РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Российская газета Гудок

ФУТБОЛ-КЛАСС


Международный фестиваль «Локобол – 2018 – РЖД»
Региональный этап


ТУРНИРЫ МАЛЬЧИКОВ

Станция «Чили – 1962»

Йошкар-Ола (финал): Йошкар-Ола, Ижевск, Киров, Пенза, Саранск, Сенгилей, Чебоксары, Энгельс.

В финал выходит 1 команда

С 25 по 26 мая в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на территории легкоатлетического манежа «Арена «Марий Эл» и организованном при поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и Федерации футбола Республики Марий Эл, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШОР (Йошкар-Ола), «Жемчужина» (Звенигово), «Спутник» (п. Оршанка), «Акпарс» (с. Виловатово).
Группа 2: «Семол» (с. Азаново), «Волжск» (Волжск), «Русь» (п. Килемары), СШОР-2008 (Йошкар-Ола).
Группа 3: «Звезда» (п. Советский), «Вымпел» (Козьмодемьянск), «Сокол» (п. Сернур), СШОР-2007 (Йошкар-Ола).
Группа 4: «Восход» (п. Красногорский), «Витязь» (п. Медведево), «Олимпик» (п. Параньга), «Волга» (п. Юрино)

Матч за 3 место: СШОР-2007 (Йошкар-Ола) – «Семол» (с. Азаново) - 2:0
ФИНАЛ: СШОР (Йошкар-Ола) – «Витязь» (п. Медведево) - 3:0

Лучшие игроки: Тимофей Крылов (СШОР), Артемий Мальцев («Витязь»), Глеб Ефремов (СШОР-2007), Владимир Иванов («Семол»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник управления по физической культуре и спорту Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Вера Пронина, член президиума федерации футбола Республики Марий Эл Сергей Михеев.

С 5 по 6 июня в городе Ижевске Удмуртской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Зенит-Ижевск» и организованном при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Зенит-2007» (Ижевск), «Феникс» (Ижевск), «Звезда» (Ижевск), «Торпедо-2008-1» (Ижевск).
Группа 2: «Кристалл-2008-1» (Ижевск), «Юниор» (Ижевск), «Знамя-2008» (Воткинск), «Торпедо-2008-2» (Ижевск).
Группа 3: «Зенит-2009» (Ижевск), «Кристалл-2008-2» (Ижевск), «Знамя-2007» (Воткинск), «Дубитель» (Можга).
Группа 4: «Зенит-2008» (Ижевск), «Лидер-2008» (Ижевск), «Сокол-2007» (Сарапул), «Торпедо-2008-3» (Ижевск)

Матч за 3 место: «Зенит-Ижевск-2009» (Ижевск) - «Торпедо-2008-1» (Ижевск) - 3:1
ФИНАЛ: «Зенит-Ижевск-2007» (Ижевск) - «Зенит-Ижевск-2008» (Ижевск) - 5:0

Лучшие игроки: Влад Бердников («Зенит-Ижевск-2007»), Роман Шутов («Зенит-Ижевск-2008») Артем Шилин («Зенит-Ижевск-2009»), Александр Сидорик («Зенит-Ижевск-2008»).

В церемонии открытия и награждения призеров фестиваля приняли участие: заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Артамонов, исполнительный директор федерации футбола Удмуртской Республики Александр Ситников, заместитель директора ФК «Зенит-Ижевск» Алексей Ширяев, главный судья соревнований Алексей Соснин.

С 28 по 31 мая в городе Киров, Кировской области области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «ВятСШОР» и организованном при поддержке Кировской областной Федерации футбола, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Динамо 2007» (Киров), СШОР-8 (Киров), «Олимпия» (Кирово-Чепецк), «ВятСШОР-1» (Киров)
Группа 2: СШ № 5 2007 (Киров), СШОР-8-«Локомотив» (Киров), «Спартак» (Советск), «ВятСШОР-2» (Киров)
Группа 3: СШ № 5 (Киров), СШОР-8-07 (Киров), СШ № 5 2008 (Киров), «Зенит» (пгт. Вичевщина)
Группа 4: «Динамо 2008» (Киров), СШОР-8-09 (Киров), «Смена» (Нолинск), «Факел-ВятСШОР» (Киров)
Группа 5: «Немалес» (пгт. Нема), «Анта» (пгт. Кумены), «Суна» (пгт. Суна), ДЮСШ (пгт. Нема)

Матч за 3 место: «Динамо-2008» (Киров) – СШ № 5 2008 (Киров) – 0:0 (пен. 5:4)
ФИНАЛ: «Динамо 2007» (Киров) – «Спартак» (Советск) – 1:1 (пен. 3:4)

Лучшие игроки: Данил Росляков («Спартак»), Никита Семенищев («Динамо 2009»), Вячеслав Кучергин (СШ № 5 2008), Илья Лекомцев («Динамо 2007»), Никита Ковальский («Спартак»), Матвей Ефимов («Динамо 2007»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Кирове, приняли участие председатель федерации футбола Сергей Михайлович Воронин>, главный судья соревнований, инспектор III лиги Первенства МФФ «Золотое кольцо» по футболу – Вадим Борисович Плехов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Ахмат» г.Грозный Апти Ахъядов..

С 4 по 13 мая в городе Пенза Пензенской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Запрудный», «МБОУ СОШ № 66», «МБОУ СОШ №71» и организованном при поддержке Федерации футбола Пензенской области, Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Пензы, приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Зенит-2007» (Пенза), МБОУ СОШ №71 (Пенза), МБОУ СОШ-2 (р.п. Мокшан), «Союз-2007» (Заречный), «Энергетик» (Пенза).
Группа 2: «Зенит-2008» (Пенза), ДЮСШ (пгт.Н.Ломов) ДЮСШ №8-07 (Пенза), «Дорожник» (п.Каменка).
Группа 3: «Союз-08» (Заречный), МБОУ СОШ №66 (Пенза), ДЮСШ №8-7 (Пенза), ЦФП «Максофт» (Пенза).
Группа 4: «Зенит-7» (Пенза), ДЮСШ-1 (Каменка), ДЮСШ №8-08 (Пенза), МБОУ СОШ №36 (Пенза), МБОУ СОШ № 28 (Пенза)

Матч за 3 место «Союз-08» (Заречный) - МБОУ СОШ №36 (Пенза) – 5:0
ФИНАЛ: ДЮСШ №8-07 (Пенза) – ДЮСШ №8-7 (Пенза) - 2:0

Лучшие игроки: Иван Кукольников (ДЮСШ №8-07), Иван Новосельцев (МБОУ СОШ №36), Антон Елисеев (ДЮСШ №8-07), Савелий Попов («Союз-08»), Владислав Корякин (ДЮСШ №8-7).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Запрудный», приняли участие главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Пензы А.Н.Сверчков, члены президиума Федерации футбола Пензенской области В.И.Максимов, директор МБУ ДО ДЮСШ №8 г.Пензы Ю.С.Туктаров, главный судья соревнований И.А. Мальков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Зенит» (Пенза) Максим Игошин и Артем Леднев.

12 мая в городе Саранске Республики Мордовия на первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Старт» и организованном при поддержке Администрации города, министерства спорта и физкультуры и Федерации футбола Республики Мордовия, приняли участие 16 команд мальчиков:

Группа 1: «Мордовия-2007-1» (Саранск), «Дети футбола» (Саранск), «Слобода» (Краснослободск), СОШ (Белозерье).
Группа 2: «Мордовия-2007-2» (Саранск), ДЮСШ (Атяшево), «Юниор» (Саранск), СОШ (Атемар).
Группа 3: «Мордовия-2008-1» (Саранск), ДЮСШ (Рузаевка), ДЮСШ (Дубенки), СОШ (Б.Елховка).
Группа 4: ДЮСШ (Ковылкино), «Мордовия-2008-2» (Саранск), ДЮСШ (Кадошкино), СОШ (Б.Игнатово).

Матч за 3 место: «Мордовия-2007-1-» (Саранск) - ДЮСШ (Ковылкино) - 4:0.
ФИНАЛ: «Мордовия-2007-2» (Саранск) - ДЮСШ (Рузаевка) - 1:0

Лучшие игроки: Арсений Сафронский («Мордовия-2007-2»), Ефим Зимин (ДЮСШ, Рузаевка), Егор Лямкин («Мордовия-2007-1»), Андрей Ягодин (ДЮСШ, Ковылкино), Дмитрий Сухоруков («Мордовия-2007-2»).

В церемонии награждения призеров и лучших игроков фестиваля приняли участие член Совета Федерации футбола Республики Мордовия В.А.Бибиков, руководитель детской футбольной школы «Юниор» Н.А.Беспалова, представитель фирмы «Мадагаскар-КАП» Д.В.Кливер, главный судья соревнований В.П.Завьялов.

С 5 по 6 мая в городе Сенгилее Ульяновской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп» организованном при поддержке РОО «Федерация футбола Ульяновской области», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ МО (Николаевский район), СШ «Димитровград-07» (Димитровград), СШОР «Волга-2» (Ульяновск), «СТАРТ» (Ульяновск), «Ишеевка» МО (Ульяновский район).
Группа 2: «СТАРТ-Динамо» (Ульяновск), «Университет-Старт-1» (Ульяновск), СШ «Димитровград-08» (Димитровград), «НЕФТЯНИК» (р/п Новоспасск), «БУРАН» (р/п Мирный).
Группа 3: СШОР «Волга-1» (Ульяновск), «СИМБИРСК» (Ульяновск), «НЕВСКИЙ» (Инза), «ЧАЙКА» (Сенгилей), ДЮСШ.(Барыш).
Группа 4: «Университет-Старт-2» (Ульяновск), «СТАРТ-ОРИОН» (Ульяновск), ДЮСШ (Мелекеский район), «СУРА» (Сурский район).

Матч за 3 место: «Университет-Старт-1» (Ульяновск) – «СТАРТ-ОРИОН» (Ульяновск) – 10:0.
ФИНАЛ: СШОР «Волга-1» (Ульяновск) – «СТАРТ» (Ульяновск) – 2:1

Лучшие игроки: Артем Лёликов («СТАРТ»), Егор Игнаткин («Старт-Орион»), Даниил Васильев (СШОР «Волга-1»), Ярослав Степанов («Университет-Старт-1»), Арсений Скорогудаев (СШОР «Волга-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Олимп» приняли участие глава Муниципального образования г. Сенгилея Владимир Ковель, начальник спорт отдела Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области Михаил Пихтовников, директор ОГБУ «СШОР по футболу «Волга» им. Н.П. Старостина» Дмитрий Николаев.

C 16 по 29 мая в городе Чебоксары Чувашской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимпийский» и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта ЧР и Федерации футбола ЧР приняли участие 42 детских команды следующих городов: Чебоксары – 12, Шумерля и Канаш – по 6, Новочебоксарск – 4, Цивильск и Ядрин – по 3, п. Вурнары и Вурнарский район – 4, Красноармейский, Моргаушский, Мариинско-Посадский и Янтиковский районы – по 1:

В финальном турнире участвовало 17 команд:

Группа 1: ФК «Шумерля» (Шумерля), CОШ №1 (Чебоксары), ДФШ «Legion» (Чебоксары), ФК «Канаш-2009» (Канаш).
Группа 2: СШ-2007-1 (Чебоксары), СШ-2008 (Чебоксары), «Звезда-2008» (п.Ибреси), ФК «Канаш-2007» (Канаш).
Группа 3: «Трактор» (Чебоксары), «Химик-Август-1» (п. Вурнары), «Волга» (Чебоксары), СШ-2007-2 (Чебоксары).
Группа 4: «Звезда» (п. Ибреси), СШ-2009 (Чебоксары), CОШ №61 (Чебоксары), «Химик-Август-2» (п. Вурнары), СОШ №62 (Чебоксары).

Матч за 3 место: «Трактор» (Чебоксары) – «Звезда» (п. Ибреси) – 1:6.
ФИНАЛ: СШ-2007 (Чебоксары) – ФК «Шумерля» (Шумерля) – 1:0

Лучшие игроки: Александр Яргин (ФК «Шумерля»), Максим Хайдаров («Звезда»), Сергей Смирнов («Трактор»), Егор Ефремов (СШ-2007-1), Александр Шахмайкин (СШ-2007-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Олимпийский», приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта ЧР Э.Л. Матрёнина, президент Федерации футбола ЧР М.В.Богаратов, директор по проведению соревнований Федерации футбола ЧР И.Р.Алексеев, директор СШ по футболу О. Ю.Булыгин, ответственный секретарь Федерации футбола ЧР В.Э.Михайлов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба-участника Кубка России среди команд III дивизиона «Чувашия» (Чебоксары).

13 мая 2018 года в городе Энгельсе Саратовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо» и организованном при поддержке ДЮСШ «Юность» Энгельсского муниципального района Саратовской области, приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Волга-2» (Саратов), «Темп» (Саратов), СД №14 «Волга» (Саратов), «Звезда» (Энгельс), «Реал» (Пугачев), «Хопер» (Балашов).
Группа 2: «Салют-2» (Саратов), «Старт» (Энгельс), «МБЛ-2» (Саратов), «Звезда-2» (Энгельс), «Дергачи» (Дергачи), «Степное» (п. Степное).
Группа 3: «Юность» (Энгельс), «Юбилейный» (Саратов), «Салют-3» (Саратов), «Звезда-2008» (Энгельс), «Волга» (Саратов), «Фортуна» (Энгельс).
Группа 4: «Солнечный» (Саратов), «МБЛ» (Саратов), «Салют» (Саратов), «Звезда-3» (Энгельс), «Урожай» (п. Новопушкинское).

Матч за 3 место: «Звезда» (Энгельс) – «Волга» (Саратов) – 1:0
ФИНАЛ: «Солнечный» (Саратов) – «Салют» (Саратов) – 4:0

Лучшие игроки: Дмитрий Локтев («Волга»), Иван Григоренко («Салют»), Арсений Абдулхаликов («Солнечный»), Никита Еманов («Звезда»), Артем Полищук («Звезда»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор ДЮСШ «Юность» Энгельсского муниципального района Саратовской области Алексей Дворцов.

Станция «Англия – 1966»

Великие Луки (финал): Великие Луки, Великий Новгород, Выборг, Калининград, Кандалакша, Петрозаводск, Смоленск, Сыктывкар.

В финал выходит 1 команда

С 5 по 6 мая 2018 года в городе Великие Луки Псковской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Экспресс» и организованном при поддержке Администрации города Великие Луки, ООО «Статус Пресс», радиостанции «Луки FM», интернет-портала «В.Луки.ру», приняли участие 6 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Экспресс» (Великие Луки), «Псков-747» (Псков), «Луки-Энергия» (Великие Луки), «Стрела» (Псков), «Олимп» (Пустошка), «Вымпел» (Великие Луки)

Матч за 3 место: «Экспресс» (Великие Луки) – «Луки-Энергия» (Великие Луки) – 1:3
ФИНАЛ: «Стрела» (Псков) – «Псков-747» (Псков) – 4:0

Лучшие игроки: Михаил Беляков («Луки-Энергия»), Олег Малюгин («Экспресс»), Артем Стрельцов («Псков-747»), Ренат Рахматуллин («Стрела»), Артем Шабратько («Стрела»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Великие Луки, приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Андрей Беляев, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Сергей Чечелов, генеральный директор ФК «Луки-Энергия» Сергей Поварещенков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Луки-Энергия».

13 мая в городе Великий Новгород Новгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Электрон» и организованном при поддержке ОО «Новгородская областная федерация футбола», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Луч» (Малая Вишера), «Восход» (Старая Русса), «Мста» (Старая Русса).
Группа 2: «Радуга» (Марево), «Электрон 11-1» (Великий Новгород), «Демянск» (Демянск).
Группа 3: «Мегаполис» (Великий Новгород), «Электрон-10-1» (Великий Новгород), «Электрон 10-2» (Великий Новгород).
Группа 4: «Кристалл» (Старая Русса), «Смена» (Окуловка), «Электрон11-2» (Великий Новгород).

Матч за 3 место: «Электрон 11-2» (Великий Новгород) – «Мегаполис» (Великий Новгород) – 4:1
ФИНАЛ: «Электрон 11-1» (Великий Новгород) – «Восход» (Старая Русса) – 7:3

Лучшие игроки: Егор Синяков («Электрон 11-1»), Алексей Кулебякин («Электрон 11-2), Даниил Беляев («Восход»), Дмитрий Афанасьев («Электрон 11-1»), Дмитрий Маркин («Восход»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Электрон», председатель Федерации футбола Новгородской области Юрий Зернов.

19 мая в городе Выборг Ленинградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Авангард», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Фаворит-2007» (Выборг), «Русь» (п. Сосново), «Орешек» (Всеволожский район), «НИКА 2008» (п. Сиверский Гатчинский район).
Группа 2: «НИКА-2007» (п. Сиверский Гатчинский район), «Фаворит-2009» (Выборг), ФК «Прима» (Приморск), ДЮСШ по футболу (Кировский район).
Группа 3: ФК «Жемчужина» (п. Никольское Тосненский район), «Кировец-2008» (Тихвин), «Триумф» Приозерск), «Монолит» (Каменногорск).
Группа 4: «Фаворит-2008» Выборг), «Русич» (Подпорожье), «Кировец-2007» (Тихвин), «Лесколово» (Всеволожский район).

Матч за 3 место: «Монолит» (Каменногорск) - ДЮСШ по футболу (Кировский район) - 6:1
ФИНАЛ: «Фаворит-2007» (Выборг) - «Русич» (Подпорожье) - 5:1

Лучшие игроки: Александр Дмитриев (ДЮСШ по футболу), Дмитрий Корелин («Монолит»), Кирилл Буцев («Русич»), Арсений Павлов («Фаворит-2007»), Даниил Кобелев («Фаворит-2007»).

С 5 по 6 мая 2018 года в городе Калининграде Калининградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Пионер» и организованном при поддержке КООО «Федерация футбола», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШОР №5-1- 2007 (Калининград), ФК «Олимпия» (Гвардейск), СДЮСШОР (Светлый), ФК «Бриз» (Зеленоградск).
Группа 2: ФК «Балтика-2008» (Калининград), СДЮСШОР №5-2 (Калининград), ФК «Искра» (Балтийск),
ФК «Лава» (Правдинск).
Группа 3: ФК «Олимпик-2008» (Калининград),ФК «Красная звезда» (Советск), «СДЮСШОР №5-3» (Калининград),
ФК «Прогресс» (Черняховск).
Группа 4: ФК «Балтика-2007» (Калининград), СДЮСШОР №5-4 2008» (Калининград), ДЮСШ «Янтарь» (Зеленоградск), ФК «Янтарный» (пос.Янтарный).

Матч за 3 место: ФК «Олимпик» (Калининград) – ФК «Балтика-2008» (Город) – 1:0.
ФИНАЛ: СДЮСШОР №5-1 2007 (Калининград) – ФК «Красная звезда» (Советск) – 4:0

Лучшие игроки: Владимир Почечура (СДЮСШОР №5), Олег Афонин (ФК «Красная звезда»), Всеволод Ежов (ФК «Олимпик»), Владислав Курганов (ФК «Балтика-2008»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Пионер», приняли участие заместитель главы администрации г. Калининграда Сергей Воропаев, заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, президент КООО «Федерации футбола» Александр Гвардис.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Балтика».

C 1 по 3 мая в городе Кандалакша Мурманской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке администрации муниципального образования городского поселения Кандалакша Кандалакшского района, МАУДО «ДЮСШ», Федерации футбола города Кандалакша, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Нива» (Кандалакша), СШ (Кировск), «Северный Ветер-08» (Апатиты).
Группа 2: «Олимп-Дрозд-Хибины» (Апатиты), «Лапландия» (Мурманск), «Север-2008» (Мурманск).
Группа 3: «ДЮСШ №10-Север» (Мурманск), «Атомик» (Кандалакша), «Универсал-2007» (Апатиты).
Группа 4: ДЮСШ №10 (Мурманск), «Виктория» (Кандалакша), СШОР (Мончегорск).

Матч за 3 место: «ДЮСШ №10-Север» (Мурманск) – «Лапландия» (Мурманск) – 0:4
ФИНАЛ: «Нива» (Кандалакша) – «Олимп-Дрозд-Хибины» (Апатиты) – 0:3

Лучшие игроки: Кирилл Поспелов («Олимп-Дрозд-Хибины»), Егор Вакарь («Нива»), Максим Ахременко («Лапландия»), Илья Ильин («ДЮСШ №10-Север»), Александр Москаленко («Дрозд-Олимп-Хибины»), Михаил Богданов («Нива»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава администрации города Кандалакша В.Г.Задворных, представитель РЖД Н.В.Башментов, председатель Федерации футбола города Кандалакша, директор МАУ «Дворец спорта» В.П.Савенков, директор МАУДО «ДЮСШ» Е.А.Килин, главный тренер и капитан ФК «Кандалакша» Д.Н.Матьола.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Кандалакша» Д.Н.Матьола, Д.А.Николаев, Д.М.Володин, С.П.Гук.

7 мая в городе Петрозаводске Республики Карелия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Спартак» и организованном при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Администрации Петрозаводского городского округа, Федерация футбола Республики Карелия, приняли участие 19 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Дружба-1» (Петрозаводск), Дружба-3 (Петрозаводск), Jippo (Йоэнсуу, Финляндия), «Сатурн-08» (Петрозаводск), «Фарт-08» (Петрозаводск).
Группа 2: «Дружба-2» (Петрозаводск), «Кемь» (Кемь), «Карелия» (Петрозаводск), «Импульс-08» (Петрозаводск), «Пряжа» (Пряжа).
Группа 3: «Авангард» (Петрозаводск), «Спорт» (Петрозаводск), «Олонец» (Олонец), «Сегежа» (Сегежа), «Беломорск» (Беломорск).
Группа 4: «Кондопога» (Кондопога), «Костомукша» (Костомукша), «Пудож» (Пудож), «Энергия» (Петрозаводск).

