РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Чемпионат.ру Советский спорт Российская газета Гудок

Международный фестиваль «Жемчужина Востока» 2013


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Международный фестиваль «Жемчужина Востока» объединен целью популяризации идей FIFA и UEFA «Футбол против расизма», формирования идеологии межнациональной и религиозной толерантности на футбольном поле и за его пределами, развития программы FIFA Grassroots. В фестивале примут участие команды России, Армении, Болгарии, Грузии, Казахстана, Румынии, Турции и Узбекистана.





УЧАСТНИКИ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

К участию в турнирах на основе присланных официальных заявок допускаются спортсмены 2000, 2001, 2002, 2003, 2004 гг.р. по отдельным возрастным группам.

Сроки проведения: 1-7 ноября (игровые дни - 2-6 ноября) 2013 года.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Место проведения: Турция, Аланья, Turkler

Футбольные поля стандартного и укороченного размера с естественным травяным покрытием.

Место проживания: Alanya, Eftalia Aqua Resort 5*

Отель открыт в 2011 году. Общая площадь составляет 38 500 м2. Расположен в поселке Турклер. В отеле: два 5-этажных корпуса, пять 3-этажных блоков (336 стандартных номеров площадью 30 м2), 4 ресторана (3 а’ля карт), 8 баров, 3 бассейна, мини-аквапарк, SPA-комплекс, тренажерный зал, магазины, площадки для мини-футбола, волейбола, теннисные корты, WI-FI, интернет-кафе, бильярдная, дискотека, анимация, собственный песчаный пляж.




СИСТЕМА И ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ

Возраст
участников
Продолжительность
матча
Составы, чел. Размеры поля
(метры)
Размеры
ворот, м.
Размер мяча
№, вес (гр.)
1999 г.р.2 х 30'
+ 10' перерыв
(10+1) х (10+1)СтандартноеСтандартные№ 5
(макс. 450 гр.)
2000 г.р.2 х 25'
+ 10' перерыв
(10+1) х (10+1)СтандартноеСтандартные№ 4
(макс. 450 гр.)
2001 г.р.2 х 20'
+ 5' перерыв
(8+1) х (8+1)Ворота на линии штрафной2 х 5 м.№ 4
(макс. 450 гр.)
2002 г.р.2 х 20'
+ 5' перерыв
(8+1) х (8+1)40 х 602 х 5 м.№ 4
(макс. 390 гр.)
2003 г.р.2 х 20'
+ 5' перерыв
(6+1) х (6+1)35 х 50 м2 х 5 м.№ 4
(макс. 390 гр.)
2004 г.р.2 х 20'
+ 5' перерыв
(5+1) х (5+1)20 х 35 м.2 х 5 м.№ 3
(макс. 290 гр.)




U14 – U13 (1999 – 2000 гг.р.)

ГРУППА «А» (U14)

МКомандаВНПМячиО
1«Торпедо» (Москва, Россия)30015:39
2«Каспий» (Актау, Казахстан)1116:84
3«Воробьёвы горы» (Москва, Россия)1115:84
4СДЮСШОР (Пермь, Россия)0036:130

ГРУППА «Б» (U13)

МКомандаВНПМячиО
1«Торпедо»-2000 (Москва, Россия)30021:19
2«Каспий»-2000 (Актау, Казахстан)1115:64
3СДЮСШОР-2000 (Пермь, Россия)0214:142
4«Бибирево»-2000 (Москва, Россия)0123:121

2 ноября

СДЮСШОР (Пермь, Россия) - «Торпедо» (Москва, Россия) 2:7 (1:2)
Голы: Егор Скрябин, Ранис Зинатов - Сергей Свитлик (2), Григорий Топильский (2), Илья Бусаев, Аркадий Поташный, Камал Раимов

«Каспий» (Актау, Казахстан) - «Воробьёвы горы» (Москва, Россия) 2:2 (1:1)
Голы: Талгат Кусяпов, Куандык Нурсултанов - Егор Березовский (2)

