РЖД Локомотив Федерация спортивных журналистов России Российская газета Гудок Гудок

Детская Лига Чемпионов «ЛУКОЙЛ» 2009

Детская Лига Чемпионов ЛУКОЙЛ
Футболисты 1998 г.р.

Отборочные игры

05-07 июня
г. Тракай, Литва
12-15 августа
г. Кишинев, Молдавия

ФК «Берси» Таллинн, Эстония
ФК «Десна» Чернигов, Украина
«Валмиера» Валмиера, Латвия
ФК «Речица» Речица, Белоруссия
«Светлый» Россия, Калининградская обл.
«Паневежис» Паневежис, Литва
ФК «Пренай» Пренай, Литва
ФШ «Вильнюс» Вильнюс, Литва
ФК «Утянос Вилкай» Утяна, Литва
ФК «Тракай» Тракай, Литва

Матчи:
Полуфинал. «Паневежис» - «Речица» 4-1
Полуфинал. «Берси» - «Десна» 4-1
За 3-4 место. «Десна» - «Речица» 3-1
Финал. «Паневежис» - «Берси» 5-2

«Черноморец» Одесса, Украина
«Оцелул» Галацъ, Румыния
«Зимбру» Кишинев, Молдавия
«Шериф» Тирасполь, Молдавия
«Христо Стоичков» Пловдив, Болгария
«Академия футбола» Самарская обл., Россия
«Динамо» Минск, Белоруссия
«Буюканы» Кишинев, Молдавия

Матчи:

За 1-2 места. «Академия футбола» - «Черноморец» Од. 4-0
За 3-4 места. «Динамо» Мн. - «Оцелул» 2-1
За 5-6 места. «Зимбру» - «Шериф» 3-2
За 7-8 места. «Буюканы» - «Христо Стоичков» 1-0

Лучшие игроки:
Вратарь - Никита Симонян («Черноморец»)
Защитник - Денис Сиднев («Академия футбола»)
Полузащитник - Илья Овсянников («Академия футбола»)
Нападающий - Мэдэлин Блэнару («Оцелул»)
Самый красивый гол - Ясир Цуркану («Зимбру»)
Самый ценный гол - Павел Садовский («Динамо» Мн.)

15-19 июня
г. Кант, Кыргызстан

«Абдыш-Ата» Кант, Киргизия
ДЮСШ Тараз Тараз, Казахстан
ФЦ «Алга» Бишкек, Киргизия
СДЮШОРСИ Бишкек, Киргизия
ДЮСШ «Достар» Кордай, Казахстан
«Казалы» Казалинск, Казахстан


1 место - «Абдыш-Ата» (15 очков)
2 место - «Тараз» (9 очков)
3 место - ФЦ «Алга» (9 очков)

14-17 июля
г. Тверь
28 мая - 2 июня
г. Тюмень

"Волга-98" г.Тверь
"Молога" п.Максатиха, Тверская область
СК "Редкино" п.Редкино, Тверская область
СК "Виктория" Ленинградская область
"Дезмедсервис" г.Дубна, Московская область
"Волга-99" г.Тверь

1 место - "Дезмедсервис" (13 очков)
2 место - "Молога" (9 очков)
3 место - СК "Виктория" (7 очков)

Лучшие игроки:
Заруцкий Владимир ("Молога")
Капустин Сергей (СК "Виктория")
Берестов Алексей ("Дезмедсервис")
Миронов Олег (СК "Редкино")
Шавель Матвей ("Волга-99")

«Тюмень» Тюмень
«Тобол» Тобольск
«Олимпия» Тюменский р-н
«Кристалл» Юргинский район
«Заря» Курганская область
СДЮШОР «Прибой» Тюмень
«Сибирь» Нефтеюганск
«Пурагроук» Тюмень

Матчи:
За 1-2 места. «Тюмень-98» - «Заря» 1-0
За 3-4 места. «Тобол» - «Сибирь» 4-0
За 5-6 места. «Кристалл» - «Прибой» 0-3
За 7-8 места. «Олимпия» - «Пурагроук» 0-3

Лучшие игроки:
Вратарь – Семенов Евгений («Заря»)
Защитник – Лучкин Александр («Тобол»)
Полузащитник – Иванов Роман («Сибирь»)
Нападающий – Кочебаев Владимир («Заря»)
Бомбардир – Глухов Егор («Тюмень»)
Игрок – Гопоненко Максим («Тюмень»)

23-26 апреля
г. Барнаул
8-9 июня
г. Подольск

«Динамо» Барнаул
ДЮСШ-2 Красноярск
СДЮШОР А. Смертина Барнаул
«Торпедо» Рубцовск
«Металлург» Новокузнецк
«Шахтер» Междуреченск
«Шахтер» Прокопьевск
СДЮШОР А. Смертина г.Яровое
«Алтайкровля» Новоалтайск
ДЮСШ-17 Томск
«Спартак-Алтай» Барнаул
«Юность» с. Тальменка

Матчи:
За 1-2 место. «Динамо» - «ДЮСШ-2» 0:0 пен. 4-3
За 3-4 место. СДЮШОР Смертина Брнл.- «Торпедо» 2-1
За 5-6 место. «Шахтер» Межд. - «Металлург» 0-1
За 7-8 место. СДЮШОР Смертина Яровое - «Шахтер» 0-3
За 9-10 место. «Алтайкровля» - ДЮСШ-17 г.Томск 3-0
За 11-12 место. «Спартак-Алтай» - «Юность» 2-0

Лучшие игроки:
Вратарь – Малахов Павел (СДЮШОР А. Смертина Брнл.)
Защитник – Бондаренко Данил («Динамо»)
Полузащитник – Витюгов Максим (ДЮСШ-2)
Нападающий – Никонов Александр («Торпедо»)
Бомбардир – Волненко Дмитрий («Динамо»)

«Витязь» Подольск
«МИФИ» Москва
«ВДФ-СК» Наро-Фоминск
«Зоркий» Красногорск
«Подолье» Подольский район
«Фортуна» Краснознаменск

1 место - «Витязь» Подольск (12 очков)
2 место - «Держава» Обнинск (9 очков)
3 место - «МИФИ» Москва (4 очка)

Лучшие игроки:
Боровенков Кирилл («Фортуна»)
Шахбанов Ниязбек  («МИФИ»)
Чеснаков Егор («Витязь»)
Селунский Александр («Держава»)
Андронов Даниил («Витязь»)
Андронов Артем («Витязь»)

Генеральный партнер
ОАО Лукойл
Информационный партнер
Русское радио