «Сибирь-2009-2» (Новосибирск), «Энергия-09» (Новосибирск), «Спутник» (Новосибирск), «Бердск» 10-3 (Бердск).
Группа 3: «Сибирь-4» (Новосибирск), «Спартак 2008-1» (Новосибирск), «Фламинго-1» (Новосибирск), «Бердск» 10-2 (Бердск).
Группа 4: «Исток» (Новосибирск), «Север-09» (Новосибирск), «Бердск» 10-1 (Бердск).
Группа 5: «Север-09-1» (Новосибирск), «Рекорд-Чемпион» (Новосибирский район), «Олимпик-08» (Новосибирск), «Исток-2» 10-4 (Новосибирск).
Группа 6: «Исток-3» (Новосибирск), «Спартак-09-1» (Новосибирск), «Север-09-2» (Новосибирск), «Бердск» 09 (Бердск).
Группа 7: «Кристалл-09-1» (Бердск), «Север-2010» (Новосибирск), «Линево» (Искитимский район), «Рекорд-Чемпион-1» (Новосибирский район).
Группа 8: «Кристал-09-2» (Бердск), «Джуниор» (Новосибирск), «Рекорд-Чемпион-2» (Новосибирский район), «Дриблинг-2» (Новосибирск).
Группа 9: «Сибирь-3» (Новосибирск), «Рекорд-Чемпион» (Новосибирский район), «Спартак-08-2» (Новосибирск), «Барсы-2» (Коченево).
Группа 10: «Спартак-2008-3» (Новосибирск), «Энергия» (Черепаново), «Чистоозерное» (Чистоозерное), «Юниор» (Новосибирск).
Группа 11: «Сибирь-2» (Новосибирск), «Локомотив-2» (Новосибирск), «Спартак-09-2» (Новосибирск), «Центр-1» (Новосибирск).
Группа 12: «Болотное» (Болотное), «Сириус» (Ордынский район), «Обь» (Обь), «Барсы-1» (Коченево).
Группа 13: «Сибирь-1» (Новосибирск), «Дриблинг-1» (Новосибирск), «Краснообск-1» (Краснообск), «Локомотив» (Новосибирск).
Группа 14: «Фламинго-3» (Новосибирск), «Горный-1» (Тогучинский район), «Иволга» (Новосибирск), «Краснообск-2» (Краснообск).
Группа 15: «Энергия-08» (Новосибирск), «Вектор» (Кольцово), «Горный-2» (Тогучинский район), СШ «Север-2» (Новосибирск).
Группа 16: «Ирмень» (Верх-Ирмень), «Форвард» (Ордынский район), «Сибиряк» (Новосибирск), СШ «Север-1» (Новосибирск).

Матч за 3 место: «Спартак-08-01» (Новосибирск) – «Кристалл-1» (Бердск) – 0:1
ФИНАЛ: СШ «Спартак-08-3» (Новосибирск) – «Сибирь-1» (Новосибирск) – 0:0 (3:4 пп)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Артему Кубареву («Спартак-2008-1») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Михаилу Воронкову («Кристалл-09-1») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Савелию Букрееву («Спартак-2008») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Дмитрию Свешникову («Сибирь-1») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Сергею Романову («Спартак-2008») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером». Лучшим игроком турнира стал Александр Чуевский («Сибирь-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Новосибирске, приняли участие руководитель новосибирского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Н.Н. Лукашев, Олимпийский чемпион, исполнительный директор Новосибирской областной федерации футбола А.Б. Перлов, вице-президент Новосибирской областной федерации мини-футбола С.А. Мостовой.

С 18 по 21 мая в городе Омске Омской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Омской областной Федерации футбола и СК «Локомотив», приняли участие 40 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Дзержинец» (Омск), «Динамо-2» (Омск), «Авангард» (Омск), «Сокол» (Омск), «Динамо-1» (Омск), «Нефтяник» (Омск), «Прибрежный» (Омск), «Звезда» (Омск), «Спартак-Прибрежный» (Омск), «Красная звезда-1» (Омск).
Группа 2: «Энергия» (Омск), «Красная звезда-2» (Омск), «Локомотив-Ритм» (Омск), «Отделение женского футбола-1» (Омск), «Отделение женского футбола-2» (Омск), «Шинник» (Омск), «Спартак» (Омск), «Красная звезда-3» (Омск), «Локомотив» (Омск), «Красная звезда-2009» (Омск).
Группа 3: «Красная звезда-4» (Омск), «Иртыш» (Омск), «Молния» (Омск), «Юниор» (Омск), «Искра» (Омск), «Динамо-2009» (Омск), «Звезда» (Омск), «Нефтяник-2009» (Омск), «Авангард-2008» (Омск), «Искра-2007» (Омск).
Группа 4: «Иртыш-2009» (Омск), «Звезда-2» (Омск), «Ритм» (Омск), «Легион» (Омск), «Метеор» (Омск), «Шинник-2» (Омск), «Заря» (Омск), СШОР «Динамо» (Омск), «Чемпион» (Омск), «Олимп» (Омск).

Матч за 3 место: «Нефтяник» (Омск) – «Иртыш» (Омск) – 3:0
ФИНАЛ: «Красная звезда» (Омск) – «Динамо» (Омск) – 4:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Максиму Рукше («Динамо») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Дмитрию Беляеву («Динамо») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», бомбардиру – Максиму Дегтярёву («Иртыш») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле», нападающему Никите Ивко («Красная звезда»). Лучшему тренеру – Н. А. Барышев («Иртыш») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Динамо», приняли участие член президиума Омской областной федерации футбола Б.О. Подбельский и директор БУ ОО «СШОР «Динамо» А.А. Шароватов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Иртыш» (Омск).

1 и 2 июня в городе Рубцовске Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ СП «СШ «Рубцовск» и организованном при поддержке МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска, приняли участие 24 детские команды следующих городов и районов:

Группа 1: «Рубин» (Славгород), «Надежда» (Рубцовск), «Искра» (Завьяловский район), «Динамо» (с. Волчиха), «Полиметаллы» (Рубцовск).
Группа 2: «Надежда» (Рубцовск), «Звезда» (Рубцовск), «Темп» (Горняк), «Юность» (Алейск).
Группа 3: «Дружба» (с. Поспелиха), «Алтай-лес» (Рубцовск), «Космос» (Рубцовск), «Надежда-1» (Рубцовск).
Группа 4: ДЮСШ (с. Новичиха), «Юниор» (Рубцовск), «Салют» (с. Поспелиха), «Полиметаллы-1» (Рубцовск).
Группа 5: СОШ № 15, Гимназия № 3, Лицей № 7, Гимназия № 11.
Группа 6: СОШ № 18, Лицей № 6, Профильный лицей № 24, СОШ № 19.

Матч за 3 место: «Юность» (Алейск) – «Полиметаллы» (Рубцовск) – 0:0 (3:1пп)
Финал: «Звезда» (Рубцовск) – «Рубин» (Славгород) – 1:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – А. Астахову («Юность») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – В. Онищенко («Рубин») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – С. Курочкину («Звезда») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Е. Магасумову («Искра») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – И.М. Кислякову – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска М. А. Зорина, заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска Л.А. Янцен, главный врач железнодорожной больницы, Заслуженный работник здравоохранения РФ, почетный железнодорожник В.Я. Симушин, начальник Путевых мастерских по ремонту и эксплуатации путевых машин на станции Рубцовск И.В. Солодниченко, директор СШ «Рубцовск» И.М. Суханов, директор спортивного клуба «Торпедо», ветеран Рубцовского футбола В.И. Кузьменко.

В рамках Фестиваля был проведен флешмоб с участием ростовых кукол Рубцовского «Театра кукол им.А.К. Брахмана».

С 5 по 10 мая в городе Гулистоне Согдийской области (Таджикистан) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Шохин» и организованном при поддержке ФФТ, приняли участие 26 детских команд Таджикистана, Киргизии, Казахстана и Узбекистана следующих городов:

Республиканский этап (11 команд): ИБУСМ (Карши), «Спартак-2» (Ташкент), Сборная (Наваи), ПФК (Бухара), ДЮСШ-2 (Наваи), «Дустлик» (Маргинол), «Бахара» (Бухара), «Ешлик» (Наманган), «Насаф-2009 (Карши), «Ешлик (Ташкент), ДЮФШ №28-2 (Бухара).

