РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок Гудок

Большие звезды светят малым 2013
Отборочный этап


Дивизион Виктора Файзулина

Место проведения: Находка
Сроки проведения: 9 - 11 мая 2013 г.

МКомандаВНПМячиО
1«Океан» (Находка)40029:412
2«Луч-Энергия» (Владивосток)30121:139
3«СКА-Энергия» (Хабаровск)2026:166
4«Темп» (п. Заводской)10312:193
5«Океан»-2005 (Находка)0046:220


Лучшие игроки: Артем Карика («Океан»), Михаил Петрунь («Океан»), Ростислав Огиенко («Океан»-2005), Владислав Абрамов («Темп»), Семён Шестак («Луч-Энергия»), Арсений Страмилов («СКА-Энергия»).



Дивизион Евгения Савина

Место проведения: Тобольск
Сроки проведения: 17 - 19 мая 2013 г.

МКомандаВНПМячиО
1ФК «Тюмень» (Тюмень)60052:118
2«ВИЗ»-1 (Екатеринбург)41117:813
3МФК «Тюмень» (Тюмень)3127:1310
4«Перспектива» (Тобольск)23114:119
5«ВИЗ»-2 (Екатеринбург)1144:304
6«Ишим-Энерго» (Ишим)1055:213
7«Нефтяник» (Сургут)0245:202




Дивизион Константина Зырянова

Место проведения: Пермь
Сроки проведения: 27 мая 2013 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Амкар» (Пермь)30024:19
2Александровск2017:76
3с. Култаево1022:113
4Губаха0033:170

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Зенит» (Ижевск)30027:19
2с. Карагай1118:94
3п. Майский1119:164
4Лысьва0033:210

ГРУППА «В»

МКомандаВНПМячиО
1Чайковский3008:49
2СДЮШОР (Пермь)2018:26
3Чусовой1023:83
4Краснокамск0030:80


Финальные матчи:
«Амкар» – «Зенит» 3:4
Чайковский – «Амкар» 1:3
Чайковский – «Зенит» 1:4

Итоговые места:
1 место - «Зенит» (Ижевск)
2 место - «Амкар» (Пермь)
3 место - Чайковский

Лучшие игроки: вратарь - Михаил Дробинин (Чайковский), защитник - Илья Поварницын (СДЮШОР, Пермь), полузащитник - Макар Пестов («Амкар»), нападающий - Матвей Кожин («Амкар»). Приз зрительских симпатий - Тимур Разматов («Зенита»).



Фото: ФК «Амкар» (Пермь)


Дивизион Романа Шишкина

Место проведения: Воронеж
Сроки проведения: 27 мая 2013 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Локомотив» (Воронеж)30013:09
2«Чайка» (Воронеж)2018:36
3«Стрела» (Воронеж)1024:73
4СДЮСШОР №15-2005 (Воронеж)0033:180

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1СДЮСШОР №15 (Воронеж)2105:37
2«Факел» (Воронеж)1203:15
3«Локомотив»-2005 (Воронеж)1115:44
4«Россошь» (Россошь)0034:80

Матч за 7 место. СДЮСШОР №15-2005 (Воронеж) - «Россошь» (Россошь) 0:1
Матч за 5 место. «Стрела» (Воронеж) - «Локомотив»-2005 (Воронеж) 1:2
Матч за 3 место. «Чайка» (Воронеж) - «Факел» (Воронеж) 4:0
ФИНАЛ. «Локомотив» (Воронеж) - СДЮСШОР №15 (Воронеж) 4:0

Лучшие игроки: Михаил Попов, Андрей Хайленко, Артем Бугаев, Денис Токарев, Сергей Ковалев (все - «Локомотив»), Никита Макаров, Владислав Брик, Дмитрий Гиричев, Александр Шадрин (все - СДЮСШОР №15), Макар Макаров, Иван Афанасенко, Кирилл Перцов (все - «Чайка»), Даниил Ачкасов, Алексей Лепехин, Артем Сидоренков (все - «Факел»), Олег Кастылин, Антон Горлов (оба - «Локомотив»-2005), Дмитрий Перелыгин, Кривенко Александр (оба - «Россошь»), Кирилл Кистенев, Артем Силин (оба - СДЮСШОР №15-2005).