Матч за 3 место: «Костомукша» (Костомукша) – «Дружба-2» (Петрозаводск) – 0:0 (0:2)
ФИНАЛ: «Дружба-1» (Петрозаводск) – «Олонец» (Олонец) – 4:0

Лучшие игроки: Игорь Атрошкин («Дружба-1»), Лев Суханов («Дружба-2»), Алексей Ермолаев («Олонец»), Егор Кладкевич («Костомукша»), Матвей Хумонен («Кондопога»), Родион Лядвиг («Карелия»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Спартак», приняли участие министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводска Александр Баканчук, президент Федерация футбол Республики Карелия Александр Смирнов, заместитель директора «Спартак», ветеран карельского футбола Евгений Соколов. игрок ФК «Локомотив» (Петрозаводск) Кирилл Цывунин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Локомотив» (Петрозаводск).

С 19 по 20 мая в городе Смоленске Смоленской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «СКА» и организованном при поддержке Федерации футбола Смоленской области, приняли участие 18 детских команд следующих городов:

2007-2008г.р.:
Группа 1: ЦСКА-07 (Смоленск), СДЮСШОР №5-2 (Смоленск), СК «Печерск» (Смоленский район), ФСК «Сафоново» (Сафоново).
Группа 2: СДЮСШОР №5 (Смоленск), ЦСКА-07-2 (Смоленск), «Сокол» (Починок), «Фаворит» (Смоленск).
Группа 3: «Искра» (Смоленск), «Командарм» (Вязьма), ЦСКА-08 (Смоленск), «Темп» (Смоленск).

2009г.р.: ДЮСШ (Вязьма), ФСК «Сафоново» (Сафоново), СК «Печерск» (Смоленский район), ЦСКА (Смоленск), СДЮСШОР №5 (Смоленск), «Сокол» (Починок).

ФИНАЛ:
1 место СДЮСШОР №5 (Смоленск)
2 место «СДЮСШОР №5-2 (Смоленск)
3 место ЦСКА-08 (Смоленск)

Лучшие игроки: Константин Колыш (ЦСКА-08), Константин Швецов (СДЮСШОР №5-2), Вячеслав Глылвук (СДЮСШОР №5), Никита Чудинов («Командарм»), Захар Чудинов («Командарм»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель спорткомитета г. Смоленска Александр Лысаков, исполнительный директор футбольного клуба «ЦРФСО» Николай Ермаков и спортивный директор Федерации футбола Смоленской области Юрий Золотько.

С 7 по 8 мая в городе Сыктывкар Республики Коми в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШОР №1 и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, НП ФК «Новая генерация» и НП МФК «Ухта», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Форвард-1» (Сыктывкар), «Юная генерация-2» (Сыктывкар), ДЮСШ № (Эжва), «Строитель-1» (Сыктывкар).
Группа 2:«Олимп» (Ухта), «Форвард-3» (Сыктывкар), «Искра» (Усть-Вымский район), «Титан-1» (Сыктывкар).
Группа 3:«Эжва-1» (Эжва), «Строитель-2» (Сыктывкар), «Юная генерация-1» (Сыктывкар),
«Зелерец» (Сыктывдинский район»).
Группа 4: «Метеор» (Сосногорск), «Форвард-1» (Сыктывкар),«Титан-2» (Сыктывкар),«Эжва -2» (Эжва).

Матч за 3 место: «Олимп» (Ухта) – «Метеор» (Сосногорск) – 0:0 (6:5пп)
ФИНАЛ: «Форвард-1» (Сыктывкар) – «Эжва-1» (Эжва) – 3:0

Лучшие игроки: Макар Дурненков («Форвард-1»), Владислав Романов («Форвард-1»), Вячеслав Волков («Эжва-1»), Александр Булгин («Эжва-1»), Илья Раевский («Олимп»), Матвей Ротенберг («Метеор»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе СШОР № 1, приняли участие руководитель ассоциации муниципальных образований Республики Коми Юрий Болобонов, исполнительный директор региональной общественной организации Федерация футбола Республики Коми и директор ФК «Новая генерация» Артем Сухарев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Новая генерация»: Александр Кригер, Александр Семуков, Дмитрий Леготин.

Станция «Испания – 1982»

Белгород (финал): Брянск, Воронеж, Калуга, Курск, Липецк, Орел, Старый Оскол, Тамбов.

В финал выходит 1 команда

21 мая в Брянске Брянской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Авангард» (пгт.Клетня), «Нерусса» (Трубчевск), «им. Брянских партизан» (Брянск) и организованном при поддержке Брянской областной Федерации футбола, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1 (Клетня): «Динамо-1» (Брянск), «Партизан» (Брянск), ДЮСШ (Клетня), ДЮСШ им. Шкурного (Клинцы), «Смена-2» (Брянск), Луч (Клинцы), СШ Варяг (Брянск), ДЮСШ (Жуковка).
Группа 2 (Трубчевск): ДЮСШ (Трубчевский р-он), «Юный динамовец» (Брянск), «ЦВР» (Брянск),«Смена-1» (Брянск), ДЮСШ (Брянский р-он), ДЮСШ (Почеп), «Олимп» (Локоть), Спартак (Брянск).
Финальная Группа (Брянск): «Партизан» (Брянск), «Смена» (Брянск), ЦВР (Брянск), «Варяг» (Брянск), «Динамо» (Брянск), «Юный динамовец» (Брянск).

Матч за 3 место: «ЦВР» (Брянск) – «Варяг» (Брянск) – 1:0
ФИНАЛ: «Динамо» (Брянск) – «Смена» (Брянск) – 5:0

Лучшие игроки: Павел Тужиков («Динамо»), Ростислав Шитый («Смена»), Артем Прищеп (ЦВР), Арсений Некрасов («Варяг»), Егор Гайдуков («Партизан»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие исполнительный директор БОФФ М.А.Присяжнюк, президент Федерации футбола А.Э.Артемьев, директор спортшколы футбольного клуба «Динамо» Брянск А.М.Митин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел лучший бомбардир ФК «Динамо» (Брянск) Руслан Усиков.

С 4 по 6 мая 2018 года в городе Воронеж Воронежской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Подгорное» приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа А: «Труд» (Воронеж), СДЮСШОР №15 «Рубин» (Воронеж), «Стрела» (Воронеж), «Академия Футбола» (Воронеж).
Группа Б: ФК «Воронеж» (Воронеж), «Олимпик» (с. Новая Усмань), СДЮСШОР №15-08 (Воронеж), «Академия Футбола-06» (Воронеж).
Группа В: СДЮСШОР №15 (Воронеж), «Труд-2» (Воронеж), «Дон-Подгорное» (Воронеж), «ДЮСШ-Усмань» (Усмань).
Группа Г: «Кристалл» (Воронеж), «Академия Футбола-2» (Воронеж), ФК «Воронеж-2008» (Воронеж), ДЮСФШ (Воронеж).

Матч за 3 место: «Олимпик» (с. Новая Усмань) – ФК «Воронеж» (Воронеж) – 0:1
ФИНАЛ: СДЮСШОР №15 (Воронеж) – «Кристалл» (Воронеж) – 1:0

Лучшие игроки: Святослав Зотов («Олимпик»), Даниил Плотников (ФК «Воронеж»), Захар Дятлов («Кристалл»), Егор Копытин (СДЮСШОР №15), Глеб Попалитов (СДЮСШОР №15).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие главный тренер ФК «Торпедо» (Рамонь) К.А Гридяев.

С 28 апреля по 19 мая в Калужской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах муниципальных образований Калужской области и организованном при поддержке местных администраций МО и местных федерации футбола, приняли участие 77 детских команд следующих городов:

Калуга (18 команд): «Калуга-2007», «Калуга-2008», «Заря», «Локомотив», «Калуга-2009», «Смена», «Три В», «Сириус», «А в кубе» (СШ №5), «Оля» (СШ-5), «Сириус-2009», «Спартак», Гимназия № 19, «Торпедо-2007», «Торпедо-2008», «Торпедо-2009», «Мир», «Ракета».
Обнинск (4 команды): «Квант-2007» (Обнинск), «Олимп-спорт» (Малоярославец), «Ермак» (Ермолино), «Возрождение» (Жуков).
Людиново (10 команд): ДЮСШ (Людиново), «Звезда» (Жиздра), СОШ № 1 (Людиново), СОШ № 2 (Людиново), СОШ № 3 (Людиново), СОШ № 4 (Людиново), СОШ № 6 (Людиново), «Звезда-2009» (Жиздра), «Лидер» (Киров), «Лидер-2» (Киров).
Сухиничи (6 команд): «Олимп» (Сухиничи), «SLK» (Шлипово), «Викинги» (Сухиничи), «Спарта» (Сухиничи), «Виктория» (Сухиничи), «Смена» (Сухиничи).
Боровск (6 команд): «ФК Совьяки» (Совьяки), «ФК Балабаново» (Балабаново), «Боровск» (Боровск), «Совьяки-2» (Совьяки), «Московская» (Балабаново), «Ворсино» (Ворсино).
Козельск и п.Сосенский (5 команд): «Импульс-2007» (Сосенский), «Фаворит-2008» (Козельск), «Импульс-2008» (Сосенский), «Фаворит-2007» (Козельск), «СПЗ» (Сосенский).
Киров (6 команд): «Лидер», «Спортик», «Олимпик», «Дружба», «Гераскоп», «Смена».
Кондрово (5 команд): «Кондрово» (Кондрово), «Сатурн» (Полотняный завод), СОШ (Товарково), «Темп» (Лев Толстое), «КСШ» (Кондрово).
Кременки (5 команд): «Атлант-2007», «Атлант-2», «Атлант-2008», «Атлант-08», «Атлант-2009».
Медынь (4 команды): «Олимп» (Медынь), «Авангард» (Романово), «Факел» (Гусево), «Звезда» (Кременск).
Таруса (4 команды): «Звезда», «Союз», «Тарусь», «Юность».
Ферзиково (4 команды): «Космос» (Ферзиково), «Бебелево» (Бебелево), «Бронцы» (Бронцы), «Сашкино» (Сашкино).

Финальные соревнования Калужского региона проводились в городе Сухиничи на стадионе «Локомотив». В финальных играх участвовало 8 команд.

Матч за 3 место: ДЮСШ (Людиново) – СШ «Калуга» (Калуга) – 2:4
ФИНАЛ: ДЮСШ «Торпедо» (Калуга) – ДЮСШ «Квант» (Обнинск) – 2:0

Лучшие игроки: Дмитрий Быковский (СШ «Калуга»), Савелий Савченков (ДЮСШ «Людиново»), Михаил Рябцев (ДЮСШ «Торпедо»), Тимур Тупчиев (ДЮСШ «Торпедо»), Алексей Паничев (ДЮСШ «Квант»).

В церемониях награждения, открытия и закрытия соревнований приняли участие председатель общественной организации «Калужская областная федерация футбола» Игорь Седов, председатель городской общественной организации «Калужская федерация футбола» Сергей Кадыков, председатель Людиновской федерации футбола Николай Михеев, экс-депутат Государственной Думы РФ Анатолий Ковалев, глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Колесников, мастер спорта СССР по футболу, чемпион РСФСР 1966 года в составе калужского ФК «Локомотив» Геннадий Карасев, чемпион РСФСР 1976 года в составе калужского ФК «Локомотив» Сергей Шалаев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел тренер ДЮСШ «Торпедо» (Калуга), ранее выступавший за футбольные команды «Торпедо» (Москва), «Томь» (Томск), «Терек» (Грозный), Максим Аристархов.

С 11 по 13 мая в городе Курске Курской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ДЮСШ №4 и организованном при поддержке Управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, Федерации футбола Курской области, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа А: Академия «Авангард-2008-22 (Курск), ДЮСШ №4 (Курск), ФК «Победа-2» (Курск), СШОР-2 (Железногорск).
Группа Б: Академия «Авангард-2008» (Курск), ДЮСШ №4-2007 (Курск), ФК «Победа» (Курск), СШОР (Железногорск).
Группа В: Академия «Авангард-2007» (Курск), ДЮСШ (Суджа), ДЮСШ №4-Боевка (Курск), ЦФМ-2008 (Курск).
Группа Г: Академия «Авангард» (Курск), ДЮСШ (Обоянь), «Энергетик» (Курчатов), ЦФМ (Курск).

Матч за 3 место: ДЮСШ №4-2007 (Курск) - Академия «Авангард-2007» (Курск) - 1:1 (6:5пп)
ФИНАЛ: ДЮСШ №4 (Курск) - Академия «Авангард» (Курск) – 0:0 (2:1пп)

Лучшие игроки: Кирилл Лунёв (ДЮСШ №4), Кирилл Степанов (ДЮСШ №4-2007), Никита Сибилев («Авангард»), Илья Сакр («Авангард-2007»), Гордей Богатырев («Авангард-2008»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие специалист Федерации футбола Курской области Андрей Стрелков, заместитель директора ДЮСШ №4 Максим Холявский.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел мастер спорта СССР по футболу Олег Делов.

С 19 по 20 мая в городе Липецке Липецкой области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Янтарь» и организованном при поддержке Управления физической культуры и спорта Липецкой области, ЛРОО «Федерация футбола» приняли участие 24 детских команды следующих городов:

Группа 1: «Металлург-1» (Липецк), «Спартак» (пос. Казинка), «Строй-Град» (Липецк), «Авангард» (Чаплыгин).
Группа 2: «Металлург-2» (Липецк), «Лампочка Ильича» (Липецк), «Триумф» (Лебедянь), ФК «Елец» (Елец).
Группа 3: «Арсенал» (Грязи), «Дрим-Тим» (Задонск), ФК «Елец-2» (Елец), «Строитель» (с.Волово).
Группа 4: «Старт» (Задонск), «Шахтер» (с. Тербуны), «Ремзавод» (Липецк), «Жемчужина» (Липецк).
Группа 5: «Динамо» (Липецк), «Академик» (Липецк), «Заря» (с. Донское), «Строитель» (Липецк).
Группа 6: «Звездочка» (Липецк), «Спартак» (Липецк), «Колос» (Липецкий район), «Фемида» (Липецк).

Матч за 3 место: «Арсенал» (Грязи) – ФК «Елец» (Елец) – 1:0
ФИНАЛ: «Металлург-1» (Липецк) – «Металлург-2» (Липецк) – 2:0

Лучшие игроки: Алексей Копырин («Металлург-1»), Кирилл Волокикин («Металлург-2»), Илья Шалимов («Арсенал»), Денис Измалков (ФК «Елец»), Павел Субботин (ФК «Елец»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Янтарь», приняли участие заместитель главы администрации г. Липецк Олег Токарев, председатель ЛРОО «Федерация футбола» Дмитрий Павлов, генеральный директор ФК «Металлург» Антон Копышов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Металлург».

С 25 по 27 мая в городе Орле Орловской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «ГСОЦ» и организованном при поддержке ГСОЦ, Орловской ОФФ, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШ «Гидромашина-2007» (Ливны), «Покровский район»(Покровский р-н), СШ «Гидромашина-2008» (Ливны), «Ливенский район» (Ливенский р-н), ФК «Надежда» (Ливны).
Группа 2: «Глазуновка» (п. Глазуновка), ДЮСШ №7 (Орел), «Русичи-2008» (Орел), «Север» (Орел), ГСОЦ (Орел).
Группа 3: «Факел» (п. Нарышкино), ДЮСШ №3-2008 (Орел), «Русичи-2007» (Орел), ГСОЦ «Сталь» (Орел), Школа №13 (Орел).
Группа 4: «Мечта» (п. Малоархангельск), ДЮСШ №3-2007 (Орел), «Залегощенский район» (Залегощенски р-н), «Искра» (Болхов), «Мценский район» (Менский р-н).

Матч за 3 место: ГСОЦ (Орел) – СШ «Гидромашина» (Ливны) – 2:0
ФИНАЛ: ДЮСШ №3-2007 (Орел) – «Русичи-2007» (Орел) – 0:1

Лучшие игроки: Данил Мирошниченко (ГСОЦ), Даниил Верижников (ГСОЦ «Сталь»), Максим Красов (СШ «Гидромашина), Александр Токмаков («Русичи»), Максим Руднев (ДЮСШ №3).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «ГСОЦ», приняли участие депутат городского совета Т.Г.Кулабухова, председатель федерации футбола Орловской области и депутат городского совета Н.Н.Пчёлкин, заместитель директора ГСОЦ В.Е. Казаринов, директор ООО ФСО «Орловщина» А.В. Мерцалов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК«ОЗИМ-ветераны» (Орел).

С 17 по 20 мая в городе Старый Оскол Белгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Гранит» (Короча), ДЮСШ№6 «Салют-1» (Белгород), ДЮСШ№6 «Сокол» (Белгород), «Штурм-07» (Старый Оскол), «Оскол-07-1» (Старый Оскол).
Группа 2: «Стрела» (Белгород), «Зодиак-08» (Северный), «Локомотив» (Валуйки), «Оскол-08» (Старый Оскол), «Торпедо» (Старый Оскол).
Группа 3: «Штурм-08» (Старый Оскол), «Спартак» (Старый Оскол), «Каскад-1» (Чернянка), «Спартак-Союз» (Старый Оскол), ДЮСШ №6 «Салют-2» (Белгород).
Группа 4: ДЮСШ №6 «Металл» (Белгород), «Спартак-Колос» (Старый Оскол), «Каскад-08» (Черняка), «Зодиак» (Северный), «Оскол-07» (Старый Оскол).

Матч за 3 место: «Спартак» (Старый Оскол) – ДЮСШ №6 «Салют-1» (Белгород) – 2:0
ФИНАЛ: «Зодиак» (Северный) – «Стрела» (Белгород) – 3:0

Лучшие игроки: Степан Иноземцев («Зодиак»), Федор Бондарь («Зодиак»), Денис Свиридов («Стрела»), Георгий Жданов («Стрела»), Денис Артемов («Спартак»), Павел Сидякин (ДЮСШ №6 «Салют-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив», приняли участие председатель МОО «Старооскольская федерация футбола» М.И.Шкредов.

С 28 по 29 апреля 2018 года в городе Тамбов Тамбовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Спортивная федерация футбола Тамбовской области», приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Академия футбола-1» (Тамбов), «Академия футбола-2» (Мичуринск), ДЮСШ (р. п. Первомайский).
Группа 2: ДЮСШ №1 (Тамбов), МБОУ СОШ №3 (Моршанск), «Академия футбола-3» (Тамбов).
Группа 3: ДЮСШ (р. п. Пичаево), «Смена» (Котовск), ДЮЦ (р. п. Сосновка).
Группа 4: «Академия футбола-1» (Мичуринск), ДЮСШ (Жердевка), «Академия футбола-2» (Тамбов).
Группа 5: ДЮСШ (р. п Ляда), «ДЮСШ» (р. п Дмитриевка), «Спартанец» (Моршанск).

Матч за 3 место: ДЮСШ (р. п. Пичаево) - «Академия футбола-1» (Мичуринск) – 1:0
ФИНАЛ: «Академия футбола-1» (Тамбов) - МБОУ СОШ №3 (Моршанск) – 6:0

Лучшие игроки: Даниил Пичкура («Академия футбола-1»), Михаил Тянников (МБОУ СОШ №3), Артём Быков (ДЮСШ, р. п. Пичаево), Дмитрий Попов («Академия футбола-1»), Олег Ильин (ДЮСШ).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на территории стадиона «Локомотив», приняли участие президент РОО «Спортивная федерация футбола Тамбовской области» А.В Меньших , заместитель генерального директора ФК «Тамбов» А.Е. Поликанов, депутат Тамбовской областной думы П.В. Плотников.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Тамбов».

Станция «Мексика – 1986»

Ставрополь (финал): Ставрополь, Алушта, Астрахань, Владикавказ, Грозный, Ессентуки, Краснодар, Майкоп, Махачкала (Каспийск), Назрань, Нальчик, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Урюпинск, Черкесск, Элиста.

В финал выходят 2 команды.

С 28 по 29 мая в городе Ставрополе Ставропольского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ ДО ДЮСШ по футболу г. Ставрополя и организованном при поддержке МБУ ДО ДЮСШ по футболу г. Ставрополя, приняли участие 24 детских команды следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ по футболу г.Ставрополя-Лоскутов (Ставрополь), «Рубин» (Красночервонный), «Колос» (Балахоновское), ДЮСШ «Кожаный мяч Р.Павлюченко-1» (Ставрополь), ДЮСШ по футболу г.Ставрополя-Быков (Ставрополь), «Нарт» (Черкесск).
Группа 2: ДЮСШ по футболу г.Ставрополя-Сабецкий (Ставрополь), ДЮСШ «Кожаный мяч Р.Павлюченко-2008» (Ставрополь), ДЮФК «Атлетик-КМВ» (Минеральные Воды), ДЮСШ (Михайловск), ДЮСШ (Изобильный), «Машук» (Пятигорск).
Группа 3: ДЮСШ по футболу г.Ставрополя-Чернов (Ставрополь), «Веста» (Невинномысск), ДЮСШ (Донское), ДЮСШ «Кожаный мяч Павлюченко-2» (Ставрополь), ДЮСШ (Кисловодск), «Атлант» (Буденновск).
Группа 4: ДЮСШ по футболу г.Ставрополя-Моногаров (Ставрополь), «Ставторгсеть» (Нефтекумск), ДФК «Динамчики» (Ставрополь), ДЮСШ «Сахарник» (Изобильный), «Русь» (Михайловск), ФК «Ессентуки» (Ессентуки).