Центрально-Азиатский этап (15 команд):

Группа 1: «Джовани» (Расулов), «Илбирс» (Бишкек), ДЮСШ «Жастар» (Караганда), ДЮФШ №28 (Бухара), «Спартак» (Ташкент).
Группа 2: «Спартак» (Худжанд), «Истаравшан» (Истаравшан), «Кайрат» (Алматы), «Насаф» (Карши), «Одил Джуниор» (Ташкент).
Группа 3: ДЮСШ (Гулистон), «Спартак» (Ташкент), «Шахтер» (Караганда), «Навбахор» (Наманган), «Дордой» (Бишкек).

Матч за 3 место: «Илбирс» (Бишкек) – «Спартак» (Ташкент) – 0:0 (5:3пп)
ФИНАЛ: «Одил Джуниор» (Ташкент) – «Спартак» (Ташкент) – 1:1 (5:4пп)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Сайдумару Хирожиддинову («Одил Жуниор») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Даниилу Соболеву («Кайрат») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Сайдалло Саидмуродову («Спартак») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру –Байэлю Тентимишеву («Илбирс») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Рустаму Мухтарову («Сатурн») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Шохин» в городе Гулистон, приняли участие куратор академии старших возрастов ФК «Локомотив» А.В. Лебедев, представитель ДФЛ России по ЦА А. Кашкеев и генсек ФФ Согдийской области А. Юнусов.

В рамках фестиваля мастер-класс для юных футболистов и семинар для тренеров провел куратор академии ФК «Локомотив» А.В. Лебедев.

Станция Олега Гарина

Красноярск (финал): Абакан, Железногорск, Иркутск, Кемерово, Кызыл, Томск, Улан-Удэ, Чита.

В финал выходит 1 команда

25 и 26 мая городе Абакане Республика Хакасия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Дирекции социальной сферы КЖД и Министерства спорта РХ, приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Локомотив» (Абакан), «Сибиряк-2008» (Черногорск), «Хакасия» (Абаза), «Вымпел» (Абакан).

Группа 2: «Спартак» (Абакан), СШ «Саяны» (Абакан), «Клай-2009» (Саяногорск), «Саяны» (Саяногорск).

Группа 3: «Клай-2008» (Саяногрск), «Саяны-Ирбис» (Абакан), «Колос» (Сапогово), «Сибиряк-2010» (Черногорск).

Группа 4: «Алтай-2008» (Б-Яр), «Тасхыл» (Аскиз), «Юность» (Абакан), «Алтай-2010» (Б-Яр).

Группа 5: «Атлетик-2008» (Абакан), «Атлетик-2009» (Абакан), «Шахтер» (Черногорск), ДЮСШ-2008 (Абакан).

Группа 6: «Сроитель» (Абакан), «Саяны-Хакасия» (Абакан), «Химик» (Усть-Абакан), «Сибиряк-2009» (Черногрск).

Матч за 3 место: «Сибиряк-2009» (Черногорск) – «Алтай-08» (Белый-Яр) – 3:2

ФИНАЛ: «Клай-2008» (Саяногорск) – «Сибиряк-2008» (Черногорск) – 2:1

вратарю – Алексею Заболотному («Клай») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Дмитрию Вигулю («Строитель») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Ивану Бондыреву («Клай») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Максиму Прибылеву («Клай») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – С. Е. Гальцову («Клай») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Абакане на стадионе Локомотив, приняли участие директор стадиона С.Ж. Багдасаров..

25 мая в городе Железногорске Красноярского края области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке ОАО «РЖД», Федерация футбола Железногорска, МАУ «КОСС», приняли участие 44 команд юношей следующих городов:

Группа 1: «Олимпик-2008» (Минусинск), «Олимпик-2009» (Минусинск), «Минусинец» (Минусинск), «Крылья» (Курагинский район), «Лидер» (Минусинский район), «Ермак» (Ермаковский район).

Группа 2: «Лидер» (Лесосибирск), «Енисей» (Лесосибирск), «Сибиряк» (Лесосибирск), «Гимназия» (Лесосибирск), «Спарта» (Енисейск), «Буревестник» (Пировский район).

Группа 3: «Заря» (Уяр), «Нептун» (Зеленогорск), «Юность-2010»(Зеленогорск), «Сибиряк» (Зеленогорск), «Клай» (Канск), «Юность-2008»(Зеленогорск), «Юность-2010-1»(Зеленогорск), «Юность-2009»(Зеленогорск).

Группа 4: СШ (Назарово), ЦИВС-2009 (Ачинск), «Звезда» (Ачинский район), СШ (Боготол), СШ-2 (Назарово), ДЮСШ (Назаровский район), ЦИВС-2008 (Ачинск), ДЮСШ-2008 (ЗАТО п. Солнечный).

Группа 5: «Енисей-1» (Красноярск), «Енисей-2009-2» (Красноярск), «Рассвет-2» (Красноярск), «Ротор» (Красноярск), «Енисей-1» (Красноярск), «Енисей-2009-1» (Красноярск), «Енисей-2» (Красноярск), «Атлетико» (Красноярск), «Рассвет-1» (Красноярск).

Группа 6: «Смена» (Железногорск), «Зенит» (Железногорск), «Звезда» (Железногорск), СШ (Сухобузимский район), «Бастион» (Железногорск), «Виктория» (Железногорск), «Факел» (п. Подгорный), СШ (Сосновоборск).

1 место: «Енисей» (Красноярск)

2 место: «Рассвет» (Красноярка)

3 место: «Смена» (Железногорск)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю и лучшему игроку турнира – Степану Кузнецову («Рассвет») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Матвею Дмитруку («Енисей») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Александр Хорошенин («Смена») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Артему Кириенко («Енисей») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – В. А. Зайцев («Рассвет») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор СШ «Смена» К. В. Камалтынов, председатель федерации футбола Железногорска А. И. Аверин, руководитель МКУ «Управления физической культуры и спорта» С. Н. Афонин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел КМС по футболу, чемпион России по футболу среди ЛФК в составе команды «Реставрация» г. Красноярск – М. Косов.

С 17 по 29 мая в городе Иркутске, Иркутской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке ОО «Федерации футбола Иркутской области», приняли участие 32 детские команд следующих городов:

Группа 1: «Байкал-1» (Иркутск), «Шелехов» (Шелехов), «Скиф» (Саянск), «Спарта» (Иркутск).
Группа 2: ЦРС «Локо» (Иркутск), «Дружба» (Иркутск), «Байкал» (Усолье-Сибирское), «Молодёжное» (п. Молодёжный).
Группа 3: «Зенит-09» (Иркутск), «Орда» (п. Усть-Орда), «Байкал-09-2» (Иркутск), «Шахтёр» (Тулун)
Группа 4: «Сибиряк» (Ангарск), ДЮСШ №7 «Мастер-2009» (Иркутск), «Юниор» (п.Средний), «Полёт» (п. Хомутово).
Группа 5: ДЮСШ №7 «Мастер-2008» (Иркутск), «Шелехов-2» (Шелехов), «Рекорд-Хоккей» (Иркутск), «Сибиряк-2» (Ангарск).
Группа 6: «Байкал-Ураган» (Шелехов), «Байкал-Ф» (Иркутск), «Сибскана» (Шелехов), «Олимпия-2» (Иркутск).
Группа 7: «Сибиряк» (Братск), «Сибирь» (Зима), «Старт» (П. Белореченский), «Байкал-2» (Иркутск).
Группа 8: «Зенит-1» (Иркутск), «Олимпия-1» (Иркутск), «Байкал-2009-1» (Иркутск), «Ангара» (Ангарск).