Дивизион Владимира Граната

Место проведения: Улан-Удэ
Сроки проведения: 28 - 29 мая 2013 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1ДЮСШ №6 (Улан-Удэ)30013:19
2«Олимпиец» (Улан-Удэ)1111:44
3ДЮСШ №5 (Улан-Удэ)1022:63
4«Селенга» (Улан-Удэ)0122:71

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Чита» (Чита)30016:39
2«Байкал» (Иркутск)1118:54
3«Сталкер» (п. Сосновый Бор)1114:44
4«Орленок» (п. Селенгинск)0031:170

Полуфинал. ДЮСШ №6 (Улан-Удэ) - «Байкал» (Иркутск) 0:0, пен. 1:3
Полуфинал. «Олимпиец» (Улан-Удэ) - «Чита» (Чита) 0:13

Матч за 3 место. ДЮСШ №6 (Улан-Удэ) - «Олимпиец» (Улан-Удэ) 3:0
ФИНАЛ. «Чита» (Чита) - «Байкал» (Иркутск) 5:0

Лучшие игроки: вратарь - Даниил Евтушенко («Байкал», Иркутск), защитник - Вениамин Шемякин («Чита», Чита), нападающий - Ярослав Николаев (ДЮСШ №6, Улан-Удэ), игрок - Иван Фукалов («Чита», Чита). Приз зрительских симпатий - Федор Есифиди («Орленок», п. Селенгинск).



Дивизион Леонида Слуцкого

Место проведения: Михайловка (Волгоградская область)
Сроки проведения: 2 - 4 июня 2013 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Олимпия» (Волгоград)30014:09
2«Волгарь» (Астрахань)2016:46
3«Цемент» (Михайловка)1024:83
4«Торпедо» (Саратов)0033:150

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1СДЮСШОР №4 (Волжский)2014:36
2«Чайка» (Воронеж)1204:35
3«Зенит» (Волгоград)1113:34
4«Академия футбола» (Тамбов)0123:51

2 июня
«Волгарь» - «Цемент» 3:0
«Академия футбола» – «Чайка» 2:2
«Олимпия» - «Торпедо» 8:0
СДЮСШОР №4 – «Зенит» 2:1

«Цемент» - «Олимпия» 0:4
«Зенит» - «Академия футбола» 2:1
«Торпедо» - «Волгарь» 2:3
«Чайка» - СДЮСШОР №4 2:1

3 июня
«Цемент» - «Торпедо» 4:1
«Зенит» - «Чайка» 0:0
«Олимпия» - «Волгарь» 2:0
СДЮСШОР №4 - «Академия футбола» 1:0

Полуфинал. «Олимпия» – «Чайка» 2:1
Полуфинал. СДЮСШОР №4 - «Волгарь» 3:1

4 июня
Матч за 7 место. «Академия футбола» - «Торпедо» 3:1
Матч за 5 место. «Цемент» - «Зенит» 2:4
Матч за 3 место. «Чайка» - «Волгарь» 4:3
ФИНАЛ. «Олимпия» - СДЮСШОР №4 2:0




Дивизион Георгия и Владимира Габуловых

Место проведения: Ессентуки
Сроки проведения: 2 - 6 июня 2013 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Спартак» (Нальчик)30026:19
2РДЮСШ (Махачкала)20116:36
3ДЮСШ ИВС (Ессентуки)0122:191
4«Труд» (Лермонтов)0122:231

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Дербент» (Дербент)20110:46
2«Алания» (Владикавказ)2016:76
3«Машук» (Пятигорск)2013:46
4СДЮШОР (Прохладный)0032:260

