РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок sport24 Советский спорт



В Доме футбола наградили победителя викторины «Путешествие с мячом»

Сегодня в Доме футбола прошло чествование победителя викторины "Путешествие с мячом", посвященной истории чемпионатов мира по футболу, а также географии России и стран-участниц первенства 2018 года. Викторину по праву можно назвать международной, участие в ней приняли не только представители России, но и Республики Коста-Рика. Организаторами проекта выступили Российский футбольный союз, Русское географическое общество, Детская футбольная лига и РФСО "Локомотив", соорганизатором - еженедельник "Аргументы и факты". Разрабатывали вопросы эксперты РФС, РГО, а также посольств Австралии, Бразилии, Германии, Испании, Колумбии, Мексики, Перу, Португалии, Сенегала, Туниса, Республики Корея – стран команд-участниц чемпионата мира-2018. Специальный вопрос участникам задал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Победителем викторины стал Александр Абрамов из Твери. Он выиграл путешествие в Москву с туром по стадионам чемпионата мира. С "Лужниками" он познакомится на матче сборной России, а со стадионом "Открытие Арена" на игре "Спартак" - "Динамо". Также Александру вручили майку с автографами игроков сборной России, фотоальбом РГО "Самая красивая страна" и диплом знатока футбола.

"Спасибо Русскому географическому обществу, Российскому футбольному союзу и другим организаторам за проведение очень увлекательной и познавательной викторины. Она включала интересные вопросы, в составлении которых приняли участие послы и даже министр иностранных дел РФ", - поделился впечатлениями от церемонии награждения Александр Абрамов.

Свой диплом получил и победитель первого тура викторины москвич Иван Парфенов. Ранее он стал обладателем бейсболки РФСО "Локомотив" и набора шоколадных конфет "Медали Русского географического общества".

"Это будет хороший пример моему сыну. Ему 4 года. Он уже поигрывает в футбол. Живем мы в Чертаново, кстати, в ФШ "Чертаново" я начинал играть, но связать свою жизнь с этим видом спорта не получилось", - сказал Иван Парфенов.

Награждал знатоков футбола президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов.

Всем остальным призерам по почте были отправлены мячи сборной России с автографами её игроков, официальные мячи ДФЛ "Ударь-ка!" с автографами игроков ФК "Локомотив", памятные награды от Русского географического общества (фотоальбомы РГО "Самая красивая страна", наборы шоколадных конфет "Медали Русского географического общества" и мягкие игрушки), РФСО "Локомотив" (майки и бейсболки) и дипломы знатоков футбола.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ.ВАЛЕНТИН КОЖУХАНЦЕВ
ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ.GREENBOR