Матч за 3 место: «Сибиряк» (Ангарск) – «Сибиряк» (Братск) – 1:1 (4:2пп)
Финал: «Байкал-1» (Иркутсчк) – ДЮСШ №7 «Мастер-2008» (Иркутск) – 3:0

Лучшие ��гроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Роману Таюрскому (ДЮСШ №7 «Мастер-2008») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Даниилу Чеботарёву («Сибиряк») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитникам – Семёну Кравченко и Виктору Антонюку («Байкал-1») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Артёму Чишуину («Сибиряк») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Иркутске, приняли участие председатель иркутского обособленного подразделения РФСО "Локомотив" А.В. Перевезенцев, генеральный директор федерации футбола Иркутской области В.Л. Вдовиченко, детские тренеры, ветераны иркутского футбола: А.П. Василков, В.Ю. Рудаков, А.Н. Шевцов, О.А. Лидрик.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Зенит» (Иркутск) Р. Комаров, В. Чиюров, Р. и А. Усовы.

18 и 19 мая в городе Кемерово Кемеровской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Шахтёр» и организованном при поддержке Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области, Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Кемерово, Федерация футбола Кемеровской области приняли участие 32 детские команды следующих городов:

Группа А: СШОР-2008-1 (Кемерово), ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий район), Школа №56 (Кемерово), «Кисельбург» (Киселёвск).
Группа Б: «Металлург-Центр» (Новокузнецк), «ДЮСШ» (Ленинск-Кузнецкий), Школа №94 (Кемерово), ДЮСШ №2 (Анжеро-Судженск).
Группа В: «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк), «Кузбасс» (Кемерово), ДЮСШ №2 (Юрга), Школа №16 (Кемерово).
Группа Г: СШ «Междуреченск-2008» (Междуреченск), «Уголёк» (Берёзовский), «Олимпия» (Анжеро-Судженск), «Горняк» (пгт. Бачатский).
Группа Д: СШОР-2009 (Кемерово), «Легион» (пгт.Инской), Стадион «Факел» (Кемерово), «Ракета» (Кемерово).
Группа Е: «Шахтёр-2008» (Прокопьевск), СШ «Мариинск» (Мариинск), ДЮСШ (Осинники), Школа №46 (Кемерово).
Группа Ж: «Шахтёр-2009» (Прокопьевск), «Динамовец» (Кемерово), ДЮСШ (Юргинский район), СШОР-2008-2 (Кемерово).
Группа З: СДС «Черниговец» (Берёзовский), СОШ №1 (пгт. Ижморский), СШ №2 (Новокузнецк), СШОР - 2009-2 (Кемерово).

Матч за 3 место: СШОР-2008-1 (Кемерово) – ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий район) – 1:1 (4:3пп).
ФИНАЛ: СШ «Междуреченск-2008» (Междуреченск) – «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) – 0:1.

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: Немыкин Ярослав («Металлург-Запсиб»), Климович-Лазарчук Александр (ДЮСШ), Бутковский Артур (СШ «Междуреченск-2008»), Евменов Кирилл (СШОР-2008). Лучшему тренеру – С. Чаплыгину («Металлург-Запсиб») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призёров Фестиваля, которая состоялась в городе Кемерово, приняли участие заместитель председателя Комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Т.А. Геворгян, заместитель начальника Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области А.А. Боксгорн, председатель РОО «Федерация футбола Кемеровской области» А.В. Фаломкин, начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Кемерово И.Н. Сагайдак.

В рамках Фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки любительского ФК СШОР «Кемерово».

21 мая в городе Кызыле Республики Тыва в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «5-летия Советской Тувы» и организованном при поддержке ДФО «Улан», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Улан» (Кызыл), «Скиф-2» (Кызыл), «Бай-Хаак» (Бай-Хаак).
Группа 2: «Найысылал» (Кызыл), «Бояровка» (с. Бояровка), «Авырга» (пгт. Каа-Хем).
Группа 3: СК «Кызыл» (Кызыл), СОШ №1 (Шагонар), «Скиф» (Кызыл).
Группа 4: «Ирбис» (Кызыл), «Кара-Даш» (Ак-Довурак), «Чыраа-Бажы» (с. Чыраа-Бажы).

Матч за 3 место: «Ирбис» (Кызыл) – «Бай-Хаак» (Бай-Хаак) – 5:0
ФИНАЛ: «Скиф» (Кызыл) – «Найысылал» (Кызыл) – 4:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Цэду Оюну («Найысылал») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Маадыру Майынду («Ирбис») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитникам – Артему Воробьеву («Скиф») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Чигжету Оюну («Скиф») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Баиру Ховалыгу («Найысылал») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в стадионе «5-летия Советской Тувы», приняли участие заместитель начальника отдела департамента по спорту и молодежной политике мэрии г. Кызыла А.Н. Очур, председатель ДФО «Улан», член Союза Писателей Тувы В.А. Петров.

С 17 по 19 мая в городе Томске Томской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Кедр» и организованном при поддержке Общественной организации Томская областная федерация футбола, Управление физической культуры и спорта Администрации г.Томска, регионального отделения союза театральных деятелей г.Томска, Томского Театра Драмы, Департамента по молодежной политике, физической культуре и порту Томской области, Российские железные дороги по Томской области, приняли участие 37 детских команд следующих городов:

Финальный этап:
Группа 1: «Томь-2009» (Томск), «Олимп» (Томский р-н), ДЮСШ №17-2009 (Томск), ДЮСШ №17-2008-2 (Томск), «Кедр» (Томск).
Группа 2: «Мельниково» (Шегарский р-н), ДЮСШ №17-2008-1 (Томск), «Ювентус-Джуниор» (Зональный), «Кедр» (Томск), ДЮСШ №17 (Томск).
Группа 3: «Кедр» (Томск), «Ермак» (Томск), «Малиновка» (Малиновка), «Томь» (Томск), Школа-интернат №1 (Томск), ДОО(п)Ц «Юниор» (Томск).
Группа 4: «Томь-Ермак» (Томск), «Лидер» (Северск), МАОУ СОШ №3 (Томск), ДЮСШ №17 (Томск), «Колпашево» (Колпашево), «Восход» (Томский р-н).

Матч за 3 место: «Лидер» (Северск) – ДЮСШ №17-2009 (Томск) – 1:3
ФИНАЛ: ЦПФ ФК «Томь» (Томск) – ДЮСШ №17-2008 (Томск) – 4:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Андрею Кирееву (ДЮСШ №17-2009) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Мирону Крючкову (ДЮСШ №17-2008) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Роману Торопову («Томь») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Михаилу Ипатко («Томь») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле», игроку Владимиру Кирьянову (СШ №15). Лучшему тренеру – Е. Арбузовой («Лидер») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Томске, приняли участие начальник управления физической культуры и спорта администрации г.Томска А.В. Белоусов, председатель Томской областной федерации футбола Р.Ю. Киселев, легендарный томский футболист железнодорожников «Локомотив» и играющий тренер В.В. Куц, заместитель начальника отдела РЖД по работе с органами власти Р.Д. Степанов, заместитель регионального отделения союза театральных деятелей, артист театра драмы В. Хрусталев, представители ФК «Томь» С. Симанов, К. Колчанова, Д. Шуба, кукла-талисман «Томми».

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Томь» Н. Гвинейский, М. Рыков.

С 11 по 12 мая в городе Улан-Удэ Республики Бурятия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАОУ «СОШ № 49» и организованном при поддержке Федерации Футбола Республики Бурятия, МАУ «СШ № 6» г. Улан-Удэ, приняли участие 52 детские команды мальчиков следующих городов:

Команды мальчиков 2010г.р.:

Группа 1: «Локо» (Улан-Удэ), «Дэрэн» (Улан-Батор), «Байкал - 2» (Улан-Удэ), «Локо» СШ № 6 (Улан-Удэ).
Группа 2: «Спартак» (Улан-Удэ), «Перун» (Улан-Удэ), «Байкал» (Улан-Удэ), «Юниор» (Улан-Удэ).
Группа 3: «Голеодор» (Улан-Удэ), «Спарта» (Улан-Удэ), СШ № 6 (Улан-Удэ).