«Торпедо»-2000 (Москва, Россия) - «Каспий»-2000 (Актау, Казахстан) 4:0 (1:0)
Голы: Семен Садиков (2), Вениамин Макаров, Евгений Маркелов

«Бибирево»-2000 (Москва, Россия) - СДЮСШОР-2000 (Пермь, Россия) 2:2 (1:1)
Голы: Николай Кырмызы, Егор Докшин - Назар Махрамов, Дмитрий Комаров

3 ноября

«Воробьёвы горы» (Москва, Россия) - СДЮСШОР (Пермь, Россия) 3:2 (2:1)
Голы: Александр Гераськин, Богдан Тимошенко, Мамедали Гусейнов - Егор Скрябин (2)

«Торпедо» (Москва, Россия) - «Каспий» (Актау, Казахстан) 4:1 (1:0)
Голы: Тимофей Григорьев (2), Илья Бусаев, Сергей Свитлик - Талгат Кусяпов

«Торпедо»-2000 (Москва, Россия) - «Бибирево»-2000 (Москва, Россия) 6:0 (0:0)
Голы: Владислав Дзапаров (2), Максим Кулешов (2), Семен Садиков, Евгений Маркелов

СДЮСШОР-2000 (Пермь, Россия) - «Каспий»-2000 (Актау, Казахстан) 1:1 (1:1)
Голы: Владимир Лаптев - Шаиболат Нургазиев

4 ноября

«Торпедо» (Москва, Россия) - «Воробьёвы горы» (Москва, Россия) 4:0 (3:0)
Голы: Илья Бусаев, Камал Раимов, Григорий Топильский, Сергей Свитлик

«Каспий» (Актау, Казахстан) - СДЮСШОР (Пермь, Россия) 3:2 (1:2)
Голы: Нурали Алип (2), Айдос Такенов - Ранис Зинатов, Вадим Матынов

«Каспий»-2000 (Актау, Казахстан) - «Бибирево»-2000 (Москва, Россия) 4:1 (3:0)
Голы: Талгат Кожамурат (2), Артем Адаев (2) - Никита Колиганов

«Торпедо»-2000 (Москва, Россия) - СДЮСШОР-2000 (Пермь, Россия) 11:1 (4:1)
Голы: Евгений Маркелов (3), Семен Садиков (2), Александр Перепелкин (2), Максим Кулешов (2), Владислав Дзапаров, Вениамин Макаров - Владимир Лаптев

5 ноября - Плей-офф

СДЮСШОР (Пермь, Россия) – СДЮСШОР-2000 (Пермь, Россия) 11:1 (9:0)
Голы: Ранис Зинатов (5), Владислав Ростовцев (2), Кирилл Цыбулин (2), Егор Скрябин (2) - Владимир Лаптев

«Воробьёвы горы» (Москва, Россия) – «Бибирево»-2000 (Москва, Россия) 7:0 (4:0)
Голы: Егор Березовский (2), Максимилиан Доминго, Кирилл Кокорин, Александр Гераськин, Василий Елисеев, Адам Яхов

«Каспий» (Актау, Казахстан) – «Торпедо»-2000 (Москва, Россия) 0:2 (0:0)
Голы: Александр Перепелков, Богдан Ласейчук

«Торпедо» (Москва, Россия) – «Каспий»-2000 (Актау, Казахстан) 6:1 (4:0)
Голы: Тимофей Григорьев (2), Джавохир Бакиев, Сергей Свитлик (2) - Шынгысхан Чуакбаев

6 ноября - Плей-офф

Матч за 7 место. СДЮСШОР-2000 (Пермь, Россия) - «Бибирево»-2000 (Москва, Россия) 2:0 (1:0)
Голы: Сергей Пустосмехов, Владимир Лаптев

Матч за 5 место. СДЮСШОР (Пермь, Россия) - «Воробьёвы горы» (Москва, Россия) 1:0 (1:0)
Гол: Вадим Матынов

Матч за 3 место. «Каспий» (Актау, Казахстан) - «Каспий»-2000 (Актау, Казахстан) 2:1 (2:1)
Голы: Талгат Кусяпов, Алип Нуралы - Шынгызхан Чуакбаев

ФИНАЛ. «Торпедо»-2000 (Москва, Россия) - «Торпедо» (Москва, Россия) 2:3 (2:1)
Голы: Александр Перепелков, Владислав Дзапаров - Илья Бусаев, Григорий Топильский, Савелий Копылов


Лучшие игроки: вратарь - Берекет Шынжырбаев («Каспий»-2000), полузащитник - Шынгысхан Чуакбаев («Каспий»), полузащитник - Григорий Топильский («Торпедо»), нападающий - Сергей Свитлик («Торпедо»). Лучший игрок - Александр Перепелков («Торпедо»-2000).

