РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Советский спорт Российская газета Гудок

ДФЛ зовёт в 2017!

Международный фестиваль «Локобол-2014-РЖД»
Региональный этап



ТУРНИРЫ МАЛЬЧИКОВ


ГРУППА 2. Станция Дмитрия Сенникова
Санкт-Петербург

ГРУППА 3. Станция Дмитрия Аленичева
Калининград, Выборг, Великий Новгород, Великие Луки, Архангельск, Мончегорск, Петрозаводск, Сыктывкар, команды Эстонии, Литвы, Белоруссии, Латвии

В городе Мончегорск Мурманской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮШОР и организованном при поддержке Администрации города, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: лицей им. Сизова (Мончегорск), СОШ №10 (Мончегорск), СОШ №5 (Мончегорск), СОШ №1 (Мончегорск), СДЮШОР №3 (Мончегорск)
Группа 2: СДЮШОР №1 (Мончегорск), Сувон (Мурманск), СДЮШОР №2 (Мончегорск), СДЮШОР №5 (Мончегорск), СДЮШОР №6 (Мончегорск)
Группа 3: СДЮШОР №4 (Мончегорск), СОШ №7 (Мончегорск), Гимназия (Мончегорск), СОШ №8 (Мончегорск), СОШ №14 (Мончегорск)
Группа 4: СДЮШОР №7 (Мончегорск), г.Оленегорск, СДЮШОР по г/л (Мурманск), СДЮШОР №8 (Мончегорск), СДЮШОР №9 (Мончегорск)

Итоговое положение

1 место: СДЮШОР (Мончегорск)
2 место: СДЮШОР (Мончегорск)
3 место: Лицей им.Сизова (Мончегорск)

Лучшие игроки: Савелий Попов («СДЮШОР», Мончегорск), Владислав Липин («СДЮШОР», Мончегорск), Андрей Павлов («СДЮШОР», Мончегорск), Максим Евдокиенко («СДЮШОР», Мончегорск), Тимур Хайбуллин («Лицей им. Сизова», Мончегорск)

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие генеральный директор футбольного клуба «Знамя труда» Игорь Майоров и директор ДЮСШ «Знамя труда» Инна Елхина.

В городе Сыктывкар Республики Коми в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на Республиканском стадионе и организованном при поддержке Федерацией футбола Республики Коми, Футбольного клуба «Новая генерация», мини-футбольного клуба «Бумажник», Агентством Республики Коми по физической культуре и спорту, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Союз» (Сосногорск), «Строитель» (Сыктывкар), «Космос» (Сыктывкар), «Искра» (Микунь)
Группа 2: «Союз» (Сыктывкар), «Бумажник» (Эжва), «ДЮСШ 6» (Эжва), «Дружба» (Сыктывкар)
Группа 3: «Мечта» (Сыктывкар), «Бумажник»-2 (Эжва), «Союз»-2 (Сыктывкар), Спартак (Ухта)

Матч за 3 место. «Строитель» (Сыктывкар) – «Мечта» (Сыктывкар) – 0:3
Финал. «Союз» (Сыктывкар) – «Союз» (Сосногорск) – 2:2, пен. 4:3

Лучшие игроки: Даниил Кутькин («Строитель», Сыктывкар), Арсен Чеботов («Союз», Сыктывкар), Александр Назаров («Союз», Сыктывкар), Евгений, Рубцов («Союз», Сосногорск), Денис Макарс («Мечта», Сыктывкар).

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие вице-президент Федерации футбола Республики Коми и Директор ФК «Новая генерация» Валерий Белецкий, зам.директора Республиканского стадиона Кирушев А.Е., Исполнительный директор федерации футбола Республики Коми, Начальник команды «Новая генерация» Артем Сухарев, игрок футбольного клуба «Новая генерация» и сборной России по мини-футболу Виктор Прокушев и игрок футбольного клуба «Новая генерация» и сборной Португалии по мини-футбол Андре Гаспар.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Новая генерация» Виктор Прокушев и Андре Гаспар.

В городе Великие Луки Псковской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Экспресс» и организованном при поддержке Администрации города Великие Луки, радиостанции «Луки FM», интернет - портала «В.Луки.ру», приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Псков-747» (Псков)
Группа 2: «Дедовичи» (Дедовический район)
Группа 3: «Себеж» (Себежский район)
Группа 4: «Опочка» (Опочецкий район)
Группа 5: «Стрела» (Псков)
Группа 6: «Новосокольники» (Новосокольнический район)
Группа 7: «Экспресс» (Великие Луки)
Группа 8: «Пустошка» (Пустошка)
Группа 9: «Бежаницы» (Бежаницкий район)

Игры за 1-3 место:
«Псков-747» (Псков) – «Стрела» (Псков) - 0:0
«Экспресс» (Великие Луки) - «Псков-747» (Псков) - 2:2
«Стрела» (Псков) – «Экспресс» (Великие Луки) - 1:2

Итоговые результаты: 1 место - «Экспресс» (Великие Луки), 2 место - «Стрела» (Псков), 3 место - «Псков -747» (Псков)

Лучшие игроки: Глеб Скопцов («Экспресс», Великие Луки), Иван Григорьев («Экспресс», Великие Луки), Тимур Антонов («Псков-747», Псков), Влад Чуркин («Стрела», Псков)

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие: Исполнительный директор Федерации Псковской области, почетный железнодорожник СССР Михаил Шуев, заместитель Главы города Великие Луки, депутат городской думы, Председатель Федерации футбола города Великие Луки, Андрей Корнев и директор ДЮСШ №2 «Экспресс» города Великие Луки Сергей Поварещенков.

В городе Великий Новгород в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Волна» организованном при поддержке Новгородской областной федерации футбола, приняли участие 14 детских команд следующих городов:

Группа 1: Новгородский район, «Сокол» (Старая Русса), ХК «Боровичи» (Боровичи), «Темп» (Чудово)
Группа 2: «Смена» (Окуловка), ХК «Боровичи»-2 (Боровичи), «Молога» (Пестово)
Группа 3: «Луч» (Малая Вишера), ДЮСШ-3 (Великий Новгород), «Радуга» (Марево)
Группа 4: «Юпитер» (Валдай), ДЮСШ-4 (В.Новгород), «Садко» (Парфино), (Демянск).

Матч за 3 место: ДЮСШ-4 (В.Новгород) – «Молога» (Пестово) – 2:0
Финал: ДЮСШ-3 (В.Новгород) – «Сокол» (Старая Русса) – 1:1, пен 3:2

Лучшие игроки: Армак Налбандян (ДЮСШ-3, В.Новгород), Илья Веткин («Сокол», Старая Русса), Кирилл Петров (ДЮСШ-4, В.Новгород), Евгений Каримов («Молога», Пестово)

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие председатель Новгородской областной Федерации футбола Игорь Афанасьев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба СНО ДЮСШ №2 - Александр Чугунов и Филипп Брейтвейт.

В городе Выборг Ленинградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Авангард», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: ФК «Фаворит»-2003 (Выборг), «Раута» (п. Сосново), «Монолит» (Каменногорск), «ГМР» (Гатчина)
Группа 2: ДЮСШ «Фаворит» (Выборг), ДЮСШ Кировского района 2004 (Кировск), СДЮШОР «Московская застава» (Санкт-Петербург), «МБС АГРО» (Тосно)
Группа 3: «Фаворит»-2004 (Выборг), ДЮСШ Кировского района 2003 (Кировск), «Спартак» (Луга), «Звезда» (п. Рощино)
Группа 4: ДЮСШ Кировского района 2005 (Кировск), «Парус» (Ивангород), «Фаворит»-2003 (Выборг), «ПТП» (Приморск)

Матч за 3 место: СДЮШОР «Московская застава» (Санкт-Петербург) – ФК «Фаворит» 2003 (Выборг) - 2:1 Финал: ДЮСШ Кировского района 2003 (Кировск) – «Парус» (Ивангород) - 3:0

Лучшие игроки: Даниил Тарасенков («Парус», Ивангород), Кирилл Столбов («Московская застава», Санкт-Петербург), Владимир Ильин («Фаворит»-2003, Выборг), Дмитрий Серебряков (ДЮСШ Кировского района 2003, Кировск), Никита Повсемов (ФК «Фаворит»-2003, Выборг).

В церемонии награждения призеров фестиваля принял участие генеральный директор ООО «Профи-ПЛЮС» Владимир Самков.

В городе Архангельск в предварительном этапе Фестиваля, состоявшегося на стадионе «Труд» и организованном при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ-6 «Олимпик» (Архангельск), «Снежные барсы» (Северодвинск), «Фаворит» (Архангельск), «Водник» (Архангельск)
Группа 2: «Флагман» (Новодвинск), «Строитель» (Северодвинск), ДЮСШ-6 «Дубль» (Архангельск), «Юность» (п. Двинской Березник)
Группа 3: «Локомотив» (Котлас), «Звездочка» (Северодвинск»), «Саблезубые тигры» (Архангельск), «Север» (п. Североонежск)
Группа 4: ДЮСШ «Коряжма» (Коряжма), Ф.К. «Северодвинск» (Северодвинск), «Двинские медведи» (Архангельск), «Водник»-2 (Архангельск)

Матч за 3 место: ДЮСШ «Коряжма» (Коряжма) - ДЮСШ-6 «Дубль» (Архангельск) – 1:0
Финал: ДЮСШ-6 «Олимпик» (Архангельск) - «Локомотив» (Котлас) – 3:0

Лучшие игроки: Алексей Стругов (ДЮСШ-6 «Олимпик», Архангельск), Артемий Пахтусов (ДЮСШ-6 «Олимпик», Архангельск), Алексей Дмитриев («Локомотив», Котлас), Владимир Попов (ДЮСШ «Коряжма», Коряжма), Павел Кожин (ДЮСШ-6 «Олимпик», Архангельск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие заместитель министра по делам молодежи и спорту Архангельской области Сергей Заозерский, Президент Федерации футбола Роман Мозголин, чемпион Европы среди молодежных команд по мини-футболу Константин Чащин, ветеран футбола Архангельской области.

В городе Гусев Калининградской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на городском стадионе и организованном при поддержке Калининградской областной общественной организации «Федерация футбола» и администрации г. Гусева, приняли участие 14 футбольных команд мальчиков следующих городов: «Искра» (Балтийск), «СДЮСШОР» (Светлый), «Локомотив» (Черняховск), «Балтика» (Калининград), СДЮСШОР-5 (Калининград), «Мотор» (Озерск), «Добровольск» (п. Добровольск), «Пионер» (Калининград), ШФ «Атлетик» (Калининград), «Балтика-04» (Калининград), «Юность» (Зеленоградск), «Волна» (Полесск), «Красная Звезда» (Советск), «Олимпия» (Гвардейск)

Матч за 3 место: «Олимпия» (Гвардейск) - «Искра» (Балтийск) - 1:0
Финал: «Балтика» (Калининград) - СДЮСШОР-5 (Калининград) - 4:1

Лучшие игроки: Илья Зыков («Юность», Зеленоградск), Денис Юмагузин («Искра», Балтийск), Виталий Антонов (СДЮСШОР-5, Калининград), Денис Федоренко («Балтика», Калининград), Роман Павлов («Олимпия», Гвардейск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Гусеве Калининградской области, приняли участие ответственный секретарь областной Федерации футбола Яворский М.С. и представитель Калининградской железной дороги Леонид Кривонос.

В городе Петрозаводске Республика Карелия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе АУ ЦРС «Спартак» и организованном при поддержке Министерства молодежной политики ,физической культуре и спорту Республики Карелия, Администрации города Петрозаводск, Петрозаводского отделения Дорпрофжел приняли участие 29 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Олония» (Олонец), «Мираж» (Петрозаводск), «Повенец» (Медвежьегорский район)
Группа 2: «Авангард» (Петрозаводск), «Медгора» (Медвежьегорск), «Мираж»-2 (Петрозаводск)
Группа 3: «Онего» (Петрозаводск), «Кондопога», «Спорт» (Петрозаводск)
Группа 4: СОШ-38 (Петрозаводск)», «Орион» (Петрозаводск), «Локомотив» (Кемь)
Группа 5: «Омега» (девочки) (Петрозаводск), Призвание» (Сегежа), «Звезда» (Петрозаводск), «Спартак»(Петрозаводск)
Группа 6: «Орион» (Петрозаводск), «Шуйские соколы» (Петрозаводск), «Зодиак» (Петрозаводск), «Костомукша»,Сортавала»

Матч за 3 место: «Медгора» (Медвежьегорс) – «Кондопога» (Петрозаводск) – 1:0
Финал: «Мираж» (Петрозаводск) – «Орион» (Петрозаводск) – 4:0

Лучшие игроки: Егор Сергеев («Мираж», Петрозаводск), Алекс Киннунен («Мираж», Петрозаводск), Антон Шестобитов («Орион», Петрозаводск), Слава Вальков («Кондопога»), Женя Сергеев («Медвежьегорск»)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в на стадионе «Спартак», приняли участие Зам.главы администрации ПГО Римма Ермоленко, председатель Федерации футбола РК Александр Смирнов, Президент НП Футбольный клуб «Карелия» Владимир Манылин. В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба Игорь Решетнев, Алексей Богданов, Михаил Андрианов (вратарь)

ГРУППА 4. Станция Александра Самедова
Подольск, Хотьково, Орехово–Зуево, Рыбинск, Владимир, Иваново

В городе Подольск Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СК «Труд» и организованном при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации г. Подольска, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: ФК «ДФЛ Подольск-2005» (Подольск,), ДЮСШ «Витязь-2003» (Подольск), ДЮСШ «Витязь-2004»-2 (Подольск), ФК «Авиатор» (Ступинский район), СДЮШОР «Подолье-2003»-2 (Подольский район)
Группа 2: ДЮСШ «Витязь-2003»-2 (Подольск), ДЮСШ «Витязь-2004» (Подольск), ОДЮСШ (Одинцово), СДЮШОР «Подолье-2005» (Подольский район), ФК «ДФЛ Подольск-2005(2)» (Подольск)
Группа 3: ДЮСШ «Витязь-2005» (Подольск), ФШ «Чертаново»-2 (Москва), ФК «ДФЛ Подольск-2003» (Подольск), СДЮШОР «Подолье-2004» (Подольский район), ДЮСШ «Витязь-2004(3)» (Подольск)
Группа 4: ДЮСШ «Витязь-2005»-2 (Подольск), ФШ «Чертаново» (Москва), ФК «ДФЛ Подольск-2003»-2 (Подольск), СДЮШОР «Подолье-2004»-2 (Подольский район), СДЮШОР «Подолье-2003» (Подольский район)

Матч за 3 место: ДЮСШ «Витязь-2003»-2 (Подольск) – ФШ «Чертаново» (Москва) – 1:3 Финал: ДЮСШ «Витязь-2003» (Подольск) – ФШ «Чертаново»-2 (Москва) – 1:3

Лучшие игроки: Максим Морозов (ФК «ДФЛ Подольск-2003», Подольск), Никита Синельщиков (ФШ «Чертаново», Москва), Виктор Милёхин (ДЮСШ «Витязь-2003», Подольск), Никита Сухоносов (ФШ «Чертаново»-2, Москва), Кирилл Сукачёв (ДЮСШ «Витязь-2003»-2, Подольск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Подольске на стадионе СК «Труд», принял участие Председатель Комитета по делам молодёжи Администрации города Подольска Николай Тупикин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел бывший игрок футбольных клубов «Динамо» (Москва), «Шинник» (Ярославль), «Спартак» (Нальчик), обладатель Кубка России сезона 2006/07 гг. в составе московского «Локомотива» Эрик Корчагин.

В городе Орехово-Зуево Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе "Торпедо" и организованном при поддержке ОАО «РЖД», МОУ ДЮСШ «Знамя труда», МУ ГФК «Знамя труда» , приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Восток» (Орехово-Зуево)
Группа 2: «Демихово» (д. Демихово)
Группа 3: «Знамя труда-2004» (Орехово-Зуево)
Группа 4: «Кристалл» (Радужный)

Матч за 3 место: «Знамя труда 2004» (Орехово-Зуево) - Демихово (п. Демихово) - 1:0
Финал: «Восток» (Орехово-Зуево) – «Кристалл» (Радужный) – 1:0

Лучшие игроки: Дибиров Исмаил (Восток, Орехово-Зуево), Георгий Кулиш (Знамя труда-2004, Орехово-Зуево), Иван Герасимов (Демихово, Демихово), Михаил Смирнов (Кристалл, Радужный), Даниил Зябкин (Кристалл, Радужный)

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие директор МОУ ДОД ДЮСШ "Знамя труда" Юлия Арифулина.

В городе Иваново в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Департамента по спорту и туризму Ивановской области, Ивановской областной федерации футбола, Ивановского областного футбольного клуба «Текстильщик», Ивановского областного Фонда развития футбола «Кожаный мяч» и Областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 «Текстильщик», приняли участие 16 детских команд Ивановской области следующих городов:

Группа 1: «Текстильщик-2003» г. Иваново, «Динамит» г. Иваново, «Ротор» Кинешемский район Ивановской области, «Китово» Шуйский район Ивановской области
Группа 2: «Торпедо» (Иваново), Текстильщик-2005» (Иваново), ФК «Кохма» (Кохма), «Академия» (Шуя Ивановской области)
Группа 3: «Вымпел» (Иваново), ДЮСШ-3 (Иваново), «Волжанин» (Кинешма), «Палех» (Палех Ивановской области)
Группа 4: «Текстильщик-2004» (Иваново), ДЮЦ-1 (Иваново), ФК «Вичуга» (Вичуга Ивановской области), «Искра» (Приволжск)

Игра за 3 место: «Текстильщик-2004» (Иваново) – «Вымпел» (Иваново) - 0:0, пен. 2:4
Финал: «Текстильщик-2003» (Иваново) – «Торпедо» (Иваново) - 4:0

Лучшие игроки турнира: Максим Румянцев («Текстильщик-2004», Иваново), Дмитрий Борисов («Текстильщик-2003», Иваново), Дмитрий Бессонов («Торпедо», Иваново), Максим Анисимов («Вымпел», Иваново).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 3 июня 2014 года на стадионе «Локомотив» города Иваново, приняли участие: Олег Дашин – заместитель начальника Департамента по спорту и туризму Ивановской области, Юрий Ермаков – генеральный директор областного футбольного клуба «Текстильщик», Алексей Бессонов – начальник отдела работы со станциями Ярославского центра организации работы железнодорожных станций.

В городе Рыбинск Ярославской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Авангард»и организованном при поддержке Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики города Рыбинск, приняли участие 25 детских команд следующих городов:

Группа 1: «ПСЖ» (Рыбинск), «Стимул»(Дюдьково), «Волга-06»(Песочное), «Звездочка»(Рыбинск)
Группа 2: «Авангард» (Рыбинск), «Волга-05»(Песочное),«Ровесник»(Ярославль), «Полет»(Рыбинск)
Группа 3: «Волга» (Песочное), «Локомотив»(Каменники), «Некст»(Рыбинск), «Вымпел» (Рыбинск)
Группа 4: «Метеор» (Рыбинск), «Реал»(Рыбинск), «Слип»(Рыбинск), «Волна» (Судоверфь)
Группа 5: ДЮСШ №6 (Рыбинск), «Мечта»(Рыбинск), «Шинник-04»-2(Ярославль)
Группа 6: «Волга» (Песочное), «Шинник-04»(Ярославль), ДЮСШ №6-2 (Рыбинск)
Группа 7: «Сатурн» (Рыбинск), «Володарец»(Рыбинск), «Шинник-2003»(Ярославль)

Матч за 3 место: «Шинник–04» (Ярославль) – «Сатурн» (Рыбинск) – 3:1
Финал: «Шинник–03» (Ярославль) – ДЮСШ №6 (Рыбинск) – 0:0, пен. 3:2

Лучшие игроки: Богдан Калинин («Шинник–2003», Ярославль), Егор Матвеев (ДЮСШ №6–2, Рыбинск), Иван Петров (ДЮСШ №6, Рыбинск), Семен Бельтюков («Шинник-04», Ярославль) и Лукичев Вадим («Сатурн», Рыбинск)

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие главный специалист Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике города Рыбинск Дмитрий Ненахов, начальник станции СЖД Рыбинск – Пассажирский Алексей Кутабаев, Президент Федерации футбола «Волга» Сергей Тихомиров и депутаты Государственной Думы Ярославской области Лариса Ушакова, Владимир Беспалько и Владимир Иванов.