ФИНАЛ: «Голеодор» (Улан-Удэ) – «Байкал» (Улан-Удэ) – 2:0

Команды мальчиков 2008-2009гг.р.:

Группа 1: «Селенга-2008» (Улан-Удэ), «Джида» (п.Джида), «Байкал -08» (Улан-Удэ), «Локо» СШ № 6 (Улан-Удэ).
Группа 2: «Сталкер» (Сосновый Бор), «СШ № 6» (Улан-Удэ), «Спарта» (Улан-Удэ), «Селенга» (Улан-Удэ).
Группа 3: «Дэрэн» (Улан-Батор), «Селенга-2» (Улан-Удэ), «Юниор» (Улан-Удэ), «Иволга» (п.Иволга).
Группа 4: ДСС (Улан-Удэ), «Металлист» (Улан-Удэ), «Кабанск» (п.Кабанск), «Кяхта» (Кяхта)
Группа 5: «Верхне-Талецкая школа» (п.Верхние Тальцы), СШ № 5-2008 (Улан-Удэ), «Гусиноозерск» (Гусиноозерск), «Перун» (Улан-Удэ).
Группа 6: ЗММК (Улан-Удэ), «Орлик» (п.Ока), «Локо-2008» (Улан-Удэ), «Голеодор» (Улан-Удэ).
Группа 7: «Юность» (п.Кижинга), «Дэрэн-2009» (Улан-Удэ), «Локо-2009» (Улан-Удэ), «Девчата» (Гусиноозерск).

Матч за 3 место: СШ №6 (Улан-Удэ) – «Локо» СШ № 6 (Улан-Удэ) – 3:1
ФИНАЛ: СШ № 5-2008 (Улан-Удэ) – «Дэрэн» (Улан-Батор) – 5:3

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Валерию Остапчуку (СШ № 5) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Киму («Дэрэн») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Арсалану Тимурову («СШ № 5») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Илье Мухину («СШ №6») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Владимиру Снегиреву («СШ № 5») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В турнире среди команд девочек 2008г.р. приняли участие 5 детских команд мальчиков следующих городов:

СШОР (Гусиноозерск), «Кудара-Сомон» (п.Кудара-Сомон), СОШ № 64 (Улан-Удэ), СОШ № 52 (Улан-Удэ), СОШ№ 56 (Улан-Удэ).

1 место – СШОР (Гусиноозерск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе МАОУ «СОШ № 49» г. Улан-Удэ, приняли участие депутат Народного Хурала Республики Бурятия А.Е. Ковалев, ведущий специалист Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия А. Хумаев, председатель президиума Федерации Футбола Республики Бурятия Р.Р. Галимов; ветеран футбола, игрок ФК "Локомотив" (Улан-Удэ) Ю.А. Матусевич.

С 22 по 26 мая в городе Чите Забайкальского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке федерации футбола Забайкальского края, Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Чита-2008» (Чита), СФА (Чита), «Юниор» (Чита), «Метеор» (Шилка).
Группа 2: ЦПЮФ 2008 (Чита), СШ №5 (Чита), «Спартак» (с.Домна), «Титаны» (Чита).
Группа 3: «Динамо» (Чита), ЦПЮФ-2009 (Чита), СШ №7 (Чита), «Звезда» (п.Ясногорск).
Группа 4: «Шахтер» (п.Шерловая Гора), «Чита-2009» (Чита), «Мечта» (Чита), «Аргунь» (Краснокаменск).

Матч за 3-е место: ФК «Чита-2009» - ЦПЮФ-2008 - 2:1
ФИНАЛ: «Чита 2008» - «Динамо» - 4:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Игорю Еремееву («Динамо») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Дмитрию Харичкову («Чита-2008») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Святославу Саратцеву («Чита-2009») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Евгению Дронову («Чита-2008») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – С. А. Нечаеву – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Юность», приняли участие зам. председателя РОО «Федерации футбола Забайкальского края» ветеран футбола Б.И. Кутилин, начальник спортивного отдела Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края А.К. Середкин, мастер спорта по футболу А.В. Недорезов.

Станция Олега Пашинина

Хабаровск (финал): Хабаровск, Биробиджан, Благовещенск, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Магадан, Невельск, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Анадырь (без выхода в финал).

В финал выходит 1 команда

18 и 19 мая в городе Хабаровске Хабаровского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на спортивном комплексе «Энергия» и организованном при поддержке министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, Хабаровского обособленного подразделения РФСО «Локомотив», приняли участие 34 детские команд следующих городов:

В финальном этапе приняли участие 14 команд:

Группа 1: СКА-2008 (Хабаровск), «Чемпион» (Некрасовка), «Локомотив» (Вяземский), КЦО (Хабаровск).
Группа 2: СКА-2009 (Хабаровск), «Политехник» (Хабаровск), «Коловрат» (Некрасовка), «Икар» (р.п.Хор).
Группа 3: «Юные армейцы» (Хабаровск), «Заря» (Хабаровск), «Вулкан» (с.Тополево).
Группа 4: «Звездочка» (Хабаровск), «Сказка» (Хабаровск), «Зарёвец (Хабаровск).

Матч за 3 место: «Икар» (р.п.Хор) – «Юные армейцы» (Хабаровск) – 0:1
ФИНАЛ: СКА-2008 (Хабаровск) – «Сказка» (Хабаровск) – 10:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Родиону Рагозину («Икар») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Владимиру Устинову (СКА-2009) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Игорю Пильщаку («Сказка») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Кириллу Мордасову (СКА-2008) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе спортивного комплекса «Энергия», приняли генеральный директор Дальневосточного футбольного союза В.А. Ягонцев, заместитель директора центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края Е.Н. Пономарева, руководитель Хабаровского обособленного подразделения общественной организации «Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» А. Н. Гацалюк.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «СКА-Хабаровск».

05 и 06 июня в городе Биробиджане Еврейской Автономной области в предварительном этапе Фестиваля приняли участие 12 детских команд:

Группа 1: «Птичник», «Дружба-2», «Ленинск», «Бока».
Группа 2: ЦДТ-2, ЦДТ-1, ДЮСШ, «Созвездие-1».
Группа 3: «Валдгейм», СШОР ЕАО, «Дружба-1», «Созвездие-2».

1 место – ЦДТ (Биробиджан
2 место – «Созвездие» (Биробиджан)
3 место – «Ленинск» (Биробиджан)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Кириллу Акуленоку («Ленинск») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Виктору Вавилину («Созвездие-2») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Александру Бубнову (ЦДТ-1) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Андрею Былкову (ЦДТ-1) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле».

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник отдела по физической культуре и спорту В.Н. Поляков, директор МАОУДО «Центр детского творчества» М.А. Шульман, президент ООО «Федерация футболу ЕАО» А.И. Зайцев.

11 и 12 мая городе Благовещенске Амурской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Амур» и организованном при поддержке Администрации г. Благовещенска, приняли участие 14 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Звезда-3» (Благовещенск), «Белогорец-2», (Белогорск), «Динамо-2009» (Благовещенск), «Луч-Энергия-2» (Благовещенск), «Восток» (с. Екатеринославка).
Группа 2: «Звезда-1» (Благовещенск), «Белогорец-1», (Белогорск), «Луч-Энергия-1» (Благовещенск), «Квант» (Благовещенск), ДФК «Амур» (Благовещенск).
Группа 3: «Горняк» (Райчихинск), «Звезда-2» (Благовещенск), «Динамо-2010» (Благовещенск), «Олимпик» (с. Тамбовка).


3 место: «Горняк» (Райчихинск).
ФИНАЛ: «Луч-Энергия-1» (Благовещенск) - «Звезда-1» (Благовещенск) - 2:2 (3:1пп)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Антону Власенкоу («Звезда-1») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Олегу Жебровскому («Квант») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Егору Макарову («Луч-Энергия-1») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Макару Бережнякину («Динамо-09»). – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле».