U12 – U11 (2001 – 2002 гг.р.)

ГРУППА «А»

МКомандаВНПМячиО
1«Локомотив» (Москва, Россия)40029:412
2«Луч-Энергия» (Владивосток, Россия)30120:79
3«Бунёдкор» (Ташкент, Узбекистан)20210:86
4«Росич» (Московский, Россия)10313:123
5«Аланьяспор»-2002 (Аланья, Турция)0041:420

ГРУППА «Б»

МКомандаВНПМячиО
1«Звезда» (Ростов-на-Дону, Россия)40016:112
2«Академия» (Тольятти, Россия)30115:39
3СДЮСШОР №4 (Волжский, Россия)2025:136
4«Аланьяспор» (Аланья, Турция)1033:133
5«Каспий» (Актау, Казахстан)0043:120

2 ноября

«Звезда» (Ростов-на-Дону, Россия) - СДЮСШОР №4 (Волжский, Россия) 6:0 (4:0)
Голы: Александр Шурлов (4), Илья Афанасьев, Данил Жихарцев

«Росич» (Московский, Россия) - «Локомотив» (Москва, Россия) 0:5 (0:3)
Голы: Егор Ушаков (2), Алексей Полканов, Никита Хлынов, Лев Ушахин

«Луч-Энергия» (Владивосток, Россия) - «Аланьяспор»-2002 (Аланья, Турция) 9:0 (6:0)
Голы: Данил Беркут (3), Владислав Кузора (2), Иван Хижляк, Данил Гусевский, Михаил Чащин, Вячеслав Покомеренко

«Аланьяспор» (Аланья, Турция) - «Академия» (Тольятти, Россия) 1:7 (1:2)
Голы: Вейсел Карии - Богдан Чинарев (3), Никита Павлюк (2), Максим Корзюков, Айрат Расхутдинов

3 ноября

«Бунёдкор» (Ташкент, Узбекистан) - «Росич» (Московский, Россия) 2:1 (2:0)
Голы: Отабек Журакузиев, Абдулло Абдулазизов

«Локомотив» (Москва, Россия) - «Аланьяспор»-2002 (Аланья, Турция) 16:0 (7:0)
Голы: Максим Кустов (4), Егор Ушаков (3), Никита Хлынов (3), Артем Карпукс (2), Максим Турищев (2), Александр Касьяненко, Денис Замятин

«Каспий» (Актау, Казахстан) - «Аланьяспор» (Аланья, Турция) 1:2 (0:1)
Голы: Рамазан Егеубай - Уфюк Каракус, Ибрахим Етем

СДЮСШОР №4 (Волжский, Россия) - «Академия» (Тольятти, Россия) 0:5 (0:2)
Голы: Богдан Чинарев (2), Никита Павлюк, Данила Мандзюк, Айрат Фасхутдинов

«Бунёдкор» (Ташкент, Узбекистан) - «Луч-Энергия» (Владивосток, Россия) 1:4 (0:1)
Голы: Диер Ракимкулов - Данил Беркут (2), Иван Хижляк, Кирилл Черлянцев

«Каспий» (Актау, Казахстан) - «Звезда» (Ростов-на-Дону, Россия) 0:4 (0:2)
Голы: Вадим Жихарцев (2), Даниил Карпенко (2)

СДЮСШОР №4 (Волжский, Россия) - «Аланьяспор» (Аланья, Турция) 1:0 (1:0)
Гол: Матвей Гамзаев

