РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



Приветствия


Владимир Якунин «Локобол»: на всех путях зелёный!

Лето. Каникулы. Футбол. Замечательная формула «Локобола» опять в действии. Восьмой международный фестиваль стартовал точно по расписанию, чтобы, совершив десятки тысяч километров, объехав более сотни городов России и других стран, завершить свой путь 3 августа по назначению: Москва. Стадион «Локомотив».

В этот день железнодорожники отметят профессиональный праздник. И, конечно, юные футболисты постараются поздравить их своей яркой, боевой, искренней игрой, сказав спасибо за возможность проявить себя в лучшем футбольном турнире страны. Нынешний фестиваль проходит под девизом «Локобол: узнай свою дорогу!». Участники познакомятся с историей железных дорог, её строителях, конструкторах, изобретателях, поборются за именные призы знатных тружеников стальных магистралей, побывают у них в гостях.

Но и девиз, с которого начинался фестиваль «Локобол» - это путь в большой футбол!» никто не отменял. Летом начнёт свою жизнь уникальный проект «Попади в сборную России–2022», в осуществлении которого помимо организаторов – Детской футбольной лиги и РФСО «Локомотив», примут участие популярнейшая газета «Советский спорт» и ведущие тренеры России. Их задача – отобрать самых талантливых на фестивале, будущих игроков сборной России.

А еще одна изюминка соревнований нынешнего года – параллельно с мальчиками свой турнир проведут команды девочек. Ожидается, что на предварительном этапе их будет более 100, а 4 лучших приедут в Москву на суперфинал.

«Локобол» стоит под парами. Зелёный свет на всех его путях. В добрый путь, мальчишки и девчонки!

Президент ОАО «Российские железные дороги»
Член Исполкома РФС
Владимир Иванович ЯКУНИН
Николай Толстых Дорогие друзья!

Очень рад, что международный фестиваль «Локобол–2014–РЖД» стал традиционным и одним из самых интересных, популярных соревнований для юных футболистов. Выражаю искреннюю благодарность генеральному спонсору фестиваля ОАО «Российские железные дороги» за большой вклад в развитие футбола в стране, а РФСО «Локомотив» и Детской футбольной лиге за умелое проведение многочисленных турниров, в которых принимают участие не только российские, но и зарубежные команды.

Желаю всем родителям подрастающих футболистов положительных эмоций, а юным игрокам и их наставникам – самоотверженной честной игры, красивых голов и запоминающихся побед!

Президент Российского футбольного союза
Николай Александрович ТОЛСТЫХ