5 июня
ДЮСШ ИВС (Ессентуки) - СДЮШОР (Прохладный) 0:2
«Труд» - «Машук» 3:0
Полуфинал. РДЮСШ (Махачкала) - «Дербент» 3:2
Полуфинал. «Спартак» - «Алания» 7:1

6 июня
Матч за 7 место. ДЮСШ ИВС (Ессентуки) - «Машук» 3:0
Матч за 5 место. СДЮШОР (Прохладный) - «Труд» 6:1
Матч за 3 место. «Дербент» - «Алания» 2:1
Финал. РДЮСШ (Махачкала) - «Спартак» 0:6


Дивизион Дениса Колодина

Место проведения: Камышин
Сроки проведения: 10 - 11 июня 2013 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Цемент» (Михайловка)2106:27
2«Новоаннинск» (Новоаннинск)2106:27
3«Камышин» (Камышин)1026:53
4«Елань» (Елань)0031:100

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Камышин»-2 (Камышин)1205:45
2«Цемент»-2 (Михайловка)1114:34
3«Котово» (Котово)1117:74
4«Звезда» (Энгельс)0213:52

11 июня
Матч за 7 место. «Елань» (Елань) – «Звезда» (Энгельс) 0:5
Матч за 5 место. «Камышин» (Камышин) – «Котово» (Котово) 0:4
Матч за 3 место. «Новоаннинск» (Новоаннинск) – «Цемент»-2 (Михайловка) 0:2
Финал. «Цемент» (Михайловка) – «Камышин»-2 (Камышин) 0:1

Лучшие игроки: Роман Коробенков («Цемент», Михайловка), Максим Оболонин («Цемент»-2, Михайловка), Владимир Панков («Новоаннинск», Новоаннинск), Кирилл Сахнов («Котово», Котово), Павел Гайворонский («Камышин», Камышин), Филипп Суворов («Камышин»-2, Камышин), Лев Шанин («Звезда», Энгельс), Алексей Левин («Елань», Елань).



Дивизион Олега Делова

Место проведения: Курск
Сроки проведения: 10 - 13 июня 2013 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Факел»-2005 (Воронеж)41020:313
2«Авангард»-2 (Курск)31116:710
3ДЮСШ №4 (Курск)23011:49
4СДЮШОР (Железногорск)20315:86
5«Прометей» (Курск)11314:104
6ДЮСШ №4-2005 (Курск)0050:440

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1ДЮСШ (Кантемировка)31020:310
2«Авангард» Курск)30121:49
3«Льгов» (Льгов)21110:57
4«Русичи» (Орел)1035:143
5ДЮСШ №4-II (Курск)0040:290
6ДЮСШ №4-2003 (Курск) *0050:150

Матч за 11 место. ДЮСШ №4-2003 (Курск) * - ДЮСШ №4-2005 (Курск) 0:3
Матч за 9 место. «Прометей» (Курск) - ДЮСШ №4-II (Курск) 0:3
Матч за 7 место. «Русичи» (Орел) - «Льгов» (Льгов) 3:0
Матч за 5 место. ДЮСШ №4 (Курск) - СДЮШОР (Железногорск) 1:3
Матч за 3 место. «Авангард» (Курск) - «Авангард»-2 (Курск) 2:2, пен. 3:2
Финал. «Факел»-2005 (Воронеж) - ДЮСШ (Кантемировка) 3:0 *

Команда ДЮСШ Кантемировка дисквалифицирована за нарушение регламента (пункт 9.6)


Лучшие игроки: вратарь - Сергей Иванов («Факел», Воронеж), защитник - Андрей Щербаков (ДЮСШ №4, Курск), полузащитник - Денис Орлов («Авангард», Курск), нападающий - Дмитрий Шевцов (ДЮСШ, Кантемировка), игрок - Артем Быковский («Факел», Воронеж).