В городе Владимир во втором этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Торпедо» и организованном при поддержке ОО «Владимирская областная Федерация футбола» приняли участие 32 детских команд-финалистов из следующих городов:

Группа 1: «Кристалл» (Радужный), ФК «Муром» (Муром), СДЮСШОР-4 (Владимир), «Сокол» (Суздальский р-н), «Раско» (п. Анопино), «ЦВР» (Муром), СДЮСШОР-1 (Владимир)
Группа 2: «Ковровец» (Ковров), «Камешковец» (Камешково), «Судогодец» (Судогда), «Гимназия №1» (Владимир), «Энергия» (Муром), «Труд» (Собинка)
Группа 3: «Муромец» (Муром), «Грань» (Гусь-Хрустальный), СДЮСШОР-5 (Владимир), «Дрим-Тим» (Ковров), «Авангард» (Муром), «Атлант» (Мелехово)
Группа 4: СДЮСШОР-2 (Владимир), СДЮСШОР-3 (Владимир), «Луч-Атлет» (Вязники), «Фаэтон» (Александров), ФК «Меленки» (Меленки), «Строитель» (п. Купреево), «Ставровец» (п.Ставрово)

Матч за 3-е место: ФК «Муром» (Муром) - СДЮСШОР-2 (Владимир) – 0:1
Финал: «Грань» (Гусь-Хрустальный) - «Кристалл» (Радужный) – 3:0

Лучшие игроки: Степан Петров («Кристалл», Радужный), Влад Митряев (ФК «Муром», Муром), Алексей Бушенский (СДЮСШОР-2, Владимир), Данила Соболев («Грань», Гусь-Хрустальный).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли директор Департамента по ФКиС Администрации Владимирской области Тынкин В.П., председатель Владимирской областной Федерации футбола Л.П. Антонов, директор ФК «Торпедо» Вязмикин Д.В.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Торпедо» города Владимир: Каратыгин Иван, Малышев Валерий, Дубровин Сергей, Болоев Алан, Земсков Михаил.

В городе Хотьково Московской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «ОЛИМП» и организованном при поддержке Фитнесс центра «ОЛИМП»,ДФЛ,РЖД и ФФСПМР, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: ФК «Медвежьи Озера» (Медвежьи Озера), СК «Рогачево» (Рогачево), КДЮСШ «Салют-Олимп» (Хотьково)
Группа 2: ДЮСШ «ТИТАН» (Клин), ФК «Дмитров» (Дмитров), ДЮСШ «Центр» (Сергиев-Посад)
Группа 3: КДЮСШ «Салют-Олимп»(Хотьково), ДЮСШ «Центр» (Сергиев-Посад), ДЮСШ «ТИТАН» (Клин)
Группа 4: ДЮСШ «ТИТАН» (Клин), КДЮСШ «Салют-Олимп» (Хотьково), ФК «Дмитров» (Дмитров)

Матч за 3 место: ФК «Дмитров» (Дмитров) – КДЮСШ «Салют-Олимп» (Хотьково) – 0:0, пен. 3:2
Финал: СК «Рогачево» (Рогачево) – ДЮСШ «Центр» (Сергиев-Посад) - 1:0

<Лучшие игроки: Антон Баринов (СК «Рогачево», Рогачево), Дмитрий Фролов (ДЮСШ «Центр», Сергиев-Посад), Разулаев Илья («Дмитров», Дмитров), Данила Зуйков (КДЮСШ «Салют-Олимп», Хотьково)

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли председатель Федерации футбола Сергиево-Посадского р-на Аркадий Ткач, Президент футбольного клуба АНО СК «Олимп» Борис Макаренко.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Олимп» Рожков С.С. и Гайванюк А. Н..

ГРУППА 5. Станция Ильи Абаева
Нижний Новгород, Вологда, Тверь, Кострома, Рязань, Углич

В городе Тверь, в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном Общественной организацией Федерацией футбола города Твери, приняли участие 36 детских команд следующих городов:

19 мая: «Тверь» (Тверь), «Ураган» (Тверь), СДЮСШОР (Тверь), «Волга» (Тверь), СДЮСШОР (Тверь), «МСШИ» (Медное), «В.Волочек», «В.Волчек»-2, «Кимры», «Конаково», «Рамешки», «Кувшиново», «Зубцов», «Удомля», «Удомля»-2, «Удомля», «Завидово, «Калининский р-н»

21 мая: СДЮСШОР (Тверь), «Торнадо» (Тверь), «Волга» (Тверь), «Ротор» (Тверь), «Звезда» (Тверь), «Космос» (Тверь), «Швейник» (Тверь), «Кашин», «Бологое», «Лихославль», «Лихославль»-2, «Ржев», «Максатиха», «Фирово», «Фирово»-2, «Фировчанка», «Нелидово», «Торжок»

Решением судейской коллегии и тренерского состава, команд участников финала: принято решение о проведении финальных игр по круговой системе в 1 круг.

Итоговый результат:
1 место: СДЮСШОР «Торнадо» (Тверь)
2 место: ФК «Лихославль» (Лихославль)
3 место: СДЮСШОР «Ротор» (Тверь)

Лучшие игроки: Богдан Осипенко (ФК «Конаково», Конаково), Савва Курятов (СДЮСШОР «Ротор», Тверь), Ярослав Конев (СДЮСШОР «Торнадо», Тверь), Никита Железнов (ФК «Лихославль», Лихославль), Александр Вихров (ФК «Волочанин», В.Волочек)

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие глава администрации Твери Александр Корзин, председатель федерации футбола Тверской области Сергей Туляков, Президент футбольного клуба «Волга» (Тверь) Станислав Савенков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Волга» (Тверь)

В городе Нижний Новгород Нижегородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке Министерства спорта Нижегородской области, Администрации Нижнего Новгорода, руководства ГЖД и «ФФНО» приняли участие 58 команд мальчиков:

Группа 1: «Сормово» (Н.Новгород), «ДЮСШ-НН»-6 (Н.Новгород), «СДСШОР №8»-3 (Н.Новгород), «Динамо» (Н.Новгород)
Группа 2: «Сормово»-2 (Н.Новгород), «Арзамас» (Арзамас), «СДЮСШОР №8»-4 (Н.Новгород), «Надежда»-4 (Н.Новгород)
Группа 3: «Сормово»-3 (Н.Новгород), «Арзамас»-2 (Арзамас), «СДЮСШОР №8»-5 (Н.Новгород), «Олимп» (Лысково)
Группа 4: «Сормово»-4 (Н.Новгород), «Арзамас»-3 (Арзамас), «Надежда»-2 (Н.Новгород), «Олимп»-2 (Лысково)
Группа 5: «Сормово»-4 (Н.Новгород), «Химик» (Дзержинск), «Радий» (Н.Новгород), «Восток»-2 (Н.Новгород)
Группа 6: «Павлово» (Павлово), «Химик»-2 (Дзержинск), «Радий»-2 (Н.Новгород), «Интернат №6» (Н.Новгород)
Группа 7: «Кстово» (Кстово), «ДЮСШ-НН»-7 (Н.Новгород), «Сатурн» (Н.Новгород), «Радий»-3 (Н.Новгород)
Группа 8: «Бор» (Бор), «Стрежень» (Н.Новгород), «Химик»-3 (Дзержинск), «КИТ» (Н.Новгород)
Группа 9: «Сормово – МАРИНС ГРУПП» (Н.Новгород), «Спартак» (Богородск), «Салют» (Дзержинск), «Искра» (Н.Новгород)
Группа 10: «Сокол» (Сокольское), «Балахна» (Балахна), «Надежда» (Н.Новгород), «Искра»-2 (Н.Новгород)
Группа 11: «Балахна»-2 (Балахна), «Сормово»-6 (Н.Новгород), «Ворсма» (Ворсма)
Группа 12: «ДЮСШ-НН» (Н.Новгород), «Большое Козино» (Балахнинский район), «Мещера» (Н.Новгород)
Группа 13: «Водник» (Н.Новгород), «Мещера»-2 (Н.Новгород), «ДЮСШ-НН»-2 (Н.Новгород)
Группа 14: «ДЮСШ-НН»-3 (Н.Новгород), «Семёнов» (Семёнов), «Надежда»-3 (Н.Новгород)
Группа 15: «ДЮСШ-НН»-4 (Н.Новгород), СДЮСШОР №8 (Н.Новгород), ДЮСШ (Городец)
Группа 16: «ДЮСШ-НН»-5 (Н.Новгород), «СДЮСШОР №8»-2 (Н.Новгород), «Ровестник» (Заволжье)

Матч за 3 место: «МЕЩЕРА» (Н.Новгород) - «РАДИЙ» (Н.Новгород) - 0:1
Финал: «СОРМОВО» (Н.Новгород) - «СДЮСШОР №8»-5 (Н.Новгород) – 4:0

Лучшие игроки: Егор Рохлин («Радий», Н.Новгород), Антон Правдин («СДЮСШОР №8»-5, Н.Новгород), Антон Ефремов («Сормово», Н.Новгород), Александр Груничев («Сормово», Н.Новгород), Егор Синицин («Сормово», Н.Новгород),

В городе Кострома в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе РЦПЮФ и организованном при поддержке ФК «Спартак» (Кострома), приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Бригантина» (Нерехта), «Буревестник» (Кострома), «Возрождение» (Кострома), «Старт» (Нерехта), «Спартак»-2003 (Кострома)
Группа 2: «Локомотив» (Буй), «Урожай» (Караваево), «Динамо»-2005 (Кострома), «Спартак»-2005 (Кострома), ДЮСШ-5 (Кострома)
Группа 3: «Диамант» (Красное-на Волге), «Макарьев» (Макарьев), «ЛПК» (Шарья), «Алмаз» (Солигалич), «Ультра» (Кострома)
Группа 4: «Фанком» (Мантурово), «Динамо»-2003 (Кострома), «Диамант»-2 (Красное-на Волге), «Рубин» (Нея), «Волга» (Волгореченск).

Матч за 3 место: «Локомотив» (Буй) – «Диамант» (Красное-на Волге) - 1:0
Финал: «Спартак»-2003 (Кострома) - «Динамо»-2003 (Кострома) - 1:0

Лучшие игроки: Даниил Павлов («Спартак-2003», Кострома), Давид Тогонидзе («Спартак»-2003, Кострома), Иван Басалаев («Динамо»-2003, Кострома), Андрей Мартынов («Диамант», Красное-на Волге), Иван Григорьев («Локомотив», Буй)

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие представитель Северной железной дороги Игорь Кравчук, председатель областной Федерации футбола Андрей Иванов, вице - президент футбольного клуба «Спартак» (Кострома), президент МРО «Золотое кольцо» Алексей Комаров.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Спартак» Кострома.

В городе Углич Ярославской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Чайка» и организованном при поддержке Администрации Угличского муниципального района приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Шинник» (Ярославль), «Угличмаш» (Углич), ДЮСШ-13 (Ярославль), «Кашин» (Кашин)
Группа 2: «Шинник»-2 (Ярославль), «Чайка» (Углич), «Ровесник» (Ярославль), «Кашин»-2 (Кашин)
Группа 3: «Рыбинск» (Рыбинск), «Мышкин» (Мышкин), «Калязин» (Калязин), «Чайка»-2 (Углич)
Группа 4: «Рыбинск»-2 (Рыбинск), «Переславль» (Переславль), «Отрадный» (Угличский муниципальный район), «Калязин»-2 (Калязин)

Матч за 3 место: «Рыбинск»-2 (Рыбинск) - «Шинник» (Ярославль) - 0:1
Финал: «Шинник»-2 (Ярославль) - ДЮСШ-13 (Ярославль) - 0:1

Лучшие игроки: Никита Тараканов («Шинник»-2, Ярославль), Григорий Зомятин («Рыбинск»-2, Рыбинск), Захар Зорин («Шинник», Ярославль), Виталий Шитов (ДЮСШ-13, Ярославль).

В церемониях открытия Фестиваля и награждения призеров фестиваля, которые состоялись на стадионе «Чайка», приняли участие заместитель Главы Угличского муниципального района – начальник Управления социальной политики и труда Людмила Ушакова, директор МБУ УМР «СКС» Виталий Хомяков.

В городе Вологда в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮСШОР № 3 (г. Вологда, ул. Варенцовой, дом 1) и организованном при поддержке администрации СДЮСШОР № 3 по футболу, приняли участие 24 детских команды следующих городов Вологодской области:

Группа 1: «Сухона2003» (Сокол), «Сухона2004» (Сокол), «Тотьма» (Тотьма), «Тимал» (Череповецкий район), «Класс А» (Вологда), «Аист-2004» (Череповец)
Группа 2: СДЮСШОР2003 (Вологда), СДЮСШОР2004-2 (Вологда), «Фортуна» (с. Липин Бор), «Кириллов» (Кириллов), «Сухона-2005» (Сокол), «СДЮСШОР-2004» (Вологда)
Группа 3: «Ровесник-2004» (Вологда), «Сухона2003»-2 (Сокол), «Молния» (Грязовец), «Высшая лига» (Вологда), СДЮСШОР-2003-2 (Вологда), «Старт2004/2005» (г. Бабаево)
Группа 4: «Старт-2003» (Бабаево), «Каскад» (п. Вожега), «Волна» (Белозерск), «Сухона2004»-2 (Сокол), «Ровесник-2005» (Вологда), «Ровесни-2003» (Вологда)

Матч за 3 место: «Старт-2003» (Бабаево) – СДЮСШОР-2004 (Вологда) – 1:1, пен. 2:1
Финал: СДЮСШОР2003 (Вологда) – «Сухона2003-1» (Сокол) – 2:1

Лучшие игроки: Егор Лошков (СДЮСШОР2003, Вологда), Игорь Смирнов («Старт-2003», Бабаево) и Валерий Богатырев («Сухона2003», Сокол)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе СДЮСШОР №3 (Вологда, ул. Варенцовой, дом 1), приняли участие Председатель Вологодской областной Федерации футбола Е.О. Кудряшов, президент футбольного клуба «Вологда» И. Е. Сидоров.

В городе Рязань, Рязанской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимпиец» и организованном при поддержке Общественной организации «Рязанский региональный футбольный союз», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Золотые Купола» (Рязань), «Керамзит» (Рязань), «Сокол» (Рязань), «Химик» (Рязань), «Локомотив» (Рязань), «Олимпиец»-2 (Рязань), «Хирино» (Рязань), «Звезда» (Рязань)
Группа 2: «Олимпиец» (Рязань), «Керамзит»-2 (Рязань), «Витязь» (Рязанский район), «Дон» (р.п. Милославское), «Клуб-900» (Рязань), «Рыбное» (Рыбное), «Монолит» (Михайлов), «Ока» (Рязань)

Матч за 3 место: «Олимпиец» (Рязань) – «Керамзит»-2 (Рязань) - 3:1
Финал: «Золотые Купола» (Рязань) – «Керамзит» (Рязань) - 0:0, пен. 1:3

Лучшие игроки: Уралев Денис («Золотые Купола», Рязань), Городовой Даниил («Олимпиец», Рязань), Петрухин Роман («Керамзит», Рязань), Шепелев Вадим («Олимпиец», Рязань).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Олимпиец», приняли участие Вице-президент Рязанского регионального Футбольного союза Виктор Падчин, директор футбольного клуба «Рязань» Владислав Авдеев, тренер футбольного клуба «Рязань-М» Сергей Пономарев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Рязань» Гаврилов Алексей, Костиков Евгений, Мальков Алексей.

ГРУППА 6. Станция Андрея Бухлицкого
Киров, Йошкар–Ола, Набережные Челны, Чебоксары, Ульяновск, Балаково, Саранск, Пенза

В городе Набережные Челны, Республики Татарстан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «КАМАЗ» и организованном при поддержке НП СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «КАМАЗ», приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: «КАМАЗ-2003» (Набережные Челны), «Нефтехимик-2004» (Нижнекамск), «КАМАЗ-2004» (Набережные Челны), «Строитель-2003» (Набережные Челны).
Группа 2: «КАМАЗ-2003» (Набережные Челны), «Нефтехимик-2003» (Нижнекамск), «КАМАЗ-2004» (Набережные Челны), «Компонент» (Набережные Челны).
Группа 3: «КАМАЗ-2003» (Набережные Челны), «Нефтехимик-2003» (Нижнекамск), «КАМАЗ-2004» (Набережные Челны), «Оранж-фитнес» (Набережные Челны).
Группа 4: «КАМАЗ-2003» (Набережные Челны), «Нефтехимик-2004» (Набережные Челны), «КАМАЗ-2004» (Набережные Челны), «Мамадыш» (Мамадыш).
Группа 5: «Олимп-Елабуга» (Елабуга), «КАМАЗ-2005» (Набережные Челны), «Строитель-2004» (Набережные Челны), «Мамадыш» (Мамадыш).
Группа 6: «КАМАЗ-2005» (Набережные Челны), «КАМАЗ-2004» (Набережные Челны), «Нефтехимик-2004» (Нижнекамск), «Компонент» (Набережные Челны).

Матч за 3 место: «Оранж фитнес-2003» (Набережные Челны) – «КАМАЗ-2004» (Набережные Челны) – 3:3, пен 5:4
Финал: «Нефтехимик-2003» (Нижнекамск) – «КАМАЗ-2003» (Набережные Челны) – 0:1

Лучшие игроки: Инсаф Мавляветдинов («КАМАЗ-2003», Набережные Челны), Карим Хисамов («Оранж-фитнес», Набережные Челны), Артур Болотин («Нефтехимик», Нижнекамск), Алмаз Ахмадишин («КАМАЗ», Набережные Челны), Рамис Велиев («КАМАЗ», Набережные Челны).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась по окончанию финальной игры, приняли участие генеральный директор НП «СК «КАМАЗ» Геннадий Макаров, директор РЦПФ Айрат Шарипов (гл. судья), Главный тренер Футбольной команды «КАМАЗ» Владимир Клонцак.

В городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Молодежный» и организованном при поддержке Министерства спорта Республики Марий Эл и Федерации футбола Республики Марий Эл, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Спартак 2003» (Йошкар-Ола), «Акпарс» (с.Микряково), «Вымпел» (Козьмодемьянск), «Знамя» (п.Параньга).
Группа 2: «Семол» (с.Азаново), «Факел» (Йошкар-Ола), «Спутник» (п.Оршанка), «Каскад» (Волжск).
Группа 3: «Спартак 2004» (Йошкар-Ола), «Сокол» (п.Сернур), «Восход» (п.Красногорский), «Русь» (п.Килемары).
Группа 4: «Колос» (п.Морки), «Звезда» (п.Советский), «Энергия» (п.Куженер), «Олимп» (п.Медведево).

Матч за 3 место: «Спартак 2004» (Йошкар-Ола) – «Семол» (с.Азаново) – 1:0
Финал: «Спартак 2003» (Йошкар-Ола) – «Колос» (п.Морки) – 6:0

Лучшие игроки: Евгений Кисицын («Колос», п.Морки), Никита Азманов («Спартак 2003», Йошкар-Ола), Артем Швалев («Спартак 2004», Йошкар-Ола), Артур Гизатуллин («Спартак 2003», Йошкар-Ола).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Йошкар-Ола на стадионе «Дружба» в перерыве футбольного матча первенства России II дивизиона зона «Урал-Поволжье», приняли участие Министр спорта Республики Марий Эл, председатель Федерации футбола Республики Марий Эл Владимир Чумаков, секретарь Федерации футбола Республики Марий Эл Сергей Пименов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба: «Спартак» (Йошкар-Ола).