Матч за 3 место: ДЮСШ п/ф г.Ставрополя-Лоскутов (Ставрополь) - ДЮСШ п/ф г.Ставрополя-Сабецкий (Ставрополь) – 1:0 ФИНАЛ: ДЮСШ «Кожаный мяч Р.Павлюченко-1» (Ставрополь) – ДЮСШ «Сахарник» (Изобильный) – 1:0

Лучшие игроки: Владислав Роскита (ДЮСШ «Кожаный мяч Павлюченко-1»), Денис Быков (ДЮСШ «Сахарник»), Артем Логвиненко (ДЮСШ п/ф г.Ставрополя-Лоскутов), Матвей Такмаков (ДЮСШ п/ф г.Ставрополя-Сабецкий), Алексей Кожемякин («Колос»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор МБУ ДО ДЮСШ по футболу г. Ставрополя А.В.Соснов, президент федерации футбола С.И.Барабаш, заместитель председателя федерации мини-футбола г.Ставрополя М.М.Тулинцева, председатель Ставропольской городской федерации футбола Л.Я.Кисличенко, директор футбольного клуба «Динамо Ставрополь» г. Ставрополь А.А.Стешко.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Труженик» (с. Архангельское Ставропольского края).

С 31 мая по 2 июня в городе Алушта Республика Крым в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ФГБУ «ТЦ СП СКР «Крымский» и организованном при поддержке Федерации футбола города Алушта, приняли участие 23 детских команды следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ Белогорского р-на (Белогорск), Рыбачьевская СОШ (Рыбачье), «Черноморец-1» (Алушта), ДЮСШ №9-2 (Алушта).
Группа 2: КДЮСШ «Спартак» (Алушта), ФК «Алупка», ФК «Бахчисарай-1», «Спарта» (Алушта).
Группа 3: ДЮСШ Красногвардейского р-на (Красногвардейское), ДЮСШ №9-1 (Алушта), СК «Крым-1» (Алушта), «Черноморец-2» (Алушта).
Группа 4: «Чайка-1» (Евпатория), ФК «Артек» (Гурзуф), ФК «Бахчисарай-2,» ЦСКА-2 (Севастополь).
Группа 5: «Чайка-2» (Евпатория), ДЮСШ №6-1 (Ялта), СК «Крым-2» (Алушта), ФК «Гурзуф» (Гурзуф).
Группа 6: ДЮСШ Черноморского р-на (Черноморское), ЦСКА-1 (Севастополь), ДЮСШ-6-2 (Ялта).

Матч за 3 место: ДЮСШ-6-1 (Ялта) - ДЮСШ Белогорского р-на (Белогорск) - 1:0
ФИНАЛ: КДЮСШ - «Спартак» (Алушта) - ДЮСШ-9-1 (Алушта) - 1:0

Лучшие игроки: Иван Тимошенко (ДЮСШ №6-1), Максим Сушко (ДЮСШ №9-1), Егор Нежинский (КДЮСШ «Спартак»), Аедин Абильтаров (КДЮСШ «Спартак»), Алексей Макурин (ДЮСШ Черноморского р-на).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на футбольном поле ФГБУ «ТЦ СП СКР «Крымский», приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования город Алушта Э.А.Сейдаметов, начальник отдела физической культуры и спорта города Алушты О.Н.Захаров, председатель федерации футбола города Алушта Ф.С.Голубев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Ахмат» (Алушта).

С 22 по 23 мая в городе Астрахань, Астраханской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Центральный и организованном при поддержке Государственного автономного учреждения Астраханской области «Региональный центр спортивной подготовки по футболу «Волгарь», приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ Приволжского р-на 2007 (Приволжский р-он), ОСП «Волгарь 2008 (2)» (Астрахань), ФК «Астрахань 2009» (Астрахань), ДЮСШ № 1(девочки)» (Астрахань).
Группа 2: ФК «Астрахань 2007» (Астрахань), ОСП «Волгарь 2007 (2)» (Астрахань), ОСП «Волгарь 2008» (Астрахань), ДЮСШ Приволжского р-на 2009 (Приволжский р-он).
Группа 3: ФК «Звезда» (Знаменск), ОСП «Волгарь 2009» (Астрахань), ФК «Астрахань 2008» (Астрахань), ДЮСШ № 1(мальчики)» (Астрахань).
Группа 4: ОСП «Волгарь 2007» (Астрахань), ФК «Астрахань 2009 (2)» (Астрахань), ДЮСШ Приволжского р-на 2008 (Приволжский р-он), ОСП «Волгарь 2009 (2)» (Астрахань).
Группа 5: «Мираж» (Капустин Яр), « Материк» (Астрахань). ДЮСШ 3 ( Знаменск), «Водолей» (Камызяк).
Группа 6: «Сатурн» (Началово), СШОР 11 (Красный Яр), «Волжане» (Астрахань), «Юниор» (Ахтубинск).

Матч за 3 место: ДЮСШ № 1(мальчики) (Астрахань) – ДЮСШ Приволжского р-на 2007 (Приволжский р-он) – 0:1
ФИНАЛ: ОСП «Волгарь 2007» (Астрахань) – ОСП «Волгарь 2008» (Астрахань) – 3:0

Лучшие игроки: Илья Кулагин (ДЮСШ № 1), Камиль Юсупалиев (ДЮСШ Приволжского р-на 2007), Иван Кудрявцев (ОСП «Волгарь 2008), Егор Заярнов (ОСП «Волгарь 2007»), Иван Радимушкин («ФК Звезда»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Астрахань на стадионе Центральный, приняли участие начальник Отделения спортивной подготовки ГАУ АО «РЦСП «Волгарь» Сергей Игоревич Троян, Генеральный директор АРОО «Федерация футбола Астраханской области Александр Владимирович Русаков, заместитель руководителя Футбольного клуба «Астрахань» Алексей Вячеславович Челяков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Волгарь» Александр Болонин, Павел Башилин, Дмитрий Лесников, Дмитрий Саганович.

С 11 по 13 мая в городе Владивостоке Приморского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке футбольного клуба «Луч-Энергия», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Луч-Энергия-1» (Владивосток), «Перспектива (Уссурийск), «Новая Энергия (Владивосток), «Рубин» (Владивосток).
Группа 2: «Уссурийск» (Уссурийск), «Луч-Энергия-3» (Владивосток), «Виал» (Трудовое), «Истон-Сити» (Владивосток).
Группа 3: «Луч-Энергия-2» (Владивосток), «Павино» (Владивосток), ДЮСШ (Владивосток), Русич (Владивосток).
Группа 4: «Океан» (Находка), «Атлетика» (Артём), «Спарта» (Владивосток), «Старт» (Владивосток).

Матч за 3 место: «Уссурийск» (Уссурийск) - «Луч-Энергия-2» (Владивосток) - 2:0
ФИНАЛ: «Атлетика» (Артём) - «Луч-Энергия-3» (Владивосток) - 1:1 (1:3пп)

Лучшие игроки: Сергей Митрохович, Марк Варченко, Игорь Остапенко (все - «Луч-Энергия-3»), Сергей Козырев («Атлетика»), Карен Тузюк («Уссурийск»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Юность», приняли участие вице-президент Федерации футбола г.Владивостока Алексей Семененко, директор ЦПЮФ ФК «Луч-Энергия» Юрий Болобонкин.

С 12 по 13 мая в городе Грозный в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Оскар» и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Федерация футбола ЧР» , приняли участие 24 детских команды следующих городов:

Группа 1: «Дружба» (Грозный) , «Вайнах» (Аргун), «Турпалхо» (с.Курчалой), «Казбек» (с.Ножай-Юрт).
Группа 2: «Вайнах» (Шали) , «Мартан» (Урус-Мартан) , «Даймохк» (Аргун) , «Тенек» (с.Махкеты)
Группа 3: «Эрзу» (Аргун ) , «Берд» (с.Комсомольское), «Ирс» (с.Новые Атаги ), «Спартаек» (ст.Наурская).
Группа 4: «Даймохк» (Гудермес) , «Нефтяник» (Грозный), «Лидер» (ст.Шелковская), «Самашки» (с.Самашки).
Группа 5: «Олимп» (Гудермес), «Вайнах-2008» (Аргун) , «Лидер-2008» (ст. Шелковская) , «Вайнах-2009» (Аргун) .
Группа 6: «Эрзу-2008» (Аргун) ,Школа №12» (Грозный) , ДЮСШ (Аргунский р-он) , «Урус» (Урус-Мартановский р-он)

Матч за 3 место: «Даймохк» (Аргун) – «Ирс» (с.Новые Атаги) - 1:1 (2:1 по пенальти).
ФИНАЛ: «Вайнах» (Аргун) – «Даймохк» (Гудермес) 0:0 ( 2:3 по пенальти ).

Лучшие игроки: Исмаил Халадов («Вайнах»), Яхъя Магомадов («Даймохк»), Хамид Талаев («Олимп»), Сахаб Талаев («Даймохк»), Асхаб Демильханов («Ирс»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Грозный на стадионе «Оскар», принял участие Заместитель председателя «Федерации футбола Чеченской Республики» - Алаш Эмиевич Солтаев

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Ахмат» г.Грозный Апти Ахъядов..

С 11 по 13 мая в городе Ессентуки Ставропольского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на Центральном стадионе города и организованном при поддержке Управления физической культуры и спорта администрации города Ессентуки, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ ИВС (Ессентуки), «Юность» (Моздок), «Труд» (Лермонтов), «Спартак» (Ессентуки).
Группа 2: «Локомотив» (Минеральные Воды), ДЮСШ (Моздок), ФК «Ессентуки-08» (Ессентуки), «Предгорье» (ст.Ессентукская).
Группа 3: СШОР №6 (Пятигорск»), «Машук» (Пятигорск), «Олимп» (ст.Суворовская), СШОР-08 (Пятигорск).
Группа 4: ДЮСШФ (Кисловодск), ФК «Нарзан» (Кисловодск), ДЮСШФ-08 (Кисловодск), «Нарт» (Черкесск).

Матч за 3 место: «Локомотив» (Минеральные Воды) – ДЮСШФ (Кисловодск) – 1:0
ФИНАЛ: СШОР №6 (Пятигорск») – ДЮСШ (Моздок) – 1:1 (4:3пп)

Лучшие игроки: Максим Перепеченов (ДЮСШ Ф), Тимофей Прутько (ДЮСШ), Марат Киракосов («Локомотив»), Тельман Мусаев (СШОР №6), Георгий Саввиди (ДЮСШ ИВС).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на Центральном стадионе города Ессентуки, приняли участие директор АНО ФК «Ессентуки» Федор Кюрджиев, директор МБУ ДО ДЮСШ ИВС Константин Соколик, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ессентуки Станислав Дыгин, главный судья Сергей Джанаев, игрок дублирующего состава ФК «Локомотив» (Москва) Георгий Кюрджиев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ФК «Ессентуки».

30 мая в городе Краснодаре Краснодарского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Академия футбола» КК и организованном при поддержке Краснодарской городской федерации футбола, приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа А: «Академия футбола-2008» КК (Краснодар), ФШ «Каневская-2008» (ст.Каневская), ГДЮСШ (Краснодар), ДЮСШ-2 (ст.Новотиторовская), «Армеец» (Краснодар).
Группа В: «Динамо-2008» (Краснодар), «Кубань-2008-1Ц (Краснодар), ДЮСШ (ст.Северская), СШ им. Майстренко (ст.Красноармейская).
Группа С: «Академия футбола-2007» КК (Краснодар), «Титан» (Краснодар), «Кубань-2008-2» (Краснодар), ДСШ «Юбилейный» (Краснодар).
Группа Д: ФШ «Каневская-2007» (ст.Каневская), «Академия футбола-2007-2» (Краснодар), «Надежда» (Краснодар), «Старт- 2009» (Краснодар).
Группа Е: «Надежда-2009» (Краснодар), «Черноморец» (Новороссийск), «Славянск» (Славянск-на-Кубани), «Абинск» (Абинск).
Группа F: «Химик» (Белореченск), «Торпедо» (Ейск), «Фортуна» (Краснодар), «Старт» (ст.Кущевская).

Матч за 3 место: «Динамо-2008» (Краснодар) - ФШ «Каневская-2007» (ст.Каневская) - 3:0
ФИНАЛ: «Академия футбола-2007» (Краснодар) - «Академия футбола-2008» (Краснодар) - 1:0

Лучшие игроки: Егор Лебедев («Академия футбола-2007»), Алексей Михалицин («Академия футбола-2007»), Сергей Рябов («Академия футбола-2008»), Дениз Орак («Динамо-2008»), Иван Ивахненко (ФШ «Каневская»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Академия футбола» КК, приняли участие председатель Краснодарской городской федерации футбола мастер спорта России Юрий Куница, ветераны кубанского футбола мастера спорта Андрей Юдин, Александр Чугунов, Александр Артеменко.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Кубань» Спартак Гогниев и Алексей Гай, тренер Александр Лымарь.

30 мая в городе Майкоп Республики Адыгея в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Адыгейский Республиканский» и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Адыгея, приняли участие 24 детские команды следующих городов:

Группа 1: «Олимп-2007» (п. Тульский), «Олимп-2008» (п.Тульский), ДЮСШ (Красногвардейский район), ДЮСШ (Адыгейск).
Группа 2: СШОР-2007 (Майкоп), СШОР-2008 (Майкоп), СШОР 2007/2 (Майкоп), «Нарт»-2007 (Шовгеновский район).
Группа 3: ДЮСШ (Кошехабльский район), ДЮСШ (а.Понежукай), «Заря» (Кошехабльский район), ДЮСШ 2 (Кошехабльский район).
Группа 4: «Олимп-2009» (п.Тульский), СДЮСШОР -2010 (Майкоп), СШОР-09 (Майкоп), ДЮСШ-09 (Адыгейск).
Группа 5: СШОР-2009 (Майкоп), «Нарт»-2009 (Шовгеновский район), «Орлы» (Красногвордейский район), «Абздак» (Шовгеновский район).
Группа 6: «Ходзь» (Кошехабльский район), «Урожай» (п.Тульский), «Арсенал» (Майкоп), «Адыги» (Адыгейск).

Матч за 3 место: «Адыгейск» (Адыгейск) – ДЮСШ (Кошехабльский район) - 3:1
ФИНАЛ: «Олимп-2007» (п.Тульский) - СШОР-2008 (Майкоп) - 0:0 (2:1пп)

Лучшие игроки: Сурен Календжан («Олимп»), Илья Бердников (СШОР-2008), Тамерлан Гучетль («Адыги»), Дамир Даутов («Олимпик»), Илья Шатохин («Олимп»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель федерации футбола Республики Адыгея Николай Паходенко, генеральный директор ФК «Дружба» (Майкоп) Каплан Хуако.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Дружба» (Майкоп) Денис Крылов и Адам Датхужев.

Со 2 по 4 июня в городе Махачкала (Каспийск) Республики Дагестан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Анжи Арена» и организованном при поддержке футбольного клуба «Анжи», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа A: «Анжи-2007» (Махачкала), «Хушет» (пос. Хушет), «Звезда» (Каспийск), «Нур» (Каспийск).
Группа В: «ДГТУ-Горец» (Дербент), ДагГАУ (Махачкала), «Легионер» (Махачкала), «Кумторкала» (пос. Кумторкала).
Группа С: «Дагестанец» (Махачкала), «Политех» (Махачкала), «Победа» (Хасавюрт), «Карабудахкент» (пос. Карабудахкент).
Группа D: «Молния» (Махачкала), «Анжи-2008» (Махачкала), «Буйнакск» (Буйнакск), «Кизляр» (Кизляр).

Матч за 3 место: «Дагестанец» (Махачкала) - «ДГТУ-Горец» (Дербент) - 5:0
ФИНАЛ: «Анжи-2007» (Махачкала) - «Молния» (Махачкала) - 5:1

Лучшие игроки: Мухаммад Шерифов («Молния»), Рамазан Эскандеров («Анжи-2007»), Джамал Умаров («Молния»), Мухаммад Гасанов («Дагестанец»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Анжи Арена», приняли участие заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов, председатель Федерации футбола города Махачкалы Джамал Генжиханов, заместитель директора ФК «Анжи» Магомед Исаев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Анжи» Данил Глебов и Тимур Магомедов.

28 мая в городе Назрань Республики Ингушетия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Школа Лицей» (Назрань) и организованном при поддержке Миспорта Ингушетии, приняли участие 22 детские команды следующих городов:

Группа 1: «Карабулак» (Карабулак), «Нефтяник» (Малгобек), «Сунжа» (с.п.Троицкая), «Гамурзиево» (г.о.Гамурзиевский).
Группа 2: «Плиево» (с.п.Плиево), «Магас» (Магас), «Ангушт-2007» (Малгобек), «Малгобек» (Малгобек).
Группа 3: «Али-Юрт» (с.п. Али-Юрт), «Стадион-Магас» (Магас), Школа-Интернат №4 (Малгобек), «Мангуст» (с.п. Плиево).
Группа 4: «Барс» (с.п. Барсуки), «Сийг» (с.п. Экажево), «Спарта» (с.п. Верхнее Ачалуки), «Барт» (с.п. Новый-Редант).
Группа 5: «Бойцы» (Назрань), «Олимп» (Малгобек), «Спарта» (Сунжа).
Группа 6: «Победа» (Карабулак), «Ангушт-2008» (Назрань), «Тигры» (с.Плиево).

Матч за 3 место: Школа-Интернат №4 (Малгобек) - «Нефтяник» (Малгобек) - 2:1
ФИНАЛ: «Малгобек» (Малгобек) - «Барс» (с.п. Барсуки) - 2:0

Лучшие игроки: Бекхан Барахоев («Малгобек»), Халит Гагиев («Барс»), Зубейр Яндиев (Школа-Интернат № 4), Бекхан Оздоев («Барс»), Заурбек Ильясов («Ангушт - 2007»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Школа Лицей» , приняли участие начальник отдела массовой физической культуре Ваха Аушев, начальник отдела развитие видов спорта и подготовке резерва Минспорта Ингушетии Тимур Дзоротв, председатель федерации футбола Республики Ингушетия Хаваж Хаулухаев и и.о. генерального директора ФК «Ангушт» Беслан Илиев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Ангушт» Хазбулат Хамкоев и Расул Гитинов.

С 26 по 27 мая в городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Школа № 31» и организованном при поддержке Федерации футбола КБР, приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ №3 (Баксан), ДЮСШ (Нарткала), ФШ «Нальчик-2008» (Нальччик), Школа № 31 (Нальчик).
Группа 2: ДЮСШ-2008 (Нарткала), «Лашин» (с.Лечинкай), «Спартак-Нальчик»-2007 (Нальчик), «Эльбрус-2007» (Нальчик).
Группа 3: СДЮШОР (Прохладный), «Спартак-Нальчик-2008» (Нальчик), ФШ «Нальчик-2007» (Нальчик), «Эльбрус»-2007 (Нальчик)
Группа 4: «Алмаз» (г.Терек), «Ашамаз» (с.Заюково), «Анзорей» (с.п.Анзорей»), СДЮШОР (Нальчик).
Группа 5: «Кенже» (с.Кенже), «ЛогоВаз» (с.Бабугент), МК ДЮСШ (Нальчик), «Юность» (с.Залукокоаже).
Группа 6: «Жулдуз» (с.Хасанья) «Звезда» (с.Кашхатау), «Чегем» (Чегем), «Юниор» (Нальчик).

Матч за 3 место: ФШ «Нальчик-2007» (Нальчик) - «Эльбрус»-2007 (Нальчик) - 0:1
ФИНАЛ: «Спартак-Нальчик»-2007 (Нальчик) - ДЮСШ (Нарткала) - 0:0 (3:4пп)

Лучшие игроки: Дамир Бажев (ФШ «Нальчик-2007»), Мухамедин Карданов (ДЮСШ, Нарткала), Кантемир Болотоков («Эльбрус»), Ахмед Кумышев («Спартак-Нальчик»), Хусейн Демигов («Эльбрус»-2007).

В церемонии награждения участников фестиваля, приняли участие: президент Федерации футбола КБР Аслан Машуков, и.о. министра спорта КБР Заур Хежев, главный тренер ПФК «Химки» Юрий Красножан, полузащитник ФК «Тосно» Резиуан Мирзов, нападающий ФК «Луч-Энергия» Амир Бажев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Тосно» (Тосно) - Резиуан Мирзов, «Терек» (Грозный) - Магомед Митришев, «Луч-Энергия» (Владивосток) - Амир Бажев, «Амкар» (Пермь) - Алихан Шаваев.

С 11 по 13 мая в городе Новороссийск Краснодарский край в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Строитель и организованном при поддержке Новороссийской городской Федерации Футбола, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа А: «Черноморец-07-1» (Новороссийск), «Олимпиец-2» (Новороссийск), «Старт» (Архипо-Осиповка),
«Победа-3» (Новороссийск).
Группа В: «Черноморец-07-2» (Новороссийск), «Лидер» (Новороссийск), «Витязь» (Анапа), «Победа-2» (Новороссийск).
Группа С: «Черноморец-08-1» (Новороссийск), «Раевская» (с.Раевская), АСК «Витязь» (п.Витязево), «Факел» (п.Гайдук).
Группа D: «Черноморец-08-2» (Новороссийск), «Олимпиец»-2 (Новороссийск), «Спартак» (Абинск),
«Победа-1» (Новороссийск).

Матч за 3 место: «Черноморец-08-1» (Новороссийск) - «Спартак» (Абинск) - 1:0
ФИНАЛ: «Черноморец-07-1» (Новороссийск) - «Витязь» (Анапа) - 1:1 (3:2пп)

Лучшие игроки турнира: Дмитрий Шахов («Витязь»), Артем Волков («Спартак»), Матвей Гаврилов («Черноморец-2007»), Арсений Бочаров («Черноморец-2007»), Артем Кресс («Черноморец-2008»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в на малой арене стадиона «Строитель», приняли участие председатель Новороссийской городской федерации футбола Павел Дроздов, председатель совета директоров ФК «Черноморец» (Новороссийск) Виталий Бут.