В церемонии открытия фестиваля и награждения призёров фестиваля приняли участие заместитель министра спорта Амурской области Е.И. Лобанов, депутат законодательного собрания правительства Амурской области, председатель попечительского совета ДФЛ «Амурец» Ю.В. Кушнарь, учредитель ДФЛ «Амурец» А.Н. Алимский, председатель Амурской областной общественной организации «Футбольный союз» В.Г. Колпаков, зам. председателя АООО «Футбольный союз», руководитель КФА Амурской области А.И. Анопа, председатель комитета международных отношений АООО «Футбольный союз», член Президиума АООО «Футбольный союз», президент ДФЛ «Амурец» А.Л. Кулик, председатель детско-юношеского комитета АООО «Футбольный союз» Е.Е. Матвеев, член Президиума АООО «Футбольный союз» В.Л. Цапля, ответственный секретарь АООО «Футбольный союз» Н.В. Колпакова.

С 3 и по 5 июня в городе Владивостоке Приморского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность», приняли участие 37 детских команд следующих городов:

Финальный этап:
Группа 1: «Локомотив» (Уссурийск), «Луч-1» (Владивосток), «Луч-2» (Владивосток), «Смена» (Бол. Камень), «Павино» (Владивосток).
Группа 2: «Восход» (Уссурийск), «Океан» (Находка), «Юность» (Черниговка), «Старт-Энергия» (Владивосток).


Матч за 3 место: «Луч-2» (Владивосток) - «Старт-Энергия» (Владивосток) - 3:1
ФИНАЛ: «Луч-1» (Владивосток) – «Океан» (Находка) – 2:4

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Валерию Гайдуку («Океан») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Михаилу Губанову («Луч-1») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Ярославу Бишу («Океан») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Игнату Белопухову («Луч-1») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – В.М. Кишиминскому – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Владивостоке, приняли участие директор отдела по развитию розничного банка ВТБ М.А. Гончаренко, исполнительный директор ОО «Региональная спортивная федерация футбола Приморского края» А.К. Шевченко, исполнительный директор Ассоциации ФК «Луч» Е.В. Стрижиченко, директор ЦПЮФ Ассоциации ФК «Луч» Ю.С. Болобонкин, президент ОО «Владивостокская федерация по футболу» А.А. Семененко.

21 и 22 мая в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края, на предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Строитель» и организованном при поддержке компаний ООО «Дальстройиндустрия», «Благодар», «Смарт», приняли участие в дивизионе «Локобол-2019-РЖД» 27 детских команд следующих городов:

2008г.р.:
Группа 1: «Восход» (Эльбан), ДОСААФ (Комсомольск-на-Амуре), ФШМ (Комсомольск-на-Амуре). Группа 2: СДЮШОР-2008 (Комсомольск н/А), «ДОСААФ» (Комсомольск н/А), «Рубин-2» (Комсомольск-на-Амуре)
Группа 3: «Юность-1» (Амурск), «Амурчёнок» (Комсомольск-на-Амуре), «Космос» (Комсомольск-на-Амуре).
Группа 4: «Рубин-1» (Комсомольск-на-Амуре), «СК-Трансбункер» (Ванино), «Космос» (Комсомольск).

Матч за 3 место: «Рубин-1» (Комсомольск-на-Амуре) – «Восход» (Эльбан) – 2:0
Финал: СДЮШОР (Комсомольск-на-Амуре) - СДЮШОР-2009 (Комсомольск-на-Амуре) - 6:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Степану Бандурину (СДЮШОР-2009) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», полузащитнику – Сергею Астанину («Рубин-1») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Артёму Нуцкову (СДЮШОР-2008) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Евгению Третьякову (СДЮШОР-2008) – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером»

2010г.р.:
Группа 1: «Верность» (Комсомольск), Янтарь-1» (Комсомольск н/А), «Янтарь-2» (Комсомольск-на-Амуре).
Группа 2: «Резерв» (Комсомольск-на-Амуре), «Виктория» (Комсомольск-на-Амуре), «Юность-2» (Комсомольск-на-Амуре).
Группа 3: «Юность-1» (Комсомольск), «Амурчёнок» (Комсомольск), «Космос» (Комсомольск-на-Амуре).

3 место: «Янтарь-1» (Комсомольск-на-Амуре)
ФИНАЛ: «Резерв» (Комсомольск-на-Амуре) – «Амурчёнок» (Комсомольск-на-Амуре)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: Иван Кулик («Резерв»), Назим Муталибов (Янтарь-1»), Лолита Азарова («Верность»).

Команды детских домов и отдалённых школ г.Комсомольска-на-Амуре:
1 место - детский дом №10 (Комсомольска-на-Амуре)
2 место - детский дом №35 (Комсомольска-на-Амуре)
3 место - детский дом №34 (Комсомольска-на-Амуре)
1 место - школа №36 (Комсомольска-на-Амуре)
2 место - школа №19 (Комсомольска-на-Амуре)
3 место - школа №28 (п.Таёжный)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Строитель», приняли участие кандидат в депутаты городской думы Д.А. Ключников, председатель федерации футбола г. Комсомольска-на-Амуре С.Г. Воробьёв, председатель КДК федерации футбола г. Комсомольска-на-Амуре Э.А. Перфильев, заместитель директора МБОУ ДО СДЮШОР №2 Д.С. Сильченко.

С 3 по 7 июня в городе Магадане Магаданской области в предварительном этапе Фестиваля приняли участие 7 детских команд следующих городов:

«АТС» (Магадан), «Север» (Магадан), «Олимпия» (Магадан), «Аякс» (Магадан), Сусуманский ГО, Тенькинский ГО, Хасынский ГО.

1 место - Тенькинский ГО
2 место - «Олимпия» (Магадан)
3 место - «Север» (Магадан)

30 и 31 мая в городе Невельске Сахалинской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШ города Невельска и организованном при поддержке Министерства спорта Сахалинской области и ОГАУ ФК «Сахалин», приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Сахалинец-2008», (Южно-Сахалинск), «Водник» (Корсаков), «Сахалинец-2009» (2) (Южно-Сахалинск), «Лидер» СОШ №8 (Южно-Сахалинск), СОШ (Покровка).
Группа 2: «Олимп» (Смирных), «Олимп» (Невельск), «Ювента» (Ново-Александровка), «Регион 65» (Соловьевка), «Уголек» (Быков).
Группа 3: «Сахалинец-2009», (Южно-Сахалинск), «Кристалл», (Шахтёрск), «Сахалинец-2008» (2) (Южно-Сахалинск), «Портовик» (Холмск).
Группа 4: ДЮСШ (Долинск), «Шторм» (Поронайск), ДЮСШ (Южно-Сахалинск), «Атлант» (Луговое).

Матч за 3 место: ДЮСШ (Долинск) – «Олимп» (Смирных) – 4:0 ФИНАЛ: «Сахалинец-2008» (Южно-Сахалинск) – «Сахалинец-2009» (Южно-Сахалинск) – 2:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Павел Иванисов («Сахалин-09») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Даниилу Толстуновскому (ДЮСШ) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Артему Тёну («Сахалин-09») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Владу Бельтикову («Сахалин-09») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – И. О. Горшечников – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Невельске, приняли участие председатель федерации А. Ю. Абакумов, директор ОГАУ ФК «Сахалин» Е. В. Крючков, директор СШ города Невельска Р. В. Сарапкин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ОГАУ «Сахалин – М».

С 13 по 21 мая в городе Петропавловске-Камчатском Камчатского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе КГБУ СШ по футболу и организованном при поддержке ККОО «Федерация футбола», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

«Камчадалочка» (Петропавловск-Камчатский), «Витязь» (Петропавловск-Камчатский), «Трофей» ((Петропавловск-Камчатский), «Кречет» (Петропавловск-Камчатский), «Бампер» (Петропавловск-Камчатский), «Фескин-клуб» (Петропавловск-Камчатский), «Луч» (Петропавловск-Камчатский), «Родник» (Елизово), «Фортуна» (Петропавловск-Камчатский), «Вилюй-Юниор» (Вилючинск), ДЮСШ №2 (Петропавловск-Камчатский), «Лиман» (Петропавловск-Камчатский).