В городе Ульяновск Ульяновской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Старт» и организованном при поддержке, приняли участие 13 детских команд следующих ОАО «РЖД»городов:

Группа 1: «Старт-2003» (Ульяновск)
Группа 2: «Димитровград» (Ульяновская область, Димитровград)
Группа 3: «Буран» (Ульяновская область, пос. Мирный)
Группа 4: «Университет-Старт» (Ульяновск)
Группа 5: «Спартак» (Димитровград)
Группа 6: «Волга-СДЮСШОР-2003» (Ульяновск)
Группа 7: «Старт-Динамо» (Ульяновск)
Группа 8: «Кузоватово» (Ульяновская область, п. Кузоватово)
Группа 9: «Спартак (Ульяновская область, п. Николаевка)
Группа 10: «Нефтяник» (Ульяновская область, п. Новоспасское)
Группа 11: «Старт-2004» (Ульяновск)
Группа 12: «Мелекесский район» (Ульяновская область, Мелекесс)
Группа 13: «Волга-СДЮСШОР-2004» (Ульяновск)

Матч за 3 место: «Волга-СДЮСШОР-2004» (Ульяновск) – «Спартак» (п. Николаевка) - 1:0
Финал: «Старт-2003» (Ульяновск) – «Университет-Старт» (Ульяновск) - 0:3

Лучшие игроки: Евгений Прокопенко («Старт-2003», Ульяновск), Данил Вражкин («Волга-СДЮСШОР-2004», Ульяновск), Остап Маслов («Спартак, Ульяновская область, п. Николаевка), Никита Терентьев («Университет-Старт», Ульяновск), КириллГречкин («Университет-Старт», Ульяновск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г. Ульяновске на стадионе «Старт» приняли участие глава администрации Заволжского района г. Ульяновска Анатолий Потемкин, президент РОО «Федерация футбола Ульяновской области» Сергей Кузьмин, Президент футбольного клуба Дмитрий Рябов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба Заикин А., Сафин М., Монахов А., Уточкин Б.

В городе Балаково Саратовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Корд» и организованном при поддержке Отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района приняли участие 36 (тридцать шесть) команд:

Группа 1: «СОШ-9» (Энгельс), «Локо-2003»-2 (Балаково), «Ровесник» (Балаково)
Группа 2: «Авангард-2004» (Балаково), «Авангард-2004»-3 (Балаково), «Ровесник-2003» (Балаково)
Группа 3: «СДЮСШОР-2004» (Балаково), «СОШ-27» (Балаково), «СОШ-27»-2 г.Балаково
Группа 4: «Фортуна-2005»-2 (Балаково), «Авангард-2005» (Балаково), «Фортуна-2003» (Балаково)
Группа 5: «СДЮСШОР-2003» (Балаково), «Ровесник», (Балаково), «Ровесник»-3 (Балаково)
Группа 6: «СОШ-26» (Балаково), «СОШ-28» (Балаково), «Звезда»-3 (Энгельс)
Группа 7: «Фортуна-2005» (Балаково), «Звезда»-2 (Энгельс), «СДЮСШОР-2004»-2 (Балаково)
Группа 8: «Звезда» (Энгельс), «Авангард-2004»-2 (Балаково), «Локо-2003» (Балаково)

За 3-е место: «Локо-2003»-2 – «Локо-2003 - 3:1
Финал: «Звезда» (Энгельс) – СДЮСШОР-2004 - 2:1

Лучшие игроки турнира: Иван Ахметов («Звезда», Энгельс), Сергей Смбатян («Локо-2003»-2, Балаково), Богдан Мясников («СДЮСШОР-2004», Балаково), Никита Новосёлов («Локо-2003»-2, Балаково)

В церемонии награждения призёров фестиваля которая состоялась в 15-00 30 мая приняли участие: Ручкин А.Н., заместитель начальника дирекции социальной сферы структурного подразделения ПЖД, филиала ОАО РЖД, Савочкина Л.Н., заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам, Некипелова О.В. директор МАОУДОД СДЮСШОР «Балаково», мастер спорта международного класса.

В городе Пенза в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах школ №66, №71, №75 и организованном при поддержке Федерации футбола Пензенской области, областного и городского спорткомитетов, приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Маяк» (Пенза), «Сура» (п.Бессоновка), «Зенит-2004» (Пенза), МБОУСОШ-2 (п.Мокшан), «Союз-Сура-Строй», (Заречный), МБОУСОШ-71 (Пенза)
Группа 2: МБОУСОШ-77 (Пенза), «Энергетик» (Пенза), «Сенсор» (Заречный), ДЮСШ (Каменка), «Зенит-2003» (Пенза), МБОУСОШ-66 (Пенза)
Группа 3: МБОУСОШ-63 (Пенза), «Лидер» (Кузнецк-12), МБОУСОШ-75 (Пенза), «Надежда» (Пенза), «Смена» (Пенза), ДЮСШ-8-Агро-Маркет (Пенза)

Матч за 3 место: «Союз-Сура-Строй» (Заречный) – МБОУСОШ-71 (Пенза) – 1:2
Финал: ДЮСШ-8-Агро-Маркет (Пенза) – ДЮСШ (Каменка) – 1:0

Лучшие игроки: Даниил Кожевников («Союз-Сура-Строй», Заречный), Александр Комиссаров (МБОУСОШ-71, Пенза), Александр Шмельков (ДЮСШ-8-Агро-Маркет, Пенза), Тагир Ахтямов (ДЮСШ-1, Каменка), Даниил Чиркин (ДЮСШ-8-Агро-Маркет, Пенза)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в г.Пенза на стадионе школы №75, приняли участие главный специалист спорткомитета г.Пензы Судариков П.А., члены президиума Федерации футбола Пензенской области Максимов В.И., Туктаров Ю.С. главный судья соревнований, ветеран Пензенского футбола Борисов А.И..

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба мастеров «Зенит» города Пенза Сергей Туктаров и Максим Игошин.

В городе Киров в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Россия» и организованном при поддержке Футбольного клуба «Динамо» Киров, приняли участие 20 детских команд следующих городов: Киров, Нема, Советск, Кирово-Чепецк, Малмыж, Вятские Поляны, Омутнинск, Слободской, Кирс, Кумены.

Группа 1: ДЮСШ-5-2004 (Киров), СДЮСШОР-8-2003 (Киров), ДЮСШ-5-2003 (Киров), «ДЮСШ» Нема, «ВятОСДЮСШОР»-2 (Киров)
Группа 2: ДЮСШ-5-2005 (Киров), СДЮСШОР-8-2004 (Киров), «ВятОСДЮСШОР» (Киров), «Трехречье» (Советск), «Романтик» (Кирово-Чепецк)
Группа 3: «Старт» (Малмыж), «Спартаковец» (Вятские Поляны), «Орленок» (Киров), «Юпитер» (Советск), «Факел» (Киров)
Группа 4: «Металлург» (Омутнинск), ДЮСШ (Слободской), «ДЮСШ» (Кирс), «ДЮСШ» (Кумены), «Прогресс» (Киров)


Матч за 3 место: «ВятОСДЮСШОР» (Киров) - ДЮСШ-5-2003 (Киров) - 2:1 Финал: СДЮСШОР-8-2003 (Киров) - СДЮСШОР-8-2004 (Киров) - 2:1.

Лучшие игроки: Сергей Метелев (СДЮСШОР-8-2004, Киров), Егор Дмитриев (ДЮСШ-5-2003, Киров), Даниил Драничников (СДЮСШОР-8-2003, Киров), Никита Чупраков («ВятОСДЮСШОР», Киров), Лев Репин (ДЮСШ-5-2005, Киров).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в перерыве футбольного матча Первенства России между командами «Динамо» Киров – «Рубин»-2 Казань 30 мая 2014 года, приняли участие и.о. председателя Кировской областной Федерации футбола Сергей Воронин, исполнительный директор футбольного клуба «Динамо» Киров Альберт Залялиев и воспитанник вятского футбола, игрок ФК «Торпедо» Москва (РФПЛ) Михаил Багаев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Динамо» Киров.

В городе Чебоксары в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Труд и организованном при поддержке Министерства физической культуры и спорта ЧР, Федерации футбола ЧР, приняли участие 40 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ-2003 (Чебоксары), «Рубин» (Ядрин), «Олимп» (Чебоксары)
Группа 2: «Химик-Август» (п. Вурнары), «Звезда» (Шумерля), «Гвардеец» (с. Ермошкино)
Группа 3: «СК ТУС» (Чебоксары), «Центр» (Ядрин), «Колосок» (с. Шемурша)
Группа 4: ДЮСШ-2004 (Чебоксары), «Пищевик» (Цивильск), «Водник» (Марпасад)
Группа 5: «Локомотив» (Канаш), ДЮСШ №1 (Новочебоксарск), «Омон» (Чебоксары)
Группа 6: «Гимназия №5» (Чебоксары), «Волга» (Чебоксары), «Факел» (с. Красноармейское)


Матч за 3 место: «ДЮСШ-2003» (Чебоксары) – «Пищевик» (Цивильск) – 5:0
Финал: «Химик- Август» (п. Вурнары) – «СК ТУС» (Чебоксары) – 2:1

Лучшие игроки: Александр Осипов («Пищевик», Цивильск), Леонард Семенов («Химик-Август», п. Вурнары), Кирилл Токмаков («СК ТУС», Чебоксары), Никита Пигачев («СК ТУС», Чебоксары), Александр Каратаев (ДЮСШ-2003, Чебоксары).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Чебоксары, приняли участие директор по проведению соревнований Федерации футбола ЧР Алексеев И.Р., директор ДЮСШ по по футболу Грибов С.М.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ДЮСШ- Чувашия.

В городе Саранск Республики Мордовия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе Старт и организованном при поддержке Администрации города, министерства спорта и физкультуры и Федерации футбола Республики Мордовия, приняли участие 16 детских команд следующих городов, поселков, сёл:

Группа 1: «Мордовия-2003» (Саранск), ДЮСШ (Атяшево), ДЮСШ (Кадошкино), СОШ (Белозерье)
Группа 2: «Мордовия-2004» (Саранск), ДЮСШ №1 (Саранск), СОШ (Б.Березники), ДЮСШ (Ковылкино)
Группа 3: «Мордовия-2004»-2 (Саранск), «Мордовия-200» (Саранск), ДЮСШ (Б.Игнатово), ДЮСШ (Инсар)
Группа 4: ДЮСШ (Рузаевка), СОШ (Атемар), ДЮСШ (Ичалки), ДЮСШ (Комсомольский)

Матч за 3 место: ДЮСШ (Рузаевка) - «Мордовия-2004»-2 - 8:1
Финал: «Мордовия-2003» (Саранск) - «Мордовия-2004» (Саранск) - 5:0

Лучшие игроки: Максим Петроков («Мордовия-2004», Саранск), Алексей Юмаев («Мордовия-2004», Саранск), Никита Глебов (ДЮСШ, Рузаевка), Никита Николаев («Мордовия-2003», Саранск), Гриша Меликян («Мордовия-2003», Саранск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие директор Межрегионального центра подготовки юных футболистов «Приволжья-Мордовия» Н.В.Левин., исполнительный директор Федерации футбола Республики Мордовия В.П Завьялов.

ГРУППА 7. Станция Магомеда Оздоева
Махачкала, Назрань, Черкесск, Владикавказ, Грозный, Нальчик, Волгоград, Ростов–на–Дону

В городе Черкесск Карачаево-Черкесской республики на предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе футбольных площадок «Гимназии №16», Лицея №15, СОШ №8 и Гимназия №5 в период с «26» мая по «28» мая 2014 года и организованном при поддержке, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Шаьбден» (а.Икон-Халк), «Зеленчук» (ст. Зеленчукская), ФК «Нарт» (Черкесск), «Зеюко» (а. Зеюко).
Группа 2: «Шарпны» (Абазинский р-н), ДЮСШ №2 (Черкесск), «Джегута» (Усть-Джегута), «Хабез» (а. Хабез).
Группа 3: «Адыг» (Адыге-Хабльский р-н), «Къарча» (с. Чапаевское), «Кош-Хабль» (а. Кош-Хабль), СОШ №4 (Черкесск).
Группа 4: «Беслъэней» (а. Бесленей), «Карачаевск» (Карачаевск), «Абазги» (а. Псыж), «Олимп» (Черкесск).

1-Полуфинал: «Адыг» (Адыге-Хабльский р-н) – «Шаьбден» (а.Икон-Халк) - 2:0
2-Полуфинал: «Шарпны» (Абазинский р-н) - Беслъэней» (а. Бесленей) - 1:1, пен. 2:3

Матч за 3 место: «Шаьбден» (а.Икон-Халк) - «Шарпны» (Абазинский р-н) - 0:2 Финал: «Адыг» (Адыге-Хабльский р-н) - «Беслъэней» (а. Бесленей) - 0:5

Лучшие игроки: Милана Булгарова («Шаьбден», а.Икон-Халк), Амар Мермкулов («Шарпны», Абазинский р-н), Иналь Карданов («Карачаевск», Карачаевск), Арсен Дышеков («Беслъэней», а. Бесленей), Амир Гедыгушев («Адыг», Адыге-Хабльский р-н)

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие: Председатель Комитета по ФК, спорту и молодежной политики мэрии Черкесска Александр Бондаренко, Президент Федерации футбола КЧР Анатолий Борисенко, Президент ФК «Нарт» (Черкесск) Алибек Коркмазов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ФК «НАРТ» (Черкесск), Алан Джуккаев, Артур Табишев, Замир Мижаев.

В городе Ростов-на-Дону Ростовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп-2» (искусственное) и организованном при поддержке Ростовской региональной общественной организации Федерация футбола, ОАО «ФК» Ростов», приняли участие 15 детских команд следующих населенных пунктов:

Группа 1: «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Юность» (Аксай), «Звезда» (Ростов-на-Дону), «Арсенал» (Ростов-на-Дону)
Группа 2: ДЮСШ-2 (Батайск), «СКА», (Ростов-на-Дону), «Динамо», (Ростов-на-Дону), «Сулин» (Красный Сулин)
Группа 3: «Зенит» (Ростов-на-Дону), «Семикаракорск» (Семикаракорск), «Волчки» (ст.Глубокая, Каменский р-н)
Группа 4: ДЮСШ-3 (Азов), «Водник» (Ростов-на-Дону), «Митос» (Новочеркасск), СДЮСШОР-9 (Азов).

Матч за 3 место: СДЮСШОР-9 (Азов) – «Сулин» (Красный Сулин) – 1:1, пен.5:4
Финал: «Ростов» (Ростов-на-Дону)– «Зенит» (Ростов-на-Дону) – 4:1

Лучшие игроки: Гарик Варданян («Сулин», Красный Сулин), Антон Николаенко (СДЮСШОР-9, Азов), Валерий Каклюгин («Зенит», Ростов-на-Дону), Никита Каштан («Ростов», Ростов-на-Дону), Антон Говорун (ДЮСШ-2, Батайск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в 15.00 на стадионе «Олимп-2» (искусственное), приняли участие председатель Федерации футбола Николай Сардак, Заслуженный тренер России, Мастер спорта Валерий Синау.

В городе Нальчик Кабардино-Балкарской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Школа № 31» МКОУ «СОШ № 31 им. Нури Цагова» и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Федерация футбола Кабардино – Балкарской Республики», приняли участие 13 детских команд следующих городов и населенных пунктов:

Группа 1: «ДЮСШ» (Нарткала), «Колос» (с. Пролетарское), «СДЮШОР» (Нальчик), «СДЮШОР» (Терек)
Группа 2: «ДЮСШ» (с. Анзорей), «Лашин» (с. Лечинкай), «Школа №31» (Нальчик)
Группа 3: «Баксаненок» (с. Баксаненок), ГАУ «Спартак-Нальчик», «Эльбрус» (Нальчик)
Группа 4: ГАУ «Спартак-Нальчик»-2004, «СДЮШОР» (Прохладный), «Черек» (с.Старый Черек)

Матч за 3 место: «СДЮШОР» (Нальчик) – ГАУ«Спартак-Нальчик-2004» (Нальчик) – 0:1
Финал: ГАУ«Спартак-Нальчик-2003» (Нальчик) – «Лашин» (с. Лечинкай) – 7:0.

Лучшие игроки: Димид Конев (ГАУ «Спартак-Нальчик-2004», Нальчик), Атмир Карданов (ГАУ «Спартак-Нальчик-2003», Нальчик), Алан Машуков («СДЮШОР», Нальчик), Антемир Таашев («Лашин», с. Лечинкай)

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие руководитель управления по физической культуре, спорту и делам молодежи г.о. Нальчик Буздов Беслан Борисович, председатель федерации футбола КБР Хасин Болов, начальник ПФК «Спартак-Нальчик» Аслан Машуков, исполнительный директор Федерации футбола КБР Анзор Егожев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба ПФК «Спартак-Нальчик»: Болов Руслан, Абазов Руслан, Шаваев Алихан, Ханиев Тимур и игрок ПФК «Торпедо» города Москва Мирзов Резиуан.

В городе Волгоград предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Электроник», приняли участие детские команды футболистов «Олимпии» и команды общеобразовательных школ Дзержинского района города Волгограда.

Количество команд-участниц составило – 25 команд

Матч за 3 место: «Олимпия-2005» Волгоград – «Олимпия-2004»-3 (Волгоград) – 3:1
Финал: «Олимпия-2003» Волгоград - «Олимпия-2004» (Волгоград) – 4:1

Лучшие игроки: Артем Балдов («Олимпия-2003», Волгоград), Илья Морозов («Олимпия-2003», Волгоград), Ярослав Лосев («Олимпия-2004», Волгоград), Вячеслав Коробов («Олимпия-2005», Волгоград)

В церемонии открытия Фестиваля, которая состоялась в Волгограде, приняли участие заместитель председателя Волгоградского Теркома Приволжской ж/д Сергей Викторович Изюмченко, нападающий, лучший бомбардир ФК «Олимпия» Виктор Юрьевич Борисов.

В церемонии награждения призеров Фестиваля, которая состоялась в Волгограде, принял участие заместитель директора МОУ СДЮСШОР № 19 «Олимпия», Мастер спорта по футболу, бывший игрок (нападающий) ФК «Ротор» Сергей Леонидович Борисов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок (нападающий) Футбольного клуба «Олимпия» Борисов Виктор Юрьевич.

В городе Назрань республике Ингушетия и в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Школа лицей» и организованном при поддержке Министерством по физической культуре и спорта Республики Ингушетия, приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Магас» (Магас), ГКОУ СОШ№1 (Карабулак), «Плиево» (с.п. Плиево), «Ангушт»-2 (с.п. Насыр-Корт), «Барс» (с.п. Барсуки), «Кантышево» (с.п.Кантышево), «Сунжа» (с.п.Троицкая), «Арамхи» (с.п.Джейрах)
Группа 2: «Мочхо»-2 (п. Майское), «Мочхо» (п. Майское), «Школа-Интернат №1» (Назрань), «Экажево» (с.п. Экажево), «Долаково» (с.п. Долаково), «Нефтяник» (Малгобек), «Мангуст» (с.п. Плиево),

Матч за 3 место: «Ангушт»-2 (с.п. Насыр-Корт) – «Школа-Интернат №1» (Назрань) – 2:1
Финал: ФК «Карабулак» (Карабулак) – «Мангуст» (с.п.Плиево) – 0-0, пен. 3:4

Лучшие игроки: Алим Угурчиев («Ангушт»-2, с.п. Насыр-Корт), Яхья Плиев («Мангуст», с.п. Плиево), Илез Албогачиев («Экажево», с.п. Экажево), Ахмед Дарсигов (ГКОУ СОШ№1, Карабулак), Ильяс Амхадов («Магас», Магас)

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля, которая состоялась 29 мая 2014 года на стадионе им.М.Парчиева города Магас, принимали участие Начальник отдела игровых национальных видов спорта, Министерства спорта РИ Т.Р.Дзортов, Президент Федерации футбола Республики Ингушетия М.Б.Евлоев, Председатель Ассоциации мини-футбола Республики Ингушетия М.А.Алиев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Ангушт» Абдул-Хамид Ахильгов, Руслан Зязиков, Идрис Газдие и ветеран ФК «Ангушт» Исса Мархиев.