Дивизион Георгия Ярцева

Место проведения: Кострома
Сроки проведения: 13 - 15 июня 2013 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Спартак» (Кострома)31015:110
2«Волга» (Рыбинск)31010:010
3«Авангард»-2 (Ярославль)1125:84
4«Спартак»-2005 (Кострома)1124:184
5«Динамо» (Кострома)0042:110

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Авангард» (Ярославль)40018:212
2«Текстильщик» (Иваново)30110:69
3«Ультра» (Кострома)2025:115
4«Ростов» (Ростов Великий)1034:73
5ДЮСШ №5 (Кострома)0041:120

13 июня
«Авангард»-2 - «Динамо» 3:1
«Ультра» - ДЮСШ №5 1:0
«Спартак»-2005 - «Волга» 0:5
«Авангард» – «Ростов» 3:1

«Спартак» – «Авангард»-2 1:0
«Ультра» – «Текстильщик» 1:3
«Волга» - «Динамо» 1:0
«Авангард» – ДЮСШ №5 5:0

«Спартак» – «Спартак»-2005 9:1
«Текстильщик» - «Ростов» 2:1

14 июня
«Авангард»-2 - «Волга» 0:4
«Ростов» - ДЮСШ №5 1:0
«Спартак» - «Динамо» 5:0
«Авангард» – «Ультра» 7:1

«Спартак»-2005 – «Авангард»-2 2:2
ДЮСШ №5 – «Текстильщик» 1:5
«Волга» - «Спартак» 0:0
«Ростов» - «Ультра» 1:2

«Динамо» – «Спартак»-2005 1:2
«Текстильщик» - «Авангард» 0:3

15 июня
Полуфинал. «Спартак» - «Текстильщик» 1:0
Полуфинал. «Авангард» - «Волга» 5:0

Матч за 9 место. «Динамо» - ДЮСШ №5 1:1, пен. 4:2
Матч за 7 место. «Ультра» - «Авангард»-2 2:1
Матч за 5 место. «Ростов» - «Спартак»-2005 4:0
Матч за 3 место. «Волга» - «Текстильщик» 2:0
Финал. «Авангард» - «Спартак» 1:1, пен. 4:2

Лучшие игроки: Антон Аристов («Спартак», Кострома), Кирилл Кудрявцев («Спартак»-2005, Кострома), Эмре Орме («Авангард», Ярославль), Алексей Королев («Текстильщик», Иваново), Арсений Кравцов («Волга», Рыбинск).


Дивизион Дмитрия Лоськова

Место проведения: Курган
Сроки проведения: 14 - 16 июня 2013 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1ДЮСШ №3 (Курган)40019:012
2«Зенит» (Салават)30118:79
3ДЮСШ №7 (Златоуст)20218:116
4«Форвард» (Челябинск)1035:123
5«Ермак» (Курган)0041:300

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Дэнас» (Каменск-Уральский)50019:515
2«Сигнал» (Челябинск)40115:1012
3«Торпедо» (Шадринск)2128:67
4«Феникс» (Курган)20310:96
5«ВИЗ» (Екатеринбург)11310:114
6«Тобол» (Курган)0052:230

Матч за 9 место. «ВИЗ» (Екатеринбург) - «Ермак» (Курган) 7:1
Матч за 7 место. «Форвард» (Челябинск) - «Феникс» (Курган) 2:2, пен. 3:1
Матч за 5 место. ДЮСШ №7 (Златоуст) - «Торпедо» (Шадринск) 2:0
Матч за 3 место. «Сигнал» (Челябинск) - «Зенит» (Салават) 2:1
Финал. ДЮСШ №3 (Курган) - «Дэнас» (Каменск-Уральский) 2:0

Лучшие игроки: вратарь - Михаил Кунгуров («Дэнас», Каменск-Уральский), защитник - Артем Муратшин («Зенит», Салават), полузащитник - Даниил Моторин («Сигнал», Челябинск), нападающий - Ефим Станиславчук (ДЮСШ №7, Златоуст), бомбардир - Илья Пермяков (ДЮСШ №3, Курган), игрок - Иван Достовалов (ДЮСШ №3, Курган). Приз зрительских симпатий - Дмитрий Осинцев (ДЮСШ №3, Курган).