Матч за 3 место: «Трофей» (Петропавловск-Камчатский) – «Вилюй-Юниор» (Вилючинск) – основное время – 0:0 (3:2пп)
ФИНАЛ: «Бампер» (Петропавловск-Камчатский) – «Витязь» (Петропавловск-Камчатский) – 5:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Артёму Носову («Трофей») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Арсению Титаренко («Витязь») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Егору Новоселову («Трофей») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», нападающему Артуру Петросову («Бампер»). Лучшему тренеру – Н.М. Кругловой («Родник») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Петропавловске-Камчатском на стадионе КГБУ СШ по футболу, приняли участие: заместитель директора по спортивной подготовке КГБУ СШ по футболу И.И. Голубева, Президент ККОО «Федерация футбола» А.А. Бартоломей.

С 29 по 31 мая в городе Якутске Республика Саха (Якутия) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Дохсун» и организованном при поддержке Министерство спорта Республики Саха (Якутия) и «Железные Дороги Якутии», Футбольный союз Республики Саха (Якутия), приняли участие 14 детских команд следующих городов и улусов:

Группа 1: «Пульс», «Хатассы», «Динамо-1», «Туймаада».
Группа 2: «Лидер», «Манчаары-1», ДЮСШ №2, «Заря-2».
Группа 3: «Мархинская СОШ №2», «Заря-1», «Динамо-2».
Группа 4: ДЮСШ №4, «Виктория», «Манчаары-2».

Матч за 3 место: «Мархинская СОШ №2» – «Заря-2» – 2:2 (4:5пп)
ФИНАЛ: «Пульс» – «Лидер» – 2:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Михаилу Опрядченко («Заря-2») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Алексею Киселеву («Пульс») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Давиду Ваданяну («Мархинская СОШ №2») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Максиму Федорищеву («Лидер») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – З. З. Дегтяреву – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Дохсун», приняли участие Заместитель генерального директора ОАО «Железные дороги Якутии» Д.Д. Трофимов, исполнительный директор Футбольного союза РС(Я) П.П. Чьямов.

18 мая в городе Анадырь Чукотского АО в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на мини-футбольной площадке Спортивного комплекса, приняли участие 6 детских команд города Анадыря. Все участники фестиваля являются учениками МБОУ СОШ № 1 г. Анадырь:

1 место – «Шахтер»
2 место – «Анадырь»
3 место – «Спарта»

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Олегу Ямковому («Спарта») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Михаилу Чарину («Шахтер») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Андрею Никулину («Шахтер») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Ивану Цыганкову («Спарта») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле».

В организации и проведении фестиваля большую информационную помощь оказали «Радио Пурга» и ВГТРК «Чукотка».

В церемонии открытия фестиваля, которая состоялась на футбольном поле в г. Анадырь, принял участие и. о. главы Администрации городского округа Анадырь – Н.Л. Анатольевич, начальник отдела спорта Р.Н. Диев, председатель федерации футбола Т.С. Бохуа.



Турнир кандидатов в «Локобольцы»

Станция Дмитрия Баринова. Москва

Команды мальчиков 2010г.р. (без выхода в финал)

19 и 20 апреля в городе Москве в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив-Перово» и организованном при поддержке РФСО «Локомотив», РФС и ФК «Локомотив», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Локомотив» (Москва), ФШМ (Москва), «Витязь» (Подольск), «Щелково» (Щелково).
Группа 2: «Чертаново-мальчики» (Москва), «Москвич» (Москва), «Локомотив-Перово» (Москва), «Дмитров» (Дмитров).
Группа 3: «Спартак» (Москва), «Девятка» (Москва), СДЮСШОР «Химки» (Химки), FFC (Москва).
Группа 4: ЦСКА (Москва), «Строгино» (Москва), «Витязь» (Ногинск), «Чертаново-девочки» (Москва).

Матч за 3 место: «Локомотив» (Москва) – «Чертаново-мальчики» (Москва) - 2:1
ФИНАЛ: «Спартак» (Москва) – ЦСКА (Москва) - 1:1 (1:2пп)

Станция Михаила Лысова. Санкт-Петербург

Команды мальчиков 2010г.р. (без выхода в финал)

24 мая в городе Санкт-Петербурге в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Физкультурно-оздоровительного центра Дирекции социальной сферы Октябрьской ж.д. и организованном при поддержке Октябрьской железной дороги и Санкт-Петербургского обособленного подразделения РФСО «Локомотив», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Кронштадт» (Кронштадт), «Гатчина» (Гатчина), «Невский фронт» (СПб).
Группа 2: «Московская застава» (СПб), «Северный пресс» (СПб), СШОР Кировского района (СПб).
Группа 3: «Константиновское» (СПб), «Царское Село» (Пушкин), «Динамо» (СПб).
Группа 4: «Адмиралтеец» (СПб), «Лавина» (СПб), «Муниципальный округ 78» (СПб).

Матч за 3 место: «Муниципальный округ 78» (СПб) - «Динамо» (СПб) - 0:1
ФИНАЛ: «Московская застава» (СПб) - «Кронштадт» (Кронштадт) - 1:2 (4:5пп)

Лучшими игроками турнира стали Даниил Кучегуров («Кронштадт»), Владимир Кучумов («Динамо»), Матвей Тютюнин («Московская застава»), Дмитрий Калашников («Кронштадт»), Владислав Молодых («Московская застава»), Илья Трушников («Кронштадт»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Санкт-Петербурге, приняли участие заместитель глава Муниципального округа «Владимирский» Л.Л. Сегаль, начальник Дирекции социальной сферы Октябрьской железной дороги К.В. Седых, депутат Муниципального округа «Владимирский» Д.А. Попов, руководитель Санкт-Петербургского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Б.Н. Васильев.

ТУРНИРЫ ДЕВОЧЕК

Станция Анны Беломытцевой

Барнаул (финал): Новосибирск, Барнаул, Екатеринбург, Железногорск, Иркутск, Кемерово.

В финал выходит 1 команда

25 и 26 мая в городе Новосибирске Новосибирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАУ ЦСП «Заря» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Новосибирской областной федерации футбола приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: ФШ-1 (Новосибирск), ЦДТ (Новосибирск), «Федосиха» (Федосиха), «Коченево-2» (Коченевский район).
Группа 2: «Коченево-1» (Коченевский район), «Юность» (Ояш), ФШ-2 (Новосибирск), ФШ-3 (Новосибирск).

Матч за 3 место: «Юность» (Ояш) – «Коченево-1» (Коченевский район) – 1:0
ФИНАЛ: ФШ-1 (Новосибирск) – ЦДТ (Новосибирск) – 3:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Анне Тихонович («Юность») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Веронике Тюриной (ЦДТ) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Марии Егоровой (ФШ-1) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Кристине Кутафиной (ФШ-1) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Евгению Цымбалу (ФШ-1) – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Новосибирске, приняли участие руководитель новосибирского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Н.Н. Лукашев, Олимпийский чемпион, исполнительный директор Новосибирской областной федерации футбола А.Б. Перлов, вице-президент Новосибирской областной федерации мини-футбола С.А. Мостовой.

19 мая в городе Барнауле Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШОР А. Смертина и организованном при поддержке Министерства спорта Алтайского края, Алтайской краевой федерации футбола, СШОР по футболу А. Смертина, КСК «Локомотив», приняли участие 8 детских команд девочек следующих городов:

Группа 1: «Алтай» (Барнаул), «Виктория» (Барнаул), «Рубин» (с. Ребриха), «Коммунальщик» (Барнаул).
Группа 2: ДЮСШ (с. Ребриха), «Олимпия» (Барнаул), «Юность Алтая» (Барнаул), «Восток» (с. Косиха).