В городе Грозный Чеченской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадиона «Орга» и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Федерация футбола Чеченской Республики» , приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Дружба» (Шелковской р-н), «Вайнах» (Аргун), «Катаяма» (Старопромысловский р-н, Грозный), «Кавказ» (Заводской р-н, Грозный)
Группа 2: «Тенек» (Веденский р-н), «Берд» (Грозненский р-н), «Войково» (Октябрьский р-н, Грозный), «Вайнах» ЧГТРК (Грозный)
Группа 3: «Лам» (Наурский р-н), «Марта» (Урус-Мартановский р-н), «Вайнах» (Шали), «Новр» (Надтеречный р-н)
Группа 4: «Низам» (Курчалоевский р-н), «Гумс» (Гудермес), «Толам» (Сунженский р-н), «Терек-2004» (Грозный)

Матч за 3 место: «Вайнах» (Аргун) – «Гумс» (Гудермес) – 2:0
Финал: «Новр» (Надтеречный р-н) - «Низам» (Курчалоевский р-н) - 1:0

Лучшие игроки: Ибрагим Исханов («Гумс», Гудермес), Абдул-Рахман Саиев («Новр», Надтеречный район), Ильяс Элабиев («Лам», Наурский район), Муслим Даутов («Вайнах», Аргун), Адам Батаев («Низам», Курчалоевский район)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Аргун, приняли участие, Председатель Федерации футбола ЧР Ламберд Музаев, Ген. директор ФФ ЧР Алаш Солтаев, Начальник отдела министерства по делам молодежи Руслан Исмаилов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Терек» города Грозный Резван Уциев, Мурад Тагилов.

В городе Махачкала Республики Дагестан завершился предварительный этап Международного фестиваля "Локобол-2014-РЖД" среди команд, составленных из мальчиков 2003-2005 годов рождения. В турнире, прошедшем на территории стадиона РСДЮШОР "Сокол", приняло участие 16 коллективов из Махачкалы.

Матч за 3 место: «Локомотив» - «Анжи-2004» - 2:1
Финал: «Анжи-2003» - «Политех» - 8:5

Лучшие игроки: Ислам Магомедов («Анжи-2003»), Анвар Алиев («Политех»), Шуайп Абдиразоков(«Анжи»), Запир Абдуллаев («Анжи-2003»).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие: заместитель министра культуры Республики Дагестан Муслим Телякавов, начальник отдела образования министерства науки и молодежной политики Республики Дагестан Лариса Калмыкова, почетный председатель Махачкалинского отделения Северо-кавказской железной дороги, депутат народного собрания Республики Дагестан Гази Газиев, директор государственного бюджетного образовательного учреждения РСДЮШОР Александр Маркаров, ветеран футбола, мастер спорта СССР Касим Акчурин, председатель попечительского "Фонда Развития РСДЮШОР по футболу" Серго Шихалиев, председатель Комитета по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Дагестан Габиб Джарулаев и футболисты клуба "Анжи" (Махачкала), которые провели для детей мастер-класс.

В городе Грозный Чеченской Республики в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадиона «Орга» и организованном при поддержке Региональной общественной организации «Федерация футбола Чеченской Республики» , приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Дружба» (Шелковской р-н), «Вайнах» (Аргун), «Катаяма» (Старопромысловский р-н, Грозный), «Кавказ» (Заводской р-н, Грозный)
Группа 2: «Тенек» (Веденский р-н), «Берд» (Грозненский р-н), «Войково» (Октябрьский р-н, Грозный), «Вайнах» (ЧГТРК, Грозный)
Группа 3: «Лам» (Наурский р-н), «Марта» (Урус-Мартановский р-н), «Вайнах» (Шали), «Новр» (Надтеречный р-н)
Группа 4: «Низам» (Курчалоевский р-н), «Гумс» (Гудермес), «Толам» (Сунженский р-н), «Терек-2004» (Грозный)


Матч за 3 место: «Вайнах» (Аргун) – «Гумс» (Гудермес) – 2:0
Финал: «Новр» (Надтеречный р-н) - («Низам» Курчалоевский р-н) - 1:0

Лучшие игроки: Ибрагим Исханов («Гумс», Гудермес), Абдул-Рахман Саиев («Новр», Надтеречный район), Ильяс Элабиев («Лам», Наурский район), Муслим Даутов («Вайнах», Аргун), Адам Батаев («Низам», Курчалоевский район)

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие, Председатель федерации футбола ЧР Музаев Ламберд Хаджи-Мурадович, Ген. директор ФФ ЧР Солтаев Алаш Эмиевич, Начальник отдела министерства по делам молодежи Исмаилов Руслан Вахаевич.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Терек» города Грозный Уциев Резван, Тагилов Мурад.

В городе Владикавказ, РСО-Алания в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе им. В.М.Коняева и организованном при поддержке футбольного клуба «Барс», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Барс» (Владикавказ), «Спартак» (Владикавказ), «Юность-2004» (Владикавказ), «Барс-2005» (Владикавказ)
Группа 2: «Барс»-2 (Владикавказ), «, «Иристон» (Владикавказ), «Алания-2004» (Владикавказ), «Динамо-2004» (Владикавказ)
Группа 3 : «Юность» (Владикавказ), «Динамо» (Владикавказ), «Барс-2004» (Владикавказ), «Спартак-2004» (Владикавказ)
Группа 4 : Алания» (Владикавказ), «Металлург» (Владикавказ), «Металлург-2004» (Владикавказ), «Юность-2005» (Владикавказ)

Матч за 3 место: «Спартак» (Владикавказ) – «Металлург» (Владикавказ) 2:0
Финал: «Барс» (Владикавказ) – «Алания» (Владикавказ) 3:1

Лучшие игроки: Герман Кривдунов («Барс», Владикавказ), Никита Никитин («Спартак», Владикавказ), Валерий Цховребов («Динамо», Владикавказ), Алан Хозиев («Алания», Владикавказ), Давид Цирихов («Барс», Владикавказ).

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие ответственный секретарь федерации футбола РСО-Алания – Дауев Зураб Отарович, начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта УО города Владикавказа – Елена Кастуева и директор ФК «Барс» - Андрей Передерий.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели чемпионы России по футболу 1995 года в составе «Спартака - Алании» - Агаев Алан Хазбиевич и Роберт Битаров.

В городе Назрань республике Ингушетия и в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Школа лицей» и организованном при поддержке Министерством по физической культуре и спорта Республики Ингушетия , приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Магас» (Магас), ГКОУ СОШ №1 (Карабулак), «Плиево» (с.п. Плиево), «Ангушт»-2 (с.п. Насыр-Корт), «Барс» (с.п. Барсуки), «Кантышево» (с.п.Кантышево), «Сунжа» (с.п.Троицкая), Арамхи» (с.п.Джейрах)
Группа 2: «Мочхо №2» (п. Майское), «Мочхо №1» (п. Майское), «Школа-Интернат №1» (Назрань), «Экажево» (с.п. Экажево), «Долаково» (с.п. Долаково), «Нефтяник» (Малгобек), «Мангуст» (с.п. Плиево)

Матч за 3 место: «Ангушт»-2 (с.п. Насыр-Корт) – «Школа-Интернат №1» (Назрань) – 2:1
Финал: ФК «Карабулак» (Карабулак) – «Мангуст» (с.п.Плиево) – 0:0, пен. 3:4

Лучшие игроки: Угурчиев Алим Аюпович («Ангушт»-2, с.п. Насыр-Корт), Плиев Яхья Баширович («Мангуст», с.п. Плиево), Албогачиев Илез Исаевич («Экажево», с.п. Экажево), Дарсигов Ахмед Хаваж-Багаудинович (ГКОУ СОШ №1, Карабулак), Амхадов Ильяс Магомедович («Магас», Магас)

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля, которая состоялась 29 мая 2014 года на стадионе им.М.Парчиева г. Магас, принимали участие Начальник отдела игровых национальных видов спорта, Министерства спорта РИ Т.Р.Дзортов, Президент федерации футбола Республики Ингушетия М.Б.Евлоев, Председатель Ассоциации фини-футбола Республики Ингушетия М.А.Алиев. В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Ангушт» Абдул-Хамид Ахильгов, Руслан Зязиков, Идрис Газдие и ветеран ФК «Ангушт» Исса Мархиев.

ГРУППА 8. Станция Алексея Миранчука
Новороссийск, Краснодар, Майкоп, Севастополь, Алушта, Ставрополь, Элиста, Астрахань

В городе Ставрополе Ставропольского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБОУ СОШ №11 и организованном при поддержке МБОУ ДОД ДЮСШ по футболу города Ставрополя и федерации футбола Ставропольского края, приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Кожаный мяч Р. Павлюченко» (Ставрополь), СОШ №2 (Ставрополя), СОШ №1 (с. Надежда)
Группа 2: «Кожаный мяч Р. Павлюченко»-2 (Ставрополь), СОШ (с. Старомарьевское), СОШ №64 (Ставрополя)
Группа 3: «ДЮСШ по футболу г. Ставрополя» (Ставрополь), СОШ №18 (Ставрополя), «ФК КОСМОС» (Ставрополя)
Группа 4: «ДЮСШ по футболу г. Ставрополя»-2 (Ставрополь), СОШ №1 (Невинномысск), Гимназия №9 (Ставрополя)
Группа 5: «Веста» (Невинномысск), ДЮСШ (с. Донское), «КШ им. М.Ермолова» (Ставрополя)
Группа 6: СОШ (п. Солнечнодольск), ДЮСШ (Михайловск), Лицей №24 (Ставрополя)

Матч за 3 место: «ДЮСШ по футболу г. Ставрополя»-2 (Ставрополь) – «ДЮСШ по футболу г. Ставрополя» (Ставрополь) – 1:1, пен. 4:3
Финал: «Кожаный мяч Р. Павлюченко»-2 (Ставрополь) – «Кожаный мяч Р. Павлюченко» (Ставрополь) – 5:0

Лучшие игроки: Павел Гаврилин («ДЮСШ по футболу г. Ставрополя»-2, Ставрополь), Даниил Расторгуев («ДЮСШ по футболу г. Ставрополя», Ставрополь), Никита Долгорев («Кожаный мяч Р. Павлюченко»-2, Ставрополь), Владислав Николенко («Кожаный мяч Р. Павлюченко», Ставрополь), Анастасия Ломакина (ДЮСШ, с. Донское).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие: директор МБОУ ДОД ДЮСШ по футболу г. Ставрополя - А.В. Соснов, президент Федерации футбола Ставропольского края – С.И. Барабаш, вице-президент Федерации мини-футбола М.М. Тулинцева.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели ветераны Ставропольского футбола.

В городе Севастополь в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СК "Севастополь" и организованном при поддержке ФК "Севастополь", приняли участие 8 детских команд города Севастополя:

Группа 1: ФК "Севастополь", ФК "Виктория", ФК "Мегастрой", ФК "Победа"
Группа 2: ФК "Метеор", ФК "Инкерман", СДЮШОР–5, ФК "Жемчужина"

Матч за 3 место: СДЮШОР-5 – ФК "Инкерман" – 5:4
Финал: ФК "Севастополь" – ФК "Мегастрой" – 4:1

Лучшие игроки: Даниил Домаскин (ФК "Севастополь")

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в СК "Севастополь", приняли участие представитель администрации Евгений Репенков, первый заместитель председателя Федерации футбола Алексей Челышев Дмитриевич, Президент футбольной академии ФК "Севастополь" Игорь Братан.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба Александр Жабокрицкий, Андрей Кива.

В городе Краснодар Краснодарского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ГБОУКК «ЦСП по футболу» и организованном при поддержке ООO «Краснодарская городская федерация футбола», приняли участие 23 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Старт», «ЦСП», «ГДЮСШ» (все город Краснодар), «Усть-Лабинск»(Усть-Лабинск); Группа 2: «Дружба», «ГДЮСШ»-2, «Надежда», «Академия» (все город Краснодар); Группа 3: «Надежда-2003», «ЦСП»-2, «Вдохновение», «Академия»-2 (все город Краснодар); Группа 4: «Космос», «Надежда-2004» (обе город Краснодар), «Сочи» (город Сочи); Группа 5: «ЦСП»-3, «Факел», Надежда-2005/1», «Старт»-2 (все город Краснодар); Группа 6: «ЦСП»-4, «Победа», «Надежда-2005», «ГДЮСШ» (все город Краснодар).

Матч за 3 место: «Сочи» (город Сочи) – «Дружба» (город Краснодар) – 4:1
Финал: «ЦСП» (город Краснодар) – «Вдохновение» (город Краснодар) – 0:4

Лучшие игроки: Рустам Хагуп («Дружба», Краснодар), Шамсудин Юсупов («Сочи», Сочи), Акопян Сергей («Надежда-2005», Краснодар), Алексей Коркин («ЦСП», Краснодар), Игорь Горницкий («Вдохновение», Краснодар)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась после окончания турнира, приняли участие: председатель Краснодарской городской федерации футбола В.Е.Кульпанович директор ГБОУКК «ЦСП по футболу» А.А. Немыкин, зам. директора ГБОУКК «ЦСП по футболу» А.В. Фофанов, ветераны кубанского футбола Станислав Лысенко, Александр Чугунов, Александр Остапенко, мастера спорта СССР по футболу Александр Багапов и Владимир Лагойда, мастер спорта России по футболу Юрий Куница.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Торпедо»Армавир Кобенко Андрей , Правило Олег.

В городе Майкоп Республики Адыгея в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ГБОУДОД АР СДЮСШОР по футболу и организованном при поддержке Федерации футбола Республики Адыгея, приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: «ДРУЖБА-2004» (Майкоп), «ГЕРТА» ст. Ханская, «ТЕУЧЕЖСКИЙ» (Теучежский р-н)
Группа 2: «ОЛИМП-2003» (Майкопский р-н), «ХОДЗЬ» (Кошехабльский р-н),«ГИАГА» (Гиагинский р-н)
Группа 3: «АПЧАС» (Теучежский р-н), «АДЫГЕЙСК» (Адыгейск), «ФАКЕЛ» (Гиагинский р-н)
Группа 4: «ЕГЕРУХАЙ-2004» (а.Егерухай), «ОЛИМП-2004» (Майкопский р-н), «УРОЖАЙ» (п.Тульский)
Группа 5: «ШОВГЕНОВСКИЙ» (Шовгеновский р-н), «ДРУЖБА-2006» (Майкоп), «НАДЕЖДА» (Майкоп)
Группа 6: «ОЛИМП» (Майкопский р-н), «ШОВГЕНОВСК» (Шовгеновский р-н), «АДЫГЕЙСК-2006» (Адыгейск)
Группа 7: «БАТЫР» (Красногвардейский р-н), «ГИАГА-2005» (Гиагинский р-н), «АДЫГЕЙСК-2005» (Адыгейск)
Группа 8: «ДРУЖБА-2005» (Майкоп), «ЕГЕРУХАЙ» (а.Егерухай), «ХОДЗЬ-2005» (Кошехабльский р-н)

Матч за 3 место: «ТЕУЧЕЖСКИЙ» (Теучежский р-н) – «ХОДЗЬ» (Кошехабльский р-н) – 4:1
Финал: «ОЛИМП-2003» (Майкопский р-н) – «ФАКЕЛ» (Гиагинский р-н) – 0:3

Лучшие игроки: Нехай Мурат («ТЕУЧЕЖСКИЙ», Теучежский р-н), Гашев Байзет («ХОДЗЬ», Кошехабльский р-н), Белозёров Олег («ОЛИМП-2003», Майкопский р-н), Кошко Юнус («ЕГЕРУХАЙ», а.Егерухай), Кокарев Никита («ФАКЕЛ», Гиагинский р-н).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Майкоп , приняли участие председатель федерации футбола Походенко Николай Иванович, президент футбольного клуба «Дружба» Натхо Адам Черимович.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба Датхужев Адам, Муков Мурат, Таклиев Руслан и ВЕТЕРАН Адыгейского футбола Татаров Нурбий Джумальдинович.

В городе Элиста Республики Калмыкия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке БУ РК ДОД «РСДЮШОР по футболу», приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «РСДЮШОР-2003» (Элиста), «ЭЛИСТА-2003» (Элиста), «РСДЮШОР-2004» (Элиста), «УРАЛАН» (Элиста), «ФАКЕЛ» (Элиста), «ЗВЕЗДА» (Элиста), «СПАРТАК» (Элиста), «СТАРТ» (Элиста), «ЮНОСТЬ» (Элиста)
Группа 2: «БУЛГУН» (с.Троицкое), «ВЯСШ-И» (п.Верхний Яшкуль), «СМЕНА-РЦДТ» (г.Элиста), «АМТЯ-НУР» (с.Приютное), «ЛОТОС» (п.Комсомольский), «ДЖАНГАР» (с.Малые Дербеты), «АРАНЗАЛ» (п.Ики-Бурул), «КЕТЧЕНЕРЫ» (п.Кетченеры), «ТЮЛЬПАН» (п.Яшкуль)

Матч за 3 место: «БУЛГУН» (с.Троицкое) – «РСДЮШОР-2004» (г.Элиста) – 0:2
Финал: «РСДЮШОР-2003» (г.Элиста) – «ТЮЛЬПАН» (п.Яшкуль) – 4:0.

Лучшие игроки: Сарылов Санан «Булгун» (с. Троицкое), Настаев Эрдни «Тюльпан» (п.Яшкуль), Тюмидов Максим «Спартак»(Элиста), Шонхоров Идир «РСДЮШОР-2004» (Элиста), Худогулов Тимур «РСДЮШОР-2003» (Элиста).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Министр спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия Гедерим Александр Витальевич, представитель федерации футбола РК Онкоров Баатр Сергеевич, директор БУ РК ДОД «РСДЮШОР по футболу» Бадмаев Санал Александрович.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Уралан» Нестеренко Андрей и Емченов Дорджи.

В городе Астрахань, Астраханской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Центральный» и организованном при поддержке Государственного автономного учреждения Астраханской области «Футбольный клуб «Волгарь», приняли участие 15 детских команд следующих городов:

Группа 1: ЦПФ ФК «Волгарь-2003» (Астрахань), «Фортуна» (Астрахань), ЦПФ ФК «Волгарь-2004» (Астрахань), ЦПФ ФК «Волгарь-2004»-2 (Астрахань)
Группа 2: ЦПФ ФК «Волгарь 2005» (Астрахань), «Академия ФК «Астрахань-2003» (Астрахань), «Академия ФК «Астрахань-2004» (Астрахань), «Академия ФК «Астрахань-2005» (Астрахань)
Группа 3: ДЮСШ «Началово 2004» (с. Началово, Астраханская область), ДЮСШ «Володарский 2004-2005» (п. Володарский, Астраханская область), «Судостроитель» (Астрахань), СК «Газпром Добыча Астрахань» (Астрахань)
Группа 4: ЦПФ ФК «Волгарь 2003-2» (Астрахань), ДЮСШ «Динамо-Лиман» (п. Лиман, Астраханская область), «Судостроитель-2004»(Астрахань)

Матч за 3 место: ЦПФ «Волгарь-2003»–2 - ФК «Астрахань-2004» - 2:0
Финал: ЦПФ «Волгарь-2003» - ЦПФ «Волгарь-2004» - 5:0

Лучшие игроки: Бондаренко Василий («Астрахань-2004»), Баубеков Нурлан (ФК «Володарский»), Куклев Данила (ЦПФ «Волгарь-2005»), Абзалилов Серафим (ЦПФ «Волгарь-2004»), Тюлин Максим (ЦПФ «Волгарь-2003»)

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие заместитель начальника Приволжской железной дороги по Астраханскому региону Свечкарев С. А., представитель дирекции социальной сферы Приволжской железной дороги Струкова Л. В. генеральный директор АРОО «Федерация футбола Астраханской области» Русаков А. В., руководитель программы развития молодежного футбола ГАУ АО ФК «Волгарь» Кротов А. В.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Волгарь» Веркашанский Сергей , Алхазов Александр и Ахба Дмитрий.