С 22 по 23 мая в городе Ростов-на-Дону Ростовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп-2» и организованном при поддержке Федерации футбола Ростовской области, приняли участие 24 детские команды следующих городов:

Группа 1: ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Академия футбола им. В.Понедельника» (Ростов-на-Дону), «ГК Центр» (Кагальницкий район), СДЮСШОР №3 (Азов).
Группа 2: «Строитель» (Каменск-Шахтинский), «Арсенал» (Ростов-на-Дону), ДЮСШ №2 (Батайск), «Казачек» (Семикаракорск).
Группа 3: «Победа» (Ростов-на-Дону), ФК «Калинин» (Мясниковской район), «СКА-2008» (Ростов-на-Дону), «Урарту» (Ростов-на-Дону).
Группа 4: ДЮСШ №6 (Ростов-на-Дону), «Сальск» (Сальск), «Звезда-ДРГ» (Ростов-на-Дону), «ДФК Водник» (Ростов-на-Дону).
Группа 5: СШОР №9 (Азов), «Витязь» (Волгодонск), «Атом» (п. Чалтырь), ДЮСШ (Азовский район).
Группа 6: «Юниор» (Сальский район), СШОР №5( Белая Калитва), «Надежда» (Донецк), «СШОР №7 (Таганрог).

Матч за 3 место: «Академия футбола им. В.Понедельника» (Ростов-на-Дону) - «Арсенал» (Ростов-на-Дону) - 0:0 (3:4пп)
ФИНАЛ: ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Звезда-ДРГ» (Ростов-на-Дону) - 2:0

Лучшие игроки турнира: Вартан Маркарян (ФК «Ростов»), Андрей Маковкин («Арсенал»), Валерий Токарев («Академия им. В.Понедельника»), Дмитрий Сердюков («Звезда-ДРГ»), Владислав Ильин (ДЮСШ №2).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель федерации футбола Ростовской области Николай Сардак и заслуженный тренер России, мастер спорта Валерий Синау.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок ФК «Ростов» Александр Гацкан.

С 26 по 27 мая в городе Урюпинск Волгоградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУДО «ДЮСШ №1» им. В.Г. Ивакина и организованном при поддержке администрации городского округа г. Урюпинск, информационными партнёрами МАУ «Урюпинск медиа», газеты «Урюпинская правда», радиостанций «Русское радио – Урюпинск», «Авантаж», «Европа- плюс Урюпинск», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: Школа им.Л.В. Слуцкого (Волгоград), «Урюпинск-1» (Урюпинск), ДЮСШ (ст.Нехаевская), «Витязь-2» (Михайловка).
Группа 2: ФК «Волгоград-1» (Волгоград), «Урюпинск-2» (Урюпинск), ДЮСШ-1 (Новоаннинский), «Пересвет» (Михайловка).
Группа 3: «Витязь-1» (Михайловка), ДЮСШ (р.п.Новониколаевский), ФК «Волгоград-2» (Волгоград), ДЮСШ-2 (Новоаннинский).

1 место – Школы им. Л.В. Слуцкого (Волгоград)
2 место – ФК «Волгоград» (Волгоград)
3 место – ФК «Волгоград-2» (Волгоград)

Лучшие игроки: Алексей Ковалевский, Денис Трофимов (оба - Школа им. Л.В. Слуцкого), Денис Кистинев, Владимир Оксанич (ФК «Волгоград-1»), Владимир Панин, Вадим Сказкин (ФК «Волгоград-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе МБУДО ДЮСШ №1 им.В.Г. Ивакина, приняли участие глава городского округа город Урюпинск Э.Г.Чермашенцева, консультант отдела культуры, спорта и туризма администрации городского округа г. Урюпинск А.В.Рогачев.

22 мая в городе Черкесске Карачаево-Черкесской республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Нарт» и организованном при поддержке Министерства спорта КЧР, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Зеюко» (а. Зеюко), «Кош-Хабль» (а. Кош-Хабль), Лицей №15 (Черкесск), «Победа» (Черкесск).
Группа 2: «Элия» (Карачаевск), «МКДО» (а. Эльбурган), РФК «Нарт» (Черкесск), «Юниор» (а.Хабез).
Группа 3: «АРР» (а.Хабез), «Адиль-Халк» (а. Адиль-Халк), «Шаьбден» (а. Икон-Халк), «Хабез» (а.Хабез).
Группа 4: «Победа» (п.Московский), «Къарча» (с.Чапаевское), ДЮСШ №2 (Черкесск), ДЮСШ №3 (Карачаевск).
Группа 5: «Олимпик» (с.Чапаевское), «Звезда» (Черкесск), СДЮСШОР № 4.(Карачаевск), «РФК Нарт-2008» (Черкесск).

Матч за 3-е место: «МКДО» (а. Эльбурган) - «Къарча» (с.Чапаевское) - 2:0
ФИНАЛ: «АРР» (а.Хабез) - Лицей №15 (Черкесск) - 0:1

Лучшие игроки: Мухамед Камов («МКДО»), Джатдай Байрамуков («Къарча»), Эмиль Табишев (Лицей №15), Артур Нахушев («АРР»), Сослан Тайбулазов («РФК Нарт- 2008»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава администрации г.Черкесска Евгений Беланов, председатель федерации футбола КЧР Анатолий Борисенко.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Нарт» Тимур Бачмизов и Магомед Айдиев.

С 31 мая по 1 июня в городе Элиста Республики Калмыкия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Юность и организованном при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия и БУ РК «РСШОР по футболу» приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Смена-РЦДТ» (Элиста), «Юность» (Элиста), «Чингисхан» (Элиста) «Звезда» (Элиста).
Группа 2: «Старт» (Элиста), РСШОР-2007 (Элиста), «Уралан-2007» (Элиста), «Кристалл» (Элиста).
Группа 3: РСШОР-2008 (Элиста), «Уралан-2008» (Элиста), РСШОР-2009 (Элиста), СШОР №2 (Городовиковск).
Группа 4: «Уралан-2009» (Элиста), РСШОР-2010 (Элиста), «Уралан-2010» (Элиста). «Атлант» (Городовиковск).
Группа 5: «Лотос» (п.Комсомольский), «Адык» (п.Адык), «Тюльпан» (п.Яшкуль), «Викинги» (с.Троицкое).
Группа 6: «Аранзал» (п.Ики-Бурул), «Джангар» (с.Малые Дербеты), «Булгун» (с.Троицкое), «Олимпия» (Элиста).

Матч за 3 место: «Лотос» (п.Комсомольский) - «Булгун» (с.Троицкое) - 1:0
ФИНАЛ: РСШОР-2007 (Элиста) - «Аранзал» (п.Ики-Бурул) - 3:0

Лучшие игроки: Очир Аршеев (РСШОР-2007), Церен Манджиев («Аранзал»), Адьян Ходжигоров («Лотос»), Богдан Алхутов («Булгун»), Валерий Месханов («Джангар»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Юность», приняли участие заместитель министра спорта и молодежной политики РК Александр Утяев, исполнительный директор федерации футбола Виктор Лиджиев, директор БУ РК РСШОР по футболу Санал Бадмаев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Урал» Мингиян Бевеев и Дмитрий Андреев ФК «Оренбург».

Станция «США – 1994»

Салават (финал): Салават, Бугульма, Каменск-Уральский, Курган, Кушва, Миасс, Набережные Челны, Оренбург, Пермь, Тольятти, Тюмень, Уфа.

В финал выходят 2 команды

С 19 по 20 мая в городе Салават Республики Башкортостан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Имени 50-летия Октября» и организованном при поддержке Федерации футбола и мини-футбола Республики Башкортостан, помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рафита Валеева, министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, ФК «Уфа», федерации футбола г. Салават, отделения футбола футбольной академии «Зенит-Салават», Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа г. Салават Республики Башкортостан, ООО «Агидель-Спутник», НОУДО Салаватской СДЮСШ «Снайпер», приняли участие 17 детских команд следующих городов:

Группа A: ЦСП «Мелеуз-2007» (Мелеуз), СШ «Салават-2008» (Салават), ФК «Стерлитамак-2008» (Стерлитамак), «Алга» ДЮСШ №4 (Ишимбай).
Группа B: «Зенит-07» (Салават), «Олимп-2008» (Стерлитамак), «Зенит-2008» (Салават).
Группа C: ФК «Стерлитамак-2007» (Стерлитамак), «БАШБЕТОН Мелеуз-2008» (Мелеуз), «Сокол-2007» (п. Ермолаево).
Группа D: «Зенит-2007» (Салават), «Алга» ДЮСШ №4-2007 (Ишимбай), СШ «Салават 2007» (Салават).
Группа F: «Сокол-2008» (п. Ермолаево), «Зенит-2009» (Салават), «БАШБЕТОН Мелеуз-2009» (Мелеуз), ЦСП «Мелеуз-2009» (Мелеуз).

Матч за 3 место: «Зенит-2007» (Салават) – «Зенит-2008» (Салават) – 5:0
ФИНАЛ: ФК «Стерлитамак-2007» (Стерлитамак) – ЦСП «Мелеуз-2007» (Мелеуз) – 1:0

Лучшие игроки: Дим Насыров (ФК «Стерлитамак-2007»), Кирилл Мозгунов (ФК «Стерлитамак-2007»), Амир Мухаметшин (ЦСП «Мелеуз-2007»), Влад Мельников («Зенит- 2007»), Данил Горин («Зенит-2008»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Имени 50-летия Октября» 20 мая 2018 года, приняли участие помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Р.Р.Валеев, председатель федерации футбола г. Салават А.В.Коротченко, главный тренер филиала Академии футбола «Зенит-Салават» О.Б.Широков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки молодежной команды «Зенит» (Салават) и «Нефтяник» (Ишимбай).

C 8 по 9 мая 2018 года в городе Бугульма Республики Татарстан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Энергетик» и организованном при поддержке ОАО «Российские железные дороги», РФСО «Локомотив» и Детской футбольной лиги России, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ №2 (Бугульма), «Сокол» (Октябрьский), СП ДЮСШ» (Похвистнево), «Юность» (Лениногорск).
Группа 2: ДЮСШ №2-2008 (Бугульма), «Легион» (Октябрьский), ДЮСШ-2 (Альметьевск), «Олимп» (Бугульма).
Группа 3: ДЮСШ №2-2 (Бугульма), «Фортуна» (Октябрьский), «Алнас» (Альметьевск), «Нефтяник» (Новокуйбышевск).
Группа 4: «Бугульма» (Бугульма), ДЮСШ №2 (Бавлы), ДЮСШ (Альметьевск), «Луч» (Белебей).

Матч за 3 место: ДЮСШ №2-2008 (Бугульма) – ДЮСШ (Альметьевск) – 0:5
ФИНАЛ: ДЮСШ №2 (Бугульма) – «Нефтяник» (Новокуйбышевск) – 1:1 (1:3пп)

Лучшие игроки: Дмитрий Боровик (ДЮСШ), Вадим Умудов (ДЮСШ №2-2008), Даниил Иванов (ДЮСШ №2-2), Геворг Мардоян («Нефтяник»), Никита Ишков (ДЮСШ №2).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Энергетик», приняли участие заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму Константин Круглов, директор МБУ ДО «ДЮСШ №2» Сергей Горшенин, начальник ФК «Бугульма-РУНАКО» Александр Цыбизов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Бугульма-РУНАКО».

С 18 по 20 мая в городе Каменск-Уральский Свердловской области на стадионе «Металлист» в предварительном этапе Фестиваля, организованном при поддержке администрации г. Каменск-Уральский, ОМС «Управление по физической культуре и спорту г.Каменск-Уральский и МБУДО «СДЮСШОР» г.Каменск-Уральский, приняли участие 16 команд городов Свердловской, Курганской областей и города Каменск-Уральский:

Группа А: «Спартак» (Каменск-Уральский), «Юстор» (Каменск-Уральский), «Малахит» (Асбест), «Красногорец» (Каменск-Уральский).
Группа Б: «Старкидс» (Екатеринбург), «Торпедо» (Шадринск), «Арсенал-КПРФ» (Каменск-Уральский), «Звезда» (Снежинск).
Группа В: «ВИЗ-2007» (Екатеринбург), «Синара-2007» (Каменск-Уральский), «Буревестник-В» (Екатеринбург), «Эверест» (Полевской).
Группа Г: «Буревестник-З» (Екатеринбург), «Брозэкс» (Березовский), «Синара-2008» (Каменск-Уральский), «Удача» (Каменск-Уральский).

Матч за 3 место: «Синара-2007» (Каменск-Уральский) - «Торпедо» (Шадринск) – 0:0 (1:4пп)
ФИНАЛ: «Спартак» (Каменск-Уральский) – «ВИЗ-2007» (Екатеринбург) – 1:0

Лучшие игроки: Кирилл Атрощенко («Торпедо»), Егор Брозовский («ВИЗ-2007»), Иавн Воробьев («Спартак»), Дмитрий Журавов («Синара-2007»), Саян Кадарбаев («Спартак»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель начальника «Управления по физической культуре и спорту г.Каменск-Уральский» Иван Ленивцев, директор МБУДО «СДЮСШОР» Денис Тихонцев, заместительначальника линейного отделения РЖД на ст.Каменск-Уральский Алексей Саламатов.

11 мая в городе Кургане Курганской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУДО «ДЮСШ №3» и организованном при поддержке Курганского отделения ФСК «Локомотив», ДЮСШ №3, Федерации футбола города Кургана, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: МФК «Курган» (Курган), «Олимпия» (Варгаши), ДЮСШ (Кетово), «Колос» (Садовое).
Группа 2: ДЮСШ №3-2008 (Курган), ДЮСШ №6 (Курган), «Локомотив» (Курган).
Группа 3: ХК «Зауралье-07» (Курган), ХК «Зауралье-07-2» (Курган), «Аэлита» (Курган).
Группа 4: «Тобол» ДЮСШ №3 (Курган), «Энергия» (Курган), «Луч-П-1» (Курган), ДЮЦ (Курган).
Группа 5: РЦПФ ДЮСШ №3 (Курган), «Элита» (Курган), «Луч-П-2»(Курган).
Группа 6: ДЮСШ №3-2 (Курган) ДОЗ (Кособродск), «Факел» (Каргаполье).

Матч за 3 место: МФК «Курган» (Курган) – «Тобол» ДЮСШ №3 (Курган) – 3:0
ФИНАЛ: ДЮСШ №3-2008 (Курган) – РЦПФ ДЮСШ №3 (Курган) – 3:1

Лучшие игроки: Кирилл Комаров (ДЮСШ №3-2008), Матвей Жикин (ДЮСШ №3-2008), Максим Вотяшев (РЦПФ ДЮСШ №3), Ярослав Квинто (МФК «Курган»), Илья Зинуров («Тобол» ДЮСШ №3).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась после викторины, принял участие начальник ФСК «Локомотив» г.Курган ДСС ЮУЖД - филиала ОАО «РЖД» Александр Иванов.

С 11 по 13 мая в городе Кушва Свердловской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Горняк» и организованном при поддержке ОАО РЖД, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа A: ФК «Горняк» (Кушва), ДЮСШ (Нижняя Салда), ФК «Мечта» (Нижний Тагил), ФК «Молния» (Верхняя Тура).
Группа B: ФК «Финист» (п. Горноуральский), ФК ДЮЦ (Верхний Тагил), ФК «Локомотив» (Кушва), ФК « Святогор» (Кушва).
Группа C: ФК «Молния» (Верхняя Тура), Школа №10 (Кушва),ФК «Звездочка» Кушва), ФК «Локомотив» (Нижняя Тура).
Группа D: ФК «Юность»(Нижний Тагил), Школа № 20 (п. Баранчинский), ФК «Горняк» (Кушва), ФК «Старт» (Нижняя Тура).
Группа E: ФК «Металлург» (Верхний Тагил), ФК «Кристалл» (Качканар), ФК « Салют» (Нижний Тагил), Школа № 19 (Верхняя Тура).

Матч за 3 место: ФК ДЮСШ (Нижняя Салда) – ФК Школа 10 (Кушва) – 8:0
ФИНАЛ: ФК «Горняк» (Кушва) - ФК «Финист» (п. Горноуральский) – 1:2

Лучшие игроки: Степан Рахманин (ДЮСШ), Вадим Южаков (Школа 10), Владислав Клевакин (ФК «Горняк»), Максим Бызов (ФК «Финист»), Матвей Ковальчук (ФК «Финист»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие первый заместитель главы КГО С.А.Клиросов, начальник управления физической культуры и спорта КГО С.И.Силантьев, почетный железнодорожник, заслуженный работник транспорта В.А.Акулов, заместитель начальника Нижнетагильского социально-культурного центра Дирекции социальной сферы Свердловской железной дороги А.Н.Горохов.

В рамках фестиваля прошел турнир кандидатов в «локобольцы», в котором приняло участие 3 команды.

С 17 по 19 мая в городах Миасс и Южноуральск Челябинской области области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке Администрации г. Миасса, а также на стадионе школы №7 в Южноуральске приняли участие 22 детские команды следующих городов:

Группа 1: «Автозавод-2» (Миасс), «Метар» (Челябинск), «Автозавод-2008» (Миасс), «Машгородок-2» (Миасс).
Группа 2: «Автозавод-1» (Миасс), «Машгородок-1» (Миасс), «Торпедо-Ц» (Миасс).
Группа 3: Школа № 21 (Миасс), Школа № 16 (Миасс), Школа № 22-1 (Миасс).
Группа 4: «Локомотив» (Полетаево), Гимназия №26 (Миасс), «Союз» (Златоуст).
Группа 5: Школа № 1» (Миасс), Школа № 17 (Миасс), Школа №22-2 (Миасс).
Группа 6: «Орлы-1» (Южноуральск), «Энергия-Д» (Южноуральск), «Молния» (Южноуральск).
Группа 7: «Энергия-1» (Южноуральск), «Орлы-2» (Южноуральск), «Прайм» (Южноуральск).

Матч за 3 место: «Орлы-1» (Южноуральск) – «Автозавод-2008» (Миасс) – 4:0
ФИНАЛ: «Метар» (Челябинск) – «Машгородок-1» (Миасс) – 4:0

Лучшие игроки: Кирилл Константинов («Автозавод-2008»), Алексей Крякунов («Орлы-1»), Артем Николин («Машгородок-1»), Влад Савичев («Метар»), Вадим Ососков («Метар»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Труд», приняли участие директор МКУ «Управление по физической культуре и спорту» Миасского городского округа Владимир Васильев, руководитель Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрей Овчинников и главный судья турнира Алексей Калита.

23 мая 2018 года в городе Набережные Челны Республики Татарстан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «КАМАЗ» и организованном при поддержке НП «СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «КАМАЗ», приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «КАМАЗ-1» (Набережные Челны), «Труд» (Чистополь), «Нефтехимик-1» (Нижнекамск), ДЮСШ-1 (Альметьевск), ДЮСШ №2 (Менделеевск).
Группа 2: «КАМАЗ-2» (Набережные Челны), ДЮСШ №2-2 (Менделеевск), «Олимп» (Елабуга), «Нефтехимик-2» (Нижнекамск), ДЮСШ-2 (Альметьевск).
Группа 3: «КАМАЗ-08» (Набережные Челны), «Барс» (Заинск), «Шинник» ( Нижнекамск), «Строитель» (Набережные Челны), «Мензеля» (Мензелинск).
Группа 4: «Виктория» (Набережные Челны), «Компонент» (Набережные Челны), «Шинник-2» (Нижнекамск), «Строитель-2» (Набережные Челны), «Олимп» (Мамадыш).

Матч за 3 место: «Виктория» (Набережные Челны) – «Шинник» (Нижнекамск) – 1:0
ФИНАЛ: «КАМАЗ-1» (Набережные Челны) – «КАМАЗ-2» (Набережные Челны) – 4:1

Лучшие игроки: Камиль Валеев («Виктория»), Артем Федин («КАМАЗ»), Иван Колосов («КАМАЗ»), Карим Исмагилов («ШИННИК»), Ярослав Солдаткин («КАМАЗ-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие генеральный директор НП «СК «КАМАЗ» Геннадий Макаров, директор РЦПФ Владимир Шабанов, начальник линейного отдела г. Набережные Челны, полковник полиции Ильнур Сунгатуллин.

С 12 по 13 мая в городе Оренбурге Оренбургской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Оренбург» и организованном при поддержке Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ № 1 (Бузулук), «Барс» (с. Татарская Каргала Сакмарский р-н), ЦВР «Подросток» (Оренбург), Лицей №5 (Оренбург).
Группа 2: ДЮСШ (Тюльган), ДЮСШ (Соль-Илецк), «Зенит» СШ №8 (Оренбург), ДЮСШ «Маяк» (Оренбург).
Группа 3: «Дружба» (Сорочинск), СШ №5 «Орбита» (Оренбург), «Факел» (п. им 9-го Января Оренбургского р-на), «Юность» СШ №16 (Оренбург).
Группа 4: «Стрела» (Оренбургского р-на), ДЮСШ (Саракташского р-на), СОК «Коммунальщик» (Оренбург), ДЮСШ №2 УО (Оренбург).

Матч за 3 место: ДЮСШ (Саракташского р-на) – «Зенит» СШ-8 (Оренбург) – 4:3
ФИНАЛ: ДЮСШ (Тюльган) – «Стрела» (Оренбургский р-н) – 3:1

Лучшие игроки: Владимир Монаков («Зенит» СШ №8), Дмитрий Кривошеев (ДЮСШ, Тюльган), Ринат Грабарев ( ДЮСШ Саракташского р-на), Арсений Чужиков («Стрела»), Сергей Сироткин (ДЮСШ, Тюльган).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в МАУЦСК «Оренбург», приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации г.Оренбурга Р.Р. Юсупбаев, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации г.Оренбурга А.Б. Белкин.