Матч за 3 место: «Юность Алтая» (Барнаул) – «Виктория» (Барнаул) – 3:0
ФИНАЛ: «Алтай» (Барнаул) – ДЮСШ (с. Ребриха) – 4:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Софье Пашенцевой (ДЮСШ) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Марии Чикильдике («Алтай») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Софье Щегловой («Виктория») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Юлиане Мараниной («Алтай») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – О.Н. Жбанникова («Алтай») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии открытия и награждения призеров фестиваля, которые состоялись в г. Барнауле, приняли участие начальник отдела Министерства спорта Алтайского края П. Кобзаренко, директор СШОР А. Смертина Е. Татаринцев, ветеран алтайского футбола мастер спорта СССР М. Путинцев, главный судья А. Меньчиков.

21 мая в городах Аше Челябинской области и Екатеринбурге Свердловской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Металлург» (Аша) и «Локомотив» (Екатеринбург) и организованном при поддержке руководства Свердловской железной дороги и МКУ «СШ по футболу «Металлург», приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Предварительный этап. Аша: СШОР №10 (Челябинск), «Металлург» (Аша), «Ангелбол» (Уфа), «Спарта» (Сим), СОШ №4 (Златоуст), «Старт» (Копейск).

Матч за 3 место: «Ангелбол» (Уфа) – СОШ №4 (Златоуст) – 4:2
ФИНАЛ: СШОР №10 (Челябинск) – «Металлург» (Аша) – 1:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: Алина Колганова («Металлург»), Анастасия Савостьянова («Ангелбол»), Полина Богданова (СШОР № 10).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Аша, приняли участие заместитель главы администрации В.Е. Сергеев, начальник управления физической культуры и спорта администрации АМР С.Г. Емельянов, президент футбольного клуба Е.А. Балыклов.

Финальный этап. Екатеринбург
Группа 1: «ВИЗ» (Екатеринбург), «Созвездие» (Екатеринбург), «Арго» (Озёрск).
Группа 2: «Буревестник» (Екатеринбург), ДЮСШ №2, (Екатеринбург), «Локомотив» (Камышлов).
Группа 3: «Атлант» (Екатеринбург), «Гидромикс» (Екатеринбург), «Полевчанка» (Полевской).
Группа 4: СШОР № 3 (Челябинск), «Школа-интернат 17-РЖД» (Курган), «Лицей» (Камышлов).

Матч за 3 место: «Атлант» (Екатеринбург) – «ВИЗ» (Екатеринбург) – 4:0
ФИНАЛ: «Буревестник» (Екатеринбург) – СШОР № 3 (Челябинск) – 2:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Софье Верещак («Атлант») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Кире Пустоваловой («ВИЗ») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Полине Богадановой (СШОР №3) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Арине Акатьевой («Буревестник») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Денису Сафонову («Буревестник»).– подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером»

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 21 мая, приняли участие сотрудник ДК железнодорожников Я.Б. Корабельщиков, главный специалист Союза Федераций Футбола Урала и Западной Сибири Н.В. Чермашенцев, директор стадиона «Локомотив» А.С. Овечкин.

С 23 по 25 мая в городе Железногорске Красноярского края области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке ОАО «РЖД», Федерация футбола Железногорска, МАУ «КОСС», приняли участие 8 команд девушек следующих городов:

Группа 1: «Смена» (Железногорск), «Енисей» (Красноярск), «Звезда» (Железногорск), СШ (Сосновоборск).
Группа 2: «Тотем» (Красноярка), «Виктория» (Железногорск), «Факел» (п. Подгорный), «Сибирячка» (Лесосибирск).

Матч за 3 место: Академия «Анжи»-Б (Махачкала) - «Газовик-2009» (Махачкала) - 1:2
ФИНАЛ: Академия «Анжи»-А (Махачкала) - РДЮСШ-1 (Махачкала) - 2:0

1 место – «Смена» (Железногорск),

2 место – «Тотем» (Красноярка),

3 место – «Сибирячка» (Лесосибирск)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю и лучшему игроку турнира – Софии Вайник («Тотем») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Софии Юдиной («Сибирячка») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Лейле Хайтовой («Сигнал») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Анелии Карнауховой («Смена») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – С.В. Ларионову («Смена») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор СШ «Смена» К.В. Камалтынов, председатель федерации футбола Железногорска А.И. Аверин, руководитель МКУ «Управления физической культуры и спорта» С.Н. Афонин..

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел КМС по футболу, чемпион России по футболу среди ЛФК в составе команды «Реставрация» г. Красноярск – М. Косов.

С 10 по 12 мая в городе Иркутске Иркутской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив», приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Возрождение» (п.Куйтун), «Байкал-1» (Иркутск), СОШ №76 (Иркутск), СОШ №2 (п.Залари).
Группа 2: СОШ №43 (Иркутск), «Юность» (п.Тайтурка), СОШ №1 (д.Оса), «Байкал-2» (Иркутск).

Матч за 3 место: СОШ №1 (д. Оса) - «Возрождение» (п.Куйтун) - 0:0 (3:4пп)
ФИНАЛ: «Байкал-1» (Иркутск) - СОШ №43 (Иркутск) - 2:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Диане Прокопьевой (СОШ №43) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Екатерине Чувелёвой («Юность») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Арине Совостиной («Байкал-1») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Полине Фильшиной («Возрождение») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Е.Д. Хликовой – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером»

В церемония награждения приняли участие президент ФФИО Ю.В. Лапин и заслуженный тренер по футболу А.П. Ковалёв, игроки ФК «Зенит» Р. Комаров и А. Сапогов.

18 и 19 мая в городе Кемерово Кемеровской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Шахтёр» и организованном при поддержке Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области, Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Кемерово, Региональной общественной организации «Федерация футбола Кемеровской области» приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа 1: Школа №56 (Кемерово), ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий район), Школа №31 (Кемерово).
Группа 2: Школа №16 (Кемерово), Лицей №62 (Кемерово), Школа №46 (Кемерово).
Группа 3: ДЮСШ №5 (Кемерово), ДЮСШ (Юргинский район), Гимназия №21 (Кемерово).

1 место – ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий район)
2 место – ДЮСШ №5 (Кемерово)
3 место – Школа №46 (Кемерово)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Виктории Бондаревой (ДЮСШ, Ленинск-Кузнецкий район) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Анне Цепенок (ДЮСШ, Ленинск-Кузнецкий район) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Диане Клеме (ДЮСШ №5) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Карине Смородиновой (Школа №46) – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Я. Фомина (ДЮСШ, Ленинск-Кузнецкий район) – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призёров Фестиваля, которая состоялась в городе Кемерово, приняли участие: Заместитель председателя Комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Т. А. Геворгян, Заместитель начальника Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области А. А. Боксгорн, Председатель РОО «Федерация футбола Кемеровской области» А.В. Фаломкин, Начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Кемерово И.Н. Сагайдак.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки любительского ФК СШОР «Кемерово».

Станция Эльвиры Зиястиновой

Саранск (финал): Ковылкино, Н.Новгород, Пермь, Саратов, Сенгилей, Казань.

В финал выходит 1 команда

12 мая в городе Ковылкино Республики Мордовия на первом предварительном этапе Фестиваля, финальный этап которого состоялся на стадионе «Юбилейный» и был организован при поддержке Администрации и спорткомитета города и района, Федерации футбола Республики Мордовия, приняли участие 22 детские команды следующих городов:

Предварительный этап:
Ардатовский муниципальный район: объединенные команды Баевской и Тургеневской СОШ, Редкодубский и Кученяевский СОШ, Ардатовская коррекционная школ.
Ичалковский муниципальный район: Оброченская СОШ, Рождественная СОШ, Ичалковская СОШ №1, Кемленская СОШ, Ичалковская СОШ №2,Баевская НОШ, Смоленская ООШ.
Ковылкинский муниципальный район: «Олимп» (Ковылкино), СОШ им. М.Г. Гуреева (Ковылкино), СОШ №2 (Ковылкино), СОШ №3 (Ковылкино), СОШ №4 (Ковылкино).
Краснослободский муниципальный район: Селищинская СОШ, Учхозская СОШ, Красноподгорная СОШ, Краснослободский лицей,Краснослободская СОШ №1.
Теньгушевский муниципальный район: Теньгушевская СОШ, Барашевская СОШ, Шокшинская СОШ.