ГРУППА 9. Станция Романа Шишкина
Лиски, Старый Оскол, Курск, Липецк, Орёл, Тамбов, Тула, Брянск, Вязьма, Калуга, команды Украины, Молдавии.

В городе Курск в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «ДЮСШ №4» и организованном при поддержке Управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, МБОУ ДОД «ДЮСШ №4», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «СДЮСШОР» (Железногорск), «Авангард» (Курск), «ДЮСШ-4»-2 (Курск), ФК «Льгов» (Льгов)
Группа 2: «ДЮСШ-4» (Курск), «Факел» (Курск), Льгов(Льгов), «ДЮСШ-6» (Курск)
Группа 3: «Авангард»-2 (Курск), «ДЮСШ-4» (Курск), ФК «Курск» (Курск), «СДЮСШОР»-2 (Железногорск)
Группа 4: «Авангард» (Курск), «Авангард-04» (Курск), ФК «Обоянь» (Обоянь), «ДЮСШ-4»-2 (Курск)

Матч за 3 место: СДЮСШОР (Железногорск) – «Авангард-04» (Курск) – 1:1, пен. 2:3
Финал: «Авангард» (Курск) – «Льгов» (Льгов) – 3:0 (1:0).

Лучшие игроки: Артем Панков («СДЮСШОР», Железногорск), Игорь Гершун («Авангард», Курск), Никита Ануфриев («Льгов», Льгов), Максим Устинов («Авангард-04», Курск), Владислав Дорохов («ДЮСШ-4», Курск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие начальник отдела Управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска - Константин Никулин, директор МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» - Олег Делов, заместитель директора МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» - Евгений Кудрявцев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел мастер спорта по футболу Олег Делов.

В городе Липецк в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Янтарь» и организованном при поддержке Управления по физической культуре и спорту Липецкой области, городского Департамента по физической культуре и спорту, и Липецкой региональной организации «Федерации футбола», приняли участие 24 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Данков» (Данков), «Металлург» (Липецк), «СШ №54» (Липецк), «Олимп» (Задонск)
Группа 2: «Хлевное» (с. Хлевное), «ДЮСШ №12» (Липецк), «Усмань» (Усмань), «Локомотив» (Елец)
Группа 3: «Лебедянь» (Лебедянь), «Металлург»-2 (Липецк), «Пульс» (Грязинский р-н), «Старт» (п. Тербуны)
Группа 4: «Елец» (Елец), «Металлург»–4 (Липецк), «Эстафета» (Липецк), «Орленок» (Задонск)
Группа 5: «Диалог» (Липецк), Добринка (с. Добринка), «Импульс» (Липецк), «Факел» (Данков)
Группа 6: «Грязи» (Грязи), «Металлург»–3 (Липецк), «ОК ДЮСШ» (Елец), «Чаплыгин» (Чаплыгин)

Матч за 3 место. «Металлург»-2 (Липецк) – «Локомотив» (Елец) – 4:2
Финал. «Металлург» (Липецк) – «ОК ДЮСШ» (Елец) – 4:1

Лучшие игроки: Владислав Ефремов («ОКДЮСШ», Елец), Даниил Басов («Металлург», Липецк), Леонид Попов («Металлург»-2, Липецк), Константин Анечков («Локомотив» Елец), Андрей Брагинец («Металлург»-2, Липецк)

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие: начальник отдела Управления физической культуры и спорта Липецкой области Николай Лопатин, президент федерации футбола Владимир Миткеев, начальник городского Департамента по физической культуре и спорту Виктор Корвяков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Металлург».

В городе Старый Оскол (Белгородской области) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Спартак» и организованном при поддержке МОО «Старооскольская федерация футбола», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Спартак-04» (Старый Оскол), «Лебединец» (Губкин),ФЦ «Старый Оскол», «Слобода» (Алексеевка)
Группа 2: ДЮФСШ-03 (Губкин), «Легион» (Старый Оскол), «Каскад» (Чернянка), ФЦ «Старый Оскол»-2
Группа 3: «Оскол» (Старый Оскол), «Короча» (Короча), «Союз» (Старый Оскол), «Дружба» (Губкин)
Группа 4: «Интермодуль» (Старый Оскол), ДЮСШ-06 (Белгород), ДЮФСШ-04 (Губкин), «Спартак» (СтарыйОскол)

Матч за 3 место: «Спартак» (Старый Оскол) – «Спартак-04» (Старый Оскол) – 3:1
Финал: ДЮФСШ-03 (Губкин) – ДЮСШ-06 (Белгород) – 6:2

Лучшие игроки: Руслан Возимиллер («Спартак», Старый Оскол), Никита Саламахин («Спартак-04», Старый Оскол), Юрий Кудреватый (ДЮФСШ-03, Губкин), Данил Третьяков (ДЮСШ-6, Белгород).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в задании стадиона «Спартак», приняли участие Начальник УФКиС Старооскольского городского округа Роман Микулянич, председатель Старооскольской федерации футбола Максим Шкредов.

В рамках фестиваля, мастер-класс для его участников провёл мастер спорта, Чемпион Европы по футболу (до 17 лет) Артём Самсонов (ФК Сибирь).

В городах Брянск и Клинцы, Брянской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах УТБ «Динамо» (Брянск) и ФОК «Солнечный» (Клинцы) и организованном при поддержке Брянской областной федерации футбола, приняли участие 19 (девятнадцать) детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ «Динамо»-2 (Брянск), ДЮСШ «Смена»-2 (Брянск), ДЮСШ «Партизан» (Брянск), ДЮСШ «Сокол»-2 (Сельцо), ДЮСШ (Брянский район)
Группа 2: ДЮСШ «Смена» (Брянск), ДЮСШ «Динамо» (Брянск), ДЮСШ «Партизан»-2 (Брянск), ДЮСШ «Сокол» (Сельцо), «ЦВР» (Брянск)
Группа 3: ДЮСШ «Луч»-2 (Клинцы), ДЮСШ-1 (Новозыбков), ДЮСШ (Стародуб), ДЮСШ (Погар), ДЮСШ «Спартак» (Почеп)
Группа 4: ДЮСШ (Климово), ДЮСШ «Электрон» (Унеча), ДЮСШ «Луч» (Клинцы), ДЮСШ (Сураж)

1 полуфинал: ДЮСШ (Климово) - ДЮСШ «Партизан» (Брянск) - 1:1, пен. 1:3
2 полуфинал: ДЮСШ «Динамо» (Брянск) - ДЮСШ «Динамо»-2 - 1:0
Матч за 3 место: ДЮСШ (Климово) - ДЮСШ «Динамо»-2 - 2:0
Финал: ДЮСШ «Динамо» (Брянск) - ДЮСШ «Партизан» (Брянск) - 0:3

Лучшие игроки: Игнат Лапков (ДЮСШ «Динамо», Брянск), Никита Черняков (ДЮСШ «Динамо»-2, Брянск), Владимир Ефименков (ДЮСШ «Партизан», Брянск), Павел Шуст (ДЮСШ «Луч», Клинцы), Матвей Смирнов (ДЮСШ, Климово).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на УТБ «Динамо» 30 мая 2014г., приняли участие Президент Брянской областной федерации футбола Андрей Артемьев, завуч спортшколы футбольного клуба «Динамо» Брянск Василий Старченков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Динамо» (Брянск) Артур Ефременко.

В городе Лиски Воронежской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке ДСС Юго-Восточной ж.д. – филиала ОАО «РЖД», администрации города Лиски, приняли участие 14 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Каменка» (Каменка), «Дракино» (с. Дракино), «Лиски» (Лиски)
Группа 2: «Лиски»-2 (Лиски), «Острогожск» (Острогожск), «Семелуки» (Семелуки)
Группа 3: «Павловск» (Павловск), «Дружба» (Лиски), «Атом» (Нововоронеж), «Академия футбола» (Воронеж)
Группа 4: «Россошь» (Россошь), «Усмань» (Новая Усмань), «Давыдовка» (пгт Давыдовка), «Богучар» (Богучар)

Матч за 3 место: «Острогожск» (Острогожск) – «Усмань» (Новая Усмань) – 0:2 Финал: «Лиски» (Лиски) – «Академия футбола» (Воронеж) – 1:1, пен 1:2

Лучшие игроки: Ярослав Булгаков («Академия футбола», Воронеж), Даниил Фомин («Академия футбола», Воронеж), Артем Трухачев («Лиски», Лиски), Кирилл Астахов («Лиски», Лиски), Вадим Черных («Усмань», Новая Усмань)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив», приняли участие заместитель начальника Юго-Восточной ж.д. по Лискинскому региону Сергей Пискунов, Президент футбольного клуба Евгений Митюрев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Локомотив» города Лиски: Илья Баульчев, Роман Столповский, Михаил Андреев, Артем Стручков.

В городе Тамбов Тамбовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ТГТУ и организованном при поддержке РОО «Спортивная Федерация футбола Тамбовской области», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Академия футбола 2003» (Тамбов), «Академия футбола 2004»-2 (Тамбов), ФК «Первомайский»(р.п.Первомайский)
Группа 2: ФК «Рассказово» (Рассказово), СДЮСШОР №1 (Тамбов), «Академия футбола Мич»-2 (Мичуринск)
Группа 3: ФК «Знаменка» (р.п.Знаменка), ДЮСШ (Мичуринск), ФК «Моршанск» (Моршанск)
Группа 4: ФК«Котовск» (Котовск), «Академия футбола 2004» (Тамбов), «Академия футбола Мич» (Мичуринск)

Матч за 3 место: ФК «Рассказово» (Рассказово) - ФК «Моршанск» (Моршанск) - 3:1
Финал: «Академия футбола 2003» (Тамбов) - «Академия футбола 2004» (Тамбов) - 1:0

Лучшие игроки: Иван Бзикадзе (ФК «Рассказово», Рассказово), Алексей Ермаков (ФК «Моршанск», Моршанск), Дмитрий Шелудяков («Академия футбола 2004», Тамбов), Данила Иванов («Академия футбола 2003», Тамбов), Данил Миляев («Академия футбола 2003», Тамбов).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе ТГТУ, приняли участие заведующий кафедры «физическое воспитание и спорт» КПН Гриднев В.А., Президент РОО «Спортивная Федерация футбола Тамбовской области» Юрий Первушин, Президент футбольного клуба «Притамбовье» Евгений Байбеков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Притамбовье».

В городе Новомосковск в первом этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Химик» и организованном Тульской областной федерацией футбола при поддержке Комитета по физической культуре и спорту города Новомосковск приняли участие 18 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Арсенал-2004» (Тула), «Луч» (Богородицк), ДЮСШ (Плавск)
Группа 2: «Химик-2004» (Новомосковск(), «Ока» (Алексин), «Авангард» (Донской)
Группа 3: «Машиностроитель» (Тула), «Тяжпромарматура» (Алексин), «Энергия» (Суворов)
Группа 4: «Шахтер» (Киреевский район), «Динамо» (Тула), «Колосок» (Одоев)
Группа 5: «Арсенал-2004»-2 (Тула), «Мечта» (Щекино), ДЮСШ (Белев)
Группа 6: «Меч» (Ефремов), «Дружина» (Щекино), «Сокол» (Сокольники)

Матч за 3 место: «Арсенал-2004» (Тула) – «Колосок» (Одоев) – 8:2
Финал: «Ока» (Алексин) – «Машиностроитель» (Тула) – 4:0

Лучшие игроки: Валерий Петров («Колосок», Одоев), Никита Чепенко («Ока», Алексин), Иван Матвеев («Ока», Алексин), Иван Володин («Арсенал-2004», Тула), Роман Шириязданов («Машиностроитель», Тула).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Новомосковск на стадионе «Химик», приняли участие Президент Тульской областной Федерации футбола Геннадий Куличенков, главный специалист Федерации футбола Борис Тимофеев.

В городе Вязьма Смоленской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Салют» и организованном при поддержке Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Искра» (Смоленск), ДЮСШ-1 (Ярцево), «Техлит» (Вязьма), «Локомотив» (Вязьма)
Группа 2: СКА «Смоленск» (Смоленск), «ДЮСШ» (Гагарин), ДЮСШ-5 (Смоленск), «Сычевка» (Сычевка)
Группа 3: «Днепр» (Смоленск), «Дорогобуж» (Дорогобуж), «Локомотив»-2 (Вязьма), ФСК «Сафоново» (Сафоново)

Матч за 3 место: «Искра» (Смоленск) - «Техлит» (Вязьма) 0:2
Финал: «Техлит» (Вязьма) - ДЮСШ-1 (Ярцево) 1:2

Лучшие игроки: Владислав Коновалов («Искра», Смоленск), Кирилл Орешников (ДЮСШ-1, Ярцево), Сергей Максименков (ФСК «Сафоново», Сафоново), Равил Рустамов («Техлит», Вязьма), Семен Куриков («СКА», Смоленск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Кореневский В.П., председатель Федерации футбола Янченко Н.Н.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба.

ГРУППА 10. Станция Дмитрия Лоськова
Кушва, Аша, Уфа, Тюмень, Курган, Миасс, Пермь, Оренбург, Ижевск, Тольятти, Сургут, Каменск-Уральский

В городе Тюмень в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на стадионе «Геолог» и организованном Тюменской областной федерацией футбола при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и ГАУ ТО «Футбольный клуб «Тюмень», приняли участие 16 детских команд следующих городов и районов:

Группа 1: МФК «Тюмень-2003» (Тюмень), ФК «Тюмень-2003»-2 (Тюмень), СК «Боровский» (Тюменский район), «Муромец» (Тюмень)
Группа 2: «Суходолье» (Тюмень), МФК «Тюмень-2004» (Тюмень), «Исеть» (Исетский район), «Тура» (Тюмень)
Группа 3: «Иртыш-Стройсервис-Инвест» (Тобольск), ФК «Тюмень-2004» (Тюмень), «Рубин» (Тюмень), Прибой» (Тюмень)
Группа 4: ФК «Тюмень-2003» (Тюмень), ФК «Тюмень-2004»-2 (Тюмень), «Локомотив» (Камышловский район Свердловской области), «Старт» (Тюмень)

Матч за 3 место: МФК «Тюмень-2003» (Тюмень) - «Суходолье» (Тюмень) – 1:0
Финал: ФК «Тюмень-2004» (Тюмень) - ФК «Тюмень-2003» (Тюмень) – 2:1

Лучшие игроки: Максим Ефимов («Суходолье», Тюмень), Никита Трифонов (МФК «Тюмень-2003», Тюмень), Никита Ионин (ФК «Тюмень-2003», Тюмень), Кирилл Боярских (ФК «Тюмень-2004», Тюмень), Иван Зазвонкин (ФК «Тюмень-2004», Тюмень).

В церемонии открытия фестиваля приняли участия: руководитель Тюменского филиала Дорпрофсожа на СвЖД Алексей Куцерыб, исполнительный директор Тюменской областной федерации футбола Алексей Харламов и судья международной категории по футболу Сергей Гусев. В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие: исполнительный директор Тюменской областной федерации футбола Алексей Харламов, ветеран РФСО «Локомотив», призер чемпионата Европы, неоднократный победитель и рекордсмен России по тяжелой атлетике, мастер спорта СССР Олег Лебедев и игрок МФК «Тюмень» Греуто.

В городе Курган в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе МБОУ ДОД «ДЮСШ-3» и организованном при поддержке Курганского отделенния ЮУЖД, приняли участие 20 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Тобол» (Курган), «Зауралье» (Курган), «Локомотив» (Курган), «Аэлита»-2 (Курган), «Мостовик» (Курган)
Группа 2: «Колос» (Каргаполье), «Элита» (Курган), «Элита»-2 (Курган), «Олимпия» (Варгаши), «Юность» (Курган)
Группа 3: «Космос» (Альменево), СОШ-24 (Курган), «Луч» (Курган), «Луч»-П (Курган), «Кировец» (Мишкино)
Группа 4: ДЮСШ-3 (Курган), «Аэлита» (Курган), СОШ-28 (Курган), ДЮСШ (Шатрово), СОШ-10 (Курган)

Матч за 3 место: «Космос» (Альменево) – «ДЮСШ-3» (Курган) - 1:0
Финал: «Тобол» (Курган) – «Колос» (Каргаполье) - 8:0

Лучшие игроки: Кирилл Логинов («Тобол», Курган), Александр Зябров («Тобол», Курган), Данил Малахов («Колос», Каргаполье), Ильшат Агалямов («Космос», Альменево), Максим Ковелин (ДЮСШ-3, Курган).

Сразу после финального свистка состоялась викторина на знание истории Российских железных дорог.В конкурсе знаний победила команда «Тобол» (Курган), которая получила кубок начальника ЮУЖД Виктора Попова.
В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась после викторины, принял участие Заместитель председателя Дорпрофжел ЮУЖД Сергей Мехонцев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «ТОБОЛ» (Курган).

В городе Каменск-Уральский Свердловской области на стадионе «Металлист» в предварительном этапе Фестиваля, организованном при поддержке администрации города Каменск-Уральский, ОМС «Управление по физической культуре и спорту города Каменск-Уральский и МБОУДОД «СДЮСШОР» города Каменск-Уральский, приняли участие 20 команд городов Свердловской, Челябинской, Курганской областей и города Каменск-Уральский.

Группа 1: «Синара-2003» (К-Уральский), «ШК № 40» (К-Уральский), «Удача» (п.Ленинский), «Огонёк» (п.Октябрьский), ДЮСШ-2 (Новоуральск).
Группа 2: «Урал-Калининец-2003» (Екатеринбург), «Синтур» (Екатеринбург), «Газэкс» (К-Уральский), «Металлист» (п.Чкаловский), «Уралец» (К-Уральский).
Группа 3: Торпедо (Шадринск, Курганская область), «ВИЗ-2004» (Екатеринбург), «Удача» (п.Ленинский), «Синара-2004» (К-Уральский), СДЮСШОР (К-Уральский).
Группа 4: Дэнас (К-Уральский), «Красногорец» (п.УАЗ), «Трубник» (К-Уральский), «Импульс» (К-Уральский), ДЮСШ (Касли)

Матч за 3 место: «Торпедо» (Шадринск, Курганская область) - «Дэнас» (К-Уральский) – 3:0
Финал: «Урал-Калининец» (Екатеринбург)– «Синара-2003» (Каменск-Уральский)– 2:1

Лучшие игроки: Михаил Карелин («Синара-2003», К-Уральский), Максим Семенов («Дэнас», К-Уральский), Никита Буйнов («Торпедо», Шадринск), Никита Цыплятников («Урал-Калининец», Екатеринбург), Кирилл Толстиков («ВИЗ-2004», Екатеринбург).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие Начальник «Управления по физической культуре и спорту города Каменск-Уральский» Павел Гиматов, директор СДЮСШОР Денис Тихонцев, игрок молодежного состава ФК«Спартак» города Москва и юношеской сб.России 1995г.р. Максим Ермаков, игрок МФК «КПРФ» города Москва Даниил Пахомов, игрок МФК «Синара» города Екатеринбург Максим Герасимов.