«Росич» (Московский, Россия) - «Аланьяспор»-2002 (Аланья, Турция) 11:1 (3:0)
Голы: Никита Воронин (4), Сергей Перелыгин (3), Илья Таганов (2), Валерий Ларин, Егор Карасев - Денис Генгеч

4 ноября

«Луч-Энергия» (Владивосток, Россия) - «Локомотив» (Москва, Россия) 3:5 (0:2)
Голы: Михаил Чащин (2), Ярослав Кудинов - Максим Кустов (2), Артем Карпукас, Никита Хлынов, Алексей Казаринов

«Звезда» (Ростов-на-Дону, Россия) - «Академия» (Тольятти, Россия) 2:1 (0:1)
Голы: Даниил Карпенко (2) - Данила Мандзюк

СДЮСШОР №4 (Волжский, Россия) - «Каспий» (Актау, Казахстан) 4:2 (3:0)
Голы: Сергей Дурникин (2), Илья Олейников (2) - Тимур Реужелов, Берекет Каунов

«Бунёдкор» (Ташкент, Узбекистан) - «Аланьяспор»-2002 (Аланья, Турция) 6:0 (3:0)
Голы: Отабек Жоракузиев (2), Аюб Умарходжаев, Абдулло Абдулазизов, Азиз Ильясов, Бихруз Каюмов

5 ноября

«Росич» (Московский, Россия) - «Луч-Энергия» (Владивосток, Россия) 1:4 (0:3)
Голы: Максим Морщинин - Михаил Чащин (3), Даниил Беркут

«Локомотив» (Москва, Россия) - «Бунёдкор» (Ташкент, Узбекистан) 3:1 (2:0)
Голы: Артем Карпукас, Егор Ушаков, Александр Орехов - Диер Рахимкулов

«Академия» (Тольятти, Россия) - «Каспий» (Актау, Казахстан) 2:0 (0:0)
Голы: Максим Корзюков, Никита Павлюк

«Аланьяспор» (Аланья, Турция) - «Звезда» (Ростов-на-Дону, Россия) 0:4 (0:1)
Голы: Александр Шурлов (2), Станислав Лысенко, Даниил Карпенко

6 ноября

Матч за 9 место. «Аланьяспор»-2002 (Аланья, Турция) - «Каспий» (Актау, Казахстан)
Матч за 7 место. «Росич» (Московский, Россия) - «Аланьяспор» (Аланья, Турция)

Матч за 5 место. «Бунёдкор» (Ташкент, Узбекистан) - СДЮСШОР №4 (Волжский, Россия) 1:0 (1:0)
Гол: Отабек Жоракузиев

Матч за 3 место. «Луч-Энергия» (Владивосток, Россия) - «Академия» (Тольятти, Россия) 0:1 (0:0)
Гол: Даниил Шилов (пен.)

Финал. «Локомотив» (Москва, Россия) - «Звезда» (Ростов-на-Дону, Россия) 0:2 (0:0)
Голы: Вадим Жихарцев (2)


Лучшие игроки: вратарь - Илья Акимкин («Академия»), полузащитник - Даниил Беркут («Луч-Энергия»), полузащитник - Даниил Мандзюк («Академия»), нападающий - Вадим Жихарцев («Звезда»). Лучший игрок - Егор Ушаков («Локомотив»).

U10 – U9 (2003 – 2004 гг.р.)

МКомандаВНПМячиО
1«Академия» (Тольятти, Россия)50042:415
2«Сибирь» (Новосибирск, Россия)40122:1112
3«Авсаллар» (Авсаллар, Турция)21214:177
4«Торпедо» (Москва, Россия)11316:184
5«Аланьяспор» (Аланья, Турция)10413:473
6«Академия»-2004 (Тольятти, Россия)02313:232

2 ноября

«Сибирь» (Новосибирск, Россия) - «Торпедо» (Москва, Россия) 4:1 (3:0)
Голы: Артем Шевченко, Роман Певнев, Данил Шаталов, Никита Охремчук - Иван Жаидаров