Дивизион Романа Павлюченко

Место проведения: Ставрополь
Сроки проведения: 19 - 22 июня 2013 г.


МКомандаВНПМячиО
1«Кожаный мяч» (Ставрополь)70032:721
2ДЮСШ (Ставрополь)51126:916
3РСДЮШОР (Элиста)41221:1313
4ДЮСШ (с. Летняя Ставка)40325:1112
5ДЮСШ (с. Сотниковское)32217:911
6СОШ №2 (ст. Сторожевая)2055:196
7«Зенит» (ст. Зеленчукская)1064:153
8ДЮСШ (Михайловск)0072:490

19 июня
ДЮСШ (Михайловск) - «Кожаный мяч» (Ставрополь) 1:12
РСДЮШОР (Элиста) - СОШ №2 (ст. Сторожевая) 4:0
ДЮСШ (с. Сотниковское) - ДЮСШ (с. Летняя Ставка) 2:3
«Зенит» (ст. Зеленчукская) - ДЮСШ (Ставрополь) 1:2

«Кожаный мяч» (Ставрополь) - СОШ №2 (ст. Сторожевая) 5:1
ДЮСШ (Михайловск) - РСДЮШОР (Элиста) 0:9
ДЮСШ (с. Сотниковское) - ДЮСШ (Ставрополь) 1:1
ДЮСШ (с. Летняя Ставка) - «Зенит» (ст. Зеленчукская) 4:0

20 июня
ДЮСШ (Ставрополь) - ДЮСШ (Михайловск) 7:1
РСДЮШОР (Элиста) - «Зенит» (ст. Зеленчукская) 1:0
ДЮСШ (с. Сотниковское) - «Кожаный мяч» (Ставрополь) 0:3
ДЮСШ (с. Летняя Ставка) - СОШ №2 (ст. Сторожевая) 3:0

ДЮСШ (Ставрополь) - РСДЮШОР (Элиста) 7:2
«Зенит» (ст. Зеленчукская) - ДЮСШ (Михайловск) 2:0
«Кожаный мяч» (Ставрополь) - ДЮСШ (с. Летняя Ставка) 3:2
СОШ №2 (ст. Сторожевая) - ДЮСШ (с. Сотниковское) 0:3

21 июня
«Кожаный мяч» (Ставрополь) - «Зенит» (ст. Зеленчукская) 4:1
ДЮСШ (Ставрополь) - СОШ №2 (ст. Сторожевая) 4:0
ДЮСШ (Михайловск) - ДЮСШ (с. Сотниковское) 0:6
ДЮСШ (с. Летняя Ставка) - РСДЮШОР (Элиста) 2:3

«Кожаный мяч» (Ставрополь) - ДЮСШ (Ставрополь) 3:2
СОШ №2 (ст. Сторожевая) - «Зенит» (ст. Зеленчукская) 1:0
ДЮСШ (Михайловск) - ДЮСШ (с. Летняя Ставка) 0:10
РСДЮШОР (Элиста) - ДЮСШ (с. Сотниковское) 2:2

22 июня
«Кожаный мяч» (Ставрополь) - РСДЮШОР (Элиста) 2:0
СОШ №2 (ст. Сторожевая) - ДЮСШ (Михайловск) 3:0
«Зенит» (ст. Зеленчукская) - ДЮСШ (с. Сотниковское) 0:3
ДЮСШ (Ставрополь) - ДЮСШ (с. Летняя Ставка) 3:1

Лучшие игроки: вратарь - Павел Гаврилин (ДЮСШ, Ставрополь), защитник - Владимир Жилин («Кожаный мяч», Ставрополь), нападающий - Игорь Шелкошитов («Кожаный мяч», Ставрополь), бомбардир - Дорджи Хахранов (РСДЮШОР, Элиста).