В городах Миасс, Чебаркуль, Южноуральск Челябинской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Труд» (Миасс), «Металлург» (Чебаркуль), «Центральный» (Южноуральск) и организованном при поддержке городских администраций, приняли участие 33 детских команды:

Группа 1: «Школа 15» (Миасс), «Торпедо» (Миасс) «Школа 4» (Миасс), «Заря» (Миасс)
Группа 2: «Заря»-2 (Миасс), «Школа 21» (Миасс), «Школа-интернат 14» (Миасс), «Локомотив» (п. Полетаево)
Группа 3: «Школа 18» (Миасс), СДЮСШОР 3 (Челябинск), «Школа 60» (Миасс), «Школа 16» (Миасс)
Группа 4: «Гимназия 26» (Миасс), «Школа 29» (Миасс), «Школа 16»-2 (Миасс)
Группа 5: «Юпитер» (Чебаркуль), «Школа 7»-2 (Чебаркуль), «Школа 9» (Чебаркуль), «Прометей» (Чебаркуль), «Школа 76» (Чебаркуль)
Группа 6: «Орел» (Чебаркуль), «Школа 1»-2 (Чебаркуль), «Школа 11» (Чебаркуль), «Школа 2»-2 (Чебаркуль), «Метеор» (Чебаркуль)
Группа 7: «Энергия» (Южноуральск), «Метеорит» (Южноуральск), «Комета» (Южноуральск), «Уралец» (Южноуральск)
Группа 8: «Ак Барс» (Южноуральск), «Стимул» (Южноуральск), «Кварц» (п. Нагорный), «Урал» (Южноуральск)

Матч за 3 место: «Урал» (Южноуральск) – «СДЮСШОР 3» (Челябинск) – 2:1 Финал: «Торпедо» (Миасс) – «Юпитер» (Чебаркуль) – 2:0

Лучшие игроки: Никита Сафонов («Торпедо», Миасс), Дмитрий Дусманов («Торпедо», Миасс), Владислав Гавриков («Юпитер», Чебаркуль), Семен Федоренков («Урал», Южноуральск), Алексей Ковязин (СДЮСШОР 3, Челябинск).

Победители викторины: Руслан Сабиров («Урал», Южноуральск), Максим Арсенов (СДЮСШОР 3, Челябинск), Владислав Гавриков («Юпитер», Чебаркуль).

В церемонии открытия и награждения на стадионе «Труд» в Миассе участвовали руководитель Детской футбольной лиги Миасса депутат Миасского Собрания депутатов Константин Башлыков, начальник Управления по физкультуре, спорту, туризму города Миасса Дмитрий Синько, начальник Управления по физкультуре и спорту города Чебаркуля Иван Лильбок, начальник Службы управления персоналом ЮУЖД Олег Анфалов.

В городе Оренбург в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Оренбург» и организованном при поддержке территориального отделения Южно-Уральской железной дороги, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Зенит» (Оренбург), «Стрела» (Оренбургский район), «Орбита» (Оренбург), «ДЮСШ» (Соль-Илецк)
Группа 2: «СДЮШОР»(Бузулук), «Газовик-2003» (Оренбург), «ДЮСШ-2» (Оренбург) «СОШ№4» (Оренбург)
Группа 3: «Дружба»(Сорочинск), «Газовик-2004» (Оренбург), «ДЮСШ-5» (Оренбург), «Городище» (с.Городище)
Группа 4: «Юность»(Тюльган), «Факел» (п.9-е января), «Подросток» (Оренбург), «СОШ№63» (Оренбург)

Матч за 3 место: «СДЮШОР» (Бузулук) – Факел (п.9-е января) - 2:0
Финал: «Стрела» (Оренбургский р-н) - «Газовик-2003» - 5:1

Лучшие игроки: Владислав Антонов (СДЮШОР, Бузулук), Александр Винокуров (Факел, п.9-е января), Егор Недзельский (Газовик-2003, Оренбург), Дмитрий Акимов (Стрела, Оренбургский р-н), Леонид Андреев (Стрела, Оренбургский р-н).

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Александр Белкин, заместитель директора Южно-Уральской железной дороги Константин Поляков.

В рамках фестиваля была организована и проведена викторина на знания истории Российских железных дорог. Победителями стали: Никита Пожидаев – команда «Газовик-2004», Егор Берестнев – команда «Газовик-2004», Иван Гулько – команда «Газовик - 2003».

В городе Кушва Свердловской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе "Горняк" и организованном при поддержке ОАО РЖД, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Локомотив» (Кушва), «Школа №10» (Кушва), «Юность» (Н-Тагил), ДЮСШ (В-Тагил)
Группа 2: «Горняк» (Кушва), «Локомотив-2005» (Кушва), «Горняк-2005» (Кушва), «Металлург» (Кушва)
Группа 3: «Металлург» (Н-Салда), «Локомотив» (Кушва), «Газовик» (пос. Ис), «Горноуральский» (пос. Горноуральский)
Группа 4: «Старт» (Н-Тура), «Горняк-2004» (Кушва), «Энергия» (пос. Баранчинский), «Молния» (В-Тура)

Матч за 3 место: «Металлург» (Н-Салда) - «Горняк» (Кушва) - 0:0, пен. 3:2
Финал: «Локомотив» (Кушва) - «Старт» (Н-Тура) - 2:0

Лучшие игроки: Артем Константинов («Старт», Н-Тура), Матвей Иванов («Горняк», Кушва), Ян Цупа («Локомотив», Кушва), Иван Углов («Металлург», Н-Салда).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие глава администрации Михаил Слепухин, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Силантьев С.И., почетный железнодорожник, заслуженный работник

В городе Тольятти Самарской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе территории спортивного комплекса Академии футбола им. Ю.П.Коноплева и организованном при поддержке МОО «Тольяттинская городская Федерация футбола», приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Академия 2003» (п.Приморский), «Волга» (Тольятти), «Импульс»-2(Тольятти), «Академия 2004»-4
Группа 2: «Академия 2003»-2 (п.Приморский), «Торпедо» (Тольятти), «Импульс»-3 (Тольятти), «Академия 2004»-3 (п.Приморский)
Группа 3: «Академия 2003»-3 (п. Приморский), СК «Приморский» (п. Приморский), «Импульс»-4 (Тольятти), «Академия 2004»-2 (п. Приморский)
Группа 4: «Академия 2003»-4 (п. Приморский), «Стандарт» (Тольятти), «Импульс» (Тольятти), «Академия 2004» (п. Приморский)

Матч за 3 место: «Академия 2003»-3 (п.Приморский) - «Академия 2003»-4 (п.Приморский) - 1:0
Финал: «Академия 2003» (п.Приморский) - «Академия 2003»-2 (п.Приморский) - 3:1

Лучшие игроки: Вячеслав Меркушин («Торпедо», Тольятти), Владимир Пыдык («Академия 2003»-4, п.Приморский), Вадим Пыдык («Академия 2003»-3, п.Приморский), Андрей Куракин («Академия 2004»-2, п.Приморский), Александр Шимуратов («Импульс», Тольятти)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в Академии футбола им. Ю.П.Коноплева, приняли участие спортивный директор Академии футбола им. Ю.П.Коноплева С.Н.Шестаков, председатель Тольяттинской городской Федерации футбола В.А.Туляков.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел ветеран футбольного клуба ФК «Лада-Тольятти» Павел Табаков.

В городе Уфа Республики Башкортостан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп» СДЮСШОР № 10 и организованном при поддержке Федерации футбола г. Уфы, приняли участие 17 команд юношей и 5 команд девочек следующих городов:

Группа 1: «Олимп»-2 (Уфа), «Дюртюли» (Дюртюли), «Алексеевка» (с. Алексеевка), «Северный» (Уфа)
Группа 2: «Олимп» (Уфа), «Кармаскалы» (с. Кармаскалы), «Спартак» (Уфа)
Группа 3: ДЮСШ № 28 (Уфа), «Алексеевка»-2 (с. Алексеевка), «Девон» (Октябрьский), «Звездочка» (Уфа)
Группа 4: «Динамо» (Уфа), «Гастелло» (Уфа), «Алга» (Уфа)
Группа 5: «Динамо»-2 (Уфа), «Спартак» (Бирск), «Восход» (Уфа)

Матч за 3 место: «Спартак» (Бирск) – «Кармаскалы» (с. Кармаскалы) – 1:0
Финал: «Динамо» (Уфа) – «Восход» (Уфа) – 0:0, пен. 3:1

Лучшие игроки: Артур Нигматуллин («Восход», Уфа), Михаил Кузнецов («Динамо», Уфа), Данил Первушевский («Спартак», Бирск), Рустем Гусейнов («Кармаскалы», с. Кармаскалы), Илья Иващенко («Динамо», Уфа)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Олимп» СДЮСШОР № 10, приняли участие спортивный директор футбольного клуба «Уфа» Биглов И.Ф., заместитель Председателя Федерации футбола города Уфы Воронин В.М.

В городе Аша, Челябинской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Металлург» и организованном при поддержке Футбольного клуба «Металлург», приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Металлург» (Аша), «Химик» (п. ЛХЗ), «Динамо» (Аша), «Агрегат» (Сим), «Торпедо» (Аша)
Группа 2: «Металлург-2004» (Аша), «Спартак» (п. Ук), «Агрегат»-2 (Сим), «Арсенал» (Аша), «Металлург – 2005»

Матч за 3 место: «Агрегат» (Сим) – «Металлург-2005» (Аша) – 7:1
Финал: «Металлург - 2003» (Аша) – «Металлург-2004» ( Аша) – 5:1

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Аша, Челоябинской области на стадионе «Металлург», приняли участие глава администрации Ашинского муниципального района Чистяков В.В., глава администрации Ашинского городского поселения Данилов Ю.И., Президент футбольного клуба «Металлург» Балыклов Е..А.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба

В городе Сургут Тюменской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Спортивное ядро» и организованном при поддержке Комитета физической культуры и спорта Администрации города Сургута, а так же компании «СвязьСтройМонтаж» (Сургут), приняли участие пять детских команд следующих городов: «Югра» (Ханты-Мансийск), «Нефтяник 2003» (Сургут), «Нефтяник 2004» (Сургут), «Федоровка» (Сургутский р-н), «Факел» (Сургут).

Группа 1: «Югра» (Ханты-Мансийск), «Нефтяник-2003» (Сургут), «Нефтяник-2004» (Сургут), «Федоровка» (Сургутский р-н), «Факел» (Сургут)

Матч за 3 место: «Югра» (Ханты-Мансийск) – «Факел» (Сургут) – 1:0
Финал: – «Нефтяник-2003» (Сургут) – Нефтяник-2004 (Сургут) 3:0

Лучшие игроки: Кирилл Борщевский («Нефтяник-2004», Сургут), Адам Цобаев («Нефтяник-2004», Сургут), Арман Пападжанян («Факел», Сургут), Александр Русинов («Югра», Ханты-Мансийск), Гасан Рагимов («Нефтяник-2003», Сургут).

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие директор спортивных сооружений «Локомотив» (ОАО «РЖД») Петр Степанов, председатель федерации футбола Денис Хонякин, Президент футбольного клуба ССМ-Газмяс Игорь Аксёнов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Югра» (Ханты-Мансийск) серебряные призеры первой лиги по мини-футболу сезона 2013-2014гг. дивизион «Западная Сибирь».

ГРУППА 11. Станция Рената Янбаева
Новосибирск, Томск, Кызыл, Абакан, Железногорск, Иркутск, Улан–Удэ, Чита

В городе Чита Забайкальского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке федерации футбола Забайкальского края, Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, приняли участие 9 детских команд. Команды по итогам жеребьевки были разделены на две подгруппы.

Группа 1: «Чита 2003» (Чита), «Динамо» (Чита), «Ротор» (п.Харанор), «Спартак» (п.Домна)
Группа 2: «Чита 2004» (Чита), СДЮСШОР (Краснокаменск), СДЮСШОР №1 (Чита), «Шилкинский район», «Чернышевский район»

Матч за 3-е место: СДЮСШОР №1 (Чита) - «Спартак» (с.Домна) - 1:1, пен. 3:1
Финал: «Чита 2003» (Чита) - (Шилкинский район) - счет 7:0

Лучшие игроки: Сергей Смолкин («Шилкинский район»), Владимир Галичев («ШИлкинский район»), Иван Фукалов («Чита 2003», Чита), Андрей Сенотрусов («Чита 2003»,Чита), Кирилл Литвинцев (СДЮСШОР №1, Чита).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие председатель Федерации футбола Забайкальского края Леонид Борисов, ветеран футбола Забайкальского края Борис Кутилин, Начальник отдела по физической культуры Администрации городского округа «Город Чита» Алексей Белов.

В городе Иркутск Иркутской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Федерации футбола Иркутской области, футбольного клуба «Байкал», ОГБОУ ДОД ОСДЮСШ, ДСС ВСЖД, приняли участие 12 команд юношей следующих городов:

Группа 1: «СИБИРЯК» (Братск), «БАЙКАЛ-04» (Минченко), «МАСТЕР», «БАЙКАЛ» (Суров)
Группа 2: «ШАХТЁР» (Черемхово), «БАЙКАЛ-03» (Фильшин), «СИБИРЯК-04» (Ангарск), «ЭВРИКА» (Усолье-Сибирское)
Группа 3: «БАЙКАЛ-03» (Минченко), «БАЙКАЛ-04» (Фильшин), «СИБИРЯК-03» (Ангарск), «ЗЕНИТ»

Матч за 3 место: «БАЙКАЛ-03» (Минченко) - «ЭВРИКА» (Усолье-Сибирское) - 3:1
Финал: «ШАХТЁР» (Черемхово) - «СИБИРЯК» (Братск) - 2:0

Лучшие игроки: Дмитрий Травин («Байкал-03», Иркутск), Константин Тодоренко («Шахтёр», Черемхово), Максим Марков («Сибиряк», Братск), Алексей Баранов («Эврика», Усолье-Сибирское), Матвей Фролов («Шахтёр», Черемхово).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив», приняли участие генеральный директор Федерации футбола Иркутской области Вадим Вдовиченко, Президент футбольного клуба «Байкал» Олег Лидрик, директор ОСДЮСШ Сергей Моргунов, представитель ВСЖД Татьяна Букурова и игроки команды ФК «Байкал» Евгений Ставер и Вадим Богданов.

В рамках фестиваля для иногородних команд была организована экскурсия по городу Иркутску. Для всех участников был организован мастер-класс с игроками команды ФК «Байкал».

В городе Железногорск Красноярского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке Региональной общественной организации Красноярского края «Красноярская краевая федерации по футболу», Отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации ЗАТО города Железногорск,федерации футбола ЗАТО города Железногорск, приняли участие 16 детских команд (мальчики) следующих городов:

Группа 1: «Смена» 2003» (Железногорск), «Енисей» (Красноярск), «Зенит» (Железногорск), «Звезда» (Железногорск)
Группа 2: ДЮСШ (Ачинск), ДЮСШ (Назарово), «Тотем» (Красноярск), «Смена» 2004 (Железногорск»)
Группа 3: «Олимп» (Красноярск), «Формула» (Красноярск), ДЮСШ (Железногорск), ДЮСШ «Юность» (Железногорск)
Группа 4: «Пентар» (Железногорск), «Арсенал» (Железногорск), «Факел» (п. Подгорный), «Зенит»-2 (Железногорск)

Матч за 3 место: «Тотем» (Красноярск) – ДЮСШ (Ачинск) – 2:0 (1:0)
Финал: «Енисей» (Красноярск) – «Смена» 2003 (Железногорск) – 3:2 (2:1)

Лучшие игроки: Артём Надольский («Енисей», Красноярск), Ярослав Ромашин («Тотем», Красноярск), Дмитрий Черненко («Зенит», Железногорск), Егор Захаров («Смена-2003», Железногорск), Семён Логвин («Смена-2003», Железногорск)

В церемонии награждения призёров фестиваля, приняли участие председатель Федерации футбола ЗАТО города Железногорск Игорь Аверин, лучший бомбардир за все годы ФК «Енисей-Красноярск» Вадим Белохонов, воспитанники железногорского футбола: игрок МФК «Норильский Никель» Олег Пичугин, игрок МФК «Мытищи» чемпион Европы среди молодежных команд Алексей Петров, игрок команды премьер-лиги «Арсенал» города Тула Алексей Базанов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Атом» города Железногорска.

В городе Абакан Республики Хакасия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» и Федерации футбола РХ, приняли участие 19 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Олимпик» (Минусинск),»Темп» (Абакан), «Алтай»-2 (Белый Яр), «Саяны-Хакасия» (Абакан), ДЮСШ (с. Подсинее)
Группа 2: «Факел» (Абакан), «Спартак (Абакан), «Химик» (п. Усть-Абакан), ДЮСШ (Сорск), «Олимпик»-2 (Минусинск)
Группа 3: «Алтай» (Белый Яр), «Мечта» (Абакан), ДЮСШ (Аскиз), «Строитель»-2 (Черногорск), «Локомотив» (Абакан)
Группа 4: «Строитель» (Черногорск), «Колос» (с.Сапогово), ДЮСШ (Абакан), «Надежда» (Абакан)

Матч за 3 место: «Олимпик»-2 (Минусинск) – «Химик» (п. Усть-Абакан) – 3:2
Финал: «Олимпик» (Минусинск) – «Строитель» (Черногорск) – 2:0

Лучшие игроки: Кирилл Фалько («Химик», п. Усть-Абакан), Антон Севастьянов («Строитель», Черногорск), Илья Климов, Олег Хандаев, Дмитрий Хахалин («Олимпик», Минусинск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив», приняли участие заместитель Федерации футбола Республики Хакасия Дмитрий Кремзуков, руководитель ФСК «Локомотив» Анатолий Молостов, советник Министерства спорта Республики Хакасия Виталий Мордакин.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Локомотив» города Абакана.

В городе Томск Томской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Политехник» и организованном при поддержке МАОУ ДОД ДЮСШ №17 и Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту города Томска, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: ДЮСШ «Кедр-2003» (Томск); «Юниор» (Томск); «Томь-2004» (Томск)
Группа 2: СДЮСШОР «Лидер» (Северск); «ДЮСШ-17-2002»-2 (Томск); «Томь-2003» (Томск)
Группа 3: «ДЮСШ-17-2003» (Томск); ДЮСШ «Томь-Юниор» (Томск); «Зональный» (п. Зональный)
Группа 4: ДЮСШ-17-2004 (Томск); «п. Улу-Юл» (п. Улу-Юл, Первомайский р-он); Томь-2003»-2 (Томск)

Матч за 3 место: «Томь-2003»-2 (Город Томск) – «ДЮСШ-17-2003» (Город) – 3:2
Финал: «Томь-2003» (Город Томск) – «Томь-2004» (Город Томск) – 4:0

Лучшие игроки: Савва Котов («Томь-2003», Томск), Оскар Аппельганс («Томь-2004», Томск), Максим Севостьянов ( «Томь-2003»-2, Томск), Илья Касьянов («ДЮСШ-17-2003», Томск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие тренер сборной России РЖД по футболу, мастер спорта Виталий Соловцов, директор МАОУ ДОД ДЮСШ №17 Сергей Каштанов, заместитель директора по спортивно-массовой работе Александр Алтухов.