«Академия» (Тольятти, Россия) - «Аланьяспор» (Аланья, Турция) 20:0 (10:0)
Голы: Никита Саликов (5), Максим Кипкаев (3), Никита Ермаков (3), Вадим Шишмаков (2), Максим Шибанов (2), Артем Жданов, Ярослав Гладышев, Платон Верещак, Вадим Пыдык, Артем Юнязов

«Академия»-2004 (Тольятти, Россия) - «Авсаллар» (Авсаллар, Турция) 2:2 (1:2)
Голы: Павел Андрейчев, Захар Ковтунов - Тазар Барон, Доган Догукан

«Аланьяспор» (Аланья, Турция) - «Сибирь» (Новосибирск, Россия) 2:10 (1:6)
Голы: Камен Упюр, Юльдирим Мюфилькан - Роман Певнев (4), Артем Шевченко (2), Влад Арзамаскин, Адам Куведер, Никита Охремчук, Данил Шаталов

3 ноября

«Академия» (Тольятти, Россия) - «Сибирь» (Новосибирск, Россия) 3:1 (0:1)
Голы: Ярослав Гладышев (2), Максим Кипкаев - Даниил Барчуков

«Торпедо» (Москва, Россия) - «Авсаллар» (Авсаллар, Турция) 4:5 (2:1)
Голы: Павел Зинченко (2), Никита Карев (2) - Барон Тозар (2), Серкен Ганкая (2), Ершат Унал

«Академия» (Тольятти, Россия) - «Академия»-2004 (Тольятти, Россия) 6:1 (3:0)
Голы: Никита Ермаков (2), Артем Верещак, Максим Шибанов, Максим Кипкаев, Никита Саликов - Вячеслав Винников

«Сибирь» (Новосибирск, Россия) - «Авсаллар» (Авсаллар, Турция) - 2:1 (2:1)
Голы: Артем Дударев, Адам Куведер - Доган Догукан

4 ноября

«Сибирь» (Новосибирск, Россия) - «Академия»-2004 (Тольятти, Россия) 5:4 (1:3)
Голы: Роман Певнев (4), Никита Охремчук - Захар Ковтунов (2), Павел Андрейчев, Данил Алимов

«Академия» (Тольятти, Россия) - «Авсаллар» (Авсаллар, Турция) 7:2 (2:1)
Голы: Никита Ермаков (2), Никита Сальников (2), Ярослав Гладышев (2), Максим Кипкаев - Серкан Ганкая, Казим Умерфарук

«Торпедо» (Москва, Россия) - «Аланьяспор» (Аланья, Турция) - 9:1 (6:0)
Голы: Лука Украинский (3), Илья Леонов (2), Андрей Павлов, Игорь Чернявский, Иван Барышев, Максим Скачков - Эран Гюнес

5 ноября

«Торпедо» (Москва, Россия) - «Академия» (Тольятти, Россия) 0:6 (0:2)
Голы: Никита Ермаков (3), Максим Кипкаев (2), Султан Рахмаев

«Аланьяспор» (Аланья, Турция) - «Академия»-2004 (Тольятти, Россия) 8:4 (4:2)
Голы: Керани Унал (3), Хасан Илькин (2), Хасан Дживан, Фуркан Кочакоплу - Павел Андрейчев (2), Кирилл Абросимов, Ильяс Паздников

6 ноября

«Академия»-2004 (Тольятти, Россия) - «Торпедо» (Москва, Россия) 2:2 (1:1)
Голы: Павел Андрейчев (2) - Никита Карев, Сергей Варатынов

«Авсаллар» (Авсаллар, Турция) - «Аланьяспор» (Аланья, Турция) 4:2 (2:2)
Голы: Кадир Ганкая (2), Бюлент Тираш, Самет Коча - Альпаран Токгюш (2)

Лучшие игроки: вратарь - Али Оскан («Авсаллар»), защитник - Сергей Гречнев («Торпедо»), полузащитник - Павел Андрейчев («Академия»-2004), нападающий - Никита Ермаков («Академия»). Лучший игрок - Никита Саликов («Академия»).





Фотографии с фестиваля доступны в альбомах групп ДФЛ ВКонтакте и Facebook.