С 14 по 15 мая в городе Пермь Пермского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на спорткомплексе «Амкар» и организованном при поддержке Федерации футбола Пермского края, ФК «Амкар», ЖФК «Звезда-2005» и Пермской городской Федерации футбола приняли участие 28 детских команды мальчиков из следующих городов и населенных пунктов:

Группа 1: «Амкар» (Пермь), СДЮСШОР «Судозавод» (Пермь), «Кристалл» (Березники), ДЮСШ (Добрянка), «Лидер» (Суксун), «Вихрь» (Пермский район), ДЮСШ (Кудымкар).
Группа 2: «Амкар-2» (Пермь), СДЮСШОР-2007 (Пермь), ДЮСШ (Карагай), ДЮСШ (Лысьва), «Старт» (Соликамск),
«Нефтяник» (Чернушка), «Динамо-Прогресс» (Пермь).
Группа 3: «Амкар-2008» (Пермь), СДЮСШОР «Спарта» (Пермь), ДЮЦ «Здоровье» (Пермь), «Олимп» (Чусовой), ДЮСШ (Оса), ДЮСШ (Краснокамск), «Ракета» (Юрла).
Группа 4: «Амкар-2008-2» (Пермь), ДЮСШ «Закамск» (Пермь), «Надежда» (Уральский), ДЮСШ (Губаха),
«Вишера» (Красновишерск), «Факел» (Куеда), «Локомотив» (Пермь).

Матч за 3 место: «Локомотив» (Пермь) – ДЮСШ (Оса) - 1:0
ФИНАЛ: «Амкар» (Пермь) – Амкар-2 Пермь - 0:0 (3:2пп)

Лучшие игроки: Иван Арбузов («Олимп»), Иван Усталов («Динамо-Прогресс»), Дмитрий Враницын («Амкар»), Артем Пименов («Амкар»-2»), Дмитрий Колоеров (ДЮСШ), Даниил Сорокин («Локомотив»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в спорткомплексе «Амкар», приняли участие Управляющий ЖФК «Звезда-2005» (Пермь) К.А.Перевозчикова, президент Пермской городской Федерации футбола Е.А.Попов, спортивный директор ФК «Амкар» (Пермь) В.Л.Засульский, заслуженные ветераны Пермского футбола Ю.П.Чашин, А.А.Смирнов, О.И.Еремин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ЖФК «Звезда» (Пермь).

12 мая 2018 года в городе Тольятти Самарской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе спорткомплекса Академии футбола им. Ю.П.Коноплева и организованном при поддержке МОО «Тольяттинская городская федерация футбола», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: Академия-2007-1 (п. Приморский), «Лада-2007-2» (Тольятти), Академия-2008-2 (п.Приморский), «Импульс-2007-2» (Тольятти).
Группа 2: «Академия-2007-2» (п.Приморский), «Академия-2008-1» (п.Приморский), «Импульс-2008» (Тольятти), «Лада-2007-1» (Тольятти).
Группа 3: «Академия-2008-3» (п.Приморский), СК (Тольятти), «Импульс-2007-1» (Тольятти), «Гэлакси» (Тольятти).
Группа 4: «Метеор» (п.Подстепки), «Академия-2009» (п.Приморский), «Торпедо» (Тольятти), «Юные таланты» (Тольятти).

Матч за 3 место: Академия-2007-2 (п.Приморский) – Академия-2008-3 (п. Приморский) – 5:2
ФИНАЛ: Импульс-2008 (Тольятти) – Академия-2007-1 (п.Приморский) – 0:3

Лучшие игроки: Тигран Манукян (Академия-2008-3), Макар Подшивалов (Академия-2007-2), Микаэль Сарибекян (Импульс-2008), Дмитрий Шеянов (Академия-2007-1).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Академии футбола им.Ю.П.Коноплева, принял участие председатель Тольяттинской городской федерации футбола и директор клуба ПФЛ «Лада-Тольятти» В.А. Туляков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ФК «Лада-Тольятти».

С 12 по 13 мая в городе Тюмени Тюменской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СК «Нижняя Тавда» и организованном при поддержке Департамента по спорту Тюменской области, АНО «Футбол-Хоккей», Тюменского филиала РОСПРОФЖЕЛ на Свердловской железной дороге, Администрации Нижнетавдинского муниципального района приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Энергия» (Ишим), «Аминосиб» (Ишим), «Сибирь» (Сорокино), «Водник» (Бердюжье).
Группа 2: «Стрела» (Заводоуковск), «Атлант» (Ялуторовск), «Титан» (Заводоуковск).
Группа 3: «Звезда» (Тюмень), «ТРИЭС» (Тюмень), «Тюмень» (Тюмень), «Чемпион» (Тюмень), «Сибиряк» (Тюмень).
Группа 4: ФК «Тюмень-2007-2» (Тюмень), МФК «Тюмень» (Тюмень), ДЮСШ (Заводоуковск), «Тавда» (Нижняя Тавда).
Группа 5: ФК «Тюмень-2007-1» (Тюмень), ФК «Тюмень-2008» (Тюмень), СДЮСШОР (Ишим), «Сибирь» (Тюмень).

Матч за 3 место: ФК «Тюмень-2007-2» (Тюмень) – СДЮСШОР (Ишим) – 2:1
ФИНАЛ: «Тюмень» (Тюмень) – ФК «Тюмень-2007-1» (Тюмень) – 0:0 (3:2пп)

Лучшие игроки: Родион Смирнов (СДЮСШОР), Денис Елин (ФК «Тюмень-2007-2»), Александр Черногор (СДЮСШОР), Кирилл Ионин (ФК «Тюмень-2007-1»), Владлен Абдуразаков (МФК «Тюмень»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе СК «Нижняя Тавда», приняли участие глава администрации Нижнетавдинского муниципального района Валерий Борисов, заслуженный работник физической культуры Александр Мильдус, бывший нападающий ФК «Тюмень» Дмитрий Зарва.

С 14 по 15 мая в городе Уфа Республики Башкортостан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Нефтяник» и организованном при поддержке РОО «Федерация футбола Республики Башкортостан», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: ФК «Уфа-2007-1» (Уфа), СШОР №31 «М-Эксперт» (Уфа), «Уфимский район» (Уфимский р-н РБ), «Спартак» (Бирск).
Группа 2: СШОР №9 (Уфа), СШОР №28» (Уфа), «Благовещенск» (Благовещенск), «Дюртюли» (Дюртюли).
Группа 3: «Алга» (Уфа), ФК «УФА-2007-2» (Уфа), «Феникс» (ЗАТО Межгорье), «Кристалл» (Нефтекамск).
Группа 4: СШОР №10 (Уфа), СШОР №17 (Уфа), СШОР Кармаскалы (Кармаскалы).

Матч за 3 место: СШОР №9 (Уфа) – ФК «Уфа-2007-1» (Уфа) – 1:1 (3:1пп)
ФИНАЛ: СШОР №31 «М-Эксперт» (Уфа) – «Феникс» (ЗАТО Межгорье) – 2:0

Лучшие игроки: Ильдар Фазлыев (СШОР №9), Серей Куверин («Феникс»), Роман Куденков (СШОР №31 «М-Эксперт»), Арслан Ахмадуллин (ФК «Уфа-2007-1»), Егор Пузанов (СШОР №31 «М-Эксперт»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие генеральный директор Федерации футбола РБ В.Р.Ахметов, исполнительный директор ФК «УФА» Р.Ш.Шайбеков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок ФК «Уфа» Игорь Дивеев.

Станция «Республика Корея и Япония – 2002»

Хабаровск (финал): Хабаровск, Биробиджан, Благовещенск, Владивосток, Петропавловск- Камчатский, Комсомольск-на-Амуре, Южно-Сахалинск, Якутск, Анадырь (без выхода в финал), команда Японии или Южной Кореи.

В финал выходит 1 команда

С 19 по 20 мая в городе Хабаровске Хабаровского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Локомотив и организованном при поддержке ОО «Футбольный союз Хабаровского края», приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «СКА-Хабаровск-2007» (Хабаровск), «Трансбункер» (п.Ванино), «Вершина» (Хабаровск), «Темп» (п.Николаевка).
Группа 2: «Юные Армейцы» (Хабаровск), «Солнечный» (п.Солнечный), «Легион» (Хабаровск), «Коловрат» (с.Некрасовка).
Группа 3: «Икар – 1» (р.п. Хор), «Спарта» (п. Переяславка), «Поколение-1» (с. Георгиевка).
Группа 4: «Икар – 2» (р.п. Хор), МБОУ ООШ №2 (п. Хор), «Поколение-2» (с. Георгиевка).
Группа 5: «Локомотив-2007» (Вяземский), «Энергия» (Вяземский), «Локомотив-2008» (Вяземский), «Авангард» (Вяземский).

Матч за 3 место: «Солнечный» (п.Солнечный) – «Трансбункер» (п.Ванино) – 5:0
ФИНАЛ: «СКА-Хабаровск-2007» (Хабаровск) - «Юные Армейцы» (Хабаровск) – 5:2

Лучшие игроки: Андрей Бойко («Юные Армейцы»), Вячеслав Знак («Коловрат»), Вячеслав Москалев («Трансбункер»), Артем Зеленов («Солнечный»), Роман Прищепов («СКА-Хабаровск-2007»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Федерации футбола Владимир Крысин, директор ФШ «СКА-Хабаровск» Игорь Протасов, директор стадиона «Локомотив» Саркис Абдулян.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «СКА-Хабаровск» Александр Максименко и Василий Плетин.

19 и 20 мая в городе Биробиджане Еврейской автономной области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАОУДО «ЦДТ» и организованном при поддержке Администрации МАОУДО «ЦДТ», приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа 1: Школа №10, Школа №6, «Дружба» (Биробиджан), «Амур-ЦДТ» (с.Амурзет), «Заря» (с. Приамурск).
Группа 2: Школа №14, «Созвездие» (Биробиджан), «Центр образования», «Валдгейм» (Биробиджанский район), «Урожай» (Смидовичи)
Группа 3: СШОР (ЕАО), ЦДТ, «Звезда» (Биробиджан), «Амур» (с.Ленинское), «Бира» (Облучье).

1 место – «Амур» (с.Ленинское)
2 место – «Заря» (с.Приамурское)
3 место – «Урожай» (с.Смидовичи)

Лучшие игроки: Тимофей Соловьев, Никита Сумский («Урожай»), Дмитрий Родкин («Амур»), Артем Артюхов (Заря), Илья Тищенко (ЦДТ).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе МАОУДО «ЦДТ», приняли участие глава администрации директор М.А.Шульман, председатель Федерации футбола А.И.Зайцев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Спектр» (Биробиджан).

12 и 13 мая в городе Благовещенске Амурской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Амур» и организованном при поддержке Администрации г. Благовещенска, приняли участие 10 детских команд:

Группа 1: «Звезда-2» (Благовещенск), «Звезда-1» (Благовещенск), «Горняк» (Райчихинск), «Амур» ДЮСШ № 3 (Благовещенск), «Луч-Энергия» (Благовещенск).
Группа 2: «Звезда-3» (Благовещенск), «Восток» (с. Екатеринославка), «Белогорец», (Белогорск), «Строитель» (Шимановск), ДФК «Амур» (Благовещенск).

Матч за 3 место: «Белогорец» (Белогорск) – «Луч-Энергия» (Благовещенск) – 2:5
ФИНАЛ: «Восток» (с. Екатеринославка) – «Горняк» (Райчихинск) – 0:2

Лучшие игроки: Егор Бублик («Строитель»), Артемий Яблочников («Горняк»), Егор Неценко («Восток»), Данил Решетнёв («Луч-Энергия»), Максим Ашиток («Белогорец»).

В церемонии награждения призёров фестиваля приняли участие заместитель министра спорта Амурской области Е.И.Лобанов, начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Благовещенска Д.Г.Кутека, председатель федерации футбола «Амурский футбольный союз» В.Г.Колпаков.

С 11 по 13 мая в городе Владивостоке Приморского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке футбольного клуба «Луч-Энергия», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Луч-Энергия-1» (Владивосток), «Перспектива (Уссурийск), «Новая Энергия (Владивосток), «Рубин» (Владивосток).
Группа 2: «Уссурийск» (Уссурийск), «Луч-Энергия-3» (Владивосток), «Виал» (Трудовое), «Истон-Сити» (Владивосток).
Группа 3: «Луч-Энергия-2» (Владивосток), «Павино» (Владивосток), ДЮСШ (Владивосток), Русич (Владивосток).
Группа 4: «Океан» (Находка), «Атлетика» (Артём), «Спарта» (Владивосток), «Старт» (Владивосток).

Матч за 3 место: «Уссурийск» (Уссурийск) - «Луч-Энергия-2» (Владивосток) - 2:0
ФИНАЛ: «Атлетика» (Артём) - «Луч-Энергия-3» (Владивосток) - 1:1 (1:3пп)

Лучшие игроки: Сергей Митрохович, Марк Варченко, Игорь Остапенко (все - «Луч-Энергия-3»), Сергей Козырев («Атлетика»), Карен Тузюк («Уссурийск»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Юность», приняли участие вице-президент Федерации футбола г.Владивостока Алексей Семененко, директор ЦПЮФ ФК «Луч-Энергия» Юрий Болобонкин.

С 12 по 19 мая в городе Петропавловске-Камчатском Камчатского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе КГБУ СШ по футболу и организованном при поддержке ДФЛ России и ККОО «Федерация футбола», приняли участие 14 детских команд следующих городов:

Группа 1 (2007-2008 г.р.): Динамо» (Петропавловск-Камчатский), «Устой-М» (Петропавловск-Камчатский), «Бампер» (Петропавловск-Камчатский), «Родник» (Елизово), «Камчадалы» (Петропавловск-Камчатский), «Витязь» (Елизово).
Группа 2 (2009 г.р. и младше): «Бампер» (Петропавловск-Камчатский), «Родник» (Елизово), «Кречет» (Петропавловск-Камчатский), «Хангар» (Петропавловск-Камчатский), СШ № 12 (Петропавловск-Камчатский), «Фескин-Клуб» (Петропавловск-Камчатский), «Камчадалочка» (Петропавловск-Камчатский), «Рига» (Елизово).

1 место – «Устой-М» (Петропавловск-Камчатский)
2 место – «Динамо» (Петропавловск-Камчатский)

Лучшие игроки: Константин Карцев («Динамо»), Сэнгэ Дугаров («Динамо»), Роман Шаталин («Бампер»), Евгений Попов («Родник»), Андрей Миронов («Устой-М»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие игрок ФК «Урал» (Екатеринбург) Юрий Бавин и президент Камчатской краевой Федерации футбола Александр Бартоломей.

С 21 по 22 мая в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Строитель» и организованном при поддержке компаний ООО «Дальстройиндустрия», «КНПЗ», «Смарт», «Благодар», приняли участие 13 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Юность» (Амурск), «Виктория-2007» (Комсомольск-на-Амуре), «Гранит-2007» (Комсомольск-на-Амуре).
Группа 2: «Поллукс» (Советская гавань), «Резерв-ЦВР Юность» (Комсомольск-на-Амуре), «СДЮШОР-2009»» (Комсомольск-на-Амуре).
Группа 3: «Восход» (Эльбан), «Виктория-2008» (Комсомольск-на-Амуре), «Рубин» (Комсомольский район), СДЮШОР-2008 (Комсомольск-на-Амуре).
Группа 4: СДЮШОР-2007 (Комсомольск-на-Амуре), «Аквамарин ЦДО Дзёмги» (Ленинский округ), «Изумруд» (Комсомольск-на-Амуре).

Матч за 3 место: «Восход» (Эльбан) – «Резерв» Комсомольск-на-Амуре) – 3:0
ФИНАЛ: СДЮШОР-2007 (Комсомольск-на-Амуре) – «Юность»» (Амурск) – 0:0 (3:1пп)

Лучшие игроки: Вадим Азаров (СДЮШОР-2007), Константин Петроченко («Юность»), Трофим Кубов («Поллукс»), Влад Понерин («Резерв»), Алексей Хороший («Восход»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Строитель», приняли участие президент Федерации футбола г.Комсомольск-на-Амуре Сергей Воробьёв, главный специалист Управления по спорту администрации г.Комсомольска-на-Амуре Константин Ефимов, заместитель директора МБОУ ДО СДЮШОР №2 Дмитрий Сильченко, председатель КДК федерации футбола г.Комсомольска-на-Амуре Эдуард Перфильев.

С 6 по 22 мая в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Космос» ГПКиО им. Ю.Гагарина и организованном ОО «Сахалинская областная федерация футбола», приняли участие 20 детских команд следующих городов: Южно-Сахалинск, Корсаков, Долинск, Невельск, Шахтерск, Поронайск и пгт.Ноглики.

Первый предварительный этап:
Группа 1: «Сахалинец-07», «Космос ОГАУ-08», ОГАУ-08 (2), ОГАУ-08 (3), ОГАУ-08 (4).
Группа 2: «Лидер СОШ №8», «Вихрь СОШ №6», «Дальнее», «Север Н-А», СОШ №32.
Группа 3: ДЮСШ Ю-С, «Надежда-07», «Луговое СОШ №30», СОШ №9.

Второй предварительный этап:
Группа 1: ФК «Сахалин-07», «Водник», «Невельск», «Шахтерск», «Ноглики».
Группа 2: «Космос ОГАУ-08», «Долинск», ДЮСШ Ю-С, «Лидер СОШ №8», «Поронайск»

Матч за 3 место: «Водник» (Корсаков) - «Олимпия» (Долинск) - 4:2
ФИНАЛ: «Сахалинец-07» (Южно-Сахалинск) - «Космос ОГАУ-08» (Южно-Сахалинск) - 3:0

Лучшие игроки: Владислав Стасько («Водник»), Денис Богомолов («Сахалинец-07»), Иван Герасимов («Сахалинец-07»), Влад Безруков («Космос ОГАУ-08»), Геннадий Куприянов («Космос ОГАУ-08»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель федерации футбола А.Ю.Абакумов, руководитель ОГАУ «ФК Сахалин» Е.В.Крючков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «ФК САХАЛИН».

С 29 по 30 мая в городе Якутске Республика Саха (Якутия) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ФМ «Дохсун» и организованном при поддержке Министерства спорта Республики Саха (Якутия) и ОАО «Железные Дороги Якутии», Футбольного союза Республики Саха (Якутия) приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Заря» (Якутск), РСДЮФШ «Дохсун» (Якутск), «Кэшбери» (Якутск), РСДЮФШ «Туймаада» (Якутск).
Группа 2: «Заря 2» (Якутск), РСДЮФШ «Дохсун» -2 (Якутск), РСДЮФШ «Пульс» (Якутск), «Якутск» (Якутск).
Группа 3: ДЮСШ№4 (Якутск), «Союз-Авто» (Якутск), РСДЮФШ 2008 (Якутск), РСДЮФШ «Манчаары» (с Майя).

Матч за 3 место: «Якутск» (Якутск) – РСДЮФШ «Пульс» (Якутск) - 0:0 (3:2пп)
ФИНАЛ: ДЮСШ№4 (Якутск) – РСДЮФШ «Дохсун» (Якутск) - 3:0

Лучшие игроки: Кирилл Шишкин (РСДЮФШ «Дохсун»), Егор Макаров (ДЮСШ№4), Руслан Манаков (РСДЮФШ «Дохсун»), Андрей Тренин («Якутск»), Павлов Владислав (ДЮСШ№4).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в ФМ «Дохсун» приняли участие заместитель генерального директора ОАО «Железные дороги Якутии» Дмитрий Трофимов, исполнительный директор ФК РС(Я) Михаил Бондаренко, заместитель директора по СШ РС(Я) ГБУ УДЮСиПСР Аграфена Поротова.

1 и 2 мая в городе Анадырь Чукотский АО в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на мини-футбольной площадке окружного спортивно-досугового комплекса приняли участие 5 детских команд города Анадыря:

1 место – МБОУ СОШ №1 (Анадырь)
2 место – ГА ОУ ДО ОДЮСШ (Анадырь)
3 место – «Спартак» (Анадырь)

Лучшие игроки: Иван Цыганков (МБОУ СОШ №1), Владимир Цыганков (МБОУ СОШ №1), Сергей Гуренец («Зенит»), Данила Гевель («Зенит»), Сергей Березнеков («Спартак»).

В организации и проведении фестиваля большую информационную помощь оказали «Радио Пурга» и ВГТРК «Чукотка».

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на футбольном поле в г. Анадырь, приняли участие представитель администрации г. Анадырь, начальник отдела спорта Р.Н.Диев, начальник Управления спорта и туризма Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа Е.А.Тихомиров, председатель федерации футбола Т.С.Бохуа.

Станция «Германия – 2006»

Новосибирск (финал): Новосибирск, Абакан, Барнаул, Горно-Алтайск, Железногорск, Иркутск, Кант, Кемерово, Кызыл, Омск, Павлодар, Рубцовск, Ташкент, Томск, Улан-Удэ, Чита.

В финал выходят 2 команды

С 12 по 13 мая в городе Новосибирске Новосибирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАУ ЦСП «Заря», и организованном при поддержке Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Новосибирской областной федерации футбола, приняли участие 52 команд мальчиков из следующих городов:

Группа 1: «Спартак» (Новосибирск), «Спутник-1» (Новосибирск), ДЮСШ – 1 (Искитимский район).
Группа 2: «Жуниор» (Новосибирск), «Исток» (Новосибирск), «Сибиряк-1» (Новосибирск).
Группа 3: ДЮСШ – 2 (Искитимский район), «Горный-1» (Горный), «Заря» (Новосибирск).
Группа 4: «Энергия – 1» (Новосибирск) «Спартак» (Новосибирск), «Сибирь-2» (Новосибирск).
Группа 5: «Горный – 2» (Горный), «Спутник – 2» (Новосибирск), «Болотное» (Болотное).
Группа 6: «Спартак» (Новосибирск), «Север – Юность» (Новосибирск), «Сибиряк-2» (Новосибирск).
Группа 7: «Исток-2» (Новосибирск) «Рекорд Чемпион-1» (Барышево), «Сириус» (Новосибирск), «Ордынск» (Ордынское).
Группа 8: «Сибирь-1» (Новосибирск), «Форвард-1» (Новосибирск), «Фламинго» (Новосибирск).
Группа 9: ДЮСШ №1 (Новосибирск), «Энергия» (Черепаново), «Бердск – 2» (Бердск).
Группа 10: ДЮСШ №1-08 (Новосибирск), «Краснообск» (Краснообск) «Фламинго-07–1» (Новосибирск).
Группа 11: «Бердск-1» (Бердск), «Сибирь-2» (Новосибирск), «Салют» (Новосибирск).
Группа 12: ДЮСШ - 2- 08 (Новосибирск), «Бердск-1» (Бердск), ФК «Центр» (Новосибирск).
Группа 13: «Чкаловец» (Новосибирск), «Иволга» (Новосибирск), «Каргат» (Каргат), ДЮСШ (Искитим).
Группа 14: «ЮРН-1» (Новосибирск), «Рекорд Чемпион-2» (Барышево), «Спартак» (Тогучин), «Фламинго-07-2» (Новосибирск).
Группа 15: «Энергия-2» (Новосибирск), «Локомотив» (Новосибирск), «Бердск-2» (Бердск), «Спартак-2» (Новосибирск).
Группа 16: ДЮСШ-2 (Новосибирск), «Сибирь-1» (Новосибирск), «Ирмень» (Верх-Ирмень), «Спартак-2» (Новосибирск).