В городе Новосибирск в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮШОР «Сибирь» по футболу и организованном при поддержке Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, СДЮШОР «Сибирь» по футболу, Новосибирской областной федерации футбола, приняли участие 26 команд мальчиков из следующих городов:

Группа 1: «Сибирь» (Новосибирск), «Горский» (Новосибирск), «Иволга» (Новосибирск), «Спартак 03» (Новосибирск)
Группа 2: «Сибирь»-2 (Новосибирск), «Спартак 03»-2 (Новосибирск), «Стиллайн» (Бердск)
Группа 3: «Сибирь»-3 (Новосибирск), «Сибиряк» (Новосибирск), «Ордынск» (Ордынский р-н)
Группа 4: «Заря-04» (Новосибирск), «Локомотив» (Новосибирск), «Коченево» (Коченевский р-н), «СДЮШОР» (Новосибирск)
Группа 5: «Север-Юность» (Новосибирск), «Кристалл» (Бердск), «Заря-03» (Новосибирск)
Группа 6: «Сибирь»-4 (Новосибирск), «Фламинго» (Новосибирск), «Кольцово»-2 (р.п. Кольцово)
Группа 7: СДЮШОР-2 (Новосибирск), «Спартак 04»-2 (Новосибирск), «Коченево»-2 (Коченевский р-н)
Группа 8: «Заря 04»-2 (Новосибирск), «Спартак 04» (Новосибирск), «Кольцово»-2 (р.п. Кольцово)

Матч за 3 место: «Стиллайн» (Бердск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 0:3
Финал: «Заря 04» (Новосибирск) – «Сибирь»-4 (Новосибирск) – 3:1

Лучшие игроки: Артем Арутюнов («Заря 04», Новосибирск), Тимофей Извеков («Заря 04», Новосибирск), Иван Петрухин («Сибирь»-4, Новосибирск), Данил Егоров («Сибирь», Новосибирск), Леонид Петров («Заря 04»-2, Новосибирск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе СДЮШОР «Сибирь» по футболу приняли участие директор СДЮШОР «Сибирь» по футболу С.Н. Ефимов, директор Федерации футбола Новосибирской области С.А. Мостовой, Заслуженный работник физической культуры судья Республиканской категории В.В. Ивакин, Новосибирец игрок ФК «Динамо» Москва В. Рыков.

В городе Улан-Удэ Республики Бурятия в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе _МАОУ «СОШ №49» и организованном при поддержке Федерации Футбола Республики Бурятиия, приняли участие 24 детских команды следующих городов:

Группа 1: «Селенга» (Улан-Удэ), «Тунка»(п. Тунка), «Локомотив» (Улан-Удэ), «Победа» (п. Усть–Эгита)
Группа 2: «Хоринск» (п.Хоринск), «Кабанск» (п.Кабанск), «Локомотив»-2 (Улан-Удэ), «Юность» (Улан-Удэ)
Группа 3: «Дэрэн» (Улан-Батор, Монголия), «Урагша» (п. Кижинга), «Кяхта» ( Кяхта), «Турунтаево» (п. Турунтаево)
Группа 4: «Гимназия №2» (Гусиноозерск), «Иволга (п. Иволга), «Илалта» (п. Кижинга), «Хоринск»-2 (п. Хоринск)
Группа 5: «Байкал» (Улан-Удэ), «Сталкер» (п. Сосновый бор), «Гимназия №1» (Гусиноозерск), «Селенгинск» (п. Селенгинск)
Группа 6: «Селенга»-2 (Улан-Удэ), «Забайкалец» (Улан-Удэ), «Динамо» (Улан-Удэ), «Уда» (Хоринск)

Матч за 3 место: «Дэрэн»» (Улан-Батор, Монголия) – «Кабанск» (п.Кабанск) – 2:0
Финал: «Селенга» (Улан-Удэ) – «Гимназия №2» (Гусиноозерск) – 6:1

Лучшие игроки: Егор Москвитин («Селенга», Улан-Удэ), Максим Есифиди («Кабанск», п. Кабанск), Аюр Банзаров («Гимназия №2», Гусиноозерск), Эрхэм Боргил («Дэрэн», Улан-Батор, Монголия), Максим Шабунов («Селенга», Улан-Удэ)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в МАОУ «СОШ №49», приняли участие начальник Улан-Удэнского производственного участка Дирекции социальной сферы ВСЖД – филиала ОАО РЖД – Пустовой А.В. , председатель Федерации футбола Белобородов В.В., Президент футбольного клуба Пашков Р.В. .

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Селенга» (Улан-Удэ).

В городе Кызыл, Республики Тыва в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «5летия Советской Тувы» и организованном при поддержке «Детского футбольного объединения Улан», приняли участие 9 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Найысылал» (ДЮСШ Кызыла), «Кара-Даш» (ДЮСШ Ак-Довурак), «Улан»-2 (Кызыл), СОШ №1 (Кызыл), «Эрзин» (с. Эрзин)
Группа 2: «Улан» (Кызыл), «СОШ №9» (Кызыл), «Олимпик» (с. Бай-Хаак), «Хемчик» (п. Кызыл-Мажалык)

Матч за 3 место: «Улан» (Кызыл) – «СОШ №9» (Кызыл) – 1:1. «Улан» победил в серии пенальти.
Финал: «Найысылал» (Кызыл) – «Кара-Даш» (Ак-Довурак) – 2:0

Лучшие игроки: Чаян Шижаа («Кара-Даш», Ак-Довурак), Саян Кызыл-оол («Улан», Кызыл), Кайгал Седен («Найысылал», Кызыл), Алдар Ооржак («Кара-Даш», Ак-Довурак), Степан Мельников («Улан», Кызыл).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие ответственный секретарь Федерации Футбола Республики Тыва Борис Кульбистеев, председатель «Детского футбольного объединения Улан» Виталий Петров.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба

ГРУППА 12. Станция Алексея Смертина
Барнаул, Горно–Алтайск, Кемерово, Рубцовск, Омск, команды Казахстана, Киргизии, Узбекистана.

В городе Барнаул Алтайского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮШОР А.Смертина и организованном при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайской краевой Федерации футбола, СДЮШОР А.Смертина, СК «Локомотив» приняли участие 16 детских команд следующих городов и районов края:

Группа 1: «Алтай» (Барнаул), «Спартак» (Барнаул), ФК «Новоалтайск» (Новоалтайск), «ДЮСШ№2-Юбилейный» (Бийск)
Группа 2: «Бия» (Бийск), «СДЮШОР №2» (Барнаул), «Алтай»-2 (Барнаул), «Полимер» (Барнаул)
Группа 3: «Динамо»-2 (Барнаул), «Динамо» (Барнаул), «ДЮСШ №2-КСЦ» (Барнаул), ФК «Новоалтайск» (Новоалтайск)
Группа 4: «Динамо»-2 (Барнаул), «Алтай» (Барнаул), «Спорт-парк» (Барнаул), «СДЮШОР №2» (Барнаул)

Матч за 3 место. «Алтай»-2 (г. Барнаул) – «Алтай» (г. Барнаул) – 0:1
Финал. «Алтай» (г. Барнаул) – «Динам» (г.Барнаул) – 6:0

Лучшие игроки: Илья Лебедев («Алтай», Барнаул), Егор Никифоренко («Алтай», Барнаул), Арсений Кремнев («Алтай», Барнаул), Владислав Ломакин («Алтай»-2, Барнаул), Илья Бычков («Динамо», Барнаул).

В церемониях открытия и награждения призеров фестиваля, приняли участие заместитель начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту Петр Кобзаренко, ответственный секретарь Алтайской краевой Федерации футбола Александр Меньчиков, директор СДЮШОР А. Смертина Евгений Татаринцев, ветеран алтайского футбола Валерий Белозерский, инструктор СК «Локомотив» Игорь Тихомиров.

В городе Рубцовск, Алтайского края в первом предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Локомотив», «Торпедо» и организованном при поддержке МБУ СК «Торпедо», приняли участие 16 детских команд следующих городов и районов:

Группа 1: ДЮСШ-2003 (Рубцовск), «Урожай» (Горняк), «Олимп» (Угловский район), «Заря» (Вострово)
Группа 2: ДЮСШ-2004 (Рубцовск), «Динамо» (Волчиха), «Барс» (Горняк), «Союз» (Рубцовск)
Группа 3: ДЮСШ (Рубцовск), «Шахтёр» (Рубцовский район), ДЮСШ (Новоегорьевское), «Спарта» (Рубцовск)
Группа 4: ДЮСШ-2005-1 (Рубцовск), ДЮСШ-2005-2 (Рубцовск), «Поспелиха» (р.ц Поспелиха), «Заря-2004» (с.Вострово)

Матч за 3 место: ДЮСШ-2004 (Рубцовск) – «Шахтёр» (Рубцовский район) - 7:0
Финал: ДЮСШ-2003 (Рубцовск) - «Поспелиха» (р.ц Поспелиха) - 6:1

Лучшие игроки: Илья Кротов (ДЮСШ-2004, Рубцовск), Вячеслав Донка (ДЮСШ-2004, Рубцовск), Александр Саулин («Поспелиха», р.ц Поспелиха), Андрей Сиваков (ДЮСШ-2003, Рубцовск), Дмитрий Алешко (ДЮСШ-2003, Рубцовск)

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие: заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» Рубцовска Лариса Янцен, директор МБУ СК «Торпедо» Кузьменко В.И., Заместитель по кадрам ПРММ-4 Благов А.И.,

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Торпедо» Рубцовска Сергей Бакаев.

В городе Омск в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионах «Динамо» и «Шинник» и организованном при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, ООО «Омская областная федерации футбола» и спортивного клуба Локомотив, приняли участие 46 детских команд:

2005 год рождения
Группа 1: «Динамо-Юниор»-3, «Нефтяник», «Искра»
Группа 2: «Звезда», «Сокол», «Динамо-Юниор»-2
Группа 3: «Молния», «Авангард», «Динамо-Юниор»

Итоговые результаты: 1 место - Динамо-Юниор, 2 место - Нефтяник, 3 место - Звезда

2004 год рождения
Группа 1: «Динамо-Юниор», «Молния», «Искра»
Группа 2: «Молния»-2,«Звезда», «Авангард»
Группа 3: «Сокол», «Нефтяник», «Динамо-Юниор»-2

Итоговые результаты: 1 место - «Динамо-Юниор», 2 место - «Нефтяник», 3 место - «Динамо-Юниор»-2

2003 год рождения
Группа 1: СДЮСШОР «Динамо»-2, «Нефтяник», «Левый берег», «Динамо-2004»
Группа 2: СДЮСШОР «Динамо», «Звезда»-2, «Молния», Искра-ПО «Иртыш»
Группа 3: СДЮСШОР «Динамо»-3, «Звезда», «Сокол», «Авангард
Группа 4: «Прибрежный»-2, «Шинник», «Красная Звезда», «Энергия»
Группа 5: «Прибрежный», «Локомотив», «Женское отделение», «Спартак»

Матч за 3 место: «Прибрежный» – «Красная Звезда» – 1:0
Финал: СДЮСШОР «Динамо» – СДЮСШОР «Динамо»-3 – 3:1

Лучшие игроки: Иван Мартынов (СДЮСШОР «Динамо»), Максим Светников (СДЮСШОР «Динамо»), Кирилл Губерт (СДЮСШОР «Динамо-3), Иван Чешегоров (Прибрежный), Всеволод Маев (Красная Звезда)

В церемонии награждения призеров Фестиваля, которая состоялась на стадионе «Динамо», приняли участие Президент ОООО «Омская областная федерация футбола» Владимир Лапков, представитель СК «Локомотив» А.М. Гвинта, инспектор России, судья всесоюзной категории Анатолий Горнак.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Иртыш» Омск

В городе Горно-Алтайск, Республика Алтай в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Динамо» и организованном при поддержке администрации города Горно-Алтайска, спонсора турнира: кондитерской фирмы «Фэерия». приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Майма-ДЮСШ» (с. Майма), «Онгудай» (с. Онгудай), ДЮСШ–2 ФК «Бийск» (Бийск), «Спартак-2003» (Горно-Алтайск), «Чарас» (с. Усть-Кан).
Группа 2: «ДЮСШ 2 - Юность» (Бийск), ФК «Бия» (Бийск), «Крутой Paddler» СДЮТУР, «Спартак-2004» (Горно-Алтайск), «Турочак» (с. Турочак).

Матч за 3 место: ФК «Бия» (Бийск) - «Онгудай» (с. Онгудай) - 1:0
Финал: «Спартак-2003» (Горно-Алтайск»)- «ДЮСШ-2-Юность» (Бийск) - 5:0

Лучшие игроки: Александр Земских (ФК «Бия», Бийск), Амат Ялбаков («Спартак-2003», Горно-Алтайск), Кирилл Сергачев («ДЮСШ-2-Юность», г Бийск), Дамир Попошев («Онгудай», с. Онгудай), Арсений Логинов («Спартак-2003», Горно-Алтайск).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие: зам. главы администрации города Горно-Алтайск, председатель оргкомитета Эжер Малчинов, председатель Федерации футбола Эжер Татин, Президент футбольного клуба «Спартак» Олег Архинчеев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Спартак».

В городе Кемерово в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Сибиряк» и организованном при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово, СК «Локомотив» на станции Кемерово Западно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД» приняли участие 16 детских команд мальчиков следующих городов:

Группа 1: «СДЮСШОР-2003» (Кемерово), «Легион» (Инской), КДЮСШ (Гурьевск), ДЮСШ (Анжеро-Судженск)
Группа 2: «Металлург» (Новокузнецк), «Миф» (Белово), «Зенит» (Кемерово), ДЮСШ (Киселевск)
Группа 3: ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий район), ДЮСШ (Калтан), СДЮСШОР-2004 (Кемерово), ДЮСШ (Междуреченск)
Группа 4: ДЮСШ (Юрга), ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий), «Динамовец» (Кемерово), ДЮСШ (Прокопьевск)

Матч за 3 место: КДЮСШ (Калтан) – «Миф» (Белово) – 2:0
Финал: СДЮСШОР-2003 (Кемерово) – ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий) – 1:0

Лучшие игроки: Александр Акабаралиев (КДЮСШ, Калтан), Вячеслав Кривощеков (СДЮСШОР-2003, Кемерово), Артем Чернышов («Миф», Белово), Данил Манарилов (ДЮСШ, Ленинск-Кузнецкиц).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие: заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово Максим Печень, директор СДЮСШОР города Кемерово Владимир Ерошов, судья Всесоюзной категории по футболу Владимир Раздаев, исполнительный директор РОО «Федерация футбола Кемеровской области» Сергей Устинов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели тренеры любительского футбольного клуба «СДЮСШОР-Кемерово» города Кемерово Станислав Ачкасов и Андрей Миронов.

ГРУППА 13. Станция Александра Шешукова
Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Якутск, Анадырь, Биробиджан, Уссурийск, команда Китая или Япони.

В городе Якутск Республики Саха (Якутия) в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Дохсун» и организованном при поддержке ОАО «Железные дороги Якутии» (ген. директор Шимохин В.В.), ГБУ Республики Саха (Якутия) «Управление физической культуры и массового спорта» (начальник Цыпандин Н.Г.), приняли участие 8 детских команд следующих городов:

Группа 1: РСДЮФШ-«Цементник» (Мохсоголлох), «Дохсун»-2 (Якутск), РСДЮФШ (Нерюнгри), РСДЮФШ-«Виктория» (Якутск).
Группа 2: «Виктория»-2 (Якутск), «Пульс» (Марха), РСДЮФШ-«Борогонцы» (Усть-Алданский улус), «Дохсун» (Якутск).

Матч за 3 место. «Дохсун» (Якутск) – РСДЮФШ (Нерюнгри) – 1:2
Финал. «Пульс» (Марха) – РСДЮФШ-«Виктория» (Якутск) – 3:2

Лучшие игроки: Давид Галиуллин («Виктория», Якутск), Георгий Тимофеев («Пульс», мкр. Марха Якутск), Максим Беляев (РСДЮФШ, Нерюнгри), Александр Овчинников («Пульс», мкр. Марха Якутск), Артем Соколов («Пульс», мкр. Марха Якутск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в СК «Дохсун», приняли участие: Президент Футбольного союза Республики Саха (Якутия) Владимир Викторович Кожевников, заместитель министра спорта Республики Саха (Якутия) Владимир Васильевич Агафонов, заместитель генерального директора ОАО «Якутские железные дороги» Дмитрий Дмитриевич Трофимов, генеральный директор Футбольного союза Республики Саха (Якутия) Михаил Тимофеевич Бондаренко, директор СК «Дохсун» Алексеев Николай Викторович.

В городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровский край в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Строитель» и организованном при поддержке МОО «Федерации футбола города Комсомольска-на-Амуре», отдела по физической культуре и спорта администрации города Комсомольска-на-Амуре НПФК-Смена, приняли участие 16 детских команд следующих городов:

Группа 1: СДЮШОР-2 (Комсомольск н/А), «Амурчёнок» (Комсомольск н/А), «КНАГТУ» (Комсомольск н/А), «Резерв» (Комсомольск н/А)
Группа 2: «Лидер» (Солнечный), «Сборная-2004» (Комсомольск н/А), «Авангард» (Комсомольск н/А), «Виктория» (Комсомольск н/А)
Группа 3: «СК-Трансбункер» (Ванино), «ДДСК» (Комсомольский район), «Техас» (Эльбан), «Олимп» (Комсомольск н/А)
Группа 4: «ДЮЦ-Дзёмги» (Комсомольск н/А), «Юность» (Амурск), «Шахтёр» (Чегдомын), «Аякс» (Комсомольск н/А)

Матч за 3 место: «Сборная-2004» (Комсомольск-на-Амуре) – «ДЮЦ-Дзёмги» (Комсомольск-на-Амуре) – 1:0 Финал: СДЮШОР-2 (Комсомольск-на-Амуре) – «СК-Трансбункер» (Ванино) – 1:0

Лучшие игроки: Иванов Эдуард (СДЮШОР-2, Комсомольск-на-Амуре), Сергей Чередниченко («СК-Трансбункер», Ванино), Иван Тесля («Сборная-2004», Комсомольск-на-Амуре), Кирилл Киселёв («Юность», Амурск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие: Президент МОО «Федерации футбола города Комсомольска-на-Амуре –Сергей Воробьёв, ветеран комсомольского футбола Шморгун.В.Н., ведущий специалист отдела по физической культуре и спорту администрации города Комсомольска-на-Амуре Олег Комарицын.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели учащиеся учебно-тренировочной группы 5 года обучения (1998 г.р.) МБОУ ДОД СДЮШОР-2 тренер-преподаватель Александр Бабаев.

В городе Хабаровск завершился первый этап Международного фестиваля «Локобол-2014-РЖД», который прошел на стадионе «Локомотив». В соревнованиях принимало участие 10 команд из Хабаровска, села Некрасовки и поселка Хор.

Группа 1: «СКА-Энергия»-2003 (Хабаровск), «СКА»-2004 (Хабаровск), «Глория» (Хабаровск), «Коловрат» (с.Некрасовка), «Заря-юность» (Хабаровск)
Группа 2: «СКА»-2003 (Хабаровск), «СКА-Энергия»-2004 (Хабаровск), «Юность» (Хабаровск), «Икар» (п.Хор), «Гепард» (Хабаровск)

Матч за 3-4 место: «СКА-Энергия»-2004 (Хабаровск) – «Глория» (Хабаровск) – 0:0, пен. 3:2
Финал: «Юность» (Хабаровск) – «СКА-Энергия»-2003 (Хабаровск) – 4:0

Лучшие игроки: Михаил Федорук («Глория», Хабаровск), Никита Азембловский («Юность», Хабаровск), Даниил Симакин («Юность», Хабаровск), Станислав Юркин («СКА-Энергия»-2003, Хабаровск), Кирилл Мисько («СКА-Энергия»-2004, Хабаровск)

В городе Благовещенск Амурской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Администрации города Благовещенска, приняли участие 10 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Восток» (с. Екатеринославка), ДЮСШ № 3-Амур (Благовещенск), «Юность»-2 (Благовещенск), «Белогорец» (Белогорск), «Торпедо» (п. Серышево).
Группа 2: «Юность» (Шимановск), «Юность» (Благовещенск), «Союз» (Свободный), «Горняк» (Райчихинск), «Олимпик» (Тамбовский район).