Дивизион Евгения и Алексея Смертиных

Место проведения: Барнаул
Сроки проведения: 24 - 28 июля 2013 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Алтай» (Барнаул)40023:112
2«Томь» (Томск)30117:69
3«Енисей»-2005 (Красноярск)1038:133
4«Бия» (Бийск)1038:193
5«Строитель» (Черногорск)1034:213

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Динамо» (Барнаул)40028:112
2«Кристалл» (Бердск)30135:59
3«Динамо-Юниор» (Бийск)20216:146
4«Алтай»-2005 (Барнаул)10313:323
5«Смена» (Железногорск)0049:490

24 июля
«Алтай» - «Строитель» 7:0
«Динамо-Юниор» - «Алтай»-2005 7:1
«Бия» - «Томь» 1:6
«Кристалл» - «Динамо» 0:3

25 июля
«Алтай» - «Бия» 7:0
«Динамо-Юниор» - «Кристалл» 0:4
«Енисей»-2005 - «Строитель» 2:3
«Смена» - «Алтай»-2005 2:12
«Алтай» - «Томь» 4:1
«Динамо-Юниор» - «Динамо» 0:5
«Енисей»-2005 - «Бия» 5:3
«Кристалл» - «Смена» 17:2

26 июля
«Алтай» - «Енисей»-2005 5:0
«Динамо-Юниор» - «Смена» 9:4
«Строитель» - «Томь» 0:8
«Алтай»-2005 - «Динамо» 0:9
«Бия» - «Строитель» 4:1
«Кристалл» - «Алтай»-2005 0:14
«Енисей»-2005 - «Томь» 1:2
«Смена» - «Динамо» 1:11

27 июля
Матчи за 5-8 места
«Енисей»-2005 - «Алтай»-2005 8:6
«Динамо-Юниор» - «Бия» 1:1, пен. 2:3

1/2 финала
«Алтай» - «Кристалл» 1:3
«Динамо» - «Томь» 3:1

Матч за 9-е место. «Смена» - «Строитель» 4:0

28 июля
Матч за 7-е место. «Алтай»-2005 - «Динамо-Юниор» 3:3
Матч за 5-е место. «Бия» - «Енисей»-2005 1:1
Матч за 3-е место. «Алтай» - «Томь» 2:0
Финал. «Динамо» - «Кристалл» 5:3


Дивизион Руслана Пименова

Место проведения: Дмитров
Сроки проведения: 15 августа 2013 г.


ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Дмитров» (Дмитров)20013:36
2«Звезда» (Дмитров)10113:43
3«Икша» (п. Икша)0020:190

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Дмитров»-2 (Дмитров)2005:26
2«Синьково» (п. Синьково)1013:23
3«Торпедо» (Дмитров)0022:60

15 августа
«Дмитров» - «Икша» 9:0
«Торпедо» - «Дмитров»-2 2:3
«Дмитров» - «Звезда» 4:3
«Торпедо» - «Синьково» 0:3
«Икша» - «Звезда» 0:10
«Дмитров»-2 - «Синьково» 2:0

Полуфинал. «Дмитров» - «Синьково» 6:1
Полуфинал. «Дмитров»-2 - «Звезда» 3:1

Матч за 3-е место. «Синьково» - «Звезда» 1:2
Финал. «Дмитров» - «Дмитров»-2 8:1

Лучшие игроки: Илья Тишин, Алексей Летуновский (оба - «Дмитров»), Илья Раздуев («Звезда»), Дмитрий Коваль («Синьково»), Денис Целиков («Дмитров»-2). Самый юный и техничный игрок - Даниил Хайдаров («Синьково»).