Матч за 3 место: «Спартак» (Новосибирск) – «Сибирь-1» (Новосибирск) – 2:4
ФИНАЛ: ФИНАЛ: «Бердск-1» (Бердск) – «Спартак» (Новосибирск) – 1:0

Лучшие игроки: Иван Александров («Спартак»), Александр Серов («Спартак»), Томаш Выходил («Сибирь»), Тимур Нарзиев («Бердск-1»), Константин Дядьков («Бердск-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе МАУ ЦСП «Заря», приняли участие олимпийский чемпион, исполнительный директор Новосибирской областной Федерации футбола Андрей Перлов, президент Новосибирской областной федерации мини-футбола Сергей Мостовой, член Президиума Новосибирской областной Федерации футбола Сергей Мостовой.

С 28 по 29 мая в городе Абакане Республики Хакасия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Дирекции социальной сферы КЖД, приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: Саяны-Ирбис (Абакан), Саяны-Тепсей (Абакан), СОШ -22 (Абакан), Алтай (Белый Яр).
Группа 2: «Химик» (Усть-Абакан), ДЮСШ-2007 (Абакан), СС «Абаза» (Абаза), «Сибиряк-1» (Черногорск).
Группа 3: «Борус-1» (Саяногорск), «Саяны-Саяногорск» (Саяногорск), «Атлетик-07»(Абакан), «Сибиряк-2» (Черногорск).
Группа 4: «Вымпел» (Абакан), «Локомотив» (Абакан), «Саяны-Подсинее» (с.Подсинее), «Олимпик-2» (Минусинск).
Группа 5: «Борус-2» (Саяногорск), «Строитель» (Черногорск), ДЮСШ-07 (Абакан), «Шахтер» (Чернргорск).
Группа 6: «Саяны-Хакасия» (Абакан), «Олимпик» (Минусинск), «Атлетик-1» (Абакан), «Саяны-Шахтер» (Черногорск).

1 место – «Олимпик-1» (Минусинск)
2 место – «Олимпик-2» (Минусинск)
3 место – «Химик» (п.Усть-Абакан)

Лучшие игроки: Александр Дайнеко («Химик»), Даниил Агорев, Сергей Горев («Олимпик-1»), Арсений Вербицкий, Тимофей Вербицкий (оба – «Олимпик-2»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив», принял участие директор стадиона Сергей Багдасаров.

С 20 по 21 мая в городе Барнауле Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШОР по футболу А.Смертина и организованном при поддержке управления Алтайского края по физкультуре и молодежной политике, СК «Локомотив», СШОР по футболу А.Смертина приняли участие 16 детских команд мальчиков следующих городов:

Группа A: «Алтай-2007-1» (Барнаул), «Олимп» (Барнаул), «Полимер-2007» (Барнаул), «Алтай-2008-2» (Барнаул).
Группа B: «Динамо-2007-1» (Барнаул), СШОР №2 (Барнаул), «Новосиликатный-2» (Барнаул), СЦ «Здоровье» (Новоалтайск).
Группа C: «Алтай-2008-1» (Барнаул), «Полимер-2008» (Барнаул), «Алтай-2007-2» (Барнаул), «Динамо-2008-2» (Барнаул)
Группа D: «Динамо-2008-1» (Барнаул), «Новосиликатный-1» (Барнаул), «Динамо-2007-2» (Барнаул), «VREZERVE» (Барнаул).

Матч за 3 место: «Динамо-2008-1» (Барнаул) – «Алтай-2007-2» (Барнаул) – 2:0
ФИНАЛ: «Алтай-2007-1» (Барнаул) – «Динамо-2007-1» (Барнаул) – 4:0

Лучшие игроки: Семен Сапунов («Алтай-2007-2»), Александр Музюкин, Никита Елистратов («Алтай-2007-1»), Егор Дрянин («Динамо-2008-2»), Егор Бакунин («Динамо-2007-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник отдела управления Алтайского края по физической культуре и молодежной политике Петр Кобзаренко, инструктор СК «Локомотив» Павел Васильев, директор СШОР по футболу А. Смертина Евгений Татаринцев, ветеран алтайского футбола Валерий Белозерский.

В рамках проведения Фестиваля участники провели субботник в аллее «Локобола».

С 25 по 27 мая в городе Горно-Алтайске Республики Алтай в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке администрации города Горно-Алтайска, МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики города Горно-Алтайска», приняли участие 14 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШ №2-2008 (Бийск), «Онгудай-1» (с. Онгудай), «Спартак-2007» (Горно-Алтайск), «Чарас» (Усть-Канский район), «Юниор» (с. Шебалино), ДЮСШ-Майма (с. Майма) «Спартак-2008» (Горно-Алтайск).
Группа 2: СШ № 2-2007» (Бийск), «Онгудай-2» (с. Онгудай), «Белуха» (с. Усть-Кокса), ДЮСШ-«Турочак» (с. Турочак), «Бия-2» (Бийск), «Усть-Кан» (с. Усть- Кан) «Виктория» (Красногорский р-н).

Матч за 3 место: СШ № 2-2008 (Бийск) – «Усть-Кан» (с. Усть-Кан) – 2:0
ФИНАЛ: СШ № 2-2007 (Бийск) – «Спартак 2007» (Горно-Алтайск) – 2:1

Лучшие игроки: Дмитрий Здоровенко («Спартак-2007»), Сергей Колесов («Спартак-2007»), Кирилл Шестернин (СШ №2-2008), Максим Додонов (СШ № 2-2007), Александр Золотарев (СШ № 2-2007).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель главы администрации города Горно-Алтайска Станислав Тюхтенев, заместитель председателя Федерации футбола Республики Алтай Евгений Тютюков, президент ФК «Спартак» (г. Горно-Алтайск) Олег Архинчеев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Спартак» (г. Горно-Алтайск).

С 12 по 13 мая в городе Железногорск Красноярского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке ОАО «РЖД», Федерации футбола Железногорска, МАУ «КОСС» приняли участие 16 команд мальчиков следующих городов:

Группа 1: «Смена-2007» (Железногорск), «Покровский» (Красноярск), «Енисей-2007» (Красноярск), «Смена-2008» (Железногорск).
Группа 2: ДЮСШ (Сосновоборск), «Звезда» (Красноярск), «Борус» (Саяногорск), «Рассвет» (Красноярск).
Группа 3: «Здоровый мир» (Красноярск), «Енисей-2008» (Красноярск), ЦИВС (Ачинск), «Бастион» (Железногорск).
Группа 4: «Авангард» (Красноярск), ДЮСШ (п.Емельяново), «Металлург» (Красноярск), «Виктория» (Железногорск).

Матч за 3 место: «Звезда» (Красноярск) – «Борус» (Саяногорск) – 3:1
ФИНАЛ: «Авангард» (Красноярск) – ЦИВС (Ачинск) – 3:0

Лучшие игроки: Никита Анциферов (ЦИВС), Кирилл Долин («Звезда»), Иван Лапицкий («Авангард»), Максим Дергунов («Борус»), Семён Мусаев («Авангард»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор ДЮСШ «Смена» К.В. Камалтынов, президент Федерации футбола Железногорска А.И.Аверин, руководитель МКУ «Управление физической культуры и спорта» С.Н.Афонин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел кандидата в мастера спорта по футболу, чемпион России среди ЛФК в составе команды «Реставрация» (Красноярск) Михаил Косов.

С 18 по 20 мая в городе Иркутске Иркутской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Байкал» и организованном при поддержке Федерации футбола Иркутской области, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа А: «Зенит» (Иркутск), «Сибиряк-08» (Ангарск), «Тайга» (Вихоревка), «Рекорд» (Иркутск), «Уголек» (Тулун).
Группа Б: «Байкал» (Иркутск), «Скиф» (Саянск), «Ураган» (Шелехов), «Мастер» (Иркутск), «Спартак» (Иркутск).
Группа В: «Шахтер» (Черемхово), «Сибиряк» (Братск), «Ираэро» (Иркутск), «Энерия» (Свирск), «Звезда» (Слюдянка).
Группа Г: «Байкал-08» (Иркутск), «Сибиряк» (Ангарск), «Олимпия» (Иркутск), «Сибирь» (Зима), «Тайфун» (Тайтурка).

Матч за 3 место: «Байкал-08» (Иркутск) – «Сибиряк-08» (Ангарск) – 1:0
ФИНАЛ: «Зенит» (Иркутск) – «Байкал» (Иркутск) – 3:2

Лучшие игроки: Максим Дорошенко («Сибиряк-08»), Александр Фахурдинов («Сибиряк-08»), Дмитрий Ермаков («Байкал-08»), Павел Романов («Байкал-08»), Азизбек Артикбаев («Байкал»), Илья Карманов («Байкал»), Роман Тюменцев («Байкал»), Артем Колобашкин («Зенит»), Илья Попов («Зенит»), Илья Раздобаров («Зенит»).

С 4 по 9 мая 2018 года в городе Кант в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе академии ФК «Абдыш-Ата» и организованном при поддержке ФК «Абдыш Ата», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: ФК «Бешикташ» (Бишкек), «Академия Алаш» (Алма-Ата), ДЮСШ (Каракол), ФК «Абдыш Ата-2007» (Кант).
Группа 2: ДФК «Илбирс» (Бишкек), ДФК «Топ Тоголок» (Бишкек), ДФК «Олжаспорт» (Алма-Ата), ДФК «Арсенал» (Бишкек).
Группа 3: ФК «Фрунзе» (с. Сокулук), ФК «Ынтымак» (Чолпон-Ата), ФК «Абдыш Ата-2008» (Кант), РСДЮШОР (Бишкек).

Матч за 3 место: «Академия Алаш» (Алма-Ата) – ФК «Ынтымак» (Чолпон-Ата) – 10:1
ФИНАЛ: ДФК «Арсенал» (Бишкек) – ДФК «Олжаспорт» (Алма-Ата) – 3:2

Лучшие игроки: вратарь – Артур Кравченко (ДФК «Арсенал»), защитник – Мурат Толебай (Академия «Алаш»), полузащитник – Батыр Торехан (Академия «Алаш»), нападающий – Даниэль Карыбеков (ДФК «Олжаспорт»), игрок – Алтай Арсен (ФК «Ынтымак»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе академии ФК «Абдыш Ата», приняли участие президент генеральный менеджер ФК «Абдыш Ата» И.А Гавшин, представитель ДФЛ России по Азии А.О Кашкеев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Абдыш Ата» Соломон Кевин и Нурболот Искаков.

7 и 8 мая в городе Кемерово Кемеровской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Шахтер» и организованном при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово, Региональной общественной организации «Федерация футбола Кемеровской области» приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: СДЮСШОР-07 (Кемерово), «Легион» (Белово), ДЮСШ №5 (Кемерово), ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий район).
Группа 2: СДЮСШОР-08 (Кемерово), «Юрга» (Юрга), «Факел» (п. Промышленная), ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий).
Группа 3: ДЮСШ «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк), СДС «Черниговец» (Березовский), ДЮСШ-2 (Анжеро-Судженск), «Янтарь» (Кемерово).
Группа 4: «Уголек» (Березовский), «Динамовец» (Кемерово), ДЮСШ (Междуреченск), «Ижморский» (Ижморский).

Матч за 3 место: «Юрга» (Юрга) – «Уголек» (Березовский) – 1:1 (2:0пп)
ФИНАЛ: ДЮСШ «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) – СДЮСШОР-07 (Кемерово) – 3:0

Лучшие игроки: Антон Туголуков («Юрга»), Егор Лягаев («Уголек»), Максим Прошин (СДЮСШОР), Кирилл Орешков (ДЮСШ «Металлург-Запсиб»), Марк Кострикин (ДЮСШ «Металлург-Запсиб»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области А.А. Пятовский, председатель Федерации футбола Кемеровской области А.В. Фаломкин, директор ФК «Кузбасс» А.Н. Деменчук.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ЛФК «Кузбасс».

23 мая в городе Кызыл Республики Тыва в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «5-летия Советской Тувы» и организованном при поддержке Детского футбольного объединения «Улан», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Скиф-1» (Кызыл), «Ирбис» (Кызыл), «Скиф-2» (Кызыл).
Группа 2: «Найысылал» (Кызыл), «Звезда» (Кызыл), «Авырга» (Каа-Хем).
Группа 3: «Улан» (Кызыл), Школа №1 (Шагонар), Чыраа-Бажы (Чыраа-Бажы)
Группа 4: «Сибирь» (Кызыл), Школа №2 (Шагонар), Бояровка (Бояровка).

Матч за 3 место: «Улан» (Кызыл) – «Сибирь» (Кызыл) – 2:0
ФИНАЛ: «Найысылал» (Кызыл) – «Скиф» (Город) – 0:0 (3:1пп)

Лучшие игроки: Айдыс Кара-Сал («Скиф»), Менди Монгуш («Сибирь»), Алдар Оюн («Найысылал»), Айзун Монгуш («Найысылал»), Айдыс Монгуш («Улан»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в стадионе «5-летия Советской Тувы», приняли участие председатель ДФО Улан В.А.Петров.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел бывший игрок сборной Молдавии Роман Радченко.

С 18 апреля по 13 мая в городе Омске в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Красная звезда», «Шинник», «Динамо» и организованном при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Омской областной общественной организации «Омская областная федерация футбола» и спортивного клуба «Локомотив», приняли участие 39 команд детских футбольных команд:


Соревнования команд 2009 года рождения:
Группа 1: СШОР «Динамо» (Омск), «Сокол» (Омск), «Энергия» (Омск).
Группа 2: «Газпром» (Омск), «Прибрежный» (Омск), «Звезда» (Омск), «Динамо» (Омск).
Группа 3: «Нефтяник» (Омск), «Искра» (Омск), «Авангард» (Омск).
Соревнования команд 2008 года рождения:
Группа 1: «Нефтяник» (Омск), «Динамо-Юниор» (Омск), «Сокол» (Омск), «Прибрежный» (Омск).
Группа 2: СШОР «Динамо» (Омск), «Звезда» (Омск), «Искра» (Омск).
Группа 3: «Авангард» (Омск), «Спартак» (Омск), «Молния» (Омск).
Соревнования команд 2007 года рождения:
Группа 1: «Красная звезда» (Омск), «Локомотив» (Омск), «Энергия» (Омск), «Спартак» (Омск), «Спартак-Прибрежный» (Омск).
Группа 2: «Красная звезда-2008» (Омск), «Шинник» (Омск), «Прибрежный-Юниор» (Омск), «Локо» (Омск), «Женское отделение футбола» (Омск).
Группа 3: «СШОР «Динамо» (Омск), «Нефтяник» (Омск), «Ермак» (Омск), «Динамо» (Омск).
Группа 4: «Сокол», «Звезда» (Омск), «Юный Нефтяник» (Омск), «Газпром» (Омск), «Авангард» (Омск).

Матч за 3 место: «Нефтяник» 2007 (Омск) – «Прибрежный» (Омск) – 0:1
ФИНАЛ: «Красная звезда» (Омск) – СШОР «Динамо» (Омск) - 0:0 (1:3пп)

Лучшие игроки: Арсений Донских (СШОР «Динамо») Мирон Малышенко («Красная звезда»), Роберт Саргсян («Прибрежный»), Максим Курьянов («Нефтяник»), Илья Трубин (СШОР «Динамо»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Динамо», приняли участие вице-президент Омской областной Федерации футбола, почетный железнодорожник локомотивного депо Анатолий Стражников, заместитель директора бюджетного учреждения СШОР «Динамо» (Омск) Борис Подбельский, заместитель директора СДЮСШОР «Иртыш» (Омск) Сергей Пеший.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Иртыш» (Омск).

С 14 по 18 мая в городе Павлодар Республики Казахстан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Жулдыз» и организованном при поддержке Казахстанской федерации футбола, КЛДЮФ «Жас Кыран», ОСДЮШОР «Иртыш» и ФК «Иртыш» приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: СДЮШОР «Иртыш-1» (Павлодар), ОСДЮШОР «Жастар-2» (Караганда), СДЮШОР №8-1 (Астана), ФК «Енбек» (Алма-Ата).
Группа 2: СДЮШОР «Иртыш-2» (Павлодар), ОСДЮШОР «Жастар-1» (Караганда), СДЮШОР №8-2 (Астана), ДЮФЦ «Жас-Кыран» (Алма-Ата).
Группа 3: СК «Металлург» (Аксу), ФЦ «Алтай» (Семей), ДЮСШ №4 (Экибастуз), ФК «Динамо» (Астана).

Матч за 3 место: ФК «Енбек» (Алма-Ата) - СДЮШОР «Иртыш-1» (Павлодар) - 1:0
ФИНАЛ: ДЮСШ №4 (Экибастуз) - ОСДЮШОР «Жастар-1» (Караганда) - 1:2

Лучшие игроки: Иван Винничек (ОСДЮШОР «Жастар-1»), Рамиль Ягудин (ДЮСШ №4), Руслан Рахметов (СДЮШОР «Иртыш-1»), Амангельды Ерланов (ФК «Енбек»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на центральном стадионе, приняли участие футболисты ФК «Иртыш» г. Павлодар Алмат Бекбаев и Серикбол Капанов и представитель ДФЛ РФ по ЦА Айдос Кашкеев.

В рамках фестиваля встречу с тренерами в формате круглого стола для тренеров и участников провели заслуженный тренер РК В.А.Фомичев и спортивный директор ФК «Иртыш» О.Б. Садуов.

С 26 по 27 мая в городе Рубцовске Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ СП «СШ «Рубцовск» и организованном при поддержке МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска, приняли участие 16 детских команд следующих городов и районов:

Группа 1: «Ураган» (Рубцовск), «Ракета» (Рубцовск), «Рубин» (Славгород), «Темп-2007» (Горняк).
Группа 2: «Стрела» (Рубцовск), «Сокол» (Рубцовск), «Заря» (с.Вострово), «Юность» (Алейск).
Группа 3: «Смена» (Алейск), «Юниор» (с.Вострово), «Юность» (Ключевской р-н), «Алей» (Рубцовский р-н).
Группа 4: «Звезда» (п.Поспелиха), «Дуэт» (с.Новичиха), «Факел» (Егорьевский р-н), «Темп-2009» (Горняк).

Матч за 3 место: «Сокол» (Рубцовск) - «Ураган» (Рубцовск) - 5:4
ФИНАЛ: «Рубин» (Славгород) - «Стрела» (Рубцовск) - 3:1

Лучшие игроки: Евгений Захаров («Рубин») Вадим Гайдеек («Рубин»), Артем Одокиенко («Ураган»), Михаил Кузьмин («Сокол»), Марсель Михайловский («Стрела»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска Л.А. Янцен, главный врач железнодорожной больницы, заслуженный работник здравоохранения РФ, почетный железнодорожник В.Я.Симушин, начальник путевых мастерских по ремонту и эксплуатации путевых машин на станции Рубцовск И.В.Солодниченко, директор СШ «Рубцовск» И.М.Суханов, директор СК «Торпедо», ветеран рубцовского футбола В.И. Кузьменко.

С 28 апреля по 2 мая в городе Ташкент в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе академии ФК «Бунедкор» и организованном при поддержке Федерации футбола Узбекистана, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: ФК «Бунедкор» (Ташкент), РУОР (Ташкент), ФК «Пахтакор-2008» (Ташкент), ФК «Коканд-1912» (Коканд).
Группа 2: ФК «Пахтакор» (Ташкент), ФК «Насаф» (Карши), ДФК «Эден Спорт» (Ташкент), ДФК «Челано» (Ташкент).
Группа 3: ФК «Локомотив» (Ташкент), ДФК «Одил Жуниор Футбол» (Ташкент), ФК «Спартак» (Ташкент), ФК «Бунедкор-2008» (Ташкент).

Матч за 3 место: ФК «Насаф» (Карши) – ФК «Локомотив» (Ташкент) – 2:1
ФИНАЛ: ФК «Бунедкор» (Ташкент) – ФК «Пахтакор» (Ташкент) – 1:1 (3:2пп)

Лучшие игроки: вратарь – Карен Данельян (ФК «Насаф»), защитник – Дидар Давлетов (ФК «Пахтакор»), полузащитник – Азиз Тургунбеков (ФК «Бунедкор»), нападающий – Шохрух Худойберганов (ФК «Локомотив»), игрок – Шохрух Халимтоев (ФК «Бунедкор»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе академии ФК «Бунедкор», приняли участие вице-президент Федерации футбола города Ташкента Нодирхуджа Юлдашев и представитель ДФЛ РФ по ЦА Айдос Кашкеев.

12 и 13 мая в городе Томске Томской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся в футбольном манеже «Восход» стадионе и организованном МАУ ДО ДЮСШ №17 при поддержке Управления по физической культуре и спорту г. Томска, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Юниор-2007» (Томск), ДЮСШ «Кедр-2007» (Томск), ДЮСШ №17-2008 (Томск), ФК «Ва-банк» (Томск).
Группа 2: «Томь-2008-2» (Томск), СДЮСШОР «Лидер» (Северск Томская область), ДЮСШ №17-2007-1 (Томск), «Победа» (Томск).
Группа 3: «Томь-2007» (Томск), ДЮСШ «Кедр-2008» (Томск), ДЮСШ №17-2007-2 (Томск), «Юниор-2008» (Томск).
Группа 3: «Колпашево» (Колпашево, Томская область), «Томь-2008-1» (Томск), «Спартак»-2007 (Томск), ДЮСШ №17 «Восход» (Томск).