Матч за 9 место: «ДЮСШ № 3-Амур» (г. Благовещенск) – «Олимпик» (Тамбовский район) – 5:3
Матч за 7 место: «Торпедо» (п. Серышево) – «Союз» (Свободный) – 3:1
Матч за 5 место: «Белогорец» (Белогорск) – «Горгяк» (Райчихинск) – 3:3 (по пенальти 4:2)
Матч за 3 место: «Юность-2» (Благовещенск) – «Юность» (Шимановск) – 1:2
Финал: «Восток» (с. Екатеринославка) – «Юность» (Благовещенск) – 1:3

Лучшие игроки: Андрей Татарчевский («Белогорец», Белогорск), Максим Привалов («Юность», Благовещенск), Евгений Арбетман («Юность»-2, Благовещенск), Степан Синяков («Восток», с. Екатеринославка), Максим Матвеев («Юность», Шимановск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в городе Благовещенске, приняли участие и.о. главы администрации Козлов А.А., председатель Федерации футбола «Амурский футбольный союз» Колпаков В.Г., генеральный директор футбольного клуба «Амур-2010» Кулик А.Л.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Амур-2010».

В городе Владивосток Приморского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Юность» и организованном при поддержке Некоммерческого Партнёрства «Футбольный клуб «Луч-Энергия» и Общественной организации «Владивостокская городская федерация по футболу», приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Старт-Азимут» (Владивосток), «Артём» (Артём), «Луч-Энергия-2004» (Владивосток)
Группа 2: «Луч-Энергия-2003-Б» (Владивосток), «Павино» (Владивосток), «Спарта»-2 (Владивосток)
Группа 3: «Луч-Энергия-2003-А» (Владивосток), «Спартак» (Владивосток), «Спарта» (Владивосток)
Группа 4: «Феникс» (Артём), «Старт»-2 (Владивосток), «Старт» (Владивосток)

Матч за 3 место: «Феникс» (Артём) – «Старт-Азимут» (Владивосток) – 2:3
Финал: «Луч-Энергия-2003-А» (Владивосток) – «Луч-Энергия-2003-Б» (Владивосток) – 5:1

Лучшие игроки: Дмитрий Бегун («Луч-Энергия-2003-А», Владивосток), Иван Захаров («Старт-Азимут», Владивосток), Антон Боцман («Феникс», Владивосток), Иван Скрипка («Луч-Энергия-2003-Б», Владивосток), Игнат Полищук («Луч-Энергия-2003-А», Владивосток).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 18 мая 2014 г., в 14.00, на стадионе «Юность», приняли участие глава администрации Советского района города Владивосток Леонид Примак, председатель Федерации футбола Приморского края Александр Лаунец, исполнительный директор футбольного клуба «Луч-Энергия» Анатолий Безняк.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провел игрок футбольного клуба «Луч-Энергия-М» (Владивосток) Борис Гусев.

В городе Петропавловск-Камчатский в предварительном этапе Фестиваля организованном при поддержке Детской футбольной лиги и краевой ДЮСШ по футболу города Петропавловск-Камчатский, приняли участие детские команды 2003 года рождения:

Итоговые результаты: 1 место - «Динамо», 2 место - «СРВ», 3 место - «Лойд»

Лучшие игроки: Алексей Салмин («Ф.А.Н.Клуб»), Никита Шут («Лойд), Егор Козлов («Динамо»), Фаридун Аслудинов («СРВ»).



В городе Уссурийск Приморского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном Уссурийским футбольным клубом «Локомотив» при содействии Федерации футбола Уссурийского городского округа, при поддержке Управления по делам молодежи по физической культуре и спорту Администрации УГО, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: «Колосок» (с. Черниговка), «Локомотив-2004» (Уссурийск), «Легион» (с.Черниговка)
Группа 2: «Океан-2004» (Находка), «Темп» (Артем), «Мостовик-2005» (Уссурийск)
Группа 3: «Мостовик-2003» (Уссурийск), «Смена» (Большой Камень), «Восток-Строй» (Уссурийск)
Группа 4: «Океан-2003» (Находка), «Партизанск» (Партизанск), «Локомотив-2003» (Уссурийск)

Матч за 3 место: «Колосок» (с. Черниговка) – «Океан-2003» (Находка) - 0:0, пен 3:2
Финал: «Мостовик-2003» (Уссурийск) – «Океан-2004» (Находка) - 1:1, пен 3:2

Лучшие игроки: Макар Юрченко («Океан-2004», Находка), Амаяк Изотов («Океан-2003», Находка), Данил Крылов («Колосок», с. Черниговка), Игнат Стадник («Мостовик-2003», Уссурийск), Захар Бадюк («Темп», Артем).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Локомотив» в г. Уссурийске Приморского края, приняли участие начальник Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа Середа Наталья Анатольевна, президент федерации футбола УГО Сергей Вязов, исполнительный директор футбольного клуба «Локомотив» (Уссурийск) Скиба Максим Сергеевич, игроки ФК «Локомотив» Андрей Киселев, Максим Кулемин и Александр Шабашов. В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Локомотив» (Уссурийск)


ТУРНИРЫ ДЕВОЧЕК


ГРУППА 1. Станция Ксении Цыбутович
Железногорск, Кемерово, Новосибирск, Иркутск

В городе Кемерово в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Сибиряк» и организованном при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации г.Кемерово, СК «Локомотив» на станции Кемерово Западно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД» приняли участие 4 детских команды девочек следующих городов:

1. «СОШ №46» (Кемерово)
2. «СОШ №68» (Кемерово)
3. «ОблДЮСШ» (Кемерово)
4. «Кедровка» (пос.Кедровка, Кемеровский район)

Матч за 3 место: «Кедровка» (пос.Кедровка) – «СОШ №46» (Кемерово) – 1:0
Финал: «ОблДЮСШ» (Кемерово) – «СОШ №68» (Кемерово) – 1:0

Лучшие игроки: Яна Дуреманова («Кедровка», пос.Кедровка), Дарья Кульченко («ОблДЮСШ», Кемерово), Алина Шведова («СОШ №68», Кемерово), Ксения Лазырева («СОШ №46», Кемерово).

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие: заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово Максим Печень, директор СДЮСШОР города Кемерово Владимир Ерошов, старший инструктор СК «Локомотив» на станции Кемерово «Зап-Сиб ЖД» Роман Чубуков, судья Всесоюзной категории по футболу Владимир Раздаев, исполнительный директор РОО «Федерация футбола Кемеровской области» Сергей Устинов.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провела тренер женского футбольного клуба «Кузбасс» города Кемерово Наталья Корнюшина.

В городе Иркутск в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Рекорд» и организованном при поддержке Федерации футбола Иркутской области, футбольного клуба «Байкал», футбольного клуба ДЮСШ «Рекорд», газеты «Наша Сибскана», спортивного портала «Футбол-Иркутск.Ру» приняли участие 6 команд девочек следующих городов: МБОУ СОШ № 22 (Аршан), МБОУ СОШ № 76 (Иркутск), МБОУ СОШ № 7 (Иркутск), МБОУ СОШ № 4 (Иркутск), ДЮСШ «Рекорд» (Иркутск), «Рекорд» (Иркутск).

Итоговые результаты: 1-место - «Рекорд» (Иркутск), 2-место - МБОУ СОШ №76 (Иркутск), 3-место - МБОУ СОШ №4 (Иркутск)

Лучшие игроки: София Синицина («Рекорд», Иркутск), Кристина Оленникова («Рекорд», Иркутск), Арина Данилова (МБОУ СОШ №76, Иркутск), Елена Балина (МБОУ СОШ №4, Иркутск), Надежда Анахаева (ДЮСШ «Рекорд», Иркутск)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Рекорд», приняли участие генеральный директор Федерации футбола Иркутской области Вадим Вдовиченко, заслуженный тренер России Александр Ковалев.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольной команды ДЮСШ «Рекорд» Елена Шнырова и Екатерина Касина.

В городе Новосибирск в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮШОР «Сибирь» по футболу и организованном при поддержке Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, СДЮШОР «Сибирь» по футболу, Новосибирской областной федерации футбола, приняли участие 5 команд девочек из следующих городов:

«Коченево» (Федосихино), «Гимназия №14» (Новосибирск), ТОС «Кропоткинский» (Новосибирск), «Рекорд» (Ордынский р-н), «Факел» (Новосибирск) (круговой турнир)

Итоговые результаты: 1 место - «Коченево» (Федосихино), 2 место - «Гимназия №14» (Новосибирск), 3 место - ТОС «Кропоткинский» (Новосибирск).

Лучшие игроки: Дарья Прокина («Коченево», Федосихино), Мария Хозеева («Коченево», Федосихино), Полина Лоськова («Гимназия №14», Новосибирск), Дарья Веретина («Коченево», Новосибирск), Анна Старосева («Рекорд», Ордынский р-н).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе СДЮШОР «Сибирь» по футболу приняли участие директор СДЮШОР «Сибирь» по футболу С.Н. Ефимов, директор Федерации футбола Новосибирской области С.А. Мостовой, Заслуженный работник физической культуры судья Республиканской категории В.В. Ивакин, Новосибирец игрок ФК «Динамо» Москва В. Рыков.

В городе Железногорск Красноярского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Труд» и организованном при поддержке Региональной общественной организации Красноярского края «Красноярская краевая Федерации по футболу», Отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации ЗАТО города Железногорск, федерации футбола ЗАТО города Железногорск, приняли участие 10 детских команд (девочки) следующих городов:

Группа 1: «Енисей» (Красноярск), «Смена» (Железногорск), школа №63 (Красноярск), о/л «Горный» (Железногорск), школа №13 (Красноярск)
Группа 2: ДЮСШ-2 (Красноярск), школа №108 (Красноярск), ДЮСШ (п. Нижний Ингаш), «Юность» (Железногорск), ДЮСШ (Боготол)

Матч за 3 место: ДЮСШ (п. Нижний Ингаш) – школа №108 (Красноярск) – 2:0
Финал: «Смена» (Железногорск) – «Енисей» (Красноярск) – 0:0, пен. 3:2

Лучшие игроки: Надежда Лопатина (школа №108, Красноярск), Юлия Харина (ДЮСШ, п. Нижний Ингаш), Анна Цехош («Смена», Железногорск), Софья Арцемович («Смена», Железногорск), Екатерина Железко (ДЮСШ-2, Красноярск)

Специальными призами начальника КЖД Владимира Гарольдовича награждены Алина Донская («Енисей», Красноярск), Ольга Францева («Смена», Железногорск).

В церемонии награждения призеров фестиваля, приняли участие первый заместитель начальника департамента социального развития КЖД Валерий Пчелинцев, директор ДЮСШ «Смена» города Железногорск Константин Камалтынов, руководитель Красноярского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Евгений Подвербный, полузащитник команды «Арсенал» города Тулы Алексей Базанов.

ГРУППА 2. Станция Эльвиры Тодуа
Азов, Краснодар, Тамбов, Старый Оскол

В городе Старый Оскол Белгородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Спартак» и организованном при поддержке Местная Общественная Организация «Старооскольская федерация футбола», приняли участие 4 детские команд следующих городов:

Итоговое положение: 1-место: «Ювента», 2-место «Виктория», 3-место «Спартак», 4-место ДЮФСШ «Губкин»

Лучшие игроки: Мария Воловодова («Спартак», Старый Оскол), Диана Шангина («Ювента», Старый Оскол), Виктория Немова (ДЮФСШ «Губкин»), Анна Алексеева («Виктория», Белгород).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась в задании стадиона «Спартак», приняли участие Начальник УФКиС Старооскольского городского округа Роман Микулянич , председатель Старооскольской федерации футбола Максим Шкредов.

В городе Азов Ростовской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе СДЮСШОР-9 и организованном при поддержке Ростовской Региональной Общественной Организации Федерации Футбола, приняли участие 12 детских команд следующих городов:

Группа 1: СДЮСШОР-9 (Азов), «Дончанка-2003» (Азов), «Солнышко» (Азовский район).
Группа 2: ЦДОД-3 (Астрахань), «Дончанка-2004» (Азов), «Радуга» (Азов).
Группа 3: «Ника» (Красный Сулин), «Юнона» (Ростов-на-Дону), «Фортуна» (Ростов-на-Дону).
Группа 4: «Вулкан» (п.Глубокий), «Ника»-2 (Красный Сулин), «Дончанка-2005» (Азов).

1-Полуфинал: СДЮСШОР-9 (Азов) - «Ника» (Красный Сулин) - 0:0, пен. 2:0
2-Полуфинал: ЦДОД-3 (Астрахань) - «Вулкан» (Глубокий) - 1:0
Матч за 3 место: «Ника» (Красный Сулин) - «Вулкан» (Глубокий) - 0:0, пен. 0:3
Финал: СДЮСШОР-9 (Азов) - ЦДОД-3 (Астрахань) - 2:0

Лучшие игроки: Алина Турбакова (ЦДОД-3, Астрахань), Евгения Бардакова (СДЮСШОР-9, Азов), Ангелина Фетисова («Вулкан», п.Глубокий), Полина Дейна («Ника», Красный Сулин), Олеся Кравцова («Ника»-2, Красный Сулин)

В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие: директор СДЮСШОР-9 Алексей Новиков, председатель Федерации футбола города Азов Владимир Влазнев.

В городе Краснодар Краснодарского края в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе ГБОУКК «ЦСП по футболу» и организованном при поддержке ОО «Краснодарская городская федерация футбола», приняли участие 12 детских команд(девочки) следующих городов:

Группа 1: «Кубаночка», «Кубаночка-1», «Кубаночка»-2(все город Краснодар)
Группа 2: «Олимпия-1, «Олимпия»-2 (пос. Витязево), «Школа №9» (Краснодар)
Группа 3: «Юность-2004» (Краснодар), «Виктория», «Виктория-2004» (Усть-Лабинск)
Группа 4: «Юность» (Краснодар), «Фортуночка» (Краснодар), «Солнышко» (п.Витязево)

Финал: «Кубаночка» (Краснодар) - «Виктория» (Усть-Лабинск) - 2:0
Матч за 3 место: «Кубаночка»-2 (Краснодар) – «Олимпия» (п.Витязево) - 2:1

Лучшие игроки: Кристина Снопова («Кубаночка», Краснодар), Анастасия Новикова («Виктория», Усть-Лабинск), Нестеренко Камила («Олимпия», п.Витязево), Аделина Пестрецова («Кубаночка»-2, Краснодар), Лиана Саргсян («Виктория», Усть-Лабинск

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась после окончания турнира, приняли участие: председатель Краснодарской городской федерации футбола В.Е.Кульпанович директор ГБОУКК «ЦСП по футболу» А.А. Немыкин, зам. директора ГБОУКК «ЦСП по футболу» А.В. Фофанов, ветераны кубанского футбола Станислав Лысенко, Александр Чугунов, Александр Остапенко, мастера спорта СССР по футболу Александр Багапов и Владимир Лагойда, мастер спорта России по футболу Юрий Куница.

В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Торпедо»Армавир Кобенко Андрей, Правило Олег.

ГРУППА 3. Станция Елены Тереховой
Казань, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Тольятти, Нижний Новгород

В городе Нижний Новгород Нижегородской области в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Северный» и организованном при поддержке Министерства спорта Нижегородской области, Администрации Нижнего Новгорода, руководства ГЖД и «ФФНО» приняли участие 13 команд девочек:

Группа 1: «Экстрим» (Первомайск), Средняя школа №20 (Дзержинск), «Прогресс» (Большое Мурашкино), «Локомотив» (Н.Новгород).
Группа 2: «Старт» (Ильиногорск), «Искра» (Н.Новгород), «Лидер» (Сергач).
Группа 3: «Фортуна» (Шатки), «Волга» (Н.Новгород), Средняя школа №34 (Н.Новгород).
Группа 4: «Спартак» (Богородск), «СДЮСШОР №8» (Н.Новгород), «Торпедо» (Лысково).

Матч за 3 место: «Локомотив» (Н.Новгород) – «Спартак» (Богородск) – 2:1
Финал: «Старт» (Ильиногорск) – «Фортуна» (Шатки) – 2:0

Лучшие игроки: Кристина Кравченко («Фортуна», Шатки), Диана Вострякова («Фортуна», Шатки), Наталья Стукалова («Локомотив», Н.Новгород), Наталья Павлова («Старт», Ильиногорск), Дарина Пичугова («Спартак», Богородск)

В городе Уфа Республики Башкортостан в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Олимп» СДЮСШОР № 10 и организованном при поддержке Федерации футбола города Уфы, приняли участие 17 команд юношей и 5 команд девочек следующих городов:

Группа 1: «Олимп» (Уфа), «Олимп»-2 (Уфа), «Металлург» (Аша), «Спартак» (Бирск), «Звездочка» (Уфа)

Итоговые результаты: 1 место – «Металлург» (Аша), 2 место – «Олимп» (Уфа), 3 место – «Спартак» (Бирск)

Лучшие игроки: Полина Гаврилова («Олимп», Уфа), Настя Воробьева («Спартак», Бирск), Вероника Ермакова («Металлург», Аша), Анна Асадуллина и Маринэ Алгаян - обе («Олимп»-2, Уфа)

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась на стадионе «Олимп» СДЮСШОР № 10, приняли участие спортивный директор футбольного клуба «Уфа» Биглов И.Ф., заместитель Председателя Федерации футбола города Уфы Воронин В.М.

ГРУППА 4. Станция Елены Фоминой
Москва, Московская область, Калининград, Иваново

В городе Калининград, в предварительном этапе Фестиваля, состоявшемся на стадионе «Красная Звезда» и организованном при поддержке Калининградской областной общественной организации «Федерация футбола», приняло участие 4 футбольные команды девочек следующих городов: «Ника» п. Большаково, «Школа будущего» п. Б.Исаково, «Локомотив» г. Калининград, «МАОУ СОШ №21» г. Калининград.

Группа 1: «Ника» (п. Большаково), «МАОУ СОШ №21» (Калининград), «Локомотив» (Калининград), «Школа будущего» (п.Б.Исаково)

Лучшие игроки: Лаура Хасанова («МАОУ СОШ №21», Калининград), Анна Мариевская («Локомотив», Калининград), Марьяна Герасимова («Ника», п. Большаково), Алеся Чуперка («Локомотив», Калининград), Вероника Лычагина («Школа будущего», п. Б.Исаково)


В городе Иваново в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на стадионе «Локомотив» и организованном при поддержке Департамента по спорту и туризму Ивановской области, Ивановской областной федерации футбола, Ивановского областного футбольного клуба «Текстильщик», Ивановского областного Фонда развития футбола «Кожаный мяч» и Областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 «Текстильщик», приняли участие 3 детских команды:

Группа 1: СДЮСШОР №3 (Иваново), «Искра» (Гусь-Хрустальный), «Колосок» (Гав-Посадский)

Лучшие игроки турнира: Анастасия Тарнавская («Искра», Гусь-Хрустальный), Яна Курганова («Искра», Гусь-Хрустальный), Виктория Баринова (СДЮСШОР №3, Иваново).

В церемонии награждения призеров фестиваля, которая состоялась 5 июня 2014 года на стадионе «Локомотив» города Иваново, приняли участие: Олег Дашин – заместитель начальника Департамента по спорту и туризму Ивановской области, Юрий Ермаков – генеральный директор областного футбольного клуба «Текстильщик», Алексей Бессонов – начальник отдела работы со станциями Ярославского центра организации работы железнодорожных станций.