Финальный этап:
Группа А: «Олимп-1» (Ковылкино), СОШ (с.Теньгушево), ДЮСШ (Ардатов).

Группа Б: ДЮСШ (Рузаевка), СОШ «Учхоз» (Краснослободск), «Олимп-2» (Ковылкино), «Арсенал» (с.Ельники).

Матч за 3 место: «Арсенал» (с.Ельники) – ДЮСШ (Ардатов) – 1:0
ФИНАЛ: «Олимп-1» (Ковылкино) – ДЮСШ г.Рузаевка – 5:0

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Дарьи Лукановой («Арсенал») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Адрианне Китайкиной (ДЮСШ) – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Софье Василовой (ДЮСШ) – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – бомбардиру Екатерине Глазковой («Олимп-1») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Елене Жихаревой («Олимп-1») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель МБУ «Центр физической культуры и спорта» Ковылкинского муниципального района, член Совета федерации футбола Республики Мордовия Д.В. Глушичкин, директор ДЮСШ Ковылкинского муниципального района А.И. Тюрев, мастер спорта по футболу Е.И. Жихарева, главный судья соревнований В.П. Завьялов.

С 16 по 19 мая городе Нижнем Новгороде, Нижегородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке ОАО ГЖД, Департамента по физической культуре администрации Н. Новгорода, приняли участие 12 детских команд девочек следующих городов:

Группа 1: «Спартанки-1» (Богородск), «Старт» (Ильиногорск), «Хохлома» (Семёнов), «Салют» (Дзержинск).
Группа 2: «Виктория» (Дзержинск), Средняя школа №171 (Н.Новгород), «Виктория» (Лукоянов), «Искра» (Н.Новгород).
Группа 3: «Восток» (Н.Новгород), «Чайка» (Перевоз), «Спартанки-2» (Богородск), «Фортуна» (Шатки).

1 место – «Спартанки-1» (Богородск)
2 место – «Восток» (Н.Новгород)
3 место – «Виктория» (Дзержинск)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Марьяне Самолюк («Спартанки») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Милене Кузиной («Восток») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Полине Мещаниновой («Виктория») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – бомбардиру Юлии Вдовиной («Восток») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшему тренеру – Р. Худякову («Спартанки») – подарили вымпел со словами напутствия от Юрия Семина «Учи лучшему, учи примером».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Нижнем Новгороде, приняли участие руководитель Нижегородского подразделения РФСО «Локомотив» А. В. Дубровский, директор департамента по физической культуре администрации г. Нижнего Новгорода Ю. В. Звездин, президент ОО "Федерации футбола г. Нижнего Новгорода" И. Н. Лабутин, президент футбольного клуба "Локомотив - Н. Новгород", арбитр FIFA И. В. Егоров.

29 мая в городе Перми Пермского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Звезда» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края, ФК «Звезда», ЖФК «Звезда-2005», приняли участие 6 детских команд.

1 место – «Академия» Пермь
2 место – «Олимп» Чусовой
3 место – «Вихрь» Пермский район.

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Анастасии Мартель («Вихрь») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Виктории Куликовой («Олимп») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Александре Тулиновой («Юниор») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – Диане Фасхутдиновой («Академия») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшим тренером стала Л. Одинцева («Академия»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие президент федерации футбола Пермского края Д.А. Терехов, главный тренер ЖФК «Звезда-2005» Е.Суслова, капитан команды ЖФК «Звезда-2005» О. Курочкина, мастер спорта СССР Ю. П. Чашин, Заслуженный тренер России В.Е. Слесарев, Заслуженный работник ФК А.А. Смирнов, заслуженный ветеран Пермского футбола А.Б. Тимофеев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ЖФК «Звезда-2005».

26 мая в городе Саратове Саратовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Сокол» и организованном при поддержке Саратовской региональной общественной организации, приняли участие 17 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Гимназия-89» (Саратов), «Гимназия-108» (Саратов), «Комета» (Саратов), ДДТ «Солнечный» (Саратов), «Дружные» (Саратов).
Группа 2: «Солярис» (Саратов), «Волжанка» (Саратов), СОШ №59 (Саратов), СОШ №70 (Саратов), СОШ №94 (Саратов).
Группа 3: «Булат» (Балтайский р-н), «Олимп» (Озинский р-н), «Искра» (Энгельс), «Узень» (Новоузенский р-н).
Группа 4: «Олимпия» (Питерский р-н), «Зенит» (Энгельс), «Рыбушка» (Саратовский р-н).

Матч за 3 место: «Волжанка» (Саратов) – «Булат» (Балтайский р-н) – 0:1
ФИНАЛ: «Дружные» (Саратов) – «Олимп» (Озинский р-н) – 3:1

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Софии Масленниковой («Булат») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Марине Сердюк («Олимп») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», бомбардиру – Арине Джалимовой («Дружные») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле». Лучшим игроком турнира стала Анастасия Филабок («Дружные»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Саратове, приняли участие заместитель главы администрации Ленинского района Л.В. Камнева, председатель федерации футбола Саратовской области С.В. Растегаев, президент «Женского футбольного клуб «Виват-Волжанка» С.П. Чеботарев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки «ЖФК «Виват-Волжанка».

С 22 по 25 мая в городе Сенгилее Ульяновской области в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на стадионе «Симбирск», «Олимп» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, региональной общественной организации «Федерации футбола Ульяновской области», приняли участие 9 детских команды следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ «Заволжье» (Ульяновск), «Инза» (Инза), «Цементник» (Новоульяновск), «Чайка» (Сенгилей), СШОР «Волга-2008» (Ульяновск).
Группа 2: «Нефтяник» (Новоспасское), «Димитровград-2008» (Димитровград), СШОР «Волга-2009» (Ульяновск), ДЮСШ (Мелекесский Район).

Матч За 3 Место: СШОР «Волга-2009 (Ульяновск) – «ДЮСШ» (Мелекесский Район) – 0:4
ФИНАЛ: СШОР «Волга-2008» (Ульяновск) – «Нефтяник» (Новоспасское) – 1:1 (7:8пп)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Ульяне Храмовой (СШОР «Волга») – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Алине Мамедовой («Нефтяник») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», нападающему Анастасии Мишиной («Нефтяник»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Сенгилее, приняли участие глава Администрации МО "Сенгилеевский Район" М. Самаркин, председатель комитета детско-юношеского футбола РООО «Федерация футбола Ульяновской области» И.Г. Иванов, вице-президент ФК «Волга» (Ульяновск) С.С. Кузьмин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Волга» Г. Заикин , Дн. Рахманов, Дм.Рахманов.

11 мая в городе Казани Республики Татарстан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАУ СОК «Трудовые резервы» и организованном при поддержке Министерства спорта Республики Татарстан, информационного агентств «Татар-информ», приняли участие 5 детских команд следующих городов:

СШ Вахитовского района (Казань), «Стрела» (Казань), «Баско» (Казань), «Зара» (Йошкар-Ола), «Созвездие» (Ижевск).

1 место - «Стрела» (Казань)
2 место - «Созвездие» (Ижевск)
3 место - СШ Вахитовского района (Казань)

Лучшие игроки турнира получили вымпелы фестиваля с пожеланиями от футболистов «Локомотива»: вратарю – Виктории Мадьяровой (СШ Вахитовского района) – вручили вымпел со словами напутствия от Маринато Гилерме «Храни ворота на замке», защитнику – Яне Пантюхиной («Созвездие») – со словами напутствия от Михаила Лысова «Стой горой», полузащитнику – Анастасии Ефремовой («Зара») – со словами напутствия от Алексея и Антона Миранчуков «Собери пазл игры», бомбардиру – бомбардиру Софии Савостиной («Стрела») – со словами напутствия от Дмитрия Лоськова «Держи ворота на прицеле».

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие депутат Казанской городской думы Р.Г. Минабутдинов, директор Спортивной школы Вахитовского района Р.Р. Ибатуллин, ветераны спорта А.А. Мухаметшин и Р. Р. Камалетдинов и спортсменки по художественные гимнастики СШОР «Грация» под руководством тренера Ж.В. Бхатт.