Матч за 3 место: «Томь-2008-1» (Томск) – СДЮСШОР «Лидер-2007» (Северск, Томская область) – 2:0
ФИНАЛ: «Томь-2007» (Томск) – ДЮСШ №17-2007-1 (Томск) – 0:0 (3:2пп)

Лучшие игроки: Никита Мрозовский («Томь-2007»), Марат Мамедов (ДЮСШ №17-2007-1), Данил Светличный («Томь-2008-1»), Олег Решетнёв (СДЮСШОР «Лидер-2007»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в футбольном манеже г. Томска, приняли участие председатель томской областной федерации футбола Р.Ю.Киселёв, директор МАУ ДО ДЮСШ №17 С.В.Каштанов, заместитель директора МАУ ДО ДЮСШ №17 по СМР А.А.Алтухов.

С 1 по 2 мая в городе Улан-Удэ Республики Бурятия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАОУ «СОШ № 49» и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Бурятия, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ №5-08 (Улан-Удэ), «Кижинга» (п. Кижинга), «Локо-08» (Улан-Удэ), «Дэрэн» (Улан-Батор, Монгольская Народная Республика).
Группа 2: «Байкал» (Улан-Удэ), «Хоринск» (п. Хоринск), ДЮСШ №6-08 (Улан-Удэ), СОШ № 18 (Улан-Удэ).
Группа 3: «Байкал-ДСС» (Улан-Удэ), «Закаменск» (Закаменск), «Селенга» (Улан-Удэ), «Вехние Тальцы» (п. Верхние Тальцы).
Группа 4: ДЮСШ № 5-07 (Улан-Удэ), «Иволга» (п. Иволга), «Локомотив» (Улан-Удэ), СОШ №43 (Улан-Удэ).

Матч за 3 место: «Селенга» (Улан-Удэ) – «Байкал» (Улан-Удэ) – 2:1
ФИНАЛ: ДЮСШ №5-07 (Улан-Удэ) – «Локомотив» (Улан-Удэ) – 3:2

Лучшие игроки: Денис Парыгин («Локомотив»), Роман Санжиев, Владислав Камбаев (оба – ДЮСШ №5-07), Егор Оболов («Селенга»), Александр Клюев («Байкал»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в МАОУ «СОШ № 49», приняли участие заместитель председателя Федерации футбола Республики Бурятия Владимир Снегирев, президент ФК «Селенга» Виктор Гордеев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Байкал».

С 10 по 13 мая в городе Чите Забайкальского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке федерации футбола Забайкальского края, Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, приняли участие 14 детских команд:

Группа 1: ФК «Чита-2007» (Чита), ФК «Чита-2009» (Чита), СШ №7 (Чита), МФК «Динамо» (Чита).
Группа 2: «Барс» (Чита), СШ №5 (Чита), «Шахтер» (п.Харанор), ФК «Чита-2008» (Чита).
Группа 3: ЦПЮФ 2007 (Чита), ЦПЮФ-2008 (Чита), «Звезда» (п.Ясногорск).
Группа 4: «Спартак» (с. Домна), ДЮЦ-2007 (Чита), «Юность-2008» (Чита).

Матч за 3 место: ДЮЦ-2007 (Чита) - ЦПЮФ-2008 (Чита) - 5:0
ФИНАЛ: «Чита-2007» (Чита) - ФК «Чита-2008» (Чита) - 2:0

Лучшие игроки: Илья Комогорцев, Максим Гринкас (оба - ФК «Чита-2007»), Антон Максаткин, Кирилл Апушников (оба - ФК «Чита-2008»), Костя Терентьев (ДЮЦ-2007).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Юность», приняли участие председатель РОО «Федерации футбола Забайкальского края» Л.Е.Борисов, заместитель министра по физической культуре и спорту Е.Б.Борисова, председатель Комитета физической культуры и спорта городского округа г.Чита А.С.Белов.

Станция «Бразилия – 2014»

Городец (финал): Архангельск, Владимир, Вологда, Иваново, Химки, Кострома, Н.Новгород, Рыбинск, Рязань, Тверь, Тула, Углич.

В финал выходят 2 команды

С 18 по 20 мая в городе Архангельске Архангельской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке агентства по спорту Архангельской области и ГАУ АО «Водник», приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа А: ГАУ АО «Водник-2007» (Архангельск), «Локомотив» (Котлас), «Барсы 07-08» (Архангельск), «Стандарт» (Архангельск).
Группа Б: «Северная футбольная академия» (Северодвинск), «Строитель» (Северодвинск), «Локомотив-2» (Котлас), «Водник-Северные Волки» (Архангельск).
Группа В: ГАУ АО «Водник-Северная Звёздочка» (Архангельск), «Строитель-2» (Северодвинск), ГАУ АО «Водник-Стрижи» (Архангельск), ГАУ АО «Водник-2008» (Архангельск).
Группа Г: «Барсы 09-10» (Архангельск), «Легион» (Северодвинск), ГАУ АО «Водник-2008-2» (Архангельск).

Матч за 3 место: «Локомотив-2» (Котлас) – «Легион» (Северодвинск) – 2:1
ФИНАЛ: «Локомотив» (Котлас) – «Водник-Северная Звёздочка» (Архангельск) – 0:1

Лучшие игроки: Даниил Зыков («Водник-Северная Звёздочка»), Вячеслав Волков («Легион»), Марк Насоновский («Локомотив-2»), Григорий Суворов («Локомотив»), Даниил Колосов («Стандарт»).

В церемонии награждения победителя, призеров и лауреатов фестиваля, которая состоялась на стадионе «Труд», приняли участие исполнительный директор Федерации футбола Архангельской области Раис Теркулов, заместитель председателя Региональной общественной организации «Ветераны спорта Архангельской области» Альберт Пахолков и председатель комитета детско-юношеского футбола Федерации футбола Архангельской области Сергей Бажуков.

С 10 по 11 мая в городе Владимире Владимирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо» и организованном при поддержке ОО «Владимирская областная федерация футбола» приняли участие 48 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Дрим-Тим» (Ковров), «Салют» (Ковров), «Ставровец»(Ставрово), «Камешковец» (Камешково), «Судогодец» (Судогда), «Юрьев Польский» (Юрьев Польский).
Группа 2: СШОР- 2007 (Владимир), «ОКА» (Муром), СК «Ильино» (Ильино), «Атлант-2» (Мелехово), СШОР-2008 (Владимир), СШОР-2007-2 (Владимир).
Группа 3: «Ока-2» (Муром), «Металлург» (Кольчугино), «Труд» (Собинка), «Экскаваторщик» (Ковров), «Фейерверк» (Ковров), «Атлант» (Мелехово).
Группа 4: «Владимирец» (Владимир), «Кристалл» (Радужный), «Гвардеец» (Ковров), «Ютекс» (Камешково), СОШ№22 (Ковров), «Петушки» (Петушки).
Группа 5: «5-й Октябрь» (Струнино), «Струнино» (Струнино), «Труд2» (Собинка), «Грань» (Гусь-Хрустальный), «Талант» (Мелехово), «Олимп» (Селивановский р-н).
Группа 6: «Ника» (Покров), СОШ№39 (Владимир), СОШ №20 (Владимир), «Луч-Атлет (Вязяники), «Грань2» (Гусь-Хрустальный), «Ополье-2009» (Юрьев Польский).
Группа 7: «РАСКО» (Анопино), «Высокуша» (Ильино), «Клязьма» (Оргтруд), «ЦВР» (Муром), «Искра» (Гусь-Хрустальный), СОШ №37 (Владимир).
Группа 8: «Ополье-2007» (Юрьев Польский), ФК «Меленки» (Меленки), «Динамо» (Петушки), «Волна» (Гороховец), «Акрон» (Покров), «Динамо-2» (Петушки).

Матч за 3 место: «Дрим-Тим» (Ковров) - «5-й Октябрь» (Струнино) – 2:0
ФИНАЛ: СШОР-2007 (Владимир) - «Ника» (Покров) – 5:1

Лучшие игроки: Лавр Евдокимов («5-й Октябрь»), Кирилл Чалаев («Дрим-Тим»), Александр Орешников («Ника»), Тимофей Ульянов (СШОР-2007), Тимур Гудин («Дрим-Тим»).

В церемонии открытия и закрытия соревнований приняли участие главный судья соревнований, арбитр ФИФА Лев Антонов, бывший игрок владимирского «Торпедо» и ряда клубов высшей лиги Олег Стогов, член президиума ОО «ВОФФ» Вячеслав Трынкин, тренер профессиональной команды «Торпедо» Сергей Дубровин и ее капитан Иван Каратыгин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ФК «Торпедо» (Владимир) Иван Каратыгин и Сергей Дубровин.

С 12 по 20 мая в городах Вологда, Сокол и Череповец Вологодской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на территории стадионов «Сокольский» «Металлург» и «Динамо» и организованном при поддержке СК «Череповец», администрации Сокольского муниципального района и администрации МАУ «Стадион «Динамо», приняли участие 24 детские команды следующих городов:

Группа 1: СДЮСШОР-2007-1 (Вологда), «Сухона-2008» (Сокол), «Сухона-2007-2» (Сокол), «Атлант-2» (Грязовец).
Группа 2: «Сухона-007 -1» (Сокол), «Атлант-1» (Грязовец), «Нюксеница» (с. Нюксеница), «Вага» (Верховажье).
Группа 3: СДЮСШОР-2007-2 (Вологда), «Спартак» (Сямжа), «Класс А» (Вологда), «Сухона-2008-2» (Сокол).
Группа 4: «Череповец-3» (Череповец), «Флагман» (Череповец), ЦРФ-2007 (Череповец), «Металлург Алмаз» (Череповец).
Группа 5: «Череповец-2» (Череповец), «Старт-1» (Бабаево), ЦРФ-2008 (Череповец), «Устюжна» (Устюжна).
Группа 6: «Череповец-1» (Череповец), «Череповец-4» (Череповец), «Старт-2» (Бабаево), «Молния» (Липин Бор).

Матч за 3 место: «Череповец-3» (Череповец) – СДЮСШОР-2007-2 » (Вологда) – 0: 1
ФИНАЛ: СДЮСШОР-2007-1 (Вологда) – «Череповец-1» (Череповец) – 2:3

Лучшие игроки: Никита Батин (СДЮСШОР-2007-1), Илья Дяткинский (СДЮСШОР-2007-2), Александр Дербенев («Череповец-1»), Кирилл Ястреб («Череповец-3»), Никита Соколов («Сухона»).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие председатель федерации футбола Вологодской области Е.О.Кудряшов.

С 18 по 20 мая в городе Иваново Ивановской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Департамента спорта Ивановской области и Ивановской областной федерации футбола, приняли участие 19 детских команд следующих городов:

Группа А: «Текстильщик-2008» (1) (Иваново), ДЮСШ № 5 «Олимп» (п.Ново-Талицы), «Сокол» (Кохма), «Спортландия» (Иваново).
Группа Б: ДЮСШ «Ногинец» (Вичуга), ФК «Тейково» (Тейково), «Наши надежды-2007» (Кинешма).
Группа В: «Текстильщик-2007» (2) (Иваново), «Волжанин» (Кинешма), «Родник» (Родники).
Группа Г: «Текстильщик-2008» (2) (Иваново), «Искра» (Приволжск), «Колос» (Гаврилов Посад).
Группа Д: «Академия-Эггер» (Шуя), «Коляново» (д.Коляново), «Наши надежды-2008» Кинешма).
Группа Е: БГВ (п. Старая Вичуга), «Текстильщик-2007» (1) (Иваново), ДЮСШ «Эггер» (Шуя).

Матч за 3 место: «Текстильщик-2007» (2) (Иваново) – «Академия-Эггер» (Шуя) - 2:1
ФИНАЛ: «Текстильщик-2008» (1) (Иваново) - БГВ (п.Старая Вичуга) - 4:1

Лучшие игроки: Артём Кукушкин (БГВ), Артём Ваганов («Текстильщик-2008» (1)), Мухамат Шакиров («Текстильщик-2008» (1)), Артём Чернига («Текстильщик-2007» (2)), Павел Бабочкин («Текстильщик-2007» (2)).

В церемонии награждения призёров фестиваля приняли участие президент Ивановской областной федерации футбола Владимир Ежков, президент ФК «Текстильщик» Юрий Ермаков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели: главный тренер ФК «Текстильщик» Денис Бояринцев, тренер Игорь Тихонов, вратарь Андрей Романов.

20 и 22 мая в городе Химки Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Новые Химки» и организованном при поддержке ФК «Химки» и СШОР (Химки), приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: СШОР-1 (Химки), ДЮСШ (Власиха), «Знамя» (Ногинск), «Звезда-1» (Люберцы).
Группа 2: ДЮСШ (Лобня), СШОР-2 (Химки), «Юность» (Селятино).
Группа 3: «Долгопрудный» (Долгопрудный), ФК «Химки» (Московская обл.), «Звезда-2» (Люберцы).

1 место – СШОР-1 (Химки)
2 место – ДЮСШ (Лобня)
3 место – «Долгопрудный» (Долгопрудный)

Лучшие игроки: Владимир Джанашия (СШОР-1), Федор Назаренко (СШОР-1), Тимур Султанов (ДЮСШ, Лобня), Никита Бузук («Долгопрудный»), Антон Слепухин (ДЮСШ).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместителя начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД», начальник отдела реализации программ социальной политики ОАО «РЖД» Юлия Брагина, исполняющий обязанности заместителя главы Администрации городского округа Химки Михаил Степанянц, руководитель Департамента по проведению соревнований Российского футбольного союза Владимир Олексин, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, мастер спорта СССР, чемпиона СССР, заместитель генерального директора по молодежной политике ФК «Химки» Дмитрий Баранник, мастер спорта СССР, бронзовый призер чемпионата СССР, руководитель селекционного отдела ФК «Химки» Дмитрий Ульянов, шестикратный чемпион России, селекционер ФК «Химки» Александр Ширко, начальник отдела по работе с ключевыми клиентами коммерческого департамента ФК «Локомотив» Анастасия Озерова и главный судья соревнований, арбитр ФИФА Виктор Филиппов.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

С 30 по 31 мая в городе Кострома Костромской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке Комитета по Физической культуре и спорту Костромской области, Костромской областной федерации футбола, при партнерстве СМИ – телеканал «Логос», газета «Костромской край», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Динамо» (Кострома), «Локомотив» (Буй), СШ «Мантурово» (Мантурово), СШ №3 (08) (Кострома).
Группа 2: СШ №3 (Кострома), «Юный Динамовец» (Кострома), «Старт» (Нерехта), ФК «Макарьев» (Макарьев).
Группа 3: ФК «Кострома» (Кострома), «Ротор» (Волгореченск), ФК «Соколов» (п.Красное-на-Волге), «Локомотив» (Галич).
Группа 4: «Урожай» (п.Караваево), «Вымпел» (Шарья), ДЮЦ «Ровестник» (Кострома), «Динамо-08» (Кострома).

Матч за 3 место: ФК «Кострома» (Кострома) – «Юный Динамовец» (Кострома) - 2:0
ФИНАЛ: «Динамо» (Кострома) - «Динамо-08» (Кострома) - 6:0

Лучшие игроки: Иван Акатов (ФК «Кострома»), Дмитрий Шатров («Динамо»), Даниил Смирнов («Динамо-08»), Олег Тренин («Юный Динамовец»), Андрей Федотов («Динамо»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Динамо», приняли участие заместитель председателя Комитета по Физической культуре и спортуКостромской области А.Н.Родионов, председатель Костромской областной федерациифутбола А.Ю.Иванов.

С 3 по 6 мая в городе Нижний Новгород Нижегородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке Департамента по спорту администрации г. Н.Новгорода, Министерства спорта Нижегородской области, ГЖД – филиал ОАО «РЖД» в лице заместителя начальника А.Ю.Тюрникова. Нижегородского подразделения РФСО «Локомотив», приняли участие 56 детских команд мальчиков следующих городов:

Группа 1: «Радий» (Н. Новгород), ДЮЦ «Сормово» (Н. Новгород), «Торпедо-1» (Н. Новгород), «Олимп-1» (Лысково).
Группа 2: ДЮСШ-НН-07 (Н. Новгород), ЛКТ «Сормово» (Н. Новгород), «Радий-08» (Н. Новгород), «Салют-7-2» (Дзержинск).
Группа 3: «Звёздный» (Арзамас), СДЮСШОР №8-08-1 (Н. Новгород), «Восток-3» (Н. Новгород), «Полёт-1» (Н. Новгород).
Группа 4: «Сормово-Олимпиец-07-1» (Н. Новгород), «Салют-08» (Дзержинск), «Торпедо-2» (Н. Новгород), «Северная звезда» (Н. Новгород).
Группа 5: «Сормово-Маринс-Групп» (Н. Новгород), ДЮСШ-НН-07-2 (Н. Новгород), СДЮСШОР №8-07-2 (Н. Новгород), «Олимп» (Семёнов).
Группа 6: «Дом Москвы» (Балахна), «Радий-07-2» (Н. Новгород), ДЮСШ-НН-07-3 (Н. Новгород), СДЮСШОР №8-08-2.
Группа 7: ФОК «Олимпийский» (Балахна), «Мещера» (Н. Новгород), «Олимпийские надежды» (Н. Новгород), ДЮСШ-НН-07-4 (Н. Новгород).
Группа 8: «Салют-07-1» (Н. Новгород), «Нижфарм», Ср. школа № 118 – КИТ.
Группа 9: СДЮСШОР №8-07-1 (Н. Новгород), «Радий-07-3» (Н. Новгород), «Водник- Надежда» (Н. Новгород), «Восток-2» (Н. Новгород).
Группа 10: РДЮСШ (Арзамасский р-н), ФОК «Олимпийский-2» (Балахна), «Восток-1» (Н. Новгород), ФК «Фора» (Н. Новгород).
Группа 11: «Премьер Лига», «Хохлома» (Семёнов), «Спартак» (Богородск), ФК «Городец» (Городец).
Группа 12: «Металлург» (Выкса), «Химик-07» (Дзержинск), «Сормово-08-2» (Н. Новгород), «Олимпийские надежды-07» (Н. Новгород).
Группа 13: «Спартак» (Бор Семёнов), «Сормово-08-1» (Н. Новгород), «Нижфарм» (Н. Новгород).), «Юность» (Семёнов), РЦПФ «Олимпиец-Сормово-07-2» (Н. Новгород), «Нижфарм» (Н. Новгород).
Группа 14: «Кварц» (Бор), ДЮСШ №1-09.

Матч за 3 место: СДЮСШОР №3-08-1 (Н.Новгород) – СДЮСШОР №8-07-1 (Н.Новгород) – 0:1
ФИНАЛ: ДЮСШ-НН-07-4 (Н.Новгород) – РЦПФ «Олимпиец-Сормово» (Н.Новгород) – 0:0 (4:3пп)

Лучшие игроки: вратарь – Роман Назаров (СДЮСШОР №8-07-1), защитник – Егор Фокин (ДЮСШ-НН-4), полузащитник – Дмитрий Заботкин (РЦПФ «Олимпиец-Сормово-07-1»), нападающий – Иван Александров (СДЮСШОР №8-08-1), игрок – Евгений Панюхин (ДЮСШ-НН-07-4).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Северный», приняли участие руководитель Нижегородского отделения РФСО «Локомотив» А.В.Дубровский, президент МСО «Приволжье», член исполкома РФС В.И.Афанасьев, директор Нижегородская академия футбола, президент ФФНН И.Н.Лабутин.

С 18 по 19 мая в городе Рыбинске Ярославской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Авангард» и организованном при поддержке Детской футбольной лиги, приняли участие 13 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Шинник-1» (Ярославль), «Шинник-2» (Ярославль), ДЮСШ (Ростов), ДЮСШ РППК-2007 (Рыбинск), ДЮСШ РППК-2008 (Рыбинск), МАУ СШ №6-2007 (Рыбинск), МАУ СШ №6-2008.
Группа 2: МАУ СШ № 6 (Рыбинск), «Сатурн» (Рыбинск), «Вымпел» (Рыбинск), «Метеор» (Рыбинск), «Металлист» (Рыбинск), «Слип» (Рыбинск).

Матч за 3 место: «Шинник-2» (Ярославль) – МАУ СШ №6-08 (Рыбинск) – 1:0
ФИНАЛ: «Шинник-1» (Ярославль) – ДЮСШ РППК-07 (Рыбинск) – 6:0

Лучшие игроки: Андрей Бубнов (ДЮСШ), Марк Титов («Шинник-1»), Максим Мокичев («Шинник-2»), Максим Тамбовцев (ДЮСШ РППК-2007), Артем Розов (МАУ СШ № 6-2007).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Авангард», присутствовали, директор МУ СШ № 6 В.В.Тябус, депутат Ярославской областной Думы В.А.Беспалько, депутат муниципального Совета С.В.Борисов, заместитель директора по физической культуре, спорту и молодежной политике А.Н.Кормилицын.

С 12 по 13 мая в городе Рязань Рязанской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимпиец» и организованном при поддержке общественной организации «Рязанский региональный футбольный союз», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Золотые Купола-1» (Рязань), «Химик-3» (Рязань), «Спартак» (Ряжск), «Спасск» (Спасск).
Группа 2: «Химик-1» (Рязань), «Локомотив» (Рязань), «Золотые Купола-1» (Рязань), «Скопин» (Скопин).
Группа 3: «Клепики» (Клепики), «Химик-2» (Рязань), ДЮСШ (Рязань), Кораблинская ДЮСШ (Кораблино).
Группа 4: ЦСК (Рязань), «Золотые Купола-2» (Рязань), «Шилово» (Шилово), «Клуб-900» (Рязань).

Матч за 3 место: «Золотые Купола-2» (Рязань) - «Золотые Купола-1» (Рязань) – 1:2
ФИНАЛ: «Химик-1» (Рязань) - «ЦСК» (Рязань) – 5:0

Лучшие игроки: Вячеслав Угаров («Золотые Купола-2»), Людмила Зайка («Золотые Купола-1»), Илья Еронин («Золотые Купола-1»), Максим Шувалов («ЦСК»), Максим Зиньков («Химик-1»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Олимпиец», приняли участие вице-президент федерации футбола Виктор Падчин, главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

С 14 по 18 мая в городе Твери Тверской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «СШОР по футболу» и организованном при поддержке ООФФ города Твери, ГБУ «СШОР по футболу», приняли участие 36 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Юлко-2» (Тверь), «Кашин» (Кашин), «Санрайз-2» (Тверь), «Завидово» (Новозавидовский), «ДДТ-2009» (Удомля), «В.Волочек-3» (В.Волочек), «Альфа-1» (Тверь), ДДТ-2008 (Удомля), «В.Волочек-2» (В. Волочек), «Юлко-1» (Тверь), «Глобус» (Рамешки), «Санрайз-1» (Тверь), «В.Волочек-1» (В.Волочек), «Кимры» (Кимры), «Санрайз-3» (Тверь), ДДТ-2007 (Удомля).
Группа 2: «Лихославль» (Лихославль), «Альфа-2» (Тверь), СШОР-2 (Тверь), «Молога» (Максатиха), «Медное-ЦСК» (Медное), ТСК ДЮСШ (Торжок), «Лесной район» (Лесной район), «ЦДОиР Лихославль» (Лихославль), «Медное-ЦСК-2» (Медное), «Нелидово-1» (Нелидово), «Нелидово-2» (Нелидово), «Бежецк» (Бежецк), «Кесова-Гора» (Кесова Гора), СШОР-3 (Тверь), «Ржев» (Ржев), СШОР-1 (Тверь), ФОК «Максатиха» (Максатиха), «Юлко-3» (Тверь), «Волга» (Зубцов), «Лихославль-2008» (Лихославль).

Итоги соревнований (по круговой системе):

1 место – СШОР-1 (Тверь)
2 место – СШОР-2 (Тверь)
3 место – ДДТ-2007 (Удомля)

Лучшие игроки: Сергей Снятков (СШОР-1), Матвей Жуков (СШОР-2), Руслан Раджабов (ДДТ-2007), Егор Топоров («Спутник»), Родион Сальников («Юлко-3»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли председатель Комитета по Физической культуре и спорту А.А.Решетов, председатель Федерации футбола города Твери Р.Ю.Ульянов.

С 24 по 25 мая в городе Тула Тульской области в первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШ «Арсенал» и организованном Тульской областной Федерацией футбола при поддержке комитета Тульской области по спорту приняли участие 24 детские команды следующих городов:

Группа «А»: ДЮСШ-2 (Новомосковск), «Академия футбола-2007» (ТО), КДО (Плеханово).
Группа «Б»: «Ока» (Алексин), «Легион» (Тула), «Металлург» (Косая Гора).
Группа «В»: ДЮСШ (Кимовск), «Олимп» (Тула), «Академия футбола-2008» (ТО).
Группа «Г»: «Левша» (Тула), «Юниор-2009» (Тула), «Спутник» (Донской).
Группа «Д»: ДЮСШ «Олимп» (Богородицк), ДЮСШ-1 (Щекино), «Стрельцы» (Ясногорск).
Группа «Е»: «Юниор» (Кимовск), «Заря» (Чернь), «Юниор-07-08» (Тула).
Группа «Ж»: «Орленок» (Алексин), «Академия футбола-2009» (Т.О), «Шахтер» (Сокольники).
Группа «З»: «Дрим-Тим» (Тула), «Меч» (Ефремов), «Энергия» (Суворов).

Матч за 3 место: «Орленок» (Алексин) – ДЮСШ «Олимп» (Богородицк) – 0:5
ФИНАЛ: «Олимп» (Тула) – «Академия футбола-2007» (Тульская обл.) – 4:0

Лучшие игроки: Илья Холин («Олимп»), Илья Самохин (ДЮСШ «Олимп»), Егор Марковский («Академия футбола-2007»), Денис Масленников (ДЮСШ «Олимп»), Евгений Яровой («Орленок»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе СШ «Арсенал», приняли участие: президент федерации футбола Куличенков Г.В., ответственный секретарь Тульской областной Федерации футбола С.Г.Пантелеев, главный специалист Тульской областной федерации футбола Б.Н.Тимофеев.

С 31 мая по 3 июня в городе Угличе Ярославской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Чайка» и организованном при поддержке Администрации Угличского муниципального района приняли участие 15 детских команд следующих городов:

МБУ СШ №6-2007 (Рыбинск), МБУ СШ №6-2008 (Рыбинск), ДЮСШ РППК «Волга» (Рыбинск), «Чайка-2008» (Углич), МБУ СШ №13-1 (Ярославль), МБУ СШ №13-2 (Ярославль), ДЮСШ «Ростов» (Ростов), ДЮСШ «Атрус» (Ростов), «Олимп» (пос. Борисоглебский), «Петровск» (пос. Петровское), «Переславль» (Переславль-Залесский), «Волна» (Калязин), «Чайка-2007» (Углич), «Кашин» (Кашин), «Мышкин» (Мышкин).

Матч за 3 место: ДЮСШ «Ростов» (Ростов) - МБУ СШ13-1 (Ярославль) - 2:1
ФИНАЛ: ДЮСШ РППК «Волга» (Рыбинск) - МБУ СШ6 2007 (Рыбинск) - 2:0

Лучшие игроки: Артём Кузнецов (ДЮСШ «Ростов»), Александр Рогульский («Чайка-2008»), Данил Крючков (ДЮСШ РППК «Волга»), Сергей Кузьмин (МБУ СШ №6-2007).

В церемониях открытия фестиваля и награждения призеров фестиваля, которые состоялись на стадионе «Чайка», принял участие директор МБУ УМР «СШ «Спарт» Роман Желтов.

Турнир кандидатов в «локобольцы»
Станция «Швеция – 1958». Санкт-Петербург

Играют команды мальчиков 2009 года рождения (без выхода в финал).

25 мая в городе в Санкт-Петербурге в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Физкультурно-оздоровительного центра Дирекции социальной сферы Октябрьской ж.д. и организованном при поддержке Октябрьской железной дороги и Санкт-Петербургского обособленного подразделения РФСО «Локомотив», приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа A: «Константиновское» (СПб), «Муниципальный округ-78» (СПб), СШОР Кировского района (СПб), «Царское село» (СПб, Пушкин).
Группа B: «Дружба» (СПб), «Адмиралтеец (СПб), «Московская застава» (СПб), «Лавина» (СПб).

Матч за 3 место: «Московская застава» (СПб) – «Константиновское» (СПб) – 0:2.
ФИНАЛ: СШОР Кировского района (СПб) – «Адмиралтеец» (СПб) – 0:3

Лучшие игроки: Вадим Егоров («Адмиралтеец»), Михаил Трофимов (СШОР Кировского района), Данияр Набиев (СШОР Кировского района), Иван Масленников («Адмиралтеец»), Максим Зеленцов («Константиновское»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие заместитель глава Муниципального округа «Владимирский» Людмила Сегаль, заместитель начальника Дирекции социальной сферы Октябрьской железной дороги Аркадий Дегтярев, депутат Муниципального округа «Владимирский» Дмитрий Попов, руководитель Санкт-Петербургского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Борис Васильев.

ТУРНИРЫ ДЕВОЧЕК

Станция «Германия – 2006»

Новосибирск (финал): Новосибирск, Барнаул, Екатеринбург, Железногорск, Иркутск, Кемерово.

В Суперфинал выходит одна команда.

С 12 по 13 мая в городе Новосибирске, Новосибирской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МАУ ЦСП «Заря» и организованном при поддержке Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Новосибирской областной федерации футбола, приняли участие 8 команд девочек из следующих городов:

Группа A: «Исток» (Новосибирск), «Фортуна» (Федосиха), ЦДТ-1 (Новосибирск) ДЮСШ «Новосибирск-2» (Новосибирск).
Группа B: СОШ №1 (р.п.Коченево), ДЮСШ «Новосибирск-1» (Новосибирск), ДЮСШ «Ордынск» (Ордынское), ЦДТ-2 (Новосибирск).

Матч за 3 место: СОШ-1 (Коченево) – «Фортуна» (Федосиха) – 1:4.
ФИНАЛ: ДЮСШ «Новосибирск» (Новосибирск) – «Исток» (Новосибирск) – 3:0

Лучшие игроки: Виктория Ясечкова («Фортуна») Василиса Филиппова (СОШ-1), Арина Тихонова (ДЮСШ «Новосибирск»), Кристина Кутафина (ДЮСШ «Новосибирск»), Кристина Егорова («Исток»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась стадионе МАУ ЦСП «Заря», приняли олимпийский чемпион, исполнительный директор Новосибирской областной Федерации футбола Андрей Перлов, президент Новосибирской областной Федерации мини-футбола Сергей Мостовой, член Президиума Новосибирской областной Федерации футбола Сергей Мостовой.

С 20 по 21 мая в городе Барнауле Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СШОР по футболу А.Смертина и организованном при поддержке управления Алтайского края по физкультуре и молодежной политике, СК «Локомотив», СШОР по футболу А.Смертина приняли участие 4 команды девочек:

«Алтай» (Барнаул), СШОР А. Смертина (Барнаул), ДЮСШ (с. Ребриха), «Рубин» (с. Паново).

1 место – ДЮСШ (с. Ребриха)
2 место – СШОР А. Смертина (Барнаул)
3 место – «Рубин» (с. Паново)

Лучшие игроки: Алиса Анисимова («Алтай»), Ксения Глухарева («Рубин»), Мария Чикильдик (СШОР А. Смертина), Ектерина Калмакова, Анастасия Молокова (обе – ДЮСШ).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник отдела управления Алтайского края по физической культуре и молодежной политике Петр Кобзаренко, инструктор СК «Локомотив» Павел Васильев, директор СШОР по футболу А. Смертина Евгений Татаринцев, ветеран алтайского футбола Валерий Белозерский.

2 мая 2018 года в городе Екатеринбурге Свердловской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Свердловской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги», приняли участие 11 детских команд следующих городов:

Группа A: СШОР №3 (Челябинск), СОШ 24 (Копейск), «ВИЗ» (Екатеринбург).
Группа B: «Буревестник» (Екатеринбург), ДЮСШ-2 (Екатеринбург), ДЮСШ (Камышлов), «Атлант» (Екатеринбург).
Группа C: «Копейчанка» (Копейск), СОШ 23 (Екатеринбург), «Лицей №5» (Камышлов), «Виктория» (Екатеринбург).

Матч за 3 место: СОШ 23 (Екатеринбург) – СШОР 3 (Челябинск) – 0:8.
ФИНАЛ: «ВИЗ» (Екатеринбург) – «Буревестник» (Екатеринбург) – 0:2

Лучшие игроки: Екатерина Тропина («Буревестник»), Виктория Рухлова («ВИЗ», Екатеринбург), Маргарита Саитгалина (СШОР №3), Арина Акатьева («Буревестник», Екатеринбург), Полина Богданова (СШОР №3).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие чемпион СССР по футболу, мастер спорта, генеральный директор МОО «СФФУ и ЗС» В.И. Войтенко и начальник отдела культуры и спорта дирекции социальной сферы Свердловской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Я. Б. Корабельщиков, председатель комитета массового футбола МОО «СФФУ и ЗС» Н.В. Чермашенцев.

С 12 по 13 мая в городе Железногорск Красноярского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке ОАО «РЖД», Федерации футбола Железногорска, МАУ «КОСС» приняли участие 6 команд девочек следующих городов:

Группа 1: «Рассвет» (Красноярск), «Енисей» (Красноярск), «Смена» (Железногорск).
Группа 2: «Тотем» (Красноярск), «Кристалл» (Красноярск), «Виктория» (Железногорск).

Матч за 3 место: «Рассвет» (Красноярск) – «Кристалл» (Красноярск) – 3:0
ФИНАЛ: «Енисей» (Красноярск) – «Смена» (Железногорск) – 1:0

Лучшие игроки: Мария Вербицкая («Енисей») Настя Кирьянова («Смена»), Софья Терская («Смена»), Лейла Панасенко («Рассвет»), Яна Маркова («Енисей»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор ДЮСШ «Смена» К.В.Камалтынов, президент Федерации футбола Железногорска А.И.Аверин и руководитель МКУ «Управление физической культуры и спорта» С.Н.Афонин.

7 мая в городе Иркутске Иркутской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБОУ СОШ № 7 и организованном при поддержке Федерации футбола Иркутской области, приняли участие 8 детских команд следующих городов: «Олимпия» (Иркутск), СОШ № 7 (Иркутск), СОШ № 53 (Иркутск), СОШ (п. Ольхон), СОШ (Усольский район), СОШ № 34 (Иркутск), СОШ № 1 (п.Куйтун), СОШ (п.Мамоны):

1 место – «Олимпия» (Иркутск)
2 место – СОШ № 7 (Иркутск)
3 место – СОШ № 53 (Иркутск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе МБОУ СОШ № 7, приняли участие генеральный и исполнительные директоры федерации футбола Иркутской области Вадим Вдовиченко и Лидия Котышева, председатель ассоциации женского футбола Иркутской области Светлана Надёжкина и игроки ЖФК «Рекорд».

7 и 8 мая в городе Кемерово Кемеровской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Шахтер» и организованном при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово, Федерация футбола Кемеровской области приняли участие 6 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Южанка» (Кемерово), ДЮСШ №2 (Анжеро-Судженск), СОШ №31 (Кемерово).
Группа 2: ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий район), «Кедровка» (Кедровский», СОШ №46 (Кемерово).

Матч за 3 место: «Кедровка» (Кедровский) – «СОШ-31» (Кемерово) – 0:0 (4:3пп).
ФИНАЛ: ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий район) – «ДЮСШ-2» (Анжеро-Судженск) – 2:0

Лучшие игроки: Василиса Никитина (ДЮСШ №2), Дарья Малиновская (СОШ №31), Полина Бубнова (ДЮСШ), Виктория Галоян («Кедровка»), Елизавета Иккерт (СОШ №46).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие начальник Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области А.А. Пятовский, председатель Федерации футбола Кемеровской области А.В. Фаломкин, директор ФК «Кузбасс» А.Н. Деменчук.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ЛФК «Кузбасс».

Станция «Бразилия – 2014»

Городец (финал): Ковылкино, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Сенгилей, Старый Оскол.

В Суперфинал выходит 1 команда

10 мая 2018 года в городе Ковылкино Республики Мордовия на первом предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юбилейный» и организованном при поддержке Администрации и спорткомитета города и района, Федерации футбола Республики Мордовия, приняли участие 6 команд:.

Группа А: «Олимп-1» (Ковылкино), ДЮСШ (Рузаевка), Школа-Учхоз (Краснослободск).
Группа Б: СОШ (с. Теньгушево), ДЮСШ (Ардатов), «Олимп-2» (.Ковылкино).

Матч за 3 место: ДЮСШ (Ардатов) - ДЮСШ (Рузаевка) - 0:0 (3:2пп)
ФИНАЛ: «Олимп-1» (Ковылкино) - СОШ (с. Теньгушево) - 1:0

Лучшие игроки: Вероника Кузнецова (ДЮСШ, Ардатов), Майя Терентьева (ДЮСШ, Рузаевка), Алёна Блиндяева (СОШ), Юлия Севастьянова, Екатерина Голоскова («Олимп-1»).

В церемонии награждения призеров и лучших игроков фестиваля приняли участие заместитель МБУ «Центр физической культуры и спорта» Ковылкинского муниципального района Н.Н.Шушняева, директор ДЮСШ Ковылкинского муниципального района А.И.Тюрев, главный судья соревнований В.П.Завьялов.

С 3 по 6 мая в городе Нижний Новгород Нижегородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке департамента по спорту администрации Нижнего Новгорода, Министерства спорта Нижегородской области, ГЖД – филиала ОАО «РЖД» в лице заместителя начальника А.Ю.Тюрникова, Нижегородского подразделения РФСО «Локомотив», приняли участие 9 команд девочек следующих городов:

Группа 1: «Спартанки» (Богородск), «Восток-2» (Н. Новгород), «Виктория-2» (Дзержинск).
Группа 2: «Виктория» (Дзержинск), «Восток-1» (Н. Новгород), «Хохлома» (Семёнов).
Группа 3: «Старт» (Ильиногорск), Ср. школа № 171 (Н. Новгород), «Фортуна» (Шатки).

1 место – «Старт» (Ильиногорск)
2 место – «Спартанки» (Богородск)
3 место – «Виктория» (Дзержинск)

Лучшие игроки: вратарь – Ульяна Казакова («Старт»), защитник – Анастасия Метелёва («Виктория»), полузащитник – Екатерина Антипова («Спартанки»), нападающий – Яна Кисилёва («Спартанки»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в на стадионе «Северный», приняли участие руководитель Нижегородского отделения РФСО «Локомотив» А.В.Дубровский, президент МСО «Приволжье», член исполкома РФС В.И.Афанасьев, директор Нижегородской академии футбола, президент ФФНН И.Н.Лабутин.

С 14 по 15 мая в городе Перми Пермского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на спорткомплексе «Амкар» и организованном при поддержке Федерации футбола Пермского края, футбольного клуба «Амкар», ЖФК «Звезда-2005» и Пермской городской Федерации футбола приняли участие 5 детских команд девочек следующих городов и населенных пунктов: «Звезда-2005» (Пермь), «Надежда» (Кукуштан), «Олимп» (Чусовой), «Звезда-2005»-2 (Пермь), «Надежда»-2 (Кукуштан).

1 место – «Надежда» (Кукуштан)
2 место – «Олимп» (Чусовой)
3 место – «Звезда-2005» (Пермь)

Лучшие игроки: Варвара Викулова («Звезда-2005-2»), Алина Фахрутдинова («Надежда»-2»), Диана Фасхутдинова («Звезда-2005»), Мария Анкудинова («Олимп»), Анна Демидова («Надежда»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в спорткомплексе «Амкар», приняли участие управляющий ЖФК «Звезда-2005» (Пермь) К.А.Перевозчикова, президент Пермской городской Федерации футбола Е.А.Попов, спортивный директор ФК «Амкар» (Пермь) В.Л.Засульский, заслуженные ветераны Пермского футбола Ю.П.Чашин, А.А.Смирнов, О.И.Еремин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ЖФК «Звезда» (Пермь).

В городе Саратов Саратовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Сокол» и организованном при поддержке Приволжской железной дороги и «ЖФК «Виват-Волжанка» приняли участие 5 детских команд девочек следующих городов: «Дружные» (Саратов), «Волжанка» (Саратов), «Булат» (р.ц.Балтай), «Озинки» (р.п.Озинки). «Олимпики» (Энгельс).

Матч за 3 место: «Булат» (р.ц.Балтай) – «Олимпики» (Энгельс) – 0:1 ФИНАЛ: «Дружные» (Саратов) – «Озинки» (р.п.Озинки) – 0:1

Лучшие игроки: Анастасия Филобок («Дружные»), Камила Барамбаева («Озинки»), Милана Наурзова («Олимпики»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Сокол», приняли участие заместитель галвы администрации Ленинского р-на г.Саратова Светлана Луконкина, председатель Саратовской областной федерации футбола Сергей Растегаев, президент ЖФК «Виват-Волжанка» Сергей Чеботарев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ЖФК «Виват-Волжанка» Юлия Белохвостова и Алина Пахомкина, игроки ФК «Сокол» Михаил Захарян, Денис Крутиков.

С 3 по 6 мая в городе Сенгилее Ульяновской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Гимназии №13» и организованном при поддержке РОО «Федерация футбола Ульяновской области», приняли участие 5 детских команд следующих городов: СШОР «Волга-2» (Ульяновск), «НЕФТЯНИК» (р/п Новоспасск), СШОР «Волга-1» (Ульяновск), ДЮСШ (Мелекеский район), СШ №46 (Ульяновск).

1 место – СШОР «Волга-1» (Ульяновск)
2 место – ДЮСШ (Мелекеский район), СШ №46 (Ульяновск).
3-место – СШОР «Волга-2» (Ульяновск)

Лучшие игроки: Александра Максимова («Волга»), Ксения Имулина (ДЮСШ), Алиса Сыромятникова (СШ №46), Дарья Адамович («Нефтяник»), Варвара Пархоменко («Волга»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Гимназии №13» приняли участие начальник спорт отдела Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области Михаил Пихтовников, директор ОГБУ «СШОР по футболу «Волга» им. Н.П. Старостина» Дмитрий Николаев.

28 апреля 2018 года в городе Старый Оскол Белгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке ЖФК «Олимп», приняли участие 4 детские команды девочек: «Олимп» (Старый Оскол), «Олимп-2» (Старый Оскол), «Виктория» (Красная Яруга), «СШ № 22» (Старый Оскол).

Матч за 3 место: «Олимп» (Старый Оскол) – «СШ № 22» (Старый Оскол) – 8:0
ФИНАЛ: «Олимп-2» (Старый Оскол) – «Виктория» (Красная Яруга) – 2:1

Лучшие игроки: Милана Юрина, Карина Булгакова (обе – «Олимп-2»), Софья Гончарова (СШ № 22), Алина Клингбайль («Олимп»), Инна Солошина («Виктория»).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив», приняли участие директор МБУ СШ «Спартак» Ирина Галкина, и.о. директора «ЖФК» Олимп» Наталья Дмитриева, кандидат в депутаты в городскую Думу от КПРФ Артём Ахадов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки ЖФК «Олимп» Мария Харченко и Мария Шипилова, ЖФК «Орел-Русичи» Надежда Кандымова, Анастасия Усольцева.